Съезд от родителей

Высказаться и забыть
Ответить
Alpachi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.10.22 20:54
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение Alpachi » 17.11.22 23:32

Здравствуйте. 23 года. Хочу съехать от родителей. Все умею. Закончил институт, жил сам. Кв мне оплачивали.

Проблема заключается в финансовом плане, а именно в том, что нет работы. Точнее работы, которая была бы мне по душе. Я работал на различных работах, но обычно это до 6 месяцев.

Бывает меня сразу не устраивает, и я ухожу. Бывает нормально и терпимо. Я работаю. Но это либо сезон, либо я не вижу перспектив и в скором времени ухожу. Сейчас есть бюджет, чтобы снять квартиру на несколько месяцев.

Но я не могу зашевелиться чтобы начать работать. Потому что засели эти мысли о том, чтоб работа должна быть по душе. Но мне кажется я ошибаюсь. Я думаю если я съеду, то полностью начну зависеть от себя. И от этого начну шевелиться. Начнётся развитие.

Стоит ли сначала съехать? Или лучше сначала найти работу? Я думаю, если я съеду. То работа появится быстрее.

И из-за того, что нет постоянного дохода. Я не могу построить отношения. Потому, что на девушку надо тратиться. Я так себя чувствую мужчиной. И считаю это правильно. Я не о том, чтобы удовлетворять хотели девушки и т.п. А о элементарных затратах на неё. Штаны купить ей, маникюр и т.п.

Были предложения в структуры различные пойти. Ибо я лейтенант в запасе(кафедра). А я не хочу всех этих ограничений. Хотя я сам по себе правильный. В плане того, что не пью, не курю, по клубам не хожу и т.д и т п. Но например сотрудники ФСБ очень хорошо живут. Но я например боюсь, что мне не понравится, и я не смогу там работать и это для меня будет каторга. А может мне наоборот понравится. Не знаю что делать.

Есть мысль по работать водителем на газелях и т.п. Выучиться на категорию c, пойти на грузовики. Потом попробовать бизнес.

По поводу структур. Может быть так, что я захочу уйти. А мне этого не дадут. Да и многие говорят, что я добрый для этого. А многие там ломаются, либо становятся конченными. Поэтому я ищу путь на гражданке. Но как-то плохо получается.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение Taiti » 17.11.22 23:55

Alpachi,

Все чтоиу тебя есть, закопай и забудь. Есть закон жизни, и поэтому закону все говно еше впереди.
Поэтому пока не будет гаранимрованного дохода рыпаться не стоит.

Ну а вообще если ты сам не знаешь чего хочешь, то как мы можем знать ?
И да, пора взрослет, деньги и работа по душе это большая редкость

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение СерыйГусь » 18.11.22 18:37

Alpachi писал(а):
17.11.22 23:32
Стоит ли сначала съехать? Или лучше сначала найти работу?
Сначала найди работу. По специальности, а не "на газелях".
Alpachi писал(а):
17.11.22 23:32
о элементарных затратах на неё. Штаны купить ей, маникюр и т.п.
Нормальные девушки на маникюр и штаны зарабатывают сами.

Alpachi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.10.22 20:54
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение Alpachi » 18.11.22 21:47

СерыйГусь писал(а):
18.11.22 18:37
Нормальные девушки на маникюр и штаны зарабатывают сами.
а зачем ей тогда мужчина?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
СерыйГусь писал(а):
18.11.22 18:37
Сначала найди работу. По специальности, а не "на газелях".
Ну по специальности я it. Но программированием заниматься не хочу. Не моё это. Мне бы какую-то более подвижную. А почему на газелях это плохо? Потом перейти на строительную технику и т.п. а там уже другой доход

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Съезд от родителей

Сообщение Тетя_Мотя » 20.11.22 09:15

Alpachi писал(а):
18.11.22 21:48
Ну по специальности я it. Но программированием заниматься не хочу
иди в разнорабочие на стройку.

Женщинаякрасивая
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 18.04.21 13:55
Пол: Ж

Съезд от родителей

Сообщение Женщинаякрасивая » 20.11.22 09:32

Alpachi писал(а):
17.11.22 23:32
А мне этого не дадут
все написал верно. Есть знакомый дедушка водитель, дочь его психолог была там и это не выдумка, она вышла замуж, родила и вот ей приносят новый паспорт и говорят тебя зовут так то так то и ты будешь работать здесь, обьяснять что она замужем это у них не принимается, бывших нет, она даже очно общалась сам знаешь с кем и он ей ответил вы знали куда шли. Как получала паспорт писать не буду там цифры не те у нее живет по девичьему.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Alpachi писал(а):
17.11.22 23:32
от этого начну шевелиться. Начнётся развитие.
да так и будет

Отправлено спустя 26 минут 8 секунд:
Alpachi писал(а):
17.11.22 23:32
Но мне кажется я ошибаюсь. Я думаю если я съеду, то полностью
да любая работа, будет не то, главное ты там ради бабок, а дома твоя отдушина, твоя любимая, а потом детки. Сходи на производство, это школа жизни. Для меня, те кто на производстве не был недолюди) шутю) Встань на линию, проехайся до работы в пазике, пройди сан.пропускник, оставь все свои вещи в раздевалке помойся, переоденься в робу и иди в цех. А там все громыхает, там мощь! Винтик и шпунтик работают сами и никакой начальник не нужен, все знают свое дело, без него цех не станет. Там могут быть и слезы девченок, когда оборало начальство, паника грузчиков, когда затор на линии. Там у тебя рация для связи чтоб вызвать вечно прибухнувшего дедка электрика который спит задрав голову, а при виде начальника говорит процедуры для глаз, я туда закапал) там полный цех мужиков и девченок, которые трудятся как пчелки и если ты слабак тебя сметут общим презрением. Общение естественно только ором! Ого го, акустика супер!
Вообщем ты понял) вся работа после от которой люди стонут, у меня вызывает ухмылку) Мы делали продукт от и до, это был огромный АПК, это теперь навсегда часть меня, там было все от выращивания и убоя до производства.
А остальное хрень, честно говоря) банки, магазы, офисная форма, бумажки

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение Bear59 » 20.11.22 11:39

Лучше жить с родителями и копить деньги.

trintrav
старейшина
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 14.10.17 08:50
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение trintrav » 20.11.22 14:39

Мамина конфетка. Иногородние студенты по общагам и знакомым без работы годами перебиваются и доучиваються. А как на работу уйдут, так все влёт и бабки и девки и тачки

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Съезд от родителей

Сообщение СерыйГусь » 21.11.22 18:55

Alpachi писал(а):
18.11.22 21:48
а зачем ей тогда мужчина?
Затем же, зачем мужчине - женщина. Для любви, дружбы и общения. Для совместных развлечений и приключений.
Alpachi писал(а):
18.11.22 21:48
по специальности я it. Но программированием заниматься не хочу. Не моё это.
Ну и дурак.
IT в России сейчас - непаханое поле, карьера без потолка и теплый офис с мягким креслом под жопой.
А на газелях - да хоть на бульдозере - ты будешь работягой и жизнь у тебя будет работяжьей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frynzik и 16 гостей