Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 19.11.21 13:08

Добрый день. Форум читала периодически года 3 примерно. Нужна помощь больше местных женщин. Советы мужчин, тоже приму к сведению, но вопрос специфический.
Мне 36 лет, муж на 2 года старше. В браке 12 лет. Дети 11, 6 и двойня 1 год.
Встречались мы меньше года. Месяцев через 5 от знакомства будущий муж сделал предложение. Хотел семью и детей. Старшая дочь родилась ровно через 9 месяцев после свадьбы :idea: . Мы прошли через многое. Начинали с комнаты в общаге. Притирка была сложная. Беременность/гормоны, потом 3 месяца после родов жили у моих родителей (обстоятельства так сложились). Там были конфликты у мужа с родителями. Затем общага, ипотека. Ссорились, мирились в общем жили...
Муж стал подниматься по карьерной лестнице. Зарплата выше, муж дома меньше. через 5 лет началимь сильные скандалы на ровном месте с обеих сторон. Я сказала, что хочу 2 ребенка. Муж согласился и опять идилия, родилась вторая дочь. Переехали в купленную квартиру. Затем ещё одно повышение мужа. Отношения с мужем изменились. Можно сказать прекратились. Домой приходил либо поздно, либо сразу за телевизор + добавились "совещания" с большими порциями алкоголя. Секс и обнимашки пропали совсем. Начиная с 1 раза в 2 недели дошло до 1 раза в 3-4 месяца. И на этом фоне 3 беременность (предохранение дало сбой) :facepalm: Муж обещал финансовое обеспечение и помощь по возможности. Решили оставить. Когда узнали родственники, уверяли, что будут помогать.
В итоге двойня, трудная беременность, недоношенные дети, помощь от мужа - отвезти старших в сад/школу, забрать с сада. Помощь родственников - походы с двойней по врачам.
Отношения с мужем наладились,но я замоталась! Дети очень плохо спят с рождения. Тяжело уложить. Ночью часто просыпаются. Днем или на груди или в коляске на улице. Постоянно карпизы и от меня не отлипают + домашние дела в семье из 6 человек, одной стирки от 1 до 3 раз в день (и выгладить всё это ночами ) Девочки, как не сойти с ума и не прибить мужа, когда, например, он приходит с очередного совещания/дня рождения ближе к 24.00 и говорит "посиди со мной, давай чаю попьем :-D "?

Простите за многАбукв. Наболело!

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона пока дети спят.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Волчара шерстяной » 19.11.21 13:26

Ты детей когда рожала, думала это покемоны ? Кнопку нажал - они сами спать уложились ?
А муж что уже не такой стал ? Детьми занимается, деньгу в дом тащит.
Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
говорит "посиди со мной, давай чаю попьем "?
Вот же какой тиран ! Ужас !
Уймись, тётка ! Да, 4-ро детей это не просто, но не накручивай себя. А то тебя разболтает на этой волне и сольёшь всё, что имеешь.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 13:34

Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
А то тебя разболтает
Если сил физических не хватит, то и разболтает. У каждого свой предел прочности.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15433
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.11.21 13:37

Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Девочки, как не сойти с ума
Проконсультируйся с местным гуру по вопросам схождения с ума от мужа и нескольких детей - memberlist.php?mode=viewprofile&u=35829

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 19.11.21 14:15

Волчара шерстяной писал(а):
19.11.21 13:26
Ты детей когда рожала, думала это покемоны ? Кнопку нажал - они сами спать уложились ?
А муж что уже не такой стал ?
Вот же какой тиран ! Ужас !
Это не первые дети. И всё ясно и понятно было до того момента, как узнала про двойню. Двойня - это совсем другая нагрузка.
Где я птсала, что не такой? Я написала реальность как было стросила, как не скатиться обратно в негатив.
Про тирана - я год сплю по 5-6 часов в сутки (максимум!) Сильно рваным сном от 20 минут до 1.5 часов. Все мои просьбы подарков на послетние праздники были 2 - поспать либо 6 часов без перерыва, либо утром с 6 до 8. Не получила :( Он не тиран, он садист! (Сарказм)

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Волчара шерстяной писал(а):
19.11.21 13:26
А то тебя разболтает
Так и спрашивая, что делать, что бы не разболтало. Просто "уймись" совет хороший. Напишите КАК это сделать?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 14:19

Wolfy, могу только посоветовать воспитывать старших, чтоб меньше напрягали. Посмотрите цикл передач «Няня особого назначения».

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Волчара шерстяной » 19.11.21 14:27

Wolfy писал(а):
19.11.21 14:18
Просто "уймись" совет хороший. Напишите КАК это сделать?
Приведи мысли в своей голове в порядок !!! Я тебе правда по-доброму говорю.
Посмотри на ситуацию чуть свыше : Все здоровы, дом - полная чаша. Родственники помогают. Муж в семье. А то, что секс пропал - так муж на работе тоже наверное не просто просиживает кресло ? Или повышение дают за просто так ? Выдели в своей рутине и ему тоже эти "пол часика". Если бы ему на тебя было пох, то чаИ не гоняли бы... А там и секс наладится, и обнимашки и т.д.
Перестань на себя брать роль великомученицы, и ещё раз повторю - на мужа хоть немного обрати внимание. И всё наладится.
Дай тебе бог здравого смысла.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 14:32

Волчара шерстяной писал(а):
19.11.21 14:27
Перестань на себя брать роль великомученицы
Что за бред? Ты хочешь сказать, что ей легко, а она просто притворяется. И спит по 12 часов, а тут пишет что 6. Ну-ну.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 19.11.21 14:46

Напрячь 11-летнего ребенка. Чтоб помогал.
Мужу, что б не убить...закрываете глаза и рот, считаете до 10, после чего говорите, что да, милый, сейчас только доделаю это, это и это...ну а там он и спать уйдет...не убитый, да 8-) и да, заканчивайте уже гладить по ночам. Вам эта глажка на кой?
В конце концов, найдите женщину, которая будет гладить. Это же мужу вы гладить?
Или детям? :mrgreen:

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Волчара шерстяной » 19.11.21 15:00

Diona писал(а):
19.11.21 14:32
Что за бред? Ты хочешь сказать
Не передёргивай ! Я хочу сказать только одно : Внутренний настрой и порядок в голове есть основа мироощущения и его восприятия.
Одному и тому же кто-то искренне рад, а кто-то истерит и расшатывает лодку, в которую САМ сел и САМ же плывёт.

А не про недосып. Это всё понятно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 19.11.21 15:12

Wolfy писал(а):
19.11.21 14:18
я год сплю по 5-6 часов в сутки
Мы с одной из наших лет до полутора спали часа по 4 ОБА. При этом был переезд на Алтай, абсолютно неналаженный быт, вода из речки, стирка в тазике, купание в бане. Ничего, пережили. И не пересрались.
Сейчас скажете, что мы, мол вместе этим занимались. Ну так Вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ легче, чем было моей жене, хоть я и разделял с ней бытовуху, все равно ей больше доставалось, чем Вам даже без помощи мужа.
И да, повышения за просто так не дают. И эти его задержки и совещания с бухлом - на самом деле наверняка стресс, и не меньший, чем у Вас. Бесполезного работника не будут повышать и поить на совещаниях.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 15:26

altayshaman писал(а):
19.11.21 15:12
Бесполезного работника не будут повышать и поить на совещаниях.
Если он конечно на совещаниях, а не с бабой.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 19.11.21 15:58

Diona писал(а):
19.11.21 15:26
с бабой
Ага, а потом приезжает и ему позарез с полусонной женой надо чай пить. Не вяжется. Раз есть потребность в общении - значит нефиг вообще про измены думать.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите не наломать дров

Сообщение Мимо ушей » 19.11.21 16:10

Волчара шерстяной писал(а):
19.11.21 13:26
когда рожала, думала это покемоны ? Кнопку нажал - они сами спать уложились ?
Ващет это были "Тамагочи". Ради справедливости.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Diona писал(а):
19.11.21 15:26
он конечно на совещаниях, а не с бабой.
Даже если и с бабой. Чего такого.
Семью обеспечивает.
Жена работает по дому.
Единственное я не понимаю зачем рожать столько детей?
Солить их что-ли?
Овульнутые на всю голову люди :facepalm:

Автору.
Если чувствовали что брак на зыбкой почве, то какого хрена продолжили клепать личинусов?
Заблуждение - думать, что это мужа привяжет.
Он то может и не найе6нёт.
Но велика вероятность, что у него появится вторая женщина. Для души и тела.
А вы останитесь старой бабкой, никому не нужной с 4 детьми.
Аленей то полно.
Но алени все же не совсем еноты, чтоб клюнуть на РС4П.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Так што перед вами задача - ублажать мужа.
Чтоб он вам рога не пределал.
Да вы устали.
Однако эту ситуацию сами пустили на самотек.
Начав бесконтрольно штамповать детей.
Чё уж теперь сетовать.
А будите права качать, так вообще в джопе окажитесь. Имхо.

Пс: И зря вы склоняеетесь больше к женскому мнению. Ощущение того пи3деца что испытывает ваш овулоид, вам более верно пояснят мужчины.
Женщины, в большей массе могут только раскритиковать вашего "сукупадлумразь" укравшего ваши лучшие годы. Имейте это в виду.
Наслушаетесь, накосячите и обратной дороги не будет.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 19.11.21 17:33

Трипса, старшие молодцы, не напрягают почти. С мелкими помогают по мере возможностей. Средняя целый день в садике, вечером сама играет, может минут на 10-15 мелких занять. У старшей школа до 3 часов потом уроки и очень много дополнительных (7-8 занятий в неделю), из которых ничего не убрать. Помогает тоже в свободное время.
Волчара шерстяной писал(а):
19.11.21 15:00
Внутренний настрой и порядок в голове есть основа мироощущения и его восприятия
Спасибо. Надо периодически пылесосить и фильтры менять. Для этого я сюда и написала.
altayshaman, спасибо, что не прошли мимо.
Я понимаю, что мужу тоже тяжело. И что у меня по сути всё хорошо, другим намного хуже и труднее. Почитав женскую консультацию, поняла что вообще живу в шоколаде. Но всё равно "накрывает" периодически.
Diona писал(а):
19.11.21 15:26
с бабой.
Про бабу и отношения. На данный момент в отношениях всё хорошо. Бабы точно нет. Наличие бабы подозревала примерно 4 года назад. В период 17-19 год в отношениях был трэш! Тогда общения 0, секса 0, скандалов и разборок куча. Тогда были серьезные подозрения на бабу. Доказательств не было. Муж уже потом сказал, что тогда были проблемы на работе и со здоровьем. Правда или нет проверить не могу.
Мимо ушей, когда брак трещал по швам детей не планировали. Подвела контрацепция, такое тоже бывает. Мне было страшно оставлять. Муж сказал "Рожаем, я обеспечу и буду помогать по мере восможностей". Идти на аборт в такой ситуации, думаю закончилось бы разводом. То, что будет 2 вместо одного узнали на плановом узи в 13 недель, когда ничего изменить уже нельзя.

Отправлено спустя 19 минут :
Вопрос мужчинам про измены. Ещё до брака было оговорено неприемлимость измен. Измена = развод. Муж всё делает для семьи. Планирует дальнейшую жизнь, много финансово вкладывается. У меня есть доступ к его телефону, почте, знаю все пароли. Как то был разговор про измену и развод общего знакомого, супруг сказал, что ему проблем на работе хватает и есть что терять в случае развода. По - этому измены исключены. Хочется узнать мужскую точку зрения, по этим словам.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 19.11.21 18:09

Wolfy писал(а):
19.11.21 17:52
супруг сказал, что ему проблем на работе хватает и есть что терять в случае развода. По - этому измены исключены. Хочется узнать мужскую точку зрения, по этим словам.
Да поймите вы (в смысле, тетки вообще), мужчины НЕ УМЕЮТ играть в ваши игры с интригами и расследованиями. Мужская точка зрения - он сказал ОТКРЫТЫМ текстом, и нет там ничего иного, кроме сказанного.

Отправлено спустя 57 секунд:
Wolfy писал(а):
19.11.21 17:52
У меня есть доступ к его телефону, почте, знаю все пароли.
А зачем?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 19.11.21 21:19

Wolfy писал(а):
19.11.21 14:18
Где я птсала, что не такой?
Это был сарказм и ирония.
Wolfy писал(а):
19.11.21 14:18
Он не тиран, он садист!
Нет, конечно.
Wolfy писал(а):
19.11.21 14:18
Напишите КАК это сделать?
Элементарно. Просто представьте, что у многих всё ещё хуже возьмите лист бумаги и искренне, от души, напишите все "за" и "против", а именно, что будет в том или ином случае ваших решений, чего вы лишитесь и что на самом деле приобретёте. И, вот вам мой совет - от добра добра не ищут. А трудности, они у всех есть, и наиболее правильное действие, это их преодолевать. Ну, как в спортивной борьбе за золотую медаль. А если не сдюжили, значит, не достойны медали, а просто сошли с дистанции.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Девочки, как не сойти с ума и не прибить мужа, когда, например, он приходит с очередного совещания/дня рождения ближе к 24.00 и говорит "посиди со мной, давай чаю попьем
:facepalm:
Не девочка, кончено, но... . Ну, наверное, представить, что ему те средства, на которые он всё это тянет, тоже не просто так, без нервов, даются. А так же, утешиться, что он не ищет (пока) утешения и понимания у любовницы, а ваша компания ему приятна и хороша (но ещё немного, и ему уже нечего будет терять).
Автор, у меня нет в ваш адрес лестных слов. Только: бабы - дуры.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 21:26

Lelik писал(а):
19.11.21 21:23
Только: бабы - дуры.
Ну да, баба она же железная, устать не может. А мужик может, он же слабенький от природы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 19.11.21 21:29

Diona писал(а):
19.11.21 21:26
баба она же железная, устать не может
Может. Только действия вследствие своей усталости (которая, кстати, никак не может быть измерена - одна пятьдесят вёдер с водой перенесла и не устала, а другая два отнесла и звездец, как подустала) предпринимают иррациональные. Ну, тупые, что тут поделать. Ну, или, как дети.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Diona, а по ситуации Автора что сказать можете? Ну, и по основному тезису, на основании которого был сделан вывод.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Diona писал(а):
19.11.21 15:26
Если он конечно на совещаниях, а не с бабой
После проведения "совещания" с бабой, не просят жену "посиди со мной, выпьем чаю". После "совещания" с бабой - иди сиди где хочешь, лишь меня не тронь, мне и так хорошо :twisted:

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Wolfy, а вы с мужем пробовали разговаривать вообще? Ну, на тему, что подзадолбались изрядно на почве бытовой? Он же в руководители выбился, может, ПОПРОСИТЬ няню какую-то нанять в помощь или повара на кухню? Детей то у вас не мало, а муж - руководитель и всё такое.
Или что? Общение ртом отменили?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 19.11.21 21:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
19.11.21 13:37
Проконсультируйся с местным гуру
Ну вот зачем это? Реально замоталась тетка, к чему этот стеб неуместный?


Wolfy, прибивать никого не надо. И трагедии нет, и мир не рухнул.
Причина вашего состояния самая банальная: недосып и усталость. Ну и трудная беременность в эту же копилку.

В идеале вам надо неделю отоспаться, желательно на необитаемом острове :grin: и жизнь сразу заиграет другими красками: начнете всех любить, и дети будут в радость, и даже мужа убивать перехочется.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 19.11.21 21:58

Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Когда узнали родственники, уверяли, что будут помогать.
Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
помощь от мужа - отвезти старших в сад/школу, забрать с сада.
Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Помощь родственников - походы с двойней по врачам.
Немало, как по мне. У большинства и такого не было.

Отправлено спустя 3 минуты :
lady Cat,
+1 ко всему.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Помогите не наломать дров

Сообщение Мимо ушей » 19.11.21 22:05

lady Cat писал(а):
19.11.21 21:46
В идеале вам надо неделю отоспаться, желательно на необитаемом острове и жизнь сразу заиграет другими красками: начнете всех любить, и дети будут в радость, и даже мужа убивать перехочется.
А как сделать чтоб муж захотел с ней пёхаться?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 19.11.21 22:11

Lelik писал(а):
19.11.21 21:38
После проведения "совещания" с бабой, не просят жену "посиди со мной, выпьем чаю"
+1000000

Автор,
так-то у вашего мужа на шее пять иждивенцев: жена, двое старших детей и плюс мелких двойня. Вас же блин всех прокормить как-то надо! Есть отчего впахивать с утра до ночи.
А потом домой дополз (хорошо хоть в дороге не уснул), думал пять минут с женой провести - хоть чаю вместе выпить, вообще ж не видитесь толком... а в ответ козья морда :mrgreen:
Абыдно блин. Все ж для вас, а ему дулю с маком.

Не, я понимаю, что вы тоже зашиваетесь, два годоваса с шилом в попе - еще тот геморрой. Но елки-палки! Если ничего не менять, вы так до развода дойдете, причем очень скоро. И самое обидное - на пустом месте, из-за обычной бытовухи.

Сделайте вот что: сядьте и запишите весь список дел, которых вам нужно осилить за день. А потом подумайте хорошенько и разделите его на несколько частей:
- что нужно сделать кровь из носу, и причем самой (ну там - грудью покормить, если еще кормите)
- что можно спихнуть на кого-то (няня, бабушки, домработница, доставка, прачечная, и т.д.)
- на что можно забить: будет время - сделаете, а нет, так и хрен с ним.

Вы себя разгрузите таким образом, и у вас появится время на личные пять минут тишины (или не пять :grin: ) - сможете и переключиться, и с книжкой посидеть, и выйти прогуляться без вопящих хвостиков. Такая возможность очень много значит. Вот так мозги проветришь - а потом где только силы берутся на все эти "мам, я покакал" и прочую дребедень.
И мужа обязательно хоть за ушком почешите, хоть обнимите на секунду, хоть в щечку чмокните. Ему это нужно не меньше, чем вам пять минут тишины.

Отправлено спустя 4 минуты :
Мимо ушей писал(а):
19.11.21 22:05
как сделать
Слушай, ну имхо у мужа там сейчас тоже мечта всей жизни - хоть недельку поспать.
Ну сам посуди: если ты пашешь, как папа Карло, с утра до вечера не разгибаясь, тебе до сексов будет? Вот я чот сомневаюсь. Спать - это дааа, дайте два, а с этим вашим трахом - та идите в пень, имейте совесть.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Wolfy писал(а):
19.11.21 17:52
Но всё равно "накрывает" периодически
Не волнуйтесь, это период такой. Подрастут ваши младшие, станут более самостоятельными, а там и в садик пойдут - вздохнете свободнее, будет полегче.
Вам сейчас надо нагрузку оптимизировать, это не дело - маме спать по 5-6 часов. Недосып очень влияет и на восприятие, и на способность общаться, причем далеко не лучшим образом.

(Это ж почему говорят "утро вечера мудренее"? Да потому что отоспался, мозги отдохнули - и вот уже и беда не беда, а так, мелочи жизни. А воплей-то было с вечера, как будто небо на землю падает)

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 19.11.21 22:36

Lelik писал(а):
19.11.21 21:38
Только действия вследствие своей усталости ...предпринимают иррациональные.
Так это нормально. Люди от усталости ошибаются, не могут рационально мыслить. Почему же они дураки?
Знаешь, старые ингушки, говорят, спокойно 50-литровый газовый баллон на спине носят. В гору. В 70 лет. Я не уверена, что ты так сможешь.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 19.11.21 22:44

Diona писал(а):
19.11.21 22:36
Так это нормально
Это может быть естественно, но совершенно точно, не нормально. Увы, не всё естественное нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Diona писал(а):
19.11.21 22:36
Почему же они дураки?
Diona писал(а):
19.11.21 22:36
не могут рационально мыслить
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Diona писал(а):
19.11.21 22:36
В 70 лет. Я не уверена, что ты так сможешь.
Пока могу. А до 70-ти вряд ли доживу, но если доживу, то непременно отчитаюсь.
Хотя, говорят, что старые горцы и в 100 лет носят барана на плечах.
Есть анекдот:
- Доктор, сделайте что-ниубудь! Сосед говорит, что в свои 70 кидает три палки за ночь жене, а я не могу!
- Ну, и вы так говорите.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Diona, ещё раз вопрос повторю:
Lelik писал(а):
19.11.21 21:38
а по ситуации Автора что сказать можете?
С оценкой ситуации, с рекомендациями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bertrisse и 13 гостей