Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 09.05.22 12:33

Скажите, есть какие-нибудь добрые установки, чтобы вернуть веру в людей, что-ли?..
Смотрю сейчас на всю фейерию праздника, и мучаюсь, думаю..
С одной стороны, социум в стране не сделал мне ничего, по настоящему, вопиющего, всё в пределах, но после измены, что была в моей жизни в 2018 году, перестал окончательно нормально относится к людям.
Да, вспоминаю о тех, кто исполняя свой служебный долг (врачи, например, некоторые), спасали мне жизнь пару раз, но никак не могу забыть травлю в коллективах, злорадство, когда стало известно, о том, что мне изменила баба.
И только, когда я сделал несколько важных ходов, чтобы отомстить в приемлемой для фемиды форме, но поступки мои были очень злыми и подлыми, только тогда удалось вернуть к себе уважение.
В общем, смотрю на людей на празднике, и думаю, как ,одни и те же люди, могут быть такими "оборотнями" и популистами?.. И, в тоже время, олицетворять собой сплочение, или доблестно выполнять свой служебный долг?..
Как-то, так..

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 09.05.22 12:49

Ты как будто вчера родился? Двойные стандарты и псевдо-морализм - это давно уже норма сучья. Даже тут, на форуме, сплошь и рядом. Так что - улыбаемся и машем, и не обращаем внимания на то, что о тебе думают. Всемпох, люди живут в своё удовольствие и сегодняшним днём. Не все, конечно, но многие.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 09.05.22 13:00

DIYMan,
С бабами, более-менее, понятно, но меня близкие предали.. Отец, старший брат, двоюродный, после 35 лет общения, буквально, каждодневного. Друг, который казался настоящим, а не шашлычно-пивным. Мама глумилась, буквально, не раз, и именно тогда, когда её сочувствие было самым ожидаемым мной.

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение кислый » 09.05.22 13:01

Ramallah писал(а):
09.05.22 12:33
но никак не могу забыть травлю в коллективах, злорадство, когда стало известно, о том, что мне изменила баба.
И только, когда я сделал несколько важных ходов, чтобы отомстить в приемлемой для фемиды форме, но поступки мои были очень злыми и подлыми, только тогда удалось вернуть к себе уважение.
Я бы тебе предложил сменить круг общения (коллектив), но ты вроде и так не плохо адаптировался:)

И да, это инфантилизм, ты нафиг никому не нужен кроме себя самого, мамы с папой, детей и жены (если повезёт). Ну может ещё пары-тройки друзей, опять же если очень повезёт.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 09.05.22 13:04

Ramallah писал(а):
09.05.22 13:00
но меня близкие предали
Тебя пожалеть? Это жизнь, а не постоянно включенный режим обиженки. Ты правильно тему озаглавил - у тебя инфантильная позиция. Меня тоже родные предали, и чо? Обидно, досадно - и хuй с ним, что называется. Да и не предательство это, потому что - с какой стороны посмотреть ;) Обижаться - легче всего. Делать свою жизнь под себя - слооожнаааа.

кислый
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15.11.18 20:51
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение кислый » 09.05.22 13:06

Автор, а ещё есть предположение, что ты очень мнительный. Ну знаешь, как аристократ из 19 века, для которого не снятая шляпа, или не протянутая рука - повод для дуэли. Но это лишь моё допущение)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 09.05.22 13:08

Вот мне позавчера позвонил друг, приобретённый после развода, и такой "Бро, тебя не хватает". А я то, по сути, ничего особого и не делал. Просто интересно с непустыми людьми общаться, и всё, никаких далекоидущих посылов. А вишь вон оно как - приятно, не скрою.

Я сам выбираю своё окружение. Кто-то - называет занудой, кто-то - интересным, все мы разные. Сделай для себя свой круг дорогих тебе людей. И никому его не отдавай.

Отправлено спустя 57 секунд:
кислый писал(а):
09.05.22 13:06
ты очень мнительный
У автора по части психиатрии есть проблемы, емнип. Это серьёзная вещь, при любом раскладе.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 09.05.22 13:24

DIYMan,
DIYMan писал(а):
09.05.22 13:09
Сделай для себя свой круг дорогих тебе людей. И никому его не отдавай.
Так.. был такой.. Я,просто, не могу принять тот факт, что одни люди, в жизни,могут заменяться другими или приходить на смену.
В своё время, помогло немного чтение бесконечных монографий врачей-психиатров, читал про чужие жизни и причины развития болезней. Ответы на вопросы немного приоткрылись, но многие из них, так и остались висеть в воздухе.
Хорошее чтиво ,и, надо сказать, редкое; "Супружеская неверность, терапия после измены" , Джанис Абрамс Спринг, Майкл Спринг, но это чтиво, тоже, лишь немного приоткрывает мерзкие тайны бытия, и, в основном, за счёт дневников людей, переживших предательство.
Кино..
Как ни странно, "Восставший Из Ада", часть 10 (2018 год), ответов всех не даёт, но прямо в точку!
"Королева Сердец", фильм скандинавского производства.
Эти "вещи" облегчают состояние, но не дают чётких ответов на многие вопросы..

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Санаев - "Хроники Раздолбая", конечно, но.. Очевидным, многое так и не становится..

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 09.05.22 13:37

Ramallah писал(а):
09.05.22 13:31
не могу принять тот факт, что одни люди, в жизни,могут заменяться другими или приходить на смену
Это естественный процесс, ничего неизменного в жизни нет.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 09.05.22 13:42

кислый,
кислый писал(а):
09.05.22 13:06
Ну знаешь, как аристократ из 19 века, для которого не снятая шляпа, или не протянутая рука - повод для дуэли. Но это лишь моё допущение)
Что-то такое ,иногда, бывало в душе, особенно, когда разговариваешь с человеком, а он, в это время, увидел другого чела, более важного, в данный момент, и , просто, ничего не говоря, разворачивается к тебе спиной, и идёт разговаривать на более "важную" тему с другим. Но это было всего пару раз в жизни.
В остальном, я говорю, о том, что мне реально, злонамеренно, причиняли вред. Речь об этом. О "неснятых шляпах", я бы не стал открывать тему, ибо, неприятно, но не столь важно..

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DIYMan писал(а):
09.05.22 13:37
ничего неизменного в жизни нет.
Есть.. Наличие Зла и Добра.. Остальное - бренно, к сожалению, ты прав.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение aw » 09.05.22 15:06

Ramallah писал(а):
09.05.22 13:31
В своё время, помогло немного чтение бесконечных монографий врачей-психиатров
Понятно, от чего крыша едет - психов начитался. :)

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 09.05.22 22:33

Кинца сегодня посмотрел.. Напрямую эта моя реплика, уже не имеет отношения к теме.. Так.. поговорить..
"Сквозь Прицел" - ничо так, в смысле, хоть как-то, только, под конец, что-то, прямо, ну совсем..
Предположительно, "Ю-87" из винтовки сбили. Ммм..да.. Такую мелодраму испортили.. :facepalm:

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Лео » 10.05.22 09:05

Ramallah писал(а):
09.05.22 12:33
чтобы вернуть веру в людей, что-ли
На жизнь стоит смотреть трезво с её плюсами и минусами -а ты видимо каких то книжек романтичных обчитался ,вера какая то в людей каких то -чепуха сплошная . В жизни бывает всякое -и ко всякому стоит относится разумно с уклоном в свою выгоду и приоритеты .А вообще все подобные потоки мыслей как у тебя автор от нехер делать и праздности ,займи себя чем нибудь ,сделай что то полезное -помой полы ,подмети двор ,почини старушке проводку и прочее.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 10.05.22 15:12

Лео,
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
.. почини старушке проводку
А у неё, что.., коротит, что-ли? :facepalm:
Есть у нас тут одна, но у неё не коротит, пока. Похожа на Немоляеву времён 1979-80. Я к ней, уже, не первый раз подкатывал, чтобы помыть её и
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
прочее.
Как-то она на контакт не идёт должным образом.
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
..подмети двор
Плохая идея.. Дворник-мигрант подумает, что у него появился конкурент на рабочем месте, соответственно, со всеми вытекающими..
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
..сделай что то полезное
Смотря, что.. Вселенский гомеостаз, скажем так, может и поморщиться от такой инициативы, как нумезмат, от поддельного пятака. С добрыми делами, приходится быть осторожным.
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
старушки
Забегали.. :facepalm:

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение VadimF » 10.05.22 19:13

сними очки, дурик

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 10.05.22 20:32

VadimF,
VadimF писал(а):
10.05.22 19:13
сними очки, дурик
Да-ну.., снимешь очки, раньше времени, увидишь ОЧКО.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Лео писал(а):
10.05.22 09:05
-и ко всякому стоит относится разумно с уклоном в свою выгоду и приоритеты
"Мой Фюрер", это ужасная жизненная позиция, мне так жаль, что кроме, как стать адептом социального фашизма, другого выхода, зачастую, действительно нет.
Мне так хочется узнать о более приятных возможностях..

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение trintrav » 10.05.22 20:54

Людишки вокруг оно зеркало. Не нравиться ищи проблем в себе.
У меня подобных проблем нет. Я в той ситуации б говорил если, то а чо такова. И вас моя жена не касается, хоть и бывшая. Враз все б прекратилось.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 10.05.22 21:07

Ramallah писал(а):
10.05.22 20:36
мне так жаль, что кроме, как стать адептом социального фашизма, другого выхода, зачастую, действительно нет
Изображение

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Лео » 11.05.22 06:56

мне подумалось -а автор долпоёб какой то судя по ответам ,кг \ам .

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 11.05.22 07:23

Лео писал(а):
11.05.22 06:56
а автор долпоёб какой то судя по ответам
У него реально проблемы с психикой, даже диагноз вроде официально поставлен, емнип.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Kollega_1 » 11.05.22 09:39

Ramallah писал(а):
09.05.22 13:00
но меня близкие предали..
Сделай выводы. Прими соответствующие меры. Вот эта аксиома, мол мамопапо - самый близкий друг, никогда не бросят, дурного не посоветуют... Ну не работает нихрена. Чаще да. По уму так должно быть. Но ведь далеко не всегда так. Детские дома, Бабьи ямы, мымины дочи и сыночи, токсики и прочее гумно берутся из-за сбоя программы родителей по отношению к своим детям.
Я не знаю степень предательства и глубину падения твоих родственников, советы не даю. Но, перед тобой граблиус-обыкновеникус. И сколько раз ты на них прыгнешь, ровно столько раз получишь по лбу. Чем сильнее прыгнешь, тем сильнее огребешь. И т.д. и т.п.
А в остальном, по существу темы, хороших людей больше! А плохие лучше организованы! Твое окружение формируешь ты сам.
Ramallah писал(а):
09.05.22 13:31
Я,просто, не могу принять тот факт
Синусы и косинусы тоже не сразу даются. Ты или принимаешь или забиваешь или мудохаешься до потери сознания.
Ramallah писал(а):
09.05.22 13:31
монографий врачей-психиатров
Завязывай с таким чтивом.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 11.05.22 14:50

Лео,
Лео писал(а):
11.05.22 06:56
мне подумалось
Простите,но я и предположить не мог, что вы умеете читать и писать, а, тем более, думать.
DIYMan,
DIYMan писал(а):
11.05.22 07:23
У него реально проблемы с психикой
Это никого ..бать не должно. У нас правовая страна. Вспомним о законе о персональных данных. Вы его нарушаете, например..

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Kollega_1,
Похоже на сколь-нибудь вдумчивый ответ.
Спасибо, товарищ..

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение DIYMan » 11.05.22 16:53

Ramallah писал(а):
11.05.22 14:51
Это никого ..бать не должно
Меня это и не @бёт, собственно. Просто сказал для прояснения ситуации. Эта ситуация мне запомнилась именно с твоих слов в какой-то теме, поэтому и добавил - емнип. Если я неправ и что-то не так - извини.

Аватара пользователя
моржик
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.05.22 20:24
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение моржик » 11.05.22 17:30

логично

Отправлено спустя 28 секунд:
кислый, крутой у тебя ник :o

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Инфантильная позиция?.. Двойные стандарты?..

Сообщение Ramallah » 12.05.22 13:43

DIYMan,
DIYMan писал(а):
11.05.22 16:53
Если я неправ и что-то не так - извини.
Извинение принято.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кармен и 9 гостей