Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение кердык » 26.01.23 08:45

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
Есть концепция и она выполняется с помощью разных инструментов
ну пусть концепцыя... как хошь называй. Просто ты щитаешь - это целенаправленный рукотворный заговор? А я щитаю - естественный ход событий, зигзаг эволюцыи, не заморачиваюцца власть предержащие такой куйней.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
тебя уже "сделали", просто ты не заметил, бывает, привыкай
всё заметил, давно привык... бгг... корчил из себя эдакого "парящего над схваткой" лет до 30-ти, по понтовитости молодой. А щас давно уже не парюсь, и по любому вопросу взвесив и прикинув занимаю ту или иную позицию. А там чо хош про меня думай - зазомбировали ли меня, сам ли решил - мне без разницы... бгг... все равно твоё мнение будет зависеть лишь от того, во сколько ты оцениваешь свои умственные способности и мои. А поскольку, естественно, я проиграю в этом поединке... гегеге... то ты будешь щитать миня зазомбированным дол6оё6ом, если моя точка зрения ни савпадёт с твоей

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Шарманка » 26.01.23 08:47

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
этот тезис внушен и навязан
Не соглашусь.
Я зарабатывала намного больше до рождения детей, так как могла выбирать работу которая полностью подходит мне. С рождением первого ребенка начались поиски условий труда с удобным графиком (чтобы под часы работы садика попадать), частые больничные из-за того что дети болеют, а соответственно проблемы с начальством. Но мне везло в том плане что я согласна работать качественно и за не очень высокую ЗП, держалась за работу, поэтому на регулярные больничные готовы были глаза закрыть.
Муж мой многого добился и в плане карьеры, обогнал меня сильно, нажил имущества, но сильно тормозит его семья, без нее мог бы тоже добиться большего. А так то жена в декрете как дополнительная финансовая нагрузка, то расходы на детей. Но он нормальный человек с адекватным пониманием того чего от жизни хочет и своими приоритетами, потому его не тяготит. А был бы человек без чёткой жизненной позиции, так же страдал бы от того что груз в виде семьи есть, ведь холостые друзья живут ярче потому что только для себя.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
Биологическая задача, любого живого организма
Ну тогда к чему мораль? Наоборот же бабы рожающие от васянов больше и лучше справятся с этой установкой. И мужчины бегающие от бабы к бабе и везде оставляющие ей свое потомство.
Суть в том что разумному человеку не важно количество, а важно качество. Но вы и сами об этом говорите упомянув про воспитание детей.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
Сортировать людей
Думающие люди не опираются на гос.поддержку. Хорошо когда она есть, но и без нее... Слушайте, а может тут подскажут! Куда деть мат.капитал если и свой доход на уровне, и две квартиры есть и удавка в виде ипотеки не прельщает? Что с ним делать то?
Лично у меня уверенности нет что эта бумажка не обнулится к тому времени как дети вырастут и будут образование получать.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
Не обязательно быть тупым человеком, достаточно быть ведомым.
С этой точки зрения не подумала. А истина в этом есть. Та подруга что мужа своего кинула с молодых лет грезила айфонами, дорогую машину хотела и чтоб все в жизни не хуже чем у подруг.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
БЖ, ничего не светит
Там хз-хз. Жили они по схеме "твои деньги это деньги семьи, мои деньги это чисто мои". Она за это время салон красоты намутила, свое дело, а он как бы работал на дядю и обеспечивал семью, копил на машину которую она хотела... Ну дом они вместе тянули, с самого начала, когда ещё она более-менее семью ценила и до появления у нее своего бизнеса.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 08:21
в 90 % случаем, мужчины заливают ощущение дискомфорта в семье.
Не, он бухарик и до своей жены был. Ему выходные и отпуска противопоказаны, отдыхать без алкоголя не умеет. Появляется свободное время, сразу синька.
С бабами не везло, после каждых неудачных встречалок у нас жил неделями, раны зализывал, а потом снова в бой на те же грабли. Пацан хороший, но слабохарактерный ужасно, девчонки веревки вили из него всю жизнь. Женился на первой которая не отшила и рад до ужаса был, чуть ли не на руках носить готов. Да и она вроде к нему со всей душой. Но привычку пить по выходным и праздникам никуда не дел. А у нее, катающей мужа с перегаром, уже глаз дёргался от жизни такой.

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Кумихо писал(а):
26.01.23 08:35
Приятно быть проснувшейся
У меня муж в интернете вообще не сидит почти, максимум новости в Телеге мониторит когда кофе пьет, а так телефон для общения больше. Но по сути человек с мировоззрением как будто с АБФ вышел. Меня чего сюда так и затянуло, я и мужа чуть лучше понимать стала. Рассказала ему про данное сообщество, он посмеялся. Его не сайт, его жизненный опыт учил. Мудр не по годам и женскую природу понимает на раз-два, только не злится на женщин и не обижается, а воспринимает как инструкцию по эксплуатации :roll:
Ну и полезно розовые очки снимать иногда. Я с мужем сошлась, тоже не понимала его предвзятости к людям, лёгкого цинизма и пренебрежения. Я то хорошая девочка, правильными книжками воспитана, веру в человечество и добро имею! Но чем дольше живём, тем больше понимаю как же мой муж прав во многих вещах. И как же тяжело с этим пониманием жить.
Но я все равно скорее оптимист с верой в людей... Просто уже уставший и замученный оптимист. С кучей седых волос :facepalm:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 09:22

Шарманка писал(а):
26.01.23 09:05
две квартиры есть
квартир никогда не бывает много, как и денех :trololo:
кердык писал(а):
26.01.23 08:45
Просто ты щитаешь - это целенаправленный рукотворный заговор? А я щитаю - естественный ход событий, зигзаг эволюцыи, не заморачиваюцца власть предержащие такой куйней.
Ну откуда то людям же навязали лозунг "Никто никому ничего не должен".
Он же стал литься из каждого утюга (каждый коуч, психолог как заведенные: муж тебе ничего не должен, он рядом пока хочет, дети не удержат или женщина должна быть счастливой, а больше она ничего никому не должна и прочая, и прочая).
Мы рожденные в СССР и нам есть что сравнить.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 09:25

кердык писал(а):
26.01.23 08:45
Просто ты щитаешь - это целенаправленный рукотворный заговор?
Я не считаю это заговором. Это обычное планирование и реализация. Приведу тебе простой пример. Был птичий грипп, свиной и т.д. Люди потренировались и новая болезнь, модная которая, уже идет по накатанной тропе. Думать, что это случайность, извини бро, это глупо. И таких примеров много. Захотели подняли курс доллара, захотели уронили. И т.д.
кердык писал(а):
26.01.23 08:45
зазомбировали ли меня, сам ли решил - мне без разницы..
Я тебе писал не об этом, если чЁ. К примеру, не дай Бог, ты попадешь на зону. Там есть правила и никуда ты не денешься, будешь по ним жить или...Ну сам понимаешь. В социуме, все точно так же, только правил больше и все чаще всего мягче и ненавязчиво делается.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Шарманка » 26.01.23 09:29

Кумихо писал(а):
26.01.23 09:22
каждый коуч, психолог как заведенные
А женщины и рады обмануться. Если раньше мяли булки и держались за семью, то теперь левые люди им добро дали рушить все и обманывать, ведь итог будет один, семья разрушится, так бей первой!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:25
Был птичий грипп, свиной и т.д.
Как человек из сферы животноводства скажу, что все эти группы изначально появляются только там где это выгодно. Например там где появляется Мираторг у местного населения на личном подворье сразу находятся больные животные. Совпадение? Не думаю :trololo:
Просто эта бяка из под контроля выбивается иногда.

Отправлено спустя 28 секунд:
*гриппы

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 09:38

Шарманка писал(а):
26.01.23 09:15
Ну тогда к чему мораль?
Все просто. Нужно не просто размножится, но воспитать юнита и адаптировать к текущим реалиям. А для этого нужны инструменты, родители, учителя и т.д.
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:15
И мужчины бегающие от бабы к бабе и везде оставляющие ей свое потомство.
Смысл в этом, если потомство в перспективе не жизнеспособно. Сейчас, на первое место выходит образование и востребованные навыки. А чему они научили своих детей?
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:15
Думающие люди не опираются на гос.поддержку.
Вы себя переоцениваете. Вы живете в системе и все рычаги у нее. Вот завтра оденут Вам и Вашим детям гандон(маску) на голову и прививку силой сделают и ФСЕ! Я не за и не против прививок, я за то, что у обычного человека, сейчас перспективы непредсказуемы.
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:15
Лично у меня уверенности нет что эта бумажка не обнулится к тому времени как дети вырастут и будут образование получать.
все же это лучше чем ничего.
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:15
Просто уже уставший и замученный оптимист.
В долгосрочной перспективе, это скажется на его здоровье. Опять же, это предсказано концепцией. Так и должно быть.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:32
Как человек из сферы животноводства скажу, что все эти группы изначально появляются только там где это выгодно.
естественно.
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:32
Совпадение? Не думаю
конечно не совпадение. Они вообще редки. :trololo:
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:32
Просто эта бяка из под контроля выбивается иногда.
только там, где разрешают ;)

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Шарманка » 26.01.23 09:50

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:39
Смысл в этом, если потомство в перспективе не жизнеспособно.
Помните поколение наших прабабушек и -дедушек? Скорее всего оно у всех +/- одинаковое (ну если "крестьянского происхождения" конечно). Детей рожали много, но ими почти не занимались. Из 7 детей дай бог выживут 2-3. Но те что выживали были вполне себе адаптированы к реальной жизни.

Сейчас семья может чахнуть над чадом и вложить в него все силы, а он бац и с наркоманами связался. Или машина сбила. На худой конец на СВО призвали. И все. И нет продолжения роду.
А у той Наташки и Васяна с их выводка мож хоть кто-то да выбьется в жизнь.

Но это я из крайности в крайность конечно сильно. Не удержалась.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 09:51

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:39
предсказано концепцией. Так и должно быть.
усталость?
Да я тоже верю как и Вы что всё это всемирный заговор :trololo:
И миграция массовая, чтобы у человека ни племени, ни роду.
И детей со школы заепывают так, что им и в 20 лет ничего не надо, какая уж тут семья, поработал, купил айфон, полежал на диване.
Все просто устали.
Ну тут еще кмк виновато слишком огромное количество информации, которое сейчас окутывает человека. Это просто ужас, неспособен наш мозг столько переварить. Устаешь уже с утра, а еще работа, а еще дети, родители, друзья, животные, машины, квартиры - всё требует внимания и времени, и сил. Вот люди что-то и пытаются вычеркнуть, крича что никто никому ничего не должен.

Моё ИХМО, что вот это вседоступность 24 часа в сутки 365 дней в неделю просто не дает людям отдохнуть, переосмыслить, подумать. Как можно заниматься семьей нормально, детьми, если начальство тебя достанет и на луне в 12 часов ночи ибо надо, ибо срочно. Да это просто жесть, что проще из своей жизни убрать? Семью. Потому что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Аватара пользователя
Шарманка
старейшина
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 21.01.23 09:14
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Шарманка » 26.01.23 09:55

Кумихо писал(а):
26.01.23 09:51
просто не дает людям отдохнуть
Мой рецепт такой, что должно быть хобби по вкусу. Пошла с собакой гулять в поля и отключила мозг на час-другой или наоборот погрузилась в свои мысли. В общем, побыла наедине с собой.
Мужчине тоже, выехал на рыбалку, сидишь в тишине, на воду смотришь и тот же эффект. Разгрузил голову, душой отдохнул.

Это я образно конечно, хобби любое может быть, но оно должно быть.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 10:00

Кумихо писал(а):
26.01.23 09:51
Да я тоже верю как и Вы что всё это всемирный заговор
Вы верите что после зимы будет весна, а потом лето, осень? Или вы это знаете? Это просто закон природы. Зная его, вы можете предсказывать и управлять своей жизнью. К примеру, осенью, заранее купить себе зимнюю обувь. Точно так же, есть законы социологии. Причем тут заговор?

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Saab » 26.01.23 10:00

Шарманка писал(а):
26.01.23 09:50
Но те что выживали были вполне себе адаптированы к реальной жизни.
Из 16 детей моей прабабушки выжило до совершеннолетия 14, потом в войне погибли все мальчики.
Но оставшиеся девочки, моя бабушка и ее сестры, были очень жизнестойкими и дожили все до 85+.
И жили, не разводились с мужьями, хотя все в жизни было, и измены со стороны мужей, и безденежье, все женщины проходили. Была установка, что развод - это крайняя мера.
А моя мама уже выросла без этой установки, и я тоже. То есть это переход случился в 70-80 е, мне кажется.
И теперь мои дочери, которые вырастут без своих отцов, имеют все шансы повторить такую судьбу. Как я могу это исправить? Вернуть мужа, все забыть и начать заново? Так общество проклянет меня, что я простила изменника, что я себя не уважаю, что у меня были все шансы найти себе достойного мужчину, или лучше уж тогда быть одной, чем с "кем попало".

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 10:01

Кумихо писал(а):
26.01.23 09:51
Как можно заниматься семьей нормально, детьми, если начальство тебя достанет и на луне
это называется рабство. Лучший раб-это тот который не считает себя рабом. :trololo:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 10:02

Шарманка писал(а):
26.01.23 09:55
хобби любое может быть, но оно должно быть.
телефон с собой на прогулку и рыбалку не брать? И много людей на такое способны?
Я в отпуске забыла когда уже отдыхала, чтоб именно отдыхать: спокойно созерцать красоты, неспешно пить кофе, прогуливаться. Я всегда с ноутбуком и на телефоне.
Есть такая книга "Хватит выгорать. Как миллениалы стали самым уставшим поколением" Э. Петерсон. Отлично описывает становление и развитие этой "усталости". Но увы не даёт ответа на извечный вопрос "что делать".

Отправлено спустя 58 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 10:00
Причем тут заговор?
Вы противоречите сами себе. Вам Кердык написал, что это такая эволюция, Вы ему - что нет так кто то сверху делает.
Мне же пишите за зимой идет лето. Вы уж определитесь...

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Saab » 26.01.23 10:04

Кумихо писал(а):
26.01.23 09:51
Как можно заниматься семьей нормально, детьми, если начальство тебя достанет и на луне в 12 часов ночи ибо надо, ибо срочно. Да это просто жесть, что проще из своей жизни убрать? Семью.
Немного тут не могу согласиться.
Во-первых, семья и дети дают ого-го мотивацию работать, и ты точно знаешь, что терпишь начальника-самодура ради чего-то важного в жизни
Во-вторых, вычеркнуть семью, и на фига тогда работать и стремиться, ради себя любимого, и вот мы и приходим к эгоизму отдельного человека и общества в целом.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 10:07

Saab писал(а):
26.01.23 10:00
Вернуть мужа, все забыть и начать заново?
Угу, но для этого должно быть желание обоих.
Я иногда думаю, а как вырастить здорового ребенка? На необитаемом острове? Вот чтоб без травм детства.
Вечно или мама или папа накосячит :trololo:

Saab
старейшина
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 17.12.22 11:00
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Saab » 26.01.23 10:09

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:25
Я не считаю это заговором. Это обычное планирование и реализация.
Да, это направление общества в управляемое русло, которое нужно на данный момент государству, власти и олигархату. Предварительно этому обществу на протяжении жизни
промываются мозги.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 10:12

Saab писал(а):
26.01.23 10:00
А моя мама уже выросла без этой установки, и я тоже.
Отсюда и результат. По сути, ты не виновата что так вышло. Твоя жизнь какая она есть сейчас, была запланирована, а сопротивление подавлено за долго, до того, когда ты собиралась создать семью. Невозможно построить крепкую семью, если внешние факторы и общество навязывает и продавливает обратные ценности.
Saab писал(а):
26.01.23 10:00
И теперь мои дочери, которые вырастут без своих отцов, имеют все шансы повторить такую судьбу.
им будет еще хуже, к сожалению. Это уже запланировано, а большая часть инструментов, что б это изменить, у тебя отобрано. Но шанс есть всегда.
Saab писал(а):
26.01.23 10:00
Как я могу это исправить? Вернуть мужа, все забыть и начать заново?
Да дело не в муже и не в тебе. Дело в системе, которая неумолимо перемалывает нас всех. Если ты вдруг станешь адекватной, прозреешь и поймешь как выгребать, тебя мгновенно заклюют знакомые, подруги, родители и т.д. Ибо это будет против течения.
Что тебе делать? Разбираться в вопросе и помогать детям избежать уготованного. Лучше кроме форума, никому не рассказывай свои мысли.
За детьми наблюдай, пагубное влияние отсекай. Читай книги по воспитанию детей, лучше советские.
Потом нас подучишь если что, а там помаленьку будем решать.
Saab писал(а):
26.01.23 10:00
или лучше уж тогда быть одной, чем с "кем попало"
С текущей прошивкой, лучше быть одной, ибо последний жених, был именно "кто-попало", дальше будет так же, ибо ты ж не изменилась.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кумихо писал(а):
26.01.23 10:03
Я в отпуске забыла когда уже отдыхала, чтоб именно отдыхать: спокойно созерцать красоты, неспешно пить кофе, прогуливаться. Я всегда с ноутбуком и на телефоне
если ты начнешь отдыхать и задумываться, ты можешь многое заметить и понять, а так же переоценить. Человек должен быть занят, что б не задумывался. Нужно его утопить в быту, добывание мамонтов и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Saab писал(а):
26.01.23 10:09
Предварительно этому обществу на протяжении жизни
промываются мозги.
именно так.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Шарманка писал(а):
26.01.23 09:55
В общем, побыла наедине с собой.
это нужно делать обязательно. Внешние воздействие, в это время не работает.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 10:19

Saab писал(а):
26.01.23 10:04
Во-первых, семья и дети дают ого-го мотивацию работать, и ты точно знаешь, что терпишь начальника-самодура ради чего-то важного в жизни
Да, если от этого важного в жизни есть отдача. Если ценят.
А как мы видим практически нет, не ценят, ни мужское добывание мамонта, ни бабские пирожки с блинами.
В конечно счете, взвесив все за и против, человек в КСВ и начинает задаваться вопросом атомулиядал/а.
Дети слушают ютуюб, где рассказывают как выстроить границы с родителями, жена случает коучей, что достойна большего, а мужчины встречают юных лвж, которые их ценят больше чем жена.
А стопа ни у кого нет. Ничего больше не останавливает (типа вон даже Президент светоч, гарант развелся, а мне что нельзя).

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Saab писал(а):
26.01.23 10:09
Да, это направление общества в управляемое русло, которое нужно на данный момент государству, власти и олигархату.
ребят - а чем это отличается "от заговора". От комитета 300? Билдербергского клуба?
Они ж небожители это делают для чего-то, что им надо, а нам за лесом деревьев не видно.

Отправлено спустя 30 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 10:17
если ты начнешь отдыхать и задумываться, ты можешь многое заметить и понять, а так же переоценить. Человек должен быть занят, что б не задумывался. Нужно его утопить в быту, добывание мамонтов и т.д.
100% такие же мысли

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение БезопаснаЯ » 26.01.23 10:23

Viggo_Большой_ енг писал(а):
25.01.23 19:02
людей разделяют уже по половому признаку.
Самое главное слово вы написали.
«Разделяй и властвуй».

Ps никакого дикого капитализма у нас нет. Чисто свой вариант.
Но за обсуждение подобного, можно присесть.
Поэтому, «споры» более низкого уровня бороздят просторы интернет-площадок.
По факту-бессмысленные.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 10:24

Saab, В любом случае, БМ, тебе надо перетащить на свою сторону и всячески простаивать с ним позитивные коммуникации. Проще говоря, стать вернейшим и надежным союзником за ради детей. Если ты продолжишь плятовать, данная опция будет недоступна. Он не будет воспринимать тебя серьезно ибо твое поведение вредит детям.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кумихо писал(а):
26.01.23 10:22
ребят - а чем это отличается "от заговора".
Смотри, есть добрый и умный начальник, а есть злющие заговорщики, которые хотят навредить. Проблема в том, что доброго начальника нет. Заговорщики и есть начальство. :trololo:

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 10:26

БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
По факту-бессмысленные.
Нее радует же, что не все спят. Ну блин хотя бы осознают, что куда-то не туда и как-то неправильно.
Мое ИХМО что мозг инстадив и фитоняшек такие мысли вряд ли посещают, как и мажоров на порш каенах.
БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
никакого дикого капитализма у нас нет. Чисто свой вариант.
А мире что не такая тенденция. Во Франции? В США? В Таиланде?...

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 26.01.23 10:31

БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
Самое главное слово вы написали.
«Разделяй и властвуй».
это лишь инструмент. А нас не устраивают результаты.
БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
никакого дикого капитализма у нас нет. Чисто свой вариант.
все давно интегрировано, есть лишь некие отличия в локациях, которые понятны, ибо свои традиции и устои. "Дикий капитализм" это некая метафорическое описание текущего строя.
БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
Но за обсуждение подобного, можно присесть.
Глаз Глобального Предиктора детектед. :mrgreen:
БезопаснаЯ писал(а):
26.01.23 10:23
По факту-бессмысленные.
если есть некие попытки анализа, это уже не бессмысленно. Идет обмен информации, сравнивается и достраивается картина мира. Это лучше чем смотреть ДОМ-2 :trololo:

Отправлено спустя 46 секунд:
Кумихо писал(а):
26.01.23 10:26
А мире что не такая тенденция. Во Франции? В США? В Таиланде?...
процесс тот же, только стадии разные, плюс местный менталитет...

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение кердык » 26.01.23 10:38

Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:25
не считаю это заговором. Это обычное планирование и реализация
ну так просто планирование и реализация другой софсем куйни - бабла... бгг... а все перекосы в МПО и семейной жизни лишь побочные эффекты. Никто никаким ограничением рождаемости в мировых масштабах не озабочен. И государству делать больше некуй, кроме как семьи разваливать... бгг... это самоубийственный акт, "крепка семья - крепка держава"
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:25
Был птичий грипп, свиной
за всем стояли бабки
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 09:25
Там есть правила и никуда ты не денешься, будешь по ним жить
так а я никакой и не бунтарь против правил... бгг...

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение БезопаснаЯ » 26.01.23 10:46

Кумихо писал(а):
26.01.23 10:26
А мире что не такая тенденция
Нет, много где.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 10:32
это лишь инструмент. А нас не устраивают результаты.
Этот «лишь» инструмент и порождает вышеописанный результат.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
26.01.23 10:32
Это лучше чем смотреть ДОМ-2
Да, с виду выглядит интеллектуальнее, но влияние на результат - тот же. А ведь именно «результат» вас не устраивает.

Аватара пользователя
Кумихо
старейшина
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 15.06.22 04:50
Откуда: Хайшэньвай
Пол: Ж

Как ломают психику людей и разрушают семьи в странах СНГ

Сообщение Кумихо » 26.01.23 10:53

кердык писал(а):
26.01.23 10:38
И государству делать больше некуй, кроме как семьи разваливать... бгг... это самоубийственный акт, "крепка семья - крепка держава"
Как тогда насчет продвижения ЛГБТ? Или это тоже прям само собой, и никакой пропаганды, никаких праздников солидарности
(Ну не у нас конкретно в РФ, но мы все в одной лодке в этом мире)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей