Ходил кто к гадалкам?

Высказаться и забыть
Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 12.08.21 06:05

Привет всем. Я парень, 34 года. В разводе достаточно давно, есть сын. Общаюсь тоже очень хорошо. Но суть не об этом. Просто знакомство)
Сколько себя помню, всегда хотел где-то заработать. Да и делал все возможное... Сменил уйму направлений и должностей. В основном сам пытался что то мутить. С нуля... Без каких либо знаний и т.д. И всегда впринципе получалось неплохо. Но когда доходило до желаемого уровня, происходит полная хрень. К примеру: работал инструктором по вождению - влетает малолетка в меня, авто в хлам, а я в больнице. Открываю после типографию - скаканул доллар и пришлось закрыться. Сейчас освоил совершенно новую сферу - ландшафтный дизайнер. Начинал в 2016 году и по настоящее время. И опять спад. Цены на стройку выросли, многие заморозились. Соответственно и работа стоит. Хотя это лето начиналось отлично, делали по 2 участка одновременно. Но в июле все прекратилось. Прям как отрубило. Те кто звонят ужасаются от цен. Хотя на работы я не поднимал, материалы подорожали, но не значительно. И я теперь понимаю что для сезонности денег тех, что я заработал очень мало. Так ещё и упадок такой что 3 недели сидим без работы. (в первый раз такой)
3 года назад делал участок одному из производителей пива у нас в городе и познакомился с парнем, который открыл точку по продаже этого пива. Точка небольшая и дело у него прёт. За время знакомства он приобрёл куча всего. Дом, гранату для жены, новую камри и т.д. Плюс обмолвился что на ремонт потратил 1,7млн... Ребят, это зависть белая. Я для себя выводы делаю. То что человек на одной пивнушке в 20 квадратов заработал не хило. И я... Кручусь в мыле и всегда что то да происходит. Только вкладываю в работу, которая после прогарает и все.
С типографии да... Решил немного проблем (купил ту же машину), с ландшафта тоже купил авто... Но все же денег так таковых я не вижу, а что и вижу все уходит просто куда-то в непонятные вещи.
Кто то в церковь ходит, свечки ставит и т.д... А кто то к гадалке... Типа снятие порчи, сглаза и т.д.
Да и хотелось бы узнать что в будущем ждёт. Хаха
Бывшая жена ходила к гадалке, потом бывшая гражданская жена ходила... Но мне ничего не говорили толком, хотя интерес был)
В общем, что скажете на счёт этого, может кто ходил? Помогло ли? И если да, то дайте контакт) спасибо...
П.с: походу засмеете... Хаха

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Qashqai » 12.08.21 09:10

Про гадалку забудь лучше, иначе совсем крыша поедет у тебя. Задумайся лучше о том, что ты все время занимался не стабильным делом. Там выживают только те кто уже крепко стоит на ногах, могут переждать, ту же пандемию. Например пиво, еда стабильно употребляется даже во время войны. А вот цветы стали покупать меньше, и на одежде экономят. Машины как ремонтировали до кризиса, так и во время кризиса делают ремонт. Думай в этом направлении. В принципе ты молодец, на попе ровно не сидишь, в ожидании погоды у моря.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Diona » 12.08.21 15:01

Andrey34, ты просто бизнес не обсчитываешь, такую многие ошибку делают. Доллар скакнул - это все надо учитывать, в первый раз что ли скачет. Таких как ты - миллионы, гадалка не поможет там, где нет образования.

Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 12.08.21 16:07

Diona, просчитать все невозможно. У меня больше интерес что вообще ждёт меня) задумывался ещё что то замутить параллельно, ту же точку по продаже пива. А так, почитал статьи, профили в вк где есть и отзывы девушек, которые обращались. И якобы все было супер. С работой, с личной жизнью и т.д. Говнеца в моей жизни придостаточно и завистников тоже. По этому и думать уже начинаю)

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Стерегущий » 12.08.21 16:12

Я потомственный гадал- неугадал.
Переведите мне 30- ку, я много чего про тебя угадаю.
Ну, или не угадаю.
Есть масса отличных отзывов обо мне, от девушек.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Diona » 12.08.21 16:14

Andrey34, подсчитать можно все. У меня как бы профессия соответствующая, бизнесы выводить в прибыльную зону.
В принципе то, что ты думаешь про завистников и гадалок - уже о многом говорит. Ждет тебя все тоже, поскольку ни опыта, ни знаний.

Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 12.08.21 16:27

Diona, хорошо. Давайте так... gazon-volga
Это мой сайт. Что вы можете сказать про него из вашего опыта?

Отправлено спустя 25 секунд:
Не могу ссылкой написать.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Diona » 12.08.21 18:12

Andrey34, gazon-volga.ru?
Сайт как сайт. Читабельный. К нему притензий нет.
Говоришь, от цен все падают в обморок, они у тебя намного выше конкурентов? И вообще как у вас с конкурентами в регионе?
Чтоб сайт работал, надо отдельно продвижение заказывать. Там всякие индексы цитируемости, сколько клиентов приходит с сайта, сколько смотрят, сколько заказыаают и т.п. Кто на звонках сидит, может он плохой продажник?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Во всяком случае по запросу Самара рулонные газоны твой сайт не выскакивает. Или у тебя не Самара? А выскакивает дофига других сайтов.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Стерегущий » 12.08.21 18:17

Andrey34 писал(а):
12.08.21 16:28
Что вы можете сказать про него
Я не понял.
Гадание у меня заказывать не будешь?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Лео Гетс » 12.08.21 18:40

Стерегущий писал(а):
12.08.21 18:17
Гадание у меня
Вдруг ты решишь побыть шаманом и нстучишь ТСу в бубен
За вопросы про гадалок, право, не грешно

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Стерегущий » 12.08.21 21:06

Лео Гетс писал(а):
12.08.21 18:40
Вдруг ты решишь побыть шаманом и нстучишь ТСу в бубен
Тссс, не пали

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Elib-a » 12.08.21 21:27

Стерегущий писал(а):
12.08.21 16:12
Я потомственный гадал- неугадал.
Переведите мне 30- ку, я много чего про тебя угадаю.
Вступаю в конкурентную борьбу за клиента, иду на понижение: автор, 28.500 и усё про усё поведую.
Толстая связь с тонким миром, считываю информацию по чакрам со звездных бликов, отражающихся на убывающей Луне.
Усё взаправду, инфа сотка, зуб даю (мудрости, вырванный десять лет назад)

Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 12.08.21 21:34

Elib-a, 28500 дохрена что то... Мне предложили 5тыс за 5 лет гадания. Если не сбудится, то платить не обязательно. Потянишь?

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Diona, у меня тольятти. Но и Самара тоже присутствует. Звонят часто. За сегодня было 7 звонков. Интересуются. Отвечаю я всегда. Цены средние у меня.
Тут есть много факторов, от которых зависит будет ли твой клиент или уйдёт к другим.
1. Сарафан.
2. Цены за работу.
3. Качество.
Можно перечислять много раз.
Я делал участки для многих людей, которые могут потянуть это... Но как показала практика, есть люди, которые не осознают что это дорого, тяжело и ещё раз дорого...
Если вы перейдёте в инстаграмм, вы увидите мои работы. Где одна лиственница стоит 30-50тыс руб и все хотят гарантии. Что она не засохнет через месяц. Соответственно и цены 50% за посадку. Т. К не один из садовых центров, гарантии не даёт на посадочный материал.
На расходники я не накручиваю. Клиент может сам поехать и купить все сам. Я имею в виду растения, укрывных материалы, декоративные отсыпки. Остальное, закупаю я. Т.к даю гарантию. На автополив, газон.
Есть некоторые индивидуумы, которые работают ради дошика. К примеру, считаю работу однодневку-постилить газон. Задействуется 3 человека в работе. Оплата у них 2 тыс на каждого и того 6 тыс. Плюс мой процент (предоставление инструмента, гарантии и т.д)ну к примеру +50% и того 12 тыс.
Есть ребята, которые делают эту работу к примеру за 5 тыс. Это по 1 тыс на рыло грубо говоря. Это смешно... И таких очень много. Хотя узбеки даже руку не поднимут за эту оплату.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Diona, продвижение было. В этом году отказался, т.к мой сайт сейчас находится на первой странице и отдавать по 10 тыс в месяц, ради чего то там не вижу смысла. Клиентов не прибавится это однозначно.
Есть нюанс в моей работе. Ты можешь назвать клиентов в мае и обрабатывать их все лето. У кого то стройка, или ещё что. А вот в конце лета едешь к ним. Но в этом году нет такого. Работа просела не только у меня. Тот же производитель отгружаем в 2-3 раза меньше чем в прошлом году газона. Значит у всех жопа.

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6946
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Elib-a » 12.08.21 22:04

Andrey34 писал(а):
12.08.21 21:53
Elib-a, 28500 дохрена что то... Мне предложили 5тыс за 5 лет гадания. Если не сбудится, то платить не обязательно. Потянишь?
Andrey34, родненький, какое 5 тыс? Что за несерьёзный подход? Это-ж надо так нагло демпинговать))
Да, и только 100% предоплата, иначе порталы не открываются, ага.

Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 12.08.21 22:07

Elib-a, знаешь, не умеешь ты переговоры вести) уйду к конкурентам) хотя мог веть заработать 5тыс за 5 лет)

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Стерегущий » 12.08.21 22:56

Elib-a писал(а):
12.08.21 21:27
Вступаю в конкурентную борьбу за клиента, иду на понижение: автор, 28.500
Она шарлатанка, не слушай её.
Andrey34 писал(а):
12.08.21 21:53
Мне предложили 5тыс за 5 лет гадания. Если не сбудится, то платить не обязательно.
Это тоже шарлатаны.
Мне вот платить обязательно.
Держу марку

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение АнклБоб » 13.08.21 02:33

Andrey34 писал(а):
12.08.21 16:07
задумывался ещё что то замутить параллельно, ту же точку по продаже пива.
Лето заканчивается, а пиво - сезонный напиток.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Qashqai » 13.08.21 07:25

АнклБоб писал(а):
13.08.21 02:33
пиво - сезонный напиток.
Не правда ваша. Водка без пива деньги к гадалке.)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение АнклБоб » 13.08.21 07:45

Qashqai, я не о том.
ТС пишет, что все его проекты "выстреливают" не совсем удачно.
Ну, а мысль об открытии "пивной точки" на исходе лета, - тоже не совсем верная.
Если открывать, то весной.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Qashqai » 13.08.21 07:52

АнклБоб,
Согласен. Это в городской бане точка не знает сезона. А так да.

Andrey34
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.08.21 05:34
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Andrey34 » 13.08.21 08:27

АнклБоб, повторюсь... Есть знакомый хороший.у него точка... Вы думаете я не интересовался? К примеру он открыл в начале сентября. И что? Вы думаете зимой по его словам пьют меньше? Что зимой, что летом выхлоп одинаковый... Опять же, по его словам.
Вы знаете, можно раздувать эту тему до бесконечности. Есть человек который предполагает, а есть тот, кто знает. (знакомый имеющий этот вид деятельности.)

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение АнклБоб » 13.08.21 08:53

Andrey34, не буду спорить, я пишу как потребитель.
Для меня лично, - пиво сезонный напиток.
У большинства моих знакомых, - аналогично.

Решать вам.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение nenoy » 13.08.21 09:09

Andrey34 писал(а):
12.08.21 16:07
задумывался ещё что то замутить параллельно, ту же точку по продаже пива
Продажа пойла в рахе- одно из самых прибыльных направлений на
ближайшие лет этак 50. Ну и конечно ритуальные услуги, и всякие
прикорытные наебизнесы по распилу бюджета..

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Andrey34 писал(а):
12.08.21 06:05
Сколько себя помню, всегда хотел где-то заработать. Да и делал все возможное... Сменил уйму направлений и должностей. В основном сам пытался что то мутить.
У моего бывшего одноклассника, друга детства, отец был такой же.
Он и арбузы в колхозе выращивал и художником работал, и строителем
и колодцы копал. Неск лет назад повесился. Видимо так и не нашел себя.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Andrey34 писал(а):
12.08.21 06:05
Да и хотелось бы узнать что в будущем ждёт.
Дальняя дороги и казенный дом :trololo:

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Алекс61 » 13.08.21 09:51

nenoy писал(а):
13.08.21 09:15
Дальняя дороги и казенный дом
Прогноз весьма вероятный. !-O Плохо что бесплатный, непорядок ^gr^

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Ходил кто к гадалкам?

Сообщение Diona » 13.08.21 10:45

Andrey34, там тоже свои приколы. У меня есть знакомая, у неё точка по продаже разливного пива, сортов 50-70 и всякая мелкая закуска, сушеная рыбка и т.п. Место- окраина Москвы, пиво подороже понятно дело магазинной химии. Рядовая алкашня не ходит. В больших объемах берут только в пятницу-субботу, в баню там и т.п. Летом понятно дело берут больше. Персонал подворовывает, плюс она постоянно в больших объёмах отдаёт бесплатно всяким проверкам, которые пасутся постоянно. Крыша есть. Плюс всякие пожарники-санпины и проч. Зарабатывает - ну так, ей на салоны хватает и все. Эффективностью там и не пахнет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей