Сон

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Сон

Сообщение АнклБоб » 10.12.21 02:16

Тяжелый сон сейчас приснился...даже решил описать.

Благодаря чьей-то злобной шутке, я оказался в весьма сложном и смешном положении.
Бродил по бесчисленным лабиринтам комнат, пытаясь отыскать свою одежду (будучи голым).
Натыкался на многих людей, которые либо скрывали ухмылку, либо выражали откровенное презрение.
Но никак не мог найти одежду.

В итоге, я нашел что-то, чем прикрыть срам.
И нашел тех людей, что жестоко пошутили надо мной.
И смог "предъявить" им, обязать в дальнейшем компенсировать мне (чем-то вещественным).
И ощутил их страх, и готовность сделать то, что я хочу.
И они это сделают.

Хороший сон. :ugeek:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15010
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сон

Сообщение Мимо ушей » 12.12.21 05:10

АнклБоб писал(а):
10.12.21 02:16
будучи голым
*Обнаженным. :trololo:

Даже не знаю как забить в сонник описание.
Мне если снятся покойники (ушедшие родственники) - ничего хорошего это, как правило, не предвещает.
В остальное Я не верю. Точнее взаимосвязи не было. Параллелей не проводил.
Ну раз Твой сон получился с завершенной развязкой, то думаю беспокоится не о чем. Если тебя это тревожит.
Иногда сны заставляют задуматься.
Возможно это подсознание до сознания пытается достучатся?

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Сон

Сообщение АнклБоб » 12.12.21 09:49

Мимо ушей, благодарю за отклик.

Для меня самого необычен целый ряд моментов.
Первое, - сам факт, что я какой-то сон вдруг выложил на всеобщее обозрение...это первый раз в жизни.
Просто он мне показался весьма важным, и поскольку запомнился, - кинулся записать.

Второе, - он запомнился, в отличие от подавляющего большинства снов, которые я не помню.

Третье, - в нем нет ощущения бессилия, а скорее, - наоборот: я достигаю каких-то целей, наказания зла, и удовлетворен этим.
В обычных снах, образно, - тянешься к чему-то, дотянуться не можешь...и просыпаешься в бессилии, не достигнув того, чего хотел.

А тут, - наоборот; и я проснулся с явным выплеском энергии некоей, с удовлетворением.
И с ощущением, что это впрямую связано с реальностью.
Что все будет хорошо.
Мимо ушей писал(а):
12.12.21 05:10
Мне если снятся покойники (ушедшие родственники) - ничего хорошего это, как правило, не предвещает.
Мне если снятся ушедшие родители (маму похоронил в 2004м, отца - в 2006м), то я просыпаюсь счастливым.
Снятся они мне всегда не болеющими, в силе, бодрыми и веселыми.
И я счастлив.
Но такие сны снятся крайне редко.
Мимо ушей писал(а):
12.12.21 05:10
Ну раз Твой сон получился с завершенной развязкой, то думаю беспокоится не о чем. Если тебя это тревожит.
Иногда сны заставляют задуматься.
Возможно это подсознание до сознания пытается достучатся?
Да, именно так. Полностью с тобой согласен.
Еще раз спасибо за отклик, за внимание и поддержку. :-D

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29723
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сон

Сообщение Кармен » 12.12.21 13:47

Береги себя сегодня,не ходи никуда и не ешь сомнительного.В воскресенье сон до обеда.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сон

Сообщение Panzerbear » 12.12.21 14:51

Сновидение, в котором пришлось видеть себя голой (-ым), считается неблагоприятным. Оно сулит проблемы со здоровьем, финансовые трудности и любовное разочарование. Столкнувшись лицом к лицу с тяжелой болезнью, безденежьем или изменой партнера, Вы осознаете собственную уязвимость.

См. Нагота



Где Вы видели голого?



В бане – к веселому времяпрепровождению с друзьями.
В душе – к переутомлению.
На улице – к потере репутации.
Быть голым в церкви – к несчастному случаю.
У врача – к ухудшению самочувствия в ближайшее время.
На сцене – к финансовым потерям.
Быть обнаженным и пьяным – к проигрышу в споре.
И мертвым – к опозданию на важную встречу.
Позировать – к реализации творческих идей.
Загорать – к посещению интересного мероприятия.


Ходить голой



Ходить голой во снах приходится женщинам, которые не удовлетворены своим материальным положением. Виной тому могло стать неожиданное увольнение с работы, встреча с кредитором, расставание с состоятельным мужчиной, потеря части наследства или проигрыш в суде. Став экономнее, Вы переживете трудные времена.



Голый мужчина



Голый мужчина из сна предупреждает о несчастье. Оно случится с Вами или близким Вам человеком. Соблюдение правил дорожного движения и бережное отношение к своему здоровью сведут к минимуму риски для жизни.



Голая женщина



Голая женщина намекает на крах Ваших надежд. Из-за неблагоприятного стечения обстоятельств они продолжат оставаться игрой Вашего воображения. Преумножайте то, что имеете сейчас. Постижение новых горизонтов Вам окажется не под силу.



Голый человек



Сон о голом человеке имеет несколько толкований. Чаще всего он предвещает посещение места массового скопления людей. Поход на концерт любимой певицы, поездка на футбольный матч или участие в праздничном корпоративе сблизит Вас с нужными людьми.

Согласно другому значению, разрешится нашумевший конфликт. После тщательной работы над старыми ошибками Вы помиритесь с бывшим другом или родственником. Отношения, на которых Вы давно поставили крест, приобретут новое звучание.



Голая девушка



Встреча с голой девушкой во сне пророчит развлечения. Вы окунетесь в них с головой, забыв о насущных проблемах. В разгар веселья возникнет риск переступить через грань дозволенного.



Голый парень



Голый парень предсказывает перемены на личном фронте, вероятнее всего они пойдут Вам на пользу. Перспективное знакомство или постановка условия к любимому человеку о женитьбе приблизят Вас к мечте о замужестве и материнстве.



Голый муж



Сновидение, в котором перед Вами предстал голый муж, должно насторожить. В ближайшем будущем ему грозит тяжелое заболевание, несчастный случай или тюремное заключение. От Вашей внимательности будет зависеть, как сложится его дальнейшая жизнь.



Голый бывший муж



Увидеть голым бывшего мужа – хороший сон. Он символизирует прощанье с прошлым и начало новых романтических отношений. Мужчина, который вскоре окажется рядом с Вами, быстро завоюет Вашу руку и сердце.



Голая жена



Голая жена из сна символизирует новую поклонницу. Она станет оказывать двусмысленные знаки внимания, которые спровоцируют громкий семейный скандал. Если абстрагируетесь от разрешения конфликта, он может разразиться до небывалых масштабов.



Голый покойник



Голый покойник сулит тоску по близким людям. Вы испытаете ее во время длительного расставания с семьей или друзьями. Продолжительная командировка или переезд поможет разобраться в проблемах, которые накопились в Вашей душе.



Голый ребенок



Ночное видение о голом ребенке касается Вашего здоровья. В скором времени оно серьезно пошатнется, чем заставит Вас побеспокоиться.



Голая подруга



Видеть голую подругу во сне – к приятным сюрпризам от судьбы. Не исключено, что грядет удачное трудоустройство, встреча с будущим спутником жизни или шанс улучшить свое благосостояние.

См. Нагота



https://www.astrocentr.ru/index.php?prz ... E%CB%DB%C9

НАГОТА – Сонник Миллера
Если Вы видите себя во сне обнаженным – это неблагоприятный сон. Он сулит Вам скорый скандал и различные неблаговидные дела.

Если Вы видите обнаженными других – это знак того, что недоброжелатели попытаются сбить Вас с пути истинного. Болезнь может помешать Вашему успеху.

Если Вам снится, что Вы внезапно заметили свою наготу и пытаетесь прикрыть ее – это значит, что Ваши благородные чувства войдут в противоречие с жаждой недозволенных страстей.

Если молодая женщина во сне восхищается собственной наготой – это предвещает, что она добьется, но не удержит подлинного уважения мужчин. Она будет удачлива благодаря своему обаянию. Если ей снится, что она плохо сложена, ее репутация будет запятнана скандалом.

Если ей снится, что она плавает обнаженной в чистой воде – это значит, что она насладится тайной любовью, но ее собственная природа отомстит ей болезнью или потерей привлекательности.

Если она видит во сне обнаженных мужчин, купающихся в чистой воде, – у нее будет много поклонников. Если же вода грязная, ревнивый поклонник станет причиной злобной сплетни о ней.



НАГОТА – Современный Сонник
Сон, в котором Вы предстали обнаженным – предвещает скандал и какие-то неблаговидные дела.

Увидели обнаженным кого-то другого – приготовьтесь к тому, что недоброжелатели попытаются сбить Вас с пути истинного. Кроме того, Вашему успеху может помешать болезнь.

Вы видите каких-то людей обнаженными – высока вероятность того, что Вы заболеете. Время идет: Вы все меньше будете думать о первой любви и все больше – о болезнях. Другое толкование сна: злые языки говорят о Вас и что было, и чего не было.



Обнажены Вы



Вы видите во сне себя обнаженным – крупный скандал не обойдется без Вас – Вы вставите свои пять копеек, Вы примете участие в неблаговидных делах и не будете раскаиваться.

Вы будто видите себя обнаженным и пытаетесь чем-то прикрыться – Вы будете как бы на перепутье: пойдешь направо – останешься чистым и благородным, но страстная натура тянет налево – где "клубничка" и прочие сладкие "ягодки".

Если во сне Вы не стеснялись своей наготы, то Ваше имя будут склонять на каждом углу и осуждать за легкомысленное поведение.

Если же Вы стеснялись во сне своей наготы, то Вас ждут неприятности, неудачи и унижения.

Сон, в котором Вы увидели, что у Вас неприкрыты самые неприличные места, также обещает, что Вам будет стыдно из-за каких-то своих действий и Вы будете очень переживать свою неудачу.

Если же Вы увидите себя голым в бане, то Вас ждут удовольствия и удача в делах, которые в настоящий момент Вам требуется привести в порядок.

Быть во сне обнаженным перед кем-то и разговаривать с этими людьми – знак того, что Вы кому-то откроете свою душу. Иногда такой сон предсказывает Вам, что Ваши близкие не оставят Вас без поддержки в трудный момент и помогут Вам добиться успеха.

Перед людьми раздеваться – символ предостережения от ошибок, от действий, которые принесут вред.

На улице оголяться – знак того, что предстоят основательные перемены в жизни.

Раздеваться во сне – знак того, что Вы будете терпеть что-то по своей вине, не стараясь что-нибудь изменить в жизни.

Если во сне Вы ходите нагим среди людей и никто этого не замечает – такой сон означает интенсивное и исключительно духовное общение, Вы сможете оказывать влияние на людей.



Для молодой женщины



Молодая женщина видит себя во сне обнаженной, она восхищена своей красотой – эта женщина будет иметь успех у мужчин – всякий не прочь провести с ней время, но те, кто с ней веселится, замуж ее не возьмут.

Молодая женщина видит себя обнаженной во сне, она недовольна своим сложением – этой женщине суждено оказаться в центре скандала, вряд ли ее репутация останется незапятнанной.

Молодая женщина видит во сне, что плавает обнаженная в прозрачной воде – о тайном романе этой женщины с каким-то влиятельным человеком все будут хорошо осведомлены, эта женщина может быть спокойна за свое будущее.

Молодая женщина видит во сне, будто плавает обнаженная в мутной воде или ночью – тайный роман этой женщины станет предметом обсуждения в обществе, чересчур любвеобильные мужчины будут считать эту женщину доступной, не исключено, что через любовь эта женщина заболеет.



Обнажен другой



Увидеть во сне незнакомую обнаженную женщину – знак того, что кто-то оклеветал Вас. Однако считается, что если женщина будет прекрасной, то Вас ожидают радости и удовольствия, которых, возможно, потом Вы устыдитесь.

Сон, в котором Вы увидите обнаженной старую и уродливую женщину, вызвавшую у Вас отвращение, предвещает Вам неудачи, несчастье, раскаяние в своих ошибках и сожаление о потерянном счастье.

Много девиц голых видеть – означает ложь.

Если женщина видит во сне обнаженных, купающихся в чистой воде мужчин, у нее будет много поклонников. Если же вода грязная, ревнивый поклонник станет причиной злой сплетни о ней.

Женщине увидеть своего мужа во сне голым – к болезни и позору.

Женщине во сне увидеть, что голый муж ласкает ее, хотя он, скорее, равнодушен к ней, означает получение плохих известий и огорчение из-за этого. Мужчине аналогичный сон, напротив, предсказывает успех в делах и приятные встречи.

Хуже всего увидеть во сне, что Ваш знакомый или близкий человек во сне сам обнажен и бесстыдно насмехается над Вами. После такого сна Вам угрожает разорение, нужда, над Вами будут смеяться, всячески унижать и порочить.

Иностранца голым увидеть во сне – знак неприятностей.

Много голых людей видеть – к пьяным в доме.



Где Вы видели нагого?



В бане – к веселому времяпрепровождению с друзьями.
В душе – к переутомлению.
На улице – к потере репутации.
Быть голым в церкви – к несчастному случаю.
У врача – к ухудшению самочувствия в ближайшее время.
На сцене – к финансовым потерям.
Быть обнаженным и пьяным – к проигрышу в споре.
И мертвым – к опозданию на важную встречу.
Позировать – к реализации творческих идей.
Загорать – к посещению интересного мероприятия.


НАГОТА – Славянский Сонник
Быть нагим – болезнь, несчастье.



НАГОТА – Индийский Сонник
Видеть во сне голого человека означает боязнь и страх.

Видеть во сне голую женщину – к почестям и радости, если только приснившаяся женщина красива. Если же она горбата, стара, сморщена, черна, уродлива и в то же время голая – это означает стыд раскаяние и несчастье. Видеть во сне такую женщину нарисованной – несколько лучше. Если видите во сне красивую голую женщину нарисованной или изваянной из мрамора (вылитой из золота, серебра или бронзы), то Вас ожидает счастье и успех в делах.

Видеть во сне голым своего мужа означает безопасность и счастье в своих предприятиях.

Видеть во сне голым себя к болезни или бедности, но чаще всего к стыду и бесчестью. Если кто-нибудь видит себя голым в бане, это означает радость, удовольствие и здоровье.

Когда приснится, что голым говоришь со своим отцом, матерью, женой, братом, сестрой или с кем-либо другим из своих близких родственников (даже если они уже и умерли) – предупреждение человеку о том, чтобы он заботился о своих делах и старался бы выйти в люди.

https://www.astrocentr.ru/index.php?prz ... 3%CE%D2%C0

Аватара пользователя
Elib-a
посвященный
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 17.03.19 19:18
Пол: Ж

Сон

Сообщение Elib-a » 12.12.21 14:51

Моя имха:
АнклБоб, то, как и что Вы описали про сон, хорошее впечатление оставляет.
Через терни к осознанию своих больших возможностей.
Про самоутверждение, веру в собственные силы, о проактивности.

В преломлении к действительности, это может означать, что есть какая-то определенная/ные сфера /сфера/дело/ситуация, где очень-очень актуален и нужен именно такой подход, но пока внешнего выражения он не вполне получает.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Сон

Сообщение АнклБоб » 12.12.21 19:25

Кармен писал(а):
12.12.21 13:47
Береги себя сегодня,не ходи никуда и не ешь сомнительного.В воскресенье сон до обеда.
Спасибо, Аня. Сегодня, наконец-то, съездил в СПА и на массаж (у меня абонемент заканчивается).
Сейчас благостно во всем теле, - пропарился, промассировали, ммммм...
...Еще б, канеш, каканить боярышня постелю бы постелила, перину взбила, - но нетути нынче.
В след раз. ;)

Отправлено спустя 53 минуты 45 секунд:
Panzerbear, благодарю за извлечения из различных Сонников.
Однако, меньше всего я хотел бы руководствоваться Сонниками, и толкованиями снов по ним.

Я вообще удивляюсь природе этого сна, и почему вдруг я его кинулся записывать.
Видимо, Elib-a, вы правы.
Какие-то события в реальной жизни, - ищут выход через подсознание.
Почему и результат пробуждения для меня, - позитивен...хороший сон.
Все будет так, как необходимо и целесообразно для меня, полагаю, - что так.

Но, как говорится, мы предполагаем, и только Он распологает. :!:

Но сон был - хороший. :-D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей