Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.01.23 20:38

Tokio писал(а):
31.01.23 20:13
что клон овечки был сожжен
именно это и сказал твой лектор на 10-11 минуте. И в сожженых костях, патологий обнаружено не было :facepalm: Как и мозга в твоей голове :facepalm:
Tokio писал(а):
31.01.23 20:13
показала это изречение мужу, сидит ржот.
я даже не удивлен :facepalm: Дай Бог ему здоровье :lol:
Tokio писал(а):
31.01.23 20:13
И да тупенький, спорить и вести дискуссии на интересные научные темы это не убого, это развивает интеллект, мож хоть задумаешься книгу прочти хоть одну.
манипуляция называется- обесценивание. Это когда малограмотный человек, принижает другого человека, не имея аргументов. Классика ТП бинго.
На этом нашу дискуссию закрываем. Хватит офтопить в теме. 8-)

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Tokio » 31.01.23 21:01

Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 20:38
именно это и сказал твой лектор на 10-11 минуте
Ещё раз, ты знаешь значение слова "сарказм" ?))
Ты понимаешь, он это сказал как издевку над вот этим видео профессора
https://youtu.be/B46c8vrBxBw
Но, никто Долли не сжигал понимаешь зая?)) Ее чучело с которого до сих пор можно взять биоматериал стоит в музее :trololo: :lol:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 20:38
ему здоровье
Спасибо я передала, кстати он сдавал экзамен по генетике, без этого в современном мире нельзя работать врачом. Хотя профессор Савельев не считает генетику наукой, так религией :facepalm:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 20:38
когда малограмотный человек
Несёт ахинею в массы с этим нужно бороться, ибо это слушают такие как ты с неокрепшими умами ;)
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 20:38
На этом нашу дискуссию закрываем
Капец я тебе тему поднимаю, никто ж не пишет, ну не хош как хош ;)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.01.23 21:24

Tokio писал(а):
31.01.23 21:01
Ещё раз, ты знаешь значение слова "сарказм" ?))
Да не поможет тут сарказм, когда логики нет.
Я тебе приведу примитивный и простой пример.
Допустим, клонирование существует, и технология пошла. С учетом того, что прошло 25 лет, должны быть результаты. Согласна?
Идем дальше. У нас куча миллионеров, миллиардеров и естественно люди при деньгах, давно бы пользовались этой технологией. Выращивали бы себе клонов на органы и т.д. и т.д. Это вещь очевидная и понятная даже идиоту. Но этого не происходит. Нет этого, понимаешь? И не будет, потому что в процессе клонирования человека, существую непреодолимые барьеры и за 25 лет их не смогли решить и не решат в ближайшее время. И хайфлик, лишь часть этого.
А теперь с истоков. С 1997 года. Люди замутили тему, собрали окуенные деньги. Представляешь какое финансирование подтянулось? Да там очередь из алигархов была. Но дело застопорилось, почему то. :idea: Чуть позже, такую же тему крутанули китайцы и создали целый институт.
Были такие же вбросы про лошадей. И т.д. Второй раз тоже прокатило. Но опять тишина. Пройдет еще 20 лет и ничего не изменится.
В науке, такое часто бывает, ибо деньги решают все.
Кроме клонирования, была еще куча "иновационных" технологий, которые тоже собрали деньги.
Под эту же тему, подтянулись куча популяризаторов, типа таких как ты мне видео скинула. Люди бесконечно далекие от науки, читающие статьи и пересказывая их на свой лад. Радуют таких глупышей как ты, создают иллюзию научности. Твой друг с видео, сравнил человека и банан. :facepalm: Я даже не хочу об этом говорить, там бесконечная глупость. Тотальная.
К сожалению, современная наука сворачивается и больше прорывных технологий в ближайшем будущем не будет. А людей одурачивать придется.
Кстати, с Савельевым, я не везде согласен. Он в Бога не верит, а я верю и другие моменты. Но в целом, к сожалению в целом он прав, да и сам я в аспирантуре с этим сталкивался.
Tokio писал(а):
31.01.23 21:01
Но, никто Долли не сжигал понимаешь зая?
Я вообще не уверен, что она была. Ни у тебя, ни у меня доступа нет, проверить не можем, а самое главное, кроме хайпа, за 25 лет технологий не появилось, а деньги освоили. Так что мы с тобой до усрачки можем спорит, только когда идем в больницу лечиться
, а там только хуже все, технологий новых нет. А убедить людей, можно во всем чем угодно.
Так что как-то так.
А дальше, были метохондриальные ДНК, стволовые клетки и т.д. :facepalm:
Опять люди деньги освоили. И дальше придумаю, лишь бы тема громче была.
А по факту, тот же короновирус, такого шума наделал(есть или нет не важно), что мировая медицина ахнула. :facepalm:
Меня расстраивает не это. Люди не могут критически мысли, хавают все, даже полную дичь. Это ужастно. ^sad^

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Tokio писал(а):
31.01.23 21:01
Капец я тебе тему поднимаю, никто ж не пишет, ну не хош как хош
оффтопим. Завязываем.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Сейчас в тренде искусственный интеллект :facepalm: Со всех щелей раскручивается :facepalm:
Это пистец. А ведь люди верят.

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Tokio » 31.01.23 21:43

Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 21:38
С учетом того, что прошло 25 лет, должны быть результаты. Согласна
Конечно согласна, и они есть солнце.
https://informburo.kz/stati/klonirovani ... etike.html
Просто прочти научные результаты.
https://habr.com/ru/company/invitro/blog/194064/
В 2019 ни один орган, напечатанный на 3D-принтере, ещё не был имплантирован человеку. Зато есть около десятка разных случаев успешной «установки» таких органов в животных
А вот результаты за 2022 год.
https://lenta.ru/brief/2022/01/11/heart/

Органы генно-модифицированных животных могут заменить органы доноров-людей
Пересадка органов между организмами разных видов называется ксенотрансплантацией и связана с высокими рисками для реципиента. По словам врачей, проведенная операция доказывает возможность, что органы от генетически модифицированных животных могут эффективно заменять органы человека, не вызывая немедленного отторжения со стороны иммунной системы

Ты понимаешь, что это очень большие прорывы всего за 25 лет
Все я прекращаю оффтопить, честно. :)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 31.01.23 22:15

Tokio, Нет никакой этике у человека, не придумывай, особенно у богатого. Была бы технология, она бы работала. 146%
Tokio писал(а):
31.01.23 21:43
Просто прочти научные результаты.
И в них написано, цитирую...3D-печать органов человека :facepalm:
А пока главное. Не торопитесь пить всё что горит: до новой печени ещё очень далеко :facepalm:
И что это за технология, когда до ее реализации очень далеко? Это как с клонированием? :facepalm: Очень далеко это сколько 15 лет, 50 лет.
Короче с этим понят, будем ждать очень далеко, пока бабло пилится.
По третьей ссылке.Человеку впервые пересадили сердце свиньи. Это круто. Так мы ж вроде клонировать органы свои собирались 25 лет назад :trololo: Ну тут ладно, это пожалуй успех, если конечно правда. По крайней мере прикладной результат есть. Теперь надо лет 5 смотреть, не будет ли отторжения. Дай Бог. :trololo:
Tokio писал(а):
31.01.23 21:43
По словам врачей, проведенная операция доказывает возможность, что органы от генетически модифицированных животных могут эффективно заменять органы человека, не вызывая немедленного отторжения со стороны иммунной системы
Твои бы слова, да Богу в уши. Но шо то сомневаюсь я. Тут донорские органы от человека не всегда приживаются.
Посмотрим, я только за шо б прокатило. Но вангую, что раньше чем через 5-10 лет, мы можем это утверждать.
Оно ж как, у одного приживется, у другого иммунная система не даст.
Tokio писал(а):
31.01.23 21:43
Ты понимаешь, что это очень большие прорывы всего за 25 лет
Этика клонирования, не смеши :facepalm: , 3d-органы, которые не скоро начнут печатать, если вообще начнут :facepalm: и пересаженное первое сердце свиньи, которое не факт что приживется, потому что клонировать сердце человека не этично :facepalm:
Ладно, про сердце свиньи понравилось, хоть какой-то прикладной результат. ;)

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Tokio » 31.01.23 22:47

Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 22:15
пока бабло пилится
Ну, бабло пилится всегда, с этим не поспоришь :-D
Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 22:15
Посмотрим, я только за шо б прокатило
Пациент кстати с геномодифицированным сердцем свиньи спустя 2 месяца умер((
Хотя организм сердца не отвергал, результатов почему умер пока тоже.
Далеко мы ещё до полноценных клонированных органов, мы не доживём.
Не фсе оно так быстро в науке делается :-D

Это так для информации, ухожу не офтоплю, но это не точно, я ж баба :trololo:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 01.02.23 00:25

Tokio писал(а):
31.01.23 22:47
Хотя организм сердца не отвергал, результатов почему умер пока тоже.
уже много раз пересаживали и почки, и печень, все умирали.
Вангую, что термин "геномодифицированный" это в данном проекте, был только для затравки, шо б бабло собрать. Кина не будет, расходимся. ^sad^

Отправлено спустя 3 часа 5 минут 55 секунд:
Tokio писал(а):
31.01.23 22:47
Это так для информации, ухожу не офтоплю, но это не точно, я ж баба
Нормально все. Ты хорошая модель для изучения, самый распространенный и простой психотип бап, самый предсказуемый и понятный.
Со стандартной прошивкой.
Мне бы сейчас поработать со следующем левелов. С более развитой и интересной женщиной, увидеть и понять переход примативности в интеллект. Понять как работает этот баланс. Жаль что у тебя нет кнопки переключения на следующий левел :trololo:

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Tokio » 01.02.23 11:24

Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 03:31
Жаль
Да?)) Шо же делать я ж так старалась, распиналась?) Не подхожу для уровня, блиииин)) :trololo:

https://youtu.be/KhMn_C_uzaU
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 03:31
модель для изучения
Виго, ну смех и грех.
Смотри, у тебя очень удачно получаются некоторые манипуляхи, особенно вот эта со сбиванием короны (обсер) смотришь на реакцию, дальше диалог , но при своих ответах, ты делаешь одну ошибку, и часто на этом горишь, опытные манипуляторы такого не допускают)) Что говорит о том, что ты сомоучка и дошел до этих прийомов самостоятельно на опыте. Говорю тебе читать нужно больше)) ;) 8-)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение DIYMan » 01.02.23 17:15

Читаю срач Вигго с Токио, и в голове всплывает только мем с хаски :trololo: :lol:

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Whale-calf » 01.02.23 17:54

А что не так с маркетингом ИИ?
Отлично же продаётся.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение DIYMan » 01.02.23 17:55

Whale-calf писал(а):
01.02.23 17:54
А что не так с маркетингом ИИ?
Видимо, смущает второе "И" :trololo:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 01.02.23 21:35

Tokio писал(а):
01.02.23 11:24
Говорю тебе читать нужно больше)
Любовь моя, я тебя уже выслушал. Негры меня уже ибут, мать мою оскорбила, манипуляхи проводишь разные и т.д. и т.д.
Я не хочу тебя обижать, но ты правда для меня полезный юнит. При всей тупости нашего общения, я вчера задумался о неких критериях женщины.
К примеру, составить некую бальную систему оценки. Я вчера задумался над этой темой.
Я к тебе претензий не имею, ты такая какая есть, и если ты не в моем вкусе, это ничего не значит. Но есть объективные критерии некой пригодности женщины. Ты как некий начальный макет, очень хороша. То что ты там пытаешься на меня гавкать, это шаблон твоего поведения. То что нет мозгов, ты тоже не виновата, тем более, для женщины это не минус. Опять же, ты в годах уже , фертильность нулевая. По внешке не знаю. Но некий психотип создан. Это мое субъективное естественно мнение. Следующий этап, мне нужно создать другой психотип, более приличный чем ты. Взять пока негде, рыскаю по женским темам.
Я хочу создать некую линейку критериев, а это должно быть привязано к конкретным личностям...
Ты считай соавтор. Буду тему клепать,включу тебя, если захочешь.
Ты извини пжалуста, ты мне надоела. Все что ты пишешь, уже по кругу. Оскорбление, обесценивание и т.д.. Одно и тоже.
Спасибо тебе, если можно, не засирай больше тему. Если мне что-то нужно будет спросить, я напишу сам. Без обид. :trololo:

Аватара пользователя
Tokio
бывалый
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 23.01.20 19:21
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Tokio » 02.02.23 14:30

DIYMan писал(а):
01.02.23 17:15
срач Вигго с Токио
Та просто какашкометаемся, два дебила это сила)) :)
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 21:35
я тебя уже выслушал
Неееееттт))) Кого мне теперь зайобывать))) :trololo:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 21:35
мать мою оскорбила
Чё ты мелешь, я никогда не трогаю родителей, акстись :facepalm:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 21:35
хочу создать
Чукча не читатель, чукча пейсатель :trololo: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 21:35
включу тебя
Буш включать меня в свои опусы, заибу насмерть, обещаю))) :-D
Viggo_Большой_ енг писал(а):
01.02.23 21:35
если можно, не засирай
Ладно ладно ухожу, пока ты в благородство играешь, а то ещё матами и куями обкладешь, а я женсчина впечатлительна плакать буду)) :trololo:
Пы.Сы. И это интересно просто, хватит
ли у тебя мозгов не отвечать мне и не вести себя как типичная баба)) :idea:

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение DIYMan » 02.02.23 16:19

Tokio писал(а):
02.02.23 14:32
какашкометаемся
Хуйово как-то, без огонька :trololo: Подключайте турбовентиряторы :trololo:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Тетя_Мотя » 02.02.23 18:10

Viggo_Большой_ енг писал(а):
31.01.23 21:38
Допустим, клонирование существует, и технология пошла
Мне недавно попадалась статья, что наши (РФ) получили потомство от клонированной коровы, естественным путем тск.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 02.02.23 20:29

Тетя_Мотя писал(а):
02.02.23 18:10
наши (РФ) получили потомство от клонированной коровы
значит скоро подешевеет молоко 8-) ;)

Отправлено спустя 8 часов 43 минуты 33 секунды:
Тетя_Мотя, Объясняю на пальцах, что бы закрыть эту тему. Соединяются две клетки, мужская и женская. Включается механизм эмбрионального развития, некая микропрограмма распаковки новой жизни. Это очень сложный механизм, много этапный и на каждом этапе, развивается свой орган. Есть строгая очередность, что б не получился урод. У человека, это занимает 9 месяцев и все 9 месяцев, все идет по очереди. Не дай Бог, в этом процессе внешнее воздействие. Родиться либо урод, либо выкидышь и т.д.
Теперь вопрос Вам, любительницы клонировать лошадей. В каком месте у тебя взять клетку, в которой есть полный механизм распаковки новой жизни и прописанной очередности эмбрионального развития если природой заложено, что таких клетки должны быть две М и Ж? Я про млекопитающих сейчас. :facepalm: Я думаю, если у тебя мозг есть то ты поняла, что это не возможно. Такой клетки нет, не у тебя, не у меня. У каждого есть по одной. Вывод первый. Полного клона сделать вообще нельзя(если вообще клонирование у млекопитающих возможно в принципе). А если взять два клетки, то это уже будет не клон, а брат близнец или сестра. Вопрос номер два. Представь, 25 лет говорят об этом и "клонировали" уже и овец и лошадей и т.д. и т.д. Размер распила и наибалова понятен? Размер тупости людской и легковерия осознала?
И так в науке сплошь и рядом. Имитация и суета, а пипл хавает.
По этому, прошлое "насекомое", с которой я спорил выше по теме, понять этого не может. Дяди 25 лет вещают и говорят, что это есть. Но проверить нельзя. Сразу все исчезает преподает, а если вдруг проверка проходит, всплывает аБшЫпка. :idea: С кем не бывает 8-)
Вот такие дела. :trololo:

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
Тетя_Мотя, Теперь возьмем теорию. Допустим, решили мы тебя заклонировать, уважаемая. Взяли у тебя волшебную клетку, которой нет, ну допустим, в теории. Тебе сейчас наверно лет 40-50. Пусть будет 45 лет. Это примерно чуть больше пол жизни ты прожила.
Возникает вопрос Хайфлика-это такая штука, что у тебя в организме, клетки делятся ограниченное количество раз, у людей это 50-60 раз. Этот процесс открыли 80 лет назад, впервые, но Нобелевскую премию дядька получил не так давно в 2000х. Но то ладно.
Берем мы твою клетку, а там от 50-60 делений, осталось 25. То есть, когда твоему клону будет ОДИН год, фактический его возраст будет твои 45+1=46 лет. Будет годовалый ребенок, а износ организма, как будто ему 46 лет. Как будет расти ребенок если у него уже такой износ органов? В детстве, процессы идут быстро, бекгает кушает дите, мотается везде, узнает. А в 46 лет, не получится такую активность иметь. Будет болеть, гормональные проблемы и т.д. А когда ему размножится захочется, если доживет, ему будет 60 лет. :facepalm: Так что клоны нужно делать сразу, при рождении. В противном случае, нормальное развитие будет смещено и нарушено. Даже если клонировать годовалого ребенка, неизвестно как повлияет этот сдвиг на один год в развитии.
И это лишь одна проблема. Которая известна. Если копнуть, то там их будет целая гора.
По этому, когда говорят про клонирование, метохондриальное ДНК, зеркальные нейроны и т.д, зразу плюй в телек на автора ибо пистит как дышит. :facepalm: ;)

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
DIYMan писал(а):
02.02.23 16:19
Хуйово как-то, без огонька
я не могу терпеть эту тупость долго. Как люди живут без мозга, я ХЗ. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Whale-calf писал(а):
01.02.23 17:54
А что не так с маркетингом ИИ?
Отлично же продаётся.
Я не спорю. Продавать то, чего нет, нужен большой талант :trololo:

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
Тетя_Мотя, Самое главное то забыл. За 25 лет, когда бабки повалили под эту тему, построено куча институтов, тысячи людей защитились, получили должности, сидят на окладах и грантах. Всех короче. А потом, всплывает, что всего этого нет и быть не может. :mrgreen: Что будет с человеком, который об этом в открытую заговорит? :lol: Да его будут считать дураком, ему кинут три миллиона ссылок на статьи, на "серьезные исследования" и т.д. :lol: Это ж полный писец, если сразу вскроется, столько "ученых" пострадает. :idea: Так не делается, все надо постепенно, аккуратно. Типа, там не получилось, тут тоже чуть чуть не вышло. Лошадь свинья и овечка Долли сдохли, проверить нельзя и т.д. и т.д. 8-) А пока это перестраивается, люди переходят на новые темы, что б бапки осваивать. Например, изготовление на 3-D станке органов человека. :idea:
Надо б деньги выделить, ведь какая перспектива намечается? :facepalm:

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Тетя_Мотя » 03.02.23 08:13

Viggo_Большой_ енг писал(а):
03.02.23 05:59
По этому, когда говорят про клонирование, метохондриальное ДНК, зеркальные нейроны и т.д, зразу плюй в телек на автора ибо пистит как дышит
мИтохондрии.
Ты наверное и в существование "Кинжала" не веришь, и в китайскую орбитальную станцию?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 08:32

Тетя_Мотя писал(а):
03.02.23 08:13
мИтохондрии
спасибо что поправила. ;)
Тетя_Мотя писал(а):
03.02.23 08:13
Ты наверное и в существование "Кинжала" не веришь, и в китайскую орбитальную станцию?
А ты наверно без манипуляции предложения построить не можешь? ;) Тренируйся.
Я собственно не столько тебе писал, сколько тему освятить, для тех кто будет читать.
Свободна, если по теме сказать нечего! :trololo:

Манс
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.11.22 18:48
Откуда: Химки
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Манс » 03.02.23 09:09

Грустно , девочки.... Сформулированные Ёнгом вопросы/размышления на профильные темы скатились , как часто случается на негров , тёлок и какашки на вентилятор.
Ёнг , ты парень системный и тебя прёт в хорошем смысле. Не ведись на провокации ни укушенных МДшников ни околоумных дам. Дерижируй со стержнем , вопросы то нащупываются системные и актуальные.
Меня цепанула попытка систематизации трендовых социальных ядов ,связка родители-дети , ну и вообще ... Зри в корень.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 18:19

Манс писал(а):
03.02.23 09:09
Ёнг , ты парень системный и тебя прёт в хорошем смысле. Не ведись на провокации ни укушенных МДшников ни околоумных дам. Дерижируй со стержнем , вопросы то нащупываются системные и актуальные.
Я такой какой я есть, к сожалению. Другого меня у меня нет. :facepalm: Да ведусь, да эмоционирую. Но я всегда знаю, в шапке темы весь смысл, кому надо. Ша готовлю тему, просто КРУТь. Я так думаю. Ссылку кину.
Манс писал(а):
03.02.23 09:09
Меня цепанула попытка систематизации трендовых социальных ядов ,связка родители-дети , ну и вообще ... Зри в корень.
Спасибо бро, для вас работаю и стараюсь. Кому зашло, я рад. Спасибо :trololo:

Аватара пользователя
Твоя_Твоя
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20.12.21 13:48
Откуда: Беларусь
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Твоя_Твоя » 03.02.23 23:11

Отвечу короткими (надеюсь) фразами как ты.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
разрушительный шаблон потребления
Это так. Тут не поспоришь. И не только "с экранов телевизоров" коих почти ни у кого не осталось, но и тот же инстаграм, СС...
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
глупыми людьми легче управлять
Постоянно говорю студентам "Вы сегодня купили курсовой проект, расчетно-графическую работу и думаете, что обманули преподавателя? Нет! Вы обманули себя! Вместо знаний, которые подтверждены дипломом, вы получите только диплом, который просто обложка. Почему доступна данная услуга и не пересекается государством? Потому что быдлом проще управлять. И покупая работы вы сами опускаете себя, это и ваш выбор тоже"
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
разделяет мужчину и женщину. Они больше работают и меньше общаются по человечески
Не все. Вообще считаю, что люди стали меньше работать и у них появилось больше свободного времени. Хоть сама я много работаю, да.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
80% случаев, семью разрушает женщина
Где-то видела подобную статистику.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Наносится сильнейший психологический удар по мужчине и его авторитету как отца, и главы семью.
Соглашусь.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
некую первую помощь в своей беде
Вот да! ПЕРВАЯ помощь это не инструкция к дальнейшей жизни. А некоторые "застряют" тут напостоянно. Именно эмоционально.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Надо искать пригодную женщину\девственницу и т.д.
т.е. ту, которой либо не существует, либо встретить нереально. А на самом деле в первом браке люди просто могли "наделать обоюдных косяков". И ни он, ни она не плохие люди, а просто люди, которые не смогли договориться и понять друг друга. И с большой долей вероятности они могли бы быть счастливы во вторых браках с другими людьми.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Жить для себя, баловать себя любимого, всех иметь и т.д.
Да. Тут ещё пишут "забить на детей", "те дети, которые растут не с тобой, не твои дети". Призывают не платить алименты или платить по минимуму, отжать максимально полимеры. Вот как можно жить "шикарно" когда твоему ребенку его мать последний кусок отдает? И это не аллегория. Видела на выпускном у сына таких вот матерей, которые растили детей одни, без мужей. По внешнему виду видно. Видно, что мать недоедает, истощена, в такой старой обуви, что диву даёшься. И не всегда ведь она "развалила" семью. Есть и алкоголики, игроманы, кухонные боксёры... Ну, и влияние общества не последнюю роль играет.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Подрастающие мальчишки и девчонки из неполных семей, от созидательного примера и влияния родителей отделены
это так. Исчезло умение урегулировать споры, люди его потеряли в большинстве своем. Нет положительных примеров.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
А часто на это и ресурсов нет. По этому, ребенок вырастает не воспитанный и часто малообразованный
И даже на данном форуме такие есть.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Законы о домашнем насилии
Законы должны быть! Другой вопрос как их исполнять? Часто в новостной ленте мелькает: родители избили до смерти своего ребенка. Такого тоже допускать нельзя. Но и не нужно перегиба с изъятием детей за синяки. Наказание должно быть, но не такое категоричное. Пусть улицы метут, например. И доказательством должны быть не слова, а хотя бы видео.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
Алень-негодный мужчина
Вот не надо! Алень это мечта каждой женщины!
Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
По сути, планомерно выращивается управляемое и тупое поколение безотцовщины. Малограмотных потребителей, с поломанной психикой.
Соглашусь. Уже в первом классе у половины мам вторые браки и другие фамилии. К окончанию школы в полных семьях с родными отцом и матерью остаются примерно 25%.

Спасибо! Познавательно. Возможно, как-нибудь напишу свои мысли

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 23:26

Твоя_Твоя писал(а):
03.02.23 23:11
Спасибо! Познавательно. Возможно, как-нибудь напишу свои мысли
;) жду коментариев

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Whale-calf » 03.02.23 23:51

Viggo_Большой_ енг писал(а):
03.02.23 08:32
тему освятить
А может обойдемся без кадила? :)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 03.02.23 23:53

Whale-calf писал(а):
03.02.23 23:51
А может обойдемся без кадила?
А это в рамках правового поля? :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Whale-calf, любимая, говори как есть, все свои :trololo:

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Whale-calf » 04.02.23 00:11

Viggo_Большой_ енг писал(а):
03.02.23 23:54
это в рамках правового поля
Эх, Виго-Виго, это в рамках русского языка:)
Темы освЕщают, освЯщают - храмы, хотя может я что-то и пропустила из новшеств...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lipoza, Scroodge2008 и 11 гостей