Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 15:15

МАК_СИМ писал(а):
18.10.21 12:37
Хотя бы потому, что этот человек дал ей жизнь, а снял с себя ответственность, нет, это еще вопрос, что или кто поспособствовал(о) этому???
Никто не способствовал.
Что толку с 5-леткой обо всех этих вещах вообще говорить? Мама просто купила мне собаку и сказала, что решила купить новый диван, шкаф и т.д, а старые выбросила, потому пока поспим на матрасе. Только вот я же во дворе гуляла в это время с няней и прекрасно видела, кто все это грузил, но мелкая была и не понимала, что вижу. Понимание как все было плохо пришло много позже, когда стала понимать больше. Все непонятное куда-то видимо в мозге откладывается, а потом со временем по мере приобретения опыта, знаний начинает называться своими именами и возникает оценка произошедшего в прошлом.
Мама сказала только, что они с биологическим развелись. Что такое "развелись" примерно было понятно, потому что у некоторых подружек во дворе было такое, т.е. концепт этого понятия в сущности имелся, подружки про такое уже рассказывали. Развелись - это когда папа уходит жить в другое место, а дома всегда живут только мама с детьми. Дети между собой много всего обсуждают, делятся, так что о каких-то вещах имеют представление. А сейчас-то и подавно интернет обо всем в подробностях распишет. Ну поплакала. Было сначала страшно. Горе от расставания с биологическим утихло благодаря собаке через пару недель.
Когда спустя пару лет появился папа и попросил у меня руку мамы, то конечно я согласилась. Да, я его раньше никогда не видела и не знала, но кто бы на моем месте не согласился за такую огромную шоколадку импортную? Она наверное сантиметров 30 была, так что меня можно понять)
А потом еще котенка взять разрешили, так что я вообще стала почти богатой во дворе - у меня и собака, и кошка были) Круче меня была только девочка, у которой дома были 2 собаки и кошка)
Ну конечно не сразу отношения выстроились, все-таки посторонний человек, но как-то незаметно выстроились. Фамилия и отчество у меня поменялись на папкины, потому что он меня удочерил.

Кстати, лайфхак - алименты можно вообще не платить, если даёте усыновить или удочерить ребенка новому мужу или жене ваших бывших.
Содержание будет уже за их счет полностью, а никаких алиментов с вас, не надо будет прятать полимеры, переходить на серые зарплаты, чтобы меньше платить, и все такое. Станете совершенно свободным человеком.
А детская психика очень гибкая.
Если у детей мама/папа умные, то дети про биологического родителя очень быстро забудут, так что вам даже совестью мучиться не придется.
Смело соглашайтесь на усыновление/удочерение другими детей.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Children » 18.10.21 15:24

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! Бл ять .

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 15:46

МамкинПикапер писал(а):
18.10.21 10:54
Плюсую . Тоже имею отчима «аленя», земля и небо , конечно , с биологическим .
Мне кажется, что последние лет 40-50, а это практически уже 2 поколения людей, примерно половина выросла в семьях, где только один родитель биологический, а второй небиологический.
Называя мужчину или женщину РСП или аленем, эти люди не понимают, что они и своих близких и родных фактически определяют так же?
Удивительное неуважение к своим семействам.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 18.10.21 15:55

МАК_СИМ писал(а):
18.10.21 12:37
поспособствовал(о)
Забавное уточнение в скобочках. :)
Ну, и что ж так повлияло, какие независящие от человека обстоятельства? Не нагулялись, не повзрослели, в принципе не имели представления о семье и опыта заботы о ближних?
Нехороший человек писал(а):
18.10.21 15:15
Понимание как все было плохо пришло много позже, когда стала понимать больше. Все непонятное куда-то видимо в мозге откладывается, а потом со временем по мере приобретения опыта, знаний начинает называться своими именами и возникает оценка произошедшего в прошлом
Оценка через критерий своих суждений, обид, виденья ситуации?

НХ, а реально нет потребности узнать ту семью биологического отца поближе? Почему спрашиваю? Заливаем с братьями родословную (древо которое семейное) и, блин, куча темных пятен из неопознанных предков-папаш. Любопытство прям таки берет, хто такие были, чем жили. :)

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 16:18

Dimona писал(а):
18.10.21 15:55
Оценка через критерий своих суждений, обид, виденья ситуации?
И так наверное тоже, но больше все-таки узнавание ситуаций, когда они происходят у других и оказывается, что ты такое уже видел, слышал, у тебя происходило когда-то такое же. Ты это видел, слышал, но не понимал и никто не объясняет ничего толком, а теперь ты у других видишь, слышишь, понимаешь, сравниваешь с тем, что было и упс - уже знаешь, как это было и у тебя в семье.
Dimona писал(а):
18.10.21 15:55
НХ, а реально нет потребности узнать ту семью биологического отца поближе? Почему спрашиваю? Заливаем с братьями родословную (древо которое семейное) и, блин, куча темных пятен из неопознанных предков-папаш. Любопытство прям таки берет, хто такие были, чем жили.
В отношении биологического нет, а в отношении семейства конечно есть любопытство) Только это очень сложно. У нас семья до 1914 года не в России жила и всякие политические события и войны практически ставят крест на возможности восстановить историю.
А до 1914 в принципе все известны, благодаря нашим долгожителям.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 18.10.21 16:33

Нехороший человек писал(а):
18.10.21 16:18
А до 1914 в принципе все известны, благодаря нашим долгожителям.
Здорово. Это сколько поколений и только одной-двух семей?

У нас на три семьи лишь по материнским линиям (3 сестры) можно отследить 8 поколений. А отцы подкачали: то ссыльные, то без вести пропавшие, то из дед.домов или незаконнорожденные.

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 16:52

Dimona писал(а):
18.10.21 16:33
Здорово. Это сколько поколений и только одной-двух семей?

У нас на три семьи лишь по материнским линиям (3 сестры) можно отследить 8 поколений. А отцы подкачали: то ссыльные, то без вести пропавшие, то из дед.домов или незаконнорожденные.
У нас по материнской линии все просто. Мой родной дедушка 1886 года рождения и умер в 98 лет. Я с ними была знакома. Бабушка с дедушкой приехали в Россию в 1914 году, а выехать из-за гражданской уже не смогли и вот с них все для нас здесь началось. Те, кто остались в другой стране, совершенно точно были живы до 1960х. Дедовы братья погибли еще молодыми. Живой осталась только сестра с сыновьями.
По отцовской линии почти все крестьяне 2 фамилий были.
Обе ветки жили с 17хх какого-то года в Рязанской области всего в 2 местах. Там глобальные родовые могилы. Между собой эти 2 фамилии постоянно воевали аж до перестройки, но никто уже не знает почему. Просто стало традицией. Сколько помню себя, они даже несмотря на перекрестные браки всегда садились на строго на противоположных краях стола - одна фамилия слева, другая справа.
Как-то так.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 18.10.21 17:24

Нехороший человек писал(а):
18.10.21 16:52
Просто стало традицией. Сколько помню себя, они даже несмотря на перекрестные браки всегда садились на строго на противоположных краях стола - одна фамилия слева, другая справа.
Да. Классно, когда есть семейные традиции. Легенды. Тем более, передающиеся из поколения в поколения. Раньше, как-то и не задумывалась об их ценности, было само собой разумеющиеся: прадеды, деды - бабушки, родители. Праздники, торжества, застолья.

Все не выберу время с'ьездить к своему отцу на родину, сыну показать улицы, дома, могилы. Муж детей (общего сына и дочку от первого брака) возил на родины предков. Детёныш приехал довольный, как слон. Столько новой и интересной родни.
Нехороший человек писал(а):
18.10.21 16:18
Только это очень сложно.
Есть интернет ресурсы с поиском совпадений по фамилиям, датам. Типа такого:
https://www.familyspace.ru/

d2r2
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение d2r2 » 18.10.21 17:37

Нехороший человек писал(а):
18.10.21 15:15
Смело соглашайтесь на усыновление/удочерение другими детей.
Шикарные советы от потомственной рсп для мужиков, я щитаю. Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 18.10.21 17:44

d2r2 писал(а):
18.10.21 17:37
Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал?
Достоин больше называться Отцом.
d2r2 писал(а):
18.10.21 17:37
Шикарные советы
Я тоже так думаю. Мой дед (неродной, отчим отца) любил говорить: "Кто епет, тот и кормит". Вы с чем-то не согласны?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение d2r2 » 18.10.21 17:47

а ниче, что дед немного в других условиях вырос? совсем в других? и ты тетя рсп в двух поколениях?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 18.10.21 17:50

Я тетя из полной семьи и в одном браке. Приятно познакомиться.
d2r2 писал(а):
18.10.21 17:47
ниче
Ниче. 2 брата (из 6) имеют жен РСП. Не жалуются. Один уже сам дед.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
*из 5! братьев. Исправления не работают. :-D

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 18:08

d2r2 писал(а):
18.10.21 17:37
Шикарные советы от потомственной рсп для мужиков, я щитаю.
Насколько поняла, здесь все беспокоятся за полимеры и алименты при разводе.
Есть вариант, как избежать этой проблемы на 100% - дать усыновить/удочерить ребенка другому человеку (женщине/мужчине), кто создал семью со вторым родителем, в которой воспитывается ребенок. В этом ничего плохого нет. Зачем вам-то чужая семья?
Другую себе заведете и бабу, и нового ребенка. Что вам за печаль до чужой семьи?
Стукнет ребенку 18 и объявитесь, если захотите. А можете исчезнуть навсегда и никогда никаких претензий к вам не будет.
Про вас даже не вспомнят.
Вы не будете чувствовать себя попавшими в капкан из-за ребенка от женщины, с которой отношения не сложились.

d2r2 писал(а):
18.10.21 17:37
Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал?
Пословицы - это проверенное народное историческое наследие.
На примере своего и не только семейства могу сказать, что да, пословица не врет.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Вообще конечно прикол.
Человек, создавший семью с женщиной/мужчиной с ребенком, воспитывающий и содержащий ребенка, - это по местным меркам алень.

А бедняжко, не знающий уже куда полимеры перепрятать, чтобы ребенку поменьше платить, не живущий с этим ребенком, редко его видящий, если вообще видящий, естественно, что не воспитывающий, потому что воспитывать можнотолько личным примером, а пример в другом месте живет, и т.п. - это оказывается, мастер спорта полковник Чингачгук, в смысле герой) :lol:

Бл#дские времена - бл#дские головконогие герои.
Пожалуй, все, что по этому поводу можно сказать.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение d2r2 » 18.10.21 18:44

шо ты несешь ? и эту дичь ты втираешь на этом форуме? хотя неси. Какие шикарные подкаты. Программа запуска прошивок? кого дать усыновить? кому? какая семья может быть с бабой, которая уже развалила одну семью и наверняка имеет опыт измен в браке? зачем бабе вообще ребенок, который будет ей мешать в ее половых приключениях?

МАК_СИМ
бывалый
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 21.03.20 07:52
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение МАК_СИМ » 18.10.21 19:09

Нехороший человек,
Да уж, выходит биологический проще сказать просто предал, разрешив удочерить постороннему дядьке. Не многим везет с отчимом, если у вас так, чтож, может и хорошо.
Нехороший человек писал(а):
18.10.21 15:15
Кстати, лайфхак
Предать своего ребенка, ну уж нет, я его хоть и не так часто вижу, но отказаться в пользу какого нибудь клоуна, никогда. Алики, все фигня, я не безрукий заработаю себе, просто без них было больше, ну а теперь только алики, все остальное только на мое усмотрение. Кого наказала куй знает.
МамкинПикапер,
Вся суть обыкновенного рассейского бабца 8-), большинство только трахать)))
Нехороший человек,
Ты хоть и нехороший человек, но адекватный, на провокацию не повелась, молодец, пообщаемся еще. Я воскресный и немного понимаю что чувствует ребенок у которого разрывается привычный уклад папа-мама-я, песец как было тяжело видеть его переживания.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение W_A_S_P_ » 18.10.21 19:14

Нехороший человек
Своих детей у отчима нет?

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 19:29

W_A_S_P_ писал(а):
18.10.21 19:14
Своих детей у отчима нет?
мой брат - это и есть его родной ребенок.

Отправлено спустя 42 секунды:
в смысле это общий ребенок родителей.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
d2r2 писал(а):
18.10.21 18:44
шо ты несешь ? и эту дичь ты втираешь на этом форуме? хотя неси. Какие шикарные подкаты. Программа запуска прошивок? кого дать усыновить? кому? какая семья может быть с бабой, которая уже развалила одну семью и наверняка имеет опыт измен в браке? зачем бабе вообще ребенок, который будет ей мешать в ее половых приключениях?
Мы на "ты" не переходили, так что держите себя в руках.
Если с вами у кого-то ничего не получилось, то это не значит, что с другими не получится.
Вы же собственно тоже не эталон из палаты мер и весов. Всех добродетельных святых уже давно на иконах написали, что в храмах висят. Если вашего портрета там нет, то каяться как и всем нам грешным.
Ребенка воспитывает тот, кто с ним живет, потому что детей воспитывают прежде всего своим примером.
Он даже словечки, манеры, взгляды людей, с которыми постоянно живет, передирает.
Если он с вами не живет, то он с вами разговаривает "голосами" своих матери и отчима/мачехи и отца/бабушек и дедушек с их сторон.
Не проживая постоянно вместе, вы в любом случае не можете оказать существенного влияния.
К совершеннолетию от вас уже почти ничего не останется в нем, это будет самостоятельная ДРУГАЯ личность, которая решает САМА и имеет СОБСТВЕННУЮ волю, так что то, о чем вы беспокоитесь, не имеет смысла.

Отправлено спустя 37 минут 41 секунду:
МАК_СИМ писал(а):
18.10.21 19:09
Да уж, выходит биологический проще сказать просто предал, разрешив удочерить постороннему дядьке. Не многим везет с отчимом, если у вас так, чтож, может и хорошо.
Я не оцениваю его поступок в отношении себя как предательство. Мы же не осуждаем людей, не способных к игре на скрипке, или тех, кто не имеет предпринимательской жилки. Быть отцом/матерью для ребенка также видимо способен не каждый. Скорее всего это и есть случай моего биологического.
У меня просто другой папа, а биологический мне никто. Даже в подростковом возрасте, когда ветер в голове прическу на голове портил, даже мысли никогда не возникало, что могла бы его найти, к нему уйти жить. Не существовало биологического в моем мире вообще. Во взрослом-то возрасте вспомнила фактически о нем только когда мама передала, что некие его родственники вдруг откуда-то объявились и хотят со мной встретиться.
А так получилось, что у меня нет таких родственников, так что и смысла-то в этой встрече не было.
МАК_СИМ писал(а):
18.10.21 19:09
что чувствует ребенок у которого разрывается привычный уклад папа-мама-я, песец как было тяжело видеть его переживания.
Это довольно быстро проходит, если мир становится больше и дружелюбней. Может быть ему завести собаку?)

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение кердык » 18.10.21 20:26

Нехороший человек писал(а):
18.10.21 20:21
Ребенка воспитывает тот, кто с ним живет, потому что детей воспитывают прежде всего своим примером.
пора открывать рубрику "психологическая поддержка и утешение аленей"... бгг...

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 21:09

Dimona писал(а):
18.10.21 17:24
Да. Классно, когда есть семейные традиции. Легенды. Тем более, передающиеся из поколения в поколения. Раньше, как-то и не задумывалась об их ценности, было само собой разумеющиеся: прадеды, деды - бабушки, родители. Праздники, торжества, застолья.
Ну традиции воинственной настроенности людей с одной фамилией против людей с другой фамилией, несмотря на родство, - это ну такая себе традиция) Особенно когда никто не может объяснить почему)

А из легенд у нас только клад, который дед спрятал)) Мы его так и не нашли :)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Aleksusnord » 18.10.21 21:15

кердык писал(а):
18.10.21 20:26
психологическая поддержка и утешение аленей"
Именно поэтому я недолюбливаю психолухов. Она (!) меня утешала и говорила , где ненаблядной надо лизать посильнее.
В результате провалил значимость до уровня говна в лотке от кота.
Ненуачё? Яж стал "помогать" по хозяйству. Готовить. ( кстати немного пригодилось чуть позже) :-D
Нехороший человек писал(а):
18.10.21 20:21
Ребенка воспитывает тот, кто с ним живет, потому что детей воспитывают прежде всего своим примером.
Вы это расскажите миллионам тупоголовых "новых пап". Они Вам не цензурно ответят на ваши фантазии.
С родными то детьми- подлетает, если чё , курица тупая и клюётся.
С чужими ( не родными) детьми курица вправе ( как она считает) просто пристрелить М. Который и содержит и любит..
Но (!) . Воспитывать НИЗЗЯ!!. " Я сама разберусь со своим рибёнкам". !!!
А примером? Ну да .. Будь примером- щедрым, добрым и всегда будь обязан. За что?.Ээээ.. ЗА ВСЁ!!!

Аватара пользователя
Нехороший человек
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 27.09.21 16:37
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Нехороший человек » 18.10.21 21:25

Aleksusnord писал(а):
18.10.21 21:15
Вы это расскажите миллионам тупоголовых "новых пап". Они Вам не цензурно ответят на ваши фантазии.
С родными то детьми- подлетает, если чё , курица тупая и клюётся.
С чужими ( не родными) детьми курица вправе ( как она считает) просто пристрелить М. Который и содержит и любит..
Но (!) . Воспитывать НИЗЗЯ!!. " Я сама разберусь со своим рибёнкам". !!!
А примером? Ну да .. Будь примером- щедрым, добрым и всегда будь обязан. За что?.Ээээ.. ЗА ВСЁ!!
Я и не говорю, что всем дано. Не всем быть отцами.
Так и "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (с) и не надо из себя ничего этакого строить.
Отдавайте тем, кто ее потянет. Пусть удочеряют/усыновляют.
А дети - это просто дети и всё.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Aleksusnord » 18.10.21 22:09

Нехороший человек писал(а):
18.10.21 21:25
Отдавайте тем, кто ее потянет. Пусть удочеряют/усыновляют.
:-D Ну вот же.) Молодец).
Я как раз за то, чтобы брали ношу "по себе".
Не получается у многих, вон оно чё, нехороший человек.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Dimona » 19.10.21 12:17

Aleksusnord писал(а):
18.10.21 22:09
Не получается у многих, вон оно чё
Угу. Не получается и учиться не хотят. Всегда в разладе у ОМП виноваты двое: жена и теща. А оне так, не приделах.
Нехороший человек писал(а):
18.10.21 21:09
это ну такая себе традиция
Нормальная. Древняя. Поговорка есть ещё такая "Свадьба без драки - деньги на ветер". Вечные Монтекки с Капулетти.
d2r2 писал(а):
18.10.21 18:44
зачем бабе вообще ребенок, который будет ей мешать в ее половых приключениях?
Ну так то при половых приключениях дети в принципе не уместны. И мешают, что бабе, что мужику.
Поэтому и нужны няни, друзья и родня. Подкидывать время от времени детвору, дабы от них отдыхать.

А то была здесь тема горе-папаши с ребенком-инвалидом на руках. Жена и мать, понимаешь, сбежала. Годами сидела не возникала, а потом враз пропала. Поплакался, попрчитал и ребенка интернат сдал. Тяжело жеж в одного.

Отправлено спустя 59 секунд:
*В интернат

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15124
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Мимо ушей » 19.10.21 12:34

Aleksusnord писал(а):
18.10.21 21:15
лизать посильнее
Это как?
М.б. "быстро" лизать?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Почему много мужчин батрачит ради чужого потомства?

Сообщение Aleksusnord » 19.10.21 13:08

Мимо ушей писал(а):
19.10.21 12:34
"быстро" лизать?
Зачем быстро? Женщинам это не нравится.)
Важнее- где лизать. :!: ;)
А посильнее это от слова самозабвенно. :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Pisces, Yandex [Bot] и 13 гостей