Отмена статуса многодетного отца после развода

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение МаДама » 29.06.22 11:28

Diona писал(а):
29.06.22 11:27
Странные у вас моральные ориентиры.
да уж не Вам судить. И уж не о нем и не о его поступках уж точно.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Diona » 29.06.22 11:29

МаДама писал(а):
29.06.22 07:37
Ты считаешь, что любой с яйтсаме автоматически патриарх, независимо от поведения?
Он-то как раз с этим не согласен. И вообще откуда этот Домострой вылез, пропагандоны что ли стали по телеку втирать?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
МаДама писал(а):
29.06.22 11:28
И уж не о нем и не о его поступках уж точно.
Я не могу судить о поступках президента? С чего вдруг? Он президент моей страны, почему я не могу иметь о нем мнение? Надо тупо поклонятся что ли? Что ни сделает - все молодец?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение МаДама » 29.06.22 11:44

Diona писал(а):
29.06.22 11:31
Я не могу судить о поступках президента?
Ну конечно же нет. Ты вообще ни о чьих поступках судить не можешь, только о своих. Потому как ты понятия не имеешь мотивов того или иного поступка. Не, ты можешь конечно языком молоть сколько угодно, но цена твоим словам грош, ни о поступках бомжа подзаборного, ни о поступках президента АДЕКВАТНО И ОБОСНОВАННО ты судить не можешь. Судья - может, он полномочиями наделен. Ты о своих - можешь, потому как они тебе известны достоверно. А больше ни о чьих.
Diona писал(а):
29.06.22 11:31
Он президент моей страны, почему я не могу иметь о нем мнение?
а разницу между "иметь мнение" и "судить о поступках" ты не видишь?
Diona писал(а):
29.06.22 11:31
Надо тупо поклонятся что ли?
делай то, что считаешь нужным. Можешь в портрет плевать, можешь поклоняться. Но не думай, что твои суждения о поступках имеют хоть какой-то вес.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Diona » 29.06.22 11:50

МаДама писал(а):
29.06.22 11:44
Но не думай, что твои суждения о поступках имеют хоть какой-то вес.
Ты так говоришь, как будто твои суждения имеют вес)))

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение СерыйГусь » 29.06.22 17:03

МаДама писал(а):
29.06.22 07:37
Домостроем ему предписано соответствовать
Чхать он хотел на Домострой.
Это же не царский указ, за который можно ата-та получить. А вес его в обществе определяется не соблюдением заповедей а размером богатства и объёмом власти.
МаДама писал(а):
29.06.22 07:37
В чем несогласие твое, скажи?
Мое несогласие в том, что я считаю, что хорошего патриархата не бывает и быть не может. По той простой причине, что патриархат есть форма рабовладения, что бы там ни писали в домостроях и других пособиях по домоводству.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение МаДама » 29.06.22 18:14

СерыйГусь писал(а):
29.06.22 17:03
Мое несогласие в том, что я считаю, что хорошего патриархата не бывает и быть не может.
а я утверждала обратное? :lol: Я говорила о том, каким должен быть истинный тот самый посконный патриарх, вот и всего лишь. И в продолжение о том, что все тутошние вопли о патриархате - всего лишь мрии о нихрена неделании и ништяках за это только лишь потому, что угораздило родиться с яйтсаме. Парни хотят награды за их наличие. И считают, что они этого достойны.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение СерыйГусь » 29.06.22 18:19

МаДама,
Значит, «по габарям и пей круг!»(с)
.. T-. ..

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение СИМ » 29.06.22 22:55

Diona писал(а):
28.06.22 23:10
Издеваешься?? 70% населения алкоголики, о какой психологической устойчивости идёт речь? Уволили - пьём, баба бросила - пьём
Тем не менее. Мы хоть и пьём, но более адекватные. Что парадоксально, не правда ли? Лучше пьяные разборки с мужиками, чем с трезвыми истеричками живущими в своих мирах

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Diona » 29.06.22 23:38

СИМ писал(а):
29.06.22 22:55
Лучше пьяные разборки с мужиками
Кому как. Я, к примеру, не выношу ни пьяных мужиков, ни истеричных баб. Явления одного порядка. Адекватность вообще никак с полом не связана. А то, с чем тебе приятней иметь дело - твоя личная вкусовщина, не более.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение СИМ » 29.06.22 23:51

На форуме все такие устойчивые, но при этом
Diona писал(а):
28.06.22 23:10
70% населения алкоголики
Если считать, что 70 процентов только алкоголики, а ведь в оставшиеся тридцать должны ещё уместиться дураки, идиоты, предатели и просто нехорошие люди, то смысл общения в такой среде теряется, не?

Сами то кто, чтобы так критиковать? Семь пядей во лбу выросла, или хотя бы одна?

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение ВолосыНазад69 » 30.06.22 00:06

СИМ писал(а):
29.06.22 22:55
Мы хоть и пьём, но более адекватные.
В России 17 л/чел/год. С 8 литров начинается вырождение нации. Вы вырожденцы.
Насколько пьянь отвратительна, спросите трезвых людей, а не таких же пятничных собутыльников.
Более адекватны они :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
СИМ писал(а):
29.06.22 23:51
Семь пядей
трезвости достаточно чтобы иметь полное моральное право критиковать алкашей вонючих. Критиковать, хотеть чтобы пьянь вывезли на необитаемый остров и тд и тп.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Aleksusnord » 30.06.22 00:13

Белый кит писал(а):
23.06.22 19:44
Кстати. Если чудом попадет нормальный мужик во власть нужно принимать такие законы:
1. Дети автоматически остаются при разводе с отцом, если только он не напишет письменный отказ.

3. Имущество не делится и остается на том, на ком записано.

Всего 3 закона, но, думаю это кардинально развернет ситуацию в нормальное патриархальное русло.

1. 90% процентов отцов напишут что угодно, лишь бы дети были любимыми, но по телефону и по воскресеньям.
В Рф даже не приживается практика- неделя через неделю с рибёнками. Мне лично " автоматическое оставление детей с отцом"- дикость. Я не нянька и у меня была работа 7/7 18-20 часов в сутки. Даже представить трудно, что бы я подписал при этом при разводе..
Дети хорошие 2 часа в день. Дальше меня не тревожить.. (наверное про 2 часа загнул) Но если занять рибёнкофф игрой и мультиками, то .. ну хз, до такого не доходило. Но сейча дочь облапошивает меня в азартные игры. Это существенно возбуждает интерес к общению с любимой доченькой)).
п.2 . Отмена алиментофф. Закон будет работать в обе стороны? Баба сыблась с Васей в Тайванть и ничего тебе не должна. Так. А ты, нищеброд, будешь сосать палец у бурого медведя в берлоге. Про детей я не в курсе- что они будут есть.
Белый кит писал(а):
23.06.22 19:44
3. Имущество не делится и остается на том, на ком записано.
Две трети примаков с тобой не согласятся. А если долевое участие? Ну как у меня- оформлено на меня? Но и это не всё. Записал ты на жену . ( есть причины, когда это сделать выгодно).
Уговорила она тебя и ты, рассмотрев все стороны соглашения подписался под единственной бумажкой, отправляющей тебя без гроша на теплотрассу. Часто, кстати, вклад БЖ в хату если не больше, то всё равно существенный. Наследство, помощь родителей и тд.
Хоть через 5лет, хоть завтра. Вопрос- Вы ещё хотите составлять законы РФ?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение СерыйГусь » 30.06.22 00:47

Aleksusnord,
Здраво и по делу. Респект.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение МаДама » 30.06.22 03:52

Aleksusnord, спасибо за правду.
Aleksusnord писал(а):
30.06.22 00:13
90% процентов отцов напишут что угодно, лишь бы дети были любимыми, но по телефону и по воскресеньям.
как думаешь, почему многие М (я про здешних) утверждают обратное? Что отцы только спят и видят, чтобы воспитывать самому своих детей. Причем те, которые сами не воспитывали и за эту возможность не судились. Ведь это же неправда! В подавляющем большинстве случаев дети папам нахрен не вперлись что до развода, что тем более после него. Редко кто из отцов реально вкладывается душевно в детей, тратит на них большинство своего свободного времени, подстраивает свои планы под них, да тупо уроки делать им помогает и по секциям-кружкам возит. Редко. А крику - на всю страну, про "дети должны расти с отцами".
Что это, как думаешь? Зачем эти крики? Мое имхо - бабам отомстить, как тут уже писали, и сдать на воспитание бабкам-нянькам. А ты как думаешь?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Aleksusnord писал(а):
30.06.22 00:13
Часто, кстати, вклад БЖ в хату если не больше, то всё равно существенный.
Оооо щас тебя, как того Христа, распнут за такую крамолу :lol: Прям ломаешь, ломаешь скрепы :lol:

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Lazarus » 30.06.22 07:17

ВолосыНазад69 писал(а):
30.06.22 00:09
трезвости достаточно чтобы иметь полное моральное право критиковать алкашей вонючих.
Из жизни:
Мне ,в прошлом году,один трезвенник(идейный),задвигал дикую хтонь про мировой заговор,ссылаясь на фундаментальные труды Дэвида Айка.
Я,в свою очередь,без стакана вина,это выслушивать не мог.
При попытке аргументированно ему возразить,он даже слушать не стал.Обвинив меня в пьянстве и декаденстве.Штош.Это мнение трезвого человека.Оно важно!
Так что это трезвенники виноваты,что я бухаю. 8-)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Aleksusnord » 30.06.22 07:32

МаДама писал(а):
30.06.22 03:53
про здешних) утверждают
Никакой мести думаю нет.
Другое дело, что некоторые пытаются детей поделить, как ложки и вилки. Или в обмен на машину. Дело принципа, карочи.
И я пишу только со своей т.з., жизненного опыта .
Может есть те М , кто не вынужденно, а в кайф посвещают своим детям большую часть жизни.
Я таких не встречал, но это не значит, что их нет. Меня штырило от потери ребенка года 2. И я тоже был не в себе.
Может так и других? Главное выиграть процесс по омжр, а там как попрет?
Не знаю. Мозг мужчины устроен сложно))

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Белый кит » 30.06.22 08:14

Aleksusnord,
Я не считаю твои взгляды правильными.

А что там подумают насчет раздела и алиментов примаки, альфонсы, инфантилы и прочие - мне глубоко параллельно.

Законы, которые предложил я, мне вполне нравятся. Твои аргументы не переубедили.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
МаДама писал(а):
30.06.22 03:53
В подавляющем большинстве случаев дети папам нахрен не вперлись что до развода, что тем более после него.
Мужикиказлы, бла-бла-бла 🤣🤣🤣 Ты чего на форуме-то забыла-то? Любишь самоутверждаться за счет подавленных новорегов? Шуруй на вуменсру 🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Aleksusnord » 30.06.22 08:40

Белый кит, напоминает " есть мое мнение и есть неправильное".)
Ну и мы не в госдуме на обсуждении нового закона.
А на мнение имеют право все.)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Lazarus » 30.06.22 09:19

Aleksusnord, тут видишь какая фиговина..
Не стану тебя разубеждать, единственное, сделать поправку. К сожалению,формальный подход к делу в суде,приводит именно к таким отношениям отцов к детям.Ну ты сам почувствовал.
Если бы Фемида работала так, как и должна,то именно тогда можно было бы ставить в вину родителям манипуляции детьми.Но БЫ мешает 8-)
Кст,работая в школе,заметил изменения.
Теперь намного больше присутствует отцов в жизни ребенка,на род.собраниях и просто интерес по успеваемости.
К сожалению,так же увеличилось и количество отцов- одиночек .

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Diona » 30.06.22 09:44

СИМ писал(а):
29.06.22 23:51
Сами то кто, чтобы так критиковать? Семь пядей во лбу выросла, или хотя бы одна?
А вы сами, чтоб утверждать, что ВСЕ мужчины с семью пядями во лбу и психически устойчивы? Вы хотите законы, которые обяжут ВСЕХ мужчин забирать себе заделанных по случаю детей. Потому как трём калекам с АБФ так захотелось. А если в Госдуме, где немалое количество нетрадиционно ориентированных, будут так же законы издавать согласно своим предпочтениям?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение МаДама » 30.06.22 09:52

Aleksusnord писал(а):
30.06.22 07:32
Может есть те М , кто не вынужденно, а в кайф посвещают своим детям большую часть жизни.
Я таких не встречал
есть есть, я точно знаю, и встречала и не раз. Но их во-первых мало, как правило, в лучшем случае как ты сказал
Aleksusnord писал(а):
30.06.22 00:13
Я не нянька и у меня была работа 7/7 18-20 часов в сутки. Даже представить трудно, что бы я подписал при этом при разводе..
Дети хорошие 2 часа в день. Дальше меня не тревожить.. (наверное про 2 часа загнул)
работа, я не нянька и все вот это вот, включая "это бабье дело".
Во-вторых те, кому реально нужны дети, как правило в браке состоят, крепком и адекватном. Ну не разводятся как правило тетки с такими мужьями.
Белый кит писал(а):
30.06.22 08:17
Шуруй на вуменсру
Это кто это мне такое тут проблекатал? ТоварищЩЩорс, красный камандир? :lol:
Lazarus писал(а):
30.06.22 09:19
К сожалению,формальный подход к делу в суде,приводит именно к таким отношениям отцов к детям
отсутствие желания отцов воспитывать детей после развода самостоятельно приводит к малому количеству дел об ОМЖР с отцом. Мало дел - мало решений в пользу отцов. Отсутствие желания первично.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Белый кит » 30.06.22 11:22

МаДама писал(а):
30.06.22 09:52
воспитывать детей после развода самостоятельно приводит к малому количеству дел об ОМЖР с отцом.
Звиздежь

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение ВолосыНазад69 » 30.06.22 11:39

Белый кит, в лично вашем случае что привело к отсутствию иска по омж3д?

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Белый кит » 30.06.22 11:44

ВолосыНазад69, а с чего ты решила, что его не было?
Детей я хотел оставить себе но изза черезжопной бабосудной практики их оставили с макакой.
Осенью сыну будет 10.
Если захочет жить со мной - еще раз посужусь за омжр.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отмена статуса многодетного отца после развода

Сообщение Diona » 30.06.22 11:56

Белый кит писал(а):
30.06.22 11:44
Если захочет жить со мной
Тебе заняться больше нечем? Вы же с ним видитесь, общаетесь? Чего ещё надо? У тебя своя жизнь уже должна быть, что вы все к детям цепляетесь. Или это от тотального одиночества, или я не знаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей