Реально найти работу экономистом удалённо?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Реально найти работу экономистом удалённо?

Сообщение -Alt- » 27.04.22 00:41

Сабж

есть кто в теме? Подскажите, пожалуйста. Реально найти работу экономистом удалённо? на любой часовой пояс. Зп не важно (ну не критично короче).

У меня образование есть (экономика предприятия), недавно учился, типа "магистратура 2 года", на основе просто высшего образования. Как бы "пост-образование", дополнительное, без общеобразовательных предметов и физкультуры.

сейчас нахожусь в регионах, до июля-августа-сентября-может конца года. Искал по месту что-то, но как-то тухло. Все вакансии only Msk, Spb. Что, как бы, понятно, т.к. головные конторы многих компаний находятся там, а в сырьевой экономике возможна только такая организация производства (офис в Мск, шахты в Якутии).

раньше инженером работал, надоело. Ну, как бы, и щас работаю инженером, потому что потому (не могу найти работу экономистом, сырьевая экономика не нуждается в таборе экономистов, достаточно несколько штук на многомиллионную корпорацию по добыче ресурсов или обеспечении продуктами и орудиями труда всех рабочих), а деньги нужны. Такие дела.

В регионах ничего нет, кроме работы инженером или бухгалтером. Бухгалтером рассматривают только женсчин, мне это понятно и как бы даже не особо интересно, там другая работа.
Либо если есть редкие вакансии, то там требуется нии6ический опыт (как про яйцо и курицу - что раньше появилось :trololo: )

Отправлено спустя 11 минут 46 секунд:
умею считать себестоимость, ндс, индексы рентабельности, ставки кредитования, писать выводы. Ну такое короче, за 2 года больше не дадут. PL, CF и EBITDA очень плохо.
С этим можно что-то сделать?

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
или инженером(электриком)-экономистом

УМеняДваСына
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13.09.19 14:53
Пол: М

Реально найти работу экономистом удалённо?

Сообщение УМеняДваСына » 05.05.22 06:52

мне непонятен смысл текста:
могу работать электриком за 8 денег но ищу работу экономиста за 1 деньгу. Задача меньше получать? Зачем экономист когда ты электрик? болеешь? аллергия на электричество?

только что у старшего сына дома чуваки прокладывали электрику - заработали на двоих 2500 долларов за 8 дней. Причем электрик 2 а 500 тот кто штробы лупил. при наличии заказов электрик с образованием и бумагами может лупить бабки только дым - и это в абсолютно любой стране.

или ты Илектрик? или "срочно нужны деньги работу не предлагать" ?

поясни?

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Реально найти работу экономистом удалённо?

Сообщение -Alt- » 07.05.22 01:02

УМеняДваСына писал(а):
05.05.22 06:52
Задача меньше получать?
нет, сменить сферу деятельности

мне не особо нравится то, где и как я сейчас зарабатываю деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
при смене сферы деятельности, первичное падение дохода, это частое явление. Меня это не страшит, скажем так.

Отправлено спустя 33 секунды:
если ты в теме, то дай ответы на мои вопросы, если не сложно.

Если не в теме, то жаль.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
УМеняДваСына писал(а):
05.05.22 06:52
при наличии заказов электрик с образованием и бумагами может лупить бабки только дым - и это в абсолютно любой стране.
экономист тоже. Да любая профессия тоже, даже педагог. Просто, кому что нравится или хотя бы просто устраивает, тот там и работает.

Меня не устраивает, хочу сменить.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 48 секунд:
если бы меня не устраивала зарплата, я бы сменил работодателя. Меня не устраивает само направление деятельности. Надоело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей