Способ отомстить за алименты

Высказаться и забыть
Ответить
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 13:59

Кармен писал(а):
24.08.22 13:49
Обездолила родного сына,не пожалела
Не знаю. Судить не берусь. У каждого своя жизнь и решения.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
МаДама писал(а):
24.08.22 13:51
Вы пытались 14-ти летнего на работу устроить?
Нет. :) Но в кафешках официантов, с листовками на улице одноклассников и друзей сына часто встречаю.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Способ отомстить за алименты

Сообщение Кармен » 24.08.22 14:10

Dimona писал(а):
24.08.22 14:01
Не знаю.
Ты его "сыном" назвала,это как?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 14:46

Кармен писал(а):
24.08.22 14:10
это как?
Жили раньше рядом. Через под'ьезд. Семьями познакомились, когда пришлось за косяки этих архаровцев конфликтную ситуацию разруливать. Затем они переехали (дом в достаточно отдаленном дачном поселке стали строить), а школа прежняя осталась рядом с нашим домом. Так и повелось с пятницы на выходные с ночовками у нас тусят. Летом в деревню нет-нет к его бабушке отправляем. Или на стройку нового дома. Мальчишки в шутку обмен мамами произвели, ну, и нам ничего не оставалось, как соответствовать. Просятся покрестить. Обе ещё некрещённые.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Способ отомстить за алименты

Сообщение Кармен » 24.08.22 14:49

Dimona, ааа,тогда понятно.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Вахмурка » 24.08.22 16:36

Вообще - не в первый раз натыкаюсь на такие темы тут. Какое же мерзкое ощущение они вызывают.
Это ж ваши дети, мужчины, неужели вы готовы (и хотите) обречь их на такое жалкое, нищее существование (а жизнью это называть язык не повернется), лишь бы насолить бывшим жёнам? Чтоб ваш ребёнок питался килькой и кашкой, картофельным супом, ходил в китайском ширпотребе и чужих обносках, ни в кино, ни в парк аттракционов... мороженое по праздникам :facepalm: :facepalm: :facepalm: на серьёзных щщах такое писать, это просто дно какое-то...

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 16:54

*Оба. :-D
Кармен писал(а):
24.08.22 14:49
понятно
:)
Разводы и сопряжённые с этим действом конечно не есть хорошо. Вероятно каждая пара планирует "до конца дней своих, и в горе, и в радости" По факту же нынче вполне естественно, привычно. Никого уже не удивляют, и не шокируют ни РРС, ни родители-одиночки, ни повторные браки и семьи.
Что тому виной, отсутствие ли пропаганды семейных ценностей, традиций, может попустительство и достаточные условия, помощь государства. Чтобы поднимать детей даже в одного. За редким исключением, но на месте разрушенных "ячеек общества" выстраиваются вполне успешные жизни. Семейные ли, в одиночестве (относительном).
Недавно попалось.
"Англоязычное интернет-издание
Hopes&Fears проводило независимое исследование, чтобы выяснить, в каких странах пары заключают самые крепкие браки. На окончательный результат повлиял не только показатель средней продолжительности брачных союзов, но и процент разводов. К сожалению, Россия в этот список не попала." Топ-10: Катар, ЮАР, Великобритания, Япония, Мексика, Австралия, США, Франция, Канада, Италия.
https://femmie.ru/10-stran-gde-ne-priny ... ya-274174/

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вахмурка писал(а):
24.08.22 16:36
Вообще - не в первый раз натыкаюсь на такие темы тут.
Ага. Ты ещё походу не привыкла. Но и учитывай специфичность данного ресурса. Это лишь небольшой срез, есть и другие люди.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Способ отомстить за алименты

Сообщение Кармен » 24.08.22 16:58

Вахмурка писал(а):
24.08.22 16:36
Чтоб ваш ребёнок питался килькой и кашкой, картофельным супом, ходил в китайском ширпотребе и чужих обносках, ни в кино, ни в парк аттракционов...
Та неее.
Это они БЖих стараются наказать,чтобы она,обеспечивая дите в одно рыло,ходила в обносках,корячилась на двух работах,экономила на маникюре и косметологе.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Вахмурка » 24.08.22 17:10

Кармен,
Кармен писал(а):
24.08.22 16:58
работах,экономила на маникюре и косметологе.
какой нафиг маникюр и косметолог при таких доходах? Вот про две работы поверю. Но при таком раскладе матери не до ребёнка будет. Выжить бы. Понимаю бывших жён - от такого гэ я б тоже сбежала. Да я и сбежала :lol:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Способ отомстить за алименты

Сообщение Кармен » 24.08.22 17:17

Вахмурка писал(а):
24.08.22 17:10
от такого гэ я б тоже сбежала
А потом негодуэ -ах она тварь,"настраивает" ребенка против)))
Да чо там "настраивать",просто правду говорить.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Вахмурка » 24.08.22 17:20

Кармен писал(а):
24.08.22 17:17
правду говорить
а то дети дебилы и сами ничего не понимают

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кармен писал(а):
24.08.22 16:58
рыло,ходила в обносках,корячилась на двух работах,экономила на маникюре и косметологе.
а я так в браке жила)) работала до 22х, чтоб доплату не сняли, не знала, что такое парикмахер и косметолог, и все равно херовая оказалась - не модная, не весёлая, да ещё и работаю много - внимания не удиляю :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 17:29

Dimona писал(а):
24.08.22 14:01
Нет.
вооот. А расклейщики эти уж точно не трудоустроены. Даже не сомневайся. Нафик это не сдалось никому.
Кармен писал(а):
24.08.22 17:17
Да чо там "настраивать",просто правду говорить.
ну по мне так лучше не говорить. Лучше на запрос о новых кроссовках просто к отцу отправлять, без комментариев по поводу его дохода и алиментов. Чтобы сам ребенок выводы делал, а не с маминых слов знал.

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Вахмурка » 24.08.22 17:30

МаДама писал(а):
24.08.22 17:29
о новых кроссовках просто к отцу отправлять
+++++++++++много

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 17:58

МаДама писал(а):
24.08.22 17:29
Нафик это не сдалось никому.
Да как сказать. Прожиточный минимум, одобренный государством, у нас ведь в РФ реально на грани нищеты. Разные бывают ситуации и семьи. Соблазнов много. И уж лучше пусть такая возможность для подростков есть скопить, подзаработать, чем откровенный криминал.

А случай со "вторым" сыном я почему здесь упомянула, что не смотря на по-хорошему не очень благоприятные условия жизни мать смогла сохранить связь ребенка с отцом и его семьей. На мой взгляд, она поступила мудро.

Да, а первым обозвал "Вторая мама" мой детеныш. Добавив:"Мне б такую!" Дикобраз. Друг походу из вредности в отместку. Это и заставило тогда приглядеться к ней и их семье повнимательней. Многому поучиться, взять на вооружение. Реально очень светлый и позитивный человечек.

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение ВолосыНазад69 » 24.08.22 18:21

МаДама писал(а):
24.08.22 17:29
Лучше на запрос о новых кроссовках просто к отцу отправлять
знаем, слышали такое "Иди у матери проси, я алименты ей плачу, спроси куда она мои деньги тратит". И шёл ребёнок 10 лет к маме " Папа сказал, что даёт деньги". И вот это отчаяние, ненависть, злость на себя что от такого родила - что ребёнку такую подлянку сделала, они очень негативно отражаются на матери, а значит и на детях.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я 2го не рожаю реально только потому что боюсь в случае чего сама их не потянуть. Этот страх во мне поселился на абф. Почитала и волосы шевелятся, а вдруг

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 18:38

Dimona писал(а):
24.08.22 17:58
Да как сказать.
да как ни говори. Повторяю, это очень проблематично, даже если директор и родитель - одно лицо.
Dimona писал(а):
24.08.22 17:58
Прожиточный минимум, одобренный государством, у нас ведь в РФ реально на грани нищеты.
имхо на ее нижнем пороге.
Dimona писал(а):
24.08.22 17:58
Разные бывают ситуации и семьи.
так вот другой способ искать нужно, точно не детским трудом "ситуации" поправлять. Пособие платить одиночкам, если алиментов нет или они в размере тыщщи. А пособие это потом с папаш взыскивать с процентами и шкуру снимать за неуплату, а не просто прав лишать да заграницу закрывать. И уж точно не чтобы ребенок работать вынужден был, а им восхищаются да умиляются какой целеустремленный.
Dimona писал(а):
24.08.22 17:58
Реально очень светлый и позитивный человечек.
озлобится. Потом озлобится, когда поймет, что его детства лишили, когда все пацаны на великах гоняли и в комп фтыкали, он гайки крутил чтоб поесть нормально. Вылезет боком это.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
ВолосыНазад69 писал(а):
24.08.22 18:23
"Иди у матери проси, я алименты ей плачу, спроси куда она мои деньги тратит".
Вот ребенку мать и объяснит, куда она его алименты тратит. Покажет выписки по счету, куда эти алименты приходят, посчитает расходы, и все сразу станет ясно. И каждые расходы - озвучивать ребенку. И бухгалтерию вести минимальную. Чтобы ребенок пошел и папаше этому сказал, что у него вопросов к матери по расходованию нет, и она тратит гораздо больше, чем присылает отец (а это как правило так и есть, если отец хотя бы пятнарик присылает, то на кроссовки должно хватить). И еще раз попросит у отца на новый телефон, а его отказ уже станет совсем показательным.
Ничего постыдного в отчете нет. Но не перед дерьмом, который пятерку платит, этот отчет держать.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 19:01

МаДама писал(а):
24.08.22 18:42
Повторяю, это очень проблематично, даже если директор и родитель - одно лицо
Вы наверное не обратили внимание, мальчишка подрабатывает у родственников родного отца. За несколько часов в день оплата более чем приличная. Связи во все времена многие дополнительные возможности открывают.
МаДама писал(а):
24.08.22 18:42
А пособие это потом с папаш взыскивать с процентами и шкуру снимать за неуплату, а не просто прав лишать да заграницу закрывать.
Шкура то чем поможет? Государство вроде и перекрывает кислород алиментщикам (М и Ж), видимо мало помогает. Задолжности только растут.
МаДама писал(а):
24.08.22 18:42
озлобится
Время покажет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 19:12

Dimona писал(а):
24.08.22 19:01
Вы наверное не обратили внимание, мальчишка подрабатывает у родственников родного отца. За несколько часов в день оплата более чем приличная. Связи во все времена многие дополнительные возможности открывают.
а Вы так и не поняли, о чем речь идет? Я говорю о том, что официально трудоустроить до 16 лет очень проблематично для работодателя. Это первое. Второе (вообще из другой оперы) - я поняла что у родни, и что? меня больше волновало, для удовольствия это он делает или от нужны. От нужды. Значит хреново, совсем. Какая разница, у кого ребенку работать от нужды? Наоборот у родни еще обиднее. И тем более, когда он в курсе и нехилых доходах папаши.
Dimona писал(а):
24.08.22 19:01
Шкура то чем поможет?
чтоб дальше неповадно было отлынивать да зарплату "зачернять". И ему, и другим.
Dimona писал(а):
24.08.22 19:01
Государство вроде и перекрывает кислород алиментщикам (М и Ж), видимо мало помогает. Задолжности только растут.
хреново перекрывает. Часть СК и УК, которые про алименты, нуждаются в серьезной доработке, как в пользу плательщиков, так и в пользу получателей. Сейчас имхо бардак в этом вопросе.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 19:35

МаДама писал(а):
24.08.22 19:12
для удовольствия это он делает или от нужны. От нужды. Значит хреново, совсем.
Все относительно. Нужда разная бывает. С продуктами в их семье проблемы минимальные. Ещё и нас угощают. Детёныш с каждой поездки к ихней бабушке привозит молоко, яйца, куры, фрукты, овощи, травы, закрутки. Ещё и угрожает:"Только попробуй не взять!"
Лагерь (социальный), доплаты получают. Одет, обут (явно не обноски).
Отчим дом достраивает, мансарда в его полном хозяйстве.

А то, что труд детский, раньше, говорят, тоже такое было. У моего мужа рабочий стаж с 14 лет. После армии у старшего брата в средней Азии жил. У них все семейство работяги. Детям и внукам до последнего помогают. Правильно ли это? Кто его знает. Сейчас времена, когда нередко родителям-пенсионерам приходится помогать.
МаДама писал(а):
24.08.22 19:12
Сейчас имхо бардак в этом вопросе
И не только в этом.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Бабушка, в смысле, угрожает. Детёныш иной раз вздыхает:"Террористка!" Приходится на себе возить. Автобусом добираются.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 19:44

Dimona писал(а):
24.08.22 19:38
Все относительно. Нужда разная бывает.
Ну так Вы определитесь, от нужды или для удовольствия, а то виляние бедрами какое-то началось. Нуждаа разная, яйца-млеко-курки... Я в курсе, что не все хотелки детские родителями закрываются, и это нормально. Но одно дело, когда у ребенка нет айфона а есть хоннор (ну или как телефоны попроще называются?), а другое - что у всех хоноры, а у него старый папин кнопочный и в кино он с ребятами не ходит, потому как денег нет 500 руб дать на кино хоть раз в месяц. ИМХО нужда - это когда у ребенка нет того, что есть у большинства его другей. Такой одежки, телефона, велика и прочих принадлежностей подросткового щщястья. Вот когда их нет, мама не в состоянии ему это купить - это нужда. И даже если при этом имеется полный набор белков и углеводов - все равно худо, ибо нужда и он не может быть таким же, как остальные подростки. А им это необходимо в этом возрасте, одинаковые кофты носить и одинаковые кроссы-телефоны. Это значит он член стаи, им это важно.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Dimona писал(а):
24.08.22 19:38
А то, что труд детский, раньше, говорят, тоже такое было.
Ну да. Когда бабы в борозде по 15 детей рожали, а мужики серпом пшеницу жали. Тогда это было нормой.
Dimona писал(а):
24.08.22 19:38
У моего мужа рабочий стаж с 14 лет.
прям в трудовой? Не верю. Мужу сколько, 45-50? И что, в 90-м году его официально трудоустроили? Не верю, кому бы он там сдался. Аа, без трудовой? Так то не стаж, то баловство. Тут побегал подай-принеси, там помыл-почистил, взял копеечку малую - это что, стаж?

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 19:59

МаДама писал(а):
24.08.22 19:44
Ну так Вы определитесь, от нужды или для удовольствия
Давно. Определилась.
Разговор изначально был о привычном уровне жизни в полноценной семье и без оной. Так для этого ребенка (и многих ему подобным) часто он значительно понижается. Речь о том. И родители часто не считают нужным или не имеют возможностей его сохранять.

Хорошо, если ребенок маленький и просто не помнит, как оно было "до". Хуже, когда развод застал более ли менее сознательный или подростковый возраст. От, где корки начинаются. Взрослые часто свои со своими обидами и мстями носятся, забивая на комфорт детей. Касается и М, и Ж.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Способ отомстить за алименты

Сообщение Ace Ventura » 24.08.22 20:02

По мне так, лучший план - это выкинуть сумасшедшую БЖ из своей жизни и не вспоминать. Распыляться на такую долгосрочную месть, себе дороже. Забыть и не вспоминать годами, вот лучшая «месть»!

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 20:05

МаДама писал(а):
24.08.22 19:47
прям в трудовой? Не верю
Серьезно. На пенсию оформлялся стаж нужен был. По смеженному графику (военная и гражданская работа). А некоторых архивов уже и след простыл. Больше 45.

Отправлено спустя 57 секунд:
Ace Ventura писал(а):
24.08.22 20:02
По мне так, лучший план - это выкинуть
Детей тоже?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 20:10

Dimona писал(а):
24.08.22 19:59
в полноценной семье и без оной.
Ну во-первых, я отказываюсь от термина "полноценная семья". Согласна только на "полную или неполную". Потому как наличие мужа и жены еще никак не свидетельствует о полноценности, там может быть такой трэшак... А во-вторых - мама и ребенок - это уже семья. Полноценная, с членами семьи, бюджетом, обязанностями и правами. Будьте добры, если хотите диалог продолжить - замените этот темин, он некорректный абсолютно.
Dimona писал(а):
24.08.22 19:59
Разговор изначально был о привычном уровне жизни
разговор был простой, вернее вопрос - он просто развлекается этой работой, или от нужды работает? Ваш ответ - от нужды. Дальнейшее сказано исходя из этого ответа. вы наврали или передумали?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Dimona писал(а):
24.08.22 20:06
Серьезно. На пенсию оформлялся стаж нужен был. По смеженному графику (военная и гражданская работа). А некоторых архивов уже и след простыл. Больше 45.
я не верю. И при чем здесь военный стаж? Надеюсь, щас не будет про то, что он в 14 в военку поступил? еслиф че, я того же возраста, ТОЧНО знаю, что брали после 10-11 классов (там сдвг прошел как раз). Еще раз, у него в трудовой книжке первая запись в 90 (91) году, до достижения 16-ти летия?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
МаДама писал(а):
24.08.22 20:12
сдвг прошел
сдвИг конечно. Кто-то 11 классов закончил, кто 10. Но брали только со средним образованием в военные училища, что в средние, что в высшие.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение Dimona » 24.08.22 20:16

МаДама писал(а):
24.08.22 20:12
от нужды работает? Ваш ответ - от нужды.
Ок. Как можно назвать, когда у лучшего друга айфон есть, а его семья не может позволить ему купить? И приходится копить и подрабатывать. Удовольствие или нужда?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
МаДама писал(а):
24.08.22 20:14
И при чем здесь военный стаж?
Проехали. Не причем. Свои особенности, связанные с переходными 90-ми.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
МаДама писал(а):
24.08.22 20:14
"полную или неполную"
Пусть будет полная. Если Вас это задевает. Без вопросов.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Способ отомстить за алименты

Сообщение МаДама » 24.08.22 20:26

Dimona писал(а):
24.08.22 20:20
Проехали. Не причем. Свои особенности, связанные с переходными 90-ми.
Ну короче соврала про стаж с 14 лет? Димона, правда, сильно плаваете в вопросе, вранье так и торчит то оттуда то отсюда. Определись плиз, за айфоном пацан работает или от нужды, а особенности 90-х мне прекрасно известны, я ровесница (+-год) вашему мужу. И спросила прямо - в трудовой первое трудоустройство в 14 лет? Ответ - война, проехали... Ну что дальше обсуждать-то, очередного какого-то мифического персонажа?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей