Казнить нельзя помиловать

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Машуня
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27.01.21 13:08
Откуда: МО
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Машуня » 18.04.22 10:55

Денди писал(а):
18.04.22 09:27
И никому не говорить и лЯбимой жене тоже.
и вдруг нежданно-негаданно тебе кирпич на голову...
говорить надо, маме, например. Или умной жене. Но такие здесь не в чести, похоже. :)

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 18.04.22 13:41

petr8691 писал(а):
16.04.22 03:01
ТС,а спрашивали у ББЖ про причину почему она с вами не посоветовалась? В
Там характер такой, скрытный. Я и раньше замечал, что предпринимала какие-то шаги, касающиеся общих интересов, не посоветовавшись. Ну а то, что как вы говорите "за банкомат и снабженца держит", то на сей факт красноречиво указывает её абсолютное нежелание работать, уже шесть лет как с декретного отпуска слезть не может. Я сначала пытался её на работу спровадить сперва мягко, потом до скандалов дошло, потом отступился, мирный климат в семье важен для моего ребёнка, сам работал и работал, семья не нуждалась.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Денди писал(а):
16.04.22 08:03
на киви-кошелек "кидать деньги не нужно в банке. в любом автомате в магазине можно возле дома. Кто то фантазирует вы или жена.
Там рядом с банком офис Пайнет, сидит оператор, принимает нал, отправляет на QIWI

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Денди писал(а):
16.04.22 08:03
Странно в 21 веке держать деньги дома в шкафу. Как минимум возникает вопрос о умственной полноценности автора темы.
Я не хочу определять регион в котором проживаю, но поверьте, у нас тогда 90% умственно неполноценные

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Денди писал(а):
16.04.22 08:03
можно попробовать вернуть деньги через гражданский суд
Спасибо за подсказку. Сегодня общался с опером, кроме того, что жена тупая, сама всё спустила и я сам во всём виноват, ничего не услышал. А дело даже не открыли.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Денди писал(а):
16.04.22 08:03
но как то не вериться в реальность такой ситуации.
Признаюсь, что будь я посторонним, тоже не поверил бы.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Машуня писал(а):
18.04.22 10:55
и вдруг нежданно-негаданно тебе кирпич на голову...
Согласен, найдут потом чужие потомки, спустя полвека роя погреб, так себе кубышка...

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
Денди писал(а):
18.04.22 07:51
а так наверное тема вброс.

таких идиотов мне кажется уже не бывает.
Ваше право верить или нет в достоверность произошедшего. Я вообще в топике спрашивал как теперь отношения с женой строить, а не как деньги хранить. И прошу вас не кидаться оскорблениями на людей, которые не столь хорошо подкованы в области финансосбережения и просто доверяют матери своего ребёнка с которой прожили 13 лет. И не говорите, что вы не слышали о громких делах, когда при обыске у людей обнаруживали миллионы долларов наличкой на квартирах любовниц и подруг.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
darkseed писал(а):
16.04.22 09:58
Разводись, обрезай финансирование, узнаешь много нового сразу о себе, это конец.
Да, уже сформировалась дорожная карта

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение petr8691 » 18.04.22 14:33

ALEX7082 писал(а):
18.04.22 14:02
Там характер такой, скрытный. Я и раньше замечал, что предпринимала какие-то шаги, касающиеся общих интересов, не посоветовавшись.
Ну это можно и так себя успокаивать. А по мне,вы для макаки просто "пустое место",а хер ли с "пустым местом" советоваться по денежным вопросам. Оно как тумбочка из которой можно деньги брать,а на что и как эти деньги тратить,тумбочке докладывать не надо.Её (тумбочки) дело, деньги выдавать,а не советы. Я свою БЖ выпнул на работу через пол-года после родов.Хотя тоже упиралась и не хотела.Типа я с ребёнком. Ну для меня это был смешной повод.Занимался ребёнком я,а она только бока отлёживала. Но у неё было кесарево,поэтому раньше пол-года не получилось,швы болели. Пошла, куда ей было деваться.Т.к. деньги на себя и прицепа надо было зарабатывать. Я ей так и сказал,одевать и кормить дееспособную здоровую тётку мне нах не впёрлось.Я содержу сына и себя,а на себя сама зарабатывай.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 18.04.22 15:24

petr8691, Успокаиваю, да, верно всё говорите, сам смалодушничал, давить на работу выдавливал, но до развода боялся довести. Очень боялся с дочкой разлучиться, любит меня она очень, мы, например, с женой в ссоре, доча сама не своя, а как помиримся, так светится прямо, ещё наша педиатр говорит - "Взрослые ссорятся - дети болеют". Правда есть в этом, у дочи с рождения здоровье не ахти, больниц много повидала, а расставание со мной как вынесет, не знаю. Вот и я аленил лишь бы дочкины счастливые глаза видеть.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Трипса » 18.04.22 15:29

ALEX7082 писал(а):
18.04.22 14:18
Согласен, найдут потом чужие потомки, спустя полвека роя погреб, так себе кубышка
Письмо написать, детям, или ещё кому то надёжному. С подписью "вскрыть после моей смерти".

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
ALEX7082 писал(а):
18.04.22 15:24
давить на работу выдавливал, но до развода боялся довести
Да зачем же напрямую то?
Лаской надо, лаской... :idea:
Жена скажет "дай мне денег, мне надо новую курточку купить" ( к примеру), а вы ей в ответ " извини, дорогая, дал бы с радостью, да нету". И глаза при этом добрые - добрые (с)
И так - на все просьбы дать денег. Если на ребенка надо, то сами покупаете, жене говорите, что вот, пришлось занять денег.
Вы ее подведите действиями к тому, что она сама поскачет на работу галопом. И будет себя содержать. Ну и на ребенка тоже отваливать. Освободившиеся деньги, которые не надо будет тратить на жену, откладывайте.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 18.04.22 15:45

Трипса писал(а):
18.04.22 15:35
Освободившиеся деньги, которые не надо будет тратить на жену, откладывайте.
Да нет, теперь уж, семьи не восстановить, ни доверия,ни уважения, ни надежды, ничего не осталось. Я ясно понимаю, что это край.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Трипса писал(а):
18.04.22 15:35
или ещё кому то надёжному
Надёжных не осталось...

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Денди » 19.04.22 05:39

ALEX7082 писал(а):
18.04.22 14:18
просто доверяют матери своего ребёнка с которой прожили 13 лет.
элементарные навыки в области финансовой безопасности. Если показались резкими высказывания мои, то что делать?

Что вы скажите колхознику который вьедет вам в бок на перекрестке и будет оправдываться что не знает правил. Взял деньги в руки теперь ты в ответе за них.

Как и за семью и женщину. Взял слабое и болезное головой существо изволь кормить поить и дрессировать и следить за умственными изменениями и поведением.

Вся вина в этой ситуации на вас автор. Женщина слабое существо. Нельзя подвергать соблазнам.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
ALEX7082 писал(а):
18.04.22 14:18
когда при обыске у людей обнаруживали миллионы долларов наличкой на квартирах любовниц и подруг.
находили у любовниц и подруг НО ОНИ ЭТО НЕ РАСТРАТИЛИ И НЕ УКРАЛИ,ИМ МОЖНО БЫЛО ДОВЕРЯТЬ.
Вы автор за 13 лет не проверили жену на вшивость? Так это не семья а содержание женщины непонятного поведения. Точно не жены.

Странно каждую которая лежит у вас дома на диване и разрешает присунуть называете женой? Жена это нечто большее.

по теме.
Можно продолжать сожительство обезопасив активы, если конечно эта тушка с сисьгаме автора устраивает.

А так какие там перспективы? всю жизнь тарить активы? И ждать когда она вынесет из квартиры телевизор и холодильник?

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 19.04.22 08:54

Денди писал(а):
19.04.22 05:46
А так какие там перспективы? всю жизнь тарить активы? И ждать когда она вынесет из квартиры телевизор и холодильник?
Верно, никаких, поэтому дальнейший процесс намётан, прорабатываю детали.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Денди писал(а):
19.04.22 05:46
Вся вина в этой ситуации на вас автор.
Выше я уже писал, что сам виноват, зачем повторяться?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Денди писал(а):
19.04.22 05:46
Так это не семья а содержание женщины непонятного поведения. Точно не жены.

Странно каждую которая лежит у вас дома на диване и разрешает присунуть называете женой?
Зря так утрируете, нормальная хозяйка, дом на ней был, нормальная мать, ребёнок чист, накормлен, под контролем. Я её не оправдываю, она совершила подлость и несусветную глупость, этого достаточно, чтобы отпустить её восвояси. Позволю себе процитировать бритву Хайнлайна - "Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности". Так вот, на этом форуме масса историй, когда жёны УМЫШЛЕННО кидали мужей на деньги, и прочие блага, а то и на тот свет пытались спровадить, так что мой случай ещё лайтовый.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 20.04.22 17:14

Ценные вещи нужно держать в надежном месте.
Например, в собственной заднице.

Как в фильме "криминальное чтиво".

"Сначала твой Дед на войне прятал эти золотые часы в своей заднице.
Потом твой отец 3 года во въетнаме прятал их в заднице.
Когда отца убили я хранил 2 года эти часы в заднице.
- Теперь Бутч, я передаю эти часы тебе, как память о твоём отце." (С)

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 22.04.22 11:28

Мимо ушей писал(а):
20.04.22 17:14
Ценные вещи нужно держать в надежном месте.
Например, в собственной заднице.
Если ты помнишь, даже к этому месту может быть несанкционированный доступ, Марселлас Уоллес подтвердит

Fortell
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.22 06:20
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Fortell » 28.04.22 01:02

Мимо ушей писал(а):
15.04.22 01:57
где были накопления?
Вот тоже странно.
Неужто в старом чулке за печкой - хранились.
Деньги серьезные кмк, это либо счет, либо вклад.
Как это - не знать, что от туда исчезло бабло?
Кроме того, если счет был на имя жены, то автор - такой-же даун, как и она.
Если он лично вносил на её счет, то неужели не интересовался итоговой цифрой скопленного.
Не.
Не верю.
Муть какая-то.
Невозможно быть таким. . .кхм. . ."Не умным".
Иначе, смысла давать тут советы - нет.
А что тебя удивило? Много кто в браке пускает пыль себе в глаза до конца пытаясь себя убедить в том, что не может твой супруг(а) быть таким тупым или недальновидным. А когда уже нет сил терпеть тогда и наступает искреннее, якобы, удивление.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
ALEX7082 писал(а):
19.04.22 09:06
Зря так утрируете, нормальная хозяйка, дом на ней был, нормальная мать, ребёнок чист, накормлен, под контролем. Я её не оправдываю, она совершила подлость и несусветную глупость, этого достаточно, чтобы отпустить её восвояси
Мать нормальная то мб, но судя по этой истории её облапошить может даже пятилетний. С точки зрения логики история конечно мутноватая, но пообщавшись на своём опыте с массой людей, наблюдая их случаи и как протекает их брак, могу сказать что это возможно. Возможно и это, возможна и вера в рекламу Азино три топора с Витей ак47. Желание быстрых и лёгких, почти халявных, денег никуда не ушло, и именно поэтому это желание делает из людей полных дегенератов потерявших связь с реальностью

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 28.04.22 01:20

Fortell писал(а):
28.04.22 01:10
А что тебя удивило? Много кто в браке пускает пыль себе в глаза
Меня удивила сумма накоплений - равная стоимости квартиры, не подлежащая учету/пересчету.

П.С: У меня БЖ тоже деньги пи3дила/щипала из общей кубышки, для своего йо6ыря.
Но это Я спалил перед разрывом отношений, когда пересчитывал.
Причем там было намного меньше чем на квартиру.
Тогда Я положил деньги на свой счет и не волновался.
Как разбежался, перед разводом счета - обнулил.
ФсиО.
:trololo:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Margaritaya » 28.04.22 03:16

ALEX7082 писал(а):
14.04.22 13:29
Простить ли?
кого? вы же не сберегли деньги. а ожп по определению - дура

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
ALEX7082 писал(а):
14.04.22 17:21
трейдерами
заявление написали?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Dimona » 28.04.22 06:29

Margaritaya писал(а):
28.04.22 03:22
заявление написали?
Кстати, можно попробовать.
Fortell писал(а):
28.04.22 01:10
Желание быстрых и лёгких, почти халявных, денег никуда не ушло, и именно поэтому это желание делает из людей полных дегенератов потерявших связь с реальностью
Плюс мошеннических схем немерено. Фиг отследишь. ЦБ конечно даёт некоторые гарантии и случается компенсирует часть средств. Но геморроя хватает. Всем.
Мимо ушей писал(а):
28.04.22 01:20
Тогда Я положил деньги на свой счет и не волновался.
Как разбежался, перед разводом счета - обнулил.
Финансовая безграмотность - к сожалению, удел не только женщин, но и мужчин. Не проще ли было иметь несколько счетов? Индивидуальные и на общие нужды.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Margaritaya » 28.04.22 06:50

Dimona писал(а):
28.04.22 06:29
Кстати, можно попробовать
я в этом году попалась на аферистов в инсте, потом тупо кинула ссылку в инсту мвд, больше с той стр аферистов не видела - кмк прикрыли

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Dimona » 28.04.22 07:14

Margaritaya писал(а):
28.04.22 06:50
попалась на аферистов в интернете инсте
Бывает. У меня ребята знакомые юристы. По банкротству. Несколько лет уже работают. Дел, рассказывают, куча. Аферистов с каждым годом все больше. Схем отмыва средств честных граждан не счесть.

С мужем за детены́шем пытались отслеживать в играх. Донаты там всякие, взносы, покупка, прокачка, перепродажа. Плюнули. Времени нет. Есть у него фиксированные суммы, законные карманные деньги и иногда заработанные - пусть сам и разбирается. Прогорит - значит, сам дурак. Жизнь, надеюсь, научит.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Margaritaya » 28.04.22 08:42

Dimona писал(а):
28.04.22 07:14
Есть у него фиксированные суммы, законные карманные деньги и иногда заработанные - пусть сам и разбирается.
лишь бы к родительской карте не привязано было :trololo:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Dimona » 28.04.22 17:37

Margaritaya писал(а):
28.04.22 08:42
к родительской карте не привязано было
Не, карты персональные. Сначала неименная дебетовая Сбера, сейчас child Тинькофф (несовершеннолетний же), но под чутким родительским контролем.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 29.04.22 10:12

Margaritaya писал(а):
28.04.22 03:22
заявление написали?
Да, заявление написали, там человек десять из управления "К" сбежались на Глупость подивиться. Там прежде чем открыть дело с заявлением ознакомляется представитель прокуратуры (ну якобы) и даёт согласие на открытие производства. Похоже, что заявление просто положили под сукно. Я недавно общался со следователем попросил рассказать, что предпринимается? В ответ только услышал, какая жена глупая и что сами во всём виноваты. Больше чем уверен, что ничего не вернёшь, деньги отправлялись через Paynet на разные Kiwi-кошельки, как их найдёшь... Мошенники эти в сети ещё есть, в Инсте идёт реклама, в Телеграмм тоже работают.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Мимо ушей писал(а):
28.04.22 01:20
Как разбежался, перед разводом счета - обнулил.
Суд при разводе не может запросить с банков информацию о движении средств по счетам и обнаружить, что перед разводом деньги снимались, они ведь как -бы совместные и жена сможет доказать, что были сняты вами и заставить компенсировать её часть?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Fortell писал(а):
28.04.22 01:10
наступает искреннее, якобы, удивление.
Абсолютно верно, в точку, особенно то, что "якобы". Ведь знал-же, что глупая.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 29.04.22 11:33

ALEX7082 писал(а):
29.04.22 10:21
Суд при разводе не может запросить с банков информацию о движении средств по счетам и обнаружить, что перед разводом деньги снимались, они ведь как -бы совместные и жена сможет доказать, что были сняты вами и заставить компенсировать её часть
Да куй его знает. Не вникал.
Я развода требовал - ультиматумом.

На тот момент я брал ипотеку, и балласт в виде шлюхи-жены, в мои планы не входил.
Она не хотела развода.
Однако я надавил на то, что если она не даст мне развод - буду пилить её хату, которая приобреталась в браке со мной.
Ну это уже было дело принципа.
Война так война.
Пох. . .
В итоге она зассала "раскачивать лодку" и после между-усобных прений, мы - тихо/мирно развелись.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 29.04.22 12:04

Мимо ушей писал(а):
29.04.22 11:33
"буду пилить её хату, которая приобреталась в браке со мной."
"мы - тихо/мирно развелись".
Так а в совместно нажитой квартире онА живёт?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Мимо ушей » 29.04.22 12:44

ALEX7082, да.
Но не совместно нажитой.
Точнее.
Юридически - совм. нажитой.
Факт. еЁшной.
:-D

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тонкие моменты.
Долго объяснять.

Аватара пользователя
ALEX7082
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11.04.22 14:51
Пол: М

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ALEX7082 » 29.04.22 15:32

Мимо ушей писал(а):
29.04.22 12:45
Тонкие моменты.
Долго объяснять.
Понятно, ну не настаиваю. Просто спросил, чтобы опыт послушать, мне, вероятно, предстоит.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Казнить нельзя помиловать

Сообщение Лео » 29.04.22 16:44

Ситуация комична до безобразия -у меня нет комментов кроме * два дибила это сила* :o :o

Автор не парься ,тебе всего 51 ,ещё за 9 лет скопишь такую же -а до 60 -70 мало кто живёт ,отлетишь и всё ок .А любимка будет в прятности

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ох и да ! помни -когда дуру отправляешь на работу -она начинает работать и считать себя важной птицей и умной ,начинаются эпиляции,ноготочки,коллеги -а муж становится чёт приевшимся и не нужным ,ведь она всё сама по её мнению может .

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Казнить нельзя помиловать

Сообщение -Alt- » 30.04.22 17:13

М работает один
М отдает все деньги жене
Ж не работает
-----------
М - идиот.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей