Женщина и деньги

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение nataliak » 19.09.21 11:16

Taiti писал(а):
19.09.21 11:10
купил дочке одежду
А что такого?
Я тоже дочке покупаю одежду. И маме. И отцу. Я знаю, что они любят, думаю, понравится ли им.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение скорпи » 19.09.21 13:43

Millimi писал(а):
17.09.21 20:53
Работала сама. У него был сложны период.
Так продолжалось какое то время. Сейчас у него дела пошли в гору. Стал хорошо зарабатывать. До этого ценам был раздельный бюджет. Он меня не обеспечивал. Везде платила сама за себя.
когда вы были на коне - больше его зарабатывали, сами задали тон отношениям. Бюджет был раздельный. Поэтому имеете то, что имеете, все по справедливости. Платите за себя 50/50. Не плюй в колодец, не дели деньги в семье.

Отправлено спустя 11 минут 35 секунд:
AR писал(а):
18.09.21 09:51
Семью не увидел.
Так, соседи.
это ключевое в теме и по теме. Ему пох на неё.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение ElenaPr » 20.09.21 10:04

lady Cat писал(а):
18.09.21 17:33
Он эту шубу для себя купил, чсв потешить
Думаю, конечно, вряд ли. Просто человеку понравилась шубка. И он представил, как его дочурка в ней будет как куколка. Захотелось ее нарядить. Дети воспринимают вещи красивыми, когда взрослые им об этом говорят. Особенно маленькие. Один из аспектов формирования вкуса. Тем более шубка - новый элемент в гардеробе девочки. И она будет вспоминать эту шубку скорее всего, как что-то замечательное из детство, подаренное ее папой.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение lady Cat » 20.09.21 12:00

Все было бы замечательно, если бы не фраза "пофиг на ее мнение".
Она несколько меняет картину, вам не кажется?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Diona » 20.09.21 12:50

ElenaPr писал(а):
20.09.21 10:04
И она будет вспоминать эту шубку скорее всего, как что-то замечательное из детство
Дети больше ценят общение, а не вещи. Это любой взрослой женщине шуба заменяет все на свете. Маленькие дети, даже девочки, не научились ещё замене чувств ништяками. Поэтому из детства вспоминают больше, как ходил с папой на рыбалку или в зоопарк. И он был весь день твой. Хотя времени на детей сейчас ни у кого нет, все подарками отделываются.

Аватара пользователя
Курума
аксакал
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 22.09.20 18:19
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Курума » 20.09.21 13:47

Taiti писал(а):
19.09.21 11:10
это значит, что я понимаю что может нравится моей дочери
"Понимаю, что может нравиться моей дочери" и "пофиг на её мнение" – это очень сильно не одно и то же.

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 13:56

Вопрос совместного бюджета или раздельного - очень сложный, на мой взгляд, решить его невозможно.

Помню был спор в одной из групп района относительно совместного бюджета, так вот одна ОЖП 35 лет, находящаяся в активном поиске ОМП для создания семьи, выступала против раздельного бюджета. По всем его статьям.

И вот, казалось бы, такая простая статья как "Продукты" стала доминантой горячих споров. Допустим бюджет на "Продукты" совместный. Каждый из участников семьи вкладывает 50 на 50. Но вот беда, ОЖП любит пить кофе горячий по пути на работу. А это примерно 45к в год. Ну допустим кофе она возьмет из своего бюджета, но если статья "Отдых" тоже совместная, то у нее могут возникнуть кассовые разрывы в оплате отдыха (из-за кофе, из-за посиделок с подружками). И получится ситуация, когда оплату отдыха в большей части нужно брать на себя другому участнику.

На мой взгляд должно быть так:
1) Совместный бюджет - только там, где объективно не может возникнуть неравенство. Оплата аренды квартиры, ипотеки и т.д.
2) Остальной бюджет - строго раздельный.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А в целом нужно руководствоваться правилом - кто зарабатывает деньги, тот и определяет куда их тратить. Обратное демотивировало бы на их заработок.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение ElenaPr » 20.09.21 14:04

lady Cat, мне кажется, от возраста зависит. И мнение папы в одежде для девочки, на мой взгляд, очень важно.
Он, скорее всего, просто выразился не очень.

Отправлено спустя 46 секунд:
Diona, Нужно и то и это, на мой взгляд.
Я помню подарки папы. И шубки детские помню. И очень их люблю. Взрослые шубки не сравнятся с детскими. Только в детстве тебя могут наряжать в шубку и зацеловывать, потому что стоять и смотреть на таку красоту не зацеловывая невозможно. Также, как и для нас потом, зацеловывая наших шубкополучателей.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Diona » 20.09.21 14:37

ElenaPr, о чем и говорю, с детства учат, что деньги и подарки мерило всего. Айфон не подарил - не любишь.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение ElenaPr » 20.09.21 15:14

Diona писал(а):
20.09.21 14:37
детства учат, что деньги и подарки мерило всего
ясно :)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение скорпи » 20.09.21 15:16

Slave of the law писал(а):
20.09.21 14:01
И вот, казалось бы, такая простая статья как "Продукты" стала доминантой горячих споров. Допустим бюджет на "Продукты" совместный. Каждый из участников семьи вкладывает 50 на 50. Но вот беда, ОЖП любит пить кофе горячий по пути на работу. А это примерно 45к в год. Ну допустим кофе она возьмет из своего бюджета, но если статья "Отдых" тоже совместная, то у нее могут возникнуть кассовые разрывы в оплате отдыха (из-за кофе, из-за посиделок с подружками). И получится ситуация, когда оплату отдыха в большей части нужно брать на себя другому участнику.

На мой взгляд должно быть так:
1) Совместный бюджет - только там, где объективно не может возникнуть неравенство. Оплата аренды квартиры, ипотеки и т.д.
2) Остальной бюджет - строго раздельный.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А в целом нужно руководствоваться правилом - кто зарабатывает деньги, тот и определяет куда их тратить. Обратное демотивировало бы на их заработок.
А если человек болеет и не может зарабатывать "на уровне"? Значит один будет есть стейк, а другой дешевые полуфабрикаты? А оп детям как? Ну если один родитель зарабатывает в несколько раз меньше другого? Или женщина в декретном отпуске?
Обеспеченный родитель ездит на курорты, а тот кто не может заработать сидит на лавке у подъезда? :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
ElenaPr писал(а):
20.09.21 15:14
ясно
А вы сами то подарки любите получать/дарить? Это как то обязывает?

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение ElenaPr » 20.09.21 15:45

скорпи, одинаково люблю и дарить о получать.
скорпи писал(а):
20.09.21 15:16
Это как то обязывает?
этот вопрос не уловила, можете уточнить, пожалуйста?

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 15:46

скорпи писал(а):
20.09.21 15:16
А если человек болеет и не может зарабатывать "на уровне"? Значит один будет есть стейк, а другой дешевые полуфабрикаты? А оп детям как? Ну если один родитель зарабатывает в несколько раз меньше другого? Или женщина в декретном отпуске?
Обеспеченный родитель ездит на курорты, а тот кто не может заработать сидит на лавке у подъезда?
Как Вы думаете - сколько раз возникал комментарий подобный Вашему, когда речь заходила про раздельный бюджет? Поверьте, не один десяток раз.

Поэтому я выше и написал - вопрос сложный.

В Вашем раскладе для мужчины любые отношения и семья - это безоговорочная потеря финансовой свободы.

У меня так товарищ живет. Жена, 2 детей. ипотека на 12 млн. жена в декрете. Свободных мужских денег нет от слова совсем. Единственное, что он может прижучить - это пару соток на пиво и сухарики три корочки-бекон.

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение ElenaPr » 20.09.21 15:49

пс мне нравится ощущение радости и детского счастья при одаривание. А оно возникает для всех участников действа :trololo:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Diona » 20.09.21 15:56

ElenaPr, то есть тебе айфон, а ты ответ только порадуешься и все? Даже минетика завалявшегося одарившему не светит?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Bembi » 20.09.21 16:29

Slave of the law писал(а):
20.09.21 14:01
Остальной бюджет - строго раздельный.
продукты и туже бытовую химию каждый сам себе покупает? И готовят тоже отдельно каждый из своих продуктов?

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
У меня что-то такой расклад в голове не укладывается.

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 16:41

Bembi писал(а):
20.09.21 16:36
продукты и туже бытовую химию каждый сам себе покупает? И готовят тоже отдельно каждый из своих продуктов?
1) Бытовая химия - это продукт, который один из участников семьи не потребит больше другого. Поэтому допустимо ее отнести к совместным расходам. 50 на 50 на доместос.
2) Продуктовую корзину также можно делить 50 на 50. Но с поправками. Я, к примеру, не ем сладкое (крайне редко), поэтому сладкое из продуктовое корзины должно быть исключено. Если ОЖП, к примеру, не ест мясо (вегетарианка), то из ее расходов общей продуктовой корзины мясо должно быть исключено. 50 на 50 делится только совместно потребляемые продукты.

В приведенном мной примере с кофе по пути на работу за 45к в год - эти расходы ОЖП хотела переложить на совместный бюджет.

Аватара пользователя
Atomic
бывалый
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 04.01.15 12:44
Откуда: Нижний Новгород
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Atomic » 20.09.21 16:58

Millimi писал(а):
17.09.21 20:53
А я блин понимаю что не могу потому что зарабатываю то меньше.
Вот нельзя просто подойти и сказать: "Мой глубокоуважаемый муж, да не будет тебе в тягость свозить на моря жену свою с ребенком, частично оплатив их расходы на это"? Как он отреагирует?

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 17:01

Atomic, друг, там в соседней теме, которую Берестов открыл, Артемий нашел ОЖП 30+, которая очень хочет семью создать. Поэтому еще не все для тебя потеряно, водится рыба в наших морях.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение скорпи » 20.09.21 17:01

Slave of the law писал(а):
20.09.21 15:46
В Вашем раскладе для мужчины любые отношения и семья - это безоговорочная потеря финансовой свободы.

У меня так товарищ живет. Жена, 2 детей. ипотека на 12 млн. жена в декрете. Свободных мужских денег нет от слова совсем. Единственное, что он может прижучить - это пару соток на пиво и сухарики три корочки-бекон.
Тогда в приоритете у него должны быть - синежопки, самодостаточные и независимые женщины. Пусть вкалывают на благо семьи.
Slave of the law писал(а):
20.09.21 16:41
50 на 50 делится только совместно потребляемые продукты.
А что делать с детьми? Одежда, кружки, отдых. ???

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Выходит, что женщина, которая не может себя содержать и нести 50% затрат по ребенку, вообще не может вступать в брак?
На форуме было предложение от одного мужчины- заплатить ему 3 миллиона за официальный брак с ним.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Diona » 20.09.21 17:07

скорпи писал(а):
20.09.21 17:04
На форуме было предложение от одного мужчины- заплатить ему 3 миллиона за официальный брак с ним.
Круто.. А что давали за эти три ляма? Только печать в паспорте?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение скорпи » 20.09.21 17:10

Diona писал(а):
20.09.21 17:07
А что давали за эти три ляма?
Писечку.. :P

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 17:41

скорпи писал(а):
20.09.21 17:04
А что делать с детьми? Одежда, кружки, отдых. ???
К расходам на детей я максимально лоялен. Их можно полностью взять на себя. Дети - чистые души. На них потратить не жалко.
скорпи писал(а):
20.09.21 17:04
Выходит, что женщина, которая не может себя содержать и нести 50% затрат по ребенку, вообще не может вступать в брак?
На форуме было предложение от одного мужчины- заплатить ему 3 миллиона за официальный брак с ним.
Тем ОЖП, которых встречал я, брак вообще противопоказан.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
скорпи писал(а):
20.09.21 17:04
На форуме было предложение от одного мужчины- заплатить ему 3 миллиона за официальный брак с ним.
Недавно мне одна ОЖП сказала, чтобы за отношения с ней я заплатил ей 1 млн на счет. +50% от всех ежемесячных денежных потоков. И с ее слов - это ее личная страховка, что ее женское время не будет потрачено зря в отношениях.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Женщина и деньги

Сообщение Bembi » 20.09.21 17:52

Slave of the law, есть здравый смысл в Вашем подходе. Но я бы не стала мелочиться и считать кто сколько съел сладкого и кто сколько выкурил сигарет и коньяка выпил. Здравый подход в том смысле что считаю, что М не обязан оплачивать хотелки жены. Будь это дорогие цацки или тот же фитнесс.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Туда же запросы на рестораны, айфоны, и дорогой отдых.

Аватара пользователя
Slave of the law
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.12.17 10:57
Пол: М

Женщина и деньги

Сообщение Slave of the law » 20.09.21 17:56

Bembi писал(а):
20.09.21 17:52
Slave of the law, есть здравый смысл в Вашем подходе. Но я бы не стала мелочиться и считать кто сколько съел сладкого и кто сколько выкурил сигарет и коньяка выпил. Здравый подход в том смысле что считаю, что М не обязан оплачивать хотелки жены. Будь это дорогие цацки или тот же фитнесс.
Есть такое понятие, как ГИГИЕНА. Его можно индуцировать на любую сферу - будь то гигиена сна, распорядка дня, физической активности и так далее.
Если кто-то не пьет кофе в течение года, то получает +45к экономии и может себе позволить отель классом выше в Турции, а кто-то пьет кофе и создает дыру в собственном бюджете и просит (требует) оплаты этой дыры за счет другого, чтобы в тот же отель поехать или из-за этого злосчастного кофе вынужден ехать в отель классом проще, что не будет соответствовать степени его трудозатрат. Будет демотивировать его.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей