Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение darkseed » 21.04.22 01:13

bamb00k писал(а):
19.04.22 12:52
понимаю что ловить мне там нечего.
Совершенноверно, на сз ловить нечего и незачем, я вот шлюху там поймал молодую и поепую её периодически за не большие деньги и всё.
bamb00k писал(а):
19.04.22 12:52
Приходиться быть одному, хотя возможно и к лучшему.
Это окуительно, быть самому по себе и для себя, а пока тебе "приходиться" , будет членово по жизни.
Вообще как то проебом чо там будет из за санкций во взаимоотношениях, сейчас например всякое шалавье вынужденно возвращается из своих забугорных вояжей, бери и епи за шоколадку, да накуй шли и все дела. Жить сейчас надо ради себя любимого, а вы всё ищите какие-то отношения, ищите лучше бабосы и откладывайте, чтобы не остатьтся под сраку лет с голой джепой. Ведь быть одному, но с деньгами на старости лет, гораздо приятней, чем быть накуй никому не нужным и без денег :idea:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 02:10

Lelik писал(а):
20.04.22 17:47
Разумеется, имею ввиду материальную составляющую
Ну а я по совокупности факторов. Потому как отдельно рассматривать только материальную составляющую некорректно. Если в тяжелые времена у него снизилась зп, или он вообще потерял работу, но при этом занимается бытом, детьми и вообще хороший муж, то разумеется никакая разумная тетка его не выкинет. А если он при отсутствии дохода еще и пьет, ленится и хамит, то вылетит как пробка, потому как времена тяжелые и еще и этот воз волочь тетка просто откажется. Не только в доходе дело. Совсем даже не в нем, я сказала бы.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение bamb00k » 21.04.22 08:32

darkseed писал(а):
21.04.22 01:13
Это окуительно, быть самому по себе и для себя, а пока тебе "приходиться" , будет членово по жизни
Мозгами все это ясно и я с тобой согласен, но сейчас весна и я жил 8 лет с постоянным сексом, сложно вот так сразу перестроиться. Да и само осознание, что я вот так сходу не могу себе найти никого, оно удручает все равно.

Аватара пользователя
yasha1_yasha1
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 10.03.21 09:19
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение yasha1_yasha1 » 21.04.22 08:35

darkseed писал(а):
21.04.22 01:13
шалавье вынужденно возвращается из своих забугорных вояжей, бери и епи за шоколадку
Мечты и фантазии :trololo:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 12:05

МаДама писал(а):
21.04.22 02:10
по совокупности факторов
Ими можно пренебречь, настолько материальная составляющая превалирует. Всё остальное, даже не вторично. Разумеется, речь не идёт о факторах, которые могут угрожать жизни, здоровью или потери имущества (психопатия, наркомания, алкоголизм, игромания и т.п.).
МаДама писал(а):
21.04.22 02:10
если он при отсутствии дохода еще и пьет, ленится и хамит, то вылетит как пробка
Рассматривайте совокупность факторов, как декларировали это. Тут необходимо понимать, откуда, например, может "вылететь" М (муж), если живёт на собственной жилплощади и Ж там же проживает? Скорее уж, Ж придётся собирать вещички, и уходить, а это - деньги. Поэтому, кто-то и уйдёт (к маме, например), но большинство будет терпеть и пьянство и хамство, тем более, что это весьма субъективные понятия, Ж часто пользуются этим для самооправдания своих безумств, называя алкоголиком человека выпивающего 1-2 бутылки пива и хамом человека не дарящего цветов и не приносящего кофе в постель. Тётки любят вкладывать в термины свои собственные понятия, это очень удобно для самооправдания. А теперь этого будет просто значительно меньше и в большей степени соотноситься с реальностью. Только и всего.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 13:13

Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
Ими можно пренебречь, настолько материальная составляющая превалирует.
Для мужчин? Или Вы за женщин говорите?
Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
Разумеется, речь не идёт о факторах, которые могут угрожать жизни, здоровью или потери имущества (психопатия, наркомания, алкоголизм, игромания и т.п.).
ну да, экстрим не в счет, говорим об обычных бытовых "косяках", не в стадии криминала - рукожопости, лени, хамстве, лятстве и прочих, которые многие тетки терпят в своих мужьях.
Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
Тут необходимо понимать, откуда, например, может "вылететь" М (муж), если живёт на собственной жилплощади
Если на собственной - то конечно тетка уйдет, а слово "Вылететь, выкинуть, выпнуть" я имею в виду "Из семьи". Это раз, а два в том, что средняя семья проживает все-таки в общей квартире, в которую еще и маткапитал вложен, следовательно, если дети остаются с Ж после развода, а это сам знаете большинство случаев, то из совместо нажитой квартиры как раз М и уходит, а Ж остается с детьми в ней. "Набор поцреарха и на теплотрассу" - это ж не я придумала, это ж некий штамп АБФ, наверное что-то есть в этом, так ведь?
Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
кто-то и уйдёт (к маме, например), но большинство будет терпеть и пьянство и хамство
Если квартира принадлежит М и ей некуда идти, то возможно. И то, до определенной степени. Иногда для Ж дешевле будет уйти снимать жилье, чем содержать плохого мужа. А если жилье общее или вообще её - то тут и рассуждать не о чем, балласт будет сброшен быстрее, чем в "сытые" времена.
Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
пьянство и хамство, тем более, что это весьма субъективные понятия, Ж часто пользуются этим для самооправдания своих безумств, называя алкоголиком человека выпивающего 1-2 бутылки пива и хамом человека не дарящего цветов и не приносящего кофе в постель. Тётки любят вкладывать в термины свои собственные понятия
Ну разумеется собственные! А чьи вкладывать? И при чем здесь самооправдание? Если я (допустим) считаю алкоголиком того, кто каждый день 1 бут пива выпивает, перед кем мне оправдываться? Перед мужем, который считает что это нет так? Перед его матушкой, которая (как вариант) и бутылку водки в день за алкоголизм не считает? И про хамство то же самое, одной слово "дура" неприемлемо, а другую муж каждый день на матах гоняет принародно. Это все индивидуально, и именно Ж решает, как для нее допустимо. Так же как и М, симметрично, определяет, хорошо его жена готовит, хорошая ли она хозяйка или нет. ДЛЯ НЕГО.
Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
А теперь этого будет просто значительно меньше и в большей степени соотноситься с реальностью. Только и всего.
Теперь - это в "голодный год"? Если да - то С точностью до наоборот. 21 век, НТП шагнул сами знаете куда, и поэтому тетке чтобы выжить и прокормить потомство, НУЖЕН только хороший муж. Плохой - нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22969
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Трипса » 21.04.22 13:55

Lelik писал(а):
21.04.22 12:05
но большинство будет терпеть и пьянство и хамство
Нет, Лёлик. Большинство просто начнут поиск другой ветки, временно да, потерпят. Но как только найдут другую ветку, так и свалят.
А вообще, наш народ не привык жить богато.
В среднем, большинство живёт средненько. На уровень средней ЗП по стране, без разделения по полам.
Так что, нам особо терять нечего. Ну, кроме своих цепей.
Поэтому, я вообще считаю, что ничего не изменится. В плане МПО.

Изображение

Вот, в самое жопное начало 90-х разводов было столько же, сколько в довольно благополучные 13-14 года. При том, что самое низкое количество разводов пришлось на период и самого низкого количества браков, а как известно, много браков распадаются в первые три года.
А пик разводов пришелся на 02-03 года, когда вообще, было все ровно и хорошо

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение _Shaman_ » 21.04.22 14:29

График нелинейный по времени, потому не очень наглядный. Например, конский темп роста разводов в начале 60-х, на фоне резкого снижения числа заключаемых браков - видимо, следствие хрущевской "оттепели" со стилягами и прочим "секс, драгс & рок-н-ролл". Очень наглядно, к вопросу о "демократических" западных ценностях.
А еще более нагляден просто ВЗРЫВНОЙ рост числе браков на фоне снижения разводов в военные-послевоенные годы. Это - как раз то, о чем эта тема. О том, что женское "я сама", когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖОПА, не стоит ничего.
И рассуждения Ма-дам о
МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
рукожопости, лени, хамстве, лятстве и прочих, которые многие тетки терпят в своих мужьях
сразу теряют смысл, потому что первое, что происходит при жопе - ИСЧЕЗАЕТ ОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА, которую могут делать тетки, привыкшие в основной массе, условно, наращивать ресницы. И тот самый хам, лентяй и блядун будет приносить домой какую-никакую ПАЙКУ, которая вполне может стать вопросом жизни и смерти.

Аватара пользователя
darkseed
старейшина
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 25.10.19 21:38
Откуда: Юг Руси
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение darkseed » 21.04.22 14:59

bamb00k писал(а):
21.04.22 08:32
жил 8 лет с постоянным сексом
Тебе же полагаю не 20 лет,чтобы сперма из ушей от недотраха вытекала? У меня был период 5 лет без секса, не умер, всё путем, прибор работает :idea: а перестраиваться и думать о чем-то еще кроме половой епли это нормально, чем меньше трат (материальных, эмоциональных, временных) на отношения, тем больше времени на себя любимого и на то, что тебе действительно хочется делать, а не жить не своими желаниями и по указке.
yasha1_yasha1 писал(а):
21.04.22 08:35
Мечты и фантазии
Хорошо, за пол кило колбасы :trololo:
Лучше потратить определенную сумму на половую еплю когда тебе нужно, чем пытаться выстраивать куй пойми с кем, куй пойми какие отношения, сопряженные с риском и давно уже известным финалом.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 16:21

МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
Если
МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
если
МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
Если
МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
Если я
Слишком много "если", каждое из которых отсылает к частной ситуации относительно общей массы и строится вывод относительно общего на основании частных случаев, которые, разумеется, имеют место.
Со своей стороны утверждал и утверждаю, что общее число разводов сократится безо всяких "если", просто в общей своей массе.
МаДама писал(а):
21.04.22 13:13
средняя семья проживает все-таки в общей квартире, в которую еще и маткапитал вложен
Вот пример типично частного случая. Общий процент таких семей, едва ли составляет 10-15% от общей массы семей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 16:27

altayshaman писал(а):
21.04.22 14:29
ИСЧЕЗАЕТ ОПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА,
верно, но - как у М, так и у Ж, с равной степенью вероятности. М, который условно торговал импортным кафелем, равен тетке, которая наращивала ресницы, а М - автослесарь и Ж продавец в продуктовом магазине работы не потеряют.
altayshaman писал(а):
21.04.22 14:29
И тот самый хам, лентяй и блядун будет приносить домой какую-никакую ПАЙКУ
Ну да. А может и наоборот., Хам потеряет работу и автоматически Ж выпнет его, потому как его ресурс для семьи был только в пайке, другого ресурса - нет. Нет пайки - нет жены. А если работу потеряет хороший муж и отец, то у Ж даже мысли не возникнет разводиться с ним.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Lelik писал(а):
21.04.22 16:21
Общий процент таких семей, едва ли составляет 10-15% от общей массы семей.
это с росстата информация?
А остальные 85-90% квартир принадлежат мужчинам, добрачной собственностью? :trololo:
Ув. Lelik, , кмк, Ваш мир наполнен какими-то странными мужчинами... Мечтающими воспитывать своих детей после развода самостоятельно, зарабатывающими в десятки раз больше женщин, в одиночку приобретающими жилье до брака.... Я не постесняюсь спросить, Ваш круг общения в большинстве - они кто? Они олигархи, они ученые, они великие спортсмены, они бандиты, они торгаши-бизнесмены, в 18 начинающие торговать гвоздями а к 25 уже владеющие торговыми центрами? Кто все эти люди, мне просто интересно?
Мой вот (в течении примерно 25 лет) круг общения - это в целом обыкновенные ИТР с высшим (в основном) образованием, с заработком пожалуй чуть выше среднего по стране процентов на 50-100, что Ж что М в среднем плюс-минус одинаково оплачиваемые, вот так навскидку если, то те, кто женился по молодости - у всех жилье общее.... Конечно, есть и реально богатые люди, там понятно другие расклады, но х немного. Есть и те, кто во втором браке, у тех тоже жилье у каждого свое было (у меня самой так например, но приобрели совместное в браке)... Я вот на них смотрю, на самые обычные семьи, которые вполне попадают под понятие "средне". А Вы на кого примерно смотрите, о ком говорите?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 16:39

https://iz.ru/1197390/mariia-nemtceva/g ... o-razvodov
Читаем, вникаем. Особое внимание обращаем на фразу: "Резкое увеличение числа разводов в первой половине 2021 года эксперты FinExpertiza объясняют тем, что во время карантина в 2020 году россияне откладывали бракоразводные процессы". Текущая ситуация будет похлеще карантина.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
МаДама, Трипса, предлагаю простое пари: через год смотрим статистику разводов в 2022, сравниваем с 2021 или даже с 2020 если хотите, определяем порог статистической погрешности в 3% (т.е., если разводы вырастут не более, чем на 3,0%, то будем считать это естественным фоном и вы мне ничего не должны) и если вы правы, то с меня магарыч каждой, если сам окажусь прав, то вы мне каждая магарыч. altayshaman свидетелем будет. Как "магарыч" предлагаю определить виски Джек Дениэлс в литровом исполнении или эквивалентную стоимость на момент публикации статистических данных. 8-) . Что зря тут словесами то бросаться с разного рода "если" и "кажется"?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 16:50

Lelik писал(а):
21.04.22 16:40
предлагаю
не принимаю. Почему?
1) Не факт, что 22 год станет годом Большого Пердеца, который спровоцирует тот рост разводов, о котором с уверенностью предполагаю я
2) Не факт, что даже если 22 год станет годом БП, кривая разводов СРАЗУ поползет вверх, возможны и отложенные разводы
3) Если в 21 году число разводов было великО в связи с ковидом, то сравнение 22 и 21 будет в любом случае некорректно
4)
Lelik писал(а):
21.04.22 16:40
через год смотрим статистику разводов
невнятное условие. Смотрим - и что? Если увеличилось на 2% - кто прав? А если уменьшилось на 2%? По мне - никто, стат.погрешность, а Вы скажете иное. А если на 10% + или -? Сколько должна быть разбежка, чтобы говорить о правоте?
Lelik писал(а):
21.04.22 16:40
Что зря тут словесами то бросаться?
Форум предназначен для иного, нежели для обмена мнениями? Я играю на деньги, и нередко, и с удовольствием, но в понятных условиях и с внятными партнерами. А так, непонятно о чем непонятно на каких стартовых биться об заклад? Не, не в моих правилах.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 16:56

МаДама писал(а):
21.04.22 16:50
не принимаю
Этого и следовало ожидать. Думаю, Трипса тоже откажется. Словами то бросаться, это не материальную ответственность за них нести :lol:
МаДама писал(а):
21.04.22 16:50
невнятное условие. Смотрим - и что? Если увеличилось на 2% - кто прав?
Lelik писал(а):
21.04.22 16:40
определяем порог статистической погрешности в 3% (т.е., если разводы вырастут не более, чем на 3,0%, то будем считать это естественным фоном и вы мне ничего не должны)
Внёс коррективу чуть ранее, чем увидел ваше возражение. Однако, вы вполне можете определять и дополнять условие пари своими предложениями. Обычно, это делается тогда, когда есть принципиальное согласие на пари. У вас его нет, зато есть масса отмазок, чтобы на него не идти. А значит, у вас есть серьёзные опасения в своих выкладках. А у меня - нет, поэтому, и предложил простое пари вместо того, чтобы тут тратить время на то, что умным людям и так очевидно. Полагаю, что и вам и Трипсе тоже очевидно, но по своей натуре/природе вы будете настаивать на своём, риторическими методами подгоняя результат под удобный вам. Бабы таковы, что даже снимая её голую с члена другого М, она будет вопить, "это не то, что ты подумал".

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 17:17

Lelik писал(а):
21.04.22 16:56
Словами то бросаться, это не материальную ответственность за них нести
Я Вас умоляю! Эти детские манипуляшки уровня таксиста - ну не со мной точно. С себе подобными - наверняка.
Lelik писал(а):
21.04.22 16:56
есть масса отмазок
Не отмазок, а разумных объяснений. Лелик, ну правда, не срамитесь.
Lelik писал(а):
21.04.22 16:56
ы будете настаивать на своём, риторическими методами подгоняя результат под удобный вам. Бабы таковы
Ничего подобного. Неоднократно признавала (даже здесь на форуме) свою неправоту.
Lelik писал(а):
21.04.22 16:56
Словами то бросаться, это не материальную ответственность за них нести
Вот я и спрашиваю - Ваш круг общения, он какой? если М зарабатывает очень много, имеет добрачное собственное жилье, но при этом стоимость бутылки вискаря (полагаю долларов 200? в виски не разбираюсь совсем) - это прям вот материальная ответственность....

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение _Shaman_ » 21.04.22 17:23

МаДама писал(а):
21.04.22 16:38
верно, но - как у М, так и у Ж, с равной степенью вероятности. М, который условно торговал импортным кафелем, равен тетке, которая наращивала ресницы, а М - автослесарь и Ж продавец в продуктовом магазине работы не потеряют.
Ну Вы же сами понимаете, что это не так. Да, работающие женщины останутся. Но процентное соотношение и оплата РЕЗКО поменяются. Тот же М, торговавший кафелем, пойдет заливать стяжки и стелить отечественный линолеум (при не очень большом п.здеце), но при этом, например, садики перестанут финансироваться, и тетке придется выбирать между работой, условно, уборщицы за еду(похерив детей), или сидением дома с детьми и готовкой разносолов из картофельных очисток и сухарей. Либо, при настоящем п.здеце, когда в городе гуманитарная катастрофа, нет газа, электричества и воды в кране (и в сливном бачке, кстати, тоже), придется выживать где-то на земле - и вот там уже возникнет однозначно четкое разделение труда, где М и Ж друг без друга будет очень туго. Только с учетом, что в момент наступления этого БП из популяции выбывает гораздо больше М, чем Ж, среди Ж еще и конкуренция за "штаны" резко обострится.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22969
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Трипса » 21.04.22 17:26

altayshaman писал(а):
21.04.22 14:29
О том, что женское "я сама", когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖОПА, не стоит ничего
Ну так когда действительно, жопа, тогда согласна. А сейчас то какая жопа? В инсту и фб надо через ВПН выходить? Работа есть, еда есть, крыша над головой есть. Где ЖОПА?
Наступит, тогда и видно будет.
Lelik писал(а):
21.04.22 16:40
предлагаю простое пари
Лёлик, вы в реальной жизни в карты не играете? На деньги? Уж больно вы пари любите :lol:
На пари не согласна, просто написала, что думаю, что глобально ничего не поменяется, все разводы будут в статистических погрешностях, как и сейчас, как и пять-десять-пятнадцать лет назад.
Это просто мое мнение.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
По большому счету, мне вообще, все равно, увеличится количество разводов или уменьшится. Меня это никак не трогает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 17:31

altayshaman писал(а):
21.04.22 17:23
Ну Вы же сами понимаете, что это не так.
Это почему еще? Нет, не понимаю. Более того, уверена, что в случае некоего БП с одинаковой вероятностью и М и Ж могут потерять работу. Что М, что Ж сейчас занимаются скажем так всякой херней, которая в условиях того БП станет невостребованной.
altayshaman писал(а):
21.04.22 17:23
придется выживать где-то на земле - и вот там уже возникнет однозначно четкое разделение труда, где М и Ж друг без друга будет очень туго.
Вот тут согласна на все 100. ЕСЛИ перестанет течь вода, гореть свет и работать магазины - все, бабы не выживут. Без М им не прокормиться. И конкуренция да, не вопрос. За любые штаны бабы держаться будут, хоть за какие, лишь бы штаны. Лишь бы к ним руки прилагались, способные лопату держать и ружье.
А если БП уровня 90-х годов, когда свет-вода имеются, просто не стало денег, то бабы справятся. Выкрутятся, как в 90-е выкрутились очень многие при спившихся мужиках. Я поясню, почему так думаю. Потому как на тетках бОльшая ответственность за потомство, чем на большинстве мужчин, вот и всего лишь. Детей кормить - теткам. И именно это не позволяет им валиться на диван, бухать, и страдать о тяготах жЫзни.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Трипса писал(а):
21.04.22 17:28
Лёлик, вы в реальной жизни в карты не играете? На деньги? Уж больно вы пари любите
Ну я играю, реально. Но какое отношение игра на деньги имеет к идиотским "а слабо за базар ответить" в интернетах? Никакого, уверяю.
Трипса писал(а):
21.04.22 17:28
Где ЖОПА?
Вот и я о том. Где? И не факт, что наступит.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 17:34

МаДама писал(а):
21.04.22 17:17
Не отмазок, а разумных объяснений
Так вы идёте на пари или по-прежнему будете "разумно объяснять" почему нет? Раз вы уверены в своей логике и объяснениях, то не вижу причин не принять пари. А если не желаете принимать, значит, не такие уж "разумные" эти объяснения.
Трипса писал(а):
21.04.22 17:28
Уж больно вы пари любите
Из чего такой вывод? Впервые предлагаю на форуме. Или вам что-то снится по ночам в отношении меня?

Пари, само по себе, это просто способ показать, кто в итоге прав, а кто просто языком молотит пальцами по клавиатуре стучит. Так понимаю, вы тоже в отказе?

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение _Shaman_ » 21.04.22 17:39

МаДама писал(а):
21.04.22 17:31
Что М, что Ж сейчас занимаются скажем так всякой херней, которая в условиях того БП станет невостребованной
Но М В СРЕДНЕМ умеет больше вне основной профессии. Что бы там не говорили, а хоть как-то работать самым распространенным инструментом умеет почти любой М, и очень редко какая Ж. А при острой нехватке денег люди перестают покупать новое и начинают чинить старое (что угодно: мебель, транспорт, бытовую технику). И здесь Ж никак не конкуренты М в подобных сферах занятости.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 17:55

altayshaman писал(а):
21.04.22 17:39
умеет больше
Считаю, что правильнее будет сказать не "умеет", а "может". Ибо умение, это навык полученный с опытом, а вот возможность быстро освоить "умения" (смочь), это личные способности, а в данном случае, половые.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение _Shaman_ » 21.04.22 18:00

Lelik писал(а):
21.04.22 17:55
не "умеет", а "может"
И то и другое, на самом деле. Многие еще застали советские уроки труда, где именно пацанов таки учили чему-то внятному. Многие что-то строили сами, на даче, к примеру, пусть и по ютубчику. У многих просто руки чешутся сделать что-то именно самому, и таки делают. Вот последнее, я думаю, действительно следствие встроенных от природы половых различий.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение МаДама » 21.04.22 18:06

Lelik писал(а):
21.04.22 17:34
то не вижу причин не принять пари.
Ну правильно, Вам зачем видеть?
Аабисняю.
Основное - я не уверена, что именно 22 год станет тем годом пердеца, при котором многие потеряют работу. Нет у меня таких оснований так думать. Следовательно, я не уверена, что в 22 году число разводов возрастет. И если бы Вы читали мои посты чем-то хотя бы походим на глаза, то заметили бы, что про 22 год и речи в них не было. Я говорила - в случае "голодного времени", "БП", но не утверждала что это будет именно 22 год. И это же я сказала в том посте, в котором пояснила 4 причины моего отказа. Вы же предлагаете принять это за аксиому, и от нее и плясать. А с чего бы? Если я с этим необходимым стартовым условием для возникновения подобного пари не согласна?
Lelik писал(а):
21.04.22 17:34
кто в итоге прав
и кто же этот парен с гитарой? :lol: О даааа Лелик, несомненно это Вы :lol: Вы правы, о великий, все бабы дуры и ляди :lol:
altayshaman писал(а):
21.04.22 17:39
М В СРЕДНЕМ умеет больше вне основной профессии. Что бы там не говорили, а хоть как-то работать самым распространенным инструментом умеет почти любой М, и очень редко какая Ж.
Ну я не согласна, Шаман. М умеют пилить и строгать, а тетки шить и готовить, выращивать овощи на огороде. У каждого свой инструмент "доисторический". А сколько их средних - я не уверена, что М больше чем Ж. Как по мне - так наверное поровну.
altayshaman писал(а):
21.04.22 17:39
чинить старое (что угодно: мебель, транспорт, бытовую технику
шить и перешивать, чинить одежду и так далее. Смотрите. С чего Вы решили, что М заработает больше, почему его услуги чинильщика станут более востребованными, чем услуги Ж, которая перешивает вещи?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
altayshaman писал(а):
21.04.22 18:00
уроки труда, где именно пацанов таки учили чему-то внятному.
Ну как так-то?? Нас учили штопку ставить, шить, кроить, перешивать! Готовить, стирать даже помню учили на доске!

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение _Shaman_ » 21.04.22 18:19

МаДама писал(а):
21.04.22 18:08
С чего Вы решили, что М заработает больше, почему его услуги чинильщика станут более востребованными, чем услуги Ж, которая перешивает вещи?
Как минимум, с того, что профессиональные машинки требуют техобслуживания и настройки (и нередко опять-таки, ремонта, мужскими руками), а кетайское барахло за 5000 годится только себе рейтузы подшить, но никак не ЗАРАБАТЫВАТЬ.
МаДама писал(а):
21.04.22 18:08
Готовить, стирать
А это как раз про дом и семью, а никак не про заработок.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Взаимоотношения М и Ж в новой реальности отстранения РФ от "Благ цивилизации" (Инстаграмм, Ютуб, мессенжеры, безработиц)

Сообщение Lelik » 21.04.22 18:19

МаДама писал(а):
21.04.22 18:08
я не уверена, что именно 22 год станет тем годом пердеца
Исходим из того, что он уже идёт в контексте канвы темы. В любом случае, это вам на руку. При любом другом "годе трындеца", разводы сократятся ещё больше. Только и всего.
Кроме того, была б принципиальная уверенность в своих аргументах, тогда было бы возможно:
Lelik писал(а):
21.04.22 16:56
Однако, вы вполне можете определять и дополнять условие пари своими предложениями. Обычно, это делается тогда, когда есть принципиальное согласие на пари. У вас его нет, зато есть масса отмазок, чтобы на него не идти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей