Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 27.12.21 21:19

Птица-синица, спасибо за советы. От бактерий ещё хуже стало. Причем лакто- нормально прошли, а после бифидо- высыпало ужасно.
Эмолентами мажу. Сейчас в отопительный сезон по 3 раза в день. Увдажнитель не выключается. А эти волнообразные улучшения-ухудшения вообще ни с чем связать не могу. Надеюсь перерастут.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 01.10.22 17:24

Всем добрый день. Можно я тут немного поною? :|
Хочу начать с благодарности за советы и поддержку. Реально стало легче на тот момент. Дети подросли. Сильно изменились. Не скажу, что времени и забот стало меньше. Они просто стали другие. Дерматит у одной уже почти не беспокоит у второй стал менее выраженный. Надеюсь и вторая скоро перерастет. Сейчас проблема с горшком и речью. Говорить не хотят вообще, но всё понимают, хитрые до ужаса. На горшок вообще ни в какую (
Всё лето были в деревне. Там красота и раздолье! Да и дел выше крыши. И не было интернета, это наверно особенный плюс.
В конце августа приехали и офигела от событий в мире и Украине. Ещё летом у мужа на работе начались серьезные трудности. Зарплата упала. Детям дали ясли. Надеялась к новому году выйти на подработку. Отходили 4 дня по 2 часа. Они там орали всё время без остановки. А с 3 дня начали орать ещё при подходе к саду. Так они и дома стали истерить. Ночами просыпались орали и пинались ногами, я их успокоить не могла. Через 4 дня ора жутко охрипли и закашляли. Неделю сидим дома с кашлем и насморком. Только к концу недели они начали нормально спать по ночам и опять спокойные днем. А так пропадаю из поля зрения- истерика. Насморк, кашель прошел. Думаю идти в поликлинику выписываться, а на саму паника находит. Такое же повторение мои нервы не выдержат. Плюсом обстановка кругом... У мужа на работе многих мобилизовали, он сейчас каждый день до 9-10 вечера работает и в выходные иногда аыходит . Несколько знакомых тоже забрали. Родственники повестки ждут. Нервы на пределе, пью валерьянку с пионом + глицин. Спокойнее не становится, только спать хочется постоянно. Стараюсь не срываться на детях, но не всегда получается :(

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Что посильнее валерьянки можно попить, без посещения врача?

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 01.10.22 19:00

Wolfy писал(а):
01.10.22 17:26
Что посильнее валерьянки можно попить, без посещения врача
Алкоголь)

А так, все что работает - по рецепту

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 01.10.22 19:15

_Katrin_ писал(а):
01.10.22 19:00
Алкоголь
Там действие краткосрочное, а потом ещё и голова болит. И совесть шепчет, мать алкоголичка - это плохо.
Думаю, ситуация не скоро стабилизируется, а так и спиться можно (
А вообще спасибо за совет. Если муж спросит фигли бухать начала, я скажу, что врач посоветовал :roll:

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 01.10.22 21:27

Wolfy писал(а):
01.10.22 17:26
Отходили 4 дня по 2 часа. Они там орали всё время без остановки
Имхо, это неправильный подход.
Нужно было каждый день ненамного увеличивать время - полчаса, час.
И не сдаваться на 3-й день, это очень маленький срок чтобы приучить/переучить.
А их реакция нормальная как раз, дети выражают свое фэ ;)

Еще у меня был бы вопрос к воспитателям - как это 2 часа дети орут и на 4-й день хрипнут?
Ну то уж ладно, тем более они на тот момент приболели.
Wolfy писал(а):
01.10.22 17:26
Такое же повторение мои нервы не выдержат
А надо!
Дети ВСЕГДА будут пытаться продавливать границы. Как и ОЖП :lol:

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 01.10.22 22:15

Wolfy писал(а):
01.10.22 19:15
Там действие краткосрочное, а потом ещё и голова болит.
От бокала вина не болит. Но вообще, это была шутка)
Тревогу нехорошо снимать алкоголем. Действительно есть риск начать злоупотреблять

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 01.10.22 22:33

jerusalem girl писал(а):
01.10.22 21:27
их реакция нормальная как раз, дети выражают свое фэ

Еще у меня был бы вопрос к воспитателям - как это 2 часа дети орут и на 4-й день хрипнут?
Я не думаю, что это простое фи. Они успокаивались, как только видели меня. Дома, стоило мне выйти из их поля зрения, начиналась истерика. Не просто ор, а страх в глазах. И ночью просыпаются и орут. Я подхожу, обнимаю. Они брыкаются ногами и орут. Днем опять стали спать только на мне. Почти до полутора лет на груди на мне спали. Бесило ужасно. От груди отучились, стали нормально спать. Сейчас то же самое, только без груди. Стоит отойти от кровати - начинается ор.
А то, что захрипели, какие вопросы к воспитателю? Они 2 часа орут дурниной не прекращая, тут никакое горло не выдержит

Мне знакомые и родня сразу сказали, что эти двое в сад ходить не будут. Дети к бабушке долго привыкали, а к деду первый раз на руки ближе к 2 годам пошли. Зато как к бабушке привыкли, так теперь бегут и мама не нужна :) Чужому взрослому к ним нельзя подойти. Сразу ко мне на руки. В саду у них реальный стресс. Когда они к воспитателю привыкнут?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
_Katrin_ писал(а):
01.10.22 22:15
, это была шутка)
я поняла )
Тоже ответила шуткой про рекомендации врача выпить

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 01.10.22 22:38

Wolfy писал(а):
01.10.22 22:34
Дома, стоило мне выйти из их поля зрения, начиналась истерика. Не просто ор, а страх в глазах
Значит надо начинать приучать.
Оставлять их на 15 минут с папой/бабушкой, и возвращаться.
Делать это регулярно, плюс-минус в одинаковое время дня. Чтоб у них рефлекс включился - мамы нет и хоба-на мама пришла!

Напомни, пжлста, сколько им сейчас?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Аааа, все, увидела. По 3 года, верно?

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 01.10.22 22:49

jerusalem girl писал(а):
01.10.22 22:41
Значит надо начинать приучать.
Бабушка работает и живет в 30 км от нас. Ездим к ним в гости периодически.
Папа работает с утра до ночи.
Оставляю иногда со старшей. Ей 13. Младшим вот только 2 исполнилось. Летом вообще они с ней гулять бегали с удовольствием. А тут опять истерики.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 01.10.22 22:54

Wolfy, режим обычно деток очень успокаивает, как это странно ни звучит.
Это защита, постоянство, надежность "границ".
Когда дите ничего не смущает, он привык к приятному однообразию.
Тогда его нервная система не в напряге.

Это как дрессировка у собак, сорян за сравнение ;)

Исключение только форс-мажор (недомогания, поездка куда-то и тыды).

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 01.10.22 23:00

jerusalem girl писал(а):
01.10.22 22:41
Чтоб у них рефлекс включился - мамы нет и хоба-на мама пришла!
Опять же остаться дома с родными и в новом незнакомом месте с незнакомыми людьми - разные вещи. У них реально всё идет скачками. От груди отучились за 2 дня с 5 попытки. Реально раз в 2-3 недели пыталась отучить. Вообще никак, а потом раз- и достаточно легко, почти без криков отняла. Нет плавных переходов. С врачами так же в 6 месяцев резко начали орать на всех приемах. Комиссия в год была просто жуть. Многих надо было в 1,6 пройти повторно. Проходили постепенно. На первой неделе 2 раза ходили орали, а на следующей пришли и спокойно :mrgreen: после этого даже кровь без криков сдавали. Надеюсь, что и тут так же будет.

Отправлено спустя 51 секунду:
jerusalem girl писал(а):
01.10.22 22:54
режим обычно деток очень успокаивает, как это странно ни звучит
У меня их 4 всего. И младших двое. Без режима просто не реально было бы )

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Помогите не наломать дров

Сообщение jerusalem girl » 01.10.22 23:02

Ну тады ой. Нервов тебе канатных и выдержки!
Когда-то же это закончится :idea:

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Manann » 02.10.22 04:12

Wolfy писал(а):
01.10.22 17:26
Что посильнее валерьянки можно попить, без посещения врача?
Настойку пустырника. 10 капель +10 капель воды в ложку . 3-4 раза в день натощак. Витамины-комплекс возьмите, чтоб раз в день выпить и забыть.
Wolfy писал(а):
01.10.22 17:26
Отходили 4 дня по 2 часа.
это странно, очень мало для привыкания. я водила 1 месяц по 2 часа и + один месяц по 4. Привык потихоньку, и то старались раньше забирать и позже отводить ( бабушке спасибо). А так 2 месяца орал ужас как- на весь район.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 02.10.22 09:18

Manann писал(а):
02.10.22 04:12
1 месяц по 2 часа и + один месяц по 4
И он у Вас ходил 2 месяца без болезней? Я со старшими первый год в саду ни одного месяца целиком не отработала. Эти вот 4 дня отходили и тоже кащель-насморк. Воспитатели говорят в основном по кругу Привыкают-заболевают- выходят и по новой орут.

Про пустырник спасибо. Давно пила вроде 3 или 5 трав смешать валерьянка, пустырник, пион и ещё что не помню. Убойная штука. Надо будет попробовать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение petr8691 » 03.10.22 01:16

Wolfy писал(а):
02.10.22 09:18
Я со старшими первый год в саду ни одного месяца целиком не отработала.
Есть такая вещ в бутылёчках или ампулах,интерферон человеческий. Каждый день с утра и после садика закапываете по 2-3 капли в каждую ноздрю и удивитесь,раз в 5 соплей и болячек меньше станет.Главное не забывать и капать регулярно,особенно осень-зима.
Я своему сыну,когда он в садик ходил постоянно делал эти процедуры. Всякие орз и сопли его не беспокоили.Ну и про прививки от дифтерии коклюша и т.д не надо отказываться.Очень многих болезней избежите без последствий.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Ветвистый канделябр » 14.03.23 12:29

Wolfy писал(а):
20.11.21 17:11
Иногда получалось в люльках от колясок поспать. В основном со мной.
и как ты в люльке помещалась?!))
Шютка. Хотя у меня были случаи, когда я младшую кормила сиськой, залезала к ней в детскую кроватку (благо я мелкая и гибкая была) и так засыпали с ней :facepalm: потом всё ломило...
:?
Теперь по твоей проблеме:
Wolfy писал(а):
24.11.21 17:18
Муж всегда "предъявлял" мне, что я с детьми не любим ездить на дачу, и он всё один
раз.
Катерина 80 писал(а):
18.12.21 00:03
прибить мужа, когда, например, он приходит с очередного совещания/дня рождения ближе к 24.00 и говорит "посиди со мной, давай чаю попьем "?
А зачем его прибивать?
Ничего себе! Он вас чай зовёт попить Такое надо бы ценить
два
Wolfy писал(а):
18.12.21 15:27
муж не считает подвигом или чем то страшным сходить в магазин/приготовить поесть
три
Wolfy писал(а):
18.12.21 15:27
убраться в квартире, в выходной, пока я с детьми совсем мелкими гуляла, для него было нормально
четыре
:?
Личное впечатление от прочитанного: муж старался, ты ему ниудиляла, и он перегорел/обиделся/мстит.

Не совсем понимаю, зачем было новую тему создавать, если они почти одинаковые? Даже комментарии и комментаторы - прежние :P
Может - объединить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей