Если мужик не платит - зачем он мне?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Bembi » 14.05.22 19:27

Паря писал(а):
14.05.22 18:30
Либо позиция сначала принимается
А чем это обосновано? Для меня просто в принципе дикость делить деньги. Как считать кто сколько съел и выпил и зачем? Либо мы вместе либо нет. Почему один должен оплачивать потребности другого? Но и если бы прямо акцент человек делал на том, что вот давай плати изначально, меня бы это насторожило. Просто пока встречаетесь нужно это вопрос выяснить, наверно. Как человек видит семейную жизнь и распределение финансов в том числе. Но мы не выясняли этот вопрос.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Мы всё-таки постарше и перед глазами модель семьи была, когда всё общее. Наверное, поэтому.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Taiti » 14.05.22 19:46

Bembi,
Я тебе так скажу.

Бабы у которых пися, они больше всех и причитают, что мужики козлы и их не осталось.
Да, с этой бабой я поживу месяц два три, и пошлю ее нах.
А вот с той бабой , которая будет вкладываться в отношения , при прочих равных, я буду думать о будущем.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение trintrav » 14.05.22 20:27

Ходил в шаурмячную с тёткой. Ее предложение , она себе питание покупает, я себе одинаковое. В порядке эксперимента попробовал. Стрёмно. Далее кормил невзирая ни на что.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 14.05.22 21:03

Taiti писал(а):
14.05.22 19:46
А вот с той бабой , которая будет вкладываться в отношения , при прочих равных, я буду думать о будущем.
Ну и как по жизни тебе самому этот совет помог? Нашёл ту единственную?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Taiti » 14.05.22 21:05

Diona писал(а):
14.05.22 21:03
Нашёл ту единственную
Конечно.
И не раз.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение -Alt- » 14.05.22 21:38

Bob Job писал(а):
14.05.22 14:28
Результат - я ищу выгоду, скупой мужчина - горе в семье.
Зачем мне такой мужчина, я и сама прекрасно живу. Ушла :oops:
радуйся, что не вляпался в дерьмо.

Не вздумай возвращать обратно. Забей. Если хочется, то поищи другую женщину.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Bob Job писал(а):
14.05.22 14:28
Сказал, что мне нужен партнер, с которым будем вместе идти по жизни общими усилиями, а не иждивенец.
заведи себе домашнее животное лучше, если тебе нужен "партнёр по жизни". Женщина партнёром может быть очень далеко не всегда.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ну или считай себя самого "своим партнёром", если сможешь. Могут очень не многие.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сибирячка писал(а):
14.05.22 14:53
Искра зато, а теперь глазья открылись, можно подумать, этот айфонный уровень не был виден с первого разговора. Но искра дело такое, мозг съезжает в другое место)
это не искра, а гормоны, которые хотят секса.

Отправлено спустя 40 секунд:
Margaritaya писал(а):
14.05.22 15:00
выгоднее платить 20ку и быть хозяйкой, чем 15ку и быть никем
только если в ипотеку или рассрочку. На аренде ты не хозяин, в любом случае.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Просто_чел писал(а):
14.05.22 15:27
Ну хоть не перепутал:
Что скажете, милые дамы? (с)

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5632708/
оуу))) Не только я один читаю woman :trololo:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Diona писал(а):
14.05.22 17:51
Бесплатный секс с красавицей это из области фантастики.
если на голову надель бумажный пакет, то женское разнообразие красоты очень сильно сокращается до состояния кожи, пропорций тела и размеров груди и жопы. При таком случае, красавицей становится каждая четвёртая-пятая.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение DIYMan » 14.05.22 21:59

-Alt- писал(а):
14.05.22 21:49
если на голову надель бумажный пакет
То дионе это не поможет, она его прогрызёт и будет и дальше нести лютую йебалу :trololo:

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 14.05.22 22:29

-Alt- писал(а):
14.05.22 21:49
При таком случае, красавицей становится каждая четвёртая-пятая.
Ничего подобного, ты просто очень нетребователен ко всему остальному. Короче, слишком большой пакет понадобится, с дыркой для звезды.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение -Alt- » 14.05.22 22:35

Diona, тебе виднее

Отправлено спустя 25 секунд:
наверное опыта побольше моего :trololo:

Bob Job
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.22 13:50
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Bob Job » 14.05.22 22:36

МаДама писал(а):
14.05.22 18:38
Вот так вот надо выяснять финансовые вопросы, Автор. Только методом прощупывания. Никаких прямых разговоров о деньгах. Поверь, эти разговоры очень сильно унижают М в глазах Ж, делают его просто чушкОм каким-то. Не веришь? Ну дело твое.
МаДама, большое спасибо за адекватный и развернутый ответ. От души благодарю!

Быт в квартире на мне. Она пока в своей квартире убиралась, я здесь в общей. Завтрак и ужин на мне. Посуду да, она мыла.

Да, я тоже склоняюсь, что моя ошибка - сказать в лоб и сказать цифры.
Но с другой стороны это лишь отсрочило бы ситуацию. Оня прямо обозначила, что за квартиру не будет платить никогда, на путешествия должен складываться я в одиночку, продукты, думаю, она бы закупала время от времени.

В браке да, я прекрасно понимаю, что совсем другие песни. В браке есть дикрет, в браке есть финансовая защищенность, есть дети.

А в обычных отношениях - я могу все обеспечивать, девушка за это время закроет кредиты, накопит круглую сумму и свалит/найдет побогаче/другой вариант. А я свой доход проел и дальше такие же разоряющие отношения... Так парень распылится и останется ни с чем к 30 годам, и не важно сколько он зарабатывает. Аппетиты не ограничены ведь.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 14.05.22 22:43

Bob Job писал(а):
14.05.22 22:36
А я свой доход проел и дальше такие же разоряющие отношения
А вот здесь ошибочка. Никто не заставляет тебя тратить на девушек все заработанные деньги. Трать одну пятую, например. Иначе будешь похож на чувака, который с зарплатой в 30 тыс берет мерс за десятку в кредит на 30 лет.

Bob Job
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.22 13:50
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Bob Job » 14.05.22 22:44

Bembi писал(а):
14.05.22 19:38
Почему один должен оплачивать потребности другого? Но и если бы прямо акцент человек делал на том, что вот давай плати изначально, меня бы это насторожило.
Если бы была студентка или забирал бы из родительского дома, я бы конечно и не предлагал делить оплату.

Но она уже платит за квартиру 20 тыс. То есть, если посмотреть в рамках пары и общего бюджета - мы платим 20 тыс + 30 тыс (2 квартиры - 50 тыс). Ты и так живешь у меня, переезжай окончательно, а деньги отложим на путешествие или на твой кредит в конце концов.

Железная, практичная и адекватная логика. Не?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Diona писал(а):
14.05.22 22:43
Никто не заставляет тебя тратить на девушек все заработанные деньги.
Никто не заставляет, но если все необходимое для жизни + рестораны + путешествия + крупные покупки (авто, дом) на мне. То не получится тратить 1/5. А на крупные покупки, мне кажется, логично вместе копить. А если разбегаетесь, то каждый просто оставляет свою накопленную долю при себе.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 14.05.22 22:50

DIYMan писал(а):
14.05.22 21:59
То не получится тратить 1/5.
Это только вопрос желания. Можно набрать кредитов и ездить отдыхать куда хочется.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение DIYMan » 14.05.22 22:52

Насколько же диона упоротая :facepalm: До сих пор не поняла, что я просто не вижу, чего она там в очередной раз высирает. Це клиника :facepalm:

Bob Job
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.05.22 13:50
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Bob Job » 14.05.22 22:56

-Alt- писал(а):
14.05.22 21:49
радуйся, что не вляпался в дерьмо.

Не вздумай возвращать обратно. Забей. Если хочется, то поищи другую женщину.
Так говорят друзья, так говорят опытные взрослые мужики коллеги, так смолвил и ты. Благодарю!

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Diona » 14.05.22 23:01

Цитата просто съехала, я Bob Job отвечала.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Taiti » 14.05.22 23:28

Bob Job,
Ты правильно заметил, ты тратишь, она собирает.
Чем больше она собирает, тем больше у нее карона, и тем меньше твоя значимость.
Наступает момент, когда она всего достигла сама, а ты неудачник.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Margaritaya » 14.05.22 23:48

Bob Job писал(а):
14.05.22 22:46
а деньги отложим на путешествие или на твой кредит в конце концов
так минус 15 же

Аватара пользователя
Катерина 80
посвященный
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 23.09.20 23:53
Откуда: Калининград
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Катерина 80 » 15.05.22 01:40

МаДама писал(а):
14.05.22 18:38
Это стремно, понимаешь? Мужчина, говорящий о деньгах - лох в глазах теток.
+++


Bob Job, и дело не в том, что ОЖП жалко денег (платить пополам). Она итак платит за свою квартиру.
Просто реально обидно слышать такое от М, который нравится (да еще и в самом начале отношений). :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Taiti писал(а):
14.05.22 23:28
Чем больше она собирает, тем больше у нее карона, и тем меньше твоя значимость.
Наступает момент, когда она всего достигла сама, а ты неудачник.
Неверно).

А если б это была его собственная квартира. Какие условия он бы ей тогда выкатил? Предложил оплачивать коммуналку пополам?)).

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Manann » 15.05.22 02:24

Просто_чел писал(а):
14.05.22 15:27
Ну хоть не перепутал:
Что скажете, милые дамы? (с)
ахаха!!!!! класс! ни разу так не смеялась!
Ну мальчишки, ну вы блин прям ...
25 лет, а ума нет. Как? ну как парень в 25 лет может озадачиваться такой xуйней, что там прозвучало у женщины, да еще и по пунктам, еще и на 2х форумах иметь время отписываться . Едить, штаны на лямках, а не мужчина! фу, аж противно. и ведь вот ЭТО! чейто муж в перспективе? вот ну как такому рога не наставить?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение DIYMan » 15.05.22 02:27

Manann писал(а):
15.05.22 02:24
вот ну как такому рога не наставить?
Сублимируешь? -^-

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Manann » 15.05.22 02:39

вангую :)

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение МаДама » 15.05.22 03:00

Bob Job писал(а):
14.05.22 22:36
Да, я тоже склоняюсь, что моя ошибка - сказать в лоб и сказать цифры.
Но с другой стороны это лишь отсрочило бы ситуацию.
Оно все так, но! Если бы девушка оказалась нормальной и согласилась бы делить расходы, то ты уже в ее глазах просел и показался невоспитанным жлобом. Поэтому не делай так больше никогда.
Время сильно не тяни, в следующий раз, как только начнешь с девушкой встречаться, начинай ее прощупывать, чтобы время не терять. Начни с кино. 2-3 раза сам сводил, билеты купил, попкорном-мороженкой накорми, а потом "Маш купи билеты у меня не получается". Если спокойно покупает и не задает вопросов (а такое вполне может быть), то тоже не зажлобь, купи ей попкорн в кинотеатре. А если начала вопросы задавать дурацкие типа "А я че должна а ты че не можешь" - все, 100% очередная потреблять.
Ну или, на той же самой первой встрече расскажи ей, что твои родители (дядя с тетей, брат с женой, неважно, некая близкая тебе семейная пара) живут весело и дружно, оба работают, в семью вкладываются... (прямо заранее придумай, как эту историю преподнести, выведи разговор на семейный бюджет и аккуратно вверни про дядю с тетей) - и смотри на ее реакцию. По идее, девка-потреблять, которая ищет на кого бы сесть и ноги свесить, сразу же выразит свою "Фи да че за фигня женщина не должна работать мужчина должен", потому как у нее тоже свои цели - найти спонсора, и она тоже не хочет время тратить на того, что условно пополамщик.
Прощупывай, пробуй, не торопись с выбором. Ты молодец, что имеешь четкое требование к женщине, ищи ту, что тебе реально подойдет.
Bob Job писал(а):
14.05.22 22:36
В браке да, я прекрасно понимаю, что совсем другие песни. В браке есть дикрет, в браке есть финансовая защищенность, есть дети.
это радует.
Да и еще. Свои доходы с девками не обсуждай. Не называй цифр, имей в виду - нормальная не спросит, а дуру и послать можно. И не веди себя как мажор в контексте денег. Не произноси фраз типа "Ой да деньги мусор, ой да разве это дорого" и так далее. Наоборот сдержанно, если например девка скажет что-то типа (тоже прощупывает, помни!!) - ой у тебя квартира красивая, наверное дорого такую снимать (машина хорошая, кепочка фирменная) - ответь спокойно "Ну да недешево конечно, БЬЁТ ПО КАРМАНУ(!!), но уж очень мне нравится". Так ты дашь понять, что деньги считаны, но и в удовольствии себе ты можешь позволить не отказывать.
Bob Job писал(а):
14.05.22 22:46
А на крупные покупки, мне кажется, логично вместе копить.
имхо нет. Лучше, как по мне, договориться кто сколько вложит, (как я ранее писала "Маш сколько ты планируешь потратить), и каждый копит на своей карточке те сто тыщ к назначенной дате. Зачем в кучу складывать?
Margaritaya писал(а):
14.05.22 23:48
так минус 15 же
ну до этого еслиф че было минус 20. Она сама себе хату за 20 снимала.
Катерина 80 писал(а):
15.05.22 01:44
Просто реально обидно слышать такое от М, который нравится
ничего обидного. Это не обидно, это другое. Для меня - на уровне брезгливости. Если слышу разговоры про деньги, подсчеты и вот это все, сразу делаю вывод, что парень невоспитанный жлоб, уважение точно пропадает.
Bob Job, Еще добавлю.
вот то, что я тебе написала про "давай теткам распоряжения о расходах" - оно палочка о двух концах. Если так вот себе выстроить жизнь, то хомеком безвольным бессловесным за которого баба все решает, проехать по жЫзни не получится. Придется расходы нормально так контролировать, в планировании всего подряд принимать участие не только на уровне кивка головой, а самое непосредственное, и не только в планировании, а и в реализации. Тебе придется реально управлять семейным бюджетом, знать о всех расходах и потребностях. А это в последствии не только путешествия и кино. Это и наполнитель для кота, и шторы, и расходы на ребенкину секцию и школьную форму, и содержимое холодильника, и вот это вот все по полной программе. Ладно, если денег у тебя дальше будет куча, и ты условно из своих доходов будешь спокойно не глядя выделять 200 тыщ на содержание семьи и бытовые расходы, а если доход будет скажем "как у всех", то тогда придется самому контролить и планировать расходы, считать, и распределять свои и теткины деньги.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Manann » 15.05.22 03:17

МаДама писал(а):
15.05.22 03:00
Если слышу разговоры про деньги, подсчеты и вот это все, сразу делаю вывод, что парень невоспитанный жлоб, уважение точно пропадает.
че это прям жлоб? да еще и не воспитанный. просто девка такая попалась, что он с ней только о тратах думает, а не о трахе.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7618
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение МаДама » 15.05.22 03:20

Manann писал(а):
15.05.22 03:17
че это прям жлоб?
честно, по мне да. Может индивидуальное что-то, но вот такое восприятие мужчины, который с теткой (не женой, не длительной сожительницей) деньги считает, кто сколько должен, да и вообще считается при ней. И я точно не одинока в своих восприятиях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Mad_Max, Taiti, Джасти и 23 гостя