Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 11.03.23 19:58

Ситуация такая, из соседних дворов в наш приходят подростки- 5 бывает 6 человек ( возраст от 10 до 13!илет на вид) слоняются по двору,матерятся, мусорят, портят детскую площадку, стебут младших мальчишек, тех кто гуляет во дворе своего дома.
По сути просто не знают чем себя занять.
Сын 8 лет, имеет друзей такого же возраста, часто гуляет в своём дворе один или с друзьями и теперь периодически пересекается с этими подростками, понимая, что силы не равные, они сразу отступают и приходят отсиживаться дома, приводит к нам сюда же друзей.
С одной стороны вроде и правильно, что уходят они, что нагнетать? Тех то больше и старше, а с другой вот думаю не приведёт ли это в итоге к тому что их мелких просто начнут бить, вопрос лишь времени?

При этом например со своим возрастом проблем у него нет вообще. Те за себя постоять он легко может, во дворе его уважают и никто не обидит. Занимается не первый год борьбой, с реакцией всё нормально, не ботаник совсем) но тут другое, толпа по сути. Он понимает, что не справится и даже не пытается,сразу сдаёт позиции.
И те чувствуют свою силу и безнаказанность плюс к этому, наглеют.

Вообщем интересно узнать мнение со стороны, вы как то бы реагировали на подобную ситуацию, что-то предпринимали бы? И как родитель и как ребёнок?
Есть какие то размышления?
Или может были в подобных ситуациях, как лучше действовать?
И ещё показательный момент,если например я выхожу с младшей гулять,то подростки сразу просто уходят куда то,моментально растворяются. Те при взрослых они себя так не ведут, не в конец отмороженные получается и тонко чувствуют грань, а если нет взрослых рядом то беспредел начинается.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Bembi » 12.03.23 07:27

Если именно портят детскую площадку,ломают её можно к участковому обратиться. Пусть разбираются ,фиксируют кто это конкретно и передают отделу,кто несовершеннолетними занимается. Либо сразу в этот отдел заявление написать.

Отправлено спустя 54 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
11.03.23 19:58
слоняются по двору,матерятся
с этим ничего не сделаете

Палыч
старейшина
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Палыч » 16.03.23 02:54

Пройдёт лет пять, подружатся. У пацанов такое понятие есть - ''старшаки''. Вот это оно и есть, только твой ещё маленький. Постарайся, чтоб борьбу не бросил, очень пригодится после его тринадцати, и не только среди пацанов. Живёт с отцом, борец, не ботан, среди сверстников уважаем - от девок отбоя не будет. ;)

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение W_A_S_P_ » 17.03.23 03:12

Василиса-премудрая писал(а):
11.03.23 19:58
Сын 8 лет, имеет друзей такого же возраста, часто гуляет в своём дворе один или с друзьями и теперь периодически пересекается с этими подростками, понимая, что силы не равные, они сразу отступают и приходят отсиживаться дома, приводит к нам сюда же друзей.
На бокс отдай.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Зигфрид » 17.03.23 18:56

Было такое с моими детьми во дворе. Вмешался я, поставил вожака их на место, и они пропали. Можно, конечно: "А что, самим справиться было слабо, за папашей побежали", но:
1. Требовать способности решать самому (-им) свои проблемы можно в случаях, когда не 3 на одного и когда не 15-и летний на 10-летнего, ибо ... 3 на 1, это ровно на столько же нечестно, как и "папа" на 15-и летнего. По сути, никакой разницы. Что посеяли, то и получили "держактели района". У детеи и подростков 1 год разницы - разница существенная и большая.
2. Двор, это место, где мои и др. дети растут и главное - развиваются, а тут приходят какие-то подростки и заявляют, что район их, а мои теперь ни свежего воздуха, ни игр, ничего? Ага, сейчас!
Вот, поэтому и вмешался я.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.03.23 23:01

Зигфрид писал(а):
17.03.23 18:56
Вот, поэтому и вмешался я
спасибо.
Вроде пока разрулилось)
попросила мужа в его выходные погулять с сыном.
Хотя сын был простив категорически, типо авторитет его уроним, маленький я что-ли? Он за мной ходить будет??? Я тогда сам гулять не буду. Но уговорила.

ну те как муж просто посидел на лавочке, во дворе,новости посмотрел, подростки увидели что это отец, поняли вероятно чей,срисовали. Муж человек крепкого телосложения, высокий и на вид ещё и хмурый)
Теперь приходят но не задираются к ним, те игнорируют, не щемят. Уже хорошо, на сегодняшний день. Потому что сын с друзьями спокойно гуляют. А дальше посмотрим насколько их память не подведёт. Так понимаю проблем себе они не хотят, а это уже хорошо и все-таки признак адекватности. Так же?

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Палыч писал(а):
16.03.23 02:54
- от девок отбоя не будет
на удивление уже пытаются завестись, типо подружки.
И бесит это меня уже) мам, а можно я с Ариной в кино схожу? Дай денег и отвези. А можно я Лизе куплю коробочку конфет? 8 марта же, ой слушай а надо же ещё и Арине. Дай денег.
И это я так понимаю только начало, дальше будет хуже. Поэтому я вообще против девочек сейчас, толку не какого одни траты.
У него же ещё 2 сестры, он девчат вообще не боится, не стесняется, язык подвешен, те познакомиться это легко для него.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Причём так интересно я ему когда говорю- сын от этих девочек, сейчас ни жарко, ни холодно. Он- мам, ты не права, они меня радуют же)

Радуют блин, а платить, за конфеты, цветы и кино, мама должна.
Поэтому лично меня эти девчата, вообще не радуют. :?

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
W_A_S_P_ писал(а):
17.03.23 03:12
На бокс отдай
так уже

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Panzerbear » 19.03.23 23:21

Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:14
Так же?
можно позвонить в полицию и сообщить, что во дворе кучкуются подростки из чвк редан.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение W_A_S_P_ » 19.03.23 23:38

Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
Но уговорила.
Тебя в этой теме вообще быть не должно.
Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
так уже
Надо привыкнуть удары в лицо принимать и самому бить не боятся.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Борьба мало что даст против старшаков, без опыта драк.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Вася Рогов » 20.03.23 07:17

Panzerbear писал(а):
19.03.23 23:21
подростки из чвк редан.
то есть напи3деть то чего не знаешь наверняка, ради своей выгоды сомнительной поставить ребят под пи3дорез? :facepalm:

Желаю чтобы кто-то в тебе увидел педофила и начал на тебя клепать.
Рассксдешь потом, как живётся. :facepalm:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 20.03.23 10:15

W_A_S_P_ писал(а):
19.03.23 23:40
Тебя в этой теме вообще быть не должно
почему?
Папа же работает много, я держу руку на пульсе всегда, в отношении детей.
Кто же, если не я?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Да и у папы, если ребёнок жив и здоров, проблемы нет, вообще и я всё надумала
А я же считаю многие вещи можно предусмотреть. Ну хотя бы постараться, это сделать. Избежать проблем.
Муж спросил бы в чем дело, только если сын без зубов бы домой уже пришёл.
Мне вот так не надо. 8-)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Panzerbear » 20.03.23 11:00

Вася Рогов писал(а):
20.03.23 07:17
ребят
малолетнее быдло. Но не суть. Позвенели? Успокаиваемся.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Вася Рогов » 20.03.23 11:14

Panzerbear писал(а):
20.03.23 11:00
малолетнее быдло
мне кажется что в лицо,конкретно ты, мало кому это озвучить решишься.
так что паралоновыми стукнул друг о друга и успокоился. :trololo: :facepalm:

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 20.03.23 11:33

Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
И это я так понимаю только начало, дальше будет хуже. Поэтому я вообще против девочек сейчас, толку не какого одни траты.
Годная из тебя свекровь получится))

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Panzerbear » 20.03.23 11:34

Вася Рогов писал(а):
20.03.23 11:14
мало кому это озвучить решишься.
не далее, как на прошлой неделе. Сотрудники поймали солевого, что засыпался этими солями в сортире, а потом начал бычитт и вызвал яжпапку на мерсе. Ничего, уехали вместе с ППС. Пришлось конечно много пописать бумаг, зато этот биомусор более не будет беспокоить нормальных людей.

Аватара пользователя
W_A_S_P_
старейшина
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 07.03.18 12:30
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение W_A_S_P_ » 20.03.23 12:12

Василиса-премудрая писал(а):
20.03.23 10:18
почему?
Потому что не соображаешь и не сможешь никогда, не твоя зона компетенции.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.03.23 14:28

Sibir писал(а):
20.03.23 11:33
Годная из тебя свекровь
Потому что для бабы дети - её собственная инвестиция к пенсии, а не чтобы они свои доходы на других баб тратили.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Зигфрид » 20.03.23 15:51

Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
ну те как муж просто посидел на лавочке, во дворе,новости посмотрел, подростки увидели что это отец, поняли вероятно чей,срисовали. Муж человек крепкого телосложения, высокий и на вид ещё и хмурый)
Теперь приходят но не задираются к ним, те игнорируют, не щемят. Уже хорошо, на сегодняшний день. Потому что сын с друзьями спокойно гуляют. А дальше посмотрим насколько их память не подведёт. Так понимаю проблем себе они не хотят, а это уже хорошо и все-таки признак адекватности. Так же?
Мда, слабоватой "бригада" оказалась. :)

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
на удивление уже пытаются завестись, типо подружки.
И бесит это меня уже) мам, а можно я с Ариной в кино схожу? Дай денег и отвези. А можно я Лизе куплю коробочку конфет? 8 марта же, ой слушай а надо же ещё и Арине. Дай денег.
И это я так понимаю только начало, дальше будет хуже. Поэтому я вообще против девочек сейчас, толку не какого одни траты.
8 лет, это конечно слишком мало для того, чтобы самому зарабатывать, но хотя бы своего рода бартер я бы ввёл. Ну, там ... в кино с Ариной? Денег надо? Согласен, дело хорошее, а знаешь, сын, чего бы мне хотелось? Чтобы кто-то дверь покрасил/окна помыл/пропылесосил квартиру и далее в том же роде. Только задания такие, чтобы и смысл от них был, и молодой человек не перетрудился бы до ненависти к труду такому.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Panzerbear писал(а):
20.03.23 11:34
Сотрудники поймали солевого, что засыпался этими солями в сортире, а потом начал бычитт и вызвал яжпапку на мерсе.
Я не знаю так хорошо российских людей и обычаев, но в таких ситуациях у меня не раз прекрасно срабатывало примерно такое. Ежели до сознания папки удаётся достучаться и здравый разум у него включается, то объяснить человеку, что его мерс, бизнес и всё остальное со временем пройдёт дорогу через шприц и вену, а следовательно всё, что он сейчас делает, не меняя ничего в отношении сыночка, защищая и этим поощряя его к новым подвигам, бессмысленно и обречено. Было пару раз, когда такой папаня начинал при мне/нас своё чадо избивать, ругать, и т. д.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 21.03.23 21:20

Sibir писал(а):
20.03.23 11:33
Годная из тебя свекровь получится)
кстати беру обратно свои слова про девочек. Толк реально есть!
Сын сейчас рассказал что вышел сегодня гулять, никого из его мелкой "банды" не было, гуляли только девчата эти и вот вообщем он на качелях сидел, они рядом где то во дворе тусовались( подружки они) подошёл один из подростков, сказал что бы он ушёл с качелей, сын сказал что только сёл и не уйдёт.
А эти подростки они часто на качели сядут и просто в телефон втыкают.
Ну вообщем тот его остановил и как щенка взял за шкирку, стал снимать с качелей и эти две девочки подлетели и вдвоём с кулаками бросились на этого подростка, с криками- отстань от него!
Тот сразу же от сына отстал и со словами ненормальные какие- то ушёл вообще из двора.
Всё со слов сына и думаю правда)


Так что я пожалуйста без вздохов, буду девчат в кино возить и цветы готова оплачивать. Вон они какая охрана, не побоялись, сразу бросились на его защиту. Прям зауважала. Молодцы!
Шоколадки завтра куплю им)

Отправлено спустя 18 минут 17 секунд:
Я вот кстати как то даже и не рассматривала вариант, что девчата могут быть и защитниками.
А оказывается запросто.
Это же очень здорово!
Драться то он подросток конечно с ними не будет, с двумя 8 летками но дезориентировать соперника и ввести в ступор это они легко, ну как оказалось могут. :-D

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 22.03.23 03:22

Василиса-премудрая писал(а):
21.03.23 21:38
и эти две девочки подлетели и вдвоём с кулаками бросились на этого подростка, с криками- отстань от него!
:facepalm: Йокарный бабай

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.03.23 06:21

И что в этом плохого?
Дружат же они, он их не раз защищал от мальчишек со двора, они вот его первый раз, от залетного с другого те двора подростка.
Что плохого? Считаю молодцы.
И даже то что сын не слез с качелей, понимая что сейчас отхватит считаю тоже правильно, сразу не прогнулся. Характер) с толпой бы он не спорил, с одним попытался)

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Вася Рогов » 22.03.23 06:38

Василиса-премудрая писал(а):
21.03.23 21:38
защитниками
дрочнули твоего, получается быдло, дрочнули другого, защитники.
Л-логика упс. :cry:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9670
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 22.03.23 07:11

Не,не, тут смотри. Моему 8,наезжает пацан 12 лет. Разница как считаешь есть?

я считаю огромная, просто он его тупо за шкирку взял и всё.
Те один на один ну он не справится с ним. Что не так? Подружки помогли не получить люлей.

Правда не понимаю логику здесь мужскую.
Сын например тоже не в восторге что за него вписались девчата, когда мне рассказал типо опозорили его. Я говорю- чем???
Ты бы хотел что бы они молча смотрели как тебя например бьют?
Он- нет
Я- А в чем тогда их действия не правильные?
Ну мам,это же девченки, я не могу обьяснить, если бы пацаны мои были то всё норм.
И будешь на меня так давить, я вообще тебе рассказывать не буду ничего.

Говорю- ок. Не буду давить. Но не забывай, у нас договор!

Договор кстати на рассказ о любой драке или что-то подобное у нас появился после того как ко мне начали ходить папы мальчиков, с которыми сын не поделил что-то и вот тогда я попросила сына мне всё сообщать что бы хотя бы в курсе была если кто-то придёт, из-за чего и что было.
А то не всегда объективная информация у пап.
Стою например спокойно у плиты котлеты жарю и тут папа чужой бордового цвета вдруг приходит, с плачущим рядом его же сыном.
Приходилось разбираться в чем дело.
И слава богу камеры во дворе, тоже не раз выручали.
Потому что мой не агрессивный но себя в обиду он не даст, те если его тронули он может подраться но первый не полезет.

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
С отвёрткой был момент тоже. Полезла в рюкзак вижу отвертка, думаю нафига она ему в школе? Спросила, он нужна, значит нужна и не лазий по моим вещам!
На следующий день учитель его пишет, спасибо сыну, он дверцу от шкафчика починил в классе, там давно оказывается дверца болталась, провисала, куда они папки для труда складывают
Вот сын это заметил, принес отвёртку, взял у папы нужного размера болтик, шурупчик как он называется ну и прикрутил.
Починил дверь, теперь не провисает, она мне даже фото прислала)
Гордый был, правда говорит рассчитывал на 5 по труду но учитель не поставила, просто спасибо сказала. Тоже говорит хорошо но пятёрка была бы приятнее)

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Он так то у меня правда мальчишка, с характером,порой с ним тяжело но хороший)
Периодически какую то и положительную информацию изве получаю о его действиях.
Например коллега по работе говорит, какой у тебя сын работящий)
Я- в смысле?
Мы зимой приходили к вам во двор на каток, катались часа 2,он же всё это время каток чистил. Причём его даже не остановило когда черенок у лопаты сломался, продолжал.

Ну это да у него не отнять, упорство прям его второе имя. И иногда поэтому мне с ним очень сложно но я думаю это качество его не один раз в жизни выручит)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Fraktall » 22.03.23 17:44

Василиса-премудрая писал(а):
19.03.23 23:21
И бесит это меня уже) мам, а можно я с Ариной в кино схожу? Дай денег и отвези. А можно я Лизе куплю коробочку конфет? 8 марта же, ой слушай а надо же ещё и Арине. Дай денег.
И это я так понимаю только начало, дальше будет хуже. Поэтому я вообще против девочек сейчас, толку не какого одни траты.

Радуют блин, а платить, за конфеты, цветы и кино, мама должна.
Поэтому лично меня эти девчата, вообще не радуют
Ну вот представь, что сын например мог бы куртку порвать, или ботинки. В рванье он естессно ходить не будет, пришлось бы новое покупать, деньги сразу вынь да положь. Непредвиденные затраты, от которых никуда не денешься. А так, он аккуратный, ничего не порвал, тратиться не пришлось. Вот эти сэкономленные деньги можно взять и потратить не на куртку, в которой получается нет нужды, а на мелкие радости для подружек, а значит и для него самого. Опять же, если он повел девчонку в кино, он ведь и сам киношку посмотрит, тоже удовольствие получит. Ну заплатил за два билета, а не за один, ну зато с компанией кинцо посмотрел, а не в одиночестве. Мог бы вместо девочки другана позвать, а у того внезапно денег нет, твоему точно так же платить пришлось, одному-то не прикольно в кино. Всё это мелочи жизни, детство должно быть детством, успеет еще реальные проблемы поразгребать, а пока надо радоваться всяким мелочам, и конечно побольше общения, и с девочками и с пацанами.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Manann » 25.03.23 03:16

с детьми нельзя договариваться взрослыми никак!!!! Если дети не могут решить проблему сами, родители должны разбираться либо с родителями, либо если родители не в адеквате - НАДО идти к участковому и решать проблему по полной и до конца. Чтоб дети которые берега теряют начинали боятся. Иначе никак. И боятся они должны не вас, а органов.

Есть еще вариант, когда вы можете всех детей, которые ведут себя неадекватно в вашем дворе начинать строить и приручать, но это очень сложно и придется на это дело много времени потратить в ущерб вашим детей. Оно того редко стоит.

Еще вариант - менять место жительства на хороший район. Самый лучший вариант с перспективой.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Valentin 1987 » 25.03.23 13:37

Василиса-премудрая писал(а):
11.03.23 19:58
Вообщем интересно узнать мнение со стороны, вы как то бы реагировали на подобную ситуацию, что-то предпринимали бы? И как родитель и как ребёнок?
Есть какие то размышления?
Вас могут так провоцировать сторонние наблюдатели на темный, тупой и бесноватый конфликт. В таких ситуациях многие родители погорели. И либо получают намеренно спровоцированную нехорошую репутацию "конфликтных родителей" после разборок, либо дела бывают еще хуже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей