Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Стерегущий » 22.11.21 03:19

Трипса писал(а):
21.11.21 08:17
Мои дети спали уже с полугода в отдельной комнате. Просто не обращать внимания, что орут в неурочное время и не подходить. Улавливают связь очень быстро. Так же и с манежем. Посадили туда и ушли. Орут? И пусть себе орут. Поорут и перестанут. И довольно быстро начинают понимать, что толку орать вообще не много - не поможет.
Вот люто плюсую- сразу видно кинолога)
В кинологии, воспитании детей и в МПО - одинаковые приемы.
И работают они одинаково.
Дети, которые покакали, покушали и в чистых памперсах орут при укладывании в кроватку не потому, что они вот-вот умрут от ужасного одиночства, а потому , что с мамой прикольней спать.
Поорут, поймут, что это не работает, и отлично заснут.
Я это делал- на третий день положил- 10 минут и заснул, у же без всякого ора.
А те, кто в попу дует, так и спят до 5 лт в кровати с детоськой, а потом до 50 лет его с ложечки кормят.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Wolfy писал(а):
21.11.21 15:11
Другое орут 1-2 часа, потом минут 20-30 "сна" и орать по новой. У меня были 2 очень неудачные попытки, больше пробовать не буду.
Орать- утомительно, особенно, если к тебе не подходят.
Три- четыре дня и привет, отличный сон самостоятельно.
Я с раздробленной рукой, остался один с мальяиком 4.5 месяца, и за три дня его приучил- у меня выбора не было, он мне накатывался на руку, и спать не мог уже я...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
То есть праздности у старшей дочери быть не может,
Праздности у детей вообще не должно быть, если их родители не идиоты.
Но, к сожалению, не все это могут понять...

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
Ну а про 2 часа орущего в отдельной спальне или в манеже ребенка... Даже говорить неохота. Либо враки, либо неадекватность матери, которая может позволить своему ребенку орать так долго просто потому, что воспитывает его. Фашизм натуральный.
Всё понятно, дура "яжмать"

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 22.11.21 04:39

Wolfy писал(а):
21.11.21 15:11
Вызывать рвоту и какаться в год - манипуляция?
Да. Это ни что иное, как манипуляция.
Требование внимания. Степень истерики зависит лишь от ТНД.
Как верно заметил Стерегущий, принципы дрессуры собак и людей ( да вообще любого живого существа, способного к взаимодействию) одинаковы.

Если ребенок сыт, не мучается газиками, у него сухой памперс, он здоров, то все эти пустые крики - манипуляция. Для привлечения родителя к своей персоне. Так требуют внимания.
Даже если мама придет и нашлепает, это тоже - внимание. Поэтому, именно игнор работает.
Все, положила спать, поцеловала, закрыла дверь и ушла...орет? Ничего страшного. Поорет и перестанет. Как говорила моя бабушка " побольше поплачет, поменьше поссыт".
Истерики в магазинах, падение на пол - все из той же оперы. Манипуляции.
Сын пытался. Где то год ему был с хвостиком. Что то ему не понравилось, заистерил, упал на пол, орет. Ну я развернулась и ушла на кухню. Молча. Так, как будто его вовсе нет. Поорал ещё немного и замолчал. И больше никогда в жизни не практиковал подобное. Потому что связка " истерика - результат" не сработала.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
, что без сидения старшей с малышней покупка "прикольных штук" ей не светит?
Ну, вообще то, это справедливо. Прикольные штуки ребенок должен как то отработать. Задарма он только будет не гол, и не голоден. На прикольные штуки в семье надо зарабатывать.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
Фашизм натуральный
Ну какой фашизм? Орет он просто так. Без причины. Точнее, причина то есть - попытка манипуляции и требование своих желаний. Но она не веская для того, чтобы поступать иначе. Ничего с орущим ребенком не сделается. А вот вести себя потом, он будет совсем иначе. Есть такое слово "надо". Родители сказали "спать ты будешь в своей комнате", значит, спать ты будешь в своей комнате, даже если данное решение тебе не нравится и ты его попытаешься оспорить истерикой.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
сама попробуй Трипса рыдать и орать без остановки час-два?
А зачем мне рыдать часа два? Что за трагедия у ребенка? На ручки не берут? Один спать лег? Так у меня дети никогда не спали с нами. Всегда в отдельных кроватках, сперва в одной комнате, для нашего же удобства, потом в своей спальне.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
Через сколько голова заболит?
Вообще не заболит. Я привычная к чужим воплям.

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
МаДама писал(а):
21.11.21 18:52
не обращать внимания на час-два орущего годоваса
Тут есть одна фишка. Если пресечь это в самом начале, то никакого "два часа не будет".
Поясню на самом простом примере: щенок, которого с детства сажают в клетку, уходя на работу, максимум поплачет немного. И совсем другое дело, если как только он заистерил, его из клетки вынимать.
Вот в этом случае, если щенка оставить в клетке, он орать может часами...днями.
А если сразу же пресечь игнором, то привыкает очень быстро.

Так и ребенок. Осознав связку "заплакал - тут же прибежали успокаивать", он начинает активно этой манипуляцией пользоваться. А т.к. он знает, что рано или поздно все равно придут, то и истерика будет длиться часами, до результата.

Если же, сразу, изначально, проигнорить вопли. То потом просто никаких двух-трех часов не будет. Потому что не будет этой связки, а будет другая "ори, не ори - бесполезно".
И по итогу, получаем послушных, спокойных и не капризных детей, которые не выматывают и с которыми можно жить, не принося себя в жертву.
Сложный период - это до полугода. Когда младенец ещё совсем мал, и у него налаживается вся система жизнеобеспечения. А годовасики вполне уже отлично могут манипулировать родителями. Даже с более младшего возраста.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Кармен писал(а):
21.11.21 23:20
Не на здоровье жены же экономить?
Так проще вообще ничего не гладить. У меня муж не офисный работник, так утюг только у сына с дочерью есть. Они сами хотят когда, себе гладят. Я себе не глажу ничего уже лет 20. Просто не требуется глажка. А уж если б на мне было двое капризных детей, то на глажку, как на явление:), я бы забила совсем. Что и советую автору. Станет полегче, можно будет снова гладить начать.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Даже просто интересно...зачем годовалым детям гладить что то? :mrgreen:
Ладно, ещё, младенцам гладят ( и то, обычно, только первому). Но годовалым зачем? :mrgreen:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 22.11.21 05:12

Трипса писал(а):
22.11.21 04:58
Ну, вообще то, это справедливо. Прикольные штуки ребенок должен как то отработать.
Нет не справедливо. В нормальных семьях прикольные штуки (в разумных количествах конечно) детям покупают просто потому, что родители их любят и хотят радовать, а не просто обеспечивают им теплое жилище, необходимое количество БЖУ и одежду по сезону. И именно потому, что детей любят, им В ТОМ ЧИСЛЕ и покупают всякую фигню. И дети - не собаки, чтобы стоять на задних лапках и заслуживать вкусняшки.
Трипса писал(а):
22.11.21 04:58
Орет он просто так. Без причины.
То есть вы наказываете игнором годоваса? За его манипуляции так сказать? А о последствиях ора вы не думаете?
Трипса писал(а):
22.11.21 04:58
Ничего с орущим ребенком не сделается.
аа, ну тогда ладно. Никогда не задумывались, чем детдомовские от домашних детей отличаются и почему?
Трипса писал(а):
22.11.21 04:58
Вообще не заболит. Я привычная к чужим воплям.
Я имею в виду - если сама будешь орать дурниной со слезами час-два, голова не заболит?

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 22.11.21 08:20

Трипса писал(а):
22.11.21 05:07
орет? Ничего страшного. Поорет и перестанет
Психологи и ПСИХИАТРЫ говорят, что это вредно для психики.
Стерегущий писал(а):
22.11.21 03:25
Дети, которые покакали, покушали и в чистых памперсах орут при укладывании в кроватку не потому, что они вот-вот умрут от ужасного одиночства, а потому , что с мамой прикольней спать.
дети лет до полутора, а то и больше орут именно от "ужасного одиночества" для них в этом возрасте мама вышла задверь = мама пропала навсегда, а мама - это еда и безопасность в первую очередь. В первый год жизни формируется "базовое" доверие/ недоверие к миру. Вполне вероятно, что от таких и подобных незаметных "детских травм", потом вырастают психологически зависимые люди и терпят многое от "любимки" в неосознанном страхе "опять быть брошенной/ым".
Стерегущий писал(а):
22.11.21 03:25
это делал- на третий день положил- 10 минут и заснул, у же без всякого ора.
Это хорошо, но это не работает со ВСЕМИ детьми.
Трипса писал(а):
22.11.21 05:07
Как верно заметил Стерегущий, принципы дрессуры собак и людей ( да вообще любого живого существа, способного к взаимодействию) одинаковы.
Так всё таки дрессура, как у собак? Нда.
Трипса писал(а):
22.11.21 05:07
Даже просто интересно...зачем годовалым детям гладить что то?
глаженное бельё оно намного приятнее, по крайней мере натуральное. А моим годовалым только натуральные ткани, без ядовитых красок. Обязательно с дополнительным полосканием и проглаживание с паром из-за атопического дерматита. А ещё лучше полоскать руками в кипяченой воде, но можно просто гладить с паром - слова не мои, а врача.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Мейсон » 22.11.21 09:38

Wolfy писал(а):
19.11.21 22:54
где взять внутренний ресурс, как его пополнять если свой запас уже исчерпан? Как дать понимание и утешение, если внутри горит красная лампочка "опасность!батарея на нуле!"
Автор, я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело. Но очень важно помнить, что это не навсегда. Одни заботы сменяются другими, дети растут, постепенно становится легче.

Не отказывайтесь от помощи, от любой. Дети, муж, няня, садик, дедушки-бабушки, - ищите варианты, оптимизируйте, Вы все это знаете и уже делаете. Ваши решения правильны и рациональны.

Вы себя обвиняете в чем-то? Считаете ли, что Вы хорошая мать и жена? Если считаете, что делаете все возможное, то все в порядке. Не гнобите себя. Вы делаете все, что в Ваших силах, и даже больше. Не забывайте себе об этом говорить. Хвалите себя. Никто кроме Вас не знает насколько Вам трудно, поэтому Ваша похвала самой себе очень важна.

Сон это важный фактор. На фоне недосыпания когнитивные процессы могут нарушаться, становиться менее эффективными. Спите столько, сколько сможете, однако к сожалению впрок выспаться удается только на короткое время. Так что приспосабливайтесь. Даже если сон у Вас рваный, постарайтесь выстроить какую-то систему. Знаете, как делают одиночные яхтсмены-кругосветчики: они спят по пятнадцать минут, потом просыпаются чтобы свериться с курсом и потом снова засыпают. И так годами.

Wolfy писал(а):
19.11.21 22:54
о да! Сон сейчас - это мечта! Даже 10 минут ТИШИНЫ и покоя уже счастье
Сейчас малые заснут и настанет моё любимое время. Немного тишины и чашка ГОРЯЧЕГО чая с пироженкой (заботливо припрятанной от детей)
Молодец! Вознаграждайте себя! Это самое лучшее, что Вы можете для себя сделать! Подумайте, что еще приносит Вам удовольствие. Делайте себе приятное чаще. Вокруг так много доступных человеческих радостей, которые Вы упускаете. А ведь это и есть заряд позитива для Ваших внутренних батареек.

Если Вам кажется, что Ваши усилия не вознаграждаются, если думается, что Вас не ценят, попробуйте фиксировать в сознании похвалы мужа, его проявления любви к Вам. Возможно за рутиной Вы разучились это видеть? Детские старания тоже очень важны. Постарайтесь увидеть, что Вы нужны своей семье, что Вы любимы, это тоже даст Вам ощущение счастья и успокоения.

Что еще Вас беспокоит? Пишите.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 22.11.21 09:56

МаДама писал(а):
22.11.21 05:12
В нормальных семьях прикольные штуки (в разумных количествах конечно) детям покупают просто потому, что родители их любят и хотят радовать
Так и дети там не отказывают родителям а помощи, когда те просят и она им нужна. Обосновывая тем, что книжку читают, или что друзья ждут.
Все справедливо. Дети не отказывают в разумной помощи, детям не отказывают в разумных ништяках.
МаДама писал(а):
22.11.21 05:12
А о последствиях ора вы не думаете?
А никаких последствий не будет. Говорю же, важно в самом начале пресечь. Тогда истерика на 2-3 часа будет просто невозможна. Если с детства приучаешь, что никто не бежит на первый крик на пустом месте, то и истерик таких просто не будет. Нет ребенку смысла истерить, потому что связка "ори, не ори - бесполезно" уже работает, а связки "поору - прибегут" не выработалось.
МаДама писал(а):
22.11.21 05:12
если сама будешь орать дурниной со слезами час-два, голова не заболит?
Так не надо орать то! Если тебя посадили в манеж, то сиди и играй. Значит, так надо. И сейчас не до тебя. Если тебя не таскают на руках, потому что ты уже тяжёлый,то значит, так надо!
У меня вообще дети на руках не сидели никогда. Только совсем мелкие. Тяжёлые же, таскать их "на ручках".
Если тебе сказали спать в своей кровати, то ты будешь спать в своей кровати, хоть оборись.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
что это вредно для психики
Не спать - тоже вредно для психики. :idea:
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Психологи и ПСИХИАТРЫ говорят
А вообще, они много чего говорят :idea:
Не все стоит слушать.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
орут именно от "ужасного одиночества" для них в этом возрасте мама вышла задверь = мама пропала навсегда
Верно. Потому что они НЕ ПРИУЧЕНЫ к тому, чтобы ждать и терпеть.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Вполне вероятно, что от таких и подобных незаметных "детских травм", потом вырастают психологически зависимые люди и терпят многое от "любимки" в неосознанном страхе "опять быть брошенной/ым"
Как и вероятно то, что зависимые вырастают как раз из тех, по чьему первому зову прибегают. Ведь они привыкли зависеть от других.
Не знаю, мои дети выросли независимыми. И прекрасно умеющими самостоятельно себя занимать, а не зависеть от других людей.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
но это не работает со ВСЕМИ детьми
Это работает со всеми. Вопрос в своевременности применения методики и упорстве воспитателя.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
таки дрессура, как у собак? Нда
Любое воспитание - суть дрессура. Как ты ее не назови иначе.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
глаженное бельё оно намного приятнее, по крайней мере натуральное
Т.е. вы готовы пожертвовать сном ради приятностей? :mrgreen: Ну, значит, никакой усталости у вас нет, не выдумывайте.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
с паром из-за атопического дерматита
Ну вы бы сразу написали, что у вас нездоровые дети, со своими особенностями.
Я то пишу про варианты со здоровыми детьми. И физически и психически.

В случае с больными я советов дать не могу, т.к. такого опыта не имею.
А посему, со своими советами из темы удаляюсь.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Оксана30 » 22.11.21 10:01

Трипса писал(а):
22.11.21 05:07
Да. Это ни что иное, как манипуляция.
Требование внимания. Степень истерики зависит лишь от ТНД.
Как верно заметил Стерегущий, принципы дрессуры собак и людей ( да вообще любого живого существа, способного к взаимодействию) одинаков
Вообще, близких нужно любить, а не дрессировать.
Спать до школы в кровати перебор, конечно, но и игнорировать совсем малыша…он перестанет орать, но не из-за манипуляции, а поймёт, что все бесполезно. Тупо смирится, что мать не придёт, что его бросили. Агрессия проявится позже у ребёнка, вообще в других вещах.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 22.11.21 10:08

Оксана30 писал(а):
22.11.21 10:01
Тупо смирится, что мать не придёт, что его бросили
Как раз наоборот, он поймет, что его НЕ бросили, и никакой трагедии не случилось, что мама ушла. Она обязательно вернётся. Но не прямо сейчас.
Более того, я предложила манеж ставить в поле зрения. Чтоб ребенок видел, что мама никуда не ушла. Она тут. Рядом. И любые капризы на тему "не хочу сидеть в манеже, а хочу на ручках, или пакостить..." - всего лишь капризы. Не более того.

Отправлено спустя 57 минут 11 секунд:
Тут, понимаете, какая связка идёт?
Ребенок, который получал маму по первому требованию, действительно, впадает в панику, когда мама вдруг пропадает.
Потому что для него, привыкшего, к тому, что мама всегда рядом, страшно.
Ребенок, который максимально рано приучен к тому, что мама может пропасть, но это всегда временно и она вернётся, не впадает в панику. Поэтому, детей не надо просто приучать к тому, что мама всегда рядом и бежит по первому зову. Тогда для них не будет трагедией то, что мама ВДРУГ исчезла. Приучать с нуля всегда лучше, чем ломать сложившиеся нехорошие привычки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Трипса писал(а):
22.11.21 11:05
Поэтому, детей не надо просто приучать
Надо. Не - лишняя.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Трипса писал(а):
22.11.21 11:07
Надо. Не - лишняя
Тьфу ты...отвлекаюсь...Все таки НЕ надо, все верно было. Фигово без правки.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 11:12

Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Психологи и ПСИХИАТРЫ говорят, что это вредно для психики.
Мне в свое время очень компетентный детский невролог говорил, что не вредно. Я знаю, что он компетентный, потому что сама невролог, только взрослый. Не послушала. Потому что психологи, Петрановская, базовое доверие к миру. Сейчас считаю, что это была ошибка и большая. Прислушайтесь к Трипсе и Стерегущему: начните сепарировать детей, убирайте ночные кормления, как только вылезут зубы и ничем их не заменяйте. Только вода из чашки не больше раза за ночь, и спать дальше. Ваш и их сон улучшится. Учите их спать отдельно сейчас. Они потом могут захотеть отделиться сами года в три. А может в четыре, а может и в пять. Вы можете ждать этого естественного созревания и до школы, и не дождаться.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Вполне вероятно, что от таких и подобных незаметных "детских травм", потом вырастают психологически зависимые люди и терпят многое от "любимки" в неосознанном страхе "опять быть брошенной/ым".
Это всего лишь предположение, ничем не подкрепленное.
Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Обязательно с дополнительным полосканием и проглаживание с паром из-за атопического дерматита. А ещё лучше полоскать руками в кипяченой воде, но можно просто гладить с паром - слова не мои, а врача.
У меня такое ощущение, что некоторые педиатры и аллкргологи преследуют цель не только лечить людей, но и занять как следует маму, чтобы не скучала.
При АД детям нужны адекватные специальные средства для ухода за кожей: эмоленты два раза в день, особенно в отопительный сезон и обязательно после купания. Мазать обильно. Средство для купания- синдет, при обострении местно гормональные кремы/мази. Иногда временно исключить какие-то продукты питания, если есть четкая связь с высыпаниями. Адекватный питьевой режим. И время. К трем годам большинство компенсируется. На фиг нужна глажка, пар и ручные полоскания, понять не могу. Если у вас качественная бытовая химия и стиралка, то руками вы лучше не выполощите. Задвигайте ночную глажку, так можно чокнуться.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 22.11.21 11:20

Т.е. сперва сама мама делает все для того, чтобы ребенок в ее отсутствие впадал в панику, а потом жалуется на то, что ей тяжело :facepalm:
Хотя, все трудности она создала себе сама, своими руками.

Но, повторюсь, все это касается здоровых детей. У нездоровых свои особенности.

И да, всегда легче приучить с нуля, чем ломать устоявшиеся привычки. Ломать - всегда больно. Будь это вынужденная быстрая ломка , как у Стерегущего. Или постепенная, мягкая. Это всегда дискомфорт.
Поэтому, лучше не ломать, а сразу ввести правила, которые будут соблюдаться.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 11:23

И еще мой совет, осторожнее с детской психологией. Помните, что большинство вещей в ней ненаучны и очень умозрительны. А реализация на практике принципов теории привязанности при большом усердии с вашей стороны может привести к выгоранию и постоянномму чувству вины. А если дети наполненные до краев вашей заботой, вниманием и любовью таки не захотят отойти от юбки года в три- четыре, то выгорание выльется в постоянное раздражение и конфликты с детьми и мужем.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 22.11.21 11:24

Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Психологи и ПСИХИАТРЫ говорят, что это вредно для психики
Как психологов и психиаторов стал каждый второй, так и вырастают ни чему не приспособленные люди пачками. Потом эти же психиатры зарабатывают на выписывании антидепрессантов этим же взрослым детишкам. Как говориться - растят себе будущую базу.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 11:29

Еще очень хороший совет Мейсона про микро сон 15-20 минут сна днем дадут вам заряд бодрости до вечера. Это работает.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение Стерегущий » 22.11.21 11:31

Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Психологи и ПСИХИАТРЫ говорят, что это вредно для психики.
Они сейчас говорят, что ребёнку можно менять пол, если он хочет.
Мне 43, я видел массу детей, воспитанных так- в результате они могли час спокойно играть с игрушками в манеже, сами с собой, в годик, а не висеть на мамах постоянно.
Сейчас этим детям от 23 до 30 лет, их много, и никто не стал наркетом, лодырем, все при деле, с семьями, детьми.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 22.11.21 11:46

Трипса писал(а):
22.11.21 09:56
Так не надо орать то!
Так а он орет! Ну вот сейчас он - орет. И говорить годовасу "Просто не ори" - идиотизм. Я о чем? О том, что вот твой годовас - орет. Орет 10 минут, 20 орет и орет. Ты мать, знаешь, что вот щас он наорет себе грыжу, тошноту, головную боль - ты будешь ходить по дому, слушать ор и ничего не предпринимать?
Трипса писал(а):
22.11.21 09:56
У меня вообще дети на руках не сидели никогда. Только совсем мелкие.
Ну. Как детдомовские. Их тоже не таскают, разве что совсем маленьких иногда.
Оксана30 писал(а):
22.11.21 10:01
Тупо смирится, что мать не придёт, что его бросили. Агрессия проявится позже у ребёнка, вообще в других вещах.
Вооот. И я о том же. Оксана, позже отвечу, пиши, замоталась немного .

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 22.11.21 11:46

Wolfy писал(а):
22.11.21 08:20
Обязательно с дополнительным полосканием и проглаживание с паром из-за атопического дерматита.
Попробуйте, кстати, стирать ПРОСТЫМ хозяйственным мылом вместо порошка. Порошки содержат ферменты ("энзимы") для лучшего расщепления жировых загрязнений, это белкоподобные вещества, остатки которых и могут вызывать дерматит. Термообработкой вы их закономерно нейтрализуете ("денатурация"), но не проще исключить эту операцию? Можно мыло натереть на терке, можно просто замочить в небольшом количестве воды, чтобы получилась жижа.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 22.11.21 11:49

МаДама, каждому жить с тем выбором, который он сделал сам. Захотели не заморачиваться, не приучать ни к чему - да ради бога, вам с этими детьми жить.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 22.11.21 12:08

Трипса писал(а):
22.11.21 11:08
Более того, я предложила манеж ставить в поле зрения. Чтоб ребенок видел, что мама никуда не ушла.
Более того,он для того и предназначен,манеж.
Чтобы ребенок находился рядом,видел маму и был в безопасности при выполнении ею домашних дел,не уронил кастрюлю,не схватил нож,горячий утюг и т д.
Автор,ставьте манеж РЯДОМ и туда детей,пока что-то делаете.Будут капризничать-перетерпите,никаких "мама пропала" тут нет,просто капризы.
Положите туда игрушки,разговаривайте с ними и свои дела делайте.
А то сдается мне что пока они не спят Вы вместо того чтобы делать дела их тетешкаете.
А когда засыпают вместо того чтобы тоже ложиться спать-начинаете варганить домашние дела.
Вообще,Вы можете описать Ваш день? Вот с утра до вечера что происходит,чем занимаетесь?
_Katrin_ писал(а):
22.11.21 11:12
У меня такое ощущение, что некоторые педиатры и аллкргологи преследуют цель не только лечить людей, но и занять как следует маму, чтобы не скучала.
Может там врач древняя старушка? А так-то белье можно и в проруби полоскать.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 22.11.21 12:09

altayshaman писал(а):
22.11.21 11:46
Можно мыло натереть на терке, можно просто замочить в небольшом количестве воды, чтобы получилась жижа.
Хочу заметить, что атопический дерматит был всегда. И тогда, когда стирали мыльной стружкой и кипятили все белье в ведрах на плите. Называлось годах в 80-х диатез. Раньше, наверное, как-то еще называлось. Лечили диетой и детским кремом, ванночками травяными. Поскольку у большинства детей после года наступает улучшение, вследствие лучшего созревания кожного барьера, а к трем годам это происходило у подавляющего большинства, лечение считалось эффективным.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 22.11.21 12:12

Автор,а помощницу посоветую искать так.
В каждом доме есть доска информации,по договоренности с управляющей компанией повесьте объявление "В семью (в этом доме) требуется помощница по хозяйству,неполный рабочий день,график по договоренности,оплату оговорим при встрече".
Для какой-нибудь пенсионерки будет очень удобно.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Оксана30 » 22.11.21 12:18

Кармен писал(а):
22.11.21 12:08
Более того,он для того и предназначен,манеж.
Чтобы ребенок находился рядом,видел маму и был в безопасности при выполнении ею домашних дел,не уронил кастрюлю,не схватил нож,горячий утюг и т д.
Автор,ставьте манеж РЯДОМ и туда детей,пока что-то делаете.Будут капризничать-перетерпите,никаких "мама пропала" тут нет,просто капризы.
Положите туда игрушки,разговаривайте с ними и свои дела делайте.
Ну, это нормально.
Не нормально, когда ребёнок ночью, например, орет, а к нему никто не подходит.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Автор, про помощницу - единственный вариант почувствовать себя белым человеком. Рассматриваете вариант? Няни почасовые.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 22.11.21 13:00

_Katrin_ писал(а):
22.11.21 12:09
лечение считалось эффективным.
Так я про лечение вообще ничего не говорю, у наших не было, кроме кратковременных высыпаний, если земляники переедят от пуза. Я говорю о том, что если НЕГЛАЖЕНОЕ белье провоцирует сыпь, а глаженое - нет, то значит сыпь провоцируют агенты, которые разрушаются при глажке (логично, да?). А это могут быть ТОЛЬКО компоненты порошка или иной стиральной химии, наиболее подходящие - как раз ферменты, потому как именно они температурой легко разрушаются, и при этом они белковые вещества, на которые наша иммунка и склонна остро реагировать. Да и есть среди белков много что интересного. Ботулотоксин - тоже белок, например.
Мы первой - гладили, второй - тщательно стирали руками, третьей - в общей куче в машинке. Если ребенок ест из собачьей миски - это проблемы собаки.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Так что - мыло 72% в брикетах, порубить, в банке забодяжить с водой, соды добавить чутка для надежности - и вперед.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
altayshaman писал(а):
22.11.21 13:02
про лечение вообще ничего не говорю
Хотя ванны с чередой + ромашкой + корнями солодки, таки сыпь на жопе ликвидируют на раз. По опыту многих практиковавших.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 22.11.21 13:07

altayshaman писал(а):
22.11.21 13:02
Так что - мыло 72% в брикетах, порубить, в банке забодяжить с водой, соды добавить чутка для надежности - и вперед.
Белье разваливается за несколько стирок. Я пыталась так мыло 72% приспособить, которое отцу выдавали на работе. Скопилась целая куча, отец выбрасывать не хотел. В результате выкинули кучу постельного белья - расползлось как марля.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 22.11.21 13:10

Diona писал(а):
22.11.21 13:07
Белье разваливается за несколько стирок.
Значит - туда ему и дорога. Тем более детские вещи. Ткань - говно. Бывает, не угадаешь. Фланель откуда-то со средней Азии - самый ништяк.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А тряпки из Светофора сами по себе за несколько стирок в прах распадаются, хоть чем стирать.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 22.11.21 13:36

altayshaman, я такое не покупаю. Нормальное белье, с приличной плотностью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей