Вспомнилось некстати

Высказаться и забыть
Закрыто
Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 00:10

Кошу траву. Месяц не трогал, некогда было. Костёр вымахал по яйца, густой, что пшеница твоя. Сначала смалодушничал - дёрнул бензокосу, не заводится, топливная смесь, похоже выветрилась, дальше понятно - сарай-коса - наточить. Утром, чуть засветало - 3-40 примерно - выхожу. Роса, соловьи, рассвет розовый, воздух - голова кружится! (как не кружиться - литр на двоих вчера с товарищем, под заточку-то :facepalm:)
Кошу короче. Отвёл радиус - жжжизннннь-сантиметров 5 по фронту легло. Смачно, осязаемо руками. Влажная трава, как маслом смазанная - за короткий прокос, каждую травинку чувствуешь, как режет. Перекатился на полстопы - отвёл - жжжжизннннь. Пятнадцать замахов - стою, смотрю на зарево рассвета, соловей прямо в душу трель заворачивает. Опёрся, значит на косу, вспоминаю всякое.
Утро, широта другая, соловьи слегка с аксЫнтом поют, роса, благодать. Выхожу, машину завожу - семейство с Турции встречать пора. Минут 10 до аэропорта в это время суток ехать. Смотрю в сторону порта - вижу, борт на посадку заходит, ну как раз - пока рулит, пока багаж, ещё и ждать придётся.
Еду, в душе радость аленячья - жёнушку с пацанами 25 суток не видел - соскууучился.
А что так долго-то? А то вот. Решил сурприз сделать жене - пристроить к дому прихожую 30 квадратов вместо прежней в 8. С гардеробной, трильяжом и сушилом для обуви. Пристроил, а как же! Отделка, правда застряла - специалист кхе-кхе, приболел, мусульманская душа. Ну и ладно, здание-то стоит. Стены штукатурены, затёрты даже, пылища правда, ну то такое. Как оно, без пылищи-то?То-то.
Встречаю. Пацаны, как бультерьеры повисли, наперебой рассказывают, жена в сторонке, и мамо ейное тут же. Улыбаются - встреча на Эльбе, эмоций у мальчишек через край. Жена загорела, что мулатка, хороша, спасу дайте! Обнялись с женой, пахнет ново, чуть сдержанна - отвыкла что-ли? Целую в губы, голова кругом - соскучился всё таки, отнимает губы чуть раньше, личико в сторонку, да чтож такое? Ладно, грузимся, едем. Устали с дороги, хоть и прямой рейс, всё равно, там досмотр, таможня, плюс дьюти-фри - одна сумка полная стеклотары, можно понять.
Подъехали к хате, смотрю на жену - глаза по полтиннику - это как?!? Это когда?! В смысле?!
Я доволен, как слон - ну так как-то, вас нету, дай думаю п о д н о в л ю. Нарочито небрежно говорю, ачотакова-то. Мамо с заднего ряду: - строитель, что уж там - чуть жена за порог - сразу и сорвался - хохмит, значит она так.
Пацаны пищат - папа, ты ещё домик к дому п р и с л о н и л!
Ну всё, спать с дороги. Встаём к обеду, у мамо завтрак шкворчит, дети дрыхнут, я в гостиной, значит, кофий полоскаю, жена сверху по лестнице спускается. Солнышко сквозь занавески на паркете греется. Рай.
Спустилась, встала напротив меня и...
Я думаю про себя - может перебить её , встать и за руку наверх обратно - в сорочке белой, загорелая, чуть спросонья - не передать, как хочу её, но гляжу, что-то много воздуха набирает.
... и каааак заорёт: ты какого kyя тут устроил?!!
Пылища по всему дому!!! В туалет не зайти, даже на зеркале муть эта белая!!! Я с самолёта почему поссать не могу сходить - всё в пыли этой и мыло и всё!!!
Нокдаун... Ещё что-то орёт, ходит туда-сюда, жестикулирует. Сижу, смотрю в окно - а там лазурное небо с белыми облаками, сочная, яркая июньская зелень, но почему-то всё чёрного цвета...
Жжжжизннннь... Смачно ложится, п о к о р н о.
Ххых - жжжжизннннь.
Да. То-то.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9667
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Василиса-премудрая » 12.07.22 04:41

Как про себя прочитала.
Муж тоже крылечко к дому делал и не доделал. И явно ждал похвалы,а я не смогла...
Вот почему весь срач после таких работ вы всегда оставляете женам?
Вроде дело хорошее сделал,а без фронта работы при этом на плечи жены вот никак.Остальной дом засрать при этом святое дело.

А вы когда нибудь приходя домой и садясь за вкусный ужин получали рядом с плечом гору посуды, которая была использована ей, что бы приготовить вам вкусный борщ? Прям тут же пол нос?

И так тоже не поймёте? Или может?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение d2r2 » 12.07.22 06:33

и маркеры маркеры кругом. И так по бабски - приехать с турции отдохнувшей и наорать на постылого муженька. Хуле эти пристройки на себя не оденешь, любимому не покажешь. А полы мыть - это полы мыть.

Отправлено спустя 54 секунды:
нет чтобы в спа центр еще отпустить на массажи. Извиняйся немедленно! отправь в сочи еще на пару недель без пацанов. Чтобы нормально отдохнула.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 10:07

Василиса-премудрая писал(а):
12.07.22 04:41
И так тоже не поймёте?
:lol:
Да я то понятливый всё понимаю.
Как тут не орать, когда третьего дня на всю длину заглатывала у мачо, а тут этот смотрит плотоядно - вот-вот в спальню потащит.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Panzerbear » 12.07.22 12:16

Василиса-премудрая писал(а):
12.07.22 04:41
ужин получали рядом с плечом гору посуды, которая была использована ей, что бы приготовить вам вкусный борщ? Прям тут же пол нос?
"Вынеси мусорное ведро!" Ога.
Да только срач это после того как ОЖП наиграеццо с инструментом. Пилилабывшая на дрова старый штакет на пилораме. Ну напилила, это интересно. Всё,я работу сделала! Пилорама в стружках, пиленный на дрова штакетник валяется писоживной кучей. Убирать-не интересно.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Volod писал(а):
12.07.22 00:10
Да. То-то.
Я б просто поехал в кабак. Пивка дернуть. И заявился бы завтра.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 12:18

Я повёл себя несколко хмм... по другому)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Panzerbear » 12.07.22 12:19

Volod писал(а):
12.07.22 00:10
чуть сдержанна - отвыкла что-ли?
Да нет, Ахмета забыть не может. :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Volod писал(а):
12.07.22 12:18
по другому)
Нет,ну можно и рявкнуть типа ротожопие закрой, да нафига нервы тратить. Поехать и отдохнуть одному. Или пацанов взять и на рыбалку, показав кукиш мамке.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 12:29

Volod писал(а):
12.07.22 12:18
Я повёл себя несколко хмм... по другому
О чем, собственно и сожаления мои. 9 лет как уже...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Panzerbear » 12.07.22 12:30

К чему сожаления? "Оказанная услуга (Улучшение жилищных условий в данном случае) ничего не стоит"(с)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Panzerbear писал(а):
12.07.22 12:21
показав кукиш мамке.
А если возраст позволяет, то ей охота. а Вас нет. Не только ОЖП секасом могут манипулировать. Да.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9667
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Василиса-премудрая » 12.07.22 12:39

Panzerbear писал(а):
12.07.22 12:17
Да только срач это после того как ОЖП наиграеццо с инструментом

Ну вот я не играю с инструментом но при этом срач за мужем после строительных работ убирала регулярно.
Что бы это не было. Хоть мелочь розетку починил, обязательно бросит на пол упаковку от новой. Раньше правда как то не замечала этого, на автомате делала. А сейчас замечаю все. Правда сначало убирала молча, потом начала ворчать на эту тему, стал меньше мусорить, старается. Видимо сам стал теперь это замечать, что мусорит, в раньше не видел, на автомате. Ну те не из злостных побуждений все же, припахать жену.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 12:43

Дела прошлые. Развелись давно уже. Вспомнилось некстати...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Panzerbear » 12.07.22 12:47

Василиса-премудрая писал(а):
12.07.22 12:39
Хоть мелочь розетку починил, обязательно бросит на пол упаковку от новой.
Если он профессиональный строитель, то да. Они так поступают в целях экономии времени. Только потом скопом все убирают промышленным пылесосом.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Diona » 12.07.22 12:55

Volod, мне вот по-этому совместное житьё и не нравилось. Меньше всего хочется впрягаться в раунд уборки когда устал как собака. Но мужчинам обычно на это плевать - он что-то сделал и ждёт похвалы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.07.22 14:58

Volod писал(а):
12.07.22 00:10
Да. То-то.
Написано хорошо. Читается легко.
На когда назначен развод?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Volod писал(а):
12.07.22 12:43
давно уже
А, понял. Вопрос снят ))

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение ВолосыНазад69 » 12.07.22 16:14

Бывает. Выражение такое есть "на копейку сделает, на рубль наср*т". Загадка и тайна почему не использовать экран/щит между чистым помещением и грязным.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Зигфрид » 12.07.22 16:29

Я бы после такого наверно лет 5 абсолютно ничего бы не строил и не ремонтировал. Ежели что-нибудь не понравилось бы, ответил бы, что не уверен, смогу ли пыль достаточно быстро убрать.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Лекси » 12.07.22 16:47

Volod, очень красиво написано, вам бы книги писать.
Василиса-премудрая,

Ты ж нитакуся со стажем, которая на мужа надышаться не могла и оргазмами неправильными тут всех упрекала?. Прошла ляпофь?

Мужчина делал тяжёлую физическую работу, пока жена и дети отдыхали (почти месяц) в Турции. Месяц, Карл.

Вот это "после" можно было бы убрать вместе или самой. Беда прям большая.

Ты когда нибудь что то тяжелее ведра носила? Знаешь что такое сделать "пристройку"?
В жару, самому?

А теперь представь, что пока ты работаешь муж уехал на месяц с детьми на море. Ты от всего сердца соскучилась и хотела сделать сюрприз, вылизала квартиру, приготовила Овер до фига блюд и не успела помыть посуду.

Обычная бытовая мелочь.
И тут муж как хавальник откроет: "фи, как можна, посуда грязная, царю негде воды из фильтров испить". Круто?)

Тряпку ее от пыль в рот нужно было засунуть за тобой ор.

Фу.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Diona писал(а):
12.07.22 12:55
он что-то сделал и ждёт похвалы.
ВолосыНазад69 писал(а):
12.07.22 16:14
между чистым помещением и грязным.
Девочки, вы серьезно?
А вот откуда потом берется: "ахьысволочьлениваячележишь"

Да потому что мужчина "неудобный"
Не делает, что велят и как вам нужно.

Плохой раб :geek: кароч.

В семье хорошо всем.
Муж уважает труд жены, а жена уважает труд мужа.

В той ситуации месяц не виделись, я бы соскучилась.
Там кексится хочется, какая пыль? Вот беда то
..

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9667
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Василиса-премудрая » 12.07.22 16:52

Panzerbear писал(а):
12.07.22 12:47
Если он профессиональный строитель, то да. Они так поступают в целях экономии времени. Только потом скопом все убирают промышленным пылесосом
в прошлом да, угадали проф.строитель. Ну может действительно поэтому. Привык убирать оптом)

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
12.07.22 16:14
Загадка и тайна почему не использовать экран/щит между чистым помещением и грязным
возможно если бы каждый раз мужья понимали что пыль эту им же и убирать то мозг работал бы лучше. А если есть установка сразу, что кто нибудь да и помоет за мной, то фиг ли ему заморачиваться тогда?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение DIYMan » 12.07.22 16:57

Как себя вспомнил, спасибо, автор. Пока дом строил/достраивал - всё норм. Как взялся за свои хоббя - мастерскую строить да с железками возиться - ыыых, кароч.

Удачи, счастья тебе, здоровья. Хороший ты мужик, душевный, оно даже через пиксели сочится.

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Diona » 12.07.22 16:58

Лекси писал(а):
12.07.22 16:51
Там кексится хочется, какая пыль? Вот беда то
Ну да, кекситься в грязи придется. Убирать все равно придется, что, сразу после кекса прислуга придет что ли?

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение Лекси » 12.07.22 17:03

Diona писал(а):
12.07.22 16:58
сразу после кекса прислуга придет что ли?
Можно до.
Всем вместе.

Вы реально сейчас не троллите?
Т.е мужчина своими руками, что то сделал, ждал дома пока все семейство в Турции отдыхало МЕСЯЦ и трудно пыль убрать?
:facepalm:

5 человеков в доме.
Уборки на 1.5 часа, ору больше

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение DIYMan » 12.07.22 17:06

Лекси писал(а):
12.07.22 17:03
Вы реально сейчас не троллите?
Она просто дура, по жизни.

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 17:31

Лекси писал(а):
12.07.22 16:51
очень красиво написано, вам бы книги писать.
есть такой грешок...
Лекси писал(а):
12.07.22 16:51
Мужчина делал тяжёлую физическую работу, пока жена и дети отдыхали (почти месяц) в Турции. Месяц, Карл
Я в тот момент строил не пристрой. А установку крекинга на крупнейшей стройке страны тех лет. В роли гендира и собственника генподрядной организации. Домой не каждый день удавалось попасть. Субчики пристрой делали. Пи3ды за пыль получили, конечно же... И на следующий день клинеры пришли, ага. Всё убрали, как и не было...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
А я остался, дол6оё6

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Вспомнилось некстати

Сообщение ВолосыНазад69 » 12.07.22 17:39

Лекси писал(а):
12.07.22 16:51
серьезно?
Абсолютно.
Вопрос к вам: зачем/почему не использовать экран между чистыми помещениями и ремонтным?
И вдогонку: вы знаете что такое строительная пыль? Цемент ротгипс штукатурка, сухая шпаклёвка и тд. Что если "строитель" забыл включить совесть и мозг, не защитил чистые помещения, то потом год это всё можно вычищать из всех углов в доме, даже в трусах будет, а техника?
Он дурачок что ли ? Сам как мужик не понимает, что если делаешь, делай нормально?

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
А понятно. Бизнесмен спецназовец со стройками века, клинингами и женой роткозьяжопка

Volod
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.07.16 07:43
Откуда: Тюменская область
Пол: М

Вспомнилось некстати

Сообщение Volod » 12.07.22 17:50

Раздел высказаться и забыть. Съе6ни, пожалуйста, а?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей