2-й развод: как быть?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
super bock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.08.22 10:32
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение super bock » 29.08.22 11:08

Всем доброго времени суток!
Надеюсь получить ваши отзывы, которые помогут мне в дальнейших действиях. Коротко о себе: 34 года, с хорошим образованием, работой, зарплатой и тд. Имею свой большой частный дом, машины и т.д., т.е в достатке, ни в чем не нуждаюсь. Стоит отметить, что родители живут со мной (люди в возрасте, работают, вполне самостоятельные, но нужен смотр, помощь, так как я единственный сын). Из этого следует, что вырос в полноценной семье (есть сестренка, она замужем, нас не беспокоит). Все это пишу, потому что имеет смысл в дальнейшем рассказе:

1-й брак: БЖ знал еще с универа, дружили. После учебы заграницей вернулся, нашел ее (была свободна, не была замужем, строила карьеру) и женился официально. На тот момент мне было 26, мы были ровесниками. Прожили 4 года, развелись обоюдно - не сошлись характерами. Детьми не успели обзавестись. Развод дался легко, но я всерьез взялся за здоровье с вопросом: почему не было детей? Прошел обследование и выяснил, что есть проблемы во мне. Врачи дали показание на ЭКО. Это в какой-то степени повлияло и на выбор следующего партнера по жизни.

2-й брак: Буквально через 2 месяца после 1-го развода наткнулся на сайте знакомств на РС2П. На тот момент мне было 30, ей 28. Что о ней на момент знакомства: в разводе 2 года, 2 сыновей (2 и 5 лет, старший страдает ЗПРР (псих.расстройство)), в браке была 5 лет. Причина развода по ее словам: бывший был абьюзером, неадекватом, распускал руки, не содержал семью достойно и т.д., в общем она была несчастна, терпела, и во конце была выставлена за дверь с двумя детьми в руках, ни с чем, из дома бывшего мужа, где он проживал большой семьей, т.е. с родителями, братьями, сестрами и т.д. К слову, это была семья чиновников, т.е. богатеньких, но никакой помощи, кроме мизерных алиментов, однодневных свиданий с потомками РС2П не получала. Родители РС2П в разводе, воспитала мать одна, но дистанционно, т.к. всю жизнь была на заработках заграницей. На момент знакомства РС2П жила в съемной квартире однушке, работала и кое-как сводила концы с концами. Познакомились, встретились и пошло-поехало. Я сам не понял как стал Аленем. Меня не остановил даже тот факт, что один из удовлетворителей ее сексуальных потребностей, оказался моим близким другом. Последний пытался вразумить меня, как и все другие, но безуспешно. РС2П включила демо-версию, звала в гости, кормила-поила, секс, любовь, взаимные чувства и т.д и все....Я поплыл....поуши..
1,5 года исполнял роль "ухажера", помогал финансово, привезти-отвезти, отдых с детьми, так и без и т.д. После пришли к совместному решению, что будем делать ЭКО, чтобы обзавестись общими детьми и создать полноценную семью. Но было условие с ее стороны, оформить брак официально и первое время снять квартиру побольше рядом с садиком и пожить там, пока старший ее сын не закончит садик. Я согласился. Мы поженились, ЗАГС все дела, снял трёшку и стали жить. Я стал главой семьи, "папой", "обеспечуном" (детей она настроила быстро, на тот момент им было 4 и 7 лет, хотя они все прекрасно понимали и знали "что куда") - думал я (если бы я знал, что будет дальше :twisted:)
Через полгода мы переехали в мой дом,как договаривались, где жили мои родители. Это было и финансово выгодно, так как с начала брака мои расходы выросли в разы. Мои родители, в свою очередь, тоже приняли все как есть и начали жить вместе.
Младшего ребенка отдали в частный садик (раньше ходил в гос.), а старшего нужно было в школу. Как описано выше, у него проблемы в развитии, не каждая школа подойдет. Нашел недалеко от дома подходящую школу, но тут все началось со стороны жены, мол ее ребенку нужна школа лучше (типа первый раз - в достойный первый класс). И нашла жена школу в другом конце города в часе езды от дома. И тут я понял для себя многое, что и подтвердилось в дальнейшем в совместной жизни. По классике жанра демо-версия закончилась, дальше пошли ссоры, недопонимания относительно воспитания детей, быта и т.д. Я понял, что у нее на первом месте всегда будут дети. Их я достойно одевал, обувал, возил, развлекал, устраивал праздники на дни рождения. Но стоило пару раз повысить на них голос, как РС2П вставала в стойкую защиту давая знать, что я не имею права на такие действия. Мол, детям можно спокойно объяснить с любовью и они поймут и успокоятся. К слову, дети были в силу генов, характера буйными, гиперактивными, то есть не давали покоя не на секунду.
Сделали в течение года ЭКО - не получилось. Через год после совместного проживания с моими родителями случился конфликт на фоне поведения детей. Моим родителям стало психологически тяжело, так как поведение детей было очень тяжелое. Старший сын из-за своих проблем со здоровьем (псих. расстройство) мог вести себя порой слишком неадекватно, мог ломать вещи просто так, обрисовать всю комнату, весь вечер и полуночи кричать и плакать. И это в возрасте 8-9 лет. Было принято решение вновь съехать в съемную квартиру, чтобы оставить моих родителей в покое. И тут с дальних странствий приехала теща с инициативой купить квартиру в ипотеку своей дочери РС2П и внукам. Первоначальный взнос теща оплатила сама, сама выбрала квартиру, расположение, по соседству со своей квартирой :lol: . Мы переехали со съемной уже в квартиру жены и продолжили жить там. Я исправно платил кредит. Квартира была без ремонта и после 6 месяцев проживания там теща решила сделать капитальный ремонт там. У меня на ремонт тупо не хватало денег, кредит, расходы на жизнь на детей и т.д. И в один прекрасный день когда шел ремонт, когда у тещи начали заканчиваться средства, а конец ремонта был еще далеко - теща вдруг решила выплеснуть весь свой негатив на меня. Она предъявила мне по многим статьям, мол, что я не зарабатываю много, и не подрабатываю, чтобы достойно закончить ремонт и обеспечивать семью. Что я мол, ленивый и рукожопый, что какие -то вещи я не могу сделать сам, приходится нанимать мастеров за деньги. Что я НЕОТДУШИ отношусь к ее внукам и неправильно воспитываю их. Словом, выставила меня полным Гавнищем. А жена, РС2П, отчасти была согласна с матерью, отчасти осуждала ее слова, что она неправильно поступила, сказав все это мне в лицо. Словами не передать, в каком я шоке был. В общем, закончился ремонт, я собрал вещи свои и ушел.
Ушел к себе домой. В свой милый дом, где тишина, покой да гладь. Прошло 2 месяца, как я живу один. В принципе все хорошо. Теперь меня не окружают токсичные люди. Единственное не оставляет в покое жена РС2П, говорит все осознала, что мать ее была неправа, что любит и жить не может без меня, пасынки скучают, что готова уехать, переехать куда нибудь подальше от всех и т.д. Так и я дурно залип, не могу отпустить все. С одной стороны злости внутри выше крыши, осознаю что жизни никакой не будет, но не отпускает. Вот так и хожу, с вопросом : вернуться или развестись и начать жить для себя? Как бы вы поступили?

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

2-й развод: как быть?

Сообщение Bembi » 29.08.22 11:36

От родителей вообще нужно жить подальше, если вы не хотите, чтобы они давали оценку Вашей жизни. Кмк, взрослые люди должны решать всё только на уровне своей семьи.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Опять же личное мнение, но родители могут помочь, посоветовать. Диктовать условия, навязывать своё мнение не должны.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
super bock писал(а):
29.08.22 11:08
вернуться
попробовать жить подальше от всех самостоятельно,если сможете. Развестись всегда успеете.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
И пока жизнь не налажена, может стоит притормозить со совместным ребёнком.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение Alex_K » 29.08.22 12:05

super bock писал(а):
29.08.22 11:08
Как бы вы поступили?
Дежавю.

Аватара пользователя
White woman
посвященный
Сообщения: 8179
Зарегистрирован: 12.12.18 19:28
Откуда: Черноземье
Пол: Ж

2-й развод: как быть?

Сообщение White woman » 29.08.22 14:55

super bock писал(а):
29.08.22 11:08
Развод дался легко, но я всерьез взялся за здоровье с вопросом: почему не было детей? Прошел обследование и выяснил, что есть проблемы во мне. Врачи дали показание на ЭКО.
уже 3я тема за неделю, где у омп проблемы с размножением 🤔
Случайности не случайны.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение trintrav » 29.08.22 15:32

Она надеялась на принца, но РСП, потому планку снизила. Но иногда ее прорывает.
А третий ребенок ей будет рсп3

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

2-й развод: как быть?

Сообщение Пакистан » 29.08.22 15:42

super bock писал(а):
29.08.22 11:08
говорит все осознала, что мать ее была неправа, что любит и жить не может без меня, пасынки скучают, что готова уехать, переехать куда нибудь подальше от всех и т.д.
Лжёт
Эти слова и фразы необходимы умаслить аленя вернуться купить мебель в отремонтированное тещино жилище
После этого лучше ты не станешь, останешься тем же гавнищем и снова будешь выдавлен из чужой квартиры

Вернуться надо не к рсп и теще
а в загс дабы немедленно оформить расторжение брака
и разумеется больше там никогда не появляться
и от рсп ломиться в сторону как черт от ладана

AlenAlen
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22.08.22 16:23
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение AlenAlen » 29.08.22 15:47

super bock писал(а):
29.08.22 11:08
Вот так и хожу, с вопросом : вернуться или развестись и начать жить для себя? Как бы вы поступили?
Ты описал в точности ситуацию моего двоюродного брата, но у них все еще хуже, ну это мое мнение. РС2П и неугомонные дети. Квартира его матери, разнесли там все хоть и девки, окна пластиковые в хлам, туда же мебель, плита, стир.маш. Жена убирать за всеми не успевала. Да и брат хорош, не помогал. Родили своего сына. Жена вообще успевать перестала. В итоге когда сыну было чуть больше полутора он сказал чтоб ее старшие убирались с хаты. У нее была своя хата. Она была против, воспитания ее детей бабушкой. В итоге он и ее гнать стал. Там такая агрессия с его стороны началась. Даже бил. В итоге она ушла со всеми детьми, тремя. Старшие выростают понемногу, скоро едут на учебу. Брат пожалел что прогнал их. Сначала радовался, затеял ремонт, но все валилось из рук. Выпивал. Она же так и ни с кем, работает, взяла ипотеку на кв.побольше. На все предложения брата сойтись отказ, говорит ты выгнал как собаку, когда мне нужна была помощь, сейчас ты мне не нужен, не бросай только сына. С сыном видится регулярно, с ней общение как чужие люди. Брат сколько не пытался ни с кем ниче не клеится. Он жалеет и я вижу несчастен.

Отправлено спустя 7 минут :
Пакистан писал(а):
29.08.22 15:42
расторжение брака
и разумеется больше там никогда не появляться
и от рсп ломиться в сторону как черт от
вы не правы. Я вот никогда не испытывал этого чувства любовь. Да без разницы какая она, если есть чувства. У меня была жена, сейчас БЖ, просто прелесть, есть сын. Я сам молод, богат, красив. Но никого я ни разу не любил. БЖ умница, красавица, с хорошим воспитанием. Но я ее не любил, я вообще никого никогда не любил. После развода зарекся еще когда нить жениться. Т.к. я совсем не семейный человек, с легкостью наступаю на чувства других, самому мерзко от этого, а ничего сделать не могу. Отношения для меня это всего лишь секс

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение Lazarus » 29.08.22 16:38

AlenAlen писал(а):
29.08.22 15:54
Отношения для меня это всего лишь секс
:lol: :lol: :lol:
Да,да,да..доктор,продолжай,это весьма забавно.
Ты дичь втирай не здесь.
Здесь все побывали в лесу,пое@али лису,посмотрели у волка, теперь здесь на тебя смотрят. :trololo:

ВолосыНазад69
бывалый
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08.09.21 10:44
Пол: Ж

2-й развод: как быть?

Сообщение ВолосыНазад69 » 29.08.22 18:17

Вообще не пойму на кой вешать себе на молодой горб 2х чужих детей :? "Любовь" пройдёт, а эти дети останутся. Их надо будет поднимать, воспитывать, учить, возможно помочь с жильём. Вы об этом думали?

А эта женщина думает, что эко это не прививка от ветрянки? всякие последствия для женщины бывают, вплоть до рака.

В общем, не пара вы.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

2-й развод: как быть?

Сообщение Nevada » 29.08.22 18:31

AlenAlen писал(а):
29.08.22 15:54
Отношения для меня это всего лишь секс
Так у всех так . Отношения с противоположным полом как правило только на этом и держаться у мужчин , женщинам вообще доплатить нужно , им даже секс по боку ,не удержит .
Другое дело любовь к детям , родителям , животным , жизни в целом .
Для меня с омп разговаривать , секунда тянется как 10 минут , только по делу и коротко могу ,мучение . С подругой часами можно без перерыва . Вот и вся любовь .

Kotenokkisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.08.22 10:35
Пол: М

2-й развод: как быть?

Сообщение Kotenokkisa » 30.08.22 11:00

добрый день, извините, что пишу сюда, не знаю, как начать новую тему.
Привет, вот ответь мне, пожалуйста, как мужчина на один вопрос.
Если мужчина, после очееееееень активной переписки в течении одного месяца, после нескольких встреч, после флирта и секса, после признания в любви, а после знакомства с родителями, после знакомства с друзьями, коллегами по работе, когда он пишет каждый день десятки сообщений и звонит почти через каждые 2 часа. Начинает резко не отвечать на смс и звонки, говорить, что он занят, много работы.говорит, я перезвоню вечером, но не перезванивает, а потом, когда девушка у него спрашивает, что происходит, может он встретил новую девушку, требует объяснений, он ей отвечает, ещё раз ты мне напишешь такую херню и мы разойдемся. Она пишет ему в ответ: хорошо, я не собираюсь быть в режиме ожидания. Но фишка в том, что парень не успевает прочитать, потому что она удаляет это смс. Он спрашивает, что там было написано, а девушка говорит, я скажу при встрече. Он : я не знаю, когда приеду, она: когда приедешь, тогда и скажу.и он замолкает.и начинает игнорить. Она сначала пишет, звонит, потом тоже игнорит , но потом снова пишет и звонит, а он молчит. Потом он говорит, приеду через ввходные. И поговорим.опять игнор от него. А потом пишет, твои вещи привезут вечером через два дня.без объяснения причины и без разговора.тупо кидает бабу через смс. что это значит?
Причина в чем?????? И это отношения 4 месяца. И это при том, что девушка всегда отвечала и писала и звонила, и приезжала всегда, когда он просил, и секс просто огонь и минет все время каждый раз и все прихоти. Он тоже все для нее делал и лизал и сосал и трахал.и не гуляла нигде, и по видео всегда отвечала и фотки присылала, разные и интимные тоже, и переписка интимная с доведением его до оргазма. (Два три раза в месяц.) И еду готовить умеет. И чистоплотная.всегда ухоженная, шугаринг ( а это очень больно) везде, фигура стройная, симпатичная.занимается в зале.работает, ни от кого не зависит.и ему все говорили, наконец то ты нашел нормальную девушку. На вопрос ты ее ревнуешь, он говорил нет. А она клялась ему в любви.прям сердце отдала всё ему. И он говорил, что любит ее. И отношения серьезные у него к ней. Ну он так говорил.и с ее родителями хотел познакомится.
А ещё была такая фигня иногда, он мог сутки спать, в туалет только сходит и все.
Что она сделала не так??????

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

2-й развод: как быть?

Сообщение Пакистан » 30.08.22 12:13

Привет, вот ответь мне, пожалуйста, как мужчина на один вопрос.
Если мужчина, после очееееееень активной переписки в течении одного месяца, после нескольких встреч, после флирта и секса, после признания в любви, а после знакомства с родителями, после знакомства с друзьями, коллегами по работе, когда он пишет каждый день десятки сообщений и звонит почти через каждые 2 часа. Начинает резко не отвечать на смс и звонки, говорить, что он занят, много работы.говорит, я перезвоню вечером, но не перезванивает, а потом, когда девушка у него спрашивает, что происходит, может он встретил новую девушку, требует объяснений, он ей отвечает, ещё раз ты мне напишешь такую херню и мы разойдемся. Она пишет ему в ответ: хорошо, я не собираюсь быть в режиме ожидания. Но фишка в том, что парень не успевает прочитать, потому что она удаляет это смс. Он спрашивает, что там было написано, а девушка говорит, я скажу при встрече. Он : я не знаю, когда приеду, она: когда приедешь, тогда и скажу.и он замолкает.и начинает игнорить. Она сначала пишет, звонит, потом тоже игнорит , но потом снова пишет и звонит, а он молчит. Потом он говорит, приеду через ввходные. И поговорим.опять игнор от него. А потом пишет, твои вещи привезут вечером через два дня.без объяснения причины и без разговора.тупо кидает бабу через смс. что это значит?
Причина в чем?????? И это отношения 4 месяца. И это при том, что девушка всегда отвечала и писала и звонила, и приезжала всегда, когда он просил, и секс просто огонь и минет все время каждый раз и все прихоти. Он тоже все для нее делал и лизал и сосал и трахал.и не гуляла нигде, и по видео всегда отвечала и фотки присылала, разные и интимные тоже, и переписка интимная с доведением его до оргазма. (Два три раза в месяц.) И еду готовить умеет. И чистоплотная.всегда ухоженная, шугаринг ( а это очень больно) везде, фигура стройная, симпатичная.занимается в зале.работает, ни от кого не зависит.и ему все говорили, наконец то ты нашел нормальную девушку. На вопрос ты ее ревнуешь, он говорил нет. А она клялась ему в любви.прям сердце отдала всё ему. И он говорил, что любит ее. И отношения серьезные у него к ней. Ну он так говорил.и с ее родителями хотел познакомится.
А ещё была такая фигня иногда, он мог сутки спать, в туалет только сходит и все.
Что она сделала не так??????
viewtopic.php?f=17&t=78764&p=6991208#p6991208

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей