Почему мы здесь

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение Таежный » 22.06.22 11:23

СерыйГусь писал(а):
22.06.22 05:45
Как хотите.
Подумайте только вот о чём: здесь, на форуме, много «сукцесс сторис» о том, как имярек стал счастлив ПОСЛЕ развода. А много ли историй тех, кому развод вовсе не понадобился?
Я значитца так думаю.

Тем, кому развод не нужен пребывают в своем семейном щастье, а почему, спросит месье?))

1. У него действительно все хорошо и полная гармонь дома (ибо повезло)
2. Он каблук(так воспитан) и ему в этой роли комфортно, и рогов он не чувствует (или не хочет их замечать). Это граждане "а чотакова, все так живут"
3. Он не каблук, а проснувшийся аленяка (чувствует что плохо, поэтому запивает это все синькой и пашет, аки собака) Удиляет короче. Но депрессия уже налицо. Но он еще не разобрался в механизме МПО и нынешних реалиях. И рано или поздно он дотумкает до к ответов (АБФ ли, психотерапевт, Серый Гусь ли покажет путь-не суть важно)
4. Те, кто уже развелись и им АБФ не знаком. Живут и кайфуют, или встали на второй/третий круг.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение СерыйГусь » 22.06.22 13:55

nervous_DNA писал(а):
22.06.22 09:26
те, кто искал ответы на свои сложные вопросы, представлены тут во всём многообразии
Сложные вопросы - это как уклониться от алиментов? Или как шпионить за собственной женой?

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
ОленякаТаежный писал(а):
22.06.22 11:23
полная гармонь дома (ибо повезло)
Полная гармонь - это не повезло, а результат целенаправленных усилий.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 22.06.22 15:47

СерыйГусь писал(а):
22.06.22 14:02
Сложные вопросы
это у кого как
Кто-то и такие решает, кто-то вообще не понимает как жить не принося мамонта кому-нибудь, кто-то пиzdострадает по любимому пельмешку
Кто-то решил прошивку сменить на фоне жизни на теплотрассе
И тд, и тп

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
СерыйГусь писал(а):
22.06.22 14:02
результат целенаправленных усилий
хрен там плавал
У меня таких усилий на 15 лет набралось и ещё 2,5 после, а всё равно всё пришло к логическому концу, ибо с другой стороны усилий было ноль к минус бесконечности. Ну да, сделал из ежа обезьяну, но обезьяна-то всё равно с гранатой сидит обнявшись по сей день, наверное

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 22.06.22 18:45

nervous_DNA писал(а):
22.06.22 15:57
ибо с другой стороны усилий было ноль к минус бесконечности. Ну да, сделал из ежа обезьяну
Ты как-то не так понимаешь усилия. Других людей переделывать это зашквар полнейший. Зачем хвататься за ежа или обезьяну чтоб потом делать из них человека? Не проще ли сразу с человека начать? А если не можешь отличить первое от второго, то как раз надо приложить усилия к совершенствованию своих знаний и умений.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 22.06.22 19:12

Diona писал(а):
22.06.22 18:45
не можешь отличить первое от второго
ну как же без твоего ценного мнения
Ты в 21 год всех людьми априори считала? Или, таки, выделяла из них замаскированных ежов-ужов и бибизян? Разумеется, не включаем сюда откровенных маргиналов.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 22.06.22 20:36

nervous_DNA писал(а):
22.06.22 19:12
Ты в 21 год всех людьми априори считала?
Ещё скажи в шестнадцать . Это время легких и необременительных отношений, а не серьезных шагов.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 22.06.22 21:02

Diona писал(а):
22.06.22 20:36
время легких и необременительных отношений
вот поэтому вы, бабы, и скачите всю жизнь по хUям
легко и необременительно
а я был тогда не старый и злой, а очень даже добрый и молодой, ещё и серьёзный
и, поотношавшись почти 3 года, позвал её замуж, потому что считал, что всё должно быть "по-настоящему"

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 22.06.22 21:10

nervous_DNA писал(а):
22.06.22 21:02
поотношавшись почти 3 года
И за три года ничего не напрягло? За такое время уж точно все косяки вылезти должны были.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 22.06.22 22:24

Diona писал(а):
22.06.22 21:10
за три года ничего не напрягло?
они и лезли
говорю же - ёж
но я ж всё смогу! -^-
я ж люблю! :twisted:
она поймёт и почувствует

Женщинаякрасивая
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 18.04.21 13:55
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Женщинаякрасивая » 22.06.22 22:38

Kabluk писал(а):
10.06.22 21:46
без исходности
это пишется вместе😄😀слово такое безысходность, существительное.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 22.06.22 23:03

nervous_DNA писал(а):
22.06.22 22:24
я ж люблю!
она поймёт и почувствует
Насильно мил не будешь. Твои чувства это твои проблемы. Ну влюбился и влюбился, никто в этом не виноват и соответствовать не обязан.

Женщинаякрасивая
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 18.04.21 13:55
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Женщинаякрасивая » 22.06.22 23:14

Avava писал(а):
10.06.22 23:29
брака.
мы жили долго без штампа, я не хотела, у нас уже и дети были, перед школой расписались, чтобы у всех одна фамилия и без вопросов. Я к тому моменту еще больше не хотела, хотела бежать куда глаза глядят от него, но двое детей, уже трое. Работаю со студенчества, декреты не досиживала, всегда в строю с высшим образованием и хорошей зп, ушла в декрет директором, на счету и ооо и банки и склады и производство, и торговля, шла туда где бабки ради детей и семьи, а у него было одно ип и незаконченная вышка, тк он с преподшей поругался и не смог купить, жалеет...но настолько негибкий...сколько мне пришлось ради бабла и людей строить и командовать и делегировать и писать докладные, хотя я мягкий, добрый человек, а он не смог прогнуться ради будущего...Пожив с ним посмотрев на его нытье, как он утомился половым актом, как ему все надоело...он как мужик стал мне неинтересен, даже противен. Я не знаю другова режима, пока в декрете дети со мной 24/7, стираю, убираю, гуляю, кормлю, готовлю, драю всю квартиру, валюсь с ног. Что хочу от мужа, чтоб помогал хоть бы раз погулял с детьми. Конечно я требую денег и чтоб ходил в магазин и покупал то что надо, когда дети хотят есть и готовишь каждый день не до расслабонов, а он еще умудряется ходить один по друзьям, пить, отдыхать. Я даже и думать о таком забыла, да и когда работала пл 16 часов всегда дом работа дом. Какие могут быть гулянки или праздники? Тем более когда тебе за 35,тут о детях надо думать, пока молодой пахать, и мечтать дожить до пенсии. Да это такая у нас жизнь, и я понимаю, что эти никчемные средние 70 лет жизни и даны лишь для того,чтобы детей воспитать, эти годы ни о чем и мечтать кайфовать даже глупо. Я раньше и в хоре пела и выступала со стихами, сейчас я живу этой полной жизнью,отказавшись от всего лишнего, а главное пока не работаю, отдыхаю гуляю с детьми в парке, общаюсь с учителями, другими мамочками, нашими детками, хожу с ними на секции, кружки, в больницу, я разделяю с ними каждый день и в этом самое великое счастье. Неужели мне надо где то сидеть тусить , пить пиво с шашлыками, данахуй все это пошло,лучше на море детей свозить, чем самому свою утробу ублажать

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение Таежный » 23.06.22 04:31

СерыйГусь писал(а):
22.06.22 14:02
Полная гармонь - это не повезло, а результат целенаправленных усилий.
Тут ты прав.
Но чтобы прилагать усилия, нужно знать какие, выбрать объект приложения энтих сил и знать методологию и точку приложения.
Где взять?
Папа модели не дал эффективной.

Тогда опыт свой и чужой, а вот весь этот опыт тут на АБФ и есть
Ну и не только здесь.
Коллективный такой отец помогающий некоторым мальчикам воткнуть себе правильную модель МПО. Ибо старая оказалась неверна.
И товарищ Серый Гусь тоже участник этого коллективного отца со своим опытом и видением.

Че скажешь, не?.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение СерыйГусь » 23.06.22 06:56

ОленякаТаежный писал(а):
23.06.22 04:31
Серый Гусь тоже участник этого коллективного отца со своим опытом
Опыт - это одно, а выводы из опыта - совсем другое.
ОленякаТаежный писал(а):
23.06.22 04:31
помогающий некоторым мальчикам воткнуть себе правильную модель МПО
Правильную?!

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение Таежный » 23.06.22 06:59

СерыйГусь писал(а):
23.06.22 06:56
Правильную?!
Оки. эффективную, адекватную целям конкретного ОМП))

Отправлено спустя 32 секунды:
СерыйГусь писал(а):
23.06.22 06:56
Опыт - это одно, а выводы из опыта - совсем другое.
Сирьозна?))
Опыт-боль- больше так не делай.
Опыт-гуд-повтори.
Не?))

Аватара пользователя
Kabluk
бывалый
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.22 13:42
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение Kabluk » 23.06.22 09:08

Женщинаякрасивая писал(а):
22.06.22 23:14
мы жили долго без штампа, я не хотела, у нас уже и дети были, перед школой расписались, чтобы у всех одна фамилия и без вопросов. Я к тому моменту еще больше не хотела, хотела бежать куда глаза глядят от него, но двое детей, уже трое. Работаю со студенчества, декреты не досиживала, всегда в строю с высшим образованием и хорошей зп, ушла в декрет директором, на счету и ооо и банки и склады и производство, и торговля, шла туда где бабки ради детей и семьи, а у него было одно ип и незаконченная вышка, тк он с преподшей поругался и не смог купить, жалеет...но настолько негибкий...
Все слова моей бывшей, а по факту с декрета кое как палкой на работу выгнал. Все она старается, всё делает, готовит, убирает на двух работах работает. А по факту, лежала лёжмя, готовка банального блюда затягивалась на 3 часа. Дома срач. На одной копейки зарабатывала работе, на второй еще меньше. Я даже сказал не ходи на вторую работу, я тебе буду деньги эти давать. А в ответ, ты ничего не понимаешь, это творчество, для души. А в семье шёл разлом, я на работу голодный уходил.
При моих заработках 300К +/- и её 50К, она говорила, ты не даёшь мне развиватся. В итоге псина полетела.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 23.06.22 09:50

Diona писал(а):
22.06.22 23:03
Твои чувства это твои проблемы.
вот ты демагог, как всегда :lol: с тобой, конечно, говорить, что в лужу пердеть
в 21 год парню сказали, что тоже любят и тд, что всё очень даже прекрасно
но вы, ж, всё равно макаки. Лёгкие и необременительные
кто в 21 знает, что вам верить - это просто смешно?
хорошо, что теория бумеранга себя оправдывает и я уже заколебался камбэки отбивать ;)

Аватара пользователя
ДушительАльфонс
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13.01.17 04:25
Откуда: Северная Осетия-Алания
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение ДушительАльфонс » 23.06.22 11:46

Женщинаякрасивая писал(а):
22.06.22 23:14
мы жили долго без штампа, я не хотела, у нас уже и дети были, перед школой расписались, чтобы у всех одна фамилия и без вопросов. Я к тому моменту еще больше не хотела, хотела бежать куда глаза глядят от него, но двое детей, уже трое. Работаю со студенчества, декреты не досиживала, всегда в строю с высшим образованием и хорошей зп, ушла в декрет директором, на счету и ооо и банки и склады и производство, и торговля, шла туда где бабки ради детей и семьи, а у него было одно ип и незаконченная вышка, тк он с преподшей поругался и не смог купить, жалеет...но настолько негибкий...сколько мне пришлось ради бабла и людей строить и командовать и делегировать и писать докладные, хотя я мягкий, добрый человек, а он не смог прогнуться ради будущего...Пожив с ним посмотрев на его нытье, как он утомился половым актом, как ему все надоело...он как мужик стал мне неинтересен, даже противен. Я не знаю другова режима, пока в декрете дети со мной 24/7, стираю, убираю, гуляю, кормлю, готовлю, драю всю квартиру, валюсь с ног. Что хочу от мужа, чтоб помогал хоть бы раз погулял с детьми. Конечно я требую денег и чтоб ходил в магазин и покупал то что надо, когда дети хотят есть и готовишь каждый день не до расслабонов, а он еще умудряется ходить один по друзьям, пить, отдыхать. Я даже и думать о таком забыла, да и когда работала пл 16 часов всегда дом работа дом. Какие могут быть гулянки или праздники? Тем более когда тебе за 35,тут о детях надо думать, пока молодой пахать, и мечтать дожить до пенсии. Да это такая у нас жизнь, и я понимаю, что эти никчемные средние 70 лет жизни и даны лишь для того,чтобы детей воспитать, эти годы ни о чем и мечтать кайфовать даже глупо. Я раньше и в хоре пела и выступала со стихами, сейчас я живу этой полной жизнью,отказавшись от всего лишнего, а главное пока не работаю, отдыхаю гуляю с детьми в парке, общаюсь с учителями, другими мамочками, нашими детками, хожу с ними на секции, кружки, в больницу, я разделяю с ними каждый день и в этом самое великое счастье. Неужели мне надо где то сидеть тусить , пить пиво с шашлыками, данахуй все это пошло,лучше на море детей свозить, чем самому свою утробу ублажать
весь этот мега-супер-пупер роман основанный на реальных событиях, заслуживает медали "она же мать второй степени". Увы на первую мадам не хватает разбитых щей, ночевок под дождем,когда тира муж выпнул- допустим за плохо перебранный героиней, ДВС-а V8. Ах да и главное стопятсот поклонников с первой десятки списка Форбс,которые умоляли быть с ними и бросить бремя семьи,ну и конечно тирана-сволочь-негодяя-падонка(а на самом деле обычного задр...о..ч..е.н..ого бедолагу ) мужа!
Изображение

Женщинаякрасивая
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 18.04.21 13:55
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Женщинаякрасивая » 23.06.22 11:57

Kabluk писал(а):
23.06.22 09:08
затягивалась на 3 часа
очень быстро готовлю, час максимум, борщ, плов и тд попутно мою полы и стираю, с 3мя детьми время сжато, а муж у меня боров, самовар его зовет моя подруга. Он и высокий и сбитый, под 2 метра под 140кг, если я его не накормлю он меня сьес) я худенькая скоро буду опять 45 кг, всех накормлю, сама пожрать не успеваю, как воробышек клюну и опять дела на мое творчество всем начхать, я работаю только где платят, я экономист и нахрена мне штаны протирать ради записи в трудовой

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 23.06.22 12:30

nervous_DNA писал(а):
23.06.22 09:50
что вам верить - это просто смешно?
Верить вообще никому нельзя. Как доверишься - сразу обманут. Это не демагогия, это правда жизни.

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 23.06.22 12:37

Diona писал(а):
23.06.22 12:30
Верить вообще никому нельзя
угу, только не в 21, когда хрен стоит - башка не варит, или ваша пиSя мокнет - в башке дым

Женщинаякрасивая
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 18.04.21 13:55
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Женщинаякрасивая » 23.06.22 13:20

ДушительАльфонс писал(а):
23.06.22 11:46
задр...о..ч..е.н..ого бедолагу ) мужа
ага под 140 кг, с геморроем от ничего неделания и я со своими 45кг, пожрать не успеваю. Он лежит кверху брюхом, в телефончике играется или тик ток смотрит, дрыхнет днями, а если я ребенка укладываю и лишние 5 минут полежу уже вопит. Нет, он далеко не кормилец семьи, счас стал даже продукты тырить и только сам жрать, а то не хватает мальчику) как мужик и отец он давно разочаровал меня. Может напиться и кидаться на машины и людей, конечно редко так напивается но может. Не зря ему зубы повыбили. В нормальном состоянии может зарабатывать и тратить на семью, но потом его это заебывает и он начинает меня цеплять, срывать злость, потом радуется если его кто нажраться зовет. Мать ему давно говорила иди лечись, пей таблетки, свои нервы, как что психует, может нажраться. И мать его еще с содраганием вспоминает, как он бухал после первого развода, когда жил с ними, как тоскался и был неадекватный
Мне она сказала не знаю, как ты с ним живешь, я бы не жила, никогда никого говорит ночью не ждала, тем более пьяного. Это говорит кошмар.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ДушительАльфонс писал(а):
23.06.22 11:46
мать второй степени". Увы на первую мадам не хватает разбитых щей
медаль дают за 5ых детей, орден за 7ых, у нас пока трое) так что не светит мне это, там еще премия 200т и 1млн, хотелось бы, но не дотянули

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 23.06.22 14:11

nervous_DNA писал(а):
23.06.22 12:37
угу, только не в 21, когда хрен стоит - башка не варит
Поэтому я всегда говорю, что трахаться надо начинать пораньше. А мамашки все мальчиков берегут. Так что они потом с первой встречной-поперечной...

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Почему мы здесь

Сообщение nervous_DNA » 23.06.22 15:56

:lol:
Diona писал(а):
23.06.22 14:11
трахаться надо начинать пораньше
ты ТП-бинго заполняешь?

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Почему мы здесь

Сообщение Diona » 23.06.22 17:28

nervous_DNA, я к тому, что когда приходит пора жениться - уже должно быть все в жизни перепробовано. Чтоб с трезвой головой соглашаться на вот это все.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: виталик777 и 17 гостей