Помогите не наломать дров

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13076
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение lady Cat » 21.11.21 04:06

Lelik писал(а):
21.11.21 02:54
Чем прачечная от стиральной машинки отличается?
Тем, что там еще и накрахмалят, и погладят)) ВМЕСТО автора

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22994
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Трипса » 21.11.21 08:17

Wolfy писал(а):
20.11.21 17:11
. Те, кто говорит, что мы научили в 90% случаев это просто совпадение с тем, что дети САМИ научились/доросли
Это не совпадение. Мои дети спали уже с полугода в отдельной комнате. Просто не обращать внимания, что орут в неурочное время и не подходить. Улавливают связь очень быстро. Так же и с манежем. Посадили туда и ушли. Орут? И пусть себе орут. Поорут и перестанут. И довольно быстро начинают понимать, что толку орать вообще не много - не поможет.
Поэтому, когда мне надо было что то делать, я просто сажала мелких (по одному, но их двое) в манеж и уходила делать дела. Орет? И пусть себе орет. Через очень короткий промежуток времени ор прекращался и мелкие прекрасно проводили время в манеже.
Просто это у многих так получается: приучат к себе детей, а потом плачутся, что делать ничего не могут, дети не дают.
А то, что дети делают ровно то, что им позволяется, не учитывается.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 21.11.21 13:38

МаДама писал(а):
20.11.21 08:01
В садике - "МарьИванна, Вы обязаны были смотреть за Петей, а он наелся сосулек
Воспитатель именно обязана смотреть, чтобы дети не делали вредных и опасных для себя и других вещей - работа у нее такая. Учить ребенка шнурки завязывать не обязана, а вот чтобы сосульки не ел и карандашами глаза не выкалывал себе и другим - обязана смотреть.
Ну, как бэ и государство тоже мне что-то должно, иначе зачем я налогов и сборов столько плачу?
Тот порядок, о котором вы говорите, невозможен в отсутствие взаимных обязательств в обществе. Если я никому не могу делегировать на время присмотр и уход за детьми, то как я смогу трудиться, чтобы этого ребенка обеспечить? Если государство не будет предоставлять доступных садов и школ, то это лишит женщин возможности работать после рождения ребенка. А что, если один из родителей умрет или потеряет здоровье, как дальше-то быть, если никто нигде не обязан?

При этом я согласна и с тем, что старшие дети не должны иметь
обязательств по уходу за младшими. Это нечестно и часто небезопасно.

Но и обязанности по быту семьи сообразно возрасту и возможностям тоже должны быть. Это не только помощь близким, но и воспитание воли, без которой ни учиться, ни работать, ни организовать разумно свою жизнь человек не может. Поэтому сначала учебгюные и домашние обязанности, потом все развлекухи. Совсем без обломов не может быть.
altayshaman писал(а):
20.11.21 13:45
и в речке запруду сами
Под присмотром взрослого?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Помогите не наломать дров

Сообщение _Shaman_ » 21.11.21 13:57

_Katrin_ писал(а):
21.11.21 13:38
Под присмотром
Да там воробью по колено. :)

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение _Katrin_ » 21.11.21 14:33

altayshaman писал(а):
21.11.21 13:57
Да там воробью по колено.
В реке? Ну ок.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 21.11.21 15:03

Lelik писал(а):
21.11.21 02:54
Тихий ужас.
Там не так всё страшно. Примерно так было. Я (смотрю объявление) : 80 тыров в месяц!? Не хило. Доча : плати мне столько, я даже в школу ходить не буду :trololo:
В общем не серьёзно всё это было. Но "плюшки" за помощь получает.
lady Cat писал(а):
21.11.21 04:06
там еще
Заманчиво. Надо поискать где есть такое поблизостм. У нас только прачечную самообслуживания недавно открыли, химчистка была, её закрыли. Теперь только в соседнем городе.
Трипса писал(а):
21.11.21 08:17
быстро начинают понимать
Быстро это сколько? Месяц, два? И опять же не все дети к этому готовы. Знаю ребенка, который привыкал к шине фрейка 2 месяца по жёсткому. Оры по 2 часа после каждой смены подгузника. После слов Комаровского в передаче "всех детей можно научить засыпать самостоятельно. Начинать лучше с 7-8 месяцев. Некоторые очень настойчивые, могут орать по 2 часа и больше, какаться и вызывать у себя рвоту. Это манипуляции! Переодели, умыли и оставили опять". Не дословно. Вызывать рвоту и какаться в год - манипуляция? Одно дело поплакали 20-30 минут и уснули. Другое орут 1-2 часа, потом минут 20-30 "сна" и орать по новой. У меня были 2 очень неудачные попытки, больше пробовать не буду.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
У них ещё 3 месяца были жутко набухшие десны. А потом за 10 дней вылезло по 6 зубов (12 на двоих!). Сейчас клыки все 4 сильно набухли и опять слюни и всё грызть тянут. Но для клыков ещё очень рано. Боюсь, что с ними месяца 4 мучиться будем :shock:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 21.11.21 15:50

Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
Когда я прошу старшую что то сделать по дому, она чаще говорит "давай я лучше с мелкими посижу". Л
То есть праздности у старшей дочери быть не может, не предполагается, потому что она старшая и обязательно должна что-то делать? Если не уроки, то по дому, если не хочет по дому - то должна с мелкими?
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
У Вас какие то крайности в сообщениях. Переложить на ребенка и подростка заботу о детях либо полностью домашнюю работу. Либо вообще никаких обязанностей.
Ничего подобного, Вы видимо не читали, а если и читали - то по диагонали. И повторю вкратце, что значит не загружать старшую, привязав этот ответ к своему предыдущему вопросу. Не загружать - это значит дочь может безбоязненно отказаться делать то, что мама просит? Посидеть с малышней, помыть пол во всей квартире, прополоть огород (условно), выгладить ВСЕ белье и так далее? Она может просто скзать - мам не хочу, книжку интересную читаю. ИЛи за это следуют санкции в виде обид, лишения чего-либо?
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
пахать на 3 работах, что бы кровиночке последний айфон
иНу началооооось. Любимая песня, любимый агрумент. "А что, ему последний айфон покупать обязаны родители???" А потом еще добавляют, чтобы еще страшнее было - А потом он Мерседес потребует, что, тоже покупать???
Уважаемая, Вы сама последний айфон видели у кого-то в руках в своем окружении? Ок, видели у директора. А у подростков? Хрен поверю, что да. Зачем тогда использовать этот гротеск?
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
шмотки не хуже, чем у соседа
А вот это - обязательно. Ребенок должен быть одет не хуже, чем большинство его одноклассников.
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
Старшая всё это видела, сказла "будешь платить - буду сидеть, даже в школу ходить не буду!" Сошлись на том, что в семье товарно-рыночных отношений нет, но "поблажки" в покупках есть. Например, покупку очередной "прикольной штуки", которая "не знаю зачем нужна, но хочется"
Я правильно понимаю, что без сидения старшей с малышней покупка "прикольных штук" ей не светит?
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
блинами, сырниками, сосисками в тесте и пиццей баловала. Веши мелкие погладить может. Пыль протереть. Средняя игрушки за мелкими убирает. За мелкими дома посмотреть минут 5-10 может. Это нормальная помощь семье.
Нормальные адекватные вещи пишите. Как будто - другой человек, не тот, что написАл предыдущее...
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
если ей когда-либо понадобится моя помощь, то она её получит. И с детьми в первую очередь.
Вот у меня и вопрос. А захочет ли тот ребенок, который был постоянно нянькой малышне, которую нарожали и с которой не справлялись родители, своих детей? Не говорю, что именно Ваша не захочет, просто спрашиваю. Может ли она позволить себе быть ТОЖЕ ребенком? Не СТАРШЕЙ И ДОЛЖНОЙ, а тоже ребенком, и ничего не делать, чтобы убирали за ней, чтобы могла балбесничать и бездельничать? Купят ли ей просто так, без "заслужила", ту самую всякую фигню?
Wolfy писал(а):
20.11.21 22:57
иногда, надо отложить или пожертвовать своими вескими причинами и сделать.
Это безусловно. Но ключевое - иногда. Это - нормально и адекватно. А я о повседневности.
Ну а про 2 часа орущего в отдельной спальне или в манеже ребенка... Даже говорить неохота. Либо враки, либо неадекватность матери, которая может позволить своему ребенку орать так долго просто потому, что воспитывает его. Фашизм натуральный. Ну 10 минут ревет, ну 15 - ну как больше-то вытерпеть? Он же и вправду и тошноту наорет, и грыжу наорет, и истерику наорет, сама попробуй Трипса рыдать и орать без остановки час-два? Не просто слезы лить красиво у платочек, а именно орать с раскрытым ртом во всю глотку? А дети ведь именно так орут. Дурным ревом. Попробуй? Через сколько голова заболит?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 21.11.21 18:25

МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
Не СТАРШЕЙ И ДОЛЖНОЙ, а тоже ребенком, и ничего не делать, чтобы убирали за ней, чтобы могла балбесничать и бездельничать?
А я все думаю, откуда они все дети лет так до 30? Убирай за ними, а они балбесничают и бездельничают. Теперь понятно, откуда.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
Через сколько голова заболит?
Ну начинается. Воспитывать всегда голова болит.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 21.11.21 18:52

Diona писал(а):
21.11.21 18:26
Воспитывать всегда голова болит.
не обращать внимания на час-два орущего годоваса - это воспитание теперь называется?
Diona писал(а):
21.11.21 18:26
откуда они все дети лет так до 30?
Они все - это кто? У меня вот тут "они все" какие-то другие. Какие-то адекватные самостоятельные ребята в 20-23 года. А у вас там все-какие?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Diona » 21.11.21 19:32

МаДама писал(а):
21.11.21 18:52
не обращать внимания на час-два орущего годоваса
Годовас с бухты барахты истерить часами не будет. Если до этого прибегали по первому мяву, то конечно переучить тяжело.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Лео Гетс, ты большего не достоин.

Wolfy
бывалый
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15.11.21 13:51
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение Wolfy » 21.11.21 21:57

МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
То есть праздности у старшей дочери быть не может
С чего такие выводы?
Праздности ей хватает. Как пример: дочь пришла из школы, дома закончился хлеб. Прошу сходить в магазин за хлебом и молоком заодно (магазин в нашем доме, 2 подъезда пройти), либо помыть посуду после ужина (если там только 3-5 тарелок и чашки, если посуды много, то загружаю посудомойку) и т.п. Она может отказать и ничего ей за это не будет (не считая обеда без хлеба, которого нет). Тогда она часто говорит ты сходи/сделай, а я с мелкими посижу.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
ИЛи за это следуют санкции в виде обид
Отказать может, санкций не следует. Но, т.к. просьб не так много, как возможно кажется, то отказывает редко. Ну и вообще просьб типа перегладить ВСЕ белье или прополоть огород "отсюда и до заката" не бывает.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
иНу началооооось
Последних айфонов нет. У её подруги сейчас десятый. Знаю пару семей, где деточке предпоследний в кредит брали. Причем одна мать-одиночка работает по 12 часов без выходных, но третьекласснику айфон в кредит взяла (пред-пред последний по тем временам).
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
большинство его одноклассников.
Здесь спасибо школьной форме. У нас в школе только деловой стиль и адекватный класс. Что в школах у нас творилось лет 5 назад. Мама дорогая :facepalm:
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
прикольных штук" ей не светит
А здесь упор на слово ОЧЕРЕДНОЙ. Поп-ит, симпл-димпл, значки, браслеты, лолы, гарри поттер и т.п. При этом надо купить очередную и бросить. Пятый поп-ит, и седьмой браслет (аналогичный предыдущим 6) ей не светит. Вот такая я мегера мать.
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
могла балбесничать и бездельничать? Купят ли ей просто так, без "заслужила", ту самую всякую фигню?
А как это соотносится с обязанностями/помощью вообще? Сделала свои обязанности (школа и т.п) и бездельничай, попросили помочь - помоги. С каких моих слов из неё тут уже Золушку сделали?
МаДама писал(а):
21.11.21 15:50
2 часа орущего
Это реально ужас! Дисплазию тазобедренного сустава обнаружили только в 5 месяцев. К 6 надели "распорки", не скажу, что точно. В разных приспособлениях ходил до 2 лет почти. Первые 2 месяца был ад! Орал часами и на руках и по всякому. Маме там конечно досталось. Но там либо так, либо 100% операция, после которой тоже не лучше. Сейчас 8 лет. Постоянные процедуры и занятия. Боятся каждого "ростового скачка" сейчас.
А для воспитания такое слушать - не понимаю.
Diona писал(а):
21.11.21 19:33
Годовас с бухты барахты истерить часами не будет.
Не говорите за всех. Есть очень упертые дети. А с бухты барахты они истерят или нет, они, к сожалению, сказать не могут.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 22:47

Wolfy писал(а):
21.11.21 21:57
либо помыть посуду после ужина (если там только 3-5 тарелок и чашки, если посуды много, то загружаю посудомойку)
А зачем мыть посуду руками если есть посудомойка?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Автор,поищите по интернету,ну не бывает такого чтобы не было химчистки-прачечной в районе,ну вы же не в лесу живете.
Как это "нет химчистки"...надо искать.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Вам не нужна няни для двойни на полную занятость,такая нужда есть если женщина выходит на работу.
Вам нужна помощница по хозяйству с функцией выгула детей в коляске на пару часов.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:06

Кармен писал(а):
21.11.21 22:49
Как это "нет химчистки"...надо искать.
Да может и не надо. Но надо добираться и столько, что проще/дешевле самому всё сделать. Мне, например, до ближайшей химчистки/прачечной 30 минут в один конец. Ну и нахрена оно мне надо тратить время на дорогу, плюс оплата услуг, когда за тот же час и сам всё сделаю? А это ж ещё два раза придётся ездить - отвезти и вернуться, поехать забрать и вернуться.
Все эти вещи хороши, когда они в шаговой доступности, когда ты вышел выгулять детей, по дороге занёс вещи, на следующей день в том же режиме забрал. Как продовольственные магазины.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:11

Lelik писал(а):
21.11.21 23:06
Все эти вещи хороши, когда они в шаговой доступности.
Не согласна.Какая разница? У мужа есть автомобиль,завезет по дороге или в выходной.
Освободится куча времени,я уж не говорю о здоровье.
Перестать стирать дома крупные вещи (а значит и гладить их!),перестать мыть посуду руками,вот вам и оптимизация,час времени минимум ежедневно освободился для сна.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:13

Кармен писал(а):
21.11.21 23:11
У мужа есть автомобиль,завезет по дороге или в выходной.
Это тоже время. И деньги - на бензин, износ авто, и прачечную. К тому же, на авто часто бывает ехать дольше, чем пешком дойти.

Отправлено спустя 44 секунды:
Кармен писал(а):
21.11.21 23:11
час времени минимум ежедневно освободился для сна.
Ага. И потратится на дорогу в двойном размере. Минус час от обычного сна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:15

Lelik писал(а):
21.11.21 02:54
прачечная от стиральной машинки отличается?
Я имею в виду,конечно,нормальную прачечную а не самообслуживания.
Сдаете грязное получаете чистое,глаженное и упакованное.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:18

Кармен писал(а):
21.11.21 23:11
Перестать стирать дома крупные вещи
Это и принципа прекратить стирать постельное бельё в стиралке? Ну, положить его в стиральную машинку, может, и сложнее, чем нижнее бельё, но не настолько же?

Отправлено спустя 45 секунд:
Кармен писал(а):
21.11.21 23:15
имею в виду,конечно,нормальную прачечную а не самообслуживания
Lelik писал(а):
21.11.21 23:06
Но надо добираться и столько, что проще/дешевле самому всё сделать. Мне, например, до ближайшей химчистки/прачечной 30 минут в один конец. Ну и нахрена оно мне надо тратить время на дорогу, плюс оплата услуг, когда за тот же час и сам всё сделаю? А это ж ещё два раза придётся ездить - отвезти и вернуться, поехать забрать и вернуться.
Все эти вещи хороши, когда они в шаговой доступности
Отправлено спустя 20 секунд:
Lelik писал(а):
21.11.21 23:14
потратится на дорогу в двойном размере. Минус час от обычного сна

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:20

Lelik писал(а):
21.11.21 23:14
то тоже время. И деньги - на бензин, износ авто, и прачечную.
Время минимальное,можно найти прачечную,которая будет по пути на работу или еще в какое-то место,которое посещается регулярно.
Я пользуюсь прачечной одного из постоянных супермаркетов,то есть времени и бензина "на прачечную" не трачу вообще,сразу в одном месте делаю несколько дел-продукты,прачечная,аптека,кошачий магазин.
Да,прачечная стоит небольших денег,но муж затем и работает так много,практически не занимаясь детьми,чтобы они были,правильно? Не на здоровье жены же экономить?
Если жена свалится он детей один не вытянет и работать так-не сможет.
Речь не об экономии тут а о том как ей выжить и сохранить здоровье.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:21

Кармен писал(а):
21.11.21 23:20
Время минимальное,можно найти прачечную
Lelik писал(а):
21.11.21 23:06
Мне, например, до ближайшей химчистки/прачечной 30 минут в один конец
Отправлено спустя 36 секунд:
Lelik писал(а):
21.11.21 23:06
нахрена оно мне надо тратить время на дорогу, плюс оплата услуг, когда за тот же час и сам всё сделаю? А это ж ещё два раза придётся ездить - отвезти и вернуться, поехать забрать и вернуться.
Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Кармен писал(а):
21.11.21 23:20
прачечная стоит небольших денег
5 кг белья 1190₽
5 рубашек 1190₽
Пуховик от 1890₽
Пальто от 1890₽
+ время на дорогу, плюс расходы на дорогу.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Lelik писал(а):
21.11.21 23:27
5 рубашек 1190₽
Погладить пять рубашек, это 15 минут. Засунуть их в стиралку, это 15 секунд.
Дорога до прачечной, это 30 минут, плюс накладные расходы. Обратно - то же время и те же расходы. Забрать - см. пункт "дорога до прачечной".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:32

Lelik писал(а):
21.11.21 23:20
прекратить стирать постельное бельё в стиралке?
Прекратить им заниматься ВООБЩЕ.И гладить тоже.
Понимаете,когда дети не дают поспать ночью 6 часов без "будильника",единственный вариант сохранить здоровье это спать когда спят дети.
То есть прерывистым образом но и ночью,и утром и днем -вот заснули они на полтора два часа и спи сама.
А она пытается еще и в одиночку тащить весь быт,по ночам гладит вместо того чтобы спать.
Lelik писал(а):
21.11.21 23:20
Мне, например, до ближайшей химчистки/прачечной 30 минут в один конец. Ну и нахрена оно мне надо тратить время на дорогу, плюс оплата услуг, когда за тот же час и сам всё сделаю?
Так у Вас есть на это силы и время и нет 4 детей.Вам-так удобнее,вот и все.
Lelik писал(а):
21.11.21 23:20
Минус час от обычного сна
Это сделает муж,по дороге с работы,когда ЕМУ УДОБНЕЕ,белье может хоть неделю в багажнике лежать,ничего страшного.
А она лишний час поспит и встретит мужа не с таким унылым литсом)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Lelik писал(а):
21.11.21 23:29
Погладить пять рубашек, это 15 минут.
Ну это неправда же))) Не будем лукавить.
Кроме рубашек и постельного там еще мелким гладить надо.
Но в принципе если нанять домработницу для глажки в том числе можно и рубашки на нее навесить,погоды не сделает.

Правильно Таити написал-оптимизация нужна.
Если вместо мытья посуды руками (в доме посудомойка!!!!) эти 20 минут старшая девочка может посидеть с детьми а мама спокойно полежать в ванне.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:36

Кармен писал(а):
21.11.21 23:35
Прекратить им заниматься ВООБЩЕ.И гладить тоже.
И пользоваться заодно.
:facepalm:

Отправлено спустя 36 секунд:
Кармен писал(а):
21.11.21 23:35
Ну это неправда же))) Не будем лукавить.
Да если б сам не гладил, то, может, и тоже не поверил.
Но, так то, понял, что большинство баб просто набивают себе цену, или просто тупо ленивы, глупы и нерасторопливы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:37

А вот пользоваться надо.Лечь на чистое постельное белье и поспать на час дольше.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Помогите не наломать дров

Сообщение Lelik » 21.11.21 23:40

Кармен, математику расчётов привёл, личный опыт тоже. Далее не вижу смысла в развитии оффтопа.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Помогите не наломать дров

Сообщение Кармен » 21.11.21 23:40

Lelik писал(а):
21.11.21 23:37
сам не гладил,
А Вы не сравнивайте.
Попробуйте год не спать ночами а потом погладить рубашку))) :facepalm:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Помогите не наломать дров

Сообщение МаДама » 22.11.21 02:50

Wolfy писал(а):
21.11.21 21:57
Последних айфонов нет.
Вот и я о том же. Потому что последний стоит тыщ 120. И никто из обычных людей подросткам последние не покупает, и даже двенашки не покупает, а истории с медсестрами, кредитами и айфонами - это исключение и говорит лишь об отсутствии мозгов и взрослых.
Wolfy писал(а):
21.11.21 21:57
С каких моих слов из неё тут уже Золушку сделали?
Не сделали, а спрашиваю просто. Потому что противоположные вещи пишете, которые старшей дочери касаются, вот и уточнила.
Wolfy писал(а):
21.11.21 21:57
попросили помочь - помоги.
Вот и вопрос - она обязана помогать Вам?
Это не вопрос Вам, скорее на размышление. Вы неглупая Ж, может сама в голове эти вопросы покрутите. Не с позиции уставшей замотанной женщины, в поле зрения которой всегда находится вполне трудоспособный подросток, которого можно припрячь и себе жизнь чуть-чуть облегчить, а с позиции мамы, которая так же как и малышей, любит свою старшую дочь, желает ей счастья, и не перегружает свои обязанности (дети-быт) на старшего РЕБЕНКА, который тоже - ребенок, и ОБЯЗАН помогать Вам по факту станет лишь тогда, когда Вы станете нетрудоспособной. Сейчас у него - детство. Счастливость которого Вы должны обеспечить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada, Уральский_пельмень и 13 гостей