А есть ли та самая? И какая она?

Высказаться и забыть
ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 11.07.22 15:09

Моя история развода банальна до безобразия, тысячи таких тут, единственное, что может отличило меня, что я сам резко, импульсивно прогнал БЖ, когда она перешла красную, самую красную черту. Слышал, что не любит, нет интересов общих, не помогаю, не уделяю внимание и тп. Иногда бывает настигает приступ аленизма и желание все исправить, но это быстро подавляется осознанием того, что это отголоски психологической привязанности и раненого самолюбия. Ну а до кучи вспоминаются красные и розовые черты.

Вопрос, который тут есть у всех, я думаю, это причина подобных иррациональных действий женщины.
Судите сами: семья процветает, муж-спонсор, семьянин и тп положительные аленьи качества. Но, вдруг внезапно женщина, как правило от 35 до 40 лет начинает думать передком. Возможно это гормональная перестройка. Конечно, мужчины тоже думают тем самым местом, это нормально, но, как мне кажется у мужчин срабатывает аналитический склад ума и он не хочет рушить то, что он так долго строил.
Женщины же в данном случае на мой взгляд решение принимают гораздо менее продуманнее.

Отсюда вывод. Получается, что та самая - это по-настоящему умная женщина, умеющая думать по-мужски, понимающая, что порядочность - это выгодно, контролирующая свои эмоции и т.п.? А не инфатильное существо, которое внезапно посчитало себя центром мироздания?

Ну и в заключении, мне кажется, что мужчины и женщины вкладывают разный смысл в слово "любить". Мужчины - это привязанность, осознание того, что человек родной тебе. Я не про "любовь" в первый год знакомства. Что вкладывают женщины мне честно говоря не понятно, бабочки в груди, протечка передка? Но это как бы временное явление, и не стоит отрицать, что и мужчина со временем смотрит на свою женщину менее страстно. Это нормально, но эти эмоции, наверное замещаются более крепкими чувства.

На этом все, прошу заранее простить за некий сумбур, я старался.

Аватара пользователя
Pilot
аксакал
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 15.01.15 16:12
Откуда: Пятый океан

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Pilot » 11.07.22 16:02

А чё в войне полов то запилил. В наболевшее надо бы было, или в семейную консультацию.
ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
Вопрос, который тут есть у всех, я думаю, это причина подобных иррациональных действий женщины.
Ответ, баба не человек. Другого логического ответа на этот вопрос найти не получается.

Аватара пользователя
Мне только спросить
старейшина
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 21.09.20 18:14
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Мне только спросить » 11.07.22 16:10

ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
Что вкладывают женщины мне честно говоря не понятно
Все понятно. Если женщина понимает профит от будущего с данным ОМП (финансово, эмоционально и т.п.), она "любит". Если нет, то и смысла любить никакого.
Тут же сто раз пережевывалось, что прошлое (то о чем ты пишешь как про привязанность, осознание и тп.) - никакой роли не играет, если будущее будет болтаться около нулевой отметки.
У мужчины больше работают флешбеки (привязанность, осознание что человек родной, воспоминания всего хорошего, и т.п.), у женщины - наоборот. Вот и вся разница.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 11.07.22 17:45

Pilot писал(а):
11.07.22 16:02
Ответ, баба не человек.
Человек или нет, все равно надо понимать мотивацию, понимаю, что тут это миллион раз обжевывалось. Интересно именно, существуют ли женщины с мышлением и ценностями как у мужчин?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мне только спросить писал(а):
11.07.22 16:10

Все понятно. Если женщина понимает профит от будущего с данным ОМП (финансово, эмоционально и т.п.), она "любит". Если нет, то и смысла любить никакого.
Тут же сто раз пережевывалось, что прошлое (то о чем ты пишешь как про привязанность, осознание и тп.) - никакой роли не играет, если будущее будет болтаться около нулевой отметки.
У мужчины больше работают флешбеки (привязанность, осознание что человек родной, воспоминания всего хорошего, и т.п.), у женщины - наоборот. Вот и вся разница.
Следуя вашей точке зрения, преимущественное поведение у женщин - меркантильное, причем достаточно недалёкое?

И не дают покоя браки по 50 лет? Что это, терпение мужика, или действительно такие годные женщины или страх женщин.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Кармен » 11.07.22 18:46

Мне только спросить писал(а):
11.07.22 16:10
У мужчины больше работают флешбеки (привязанность, осознание что человек родной, воспоминания всего хорошего, и т.п.), у женщины - наоборот.
Неправда.У женщин тоже это работает.
Пока плохое настоящее окончательно не перевесило хорошее прошлое.

Опять25
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Опять25 » 11.07.22 19:46

Кармен писал(а):
11.07.22 18:46
Пока плохое настоящее
которое она сама, как правило, и генерирует.

lupa
бывалый
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29.03.22 16:43
Пол: Ж

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение lupa » 11.07.22 20:01

Порядочность - это выгодно) ну, загнули.
Чаще не выгодно, потому многим пофиг на нее. Порядочность это чисто человеческое качество. Человеку для нормального существования в социуме нужно самоуважение. Порядочность для кого-то одна из составляющих самоуважения. Но составляющие у всех разные.

Белый кит
старейшина
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 31.10.19 09:35
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Белый кит » 11.07.22 21:33

Любая баба в любой момент может испортиться. Может наглухо и надолго. Может ненадолго. Может не наглухо, а чуть-чуть.
Бабы - они другие, чем мужики. Но среди них тоже есть отличия, как и среди мужиков. Есть сдсины, есть шалавы, есть жертвы бабьей ямы, инфантилки, карьеристки....

Так резюмирую -
Баба - мужику не ровня. Но баба - бабе рознь.

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение МамкинПикапер » 11.07.22 21:36

ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
вдруг внезапно женщина, как правило от 35 до 40 лет начинает думать передком
Не обязательно. Если ее до 30
Носило по карьерам , европам и куям , уж поверь , она осознаёт ценность семьи и для чего и за кого она выходит замуж .
Как и слишком маленькое количество половых актов так и перееб конечно опасен . Держать баланс надо правильно )

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
lupa писал(а):
11.07.22 20:01
Мужчины - это привязанность, осознание того, что человек родной тебе. Я не про "любовь" в первый год знакомства. Что вкладывают женщины мне честно говоря не понятно
Тоже самое и вкладывают
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
бабочки в груди, протечка передка? Но это как бы временное явление
]
Нет , это обычный трах , больше имеет отношение к Васе , альфа самцам и прочее
, снова таки, каждая ожп это должна пройти вовремя , ДО БРАКА, если ее держали в ежовых рукавицах родители в 18 и выпихнули замуж , то естественно, все «сливки» ее гормонов будет разгребать муж, ибо один хер оно вылетет, вопрос когда , желательно раньше

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Goga73 » 11.07.22 22:40

ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
та самая - это по-настоящему умная женщина, умеющая думать по-мужски
Да, ладно :lol: Чем она там будет думать по-мужски? Баба с тремя образованиями, опытом управления коллективом, с типа "мужской психологией", тебя на такой изощренный счетчик поставит, что ты только в самом конце узнаешь, сколько всего ты ей должен и сколько не додал за все годы мучений и тотального разочарования.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 11.07.22 23:43

Goga73 писал(а):
11.07.22 22:40
Баба с тремя образованиями, опытом управления коллективом, с типа "мужской психологией", тебя на такой изощренный счетчик поставит, что ты только в самом конце узнаешь, сколько всего ты ей должен и сколько не додал за все годы мучений и тотального разочарования.
А если жениться на глухонемой или немой? Прошу понять правильно, я сейчас ни в коем случае не смеюсь над этими людьми.

Аватара пользователя
Dinozauruss
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.11.21 16:41
Откуда: из Аленьска
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Dinozauruss » 11.07.22 23:59

сколько ни читаю форум и тысячи историй щас подумал что попытка уложить всё в какие-то схемы априори провальна и неправильна.

п.с. вопрос твой автор - риторический скорее так что в наболевшее было бы самое оно

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Alex_K » 12.07.22 00:03

Pilot писал(а):
11.07.22 16:02
А чё в войне полов
А тут сейчас помойка, все пездострадания и нытьё за неудавшуюся жизнь сюда вываливаются, всё в порядке.

ivaapetr писал(а):
11.07.22 23:43
А если жениться на глухонемой или немой?
Вспомнил старый анекдот про идеального мужа. "Слепоглухонемой капитан дальнего плавания".

Goga73
старейшина
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Goga73 » 12.07.22 00:38

ivaapetr писал(а):
11.07.22 23:43
А если жениться на глухонемой или немой?
Жениться, как впрочем и разводиться надо не по стечению обстоятельств, а имея холодную голову и каменное сердце. Вот и весь выбор. Здоровый цинизм и готовность принять последствия собственных решений, а не обстоятельств.

Аватара пользователя
Ava777
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21.06.17 09:02
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Ava777 » 12.07.22 08:05

ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
Отсюда вывод. Получается, что та самая - это по-настоящему умная женщина, умеющая думать по-мужски, понимающая, что порядочность - это выгодно, контролирующая свои эмоции и т.п.? А не инфатильное существо, которое внезапно посчитало себя центром мироздания?
Скажу так. Такие есть. Но опять же, до какой поры и до какого времени. В основном все красотки считают себя центром мироздания, но скорее всего и правильно делают, раз столько талпаепов понаплодилось, и понавоспитывалось .

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Но центром мироздания считают себя в разной степени. Вот когда ожп со средненькой внешкой ведет себя так, будто она венец творения , тут уже клиника. Но да и пофиг, сугубо личное мнение без претензии на истину.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
Ну и в заключении, мне кажется, что мужчины и женщины вкладывают разный смысл в слово "любить". Мужчины - это привязанность, осознание того, что человек родной тебе. Я не про "любовь" в первый год знакомства. Что вкладывают женщины мне честно говоря не понятно, бабочки в груди, протечка передка? Но это как бы временное явление, и не стоит отрицать, что и мужчина со временем смотрит на свою женщину менее страстно. Это нормально, но эти эмоции, наверное замещаются более крепкими чувства.
Полностью согласен. И исходя из этого возникает вопрос, зачем влезать в жир, если придется отмываться. При расходе и так качельки эмоциональные, так еще распил, суды, алименты.опять же, мой не убитый внутренний алененок верит, что еще остались в наше время ориентированные на семью ожп. Понимающие свою зону личной ответственности в семье. В основном желающие вступить в брак(поход в загс) по многочисленным шкурным причинам, не имеющим ничего общего с созданием семьи.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ятамужебыл » 12.07.22 08:26

Я уже три года, как вышел из матрицы. Соответственно появились за это время коллеги, что очевидно и вероятно. Так вот тоже последннее время часто философствуем на эти темы с разных сторон. Вывод пока один, ответа нет. Все кто здесь отпишутся, так же выскажут свои мысли, параллельно разводя руками. Причем уже у многих опыт познания бытия настолько большой, что реальность она вот она, осязаемая, а принять ее мозг сопротивляется. Есть какая-то веря, что может еще не встретил, может не там искал, может еще есть шанс. Но все это пока иллюзия. Поэтому продолжаем кайфовать в свободном плавании с периодически подплывающими русалками.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 12.07.22 09:01

у меня есть теория, что поведение женщин в большей части - это результат социального программирования. Поскольку, как было сказано выше, аналитический склад ума у них развит слабо, равно как и критическое мышление, то имеем то, что имеем, женщин, у которых реальность формируется инстаграмом и тиктоком, и хороводом разведенных подружек (сумевших что-то отжать, у моей такая была с тремя звездами на борту и ниже среднего внешними данными, я ее открыто называл шлюхой), а также уверенность в своей псевдовостребованности.
И опять возвращаемся назад, получается, что если то, что я сейчас написал верно, то та самая годная - это женщина с критическим складом ума. Вопрос только остается за тем, как у таких людей формируется морально-нравственная иерархия.

ятамужебыл
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 03.12.19 08:55
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ятамужебыл » 12.07.22 09:25

ivaapetr писал(а):
12.07.22 09:01
Вопрос только остается за тем, как у таких людей формируется морально-нравственная иерархия.
Она у них своя. Там что для одного вред, для другого норма. Тоже самое например, если человек осознанно совершает преступление, грабеж убийство и тд, он же это осознает, для него это в рамках нормы. Но только если капнуть с точки зрения биопсихологической ,то скорее всего там эта норма незаблокирована на стадии рождения. Как моя бж когда разводилась и к ваську, так же сказала, что все понимает, но пока не проверит и не убедится и не попробует, она не узнает, правильно она делает или нет. Он сейчас уже поняла, что сделал не правильно, то понимает, что назад не вернуть, поэтому это для нее стало нормой. О чем все и говорят, что развалившие семью один раз, чаще всего уже считают это нормой и выходят в тираж.

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 12.07.22 12:47

zarubin_al писал(а):
12.07.22 09:25
Как моя бж когда разводилась и к ваську, так же сказала, что все понимает, но пока не проверит и не убедится и не попробует, она не узнает, правильно она делает или нет.
Безответственность просто. Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих, вывод: бабы - дуры

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
zarubin_al писал(а):
12.07.22 09:25
О чем все и говорят, что развалившие семью один раз, чаще всего уже считают это нормой и выходят в тираж.
была у бж подруга, многократно выходившая замуж, и решавшая таким способом квартирный вопрос, что смешно, все бывшие - алени, дружат с ней, чуть ли не за руку ходят. со слов подруги - все они негодяи ) три подряд ) я даже 1 раз пытался сказать , что такое статистически маловероятно, либо подруга так выбирает

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Трипса » 12.07.22 14:49

ivaapetr писал(а):
11.07.22 17:46
Интересно именно, существуют ли женщины с мышлением и ценностями как у мужчин?
Конечно, существуют. Но управлять ими не получится :idea:

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 12.07.22 16:45

Трипса писал(а):
12.07.22 14:49
Конечно, существуют. Но управлять ими не получится
управлять то не хочется, интересны честные паритетные отношения

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22991
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Трипса » 12.07.22 16:50

ivaapetr писал(а):
12.07.22 16:45
управлять то не хочется
Точно не хочется?
Тогда проще. Только выбирать надо не куем, а головой. По поступкам судить, а не на жопу с сиськами пялиться.
СмоГете? :idea:

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 12.07.22 17:10

Трипса писал(а):
12.07.22 16:50
Точно не хочется?
Тогда проще. Только выбирать надо не куем, а головой. По поступкам судить, а не на жопу с сиськами пялиться.
СмоГете?
Я сторонник честных взаимоуважительных отношений, с легкими уступками с обеих сторон и отсутствием попыток прогнуть одного под другого. Только мне кажется, что на такое мало кто способен, как среди мужчин, так и женщин. На попу с сиськами совсем не смотреть нельзя, это лицемерие, попа и сиськи тоже играют определенную роль в выборе у всех

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение Волчара шерстяной » 12.07.22 17:17

Dinozauruss писал(а):
11.07.22 23:59
попытка уложить всё в какие-то схемы априори провальна и неправильна
Не думаю, что прям неправильна. Как по мне, вот это : https://true-man.ru/?page_id=1058 что-то, да и объясняет.
Но тут вопрос - как держать бабу во всей этой "кривой" и какие критерии, чтобы она оставалась в стабильном браке с условно-годным мужем.
Т.е. речь о п. № 10 — маловероятный оптимистичный сценарий срабатывания «химии» на того же самца, т. н. «преодоление кризиса брака», стабильная пара (см. выше).
Думаю так : Каким бы ты не был
ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
семья процветает, муж-спонсор, семьянин и тп положительные аленьи качества
, ЕЩЁ нужно уметь играть на женской половине поля : Давать ТЕ самые эмоции, которые в размеренной и сытой жизни часто теряются. Это же их пища ! Какой смысл в твоем заработанном ахуилярде, если ты его систематически "закапываешь в огороде" и лежишь под телевизором в вонючих носках ? Но зато весь такой "стабильный".
Моя ИМХА :
1. Безусловно нужно быть успешным в добыче "плюшек".
2. Уметь распоряжаться ими и эмоциями так, чтобы у ОЖП не появлялось желание искать что-то ещё. Проще говоря, держать в тонусе.
Жизнь канеш штука разнообразная, поэтому по ситуациям корректировочка всегда. Но как-то так.
ivaapetr писал(а):
11.07.22 15:09
Получается, что та самая - это по-настоящему умная женщина, умеющая думать по-мужски
Поржал. А зачем такая нужна ? Станет такая Ж условным "рыбаком-Иванычем", ты с ней что делать будешь потом ??? :trololo:
Нужно уметь взаимодействовать именно с женщинами. Приручать и дрессировать их тараканов. В этом весь смысл.
lupa писал(а):
11.07.22 20:01
Порядочность для кого-то одна из составляющих самоуважения
+
Белый кит писал(а):
11.07.22 21:33
Бабы - они другие, чем мужики.
+

ivaapetr
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15.06.22 17:03
Пол: М

А есть ли та самая? И какая она?

Сообщение ivaapetr » 12.07.22 17:22

Волчара шерстяной писал(а):
12.07.22 17:17
Нужно уметь взаимодействовать именно с женщинами. Приручать и дрессировать их тараканов. В этом весь смысл.
Просто не хочу заниматься дрессировкой, дрессировка - это по сути та же мужская демка. Энергозатратно, проходил. Хотя допускаю, что по-другому никак, а если никак, то ответ получен. План прост до безозбразия, ничего не поменялось :geek:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей