Казнить нельзя помиловать

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 16.05.22 11:08

Margaritaya, Вы знаете, не такая она и дура. Со мной хорошо прокантовалась, со своих родителей постоянно деньги тянет, умеет к людям в доверие втираться. Я даже сейчас, по прошествии двух месяцев, наблюдаю за ней, всё у неё отлично. Она проводит время с подругами, не отказывает себе в культурных мероприятиях, посещении кафе и прочих развлечениях. Работу, якобы ищет, но как-бы для моих глаз, по дому ходит с гордо поднятой головой (мы практически не общаемся). Её финасовые вопросы вообще мало беспокоят, родители будут помогать, не бросят ведь дочу любимую. Так что всё у неё хорошо. Я может неправ буду, но жить тупым по-моему легче, не заморачиваются, не думают о перспективах, ну и как-бы моральные устои для них не так очевидны. Ну не получит наша дочь хорошего образования - ладно, нет денег на репетиторов - ничего, нет возможности продолжать занятия теннисом - ну и не надо.

Mrs Pale
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.05.22 18:17
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Mrs Pale » 16.05.22 23:38

ALEX7082, здравствуйте. Я зашла посочувствовать Вам.
Судя по тому, как Вы описываете жену, она действительно не дура, просто не знает цену деньгам. Если всё так, как Вы излагаете, и с Вашей стороны не было финансового насилия, себя не вините, Вы из добрых намерений не выгоняли её на работу.
Насчёт ребёнка. Рассмотрите вариант жить по соглашению по очереди с каждым родителем. Ребёнку с вами обоими общаться нужно. Пусть у девчонки в каждом доме будет своя комната или просто выделенное место.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Margaritaya » 17.05.22 03:19

ALEX7082 писал(а):
16.05.22 11:08
родители будут помогать, не бросят ведь дочу любимую
ясно

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 17.05.22 11:12

Mrs Pale, Спасибо Вам, за совет и сочувствие! Вы правы, во всей этой истории пострадала только дочь, ББЖ при своих и без тени раскаяния, я здоров (слава Богу) и себя не потерял, а вот доча в финансах и перспективах потеряла сильно, если не сказать невосполнимо. А насчёт выстраивания дальнейших отношений с дочей, тут всё туманно, ББЖ сейчас заняла отрешённо-злобную позицию и это она ещё не в курсе предстоящего развода. Когда же дойдет до неё что уже всё, там будет как в поговорке - "назло бабушке отморожу уши".

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение NoGood » 24.05.22 00:48

ALEX7082 писал(а):
16.05.22 11:08
Она проводит время с подругами, не отказывает себе в культурных мероприятиях, посещении кафе и прочих развлечениях. Работу, якобы ищет, но как-бы для моих глаз, по дому ходит с гордо поднятой головой (мы практически не общаемся). Её финасовые вопросы вообще мало беспокоят, родители будут помогать, не бросят ведь дочу любимую. Так что всё у неё хорошо
Автор очень добрый и душевный человек. Он и мухи не обидит, он всегда вытянет все, он всегда во всем виноват.
Мой вам совет:
Жестите!
Ставьте условия и требуйте исполнения! Безусловное подчинение! Лишение всех карманных денег! Сможете так? (почитайте тему Путь козла)
Пусть сопли, и слезы, и жалобы. Пусть истерики, и выносы мозга. Ты мужчина, ты не можешь по другому. Невозможно жить "кинутым". Невозможно жить "терпилой". Или возможно? Тогда тебе не надо было писать на форум, теперь все знают что ты терпила и тряпка.
Раньше это была как бы тайна, которую знала только твоя жена, а сейчас знают все. ^gr^

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Margaritaya » 24.05.22 02:51

ALEX7082 писал(а):
17.05.22 11:12
и это она ещё не в курсе предстоящего развода
а почему не сообщите?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 24.05.22 14:02

Margaritaya писал(а):
24.05.22 02:51
почему не сообщите?
Потому-что он не конченный дол6аё6, вестимо.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 24.05.22 16:44

Мимо ушей писал(а):
24.05.22 14:02
Потому-что он не конченный дол6аё6, вестимо.
Ну зачем так категорично? Просто есть кое-что, что заработано мною, но на что она будет претендовать, ищу варианты как избежать окончательного разбазаривания данного имущества после развода. И, думаю, если-б ты меня знал лично, не стал бы называть долбаёбом. Но ты не знаешь, поэтому бранись дальше, может самоутвердишься.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 24.05.22 16:49

ALEX7082 писал(а):
24.05.22 16:44
если-б ты меня знал лично, не стал бы называть долбаёбом
У тебя что-то "болит"?
. . . .
Я вообще сказал наоборот, если ты читать умеешь.
ALEX7082 писал(а):
24.05.22 16:44
может самоутвердишься.
:facepalm:
На кой ххер ты мне сдался.
Читай внимательно пред. мое сообщение.
. . .
Или ты уже плачешь?

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 24.05.22 16:52

Margaritaya, Я хочу подготовиться, с юридической стороны, есть несколько вариантов дальнейших действий, но они пока сырые. Нужно время. Читаю законодательство, читаю форумы, по возвращению в РФ пойду на консультацию к адвокату. Если я выложу ей сейчас она предпримет контрмеры, это усугубит всё, а мне нужно немного времени.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мимо ушей, Камрад, извини, я невнимательно прочитал, подслеповат уже старый

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
NoGood, Спасибо за рекомендации! Они были бы кстати если-б я продолжал дальше жить с ней, но я не буду. Тогда, в апреле, когда я разместил этот пост у меня были сомнения, я не знал как себя вести и что делать, почитал мнения людей и большинство из них пишут, что дальнейшее сосуществование бессмысленно. Однако, некоторые рекомендовали её просто наказать-проучить. как и Вы. Да только эти два месяца показали, что сохранять ничего не стоит, не будет там ни "соплей, слёз, жалоб", ни "истерик и выносов мозга". Если я не разведусь, я накажу только себя, я буду бояться жить с человеком логику которого я не понимаю вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей