Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение Ramallah » 02.08.22 22:11

Речь в этом спитче :facepalm: пойдёт о женских эмоциях..
Я заметил, что если у меня зашкаливает тревожное состояние, то обычно возникает бессонница, вполне может быть тахикардия, астенические состояния. Смотрю на свою маму.. Она может иногда весь день стенать, метаться, подвывать, плакать, говорить, что места себе не находит от тревоги (что-то вроде инволюционной депрессии, восьмой десяток) , но бессонницы, при этом, у неё не бывает, практически никогда. В 21.00. отбой, и тут же засыпает глубоким сном до самого утра. Тахикардии тоже не бывает, реально никогда. Значит, адреналин ей не хлещет в кровь, если тревога присутствует, тоска с тревогой?.. Иногда, как и у многих людей её возраста, может повыситься давление.
Всё это наблюдал, когда брат старший делал ремонт в квартире, где они живут, и она жила какое-то время у меня. Иногда наблюдаю такие "картины", когда приезжаю к ней в гости.
Видел ещё всякого рода слёзы и тревоги у своих подруг, но , тоже, без вегетативных расстройств.
И, только у тех, кто отчаянно курит, накатывает спиртное периодически, как это делает моя лУбовница :facepalm: , могут быть вегетативные нарушения и бессонница.
О чём это говорит?..
О том, что женские слёзы, тревоги, и тоска протекают как-то отлично, от подобных проявлений у мужчин?..
Иными словами, как это дамам удаётся не убивать свою вегетативку расстройствами, при внешних, вполне серьёзных проявлениях со стороны психики?
Артистки?..
Или у , так называемого, генетически, или, эндогенно здорового человека,изначально "стерильного" на психогенные нарушения, вегетативные нарушения дают о себе знать, только после очень длительного негативного воздействия на психику???

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение DinAlt » 02.08.22 23:17

Половой диморфизм

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15131
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение Мимо ушей » 03.08.22 05:58

Ramallah писал(а):
02.08.22 22:11
Иными словами, как это дамам удаётся не убивать свою вегетативку расстройствами
Потому-что, как бы не говорили про женщин, что они хрупкие создания, на самом деле, по факту
Большинство из них хладнокровные, порой жестокие, черствые и расчетливые существа.
Это пока "бабочки", возможно, они могут проявлять сострадание и заботу.
А как те закончатся, перешагнут через твой полу-труп и глазом не моргнут.
ИМХО.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение Ramallah » 03.08.22 13:38

Мимо ушей,
Я, в общем, с тобой согласен.

Аватара пользователя
bamb00k
бывалый
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.08.19 14:48
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение bamb00k » 03.08.22 16:31

Мимо ушей писал(а):
03.08.22 05:58
Потому-что, как бы не говорили про женщин, что они хрупкие создания, на самом деле, по факту
Большинство из них хладнокровные, порой жестокие, черствые и расчетливые существа.
Это пока "бабочки", возможно, они могут проявлять сострадание и заботу.
А как те закончатся, перешагнут через твой полу-труп и глазом не моргнут.
ИМХО.
Это надо в золотой фонд. Я бы добавил, что они умеют мимикрировать не только страдания какие-то, но и практически искренние интерес/заботу/сопереживание к другим людям, если это требуется для каких-то их целей.
А самое что меня поражало, это когда, к примеру, женщины коллеги много лет, очень хорошо общаются, вообще не задумываясь могут настучать друг на дружку даже без особой на то выгоды.

Аватара пользователя
gloomy guy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.08.22 12:22
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение gloomy guy » 04.08.22 11:25

Мимо ушей писал(а):
03.08.22 05:58
Большинство из них хладнокровные, порой жестокие, черствые и расчетливые существа.
Это пока "бабочки", возможно, они могут проявлять сострадание и заботу.
А как те закончатся, перешагнут через твой полу-труп и глазом не моргнут.
Полностью с Вами согласен.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Ничего необычного, или выводы вполне оправданные?..

Сообщение trintrav » 06.08.22 08:46

Медицинскую академию надо смотреть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей