Антивуман 10 лет спустя...

Высказаться и забыть
Ответить
kaif
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.07.10 23:34

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение kaif » 08.03.22 19:56

Высказаться и забыть. Да, это то, что нужно. Более 10 лет назад зарегистрировался здесь, читал форум, просил советы бывалых. Тогда моя ситуация казалась мне патовой. Сейчас прям улыбнуло.
Случайно попался на глаза форум и нахлынули воспоминания.
10 лет пролетели как один день, но этот день был насыщенным. Я развёлся, поднялся по карьерной лестнице, создавал бизнесы, прогорал, ловил волну успеха. Женился во второй раз, развёлся. Упал в кому, врачи вывели(надо отдать им должное). Как часто бывает, все происходит комом, болезнь, развод, потеря бизнеса. Многие думали что я не вывезу... 2 года после развода, восстановил организм, пусть не полностью, процентов на 80, успокоил нервы, провел полную инвентаризацию своей жизни...
Понял что стал, достаточно жёстким человеком, нытьё оно ж не помогает ни хера)
Почитал форум, война полов всё продолжается, хотя зачем воевать не понятно.
Какая то, дикая до безобразия практичность и без эмоциональность... понимание что вся жизнь - бег из женского полового органа в могилу...
Всё так просто и примитивно устроено: хочешь похудеть меньше жри, хочешь подкачаться иди в зал, хочешь денег - потрудись, надо потрахаться - позвони приедет любая на вкус цвет и кошелёк.(есть вариант с сз, но это пздц ребят)
А что дальше?! Домик у реки, старость, смерть, к чему это всё... Какая то скучная взрослая жизнь...

З.ы. тема больше для себя, а вдруг я ещё через 10 лет зайду- улыбнусь

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 08.03.22 21:48

kaif писал(а):
08.03.22 19:56
А что дальше?! Домик у реки, старость, смерть, к чему это всё... Какая то скучная взрослая жизнь
Есть только миг (с)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение АбрамТерц » 08.03.22 22:39

kaif писал(а):
08.03.22 19:56
Домик у реки
А почему бы и нет? Лишь бы нравилось это самому. Чтобы в удовольствие это все было.
kaif писал(а):
08.03.22 19:56
вдруг я ещё через 10 лет зайду- улыбнусь
Заходи. На абф все возвращаются. На огонек чего бы не заглянуть?

Аватара пользователя
SuperРrofi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.22 15:18
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение SuperРrofi » 11.03.22 15:32

Прочитал с большим интересом.
Начало такое бодрое, жизнеутверждающее.
А вот концовка написанного - прям с моими мыслями очень перекликается.
Не есть ли "излишне активное" антиженство лишь убеганием от сложностей, с которыми банально не справился? от сложностей, которые, быть может, мешают на каком-то этапе, забирая часть сил; но не выпадает ли от этого какая-то важная и существенная часть жизни.
Особенно это остро начинаешь ощущать именно по прошествии достаточно многих лет. Не года..двух.

kaif
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.07.10 23:34

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение kaif » 11.03.22 17:33

SuperРrofi писал(а):
11.03.22 15:32
Не есть ли "излишне активное" антиженство лишь убеганием от сложностей, с которыми банально не справился? от сложностей, которые, быть может, мешают на каком-то этапе, забирая часть сил; но не выпадает ли от этого какая-то важная и существенная часть жизни.
Особенно это остро начинаешь ощущать именно по прошествии достаточно многих лет. Не года..двух
Нууу, нет) как это не справился. Справился, со всеми справился. Тут на мой взгляд другое, либо ты с ранней молодости создал семью и "протащил" её до конца, не взирая на тяготы и прочее...
Либо осознай, что всё остальное будет лишь самообман.
Убирает уборщица, дела ведёт секретарша, сосёт и прочее, там выбор огромен... а вот семью создавать, вплетать в свою жизнь какую то ожп(как тут принято) - хлопотно, да и смысла особого не видать. Ну может кому то детей охота. Я знаю, что с моей болячкой, ребёнок может унаследовать... да и детей не так уж и хочется... по моим наблюдениям- каждый идёт по своей судьбе, и если ты понял свой путь, то идёшь по нему и нормально всё, а коли не понял жизнь тебя по нему протащит.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Ramallah » 27.03.22 01:24

kaif писал(а):
08.03.22 19:56
...надо потрахаться - позвони приедет любая на вкус цвет и кошелёк.
Любая.., праститутка?..
kaif писал(а):
08.03.22 19:56
...а вдруг я ещё через 10 лет зайду- улыбнусь..
Циничной улыбкой бывалого солдата, "наблюдающего за происходящим, из окопа?"..
Не смешно.. :( И, вряд ли,будет смешно..
Может быть, закончится война, но социальный фашизм никуда не денется. Увы..

Аватара пользователя
TheChosenOne
аксакал
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 15.04.18 20:06
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение TheChosenOne » 27.03.22 11:52

kaif писал(а):
08.03.22 19:56
А что дальше?!
"А дальше извини, брат, преисподняя" (с)

Дальше есть смысл задуматься, для чего я живу и обратиться к монотеизму. Христианство в первую очередь. Там найдёшь выход из бессмысленности всех этих вещей.

Loshara11
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23.12.21 19:45
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Loshara11 » 27.03.22 15:22

Зачем жениться семья без дитей не семья .Залетела бы потом женился :?
Гостевой брак
Или
Нормальная адекватная симпатичная епипательная женщина -несогласяться так? :?

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 51 секунду:
kaif писал(а):
11.03.22 17:33
Ну может кому то детей охота. Я знаю, что с моей болячкой, ребёнок может унаследовать
Алергик чтоли?

VadimG
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11.01.21 11:29
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение VadimG » 28.03.22 23:58

kaif писал(а):
11.03.22 17:33
надо потрахаться - позвони приедет любая на вкус цвет и кошелёк
я так понял автор еще не дошел до этапа когда приезжает одна то это скучно и уныло?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Kollega_1 » 29.03.22 10:16

kaif писал(а):
08.03.22 19:56
Всё так просто и примитивно устроено
Ага. Но, до такого просветления нужно "докатиться"! ;)

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Inkstone » 29.03.22 11:04

Kollega_1 писал(а):
29.03.22 10:16
до такого просветления нужно "докатиться"!
С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Ramallah » 29.03.22 14:48

Я сейчас не читал ветку.. Скажем так, просто, вклинюсь снова..
В ЧЁМ БЕДА человека, на мой взгляд?..
Я, для себя, понял что беда кроется, как-раз, таки в противодействии энтропии. Точнее сказать, в неправильном противодействии энтропии.
Люди - и мужчины и женщины мечутся, и, достигая, если получается, всё новых и новых целей,в итоге, снова и снова разочаровываются в самой основе, смысле бытия. КАЗАЛОСЬ-БЫ, НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО НОВОГО, но, на самом деле, ГЛАВНОЕ, в продолжении данного спитча..
***
Итак, не найдя смысла и духовного подкрепления, после достижения основных жизненных целей, или на пути к ним, и мужчины и женщины начинают видеть смысл в бесконечной борьбе. Их отправной точкой бытия становится война, в разных её интерпретациях - завоевания в социуме (чужие жёны, мужья), завоевания в межличностных отношениях (унижения, тщеславие), социальный фашизм (угнетение и унижение, стоящих ниже в социальной пирамиде потребностей), война на политической арене, и.., наконец, война, как таковая - отстаивание экономических, псевдо-политических и иных интересов, зверства, убийства, насилие.
Так устроено подавляющее большинство людей, к сожалению.
***
Так, а как же бороться с энтропией, делать жизнь интересной, быть в "движении" ,и при этом, созидать?..
А никак.. Почти для любого увлечения нужны деньги, очень желательна вовлечённость окружающих - какой смысл писать картины, на которые никто не смотрит, или собирать коллекции, например, наличие которых всем безразлично?..
***
А как же тогда?.. А-а-а.. крокодилы, бегемоты.. А-а-а.., обезьяны, кашалоты...
В гармонии всё дело, и в умеренности всего окружающего, в умиротворении, а через умиротворение, в счастье..
***
Всё уже давно сказано.. Довольствуемся малым, или доступным, созерцаем, ходим пешком, радуемся..
***
А когда?.. А не получается.., а дети, а деньги, а...
А есть ли выход?.. А-нету, по большому счёту, но это НЕ значит, что надо кидаться друг на друга, как псы из разных стай.
Видимо, выход в терпении и терпимости. Бог терпел и нам велел.
Наверное, так.. Я не вижу другого спасения и способов сохранения мира в социуме и ,вообще, на Земле.
***
Смотрим фильм, с названием "Королева Сердец", по-моему, 2019 года.
Женщина и мужчина, оба красавцы, Дания, она - психолог, он - врач, шикарный дом, две дочки умницы-красавицы, вместо проблем, есть обычная энтропия-скука, и что же начинается в итоге?..
Приезжает 17-ти летний сын от первого брака, взрослой и зрелой женщине скучно и привычно со своим мужем, она вступает в интимные отношения с этим сыном мужа от первого брака и.. всё рушится, как карточный домик от дуновения ветерка..
***
В семье, в Раю земном, можно сказать, разворачивается такая мерзость, такая война, что склонив голову во всю эту грязь, можно никогда не отмыться.. А всему виной обычная энтропия, с которой мы-люди, так и не научились правильно справляться. Бороться с ней бесполезно!!! ИМХО.

Отправлено спустя 21 минуту 54 секунды:
P.S.. Вот, крайняя моя.. Давай!!! Балкон переделывай, а то плесень!!! Не можешь?.. Так хоть коридор плёнкой по-светлее оклей! Не хочешь?.. Тогда из Москвы в анапу поедем, в коммуналку хоть, но чтобы Юг-движуха! Ничего не хочешь?.. Хочешь просто в магазин продуктовый вдвоём ходить, гулять по ВДНХ и в лесу?.. Ах-ты, ..ука! Уволень "пенсионный"!!! "Не получу "движения", так хоть издохнуть в муках постараюсь, на зло всему мирозданию, и гомеостазу вселенной!" И вот она мечется, курит и курит.., ноет, обвиняет в невнимательном отношении, истерики, от того, что по квартире мимо прошёл сонный и не обнял. Свалила к себе в провинцию, там лазила с больной собакой, носила всё её на руках, на..бнулась, слегла, стонет, "умирает", хату хочет единственную продать. Всё "движение" какое-то, видимо, в её понимании!.. Ночами воет, пепел от мёртвой собаки себе "на голову сыпет", но для неё это лучше, чем моя энтропия в Москве. Для неё моя энтропия смерти подобна, смерти более страшной, чем она сама себе "устраивает" и представляет. Хотя.., могли бы спокойно жить вдвоём и всё. Квартира отдельная, столица, никто не мешает, денег, чтобы жопы прикрывать, хоть как-то, но хватило бы..

Отправлено спустя 22 минуты 44 секунды:
И.. вот.. "Не любишь, а я люблю, бл..., "а лисичка сказала".. Бл.., да успокойтесь вы. Я всех вас люблю. Женщины божественные создания! Всех, к кому смог бы привыкнуть, а уж мисс "Л", так точно бы привык. Классная женщина, только курит очень много.. Ну.., если ещё курит, конечно.. Я не выходил на связь с ней давно. Дай Бог ей здоровья духовного и телесного, и умиротворения, чтобы она не кидалась везде "обои срывать со стен".

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
Короче.., человек не мира, но борьбы и "войны" она.. Как, в прочем, и моя мама.. Всю жизнь дома, то приют, то притон, то склад, то бар, то тарабар.. И всё это оправдывается одной фразой: "Я для вас деньги добывала, а то бы вы все издохли бы давно.." Я даже спорить не буду. Да.., был период, когда я работал, зарабатывал мало, и учился одновременно. Конечно, она сдавала комнату бабам с рынка и денег изрядно нам давала, а в остальном, просто бардак, имхо, а не жизнь. И по сей день так, только темы другие.. Есть люди,для которых спокойная, в моём понимании, жизнь, смерти подобна, а то и страшней. И до йуха таких, к сожалению, "вояк".. То, они место под солнцем всё никак не найдут, то ещё чего, но жить нормально и размеренно, ну никак не хотят!..

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Антивуман 10 лет спустя...

Сообщение Саньчес » 08.04.22 16:58

У некоторых ОМП мозговые извилины наконец-то дозревают до осознания бренности бытия, разочарования в социальных нормах, и понимания что акромя мутных социальных поведенческих программ общества есть неизведанные дали, кои постигаются человеком разумным. Создание пары для размножения и воспитания своих детей - есть социальная/ поведенческая программа определённого слоя общества. ЗАмечательня программа, но не для война, или учёного, или человека духа.
Далее - можно достичь своего потолка на нынешнем уровне развития головного мозга, в конкретной области, и постепенно деградировать как в сознании, так и в теле.
А можно окунуться в "мракобесные пучины" собственного развития, не направленного на самообеспечение себя и своих близких. Вложение излишков своего времени и энергиии в развитие общества, в любом
плане бытия, переносит человека на самый высший уровень социальной значимости и приводит к удовлетворению потеребностей не тела, а духа. А там движение в бесконечность, коя приностит всё большее ощущение счастья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красивая, Джасти и 13 гостей