Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 22.11.21 13:52

Вообще я за то,чтобы прямо сейчас,наладить нормальный сон.
Дети заснули-легла и спи,никаких домашних дел.
Дети бодрствуют-покормила,в манеж,сделала самое необходимое,заснули-все бросила брык в кровать.
Прогулки отменить,уборку отменить,ничего страшного.
И так пока не выспишься.
А потом с трезвой головой пересмотреть свой распорядок дня.
Прикинуть период безболезненного бодрствования и какие самые важные дела можно туда впихнуть.Остальное или не делать или делегировать.
И похвалить себя за это,от души,как следует!

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 14:08

Кармен писал(а):
22.11.21 12:08
Может там врач древняя старушка?
Вообще необязательно. Зависит от того, где врач учился, что за школа, какова вовлеченность в профессию.
altayshaman писал(а):
22.11.21 13:05
если земляники переедят от пуза. Я говорю о том, что если НЕГЛАЖЕНОЕ белье провоцирует сыпь, а глаженое - нет
Если так и есть, то эксперимент имеет смысл. А если рекомендации были даны в общем, потому что доктор всем детям с АД это рекомендует, то вполне возможно, что все эти напряги бессмысленны.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 22.11.21 15:55

_Katrin_ писал(а):
22.11.21 14:08
все эти напряги бессмысленны.
Ну тогда, следовательно, и гладить все равно нефиг.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Хотя автор вроде говорила что-то там про двойное полоскание и еще какие-то танцы с бубном, которые только и дают результат. А учитывая, что современная бытовая химия - это настолько неведомая хрень, что даже у меня как-то от какого-то шампуня руки зачесались, хотя обычно вообще все пофиг, то вполне могут и какие-то компоненты порошка провоцировать. Особенно если учесть, что ферменты - очень большие молекулы, по сравнению с обычными ПАВами, и выполаскиваются дольше.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Помогите не наломать дров

Сообщение -Alt- » 22.11.21 16:02

Wolfy писал(а):
19.11.21 13:10
Девочки, как не сойти с ума и не прибить мужа, когда, например, он приходит с очередного совещания/дня рождения ближе к 24.00 и говорит "посиди со мной, давай чаю попьем :-D "?
разводись, он тебя не достоин

Отправлено спустя 53 секунды:
:trololo:

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
выставишь его на алики, как только они начнут приходить, то детей сбросишь ему же обратно. Пока он очухается и подумает "за что я плачу алики?" пройдёт минимум 6 месяцев времени, а то и 12, за это время накопится какая-то сумма, которая возврату не подлежит, согласно действующему законодательству "пи3да сдачи не даёт" (алименты возврату не подлежат). В итоге у женщины будут и деньги, слупленные с мужа и не будет проблем с детьми, которые живут с мужем же -> можно будет искать нового мужчинку.

топ бизнец-план же? :trololo:

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 22.11.21 22:52

Мейсон, Спасибо большое, что уделили внимание моей теме. Много ценных советов, которыми я воспользуюсь. Вы сразу попали в "больное место", что меня поразило.

Я очень не хотела выносить это на форум, т.к. реально больно ковыряться в ране. Но у меня появилась реальная надежда на помощь.
Всё смешалось в дурной голове, надеюсь на снисходительность форумчан и оголю раны.

Дети родились недоношенные, ровно в 35 недель. Кесарево. За неделю до родов делала КТГ, за 3 дня узи с доплером (смотрели кровотоки). Всё было в норме. Вечером стало резко плохо. Приехали в больницу, сделали узи, КТГ. Сказали, что ждать нечего, завтра операция. Дети по 2500 гр., недоношенные, но закричали сразу. Внутриутробная гипоксия, легкие открылись плохо, СРАР, 3 дня в реанимации. Потом 2 недели в больнице на "дохаживании". 2 раза узи головного мозка (признаки ишемии), пневмания новорожденных (пролечили), плохо держали температуру тела. При выписке только невролог : признаки недоношенности и попить элькар. Остальное нормально.
Спать плохо начали за 2 дня до выписки. Узи мозга в 3 месяца хорошее, контрольное в 4,5 - идеальное у обеих. Спят плохо, капризы. Вечер с 19.00 до 23.00 "тушите свет" до 5 месяцев примерно. Потом просто очень часто просыпаются до 23-24 часов. Дальше нормально. Срыгивали много и часто до года почти. 3 невролога не видели "причин для беспокойства" и только поделайте массаж от гипертонуса. Педиатр - всё в норме. Периодически вылезают некритичные "несмертельные болячки", типа атопического дерматита и некоторых других. Заключение врачей : хорошие дети, а для двойни вообще молодцы, ничего критичного нет. Но блин, срыгивания фантаном до года почти, плохой сон и частые капризы - это не норма...
Можно называть меня яжматерью и как угодно ещё, но я не буду (не могу) давать им долго орать. И лишний раз на руки тоже возьму.
Мейсон писал(а):
22.11.21 09:38
Вы себя обвиняете в чем-то? Считаете ли, что Вы хорошая мать и жена?
Последнее слово и решение оставить ребенка (а оказалось 2) было за мной. Ответственность соответственно тоже. Головой я понимаю, что моей вины в преждевременных родах и последствиях нет. Но всё равно вину за всё это я чувствую за собой. И перед старшими и мужем тоже. За то, что так случилось, за то, что им моего внимания и "тепла" меньше, я вижу что им не хватает, но я не могу дать больше.
И глажка по ночам отсюда же. Мне так легче. Они всё равно до 24.00 +- каждые 10-15 минут дергают. Мне наверно для "отработки вины" надо загрузить себя общественно полезным делом.
Простите за сумбур. Сильно не пинайте :|

Отправлено спустя 23 минуты 49 секунд:
_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:12
Я знаю, что он компетентный, потому что сама невролог, только взрослый. Не послушала. Потому что психологи, Петрановская, базовое доверие к миру. Сейчас считаю, что это была ошибка и большая. Прислушайтесь к Трипсе и Стерегущему:
Мне ближе и "проще" прислушаться к психологам. Ну не смогу я "выкинуть из памяти" их в кювезах реанимации, пусть и сейчас всё в норме и оставить их орать.
_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:12
При АД
Эмоленты + для купания эмолиум и т.п., диета, увлажнитель воздуха, питьевой режим не помогает (глажка кстати тоже). Гормональные мази снимают обострение быстро, но на 3-4 дня и при резкой и при постепенной отмене. Первое несильное обострение было в 5 месяцев. Не помогало ничего (гормоны не мазали, т.к. было не сильно). Прошло само к 8 месяцам, без диет и всего остального. Второе обострение началось в 11 месяцев. Резко и сильно. Уже почти 3 месяца не проходит, причем высыпания не чешут. Про ночные глажки я уже писала :facepalm:
_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:23
детской психологией. Помните, что большинство вещей в ней ненаучны и очень умозрительны.
причем даже свои дети не у всех были, на детдомовских эксперименты ставили причем порой очень "неприятные". Трудно подобрать цензурное слово :evil:
Стерегущий писал(а):
22.11.21 11:31
Они сейчас говорят, что ребёнку можно менять пол, если он хочет.
Только менять пол? А клеить обои и белить потолки нельзя? Жаль...

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
-Alt- писал(а):
22.11.21 16:14
топ бизнец-план же
Возможно, не могу дать оценку. А воспользоваться тем более. Плохая из меня бизнес-леди :trololo:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 22.11.21 23:26

Wolfy писал(а):
22.11.21 22:52
Мне наверно для "отработки вины" надо загрузить себя общественно полезным делом.
Нет не надо.Никакой "вины" нет,это ты брось.
Глупо и непродуктивно.
Wolfy писал(а):
22.11.21 22:52
им моего внимания и "тепла" меньше, я вижу что им не хватает, но я не могу дать больше.
Это не навсегда,немного надо потерпеть,муж взрослый мальчик,должен понять.
Но вот с этим "хочу прибить мужа когда хочет посидеть вечером со мной попить чаю" надо что-то делать.
А для этого оптимизировать процесс и срочно найти помощницу.
Иначе тоби физда.И семье тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Wolfy писал(а):
22.11.21 23:18
Уже почти 3 месяца не проходит,
Ванны с чередой Алтайшаман писал.У него тоже четверо детей,кстати.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 23.11.21 00:18

Кармен писал(а):
22.11.21 23:27
,муж взрослый мальчик,
Муж молодец. Он всё понимает, и старается помочь. То, что вины нет, я понимаю, но вот как перестать её ощущать?
Кстати то, как я всю эту байду с родами и после перенесла и что мне это "стоило" не знает никто, даже муж и родители. Так что "прибить мужа" это внутренний импульс, а внешне "улыбаемся и машем" :)
Кармен писал(а):
22.11.21 23:27
Ванны с чередой Алтайшаман писал
Ванны с чередой, ромашкой , марганцовкой всё было. Они раздражение и потницу летом хорошо снимали, а эту фигню сушат сильно. Тут морская соль и обычный крахмал лучше трав и специальных эмульсий подходили.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 23.11.21 00:25

Wolfy писал(а):
23.11.21 00:18
но вот как перестать её ощущать?
Я вообще не понимаю каким образом и откуда ее может ЧУВСТВОВАТЬ женщина,давшая жизнь четверым людям?
Какая в жопу "вина"?
Гордиться собой надо!
Wolfy писал(а):
23.11.21 00:18
"прибить мужа" это внутренний импульс,
Так откуда он? От усталости?
Так давай бегом оптимизируй чтобы не зайопываться ТАК что хочется кого-то прибить,а тем более мужа.
Wolfy писал(а):
23.11.21 00:18
как я всю эту байду с родами и после перенесла и что мне это "стоило" не знает никто, даже муж и родители.
А почему? А зачем это скрывать от близких? А зачем тогда близкие?
Странное какое-то у тебя понятие о семье.За рождение детей стыдно,проблемы скрываем,сложности сама себе организовываем.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 23.11.21 00:38

Wolfy писал(а):
22.11.21 23:15
не помогает (глажка кстати тоже).
Так так бросьте ее к черту. Почитайте книжку, намажьте маску на лицо, ногти попилите, со старшей перед сном поболтайте о ее жизни. Если мера неэффективна, ее не следует применять, будь то глажка, стирка или диета. Не чешутся- уже хорошо. Лечить по интернету не годится, было бы очень хорошо, показаться еще какому-то дерматологу, попробовать другие средства для ухода. Нет возможности - сами попробуйте разные марки эмолентов. Для сильной сухости многим помогает локобейз рипеа. А для поддерживающей терапии бальзамы типа Топикрем АД. Общее правило: мокнет - подсушиваем, сохнет - увлажняем.
Wolfy писал(а):
22.11.21 23:15
Ну не смогу я "выкинуть из памяти" их в кювезах реанимации, пусть и сейчас всё в норме и оставить их орать.
Поживите с этой мыслью. Настройтесь, подготовьтесь и начните пробовать. Хотя бы с манежем. Они будут в порядке. А если вы продолжите себя истезать, истощитесь, то орать будете уже вы на них, а потом рыдать и утопать в чувстве вины. И так по кругу.
На мой взгляд, один из самых сложных аспектов родительской вины в том, что даже если представить, что вы виноваты в чем-то (хотя это не ваша ситуация), даже если вы допустили серьезные ошибки, вы не поможете своим детям, ничего не исправите "отработкой вины".
Поэтому нужно отставить как глажку. Ваша задача как родителя вырастить людей. Для этого нужно будет ограничивать вредное, требовать соблюдения ограничений, побуждать к полезному и нужному и снова требовать. Если вы любите психологов, то отрабатывайте вину с психологом, а не с детьми. Им нужно воспитание и ваша уверенность. Я ваши чувства очень хорошо понимаю.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 23.11.21 03:47

Wolfy писал(а):
22.11.21 23:18
Можно называть меня яжматерью и как угодно ещё, но я не буду (не могу) давать им долго орать. И лишний раз на руки тоже возьму.
Это нормально, брать орущих детей на руки и укачивать. Одного проще, двоих сильно сложнее, но куда деваться? Нормальная женщина конечно не позволить ребенку заходиться в крике, херня все это "пусть орут это они манипулируют".
Wolfy писал(а):
23.11.21 00:18
То, что вины нет, я понимаю, но вот как перестать её ощущать?
Каждый раз говорить себе, что вины нет, и не делать то, что обусловлено чувством вины. Просто запретить себе это делать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 23.11.21 05:11

Wolfy писал(а):
22.11.21 23:18
режим не помогает (глажка кстати тоже)
Так нахер она тогда нужна вообще?!
Wolfy писал(а):
22.11.21 23:18
глажка по ночам отсюда же. Мне так легче. ...для "отработки вины"
Так это кукушку надо лечить, а не сублимировать проблему имитацией бурной деятельности во вред себе.
И да, то, что Вы пережили с детьми - это тяжело. Но Вам надо прямо ЗАРУБИТЬ себе 2 вещи:
1. Самое трудное позади и Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО разогнуться, вытереть пот со лба, и отдышаться.
2. Вы должны ВООБЩЕ ЗАБЫТЬ слово "виновата", будь то перед мужем, детьми, собой. Запрограммировать себя, чтобы возникающий вопрос "кто виноват" АВТОМАТИЧЕСКИ преобразовывался в "как исправить".

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Мейсон » 23.11.21 09:02

Wolfy писал(а):
22.11.21 23:18
Мне наверно для "отработки вины" надо загрузить себя общественно полезным делом.
Автор, не говорите так. Вы решили оставить детей и хорошо, и молодец. И хватит об этом.

Похоже, Вы и есть свой главный обвинитель. И ситуация осложняется тем, что спорить с собой труднее всего, потому что все оправдательные аргументы Вы знаете наперед и нападаете на себя активнее, чем защищаетесь.

Фокус в том, что "отработка вины" это и есть своеобразное признание и напоминание себе о том, что вина есть. А Вы сами написали, что головой понимаете, что не виноваты. Так как же перестать так себя чувствовать? Наверное если Вы не виноваты, то нечего отрабатывать? Значит не отрабатывайте!

Попробуйте пару дней записывать за собой самообвинения. Получится не такой уж длинный список, потому что Вы скоро заметите, что постоянно повторяете себе одно и то же.

Затем попробуйте письменно дать на самообвинения рациональные ответы. Возможно это будет сложно, но не отчаивайтесь, потому что правильные слова точно найдутся.

Будет неплохо, если Вы напишете свои самообвинения сюда. Мы попробуем вместе поискать, что возразить Вашему внутреннему обвинителю.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 23.11.21 09:10

_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:12
убирайте ночные кормления, как только вылезут зубы и ничем их не заменяйте
У некоторых зубы уже в 3 месяца лезут - что, прям с трех месяцев убирать?
Или вы про ВСЕ зубы, положенные ребенку к году?
(почему вопрос возник - лактация стимулируется именно ночными кормлениями)

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 23.11.21 09:37

lady Cat писал(а):
23.11.21 09:10
У некоторых зубы уже в 3 месяца лезут - что, прям с трех месяцев убирать?
Я про конкретную ситуацию ТС. Ее детям больше года уже. Сейчас клыки лезут. Понятно, что в такой ситуации ГВ спасает. А как вылезут, ночные кормления можно убирать. ГВ уже не пострадает.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 23.11.21 10:59

А, поняла

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 23.11.21 13:24

Кармен, спасибо :)
altayshaman писал(а):
23.11.21 05:11
это кукушку надо лечить
надо, но я всё надеюсь, что "само отвалится"
Пропишу пока список самообвинений по совету Мейсона
altayshaman писал(а):
23.11.21 05:11
Самое трудное позади
я жила с этими мыслями до года, а тут небольшой облом выдез откуда не ждали. Оказалось "кризис одного года" со всеми протестами и нИхАчу с двойней проживается тяжелее, да ещё и драки начались за внимание, игрушки, "у неё в тарелке вкуснее", и просто так. По разным комнатам развести тоже не полечается. Почитала, на форумах про двойни, пищут, что легче после 2 лет, а после 3 вообще лафа. Определила себе очередной "рубеж" в 2 года. Плывем дальше.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 23.11.21 20:30

Wolfy писал(а):
23.11.21 13:24
. Определила себе очередной "рубеж" в 2 года.
А зачем это определять?
Живи и получай удовольствие от жизни.
Не откладывай жизнь "на потом".
Просто надо организовать свою жизнь комфортно.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 23.11.21 22:42

Кармен писал(а):
23.11.21 20:30
Не откладывай жизнь "на потом".
Не, не в этом смысле. Это как заправка на трассе. Едешь, вроде перекусить уже хочется, пить тоже, а вода закончилась. Но знаешь, что заправка через N км. и спокойно едешь дальше, на заправке кофе попила, перекусила, водичкой затарилась и дальше едешь не напрягаясь.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Мейсон » 24.11.21 09:13

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 24.11.21 13:39

Форум дал взглянуть на всю ситуацию под другим углом. Вспоснила или "пересмотрела" некоторые вещи.
По самообвинениям. Основные на данный момент.
1. Относительно мужа.
Дети не запланированные (что не значит, что "лишние" или нелюбимые), поломали многие планы и желания. Муж всегда "предъявлял" мне, что я с детьми не любим ездить на дачу, и он всё один. "Дача" - огород и бытовка с инструментами. Всё. Каждая поездка - нытьё детей и ругань мужа. В планах была постройка дома. Были финансовые возможности начать его строить. Уже даже проект почти готов был, а вместо этого расширили квартиру. ( муж молодец, буквально за 4 месяца двушка в 50 кв.м была поменяна на 3ку в 100 кв.м. и сделан ремонт.). Муж всё ищет варианты постройки дома. За 2 года цены скаконули ужасно.
Я понимаю, что моей вины по сути тут нет. Муж был ЗА рождение детей, но окончательное решение всё равно за мной. И то что его "давняя мечта" о доме и нормальных поездок семьей на дачу опять отложилась на неопределенный срок. Вроде и понимаб, что вины нет, но "не отпускает"

2. По старшим детям. Переезд в новую квартиру, в другом районе города, далеко от друзей. Теперь школа и сад за 5 км от дома. А были в минуте хотьбы. Они до сих пор вспоминают старую квартиру, и что там им было лучше.
Обещанные детям поездки на море и отмечания д.р. с друзьями накрылись. Ну тут у меня ещё оправдалка - пандемия. Мне ещё повезло, что последние почти 2 года в садике утренники без родителей были. Многие игрушки, которые они просят купить, не покупаю только из за того, что они далеко не всегда убираются и могут быть съедены малышами.

3. По младшим. Виновата ли в недоношенности и проблемах со здоровьем? Я сделала всё возможное, могло бы быть значительно хуже.

4. По себе. Запустила себя+"неприятности" после беременности, которые решаются только оперативно. Тут только ждать, когда дети подрастут и решиться на операции. Муж сказал, что всё оплатит )
Кармен писал(а):
23.11.21 00:25
А почему? А зачем это скрывать от близких? А зачем тогда близкие?
Муж из тех людей, которые действуют. Как с квартирой например. Есть проблема, он решает. С моими чуЙствами он сделать ничего не может. Только сам загонятбся бы начал. У родителей самих выдался тяжелый год с болезнью и смертью маниного папы. Грузить их ещё и моими проблемами не стоило.

Отправлено спустя 3 часа 39 минут :
_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:12
При АД
На прошлой неделе очередной раз были у дерматолога по поводу АД. Назначили опять курс адвантана, а потом элидел можно мазать постоянно на протяжении года, начиная с 2 раз в день довести до 3 раз в неделю. Отзывы у него противоречивые. Предыдущий аллерголог советовала скин-кап мазать, этот врач сказала, что "не стОит" (из - за того, что он запрещен в других странах, и применяетсч у детей с 1 года, не рискнула мазать 10 месячных детей. спросила ещё одно мнение). Можете ли Вы сказать что то о этих препаратах?
Очно были у педиатора, аллерголога и 2 дерматологов.
Правильно ли я понимаю, что наше ОСНОВНОЕ лечение - это время. А всё остальное, снятие симптомов. Лечения и мнения разные. Одна говорит гормоны и элидел, другая - противоаллергические и скин-кап, третья - цинокап. Эмоленты и увлажнение естественно , это понятно. Четвертая сказала, что гормоны и зиртек только в крайних случаях, если ребенка беспокоят эти высыпания, если нет, только эмоленты. Уже голова кругом идет.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 24.11.21 19:04

Wolfy, они у вас на Гв еще? А вы сами чем питаетесь?

ElenaPr
бывалый
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 04.07.19 20:29
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение ElenaPr » 24.11.21 19:17

Стерегущий писал(а):
22.11.21 03:25
В кинологии, воспитании детей и в МПО - одинаковые приемы.
Нет. Животных дрессируют. У них не предполагается взращивать способность к творчеству.

Отправлено спустя 31 секунду:
По поводу глажки - можно купить отдельно стоящую сушильную машину. Есть функция - защита от сминания. Белье сушится на 60 градусах, с точки зрения дерматита - также не требует термической обработки утюгом. Либо, если отдельного места для сушки нет, можно заменить стиралку на с сушкой.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29887
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 24.11.21 19:19

Wolfy писал(а):
24.11.21 17:18
Муж из тех людей, которые действуют. Как с квартирой например. Есть проблема, он решает. С моими чуЙствами он сделать ничего не может.
Так и я не про чуйства а про действия.
Лечение,операция,лекарства,вот помощница сейчас нужна.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 24.11.21 20:09

Wolfy писал(а):
24.11.21 17:18
Муж был ЗА рождение детей
...но у него неправильное "за"! он вообще не соображает, что думает! он маленький, глупый и ничего не понимает! а я умная, я всегда все понимаю! так что это Я, Я во всем виновата!

Так, что ли, получается? :grin:

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 24.11.21 22:51

Diona, пока ещё на ГВ. Сейчас ем можно сказать всё в пределвх разумного конечно. Когда первый раз пошли высыпания исключала наверно всё, кроме воды. Сначала молочку, потом глютен, потом ела кисломолочка (немного) + рис, гречка, индейка, капуста разная, потом всё кроме вышеперечисленного. Всё по 3 недели. Улучшения волнообразно. Первая неделя вроде идет улучшение. Когда становится почти хорошо, опять высыпает. И так по кругу. Потом плюнула и ела всё. Высыпания прошли и чистое тело 3 месяца. Через 3 месяца опять началось, причем резко сначала у одной, через 2 дня у второй. Ничего нового не было вообще.
Кармен писал(а):
24.11.21 19:19
про действия
Про операцию говорила, он уже готов искать врача. Я жду хотя бы лет до трех детей. Когда можно будет их не поднимать. Про помощницу говорит - ищи. Я пока думаю. Склоняюсь к вашему совету написать на доске объявлений, я как то бо этом не думала раньше.
lady Cat писал(а):
24.11.21 20:09
Так, что ли, получается?
:-? А и правда. Меня заставили! Это он во всем виноват! 8-)
Спасибо ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей