ведро мыслей

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Inkstone » 19.09.22 16:00

petr8691 писал(а):
19.09.22 15:55
Inkstone, Ты бы погуглил что ли,
Пока что не имею возможности. Комп сломался, пишу, с микроволновки.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Палыч » 19.09.22 16:01

А про Трипсу тебе верно сказали, она в этом вопросе не эксперт. Но послушать для расширения кругозора можно.

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 19.09.22 16:06

petr8691 писал(а):
19.09.22 15:38
А-а.Ну тогда да ttt_ttt, там тебе ловить нечего.
Угу, я тоже так подумала. Ну тут дело не в загсе даже, я не против и так жить, если человек норм(опять же скорее всего сейчас так думаю, а потом как захочется чтобы "как у всех" было), но рано или поздно захочется детей, а там скорее всего будет проблемка с этим, вряд ли ему они нужны.
petr8691 писал(а):
19.09.22 15:38
ttt_ttt, Шанс что он передумает про ЗАГС мизерный. Прогнуть то ты может его и сможешь,а вот смысл в этом какой? Что бы он тебе лет через надцать вспоминал как ты его с ЗАГСом заипла и он идиот повёлся?
Ну нахера мне его прогибать. Отец как-то фразу хорошую сказал про женитьбу еще давно: "это ему надо хотеть на тебе жениться, а не тебе хотеться выйти замуж". Под "ему" подразумевался естественно любой ОМП.
Ну крч, уеду через неделю в свой Мухосранск и буду тихо плакать в подушку пока не появится следующий ОМП. И грустно и смешно. Но опытжеж!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Палыч писал(а):
19.09.22 15:59
Никогда не спрашивай у мужчины как ему. И сама выглядишь как черт-те что, и его ставишь в глупое положение. Ты же ждёшь ответа " всё супер", а готова к другому?
И это, девочка уже не маленькая, слово "секс" пишется с буквы "с". Обычное слово.
Логично, даже не задумывалась над этим. Спасибо) Ок, "секс" так "секс")

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение petr8691 » 19.09.22 16:10

Палыч писал(а):
19.09.22 15:59
Никогда не спрашивай у мужчины как ему. И сама выглядишь как черт-те что, и его ставишь в глупое положение. Ты же ждёшь ответа " всё супер", а готова к другому?
Таки да.Услышать ответ - "Бывало и лучше" или "Суховато,но в общем то покатит" не каждая выдержит. 8-) Там такие тараканы за секунду вырастут,мама не горюй. ;)

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
ttt_ttt писал(а):
19.09.22 16:09
буду тихо плакать в подушку пока не появится следующий ОМП.
А чего плакать и расстраиваться? Тебе было хорошо? Было. Новое место,новых людей видела? Видела. Ну взгрустнётся иногда. Так у всех такое бывает.
Я вот с Тая зимой вернулся.Тоже грустил по теплу,морю,фруктам. Так и ты. Всегда хорошо тоже не хорошо. ;)

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Палыч » 19.09.22 16:23

ttt_ttt писал(а):
19.09.22 16:09
рано или поздно захочется детей, а там скорее всего будет проблемка с этим, вряд ли ему они нужны
а вот это зависит уже от тебя, как себя покажешь и как будешь относится к своему мужчине. Будет ему с тобой лучше, чем без тебя, будут у вас дети.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Ну и всем новичкам советую - почитай про баланс значимости в паре. В сети много информации. Есть над чем подумать. И "Парадоксы страсти" тоже прочти, интересно.
Слепо доверять теории не стоит, поразмышляй, и на основе прочитанного присмотрись к людям вокруг. Тебя ждёт много интересных открытий :)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение Трипса » 19.09.22 16:31

ttt_ttt писал(а):
19.09.22 16:09
Отец как-то фразу хорошую сказал про женитьбу еще давно: "это ему надо хотеть на тебе жениться, а не тебе хотеться выйти замуж". Под "ему" подразумевался естественно любой ОМП
Я вам как бы, тоже самое говорю. Все мои мужья сами тащили меня в ЗАГС. Сами инициировали отношения. Ваш отец совершенно прав. И да, замуж стоит выходить только за того мужчину, который сам приглашает в ЗАГС.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Inkstone » 19.09.22 17:00

Трипса писал(а):
19.09.22 16:31
замуж стоит выходить только за того мужчину, который сам приглашает в ЗАГС.
Остап Бендер в романе "Двенадцать стульев", Сам инициировал отношения и Сам приглашал в ЗАГС.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение ensous » 19.09.22 20:11

Трипса писал(а):
19.09.22 13:34
Мужчина должен влюбиться! Запасть.
Тогда и отношения начнутся.
Просто влюбился и хочет быть с ней
Это какие то неопределённые фразочки.
Ни про что.
Запасть - это как?
Влюбиться - это что?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ttt_ttt писал(а):
19.09.22 16:09
Ну нахера мне его прогибать
Вы не сможете этого сделать, даже очень постаравшись.
Потому как из слабой позиции никто , никого прогнуть не может.
А вы в отчётливо слабой. Вам больше нужно.

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 19.09.22 21:34

petr8691 писал(а):
19.09.22 16:21
А чего плакать и расстраиваться? Тебе было хорошо? Было. Новое место,новых людей видела? Видела. Ну взгрустнётся иногда. Так у всех такое бывает.
Я вот с Тая зимой вернулся.Тоже грустил по теплу,морю,фруктам. Так и ты. Всегда хорошо тоже не хорошо.
Хорошо было, да. Тут не поспорить)
Палыч писал(а):
19.09.22 16:30
а вот это зависит уже от тебя, как себя покажешь и как будешь относится к своему мужчине. Будет ему с тобой лучше, чем без тебя, будут у вас дети.
Думаю,тут в обе стороны работает
Палыч писал(а):
19.09.22 16:30
Ну и всем новичкам советую - почитай про баланс значимости в паре. В сети много информации. Есть над чем подумать. И "Парадоксы страсти" тоже прочти, интересно.
Отзывы по книге прочитала. Видимо действительно стоющая, спасибо)
Трипса писал(а):
19.09.22 16:31
Я вам как бы, тоже самое говорю. Все мои мужья сами тащили меня в ЗАГС. Сами инициировали отношения. Ваш отец совершенно прав. И да, замуж стоит выходить только за того мужчину, который сам приглашает в ЗАГС.
Угу. Если честно, я искренне удивляюсь тем, кто хочет жениться)) Так что такого, кто бы хотел меня, скажем так, пометить колечком ну поискать надо. Вот действительно, возраст уже не тот, чтоб кто-то прям сильно хотел женица))все поумнели что ли :)
ensous писал(а):
19.09.22 20:13
Вы не сможете этого сделать, даже очень постаравшись.
Потому как из слабой позиции никто , никого прогнуть не может.
А вы в отчётливо слабой. Вам больше нужно.
Ну на счет "не сможете" не соглашусь)Тут, наверно, может сработать такая штука как если "отпустить и расслабиться" то все получится, а мне вот уже не нужно будет. Да и слово "прогнуть" что-то на манипулятивном)фу прям
А то что в слабой позиции нахожусь, да. Ну так это временнож ;)

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение ensous » 19.09.22 22:03

ttt_ttt писал(а):
19.09.22 21:34
может сработать такая штука
Так это не работает.
ttt_ttt писал(а):
19.09.22 21:34
так это временнож
Жизнь покажет.
Но мой прогноз отрицательный.

Палыч
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Палыч » 19.09.22 23:37

ttt_ttt писал(а):
19.09.22 21:34
Думаю,тут в обе стороны работает
в данном случае в одну. Мужчина сильнее тебя, и выбор делает он. Ты шаг навстречу уже сделала, как тут писали, начнёшь сейчас пробовать прогибать, или станешь липучкой, он сольётся. Возможно, в будущем, вы поменяетесь ролями.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15012
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

ведро мыслей

Сообщение Мимо ушей » 21.09.22 07:18

ttt_ttt писал(а):
16.09.22 07:13
Внутри гадко, что вот так вот просто без отношений отдалась
Как шлюха что-ли? :trololo:
ttt_ttt писал(а):
16.09.22 07:13
Полгода назад неожиданно иначе посмотрела на своего начальника
А чего Ты на охранника или обычного манагера не посмотрела "иначе",
знаешь, между прочим и среди них находятся хорошие ребята.
Тебе ведь любовь нужна? Так?
Или Я что-то не улавливаю?
ttt_ttt писал(а):
16.09.22 07:13
почему-то у меня ощущение, что он меня очень вежливо сливает)
Можно было конечно и без этой дебильной улыбочки, однако "ощущения" у тебя правильные.
Скорее всего отношения ему и не нужны
С тобой - нет.
Ты же при первом щелчке пальцев в койку прыгнула?
Какие с тобой могут быть отношения?
Он же не лох-педальный и не девственник, кто ему "дала", на той он и женился.
Ну не переживай, на очередной вечеринке у него хер - встанет. Он о тебе вспомнит. ;)
а что происходит между нами - непонятно.
Что значит "между нами"?
Вы друг другу - кто?
:?:

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 21.09.22 09:55

Палыч писал(а):
19.09.22 23:37
в данном случае в одну.
в данном случае - да
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
Как шлюха что-ли?
да
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
А чего Ты на охранника или обычного манагера не посмотрела "иначе",
знаешь, между прочим и среди них находятся хорошие ребята.
Тебе ведь любовь нужна? Так?
Или Я что-то не улавливаю?
Все мужчины которых знаю - коллеги. Сфера такая, что все дома сидят в основном. В офис ходит мало людей, и да, все они либо женаты, либо просто не нравятся. А тут оказалось, что он свободен и я очаровалась, вот и все. С манагерами не общаюсь, охранников не знаю.
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
Ты же при первом щелчке пальцев в койку прыгнула?
по моим ощущениям - да
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
Какие с тобой могут быть отношения?
никакие
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
Ну не переживай, на очередной вечеринке у него хер - встанет. Он о тебе вспомнит.
хоть что-то)
Мимо ушей писал(а):
21.09.22 07:18
Вы друг другу - кто?
чисто рабочие отношения, он - руководитель, я - подчиненная

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение DIYMan » 21.09.22 13:32

ttt_ttt писал(а):
21.09.22 09:55
чисто рабочие отношения, он - руководитель, я - подчиненная
как показывает мой личный опыт, ничего хорошего из отношений на работе не выходит, мутота одна.

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 21.09.22 13:56

DIYMan писал(а):
21.09.22 13:32
как показывает мой личный опыт, ничего хорошего из отношений на работе не выходит, мутота одна.
Да я тоже так думала. Работаю в it, у нас тут полно пар, которые встретились именно на работе и сейчас работают также вместе в одной конторе. Да и как-то спрашивала мужчин-коллег, где они свою даму сердца повстречали. Многие как раз на работе, кто-то недавно, кто-то давно и уже сменили контору. Возможно это специфика сферы, возможно это связан с тем, что времени работе посвящается много все же.
Тут я для себя даже начала видеть плюс в таких отношениях: можно и со стороны посмотреть как человек себя ведет в коллективе/работает и лично пообщаться и глянуть как на корпорате отрывается)) Мнение изменилось. Работу сменить можно, а хорошего человека встретить сложнее.
У меня сложности с заведением новых знакомств, вот надо обязательно чтобы человек на фоне моей жизни какое-то время был, иначе просто не о чем говорить, вроде как точек соприкосновения нет. Так что для меня такие отношения очень подходят. Решила попробовать. Ну как вышло так вышло. Общаемся хорошо все равно. Да и кто знает что будет через полгода, условно. Все так меняется порой неожиданно...

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение Ветвистый канделябр » 07.10.22 21:06

ttt_ttt писал(а):
21.09.22 13:56
Все так меняется порой неожиданно.
как там дела у вас? Уехали или остались?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

ведро мыслей

Сообщение НедоАлень » 08.10.22 02:02

ttt_ttt писал(а):
21.09.22 13:56
У меня сложности с заведением новых знакомств, вот надо обязательно чтобы человек на фоне моей жизни какое-то время был,
Как и у многих "ИТшников". А
ttt_ttt писал(а):
21.09.22 13:56
Работаю в it, у нас тут полно пар
отлично это подтверждает.
Это как пастись все время в своём загоне, считая, что "и так норм" и не надо выходить за его пределы. Даже лучше не выходить.
ttt_ttt писал(а):
21.09.22 13:56
иначе просто не о чем говорить, вроде как точек соприкосновения нет
Типичное заблуждение.
Бывают люди интересные, бывают - УГ. Бывает человеку вы понравились, бывает - нет. Вот когда "понравились" и "интересные" совпадают, тогда и разговор вяжется и точки "соприкосновения" находятся. Интересы у всех разные, потому один и тот же чел может быть и интересным и не очень. Хотя иногда встречаются просто зануды - никому не интересные. Которые, например, кроме работы и поговорить ни о чем не могут - с такими диалог вяжется, только если ты с ним работаешь, да.

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 09.10.22 22:49

Ветвистый канделябр писал(а):
07.10.22 21:06
как там дела у вас? Уехали или остались?
Вернулась две недели назад. А так ездила в Крым. Сейчас с текущей обстановкой вообще не знаю как себя вести. Сама не лезу сильно, общаемся немного,почти ни о чем. То он пишет,то я. Дежурные фразы "как дела?как день?".Думаю о нем, естественно, но эта нервотрепка маленько поднадоела уже)))

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.10.22 02:02
Типичное заблуждение.
Бывают люди интересные, бывают - УГ. Бывает человеку вы понравились, бывает - нет. Вот когда "понравились" и "интересные" совпадают, тогда и разговор вяжется и точки "соприкосновения" находятся. Интересы у всех разные, потому один и тот же чел может быть и интересным и не очень. Хотя иногда встречаются просто зануды - никому не интересные. Которые, например, кроме работы и поговорить ни о чем не могут - с такими диалог вяжется, только если ты с ним работаешь, да.
Согласна.
Вот сейчас появился новый омп. Просто познакомился на улице. Это было ещё до поездки. Я тогда подумала, почему бы и нет и забыла, естественно. А он почти месяц помнил меня. В итоге увиделись,погуляли чуток. Узнаем друг-друга. Приятный. Очень странные ощущения. Я ведь никому ничего не должна,никто мне ничего не обещал. Так что могу свободно общаться с кем хочу. Хотелось бы с тем, к кому ездила , но вот если бы запала, то инициатива от него была бы больше,мне так думается(

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение Ветвистый канделябр » 09.10.22 23:30

ttt_ttt писал(а):
09.10.22 23:02
Вернулась две недели назад
домой или в город к начальнику?

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 10.10.22 07:18

Ветвистый канделябр писал(а):
09.10.22 23:30
домой или в город к начальнику?
Домой,конечно))

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Luxx » 26.10.22 00:07

ttt_ttt писал(а):
16.09.22 07:13
неожиданно иначе посмотрела на своего начальника
Читаю сообщение между строк…
ОЖП повышает, за одно мгновение, свой ранг, среди подобных своих коллег переспав с начальником. Вот это да!
Сразу же открываются разные возможности, оплачиваются всякие доп. расходы, повышается самооценка, и… снова хочется жить!
Сегодня для женского пола, конечно, сказочные условия жизни… Спасибо аленизму! Прогрессивнейшая и полезнейшая для вагинь, мужская болезнь.

Одиноко ей было… Таак… и? Чем плох сосед? Или бывший однокурсник? Какой ни-будь скромный мужчина, живущий в одной квартире с мамой? Или здесь, на АБФ, позвали бы кого из камрадов на помощь в свою личную жизнь…
Основа же сближения, на сколько я понял, - Вы просто неожиданно иначе посмотрели на своего начальника…
Ну… посмотрели бы, так же, иначе… на кого-то другого, раз Вам было одиноко. Так ведь нет! Ранг… Ранг. Так же круче… Прыг, и на небесах!
А после что? Да что угодно… пока что вернувшись, по отношаться и с другими можно…

Теоретически, глядя со стороны, я все-таки однозначно против подбираний в свою жизнь, в свой дом, таких… – не целомудренных. Их желательно и не касаться, но… аленизм…

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 26.10.22 16:35

Luxx писал(а):
26.10.22 00:07
Одиноко ей было… Таак… и? Чем плох сосед? Или бывший однокурсник? Какой ни-будь скромный мужчина, живущий в одной квартире с мамой? Или здесь, на АБФ, позвали бы кого из камрадов на помощь в свою личную жизнь…
Основа же сближения, на сколько я понял, - Вы просто неожиданно иначе посмотрели на своего начальника…
Ну… посмотрели бы, так же, иначе… на кого-то другого, раз Вам было одиноко. Так ведь нет! Ранг… Ранг. Так же круче… Прыг, и на небесах!
А после что? Да что угодно… пока что вернувшись, по отношаться и с другими можно…
Дадада, классно свои комплексы скидывать на меня)) я не отношалась ни с кем. Еще. Да, именно "еще". Просто общение - ок, а остальное под вопросом. И что мне делать теперь вы скажете? Мне вот по-бабски грустно, обидно и больно, что вот так вышло. Он мне нравится, и понравился еще до того, как я его увидела физически, я толком и не знала какой он(рост вес внешность, как пахнет и т.п.). Вы же не знаете как общение происходит у нас с ним. А оно крайне дерьмовое. Я уже кучу раз ловила себя на том, что жду эту дурацкое сообщение от него. И разговоры у нас мин 30 в день, о фигне. Я не понимаю зачем он пишет, напишет, и потом оп, и дела) Нет ни звонков, ни предложений где-то пересечься. А почему? Потому что ему не нужно) А я инициативу не вижу смысла проявлять еще раз. Съездила - молодец, увидела - молодец, очаровалась - тоже молодец. Все, значит живем дальше. Что я делаю? Общаюсь с другими(но тут опять же коллеги, и да, просто общение), хожу в зал, гуляю.
Вот прям спасибо что написали, выговорилась :-f
Luxx писал(а):
26.10.22 00:07
Теоретически, глядя со стороны, я все-таки однозначно против подбираний в свою жизнь, в свой дом, таких… – не целомудренных. Их желательно и не касаться, но… аленизм…
Очень пожалуйста подбирайте себе целомудренных.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Luxx, а напишите еще какую-нибудь гадость
вы прям под настроение попали, поругаться хочется, а не с кем...

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Luxx » 26.10.22 18:17

ttt_ttt писал(а):
26.10.22 16:47
вы прям под настроение попали, поругаться хочется, а не с кем...
Зачем использовать сайт для ругани?
Вы написали, Вас комментируют. Фамильярничать на комментаторов не обязательно… Какая сейчас разница, что там у кого? Вы получаете ответы про свое. Вы же хотели послушать мнения? Ну вот, Вы их получаете. Читайте, и для себя оценивайте – это теперь Ваше, для Вас.

Как называется это место? АБФ. Расшифровку знаете. Ну, как бы, не место комплементов прекрасному женскому полу, и уж тем более блуду. А у вас блуд!
Вы явно с неправильным пониманием дискуссий здесь находитесь…

Аватара пользователя
ttt_ttt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.21 10:53
Пол: Ж

ведро мыслей

Сообщение ttt_ttt » 26.10.22 18:35

Luxx, хорошо, спасибо за мнение.

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

ведро мыслей

Сообщение Luxx » 26.10.22 21:16

ttt_ttt писал(а):
26.10.22 18:35
спасибо за мнение
Не за что. Вам спасибо за понимание.
Вот Вам еще подтекст, к Вашему основному тесту.
Не скучайте... 8-)

Вот оно, счастье – любовь и стабильность… Необъяснимое влечение быть с кем-то приятным, безопасным, удобным своим человеком, с обоюдными прекрасными чувствами друг к другу.
И поиск своего, затрачивая драгоценное время, не останавливается ни на минуту, не смотря на встречи с людьми, которыми своими и не являются, ни по итогу, не изначально…
Наивность… искания… надежда… уверенность и неотступность, все-таки могут добыть желанный результат, но… век идет, проглатывая каждую ночь, и день, без остановки, одаривая годами внутреннего одиночества, а когда найдется искомое, к сожалению не известно…
Так проходит жизнь… И что-то надо делать… Вот и приходится придумывать себе в близкое общение людей, которые, по сути, и не нужны…
Моральная боль, страхи, жажда объятий, теплой, неспешной страсти возбуждают фантазию, и бессонница уже просто так не отступает, принося из глубин, уставшего от поисков, ума, все один и тот же, без устали повторяющийся вопрос, - ну где-же ты?...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей