Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Высказаться и забыть
Ответить
Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 17:18

DIYMan писал(а):
30.11.22 17:15
Ты на бабку обиделась
С какого перепугу, если я уже 7 раз, как бабка? Придет время - буду взаправдашней каргой. Надеюсь, лет в сто.

А ты для чего именно те мои слова выделил?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение DIYMan » 30.11.22 17:27

Dimona писал(а):
30.11.22 17:18
С какого перепугу
А, ну то есть не обиделась, но говном меня начала поливать? Л - логика! :facepalm:
Dimona писал(а):
30.11.22 17:18
А ты для чего именно те мои слова выделил?
Перечитай выше. Для иллюстрации двойных бабских стандартов. Не для тебя, а для думающего человека, сиречь ОМП, который будет читать тему. Тебе - не вдуплить, ты дура.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 17:35

DIYMan писал(а):
30.11.22 17:27
Для иллюстрации двойных бабских стандартов
Ой ли. Двойных бабских. Ну-да.
DIYMan писал(а):
30.11.22 17:27
Тебе - не вдуплить
По-любому. На разных языках-то говорим. Взгляды и мировоззрения - принципиально не пересекаемые.

И так как аргументированно ничего сказать против той фразы не можешь - выводы сделать вполне можно.
DIYMan писал(а):
30.11.22 17:27
ты
Все, что о тебе я думаю, уже сказано раньше. В общем, если добавить чего нечего - считай поговорили. Повторяться не охота.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Fraktall » 30.11.22 17:43

Димон срёца с Димоной, для полноты картины не хватает только Дионы :lol:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 17:58

Fraktall писал(а):
30.11.22 17:43
для полноты картины
Странные у тебя картины. Мне, к слову, Диона совсем не мешала. Хотя на многие вещи имела свой, отличный от моего и во многом независимый взгляд. Такой уверенной (по местным стандартам) СНЖ-опки. Почему бы и нет.

Чего это ты про нее вспомнила? Так что ль, внимание отвлечь от нашего "быдло"- разговора? Тогда делись ещё и мыслями по теме. Есть ли примеры положительных и отрицательных межнациональных отношений?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Fraktall » 30.11.22 18:13

Dimona писал(а):
30.11.22 17:58
Мне, к слову, Диона совсем не мешала
Мне тоже не особо, лучше бы вместо нее упоротого Хермита забанили бы к куям.
Dimona писал(а):
30.11.22 17:58
Чего это ты про нее вспомнила?
Имена похожие - Димона, Диона, и Димон с ними в обнимку ))
Dimona писал(а):
30.11.22 17:58
Есть ли примеры положительных и отрицательных межнациональных отношений?
У меня - нету, я с кавказцами, азиатами любыми, турками, арабами, неграми - в буквальном смысле ни разу за ручку не подержалась :lol: русских пацанов всегда хватало. Для бытового повседневного общения и прочих дел тоже нах не упёрлись они. Отношение просто как к пустому месту, или как к мебели что ли, реально просто не замечаю их, благо что в моих краях они не агрессивные и пересекаться нет нужды.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 18:35

Fraktall писал(а):
30.11.22 18:13
благо что в моих краях они не агрессивные
Так. И кому верить? Вон твой, Дионы и Трипсы земляк (Вы ж Москвичи) жути нагоняет. Лезут типа везде, хамят.

Для нас, в ЮФО - дело для большинства привычное. Много межнациональных браков. И тем не мене нередки случаи конфликтов на национальной почве (других конечно тоже хватает, но сейчас речь не о том).

В общем, время покажет к чему придем. А пока некоторые ОМП славяны своих баб начинают считать матриархато-повернутыми и заглядываются на других из патриархальных стран, ОЖП тоже не теряются, следуя примеру.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение DIYMan » 30.11.22 20:44

Dimona писал(а):
30.11.22 18:35
Для нас, в ЮФО
Dimona писал(а):
30.11.22 18:35
Много межнациональных браков
Ааа, понял! Ты чернильница :facepalm:

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 21:36

DIYMan писал(а):
30.11.22 20:44
понял!
Мимо. Не твое это всё-таки, понимать. Хотя, блин, я это уже говорила.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Павл69 » 30.11.22 22:40

d2r2 писал(а):
30.11.22 08:10
Чернильницы все таки будут кряхнеть про настоящих мужчин-спортсменов-муслимок, какие они настоящие, и все могут. По факту - все мы знаем.
Настоящий мужчина всегда смел. А по долгам платит только трус. Весь кавказ - сплошь сильные и смелые люди. А Ваньки трусливы, потому и платят всегда. Ибо не заплатить за работу никак не могут. Потому что немощные и трусливые.
Вот такая фигня.
d2r2 писал(а):
30.11.22 13:25
По сути - ары и азеры - самая мерзота. Ни один нормальный человек с ними дела делать не будет
Я тут в ваши обоюдные говнометания влезать не хочу.
Но. Расскажу только то, что знаю из личного опыта.

У меня жили квартиранты айзеры. муж , жена и сын. Жили очень чисто, аккуратно платили. Муж всегда дорожил отношениями со мной, поскольку, признавался мне честно, ещё никогда не встречал в своей жизни такого порядочного человека, как я, который всегда сдержит своё слово, всегда поможет, и с регистрацией и с ментами. В отличии от их айзерботской диаспоры. В доверительной беседе рассказывал мне о том, что все они козлы, никому верить нельзя. друг друга нажгут на ровном месте, не говоря уж о русских.
Простой пример. Они торгуют. магазин "стильная семья", " смешные цены". Днём у себя в коптёрке сидели базарили за свою торговлю, о насущном. Один из них вечером идёт домой с деньгами и его грабят. Именно в этот день. О том, что он будет с деньгами знали только свои ( 8 человек айзеров сидели-беседовали), русских никого не было, все со своей кодлы.
Все, говорит, козлы , хоть и сидят, мило улыбаются, братаются-обнимаются между собой.

Армяне не лучше. Любого адвоката спроси, - в 80-ти % уголовных дел по мошенничеству и кидалову какому-нибудь обязательно фигурируют Аратюняны с Абрамянами.

Узбек один знакомый бизнес свой имел когда то в М. Сам повар, свою кафешку открыл. Сижу у него, угощаюсь, болтаем. Говорю ему - чего у тебя телевизор так орёт на стене, тишины хочется ?
А он отвечает - самому надоел, но не включить никак нельзя. Все вот эти муслимы знакомые, что сюда ходят, радушно улыбаются и братаются тут со мной, уважение высказывают показное, все козлы на самом деле. СтОит только телевизор выключить, так через 3 часа к моей матери, живущей дома, в Узбекистане, город Коканд, приходят ФСБ-шники тамошние и говорят, что ваш сын игиловец - у него в кафе, в Москве, телевизор на стене не включенный висит.
Вот кто следит за ним, кто стучит об этом ему на родину ? Русские что ли ? Нет, это свои же делают. Русские, говрит, на такое говно не способны.

И такую шнягу со всех сторон слышишь. О сильных и смелых мужчинах.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Dimona писал(а):
30.11.22 18:35
и заглядываются на других из патриархальных стран,
Ой, да ладно ! На что там заглядываться то ? Они после 20-ти - уже в обезьян превращаться начинают. А уж армянки то все толстозадые и коротконогие.
Fraktall писал(а):
30.11.22 18:13
реально просто не замечаю их,
В УФМС приходи в часы приёма физлиц. Там такие особи встречаются ! Пара - тройка русских дур есть , хозяйки недвижимости местные, которые к себе на работу наняли чебуреков когда то. Кому потолки покрасить, кому сарай сломать. Теперь ходят с прицепами "копчёными", как тут выше говорилось. Зато счастьем аж светятся все. Типа с "настоящим мужчиной" живут , по УФМСам бегают, родню его многочисленную регистрируют то и дело.

Dimona
посвященный
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 17.09.17 21:23
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Dimona » 30.11.22 23:51

Павл69 писал(а):
30.11.22 22:55
Ой, да ладно ! На что там заглядываться то ?
Ну, на что-то видимо заглядываются. И речь о жёнах из таких стран, где ещё достаточно крепок традиционный уклад (Узбекистан, Казахстан и т.п.). И уж как филиппинок некоторые хвалят.

А так, скорее помеси всякие-разные более симпатичные, оставшиеся еще со времён союза, лучше с русскими матерями (более что ль адаптированные к нашей местности). Не новые "понаехи."

В общем, ничего удивительного нет в международных браках в такой многонациональной стране как наша. Но некоторые все-равно каждый раз возмущаются.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Whale-calf » 01.12.22 00:10

Сложная это вещь - межнациональные браки.
У каждого народа свой культурный код, свои обычаи. Умные и интеллигентные люди есть среди представителей разных народов, равно как и маргиналы.
Имхо, но успешные и М, и Ж предпочитают представителей своей национальности, потому что с ними проще и понятней. А это важно для долгосрочных отношений. У нас подруга несколько лет была замужем за португальцем, после развода сказала, что с ним даже не разругаться было по-человечески, при переходе на английский терялась половина смысловой нагрузки :lol:

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение DIYMan » 01.12.22 08:33

Dimona писал(а):
30.11.22 21:36
Мимо
Не носи мимо рта. Хотя понимаю - тремор старческий, сочувствую.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 01.12.22 10:25

Павл69,
Павл69 писал(а):
27.11.22 20:13
Воспринимая доброту и великодушие за слабость.
Сейчас многие воспринимают доброту за слабость. Вспомнился как-то случай из студенчества. Мне не трудно было всегда подсобить кому-то из своих одногруппников мелочью или что-то распечатать на своем принтере без всякого. Однажды я своему одногруппнику распечатала на своем принтере его курсовую и отдала ему. Преподаватель про это знала и сказала одногруппнику, что неплохо было бы заплатить мне за материалы или хотя бы угостить по человечески шоколадкой. А он в ответ сказал, что он и так дает мне списывать и типа на этом все, даш на даш называется. Одногруппник считал себя русским, ФИО было русским, но внешность не совсем русская, метис...

Среди русских и нерусских полно тех, кто считает доброту проявлением слабости. Честно сказать я тогда обалдела, не думала что у нас рыночные взаимоотношения по типу медвежьей услуги. В тот момент я почувствовала себя так как-будто на меня вылили чан помоев. Ну типа если я и помогала то как-то просто так по доброте душевной, а многие это воспринимали за слабость и считали должным, наглея. С тех пор чужим больше не помогаю, хватило "благодарности". Нет, я не ждала, конечно, благодарности, но хотя бы просто нормальное человеческое отношение, а не самоутверждающую наглость.
Павл69 писал(а):
27.11.22 20:13
Первых больше, им от этого спокойней, они от этого великодушней и добрее. По отношению в том числе и к малым нациям.
Не сказала бы есть разные ситуации, тем более большие нации всегда хотят ассимилировать маленькие. Хотя это привычная природная вещь. :)
Павл69 писал(а):
27.11.22 20:13
Малые нации вынуждены выживать, они и злее соответственно. там и говнюков соответственно значительно больше . Друг друга грызут не стесняясь. А уж иноплеменников точно сожрут.
Не знаю, думаю если человек ведет себя как контрацептив значит это от его воспитания, внутреннего наполнения, комплексов, зависти. И русские друг друга тоже жрут как и нерусские, нет разницы большая или малая нация, все зависит от самих людей. Встречала злыдней и у русских и у нерусских, особой разницы не заметила.

d2r2, вы без меня жить не можете, даже, специально тогда пошли в мою другую тему и отписались там, изводясь на дерьмо? :) Я вообще не понимаю зачем вы специально переворачиваете смысл моих слов и до сих пор обращаетесь ко мне и сидите в этой теме? Зачем лишний раз позорите себя и русский народ? И почему до сих пор не на СВО?

Слышали может про эту притчу?

"Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?"

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места."


Забавно, что многие нацистики сидят и греют свои задницы на диванах, оскорбляя всех и вся и при этом палец о палец не ударят, чтобы помочь своим же и своей стране, чертовы лицемерные показушники. Считаете себя лучше либерах, хотя от них по сути ничем не отличаетесь, такие же враги русского народа и гребанное быдло. ;)

Да, да, да, именно, так и начинаю свой день "типичной азербайджанки". С утра иду на рынок продавать тухлые помидоры, обвешивая русских бабулек. Ночью же торгую насваем, исключительно, русским. В выходные же хожу и отжимаю мобилы у русских мужиков, при этом дерусь как азербайджанский Ван Дамм и меня покрывает азербайджанская диаспора, потому что я их обыгрываю постоянно в нарды. А в особые праздничные дни я иду и ем маленьких русских детей на завтрак, обед и ужин. :lol:

P/s: Сейчас d2r2 подумает на полном серьезе, что все вышесказанное мной ему это чистая правда и начнется бугурт. :idea:

Больше обращать свое внимание на d2r2 не буду, а то говоря и споря с идиотом, сама скоро стану такой же идиоткой. :ugeek:

Dimona, не обращайте внимания на d2r2 он вашего времени вообще не стоит. Поймите что он просто больной, ему нужно обратиться к специалисту для лечения. А что-то пытаться объяснять дураку и спорить с ним это просто пустая трата времени и сил. Короче, гиблое дело, ну его нафиг. ;)

Павл69,
Павл69 писал(а):
30.11.22 22:55
Ой, да ладно ! На что там заглядываться то ? Они после 20-ти - уже в обезьян превращаться начинают. А уж армянки то все толстозадые и коротконогие.
В принципе большинству кавказским и восточным женщинам нужны только мужчины своей национальности или те, которые хотя бы культурно, национально и расово близки к ним. Отношение кавказских и восточных женщин к межнациональным бракам весьма негативное и пренебрежительное, даже, если представитель другой национальности религиозно и культурно близок к ним. Я уже молчу об отношении их семей к межнациональным бракам, практически никто не выдаст свою дочь за русского мужчину. Если кавказские и восточные женщины и выходят замуж за русского мужчину, то либо с большим скандалом, либо сбегая к любимому, сжигая все мосты и обрывая все связи со своей родней (кстати, это мой случай). Да и у русских иная культура все-таки. Если какой-то кавказской или восточной женщине и нравятся русские мужчины, то это очень редко и весьма экзотично, т.е скорее исключение чем правило.

Многие женщины накапливают жирок так сказать, если видят рядом с собой надежного мужчину. :lol:

На мои вкусы больше повлияла среда (русский мир) и видимо, то что у меня в роду практически одни азербайджанцы (возможно, кто-то из предков был иранцем) без разбавления крови.
Мне лично нравятся те русские или европейские мужчины, которые заточены под патриархат и любят брать главенство в свои руки. Мой муж, именно, такой, но этот типаж вообще редок, особенно, среди сверстников. Кстати, сверстники тоже никогда не нравились, у многих ветер в голове. Как впрочем и азербайджанские мужчины, насмотрелась я как многие из них изменяют своим женам и не ценят хорошего отношения. :( Конечно, не все такие, но все-таки не хотелось рисковать и тратить больше ресурсов и времени на поиски верного мужчины. Для меня верность и преданность в любви, в дружбе да и вообще — первостепенная вещь, без этого никак.

P/s: Если что я ничего не имею против межнациональных браков кавказских/восточных Ж с русскими/европейскими М. И не считаю всех азербайджанских мужчин плохими. Так что без обид. ;)

Whale-calf,
Whale-calf писал(а):
01.12.22 00:10
Имхо, но успешные и М, и Ж предпочитают представителей своей национальности, потому что с ними проще и понятней.
Мне всегда было сложнее найти общий язык с мужчинами своей национальности. Среда и быт определяет сознание.
Whale-calf писал(а):
01.12.22 00:10
А это важно для долгосрочных отношений.
Для долгосрочных отношений важно находятся ли мужчина и женщина на одной общей волне или нет. Т.е если им толком не о чем говорить, они не могут поприкалываться друг с другом и у них разные взгляды на жизнь и мировоззрение, то все тушите свет, пиши пропало. :oops:
Whale-calf писал(а):
01.12.22 00:10
У нас подруга несколько лет была замужем за португальцем, после развода сказала, что с ним даже не разругаться было по-человечески, при переходе на английский терялась половина смысловой нагрузки
В данном случае проблема в языковом барьере. Хотя если уж очень хочеться сильно поругаться, то женщину не остановит, даже, этот ваш как его языковой барьер. :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
хочется*

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Whale-calf » 01.12.22 11:07

Viya писал(а):
01.12.22 10:30
языковой барьер.
Это культурный барьер, он не понимал, почему её что-то раздражает. Она синхронный переводчик, смысл донести для неё вообще не проблема.
Viya писал(а):
01.12.22 10:30
важно находятся ли мужчина и женщина на одной общей волне или нет
Это пока не дошло до вопросов религии и религиозных обрядов, сопровождающих человека от рождения до смерти, и общения с родственниками.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 01.12.22 11:52

Whale-calf, ну может, может, однако если вы давно живете в одной среде, то таких проблем не возникнет.

Ну не все люди религиозные, многие вообще только формально принадлежат какой-либо из религий. Многие молодые люди сейчас чаще всего являются атеистами, либо агностиками, поэтому проблем в этом вопросе возникают меньше. А по поводу родни это вообще отдельный разговор и другая история. :)

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Inkstone » 01.12.22 14:00

Viya писал(а):
01.12.22 10:30
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?"

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места."
Бездействие - это только поверхностный, примитивный смысл этой притчи.
Более "разумное" не имеющего никакого оправдания такого издевательства над живым существом, с точки зрения современной психологии, называется - рационализацией.

И на самом деле, истинным мотивом подобных издевательств над живыми существами является - Окультный смысл.
Находится жертва(ы), которую заставляют явно или не явно проливать свою кровь.
🩸 Кровь, пролитая в честь устроителя(лей), считался своеобразным подарком духам. Это должено помочь устроителю(лям) занять достойное место в мире мертвых.

Т.е. вместо того чтобы реальными, благими делами исправлять свою подпорченную различными грехами карму, как например рекомендует Уважаемый Hidrokolor,
viewtopic.php?p=7114573#p7114573
они продолжают мучить окружающих, приумножая страдания, тем самым усугубляя ещё больше свою плачевную ситуацию.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 01.12.22 14:19

Inkstone, не думаю, что в той притче старушка издевалась над своей собакой, заставляя ее лежать на гвозде. Смысл притчи в том, что большинство людей привыкли жить подобным образом — жаловаться, плакаться, бездействуя и при этом мучаясь, эдакий садомазохизм.
Inkstone писал(а):
01.12.22 14:00
Находится жертва(ы), которую заставляют явно или не явно проливать свою кровь.
Практически никто никого в нашем мире не может заставить явно/не явно проливать свою кровь. Все зависит от самого человека, его мышления, стремления и желания.
Inkstone писал(а):
01.12.22 14:00
Кровь, пролитая в честь устроителя(лей), считался своеобразным подарком духам. Это должено помочь устроителю(лям) занять достойное место в мире мертвых.
Гаввах? :?
Inkstone писал(а):
01.12.22 14:00
Т.е. вместо того чтобы реальными, благими делами исправлять свою подпорченную различными грехами карму, как например рекомендует Уважаемый Hidrokolor,
viewtopic.php?p=7114573#p7114573
они продолжают мучить окружающих, приумножая страдания, тем самым усугубляя ещё больше свою плачевную ситуацию.
У всех разная мораль и принципы, а у кого-то и вовсе отсутствуют эти самые принципы. "Карма" работает только тогда, когда человек сам считает себя виноватым, видит и чувствует несоответствие сделанного поступка со своей моралью, вследствие включается механизм совести.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Inkstone » 01.12.22 14:31

Viya писал(а):
01.12.22 14:19
Гаввах?
Древний Рим, гладиаторские бои.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 01.12.22 14:50

Inkstone, к слову о гладиаторах и гладиаторских боях:

"Гладиатор (лат. gladiator — «мечник», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе или дикими животными на забаву публике на специальных аренах за право быть освобожденным от рабства."

Т.е получается из-за общества, их жестокости, желания хлеба и зрелищ и существовали гладиаторские бои.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение petr8691 » 02.12.22 00:05

Viya писал(а):
01.12.22 14:50
Т.е получается из-за общества, их жестокости, желания хлеба и зрелищ и существовали гладиаторские бои.
Не только. Просто они больше ничего другого не умели делать. Многие гладиаторы были свободными,а не рабами.
В общем то как и сейчас,бои без правил, проф. бокс и т.п. За это платят,поэтому там дерутся и не редко друг друга убивают. И для социума это норма, "хлеба и зрелищ" будет актуально во все времена,не зависимо от строя и правителей.

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 02.12.22 00:49

petr8691, значит получается, что все нормально, раз гладиаторы не были рабами и выбирали сами, участвовать им в боях или нет.
petr8691 писал(а):
02.12.22 00:05
И для социума это норма, "хлеба и зрелищ" будет актуально во все времена,не зависимо от строя и правителей.
Да, в принципе так оно все и есть, человеческая природа, все дела.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение petr8691 » 02.12.22 01:09

Viya писал(а):
02.12.22 00:49
значит получается, что все нормально,
Типа того. Есть спрос,есть предложение. Если социуму вдруг перестанет интересно видеть как люди друг друга убивают на потеху,то и сей вид зрелищ исчезнет. Как исчезли допустим,прыжки через костёр.Раньше это было повсеместно во всём мире. Типа зрелища.Сейчас только у редких народов в виде ритуала.

Аватара пользователя
Inkstone
бывалый
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14.11.19 15:56
Пол: М

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Inkstone » 02.12.22 11:00

petr8691 писал(а):
02.12.22 00:05
Просто они больше ничего другого не умели делать. Многие гладиаторы были свободными,а не рабами.
В общем то как и сейчас,бои без правил, проф. бокс и т.п. За это платят,поэтому там дерутся и не редко друг друга убивают.
Так обычно рассуждают специально обученные знатоки своего дела.

Viya писал(а):
02.12.22 00:49
значит получается, что все нормально, раз гладиаторы не были рабами и выбирали сами, участвовать им в боях или нет.
Нет, не нормально.
Сейчас происходит всё тоже самое, только в слегка более цивилизованной форме, но по-сути тоже самое.
Например, простой человек приходит на работу, где есть управленцы среднего звена (надсмотрщики) и руководители высшего звена (устроители свары, как в твоей притче:
viewtopic.php?f=17&t=79137&p=7116066#p7114654 дед с бабкой).

Квалифицированный рабочий ходит на такую работу, получает нищенскую зарплату, которой хватает только лишь, чтобы один раз в день пообедать в бюджетном кафе Му-Му. Чтобы он не приходил в сознание и не соскочил, его специально обученные управленцы среднего звена(надсмотрщики) всячески провоцируют и злят, выделяемый при этом у рабочего адреналин, застилает его разум, а энергия умело направляется на производство.
Через 3-5 лет, когда у рабочего к простым провокациям и издёвкам вырабатывается толерантность, а по сути душа человека черствеет, тогда он становится готов к различным обрядам инициации - по сути гладиаторским боям. За которыми наблюдают по камерам наблюдения руководители высшего звена, получая извращённое удовольствие от зрелищ мучения людей.

После,
• не смирившийся - уходят.
• низкие душёнки - довольствуются мелкими подачками, продолжают работать на том же месте в прежней должности.
• победителям в гладиаторских боях, предлагают освоить буржуйскую методичку, написанную на основе экспериментов над людьми в концлагерях, закинутся психотропными веществами и перейти на новый уровень.
По сути продав душу дьяволу - став современной версией полицая.

petr8691 писал(а):
02.12.22 01:09
Как исчезли допустим,прыжки через костёр.Раньше это было повсеместно во всём мире. Типа зрелища.Сейчас только у редких народов в виде ритуала.
С древних времён считается, что огонь выполняет очищающею функцию.

Изображение

В нашем контексте, работники уходя с опротившей им работы пытаются разными способами очистится от отравляющих сознание "мотивационных" приколов дебильных маркетологов и управленцев.

Ещё кто-то из высшего руководства может отдуплится и осознать что так продолжатся больше не может!
Тогда у них два пути:

🔴 как Нейрон, бороться с недовольными повстанцами, но осознав тщетность, сжечь что есть за ради спасения соей души.
👉 К стати, это не такой фантастический сценарий. Например в одном небольшом городе Подмосковья за последние 4-е года, сгорело 3-и крупных производства.

🔵 Пойти по какому либо конструктивному сценарию позитивных перемен, как например предлагал Август, в своей теме: viewtopic.php?p=7041453#p7041453

Аватара пользователя
Viya
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16.08.22 05:35
Пол: Ж

Нацисты и расисты, аля "нечернильники"

Сообщение Viya » 02.12.22 11:28

Inkstone,
Inkstone писал(а):
02.12.22 11:00

Нет, не нормально.
Сейчас происходит всё тоже самое, только в слегка более цивилизованной форме, но по-сути тоже самое.
В "цивилизованность" нашего мира я уже не верю...
Inkstone писал(а):
02.12.22 11:00
Квалифицированный рабочий ходит на такую работу, получает нищенскую зарплату, которой хватает только лишь, чтобы один раз в день пообедать в бюджетном кафе Му-Му.
Такова капиталистическая система. :( Не могут при капитализме все жить дорого-богато, кто-то будет страдать, а кто-то кайфовать.
Inkstone писал(а):
02.12.22 11:00
Чтобы он не приходил в сознание и не соскочил, его специально обученные управленцы среднего звена(надсмотрщики) всячески провоцируют и злят, выделяемый при этом у рабочего адреналин, застилает его разум, а энергия умело направляется на производство.
Думаю если над нормальным человеком все время издеваться, то он будет работать намного хуже и уволится.
Inkstone писал(а):
02.12.22 11:00
Через 3-5 лет, когда у рабочего к простым провокациям и издёвкам вырабатывается толерантность, а по сути душа человека черствеет, тогда он становится готов к различным обрядам инициации - по сути гладиаторским боям. За которыми наблюдают по камерам наблюдения руководители высшего звена, получая извращённое удовольствие от зрелищ мучения людей.
Рабочий, от слова раб и очий, уже как бы само слово намекает... Имеете ввиду черствые являются те, кто идет по головам своих коллег и ради высокой должности готов на все? Увы, таков капитализм и наш мир. :(
Inkstone писал(а):
02.12.22 11:00
По сути продав душу дьяволу - став современной версией полицая.
Мы уже все "продали души дьяволу", живя в такой системе и поддерживая ее. Виновата не верхушка, а мы все сами, общество, люди. У нас раньше был СССР, социализм и все дела, людям не зашло, не понравилось, они решили строить капитализм и вот... Хоть я при СССР и не жила, но способна вполне давать свою оценку капиталистической системе — бездушной машине.

К слову о "полицаях" раб не мечтает о свободе, он мечтает иметь своего раба.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей