Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 17.12.21 11:09

_Katrin_ писал(а):
17.12.21 10:47
наемную помощь.
Много думала над этим. Но получается, что помощь нужна либо быстро, либо 1-2 раза в месяц. Кто на такое подпишется?
Например анализ на дисбиоз сдавали. Там свежий кал нужен. За 40 минут до закрытия лаборатории вызванивала, кто может подойти, постоять с коляской 5 минут, пока я баночки отнесу. С коляской туда никак и с 2 детьми тоже зайти туда не могу. Вот такие мелочи напрягают.
altayshaman писал(а):
17.12.21 10:54
норме это людям приятно, если не сильно обременяет.
Понимаю, но всё равно как то "неудобно"
Вот жду новогоднего утренника с родителями или нет. Бабушка сказала, что с мелкими посидит.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 17.12.21 11:35

Wolfy писал(а):
17.12.21 11:09
Но получается, что помощь нужна либо быстро, либо 1-2 раза в месяц. Кто на такое подпишется?
Не, а среднюю из сада забирать, старшую из школы (или она сама?). Это же нужно регулярно. Вот это вот: собрать двух годовасов, пойти с ними в сад, забрать оттуда четырехлетку, потом прийти, всех раздеть. По времени вроде немного, но выматывает.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 17.12.21 14:29

_Katrin_,
Старшая сама. Среднюю муж сам из сада забирает. Не может редко, тогда или дома оставляю или сама забираю. В том то и дело, что на постоянку это дорого и в принципе нет необходимости. Опять же, это дети, даже с утренником идут родители или нет, а так же время может поменяться несколько раз и ребенок может резко заболеть. Либо забрать с сада. Муж раза 4 за год звонил в обед и говорил, что забрать не успевает. Не нанимать же ради этого человека.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 17.12.21 14:51

Wolfy,

На редкие форс мажоры действительно могут выручать родители, друзья. А как дела с ночной глажкой?

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 17.12.21 15:01

Перешли на 1 сон днем. Спят только со мной. Стоит отойти - вскакивают. Ложиться позже стали. Глажу между ванной и сном, пока они в кровати копошатся, я рядом глажу. Минут 30 у меня есть как раз на гладку, т.к. отойти от них нельзя - сразу ор.
Утром спать дольше стали, так что я стала высыпаться и жизнь заиграла новыми красками ^gr^

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сейчас одна засада - муж засыпает раньше, чем дети :roll:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 17.12.21 22:32

Wolfy писал(а):
17.12.21 11:09
Много думала над этим. Но получается, что помощь нужна либо быстро, либо 1-2 раза в месяц. Кто на такое подпишется?
Мало думала и не в свою пользу.
Помощь тебе нужна стабильно 2-3 раза в неделю-уборка,глажка,стирка,плюс подстраховать с детьми когда надо.И на такое-легко подпишется небогатая пенсионерка по соседству.
Матери четверых детей негоже глажкой и уборкой заниматься,для этого нужны помощники.
Ты сейчас экономишь на своем здоровье.Свалишься-никому не нужна будешь.
И ни один мужчина не ценит ломовую лошадь.Никто тебе спасибо за эти подвиги не скажет,никогда.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 17.12.21 23:47

Wolfy, всю тему не читала, сорри.
Сочувствую замотанности.
По теме:
Глажку убрать из Списка Необходимых Дел никак?
Если не мешают финансы, почему нет помощницы по дому?

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Катерина 80 » 17.12.21 23:56

Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Девочки, как не сойти с ума и не прибить мужа, когда, например, он приходит с очередного совещания/дня рождения ближе к 24.00 и говорит "посиди со мной, давай чаю попьем "?
А зачем его прибивать?
Ничего себе! Он вас чай зовёт попить :mrgreen: Такое надо бы ценить.
Это говорит о том, что он видит в вас родного человека. Хочет побыть с вами.

Можно подумать ему легко - тащить финансово 5-х человек.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
altayshaman писал(а):
19.11.21 15:58
Ага, а потом приезжает и ему позарез с полусонной женой надо чай пить. Не вяжется. Раз есть потребность в общении - значит нефиг вообще про измены думать.
+++

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Wolfy писал(а):
19.11.21 23:39
У меня замечательный муж, а уж вытерпеть 5 баб дома от мала до велика и при этом ещё домой каждый вечер возвращаться, он вообще герой
О чем тогда вообще тема?! :? Если М - замечательный.
Пейте хоть успокоительные что ли, чтобы не взорваться.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 18.12.21 08:38

Wolfy, Вы в бложике у Васи спрашивали меня, как совместить воспитание детей, нормальное воспитание по-Вашему, а не няньками, и хорошую работу? Так вот, я наверное скажу Вам то, что Вы хотите услышать. В Вашем случае - никак. При таком отношении к быту - вообще никак. Когда необходимо делать все, делать безупречно и делать самой - то втолкнуть сюда еще и какую-то работу, я не говорю о работе хорошей - конечно же никак. Каждый выбирает для себя сам то, что ему важно, расставляет приоритеты. Вы не можете не гладить сама, и не таскать - водить всех детей везде и всегда сама. Ваше дело, ваше право, Ваш выбор. Кто-то не может не работать, не делать карьеру, и ставит это в приоритет, а не глажку, следовательно, быт выводит на аутсорс за деньги. Сама делает что-то только в удовольствие - бантик детке смастерить на праздник или пирог состряпать в выходной. То же самое с детьми. Хочется все в идеал, все сама-сама, никаких нянек никаких помощников? Прекрасно, только тогда надо адекватное количество детей рожать и с такой разницей в возрасте, чтобы можно было самой-самой не отвлекаясь с воспитУемого чадунюшки на другое дитя, которое тоже требует внимания, болеет или просто капризничает.
Короче, объять необъятное невозможно. Хоть как руки не разводи, хоть плечевые суставы наизнанку выверни - не обнимешь. Не вырастишь пятерых детей без помощи нянь, и не воспитаешь их идеально сама, не вывезешь идеально быт семьи и не сделаешь хорошую карьеру одновременно. Если ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ и детей много, и работать на нормальной работе хочется, то придется чем-то жертвовать. Бытом, карьерой, временем с детьми временем на себя на свой отдых, временем с мужем и энергией на него самого соответственно. Чего-то придется уменьшать.
А вот если уменьшить все до приемлемых размеров - то тогда можно совместить, и более того, совмещается. Рожают и выращивают женщины детей, воспитывают их, делают карьеру, зарабатывают деньги, не тонут в грязи и картофельных очистках, не питаются бутерами, отдыхают, с мужем кайфуют, по салонам ходят - все получается. Вопрос в размерах и количествах, требованиях к качеству. Вот и всего лишь. А много всего и все идеально + офигенная карьера - не, не бывает. Не впихуется невпихуемое.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 14:32

Кармен писал(а):
17.12.21 22:32
Мало думала и не в свою пользу.
Помощь тебе нужна стабильно 2-3 раза в неделю-уборка,глажка,стирка,плюс подстраховать с детьми когда надо.
jerusalem girl писал(а):
17.12.21 23:47
Если не мешают финансы, почему нет помощницы по дому?
Можно узнать, сколько у вас детей? С целью понять это мы такие засранцы или просто нас много и
для понимания "объема работ". На данный момент я дома с 2 малышами и уборка происходит по мере загрязнения, а не по графику. А кухня/ сантехника "может просить уборки" до нескольких раз в день. Готовка - сейчас готовим вместе и всё простое и диетическое, т.к. перевожу на "общий стол". Глажка ночами. Ну не так тут всё на самом деле, как это ввглядит в написанном тексте :facepalm: (интернет общение, блин). Дети уснули и ещё 2-3 часа вскакивают каждые 10-15 минут. И в это время, я в 2 метрах от кровати, гладила бельё(не 2 часа естественно, а 2-3 захода по 10 минут), т.к. всё равно и не отойти и спать порой ещё хуже получается. Только засыпаешь- тебя будят, только в сон провалишься-опять пищат...
Я не знаю, как в такой график впихнуть помощницу, реально жалко денег на уборку, которая продержится 2 часа от силы и та же кухня/ванна мне нужна "здесь и сейчас", а не по графику.
Помощница будет, когда мелкие в сад пойдут, а я на работу выйду. Там да, всеми руками и ногами ЗА.
Просто не зная собеседников, сложно понять, представляют ли они что такое 2 мелких в квартире+всего нас 6 человек или мы говорим о разном. Со старшими, когда они были по одной, было по-другому.
Катерина 80 писал(а):
18.12.21 00:03
О чем тогда вообще тема?! Если М - замечательный.
Тема вообще не о М, а о том, как не испортить отношения при сильной замотанности.
Тему создала на пике усталости. Если бы потерпела ещё пару недель, то её бы и не было скорее всего. Услышала много полезных советов, помогли взглянуть под другим углом и разобраться в себе. Спасибо всем за это!
МаДама писал(а):
18.12.21 08:38
Вы в бложике у Васи спрашивали меня, как совместить воспитание детей, нормальное воспитание по-Вашему, а не няньками, и хорошую работу? Так вот, я наверное скажу Вам то, что Вы хотите услышать.
С чего вы взяли, что этот вопрос вообще относился ко мне лично, и откуда знаете, что я хочу услышать? Хрустальный шар?
Этот вопрос вообще никак не относился к моей семье.
МаДама писал(а):
18.12.21 08:38
В Вашем случае - никак. При таком отношении к быту - вообще никак. Когда необходимо делать все, делать безупречно и делать самой - то втолкнуть сюда еще и какую-то работу, я не говорю о работе хорошей - конечно же никак. Каждый выбирает для себя сам то, что ему важно, расставляет приоритеты. Вы не можете не гладить сама, и не таскать - водить всех детей везде и всегда сама.

Ну вам виднее, конечно :facepalm:
Не буду с Вами спорить
МаДама писал(а):
18.12.21 08:38
Короче, объять необъятное невозможно. Хоть как руки не разводи, хоть плечевые суставы наизнанку выверни - не обнимешь...
А вот если уменьшить все до приемлемых размеров - то тогда можно совместить, и более того, совмещается. Рожают и выращивают женщины детей, воспитывают их, делают карьеру, зарабатывают деньги, не тонут в грязи и картофельных очистках, не питаются бутерами, отдыхают, с мужем кайфуют, по салонам ходят - все получается. Вопрос в размерах и количествах, требованиях к качеству. Вот и всего лишь.
Кто то, где то, как то делают. Только тредования уменьшить... всё четко и конкретно :lol:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 18.12.21 14:53

Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
сколько у вас детей? С целью понять это мы такие засранцы или просто нас много
Кармен пусть за себя расскажет, а я за себя :trololo:
Детей 3 (16, 7 и 4)
Помощниц по дому нет
Но и день выглядит, конечно, иначе, чем у Вас.
Во-первых, я не глажу 99% одежды ;)
Во-вторых, я сплю, потому что у детей режим и все ложатся спать, как принято с младенчества.
Имхо, Вам нужно наладить детский сон, чтоб перестать сторожить каждый писк близнецов. Для этого нужен жестокий режим. Не знаю, хотите ли Вы этого. У меня есть годовой опыт с двойняшками, хоть и очень давний. Режим был основой всего.
Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
кухня/ сантехника "может просить уборки" до нескольких раз в день
Только по верхам и раз в день(посуда, унитаз). Остальное можно и раз в неделю, нет? Или Вы за идеальную чистоту везде?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 18.12.21 14:55

Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
Кто то, где то, как то делают.
Ну почему же кто-то и где-то? Вполне реальные персонажи, обычные Ж. Вы не верите в их существование? Ну да и господь с ними, они от этого не исчезают, не переводятся в уборщицы, не толстеют и не зарастают грязью. А дети их не вырастают наркотами и отморозками, оттого, что мама им репетиторов нанимала, а не сама "воспитывала".
И еще, вижу агрессию от Вас, Вам не нравится то, что я пишу?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 18.12.21 14:55

Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
как не испортить отношения при сильной замотанности
Убирать/снизить степень замотанности

Пыль лежит и ты приляг 8-)
Я очень часто этой хохмой пользуюсь

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
Дети уснули и ещё 2-3 часа вскакивают каждые 10-15 минут. И в это время, я в 2 метрах от кровати, гладила бельё(не 2 часа естественно, а 2-3 захода по 10 минут), т.к. всё равно и не отойти и спать порой ещё хуже получается. Только засыпаешь- тебя будят, только в сон провалишься-опять пищат
Вот это жесть.
Дите уснуло - должно спать спокойно.
1-2 подъёма за ночь ещё куда ни шло. Дать попить, укрыть, посидеть рядом, прошептать ласковое и уйти.
Возможно, Вы со своей глажкой и светом (не гладите же Вы беззвучно и в темноте?) мешаете детям спать! :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
сейчас готовим вместе и всё простое
Вот это правильно.
Для меня самая жесть была возвращение с третьим ребёнком из роддома. Я посуду стала мыть в 2 раза быстрее 8-)
Яичницы стала жарить без зазрения совести.
Не нужно пытаться объять необъятное!

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 15:27

jerusalem girl писал(а):
18.12.21 14:53
Вам нужно наладить детский сон, чтоб перестать сторожить каждый писк близнецов. Для этого нужен жестокий режим.
Со старшими таких проблем со снлм не было. Мелкие недоношенные - сильнее мучились с животами. По неврологии претензий сильных вроде нет, но здоровы или недообследованы? Честно, не хочется рисковать. Сейчас со сном становится намного лучше, я высыпаюсь.
jerusalem girl писал(а):
18.12.21 14:53
Только по верхам и раз в день(посуда, унитаз
Посуда - в посудомойке, раз в день унитаз и ванна (перед мытьем). Кухня - столики и вокруг после еды + плита по мере загрязнения. По чуть-чуть ежедневно. И генералить часто просто нет смысла. У меня паро-пылесос и уборка всей квартиры занимает 2 часа с протиранием пыли и ванны/туалета. Но это ооочень редко. В основном уборка совмещается с "релаксом". Пока дети "едят сами" - протереть столы/шкафы/технику/раквину (что то одно). И польза и спокйствие от их самостоятельности. Пока сидят в ванной - оазобраться на полочках. Это естественно не постоянно, а по мере необходимости/желания/настроения. Вместе "помыть полы " и пропылесосить (это больше всего любят). 15-20 минут и им в игре интересно + смена деятельности + чисто. Ну и старшие тоже помогают, когда время есть.
Так же муж не считает подвигом или чем то страшным сходить в магазин/приготовить поесть если есть время. Вот с детьми погулять, это тяжело для него. А убраться в квартире, в выходной, пока я с детьми совсем мелкими гуляла, для него было нормально.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 18.12.21 15:31

Wolfy, привлекайте старших к быту. Криво-косо, но любому возрасту можно найти "применение".
Ещё и с учётом
Wolfy писал(а):
18.12.21 15:27
муж не считает подвигом или чем то страшным сходить в магазин/приготовить поесть если есть время
вот этого, вообще красота

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 15:39

jerusalem girl писал(а):
18.12.21 15:05
Вот это жесть.
У меня такое только с млажшими. Я это озвучивала двум неврологам на каждом приеме (к разным записывались), никаких отклонений они не нашли, сказали ждать - перерастут.
jerusalem girl писал(а):
18.12.21 15:05
Возможно, Вы со своей глажкой и светом (не гладите же Вы беззвучно и в темноте?) мешаете детям спать!
Гладила за стенкой, на лоджии, ни свет, ни звуки не мешали. А так же уйти, посидеть, полежать с ними ситуацию вообще никак не меняли, только психовать начинала, а с глажкой вроде как полегче морально было. Вроде полезное дело делается, а не просто несколько часов ежедневно с ними скакать :facepalm:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 18.12.21 15:43

Wolfy, тогда забейте и ждите, когда все дети подрастут :)

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 15:45

МаДама писал(а):
18.12.21 14:55
Ну почему же кто-то и где-то? Вполне реальные персонажи, обычные Ж. Вы не верите в их существование?
Почему же не верю? Знаю даже некоторых и знаю как у НИХ это получается, у всех поразному. Вы же опять написали, что такие есть и на этом всё, а вот КАК не написали.
МаДама писал(а):
18.12.21 14:55
вижу агрессию от Вас
Вам показалось

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона "левой ногой"
Про облегчение быта и задолбанность. Я уже писала, что это "отработка" чувства вины и других моих психологических проблем. После постов форумчан и заданий Мейсона стало намного лучше. Продолжаю выполнять задания и "работу над собой" + дети растут и меняются. Заметен огромный прогресс.
Я уже хотела попросить закрыть тему, но пока подожду, может ещё вопросы появятся.

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
МаДама писал(а):
18.12.21 14:55
А дети их не вырастают наркотами и отморозками, оттого, что мама им репетиторов нанимала, а не сама "воспитывала".
Каким боком репетиторы к воспитанию? Они же учат, а не воспитывают.
Одна из причин моего вопроса - это слова учителя и возражения родителей. Учитель ещё в первлм классе сказала, что родили детей - значит должны ими заниматься, воспитывать, уроки с ними делать, а то не все знают как вести положено в обществе и домашку кое как делают. На что родители ответили, что детей ещё и кормить/одевать надо. Они с работы в 8-9 вечера приходят, пока приготовить/поесть/убрать за уроки моем только после 10 вечера сесть.
И опять же, что такое "воспитание" и "с чем его едят" . мужское/женское воспитание - что это. Как другие это понимают и воплощают.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 18.12.21 16:13

Wolfy писал(а):
18.12.21 15:54
а вот КАК не написали.
Ну что значит - не написала? Написала, что снижены требования, вот и всего лишь. Многое - меньше. Что-то на аутсорсе (уборка домработницей 2 раза в неделю, химчистка вместо домашней стирки и утюжки, репетиторы в помощь с уроками вместо маминой долбежки), чего-то меньше (самих детей, времени с детьми), что-то меньшего качества (условно говоря покупное печенье вместо ежедневной выпечки)... А в таком раскладе, как много детей, все сама-сама-сама и только безупречно - то конечно совместить вот это все с хорошей работой - никак.

Отправлено спустя 8 минут :
Wolfy писал(а):
18.12.21 16:06
Каким боком репетиторы к воспитанию?
экономят мамино и папино время и нервы, помогая детям освоить то, что дети освоить сами не в состоянии. Таким образом, у родителей, которые пользуются услугами аутсорса (в частности репетиторов) остается больше сил и времени на обычное общение с ребенком, в процессе которого и происходит родительское воспитание. И разумеется, репетиторы - няни никого воспитывать не обязаны. Они просто облегчают мамин труд, берут на себя часть их забот-работ. Вот и всего лишь.
Wolfy писал(а):
18.12.21 16:06
Учитель ещё в первлм классе сказала, что родили детей - значит должны ими заниматься, воспитывать, уроки с ними делать
Мало ли кто что кому в этом мире говорит. Заниматься и воспитывать конечно должны, а вот кто будет помогать ребенку с уроками - пожалуй дело семейное. Может бабушка? Или соседка - учитель русского? Или старшая сестра с физикой поможет? Обязательно мама что ли? И вообще, помогать - обязательно разве?
ПОмощь ребенку с уроками, без сомнения, есть элемент воспитания. В процессе можно и обсудить, и поспорить, и поискать нестандартные решения. Но это должно быть для родителя не каторгой. И гораздо лучше и правильнее, если дети делают все сами, обращаясь к родителям за разовой помощью, а не так, что деть сидит и мать рядом сидит.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 16:41

МаДама писал(а):
18.12.21 16:21
Заниматься и воспитывать конечно должны, а вот кто будет помогать ребенку с уроками - пожалуй дело семейное. Может бабушка? Или соседка - учитель русского? Или старшая сестра с физикой поможет? Обязательно мама что ли? И вообще, помогать - обязательно разве?
Дело то там не в том, КТО это делает, а в том, что вести себя не умеют и уроки не сделаны. А то, что это должна делать мама - это уже Вы додумали.
Как по мне, то вообще воспитание - это среда, в которой находится ребенок. В нечитающей семье - не вырастит "книголюб", у нерях - чистюля и т.д. если он не попадет в другую среду - влияние значимого человека (бабушка/дедушка/учитель/тренер/няня).
А вот уже на поведение в своей семье вырасший ребенок будет опираться на родительскую семью, т.е. ту в которой он жил. Я как то так это вижу. Возможно не права.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Lazarus » 18.12.21 17:30

Wolfy писал(а):
18.12.21 16:41
Возможно не права.
Частично.
Я читающий- сын нет.
Я- педант,сын- разгильдяй.
Но здесь сложно с воспитанием:
По литературе- 4,бо меня несёт,когда делаем литературу,я сам рассказываю.
Вещи раскидывает,но в ограниченном радиусе,бо каждой вещи своё место у меня,и он приучается.
Характер с ним разный абсолютно.
А правила игры становятся едины.
Это не воспитание.Комфортное сосуществование. 8-)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 18.12.21 18:04

Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
Можно узнать, сколько у вас детей?
Один.
Wolfy писал(а):
18.12.21 14:32
уборка происходит по мере загрязнения, а не по графику. А кухня/ сантехника "может просить уборки" до нескольких раз в день.
Это потому что нет помощницы.
И ты носишься по дому как угорелая с утра до ночи,подмывая и подтирая все вокруг,чтобы не засраться по уши.
Если тебе будут убирать хату пару раз в неделю-полы,фасады,холодильник,зеркала,сантехника и прочее,а потом еще и гладить белье,то тебе не придется так убиваться.
Посуду сложить в посудомойку и стол после еды протереть.
Wolfy писал(а):
18.12.21 15:27
. У меня паро-пылесос и уборка всей квартиры занимает 2 часа с протиранием пыли и ванны/туалета.
Вот эту жесть и должна выполнять приходящая уборщица.
А ты-гулять с детьми или отдыхать.
Скажи,как и когда ты отдыхаешь,а?
Кино посмотреть,книжку почитать,в ванне полежать?
Wolfy писал(а):
18.12.21 15:27
В основном уборка совмещается с "релаксом". Пока дети "едят сами" - протереть столы/шкафы/технику/раквину (что то одно).
Это полный физдец,простите за мой французский.Если не будешь отдыхать-свалишься,я знаю о чем говорю.
А самой есть когда? Когда ты в последний раз сидела и спокойно ела,не подрываясь выполнять обязанности домработницы?

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 18.12.21 19:17

Wolfy,

Гигиену труда и отдыха нужно налаживать. У Вас режим соковыжимательный пока. А измотанная мама, как уставший водитель - это опасно. Думайте, как оптимизировать. Идея с помощницей хорошая. Не сбрасывайте её со счетов.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 18.12.21 19:56

Lazarus писал(а):
18.12.21 17:30
каждой вещи своё место у меня,и он приучается.
Так смотрит на Вас и приучается, о чем я и говорю. А о результате судить можно лет после 18-20.
А про читающих. У нас в классе (и не только у нас) половина детей, то что на лето задали прослушали в аудиоформате, и не всё из списка обязательной литературы. Причем в разговоре именно родители говорят, а зачем вообще читать, если послушать можно?
Но эти примеры просто в голову пришли. А так надо смотреть, что больше к характеру относится, а что к научению.
Кармен писал(а):
18.12.21 18:04
Это потому что нет помощницы.
Сразу Простоквашино вспомнилось. "Это я такой злой был, потому что у меня велосипеда не было" :)
Кармен писал(а):
18.12.21 18:04
Скажи,как и когда ты отдыхаешь,а?
Книжку и кино, когда дети спят в основном. Ванна в выходные, редко, я больше душ люблю.
Сейчас взяли за правило, 30 минут после ужина дети в комнате, а мама пьёт чай в тишине (как сейчас ;) )
Кармен писал(а):
18.12.21 18:04
Когда ты в последний раз сидела и спокойно ела,не подрываясь выполнять обязанности домработницы?
Последний - сегодня вечером. А вообще война войной, а обед по расписанию. Правда зачастую под аккомпанемент кастрюль, ложек и крышек :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
_Katrin_ писал(а):
18.12.21 19:17
измотанная мама
Сейчас начала высыпаться и по сравнению с тем, что было месяц назад - это небо и земля.

Аватара пользователя
Птица-синица
аксакал
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 25.06.20 20:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Птица-синица » 27.12.21 20:02

Wolfy, как атопик с сорокалетним стажем - фигня все эти ваши диеты и бактерии. Подобранные эмоленты (их еще так просто не подберешь, они, сцобаки, еще и ухудшают ситуацию многие. У меня.) и гормональные мази в обострение. Все мои попытки не пользоваться гормонами выливались в аццкое ухудшение качества жизни.
Потение и нервничание ухудшают ситуацию (поэтому кутать детей или оставлять их проораться - дурная идея). Море (любое, даже если не купаешься) - здорово улучшает. Когда-нибудь я все брошу и переберусь в домик на побережье.
А вообще да, большинство детей эту хрень перерастают. Я - мерссское исключение.
Кстати. У меня подруга детства с такой же проблемой. Ее в детстве мазали гормонами, меня - циндолом и чередой. Она давно забыла про свою атопию, а я с ней живу. Так что "страшные гормоны" не так уж и страшны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая и 17 гостей