Противостояние с ребеноком .

Высказаться и забыть
Ответить
Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Artemi » 29.08.21 10:16

Ну понеслось
Сколько людей и столькой мнений

Суть как я представляю и что происходит и как быть

Дочке 13
Походу хочет к папке ну ко мне или нет .незнаю.Незнаю

Всяка свиданку с ней приходиться через магазин.Вижусь тока так .Ну вижу тока так ее.
Либо натискавают там так.Незнаю как противостоять этому и объяснить.Либо реал нужно и БЖ и БТ непокупают .хз
Если дочка и пишет мне то всегде что то нужно ей и в определенном месте.Ну а мне где подешевле и выгодней .Начинаю что будем брать там то там а не там где ты хочешь.я считаю нужным .
Начинаешь треш .Либо сливается либо переключается на че нить другое купить к примеру канцелярии.Опять в каком том ей месте нужно.Я говорю в другом .Она опять в каком куда поедим .Я говорю везде.Главное чтобы концелярия была .Она усегда называет туда где дорого и модно.Но я где выгодно и считаю нужным .

Обящал кроссовки пишет через неделю поехали за кросами .Я говорю давай побудем вместе у меня дома или в лес съездим погулять.Потом в магаз.Идут отказы.Нехочет.
Я говорю хорошо едим туда и туда.Она опять тянет туда где дороже.И мол она там видела какие то определенные кроссы.Я раз обящал то обещал только в другом месте говорю.
Все на этом треше сливается и тишина.

Противстояние .Давид жаба что я вижу тока через магазин .И злоба давитить начинает.

Алики грошевые .

Отправлено спустя 42 секунды:
PS
может это и есть шанс такой видеть дочку через магаз

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Либо я показываю свою нищебродность

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Писдося нашел старую тему первую свою 5 лет назад
Сука
Так у меня с тех пор и неначалась новая жизнь как расстался с девушкой .

Гляньте

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=55615

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Мля дополню

Может у нее обиды на меня развиваться с отказами .

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
Ну с другой стороны любовь не купишь

Ну сдругой стороны нужно обеспечивать

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Радостный » 29.08.21 11:08

Artemi писал(а):
29.08.21 10:48
Всяка свиданку с ней приходиться через магазин.Вижусь тока так
А нужны ли такие свидания?

Ребенок, как я понял , не особо хочет тебя видеть. Только получить от свидание материальные блага (и то определенной фирмы).
Выходит ты просто покупаешь ее время с тобой.

Оно тебе нужно?

Можно попробовать попредлагать - прогулки, кино, и т.д.
Если будет сливаться постоянно - нужен не ты, а товары из магаза. А ты лишь средство.
И Нахера такое родство?

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Artemi » 29.08.21 11:14

Радостный писал(а):
29.08.21 11:08
Можно попробовать попредлагать - прогулки, кино, и т.д.
Если будет сливаться постоянно - нужен не ты, а товары из магаза. А ты лишь средство.
И Нахера такое родство?
Либо хочет к папке и натискавают тем самым-магазин
Либо правда нужное нужно с определенном месте
Либо тока ништяки

..

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Но как то недавно были с ней в магазине виделись покупал вещи ей правда где подешевле но она выберала и ей нравились

Потом слово за слово .Дочка отвкчает БЖ жить со мной не будет или не хочет .спрашиваю почему .потому что в разводе.И дочка говорит что со мной жить не будет и не хочет со мной .
А сама лезит на обнимашку .говорю перед как уехать когда отвозил 30.давай хоть обнимимся .ну оьнялись в щечку друг другу поцеловали.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
Радостный писал(а):
29.08.21 11:08
Можно попробовать попредлагать - прогулки, кино, и т.д.
Если будет сливаться постоянно - нужен не ты, а товары из магаза. А ты лишь средство.
Обьясниться мож как то это все ей??

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Старпёр » 29.08.21 12:35

Artemi писал(а):
29.08.21 10:48
Дочке 13
Лет до 18-20 точно не ждите более-менее адекватного поведения от нее. Разговоры по душам с ней сейчас что шум прибоя, не зайдет ей.
Artemi писал(а):
29.08.21 10:48
Она усегда называет туда где дорого и модно
Компенсация ей за то, что Вы разрушили ее маленький мир. Либо БЖ "надула", либо сама себе придумала.
Artemi писал(а):
29.08.21 10:48
Давид жаба что я вижу тока через магазин
Зачем себя так гнобить? Чтобы что? Не понимаю этого мазохизма. КССЗБ

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Artemi » 29.08.21 12:39

Старпёр писал(а):
29.08.21 12:35
Зачем себя так гнобить? Чтобы что? Не понимаю этого мазохизма. КССЗБ
Хочеться других отношений более теплых

Отправлено спустя 44 секунды:
Старпёр писал(а):
29.08.21 12:35
Компенсация ей за то, что Вы разрушили ее маленький мир. Либо БЖ "надула", либо сама себе придумала.
Тогда минимизировать все буду стараться .Оставаться банкоматом

Отправлено спустя 25 секунд:
Старпёр писал(а):
29.08.21 12:35
13
Лет до 18-20 точно не ждите более-менее адекватного поведения от нее. Разговоры по душам с ней сейчас что шум прибоя, не зайдет ей
Задумывался об этом

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Если минизировать то обьяснить чем дочери??.почему так.Думаю придумать -либо бабло нет совсем.Либо коплю на машину .либо коплю на дом.Либо коплю на дачу.Тогда у БЖ и БТ совсем акуееют там)))
Чтобы обидки не было и там ей натискавают

Отправлено спустя 27 минут 48 секунд:
Звонила дочка
Гуляеет с падругой .Просила привезти ей денег на аттракцион .А я тока собирался ехать через полтора часа из дома.Сказал что через полтора часа освобожусь.Так же сказал что у мамы не берёшь денежку когда идешь гулять.
Предложил им до меня дойти -отказала

Отправлено спустя 29 минут 9 секунд:
Не первый раз уже когда гуляет просит привезти денюшку

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Если бы жил бы в семье то я бы дал денюшку дочери прежде чем куда пойти ей или еще чего.Контролировал бы

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Старпёр » 29.08.21 16:22

Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Просила привезти ей денег на аттракцион
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Предложил им до меня дойти -отказала
И Вы собрались с этим человеком "поговорить" по взрослому? Объяснить что-то, достучаться до нее? Да она в свои 13 лет гнёт Вас, как ивовый прутик. Какое уважение к Вам, как отцу? О чём Вы? Если бы деньги ей реально были нужны для жизненно необходимых целей, то прибежала бы давно сама, без звонка. А так, позвонила самоходному банкомату, хотела бабок с доставкой на аттракцион заказать, банкомат был занят. Ну и пох, обойдемся пока, в следующий раз банкомат привезет деньги сам, даже без звонка.
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Если бы жил бы в семье то
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Контролировал бы
Ничего бы Вы не контролировали. Точно так же дочь выставляла бы заявки на наличку, ну может быть щечку бы подставила папе для "цём" в качестве благодарности за деньги.
Нет там никаких отношений "папа-дочь", там "банкомат-клиент". Обидно, досадно, но жизнь она такая. Даже засыпьте ее деньгами и подарками - не купите ее уважение к Вам. Это путь в никуда.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Artemi » 29.08.21 16:29

В 13 лет с падругой уже в пицирии сидят с музыкой ,

Отправлено спустя 1 час 10 минут 58 секунд:
Карточку мож дать? И если будет просить кидать туда денег

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение МАК_СИМ » 29.08.21 18:06

обрезай все финансирование маленькой обезьянке, покупаешь только то что сам захочешь, и что предложишь только ты. не будь ведомым, но будь ведущим, не будет общения с ней, значит так тому и быть, зачем тебе быть банкоматом, любовь ребенка не покупается.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Радостный » 29.08.21 19:06

Artemi писал(а):
29.08.21 11:34
Обьясниться мож как то это все ей
Смысла ноль

А учитывая это:
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Гуляеет с падругой .Просила привезти ей денег на аттракцион
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Предложил им до меня дойти -отказала
Artemi писал(а):
29.08.21 13:44
Не первый раз уже когда гуляет просит привезти денюшку
Забудь.
Говори - нет денег.

Если у нее потом проснуться настоящие чувства, а не отношение, как к
Старпёр писал(а):
29.08.21 16:22
самоходному банкомату
Толку не будет.
И ничего деньгами тут не изменить, хоть миллион ей дайте.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Qashqai » 29.08.21 19:50

Предложи ей эти деньги заработать. Убраться у тебя в квартире например. Алименты платишь. Общаться с тобой не хотят, более того издеваются над тобой. У меня тоже дочь, сейчас уже взрослая. У ней просто не хватило бы такой наглости себя так вести. Быстро бы по соплям получила. Сейчас прекрасные отношения. Сам помогаю, чем могу. При этом она реальна благодарна. В 8 классе листовки раздавала, зарабатывала себе на кино. Я был не против. Цену деньгам знает.

Artemi
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27.12.20 09:26
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Artemi » 29.08.21 21:03

Qashqai писал(а):
29.08.21 19:50
Предложи ей эти деньги заработать. Убраться у тебя в квартире например
Ебик чтоли .оикуда такая ненависть

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Кармен » 29.08.21 22:06

Так все дети просят денег-на мороженое,на аттракционы.
И кроссовки хотят получше.
Что удивительного-то?
Тем более что "алименты грошовые",это сколько,простите?

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Радостный » 29.08.21 22:39

Кармен писал(а):
29.08.21 22:06
Так все дети просят денег-на мороженое,на аттракционы
При этом некоторым детям ещё и нравится видеться с родителем. А не просто денег выколачивать.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Sawko » 30.08.21 05:58

Artemi писал(а):
29.08.21 21:03
оикуда такая ненависть
что ненавистного в том, чтоб попросить ребенка убраться?
Им полезно, особенно кобылкам по 13 лет.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Qashqai » 30.08.21 09:07

Artemi писал(а):
29.08.21 21:03
оикуда такая ненависть
Если участвовать в воспитании ребенка, то это не только ништяки и вкусняшки. Это еще и наказание, и привитие хороших привычек даже через не хочу. Ну и формирование мировоззрения. Откуда например берутся легкие деньги и деньги заработанные. Ненависть здесь совсем не в кассу. Скорее она у нее появится к вам потом. Есть же где то тема про отца и дочь. Она там его чуть ли не говном поливает, за то что ей айфоны не покупает, денег не дает просто так. Тоже просит ее хотя бы проводить вместе время , общаться не только смсками где главное слово ДАЙ и ты обязан. Там она правда уже лет 20.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Противостояние с ребеноком .

Сообщение МаДама » 31.08.21 03:37

Радостный писал(а):
29.08.21 19:06
Если у нее потом проснуться настоящие чувства
а с чего они у нее проснутся? Вот пройдет (сколько, допустим 10?) лет, и вот она такая выросла, повзрослела, вдруг проснулась и поняла, что папка-то на самом деле (а что папка то? апка - что?) ЧТО? Очень хороший человек? Так из чего она такой вывод сделает? Любит ее и любил всегда? А откуда ей это знать, если на ВСЕ ее просьбы она ВСЕГДА получала от него отказы? НИКОГДА он ее не баловал, не развлекал, не играл с ней, не делал уроки...Ни че го. Только ныл, чего-то требовал, обсирал ее мать и клевал ей мозги. Это только то, что я прочла в его темах. Что там еще было - да боюсь предположить...
Artemi писал(а):
29.08.21 10:48
Я говорю давай побудем вместе у меня дома или в лес съездим погулять.
А ты думаешь, с тобой интересно общаться 13-летней девочке? Ты здесь-то на форуме невыносимо нуден, скучен и туп, а в жизни что, другой? С тобой никто не захочет ни в лес, ни просто дома посидеть.
Отстань от ребенка. Займись собой. Начни читать книжки, хоть простые, вон Веллера как вариант, Ильфа и Петрова, и прекрати гундеть. Попросила дочь кроссовки. Ну и? Надо же преступление. Она просто хочет кроссовки, к тебе лично это не имеет никакого отношения. Ей нужны вот те красные кроссовки, которые продаются в магазине на Ленина. Позвонила тебе и попросила купить. Ну и что ты трагедию устроил, душнила? Есть деньги, не жалко тебе? Ну поедь с ней да купи кроссовки туда, где она просит, не ной, не скули, не продавливай ты ее ни на что, не ставь условий, не выворачивай ей руки "нет я сказал поедем на китайский рынок". Да не надо ей на рынок. Она хочет в магазине на Ленина купить. Вот так вот ей надо, я повторяю, ей просто кроссовки нужны. Есть, не жалко? Поедь и купи. Вместе с ней. Туда, где она хочет. Доставь ей удовольствие. Только такое удовольствие от тебя она может получать, и это не ее вина, а твоя в первую очередь, что ты ничем больше кроме как "купи" дочери не интересен. Не жалко? ТАк вот доставь. А если нет денег, или жалко - то и не ной, не оправдывайся, не заставляй ее ехать туда, где то же самое но дешевле, просто скажи "Нет доча, нету денег, сорян. Появятся - маякну" и не устраивай трагедий из-за копеек.
Будь проще и легче. Сейчас ты невыносим. И от этого с тобой не хочет общаться дочь. Оттого, что ты душнила и зануда.

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Радостный писал(а):
29.08.21 19:06
ничего деньгами тут не изменить
изменить. Если он прекратит ныть, скулить, гундеть на каждую ее просьбы и будет ИНОГДА ПО ВОЗМОЖНОСТИ с легкостью и улыбкой доставлять ей удовольствия в виде покупок - то у нее отложится, что папахен не полное говно, когда может, понимающий дядька.
А если вот так вот делать
МАК_СИМ писал(а):
29.08.21 18:06
обрезай все финансирование маленькой обезьянке, покупаешь только то что сам захочешь, и что предложишь только ты
Qashqai писал(а):
29.08.21 19:50
Предложи ей эти деньги заработать. Убраться у тебя в квартире например
- то точно добра не будет. Пошлет тебя нахрен и вообще перестанет трубку брать. И правильно сделает. Мало того, что не растил не воспитывал, так еще и унижать будет этот папаша, заставлять "заслуживать" покупки? Она что, собачка что ли заслуживать на задних лапах? А вот это "покупай то что сам считаешь нужным" - да вот себе и покупай. Ей то, что ТЫ считаешь нужным, нахрен не вперлось. Ей надо то, что ОНА хочет. И нечего детей об колено ломать, навязывая им свои "так будет лучше". Тем более речь о каких-то мелочах, кроссовках, канцелярии, вот жеж лять проблема-то! Нет денег (еще раз повторяю) - просто откажи. А есть - сделай так, как она просит, нечего каждый ее звонок с просьбой использовать для того, чтобы свою ничтожность компенсировать навязыванием ей своего мнения. На работе доминируй. А ребенка - любить надо. А любовь - это в том числе и желание сделать человеку приятно.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Qashqai писал(а):
30.08.21 09:07
Если участвовать в воспитании ребенка, то это не только ништяки и вкусняшки. Это еще и наказание, и привитие хороших привычек даже через не хочу. Ну и формирование мировоззрения.
самый вредный совет в данной теме. Какие наказания?? Какое мировоззрение?? Какие хорошие привычки?? Тут болото болотское, нищета и тупость, тут единственный способ НЕ ПОТЕРЯТЬ ребенка окончательно - это по возможности ее просьбы выполнять с легкостью и улыбкой, чтобы у девочки в голове была ассоциация "Папа - это хорошо". ЧТо хорошего может дать вот этот персонаж, кроме денег, ну давайте объективно? Чему он может научить? Он что, может рассказать что-то интересное, помочь уроки сделать, что? Что, кроме кроссовок и канцелярии той, которая девочке нравится, он хорошего может дать? Обнимашки? После того, как мозг вынес за место покупки карандашей? Да вперся бы он, обниматься с ним...

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Shogun » 31.08.21 04:15

МаДама писал(а):
31.08.21 03:51
а с чего они у нее проснутся?
Мадама, за 3 года вы оставили на форуме 3800 сообщений, по 1000 собщений в год, по 2 в сутки. Пора б отдохнуть, уже перекур.
И сейчас вы написали очень длинный пост, очень правдивый. Женскому полу нужны только деньги. Купишь-обниму. Бж автора воспитала обычную потреблялку.
И вы это подтверждаете.
Как тока у доченьки появится другой спонсор, то она в любом случае про папку забудет. А покупка только по ее хотелкам, ускорит пересаживание девчули в машину к какому-нибудь папеньке.
Автор если все так, как ты пишешь, положи болт.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Противостояние с ребеноком .

Сообщение МаДама » 31.08.21 07:32

Shogun писал(а):
31.08.21 04:15
Женскому полу нужны только деньги. Купишь-обниму.

1. Женскому полу, равно как и мужскому, нужна любовь. В данном случае другой любви, кроме удовлетворения хотелок ребенка, автор дать не может. Нету у него больше ничего.
2. Слово "Только" в Вашей фразе говорит о том, что ничего Вы в женщинах не понимаете. Да впрочем речь не о Вас.
Далее.
Shogun писал(а):
31.08.21 04:15
Бж автора воспитала обычную потреблялку.
где был и чем занимался в это время отец? Почему слово "Воспитала" относится к БЖ? Почему отец, то бишь автор, не воспитал свою дочь иначе? Что вырастил - то и получи. Вот и всего лишь. Что налил, то и пей.
Shogun писал(а):
31.08.21 04:15
А покупка только по ее хотелкам
А по чьим хотелкам должна быть покупка? По хотелкам поцреарха, который по факту ничтожен и нигде больше запоцреархать не может, и только копытит кулаком по столу в адрес ребенка и требует, чтобы ребенок радовался тому, что он ему купил в соответствии со своими хотелками? Нахрена ребенку то, что желает ему купить поцреарх? Ребенок хочет красные кроссовки. Поцреарх желает приобрести кеды. Вопрос. Нахрена ребенку кеды, и нахрена поцреарху покупать ребенку кеды, если ребенок их не хочет?

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Qashqai » 31.08.21 08:47

МаДама писал(а):
31.08.21 07:32
Женскому полу, равно как и мужскому, нужна любовь.
Вся ваша любовь выражается материальными благами, судя по тому, что вы написали. Вот такие потребляди потом и прыгают в поисках кто больше даст. Купил кроссовки люблю, не купил , папа плохой. А тут и другого папу мама привела, тот купил, того люблю.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Противостояние с ребеноком .

Сообщение МаДама » 31.08.21 09:01

Qashqai писал(а):
31.08.21 08:47
Вся ваша любовь выражается материальными благами, судя по тому, что вы написали.
Ничего подобного. Вам просто так проще, думать, что вся любовь это про деньги. На самом деле, если требуют денег - то больше ничего вы дать не можете, вот и всего лишь.

Qashqai
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02.01.17 06:21
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Qashqai » 31.08.21 09:05

Да, корону на свою голову вы на этом сайте тут не получите, это факт. Придти девочке 13 лет к отцу , помочь прибраться в квартире, потом чайку с тортиком попить, это нельзя. Корона то упадет с головы, как потом Аленей искать, Мужики нормальные нравиться начнут.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Радостный » 31.08.21 09:16

МаДама писал(а):
31.08.21 03:51
а с чего они у нее проснутся?
В наше время остаётся надеятся только на чудо.
Вспомнит, что папка ее погулять звал, покушать где-нибудь, а она всегда отказывала, потому что хотела только шмоток и денег.

И тут два варианта - либо она человек, либо потреблядь. Если человек - ей станет стыдно и начнет общаться. Если потреблядь - увы, ничего не попишешь.


Про книжки, Ильфа И Петрова согласен. Ещё Джерома К. Джерома можно.
Да и вообще побольше читать.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Противостояние с ребеноком .

Сообщение МаДама » 31.08.21 09:21

Qashqai писал(а):
31.08.21 09:05
Придти девочке 13 лет к отцу , помочь прибраться в квартире, потом чайку с тортиком попить, это нельзя
Это не нельзя. ЭТо девочке - нахрен не надо. Потому что во-первых подростку это в приницпе нахрен не надо, все уборки - посещения стариков как правило из-под палки, а во-вторых, В ДАННОМ случае все еще сложнее. Она от отца сама что хорошее видит, чтобы просто так "палюбви" к нему идти прибираться и чаи с ним гонять? Да ничего. Только нудежь, отказы и упреки. Ей что, доказывать свою любовь к папеньке прикажете? Да вперся он ей, у нее и без него головняков полно. Пубертат и все связанные с ним проблемы, безденежье к тому же, в том числе и по папенькиной вине, который родить родил а кормить не научился, мать наверняка такая же как он, наверняка дочь дрючит да отца дерьмом поливает...
Много вы слишком хотите от подростка. Нету у нее столько. Во-первых, мало в ком в подростках вообще что-то подобное есть, а во-вторых, в эту кто вложил хорошее?
Повторю кратко еще раз, чтобы не размазывать ненужные слюни по грудям и не выяснять кто плохой а кто жывотное потреблятское.
Автору, если своей целью он ставит СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ с дочерью, следует засунуть поглубже свои амбиции типа "я так сказал" и начинать выполнять её просьбы ПО ВОЗМОЖНОСТИ без расспросов, гундежа и торгашества типа "возьмем подешевле". Стать для ребенка - хорошим. Только тогда возможно восстановление или вообще создание хоть какого-то контакта, который возможно приведет к более теплым отношениям. И заняться собой. попробовать стать для нее - интересным. Но - только на фоне хорошего. Хорошее для нее сейчас - материально.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Радостный писал(а):
31.08.21 09:16
В наше время остаётся надеятся только на чудо.
ни в какое не в наше время. Во все времена мы, птеродактили, подросткам не интересны. Они живут в своем мире, мы можем только помогать им не наделать ошибок и быть для них хорошими друзьями. Нечего на время пенять. Всегда - так было.
Радостный писал(а):
31.08.21 09:16
И тут два варианта - либо она человек, либо потреблядь.
КТО ее должен сделать человеком??? Тот, кто на кроссовки жопит и свои амбиции "ачоона" тешит?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Сибирячка » 31.08.21 09:24

Радостный писал(а):
31.08.21 09:16
Вспомнит, что папка ее погулять звал, покушать где-нибудь, а она всегда отказывала, потому что...
... хоть покормить её есть кому, нет необходимости себя продавать без своего на то желания, как последней потрепляди. Уважает себя, и далее не будет ни "аленям" , ни неаленям позволять себя унижать и относиться как к вещи.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Автор пытается купить ребёнка, причём с торгом, вместо того, чтоб быть ей другом и удовлетворять просьбы по возможности (!)

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Если эти кроссовки сделают ребёнка счастливым, и есть возможность их купить, почему нет? Нет возможности, так и говори, извини, нет средств, может в другой раз...

Канцелярия стоит копейки, в чем проблема купить её там и те тетрадки, что понравились ребёнку? Если ей это важно?

Вы себя в детстве вспомните, как мечтали о велике, кедах, Томагочи и прочих штуках, ведь все же тоже самое было, дети все те же.

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Противостояние с ребеноком .

Сообщение Радостный » 31.08.21 09:34

МаДама писал(а):
31.08.21 09:23
СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ с дочерью, следует засунуть поглубже свои амбиции типа "я так сказал" и начинать выполнять её просьбы ПО ВОЗМОЖНОСТИ без расспросов, гундежа и торгашества типа "возьмем подешевле". Стать для ребенка - хорошим
Будет он ей все покупать.
Запросы вымахают до нового Айфона раз в год.
В определенный момент он не сможет выполнить хотелку.
Прошла "любовь".
А нужна она, такая "любовь"?

Может просто стоит признать поражение и забить, чем продолжать "отыгрываться"?

Отправлено спустя 2 минуты :
Сибирячка писал(а):
31.08.21 09:31
Вы себя в детстве вспомните, как мечтали о велике, кедах, Томагочи
Не мечтал. Не было у меня установки потреблять.
Сибирячка писал(а):
31.08.21 09:31
Автор пытается купить ребёнка, причём с торгом
Насколько я понял, автор хочет человеческого общения с ребенком. А ребенок хочет ничтяков. Их хотелки не совпадают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей