Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Мимо ушей » 06.04.23 04:46

Да тут ниче не поделать. Все само собой пройдет. Обычная дедовщина. Побуцкают, да перестанут.
Можно купить сыну - ствол, на день рождения (шутка).

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 06.04.23 22:20

Fraktall писал(а):
22.03.23 17:44
Ну вот представь, что сын например мог бы куртку порвать, или ботинки. В рванье он естессно ходить не будет, пришлось бы новое покупать, деньги сразу вынь да положь. Непредвиденные затраты, от которых никуда не денешься. А так, он аккуратный, ничего не порвал, тратиться не пришлось. Вот эти сэкономленные деньги можно взять и потратить не на куртку, в которой получается нет нужды, а на мелкие радости для подружек, а значит и для него самого
ой, моя боль прям это.
вот где такие аккуратные мальчики ходят? Они вообще существуют?
У меня дочка без проблем 2 пары обуви сносит за лето и обе будут в идеале,
сын же убивает за пару недель любую обувь.
По нашему бюджету тот же спортмастер за 7 тыр на зиму это недёшево, купила что с ними стало за 2 недели зимы мне просто плакать хотелось глядя на эту обувь. Толи кирпичи бил, толи катался на них я не знаю но думала ещё немного и от них останется одна подошва просто.
В карманах вечно какие то гайки, болты, шурупы. Рвет это богатство карманы! Один раз просто чудом не попала себе в лоб хомутом, решила куртку его встряхнуть перед стиркой, хомут вылетел ржавый.
Для чего это всё он собирает объяснить он не может.
Мам, ну не ты просто не понимаешь оно же пригодится может... Не выкидывай.
И с такой мольбой в глазах смотрит. Что приходится копить это мусор, ну просто рука не поднимается выкинуть.
Как нам в городской квартире может пригодится ржавый хомут?
Я вообще понять не могу где он такие вещи находит? По подвалам и стройкам вроде не шастает. И вот не всё такие же мальчишки? У подруг ничего с улицы не носят но и гуляют редко, а мой вот такой, с улицы его не утащить и запасливый, как хомяк.

Отправлено спустя 14 минут 22 секунды:
Ладно обувь. Черт с ней. У него даже покрышки на велике не держаться. Он и их каким то образом стирает. Гоняет, дрифтует, как там у них это называется. До дыр стирает покрышки!
Кто там говорил что типо вырастить мальчика это дешевле, тут на форуме где то читала. Я бы очень с этим поспорила. У нас на одного него по моему как раз и уходит сумма что тратим на остальных двоих девочек. Уж не говорю про аппетит :lol: аппетит вообще за троих. Ну тут уж ладно пусть конечно ест,не жалко :lol: а вот убийство вещей, обуви, велика и прочее, тут жалко ... :(

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 07.04.23 02:59

Василиса-премудрая писал(а):
06.04.23 22:35
сын же убивает за пару недель любую обувь
Василиса-премудрая писал(а):
06.04.23 22:35
У него даже покрышки на велике не держаться
Пля, начались бабские причитания.
Радуйся что сын нормальным парнем растет, а не метросексуалом каким-нить))
Это еще травмы не начались. Кости целые пока?))
А как ты думала парень должен растит? Все время рядом с тобой или тихо за компом дрочить?))
Все нормально у него.
Мама просто немного нервная.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
06.04.23 22:35
Уж не говорю про аппетит :lol: аппетит вообще за троих. Ну тут уж ладно пусть конечно ест,не жалко
Сцуко, не заметил сразу.
Убила меня Василиса.
С такой мамой и мачехи не нужно :evil:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 07.04.23 06:37

Ой ну не нагнетай, я ж понимаю что с его шилопопостью надо же где то брать энергию.
Но я просто не была готова что 8 летний ребёнок, может за раз схомячить например килограмм холодца. 8-)
Думала и отцу останется немного.
Но часто вот ошибаюсь в расчетах :lol:
правда я не была готова к тому что пацаны столько едят. :? И это ему ещё не 15,16. Вот там что будет 8-)
И для него если мясного ничего нет в холодильнике,значит есть вообще нечего.
Сейчас уже привыкла к масштабу аппетитов, просто прошу оставить немного отцу если что :lol: Никогда не забывает. Вообще к отцу очень уважительно относится. А вот со мной поспорить по моему одно из любимых занятий.

Отправлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Sibir писал(а):
07.04.23 03:00
Кости целые пока?))
ага, счас. трещина уже была на ноге. В футбол так поиграл.
В туалет потом не одну неделю носила на руках, наступать на ногу нельзя было.
А как мы уроки делаем?
Это вообще отдельная тема. Я скоро буду наверное сразу ставить коньяк себе, пить и расслабляться,что бы не злиться и не было желания дать подзатыльник. Его высочество же не выносит даже повышение тона,вообще делать уроки перестаёт.
Может встать и вообще уйти.
Очень в этом плане он требователен. На тон голоса.
А как не бесится???
если сначало же мы проходим то что сегодня в школе проходили, потому что то что происходит за окном оно всегда интереснее того что на доске.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 07.04.23 07:03

Василиса-премудрая писал(а):
07.04.23 07:01
В туалет потом не одну неделю носила на руках, наступать на ногу нельзя было.
:facepalm: Костыли отменили? Можно и на одной ноге допрыгать.
Поменьше опеки мамаша))

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 07.04.23 07:09

Sibir писал(а):
07.04.23 03:00
Радуйся что сын нормальным парнем растет, а не метросексуалом каким-нить)
ну я так то радуюсь. Наверное)
Хотя иногда глядя на то как умеют гулять другие мальчики, чистые ушли, чистые и вернулись.
немного как то обидно что ли
Моего только выпусти и уже куда то залез. Но зато я часто получаю положительную обратную связь от соседей. Он всегда старается помочь не раз уже находил пропавшие телефоны, ключи, самокаты. Получал за это шоколадки.
Плюс он очень работящий. Чистит каток, чистит от снег сьезды для колясок, с большим рвением всегда и до результата. Упёртый. Если цель поставил, как танк)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Sibir писал(а):
07.04.23 07:03
Костыли отменили?
я боялась что он упадёт.
У нас квартира в основном плитка и ламинат. Скользко же.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 07.04.23 07:12

Василиса-премудрая писал(а):
07.04.23 07:10
глядя на то как умеют гулять другие мальчики, чистые ушли, чистые и вернулись.
Василиса-премудрая писал(а):
07.04.23 07:10
я боялась что он упадёт
Йокарный бабай :facepalm:
Именно поэтому от женжин - забота.
Воспитание от мужчин.
Особенно для парней.
У меня все.

Отправлено спустя 21 секунду:
*женщин

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.04.23 20:43

Sibir писал(а):
07.04.23 07:12
Воспитание от мужчин
угу.
Воспитание от мужчин.
Только женщина в разы больше вкладывает своего времени, здоровья, сил, нервов! В детей.
А вот мальчики это вообще отдельная тема.
И я не думаю что это только мой такой. Шилопопый.

Сегодня вот думала прибью просто, пропал на пол дня.
Друзей всех обзвонила всё видели, а где не знают, один только подсказал что он хотел яму увидеть, про которую ему вчера кто-то рассказал.
батарея у сына разрядилась, а у нас стройка в соседнем районе идёт, так он туда как оказалось ходил, камушки в большую яму кидать, где вода стоит. Почти 4 часа кидал!
А я тут уже весь наш район по сто раз пробежала, по подъездам, в подвалы заглядывала, не зная что и думать.
Увидела когда его на этой яме, думала вот счас задам, а подошла и расплакалась, от счастья что живой.
Сидит довольный такой на солнышке, на краю этой ямы, ногами дрыгает, рядом гора щебенки принёс сложил, чтоб было что кидать.
С девочкой такое возможно? Что-то не думаю.
Если у меня когда нибудь будет инфаркт, я уже знаю кто меня до него доведёт. :oops:
И это явно не дочки.
С ними никогда я так не нервничала. Если бы у старшей разрядилась батарея, она просто идёт домой. Или находит возможность позвонить до или от друзей. Этому же -мам, ну ты чего? Я же большой.

Всё так у него просто. Большой блин. 8 лет
Ничего теперь вот месяц дома посидит может дойдёт, что надо маму в курсе держать, где ты

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
И спасибо, кстати что не слетел в эту яму тоже. Земля бы поехала и запросто. Дочка бы даже не подошла бы к ней. А этому всё интересно, всё надо.
Вот и как тут за него не переживать?
Будет только во дворе под камерами гулять теперь. Когда срок наказания закончится. Нет, все-таки мальчишки это другой мир. Ну вот никак им без приключений не живётся.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Sibir писал(а):
07.04.23 07:12
Именно поэтому от женжин - забота
женщина вам жизнь дала.
Так имейте хоть каплю уважения и берегите мам.
Сколько они нервов тратят на сыновей, это не сосчитать. Да, говорю это как мама сына. Очень уж знаете ощутима разница, с дочками.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Единственное, что в таких ситуациях меня радует, что сын совестливый. Те он действительно переживает, что заставил меня поволноваться, не хотел. Осознал, извинился. Вижу, что не для галочки, чувствует что не прав. С наказанием не спорит, принял покорно. Обычно то любит поспорить, тут не стал. Согласился молча.
Ну те не хотел что бы переживала,просто не подумал. И время быстро пробежало тк тепло погода хорошая, вот и загулялся.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение АнклБоб » 09.04.23 21:00

Хммм... :facepalm:
Мимо ушей писал(а):
06.04.23 04:46
Да тут ниче не поделать. Все само собой пройдет. Обычная дедовщина. Побуцкают, да перестанут.
Арматурой, не!?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Мимо ушей » 09.04.23 21:07

АнклБоб писал(а):
09.04.23 21:00
Арматурой, не!?
Рановато ещё. "Точить ножи". Возраст не тот.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Да и поцонва, дюже - припидоренная и ссыкливая.
Если и будет бить, то исключительно - пощёчинами. :trololo:
Имхо

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Это жы не мои 90-е, когда в Магадане толпа на толпу, дворами "мутузились" , прыгая ботинками по лицу. Мне так в первый раз нос сломали и пару зубов выбили.
Сейчас одна (прости Господи) - пидоростня, не припомню чтоб что-то решалось в драках.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение АнклБоб » 09.04.23 21:17

Мимо ушей писал(а):
09.04.23 21:10
Имхо
"ИмхА" твоя неправильная.
...К большому, сожалению.
Мимо ушей писал(а):
09.04.23 21:10
Если и будет бить, то исключительно - пощёчинами.
Пардоне муа, ты каких-то "фидорков" обрисовываешь... :o

"Пощечинами" они будут бить, современные подростки, ога-ога. :facepalm:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15013
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Мимо ушей » 09.04.23 21:19

Сейчас если подписчиков в тик токе, чуть более чем у товарища, - "поциент" и повесится - сдюжет. Имхо.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение АнклБоб » 09.04.23 21:19

Василиса-премудрая, я вас прочёл.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.04.23 21:59

АнклБоб писал(а):
09.04.23 21:19
Василиса-премудрая, я вас прочёл
спасибо, уже приятно)

Потому как когда я с мужем пытаюсь что-то подобное обсудить, те что может вдруг произойти то в его глазах это выглядит именно вот так 8-)
https://youtube.com/shorts/Snfgh6H039A?feature=share3

Просто для него проблемы нет, если конфликт ещё только намечается, а мне кажется лучше действовать на опережение.
Вот даже сегодня рассказала про сына. Он жив, здоров, что тебе ещё надо? Собственно по сути он прав но как это что надо, что бы я была в курсе, где наш 8 летний сын в это время.
Не многое же прошу. И для его безопасность в первую очередь... А не из любопытства.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Sibir » 10.04.23 03:11

Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Будет только во дворе под камерами гулять теперь. Когда срок наказания закончится
Браслет электронный ему еще надень :facepalm:
Хуже нет такой мамаши.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение lady Cat » 10.04.23 06:14

Василиса-премудрая писал(а):
06.04.23 22:35
Для чего это всё он собирает объяснить он не может
"У меня в кармане крыса,
Я ее нашел в лесу.
Она грязная и лысая,
Я домой ее несу!"
:grin:

Ты не понимаешь.
Это Очень Нужные Сокровища. Вот. Их не только пацаны собирают, девчонки тоже. У меня, например, всегда дежурная рогатка в кармане лежала. И куча скобликов. И была в том кармане специальная дырка, в которую это все помещалось, и которую я ни в какую не давала зашить.
А ты говоришь - хомут.
Радуйся, что не крыса.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Василиса-премудрая писал(а):
06.04.23 22:35
И вот не всё такие же мальчишки?
Все.
Вернее, все НОРМАЛЬНЫЕ мальчишки - такие. Они так устроены, у них это в прошивке заложено. А ты из него девчонку делаешь.
Перевесь его на папу, тот знает, когда стоит кипишевать, а когда нет. А ты как клуша, кудахчешь по каждому поводу.

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
07.04.23 07:01
я просто не была готова что 8 летний ребёнок, может за раз схомячить например килограмм холодца
8-11 лет - период активного роста.
А раз организм требует - организму надо дать))
Он себе стройматериалы наедает, надо ж расти каким-то образом.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
женщина в разы больше вкладывает своего времени, здоровья, сил, нервов
...туда, куда их можно не вкладывать.
Ты создаешь себе проблемы, а потом героически их преодолеваешь. И ладно бы сама, но ты в процессе умудряешься за***ть всех окружающих.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Сидит довольный такой на солнышке, на краю этой ямы, ногами дрыгает, рядом гора щебенки принёс сложил, чтоб было что кидать
Низавидуй! :trololo:
Сидит дите довольное - тебе для него щебёнки жалко? Или солнца? Или той воды несчастной?
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
С девочкой такое возможно? Что-то не думаю
А ты думай, все оно возможно. Вот она тебе я, живой пример.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Если у меня когда нибудь будет инфаркт
Чот ты кволая какая-то, по таким пустякам инфаркты схватывать. Расслабься и получай удовольствие.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Если бы у старшей разрядилась батарея, она просто идёт домой. Или находит возможность позвонить до или от друзей
1. Он не старшая, он сам по себе. Такой как есть.
2. Чтобы позвонить, когда разрядилась батарея, нужно это сначала заметить. А он занят, у него важных дел по горло. Вон, еще не вся щебёнка в лужу брошена.
И вот чо ты это? Как эта, ей-богу.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Ничего теперь вот месяц дома посидит может дойдёт, что надо маму в курсе держать, где ты
:facepalm: -^-
Клуша-мать - горе в семье.
Дай пацану расти пацаном, мать! перемать.
Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
женщина вам жизнь дала
И она же ее сейчас портит.
Вася, У-ГО-МО-НИСЬ :!:


Тебе для сравнения.
Федьке было лет 10-11, малой еще. Вбегает в комнату свекровь, вся в полуобмороке:
- Там! Ваш Федя!! Дерется!!!
Мы с БМом зырк в окно:
- А ничо так, нормально метелится...
ВСЁ!!! Вся реакция.
Учись, студент.

Отправлено спустя 52 секунды:
Sibir писал(а):
10.04.23 03:11
Браслет электронный ему еще надень
Та чо эти полумеры, к батарее пристегнуть и дело с концом.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение petr8691 » 10.04.23 06:52

Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Или находит возможность позвонить до или от друзей.
пипец :facepalm: Василиса-премудрая, а ты каким образом своей маман в детстве докладывала где ты в данный момент находишся? Ведь тогда мобил не было. Или ты до замужества только в диапазоне её видимости тусовалась? :lol: Дальше мамкиного взора отойти нельзя было? Иначе вдруг тебя украдут,изнасилуют,в заложники возьмут. :facepalm: И так вот, пока в загс не пошла, маман о каждом своём шаге через каждые пять минут докладывала устно? Как же тяжело было блин до 2000х, отпрысков контролировать без мобил и семафора. :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Василиса-премудрая » 10.04.23 12:22

petr8691 писал(а):
10.04.23 06:52
, а ты каким образом своей маман в детстве докладывала где ты в данный момент находишся? Ведь тогда мобил не было. Или ты до замужества только в диапазоне её видимости тусовалась
меня бабушка воспитала.
И да, я гуляла во дворе лет до 14 ти, под окошками... Что бы она не волновалась.
Не вижу в этом ничего страшного, двор у нас был большой, компания дружная, мне и не хотелось никуда. Даже и мысли не было куда то ещё пойти.
А с учётом что у меня было миллион секций, гуляла я крайне недолго, ещё ж уроки делать...

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
lady Cat писал(а):
10.04.23 06:49
Федьке было лет 10-11, малой еще. Вбегает в комнату свекровь, вся в полуобмороке:
- Там! Ваш Федя!! Дерется!!!
Мы с БМом зырк в окно:
- А ничо так, нормально метелится...
ВСЁ!!! Вся реакция
Кошка привет! 👋 ;)
Ну тут правильно.
Если дерётся то тоже не полезу. Но мне просто важно что бы я знала где он... Переживаю.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
lady Cat писал(а):
10.04.23 06:49
Все.
Вернее, все НОРМАЛЬНЫЕ мальчишки - такие. Они так устроены, у них это в прошивке заложено. А ты из него девчонку делаешь.
Перевесь его на папу
как перевесить, если у папы режим работы 5 и 1?
И он в единственный свой выходной конечно спит. Имеет право. Дети на мне.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
lady Cat писал(а):
10.04.23 06:49
1. Он не старшая, он сам по себе. Такой как есть
ну вот тут в точку.
Я поймала себя на мысли, что наверное часто сравниваю его со старшей и не в его пользу, про себя.
Мне иногда наверное хочется что бы он был такой же осознанный, ответственный, собранный. Но он не такой. Вот совсем.
И да у него есть на это право. Он не обязан быть таким как старшая

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
lady Cat писал(а):
10.04.23 06:49
А ты говоришь - хомут.
Радуйся, что не крыса
ой, Кошка,радуйся...
Я один раз руку в его спортивную сумку засунула и неожиданно наколалась на что- то, оказалось там игла от шприца.
Вот у меня был шок, что она лежит в его сумке.
Понятно что не его но зачем взял?
Выяснилось,увидел её на улице, где то валялась, мусорки рядом не было и он положил к себе в спортивную сумку что бы потом выкинуть.
Этож мама опасно,как ты не понимаешь,дети ходят, а тут игла валяется. Вдруг наступят!

Обещал что больше не будет такое собирать но теперь всё равно аккуратно в сумку лезу, каждый раз с опаской. Иногда сначало в ванную вытряхиваю из неё все.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Alex_K » 11.04.23 05:04

Василиса-премудрая писал(а):
10.04.23 12:42
важно что бы я знала где он
Не рекламы ради, Galaxy SmartTag. Можно на шею повесить или к ключам пристегнуть.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Как действовать, когда толпа подростков свои устанавливает порядки, в чужом дворе?

Сообщение Valentin 1987 » 11.04.23 11:21

Василиса-премудрая писал(а):
09.04.23 20:58
Да, говорю это как мама сына. Очень уж знаете ощутима разница, с дочками.
Сайт антивумен пример тому, как выросшие дочки доставляют кучу проблем окружающим. А есть такие, котрые втихаря манипулируют родителями и прокручивают мошеннические схемы в 5-6 лет. Мальчику такое может и в голову не прийти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей