Если мужик не платит - зачем он мне?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Hidrokolor
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01.10.19 13:45
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Hidrokolor » 04.10.22 10:00

Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Если этот ребенок ни в чем мешать не будет, то пусть живёт
По большому счёту, на земле перенаселение.
Лишние люди ненужны.
За одним исключением.
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Или просто платить не будут. Если нечего с человека брать, то будет этот налог висеть на нем долгом и все.
Завуалированное восстановление крепостного права.
Человек с долгами невыездной, завиновать его легко. Потому и эксплуатировать его можно как хочешь.
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Пусть такие налоги платят богатые, я не против
Те, кому они по карману.
Законы подстраиваются под элиту.
Потому они как раз ничего не платят и иногда и кое-где даже наоборот.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 04.10.22 13:05

Hidrokolor писал(а):
04.10.22 10:00
Человек с долгами невыездной
Эка проблема :idea:
У нас скоро все невыездным будут :lol:

Будут висеть долги и будут висеть.
.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Inkstone » 04.10.22 15:05

Трипса писал(а):
04.10.22 13:05
Эка проблема
У нас скоро все невыездным будут
Точно. Если принимать дебильные законы.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение НедоАлень » 04.10.22 19:01

Dimona писал(а):
04.10.22 06:52
Не менее гениально утверждать, что количество по определению важнее. Даже для государства.
Моя точка зрения подтверждена теорией и практикой - по теории больших чисел, мат.ожиданию и абсолютному отсутствию "инструкций" "как гарантировано вырастить Лобочевского" (может у вас есть такие? поделитесь тогда) самый разумный подход - плодить побольше людей. Кто-нибудь да станет Ломоносовым.
Dimona писал(а):
04.10.22 06:52
С огромными ущербами материального характера (не всегда восполнимыми).
У вас вообще есть какая-то логически выстроенная линия диалога? Такое ощущение, что вы говорите лишь бы сказать.
Всё началось с вашего главенства "качества" людского материала. А я повторю ещё раз - в толпе качества отдельно взятых людей не играют роли. Потому толпа где будет 30% обезумевших тупых домохозяек или вместо них 30% обезумевшей профессуры+ктн+студентов - в целом, пофиг, как для управления, так и для подавления такой толпы.
Теперь мысль понятна?
А учитывая ответ выше, государству проще брать количеством, которое рано или поздно начнёт переходить в качество или просто сами по себе будут появляться самородки. И никакой "угрозой толпы" государство не напугать. В Индии и Китае что-то не очень боятся "толпы".
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
А у человека ЗП 25-35.
А как с такой ЗП платят ТДС в 1ПМ, а то и более, если алень рога развесит? Да точно так же - подработка, зубы на полку и т.п.
Или вы, эксперт, конечно же, не в курсе, что при ЗП в 25-35тр высока вероятность получить ТДС в размере 0,5-1ПМ?
Кстати, в отличие от аликов тут вопрос можно решить - родил и всё. Даже если РРС и выставят на алики - ничего особо не теряешь.
Так что для М "профит" даже - родил, развёлся, платишь ту же сумму, что и до родов. :--f
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Да хоть куда.
Вы с Димоной кто глупее соревнуетесь? Тут вон под угрозой смерти не бегут, а из-за 8тр/мес прям ломанутся.
Даже если на пальцах: бежать в другую страну - это издержки явно выше 8тр/мес (съем жилья, работу придётся брать какую найдёшь, а найдёшь ли, и т.п.), да и стартовый капитал нужен: билет купить, депозит за жилье, кормиться, пока ищешь работу и т.п. А если таких желающих будет много, как вот сейчас в каком-нибудь Казахстане, то ещё и цены взлетят в разы.
Теперь понятно, почему "побег" будет вообще не вариант?
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Если нечего с человека брать, то будет этот налог висеть на нем долгом и все.
Вы как мой один товарищ-алиментщик, который решил прижучить свою БЖ (хотя особо не за что было) и с высокой белой ЗП ушёл в ИП на 50тр - логика у него была ваша же "а с меня взять нечего" :facepalm: Судья быстро объяснила ему, кого именно она сейчас прижучит, и как классно любить свою родину и участвовать в общественных работах, если у него "денег нет".
Трипса писал(а):
04.10.22 08:37
Оплата идёт, долг копится, но как то воздействовать на должника не получится.
Не соревнуйтесь в тупости.
Вопрос этот решается очень легко - 20 часов общественных работ и будут платить как миленькие.
Про маргиналов, которых этим не напугать, я писал уже выше - их, как малоимущих (и "некачественных" для разможения), вполне можно и вывести из-под налога.
Я так понимаю, у вас доход как раз в районе 50тр/мес. Вот прикиньте, отдавать 8тр/мес или каждый месяц неделю мести улицы бесплатно?
И это мы не учитываем "рецидив" неуплаты - так не 20 часов работ, а годик "бесплатной" колонии можно получить. Согласны на год колонии, где вы не будете получать свои 50тр/мес, а будете год работать почти за бесплатно? Зато 100тр за этот год не отдали :facepalm:
В общем, никто не будет за 1/2ПМ упираться, только дураки - все будут платить. Причём эту сумму, как и другие налоги, сразу бухгалтерия будет удерживать из ЗП. У вас уже удерживают примерно 45% от ЗП "на руки", а вы даже не дергаетесь. Вот и тут не будете.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Dimona » 04.10.22 19:16

НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
В Индии и Китае что-то не очень боятся "толпы"
А проблем связанных перенаселением?
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
кто глупее соревнуетесь?
Первое место по праву принадлежит Вам. С чем и поздравляю.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 04.10.22 19:57

НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
Да точно так же - подработка, зубы на полку и т.п
Дык смысла нет. Проще ж не платить, и просто не иметь ничего.
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
ти, в отличие от аликов тут вопрос можно решить - родил и всё
Заниматься кто будет? Мне вот некогда, например. Дел у меня много, работа, хобби. Кто будет им заниматься? Родил и всё :lol: :lol: :lol:
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
Теперь понятно, почему "побег" будет вообще не вариант?
Я б не платила. В любом случае. Ну посадят, значит, посадят. Пох. Не платила бы принципиально.
И рожать бы принципиально не стала бы.
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
20 часов общественных работ и будут платить как миленькие
Можно и общественные работы. Спустя рукава, кстати.
Но сперва должны отловить.
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
Про маргиналов, которых этим не напугать, я писал уже выше - их, как малоимущих (и "некачественных" для разможения), вполне можно и вывести из-под налога.
Принципиально ушла бы в малоимущие или маргиналы. :trololo:
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
прикиньте, отдавать 8тр/мес или каждый месяц неделю мести улицы бесплатно?
Так я так намету, что ленивого работой не замучаешь:) на воздухе, лениво помахать недолго метлой или лопатой. Вполне себе, развлекуха.
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
а годик "бесплатной" колонии можно получить
Ну что ж делать, раз сажают по беспределу, буду принимать мученическую кару от государства. :idea:
От звонка до звонка :trololo:
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
а будете год работать почти за бесплатно?
А отрицалово пойду и работать не буду :lol: :lol: :lol:
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
все будут платить
Ну, пусть другие платят. Мне до них что? Я б точно не платила бы.
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
Причём эту сумму, как и другие налоги, сразу бухгалтерия будет удерживать из ЗП
Которой нет официально вовсе :lol:
НедоАлень писал(а):
04.10.22 19:01
У вас уже удерживают примерно 45% от ЗП "на руки", а вы даже не дергаетесь
У меня ничего не удерживают.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Fraktall » 05.10.22 11:41

Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Я б не платила. В любом случае. Ну посадят, значит, посадят. Пох. Не платила бы принципиально.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Можно и общественные работы. Спустя рукава, кстати.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Так я так намету, что ленивого работой не замучаешь:) на воздухе, лениво помахать недолго метлой или лопатой. Вполне себе, развлекуха.
У Сомневающегося его Бонаква как раз так и рассуждала, прям тельняшку на груди рвала именно с такими криками. В итоге почему-то пошла и окна мыть в жек и метлой махать, не развалилась. Правда, перед этим два года протянула в прежнем привычном режиме, мужика любого давно бы уже в Сибирь сослали, а тут молодая онажемать по-прежнему вся в любви :twisted:
А так-то, на каждую хитрую жопу найдется свой хрен с винтом.
Правда, если начать принимать откровенно дебильные законы типа того же налога на бездетность, то просто революция вспыхнет. Почему-то так и не осмелились принять закон, что если дитя после школы поступает в вуз, то алименты на него продолжать платить до получения диплома. Нету в РФ такого закона, хватило ума понять, что массовые погромы в этом случае будут обеспечены 8-)
И так-то если родили одного-единственного, то налог на бездетность уже не светит, никому ничего не должен. Вот и нету никакого стимула рожать второго-третьего и далее :idea:

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
*блин, хотела написать не Сибирь, а Мордовия, редактировать уже не могу

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 05.10.22 12:06

Fraktall писал(а):
05.10.22 11:41
В итоге почему-то пошла и окна мыть в жек и метлой махать, не развалилась
А почему должна развалиться то? Прикольная же работа. Не напряжная. Окна мыть. Мой себе не торопясь,с перекурами. Ручками еле шевелишь, а-ля фитнес. Солдат спит, служба идёт, долги списываются :lol:
Заставить качественно и быстро делать то, нельзя.
Ну и да, сперва нужно найти, потом присудить эти часы общественных работ.
Fraktall писал(а):
05.10.22 11:41
Правда, если начать принимать откровенно дебильные законы типа того же налога на бездетность, то просто революция вспыхнет
Об чем и речь. Ведь мы ж именно дебильный вариант и обсуждаем. Что будет, если его примут на уровне государства.
Fraktall писал(а):
05.10.22 11:41
Вот и нету никакого стимула рожать второго-третьего и далее
Его и так нету, стимула этого.
У нас большинству самим бы выжить. Что завтра будет - не известно. Кого тут рожать то? Куда?
Это ж кандалы на много лет.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Fraktall » 05.10.22 12:25

Трипса писал(а):
05.10.22 12:06
А почему должна развалиться то? Прикольная же работа. Не напряжная. Окна мыть. Мой себе не торопясь,с перекурами. Ручками еле шевелишь, а-ля фитнес. Солдат спит, служба идёт, долги списываются
А могла бы в это время у ашота на кую скакать и отсасывать задорно, или вместе пивко распивать на пару, если бы свободна была. А так хочешь-не хочешь, а приходится вставать с утра и тащиться на тупую работу, на 8 часов каждый день (да даже если и на полдня - все равно радости мало поди). А раньше ведь программистом работала долгие годы, да еще и начальником, а теперь метлой мести или лопатой копать - непривычно небось :lol:
Вот и у остальных примерно так же будет, кто надумает против системы переть :idea:
Трипса писал(а):
05.10.22 12:06
Его и так нету, стимула этого.
Стимул может быть только один - инстинкт, желание получать эмоции от ребенка, от чувства выполненного долга, чтоб "не скучать" :trololo: Ну или очередную консерву на старость растить, пресловутую воду в стакане ожидать, кому как. Вообще-то это личное дело каждого, и государство тут никак не должно вмешиваться, разве что рекомендации давать, но дальше каждый уже сам будет решать для себя.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 05.10.22 12:32

Fraktall писал(а):
05.10.22 12:25
А так хочешь-не хочешь, а приходится вставать с утра и тащиться на тупую работу, на 8 часов каждый день (да даже если и на полдня - все равно радости мало поди)
Это касается всех:) работающих людей. Хочешь -не хочешь, надо переться на работу.
Fraktall писал(а):
05.10.22 12:25
теперь метлой мести или лопатой копать - непривычно небось
Лопатой не заставят, это мужская работа. А мести прикольно. Мозги чистые, отдыхают, никто над душой не стоит, свежий воздух, опять же....
Морально такая работа лёгкая. А физически можно не особо напрягаться.
Fraktall писал(а):
05.10.22 12:25
Вот и у остальных примерно так же будет, кто надумает против системы переть
Да и нормально.
Fraktall писал(а):
05.10.22 12:25
каждого, и государство тут никак не должно вмешиваться, разве что рекомендации давать, но дальше каждый уже сам будет решать для себя
Государство должно гарантировать стабильность. Этого достаточно.
А оно не гарантирует.
Поэтому, рожать просто не рискуют.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Fraktall » 05.10.22 14:17

Трипса писал(а):
05.10.22 12:32
Лопатой не заставят, это мужская работа
Могут дать задание от комитета по благоустройству или от самого жека - цветочки высадить на клумбу, сорняки выкопать, деревья окопать, грядку в палисаднике подровнять. Конечно, не могилу рыть и не траншею :trololo: Зимой лопату в руки и снег чистить потихоньку, это не чисто мужская работа :idea:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 05.10.22 14:20

Fraktall писал(а):
05.10.22 14:17
цветочки высадить на клумбу, сорняки выкопать, деревья окопать, грядку в палисаднике подровнять
Две это фигня, а не работа. Я ее добровольно в городе делаю. И мне никто не платит за это 8-)
Fraktall писал(а):
05.10.22 14:17
Зимой лопату в руки и снег чистить потихоньку, это не чисто мужская работа
Тоже фигня. Если потихоньку, то одно удовольствие. Фитнес и свежий воздух.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение НедоАлень » 06.10.22 01:25

Dimona писал(а):
04.10.22 19:16
А проблем связанных перенаселением?
Ещё раз. У вас полностью отсутствует логическая цепочка размышлений. Вы сначала вбрасываете "толпа безграмотных - ей будет управлять", потом "толпа - это ужасно, она ведь не управляема" и наконец "а перенаселение?". Где связь?! Да нигде. Как я понимаю, вам надо хоть что-то вставить - такое ощущение, что вы так просто давление в головной коробке сбрасываете и не можете молчать.
Dimona писал(а):
04.10.22 19:16
Первое место по праву принадлежит Вам.
"Вам" с большой буквы - это однозначно признак высокого ума.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Проще ж не платить, и просто не иметь ничего.
А жить вы как будете? Как??? Банковские счета, карты - нельзя, устроиться официально - нельзя. Уходить в подполье маргиналом - ну уйдёт 1%, да и хрен с ними. Зачислим "малоимущими" и дадим иммунитет к этому налогу.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Мне вот некогда, например.
Правильно говорят про вас - "я я я я я...". Мы вроде масштаб государства обсуждаем. С вас с вашими "хоббями" и ваших "аналогов" сдерут по 8тр/мес и занимайтесь дальше, чем угодно. В чём проблема?
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
В любом случае. Ну посадят, значит, посадят. Пох. Не платила бы принципиально.
Вы просто не знаете, что такое колония)
А так, глупость ситуации я уже описал ранее - отдать 8тр или присесть на кичу (кошелек или жизнь). Нормальный человек выбираешь "кошелек", вы - "жизнь".
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Но сперва должны отловить.
Если вы готовы уйти в подполье, то да. В остальном, экономически активного человека отловить нет больших проблем.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Принципиально ушла бы в малоимущие или маргиналы.
Это вариант. Но % людей, готовых на это, не велик, и кто мог/хотел уже обычно там.
Повторю, вопрос всего лишь в 1/2ПМ - 8тр/мес на данный момент. Для многих это не какие-то баснословные деньги.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
Так я так намету, что ленивого работой не замучаешь:) на воздухе, лениво помахать недолго метлой или лопатой. Вполне себе, развлекуха.
Сразу видно, что вы не понимаете о чём речь. Или прикидываетесь или думаете всё в том же стиле "у меня денег нет - мне ничего не сделают". Будете плохо (а если ещё и показательно) работать - получите уголовку намного быстрее.
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
раз сажают по беспределу,
Всё по закону будет. Не переживайте. Мы ведь как раз реформу законодательства обсуждаем)
Трипса писал(а):
04.10.22 19:57
У меня ничего не удерживают.
Тогда записываем вас в малоимущих, даём льготу и прекращаем вас обсуждать. Утомляет.
Fraktall писал(а):
05.10.22 12:00
дебильные законы типа того же налога на бездетность,
Они могут быть дебильными, а могут быть нормальными, если продумать сначала.
Сам по себе "кнут и пряник" (налог на бездетность и мат.капитал, как вариант) работает лучше, чем только "кнут" или только "пряник".
Fraktall писал(а):
05.10.22 12:00
Почему-то так и не осмелились принять закон, что если дитя после школы поступает в вуз, то алименты на него продолжать платить до получения диплома.
Не "почему-то", а потому что в 18 лет ребенок "превращается" во взрослого, половозрелого и дееспособного М или Ж. А содержать дееспособного М/Ж - достаточно странное занятие, не находите?
То, что дееспособный человек решил продолжить учиться в ВУЗе - это его личное решение. Для справки напоминаю - поступают в ВУЗ обычно до 18 лет, т.е. ещё при алиментах. Поступил, отучился семестр - принимай решение сам: потянешь учиться дальше и содержать себя или нет.
Опять же, если предположить, что такой закон об аликах на время учёбы в ВУЗе приняли, то получается одним платят алики до 18, другим до 23(положим), третьим платили до 18, потом не платили, загремел в армию, а в 22, например, решил пойти в ВУЗ - опять плати? Мало того, что "каша", так ещё и не справедливо: во всех вариантах "бывшие дети", а "содержат" по-разному.
Так-то, да, бабы, конечно, не против, чтоб их дитяток содержали хоть до сетых м"дей (но не они, а кто-то другой) - это их самые сокровенных влажные фантазии. Удивляет, что некоторые даже уверены, что такой закон есть :facepalm:
Тем не менее, законных оснований нет никаких. По крайней мере, пока возраст приобретения дееспособности не повысят с 18 до 23, например.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:25
в 18 лет ребенок "превращается" во взрослого, половозрелого и дееспособного М или Ж
Забыл уточнить, что при вариантах "не превращения" в такового, алименты могут быть назначены - так что всё по-честному.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Dimona » 06.10.22 01:52

НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Где связь?!
Вам что религия не позволяет почитать о проблемах перенаселенных стран и убедиться, что количество не всегда есть хорошо?

Индию ставили в пример, пожалуйста:
https://www.bricsmagazine.com/ru/articl ... potvorenie
P.S. На этом заканчиваю оффтоп. Слишком далеко уходим в ненужные дебри от изначального вопроса поставленного автором темы.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение НедоАлень » 06.10.22 01:55

Dimona писал(а):
06.10.22 01:52
Вам что религия не позволяет почитать о проблемах перенаселенных стран
Я знаю о них и без вас. Вопрос был в другом:
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Вы сначала вбрасываете "толпа безграмотных - ей будет управлять", потом "толпа - это ужасно, она ведь не управляема" и наконец "а перенаселение?". Где связь?!
А связи как не было, так и нет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 06.10.22 06:54

НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Банковские счета, карты - нельзя, устроиться официально - нельзя
У меня счетов нет. Банковских :trololo:
Карту можно оформить на знакомых. Это не проблема.
Официально я и так, давно не работаю. Напугали ежа голой жопой :lol: :lol: :lol:
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
С вас с вашими "хоббями" и ваших "аналогов" сдерут по 8тр/мес и занимайтесь дальше, чем угодно. В чём проблема?
В том, что в моем бюджете не предусмотрена такая плата и я платить не стану.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Вы просто не знаете, что такое колония)
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
отдать 8тр
Каждый месяц, заметьте, отдать ..
Отдать то, чего у тебя нет.
Весьма странное заявление.
Отдай 8 тыс и положи потом зубы на полку, голодай, не плати коммуналку....что выбрать? А?
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Если вы готовы уйти в подполье, то да
Конечно, готова.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
вариант. Но % людей, готовых на это, не велик, и кто мог/хотел уже обычно там
Так я туда уйду официально, а не физически.
По бумагам буду малоимущей или не могущей иметь детей.

И не буду ни налог платить, ни детей рожать.
Практически любой закон можно обойти и везде есть свои лазейки.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Для многих это не какие-то баснословные деньги
Это коммуналка + телефон + бензин на месяц.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Будете плохо (а если ещё и показательно) работать - получите уголовку намного быстрее
Ну и хрен с ним, пострадаю по беспределу за правду.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Всё по закону будет
Так закон беспредельный.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Тогда записываем вас в малоимущих, даём льготу и прекращаем вас обсуждать
У нас таких льготников сразу полстраны объявится. Лучше отстегнуть доктору за справку один раз, чем платить государству за беспредельный закон огромный налог.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение ensous » 06.10.22 09:24

Fraktall писал(а):
05.10.22 12:00
если начать принимать откровенно дебильные законы типа того же налога на бездетность, то просто революция вспыхнет
Раньше был такой налог.
И алименты были, до окончания дитём учебного заведения.
И никто особо не бунтовал.
Не припомню такого.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Whale-calf » 06.10.22 11:17

ensous писал(а):
06.10.22 09:24
алименты были, до окончания дитём учебного заведения.
У нас до сих пор есть до 25 лет или окончания учёбы, что раньше наступит (тут просто некоторые по 10 лет штаны в вузах протирают). Причём у ребёнка может быть даже свой доход, не превышающий 16000 фр в год.
Что-то никаких демонстраций, все сидят и не жужжат:)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Fraktall » 07.10.22 01:07

НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Правильно говорят про вас - "я я я я я...". Мы вроде масштаб государства обсуждаем. С вас с вашими "хоббями"
Вы только что заметили? тут в каждом первом посте - я я я мне у меня для меня , все уже давно привыкли и внимания не обращают
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Вы просто не знаете, что такое колония)
Я на Лурке читала, мне сразу не понравилось ))
Одна фраза прям накрепко врезалась в память - "небыдло там долго не живет, а если и живет, то очень плохо".
Собственно, этим всё сказано ))
Хотя в бабьих колониях обычно помягше, вот вечно сиськожопым какие-то послабления на ровном месте
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
А так, глупость ситуации я уже описал ранее - отдать 8тр или присесть на кичу (кошелек или жизнь). Нормальный человек выбираешь "кошелек", вы - "жизнь"
Да скорее всего не будет прям так уж остро вопрос стоять. Большинство предпочтет все-таки родить, хотя бы одного, из-за инстинкта, желания эмоций субъективных, советов друзей и родственников. Тут всё упирается в то, что если родили хотя бы одного (максимум двух), то тебе сразу все плюшки - и маткапитал и отсутствие налога на бездетность. Ну и нету тогда стимула рожать третьего-четвертого, а ведь по-хорошему добровольная многодетность должна ситуацию исправлять. Да только поди сумей замотивировать так.
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Не "почему-то", а потому что в 18 лет ребенок "превращается" во взрослого, половозрелого и дееспособного М или Ж
Меня кстати этот вопрос всегда интересовал. 17 лет - это еще ребенок, а 18 лет - уже "взрослый"? В 17 лет водку и сигареты покупать еще нельзя, в 18 лет - уже можно? Мож хоть вы мне проясните, что за магические такие изменения происходят в обмене веществ накануне 18-летия организма?
Вот лично у меня после отмечания 18 лет поменялось только одно - перешла с первого курса института на второй. Всё остальное - круг общения, вкусы и интересы, и прочее - как было, так и осталось, менялось потом очень медленно. Расскажите мне хоть вы, у 18-летнего реально ума становится больше по сравнению с ним же самим месяц тому назад, или с его недавним окружением?

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
хотя судя по форуму, с какой охотой некоторые хватают взамуж рсп (а потом волосы на жопе рвут) - такое ощущение, что бывает и в 40+ ума как в шышнацать
Трипса писал(а):
06.10.22 06:54
У нас таких льготников сразу полстраны объявится. Лучше отстегнуть доктору за справку один раз, чем платить государству за беспредельный закон огромный налог.
Да здрасти, ты думаешь, там будет бамажка-писулька как 30 лет назад на освобождение от физры для школоты? :lol:
Если уж закрутится госмашина, то наверняка для подтверждения твоей бесплодности будет собираться консилиум примерно как щас чтоб оформить пенсию по инвалидности, если не хлеще, с ежегодным подтверждением, что ты по-прежнему бесплодна, со сдачей всех анализов, а то мало ли, мож у тебя чудотворное исцеление произошло, после того как первого канала обсмотрелась )) Ты в госполиклинике давно была? не видела случайно, что там забивание данных в компьютер обычно занимает гораздо больше времени, чем собственно осмотр пациента и назначение рекомендаций, из-за чего вся очередь лишний часок-другой высиживает и возмутиться не смеет?

Отправлено спустя 25 минут 58 секунд:
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Так-то, да, бабы, конечно, не против, чтоб их дитяток содержали хоть до сетых м"дей (но не они, а кто-то другой) - это их самые сокровенных влажные фантазии. Удивляет, что некоторые даже уверены, что такой закон есть
красиво сказано, надо прямо высечь в граните :lol: :lol: :-D :o
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Тем не менее, законных оснований нет никаких. По крайней мере, пока возраст приобретения дееспособности не повысят с 18 до 23, например
вот только и осталось для полного счастья :facepalm: :trololo:

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение ensous » 07.10.22 11:26

Fraktall писал(а):
07.10.22 01:51
В 17 лет водку и сигареты покупать еще нельзя, в 18 лет - уже можно?
Я , помнится, дембельнулся. А водку мне не продают. До 21 года же было.
Автомат мне можно, а выпить - мал ещё. :lol:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Fraktall » 07.10.22 14:16

Ага, в 16 лет имеешь право жениться и на работу устраиваться. А вот голосовать на выборах и курить-бухать - только через два года :P

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение НедоАлень » 07.10.22 18:50

Трипса, хватит уже ваши "я я я я я". По вам мы уже всё решили:
НедоАлень писал(а):
06.10.22 01:28
Тогда записываем вас в малоимущих, даём льготу и прекращаем вас обсуждать. Утомляет.
Не переживайте. Как писали выше другие писатели - нечего плодить нищету и маргиналов. Я с ними согласен в этом.
Пусть этот налог будут платить люди с офф ЗП 50+тр. Вас не коснётся, не парьтесь.

Отправлено спустя 26 минут 56 секунд:
Fraktall писал(а):
07.10.22 01:51
Вы только что заметили?
Так-то все на себя примеряют - это нормально, кмк. Но когда глобальную задачу обсуждают только с одного угла "а я/да у меня" - попахивает недалекостью, да. Больше не буду обращать внимания)
Fraktall писал(а):
07.10.22 01:51
тебе сразу все плюшки - и маткапитал и отсутствие налога на бездетность.
Я выше предлагал другую схему - типа родить надо после возраста ХХ лет (положим 25) и один ребенок, положим, в 5 лет. Тогда налог отменяется на те же 5 лет. С каждым последующим ребенком плюшки растут - например, за первого - маткапитал (вполне очевидно, что молодой семье требуется расширение жилплощади, в т.ч. на будущее, через 5 лет), который бы позволил вляпаться в еботеку, за второго - тоже можно бабла, чтоб подзакрыть еботеку, с третьим - даже сейчас уже какие-то ништяки типа внеочередки в садики/школы, участок дают, как многодетным дают, кажется, путевки в летние лагеря.
Просто надо быть последовательными, тогда это всё будет работать. А у нас привыкли кинуть "кость" с барского стола - "нате вам маткапитал", а многим он вот нужен? Моя БЖ за ним вроде так и не пошла. Большинство знакомых - то же. Ибо в московском регионе он особо не поможет. Тогда ещё льготных еботек не было.
Вот кстати, как стимул - льготную еботеку: рожаешь каждые 3-4-5 лет - процент по еботеке минимальный.
Решили молодые создать семью, съехать от родителей - берут еботеку. Хотят процент пониже и защиту от налога на бездетность после 25? Рожайте - 3 года без налога и положим 2-3-5% по еботеке платит государство - чем больше детей, тем выше процент платится гос-вом.
Многие ведь не рожают "жить негде".
Мне кажется про еботеку отличная идея, как думаете?
Fraktall писал(а):
07.10.22 01:51
Мож хоть вы мне проясните, что за магические такие изменения происходят в обмене веществ накануне 18-летия организма?
С удовольствием. Эти "магические изменения" происходят ещё на 2-3 года раньше - половозрелость называется. Но в виду того, что в 15-16 лет современное дитё - дебил дебилом и живёт фантазиями и сказками, решили дать возможность хлебнуть взрослой жизни до 18.
Почему 18? Баланс между экономической потребностью и опытом индивида. Так-то в других странах и 21 бывает и 16.
Fraktall писал(а):
07.10.22 01:51
такое ощущение, что бывает и в 40+ ума как в шышнацать
как говорит один мой знакомый "надо принять тот факт, что 95% людей - идиоты".
ensous писал(а):
07.10.22 11:26
Автомат мне можно, а выпить - мал ещё.
Так именно потому что автомат тебе уже можно) Тут что-то одно или выпить, поумнеть и потом автомат, или автомат, поумнеть, выпить. У нас выбрали второе.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fraktall писал(а):
07.10.22 14:16
в 16 лет имеешь право жениться
В некоторых регионах с 14. И в особых случаях, тоже с 14.
Fraktall писал(а):
07.10.22 14:16
и на работу устраиваться
Вроде тоже с 14 на "лёгкий труд". Предприятию даже льготы будут.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение ensous » 07.10.22 19:24

НедоАлень писал(а):
07.10.22 19:18
Так именно потому что автомат тебе уже можно) Тут что-то одно или выпить, поумнеть и потом автомат, или автомат, поумнеть, выпить. У нас выбрали второе.
Ну может и так.
Только меня ещё можно было на аварию ЧАЭС отправить.
Что бы поумнел получше, видимо.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22990
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение Трипса » 07.10.22 19:33

НедоАлень писал(а):
07.10.22 19:18
хватит уже ваши "я я я я я
Так это вы любите за всех говорит. А я только за себя :idea:
НедоАлень писал(а):
07.10.22 19:18
Пусть этот налог будут платить люди с офф ЗП 50+тр. Вас не коснётся, не парьтесь
Ну вот, сразу бы так. Я не против :idea: :lol:
НедоАлень писал(а):
07.10.22 19:18
Вот кстати, как стимул - льготную еботеку: рожаешь каждые 3-4-5 лет - процент по еботеке минимальный
Блин, а ничего,что она будет бесконечной? Или сразу надо брать 5-6 комнатную квартиру? Так таких не сильно много, да и стоят дороже намного, могут не дать.
Кого такое привлечь может :mrgreen:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Если мужик не платит - зачем он мне?

Сообщение НедоАлень » 07.10.22 19:35

ensous писал(а):
07.10.22 19:24
Только меня ещё можно было на аварию ЧАЭС отправить.
Что бы поумнел получше, видимо.
Ну так автомат есть, копать можешь - почему бы и на ЧАЭС не съездить...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей