На те же грабли? Или упущенная возможность?

Высказаться и забыть
Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 22.04.23 21:24

Всем привет

Опишу вкратце ситуацию : сожительствовал пару месяцев с ОЖП. 24 года, учитель (после переезда ко мне - уволилась из школы), занималась репетиторством. Жила с бабушкой и отцом, мать ушла от них, когда ей было 12 лет. Сначала она ушла с матерью, но позже сбежала от неё к отцу.

Перед переездом сразу сказала : "Рада к тебе переехать, но сразу скажу - я не хозяйственная и постоянно работаю". Я подумал, что ничего страшного, с голоду не помру, благо, что давно живу самостоятельно и умею о себе позаботиться ".

Переехала. Первое время эйфория, полное взаимопонимание и так далее. Со временем стал понимать, что тяжело жить с человеком, который днями и ночами работает. Репетиторством она занимается удалённо, через Зум. По будням - где-то с 15:00 до 20:00, иногда заканчивать раньше, иногда - позже. Суббота и воскресенье у неё полностью заняты - с 10.00 до 22.00. Чтобы было понятно, в то время, когда она ведёт уроки - я должен был быть тише воды, ниже травы. А поскольку у меня пятидневка и выходные выпадают на субботу и воскресенье, то эти дни мне давались тяжелее всего.

Еду она, конечно, иногда готовила. Даже говорила, что ей это нравилось. Пару раз убиралась. На этом всё. Стиралкой пользоваться не умела и не хотела пробовать, так как свои вещи стирала на руках. Про глажку я молчу - один раз погладила мои штаны и на том спасибо. Что это, демка?

Замечу, что я её никогда не заставлял что-то делать. Есть время - приготовь. Нет - ничего страшного, ты же занята.

Спать она ложилась поздно, говорит, что так привыкла. Я же привык ложиться по графику, но как-то получилось, что я стал следовать её графику и не высыпаться. Мне-то надо было на работу, ей с утра можно выспаться, так как никуда идти не нужно. Когда ложился раньше - начались обиды, мол, я хочу ещё пожить для себя после уроков, а ты, вот, спать собрался, давай пообщаемся. То, что мне с утра нужно было на работу - об этом она не думала.

Все разговоры о том, что не надо столько работать и что нужно больше внимания уделять быту - сводились к спорам. Её даже не напрягал тот факт, что из-за этих переработок и недосыпа у неё ухудшилось здоровье : постоянные жалобы то на одно, то на другое, походы к врачам и так далее. Разумеется, мне ответили, что нервы и здоровье у неё расшатаны не из-за работы и недосыпа, а из-за наших постоянных споров. Что она не хочет менять свою жизнь, ей так комфортно, она хочет жить в достатке. Что, возможно, на следующий год, изменит график, сделает один выходной, но не факт. Что у неё амбиции, она хочет развиваться, начала смотреть всяких психологов, наставников, а я тут про быт и семью. На каждое моё замечание - вставала в дыбы. Замечания были из разряда : "почему ванную за собой не смыла? Почему свет не выключила? Когда свои вещи уберешь, почему все раскидано? Почему посуду не помыла за собой? Спасибо, конечно, за ужин, но после готовки эту гору посуды ты кому оставила?". Ничего криминального и обидного. В ответ были фразы по типу "если есть время, то помой, я же была занята, а сейчас устала ". Либо"я не домработница ".

Тут нужно упомянуть, что, когда она жила дома с бабушкой и отцом - то ничего по хозяйству не делала от слова совсем. Она работала, училась, её никто не трогал, кушать ей приготовят, постирают, приберутся. И, почему-то, когда её родные мне все это говорили, то довольно улыбались. А я про себя думаю : "да тут плакать надо, что девушка в 24 года ничего не делает и не помогает по дому, а только работает". Они всячески поддерживали её амбиции и стремления, но, почему-то, никто не задумывался, сколько сил, нервов и здоровья она на это тратит. Я пытался ей это объяснить, но тщетно.

Девочка красивая, воспитанная, скромная и спокойная, внимательная, неконфликтная, но помешана на карьере и заработке. Рассуждает по типу Самбурской, что в старости ей слуга будет приносить стакан воды. Любит поумничать, порассуждать на философские и психологические темы, о житейских вопросах, в которых ничего не соображает, но имеет теоретические знания. Первое время мне это казалось забавным, но потом у меня появилось ощущение, что я взял себе на попечительство избалованного ребёнка, который думает только о своём комфорте.

В общем, вопросы такие : реально было бы что-то вылепить из неё? Реально было бы привить домовитость, семейные ценности и убрать на задний план её работу? Насколько важно, что её родители были в разводе, а она осталась жить с отцом и бабушкой (в доме у неё всем заправляла бабушка, папа особо не лез в её дела), а не с мамой?
Можно ли с такой женщиной строить семью?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение МаДама » 23.04.23 03:56

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Все разговоры о том, что не надо столько работать и что нужно больше внимания уделять быту - сводились к спорам.
скажи пожалуйста, а почему ты решил, что надо меньше работать и больше внимания уделять быту? Кому это надо?
Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
реально было бы что-то вылепить из неё? Реально было бы привить домовитость, семейные ценности и убрать на задний план её работу?
а почему ты решил, что имеешь право кардинально менять другого человека? Или она обещала тебе измениться?
Неужели ты до сих пор не понял своей ошибки? И будешь ли ты в следующий раз выбирать ту, которая подходит тебе, или просто снова схватишь ту, до которой дотянешься, и будешь пытаться "вылепить"?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.04.23 05:30

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
реально было бы что-то вылепить из неё? Реально было бы привить домовитость
твоя обязанность, обозначить женщине свои приоритеты и жить по твоим правилам. Захочет она или нет, следовать в твоем фарватере, вопрос риторический. Бывает по разному. :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
МаДама писал(а):
23.04.23 03:56
а почему ты решил, что надо меньше работать и больше внимания уделять быту? Кому это надо?
это надо ТС. Ее обязанность создавать комфорт и уют.
В противном случае-давай, до свиданья. :trololo:

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 23.04.23 08:08

МаДама писал(а):
23.04.23 03:56
скажи пожалуйста, а почему ты решил, что надо меньше работать и больше внимания уделять быту? Кому это надо?
В первую очередь, это нужно мне. Если человек работает из дома, работа по будням, в основном, начинается после обеда, то не так сложно прибраться и что-нибудь приготовить, а не оставлять это мужчине, который в это время работает? Очень удобно изо дня в день говорить "я была занята, я не домработница".
Во-вторых, это нужно было и ей, так как её здоровье пошло под откос и ухаживал за ней я.
В-третьих, как бы то ни было, нужно уметь подстраиваться под человека, с которым живёшь. Я подстроился. Она этого делать не захотела.
МаДама писал(а):
23.04.23 03:56
а почему ты решил, что имеешь право кардинально менять другого человека? Или она обещала тебе измениться?
Неужели ты до сих пор не понял своей ошибки? И будешь ли ты в следующий раз выбирать ту, которая подходит тебе, или просто снова схватишь ту, до которой дотянешься, и будешь пытаться "вылепить"?
Это где ж я её кардинально поменял? Попросил меньше работать для того, чтобы вместе проводить больше времени, чтобы заняться своим здоровьем - это кардинально поменял? А, может, нужно ещё и что-то отдавать, а не только брать? Убрать за собой свои же вещи - это моветон? Или я чего-то не понимаю?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 05:32
твоя обязанность, обозначить женщине свои приоритеты и жить по твоим правилам. Захочет она или нет, следовать в твоем фарватере,
В моём случае, она этого делать не захотела. Как обычно, громкие слова, но на деле - пшик. Такое чувство, что в моём лице видели ещё и няньку, которая будет сопельки вытирать, терпеть и ухаживать.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 05:32
Ее обязанность создавать комфорт и уют.
Я перед ней даже не ставил такую обязанность. Пару раз намекнул, что неплохо было бы убраться, да приготовить что-нибудь. Говорила, вот, через два дня у меня будет свободное время и я приберусь и приготовлю. Прихожу домой - как сидела работала, так и сидит. В квартире не прибрано, еды нет. Усмехнулся, сказал : "ты ж сказала, что у тебя сегодня день готовки?". В ответ слышу: "я была занята, я не домработница".
В общем, я понимаю, что человек живёт так, как ему хочется и меняться не собирался. Зачем тогда переезжать ко мне, говорить о семье, а на деле никак не меняться? Ты, дорогой, подстраивайся, а я уж там посмотрю, буду ли я подстраиваться в ответ или нет. Удобная позиция, ничего не скажешь.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7545
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение МаДама » 23.04.23 08:55

Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
В первую очередь, это нужно мне.
Тааак, а ей? Ты не интересовался?
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
не так сложно прибраться и что-нибудь приготовить
не сложно конечно, если нужно. Она тебе и говорила, и действиями показывала - ей не нужно. Её все устраивает.
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
нужно уметь подстраиваться под человека, с которым живёшь.
и опять ключевое - кому нужно? Ей не нужно. И говорила, и показывала. Ты не поверил что ли?
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
Это где ж я её кардинально поменял?
Ну видишь, все твои требования к ней (сразу скажу, как по мне так вполне справедливые и адекватные) - всё это для нее кардинально.
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
А, может, нужно ещё и что-то отдавать, а не только брать?
Ты в плену своих штампов, увы. Нужно-нужно. Нужно! Кому нужно, тот и делает. Тебе нужно? Убирал-готовил-ухаживал-старался-отдавал. И почему-то считаешь, что то, что нужно тебе - это единственный вариант нормы. А она совсем другая. И ей не нужно.
Я еще раз спрошу, она обещала меняться?
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
Такое чувство, что в моём лице видели ещё и няньку, которая будет сопельки вытирать, терпеть и ухаживать.
да легко, есть такие люди, и М и Ж. Многие хотят на ручки.
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
а на деле никак не меняться?
Так обещала, нет? Или говорила - ну вот я такая, много работаю, засранка ленивая... А ты ей такой - дарагаая, маей любви на двоих хватит...
Еще раз. Мы никто не в праве рассчитывать на изменения тех, кого вибираем. Пьющий мужик пить не бросит, женившись. Засранка и карьеристка не станет заюшкой-хозяюшкой, и так далее. Так что надо выбирать то, что подходит, и никак иначе. И даже это не гарантия! А если уж сразу не подходит - то точно ничего не выйдет.
Ты не знал разве? Так знай. Не будет никто ломаться под твои хотелки и требования. Даже если и пообещает. Это невозможно. Не связывайся с теми, кто не проходит по критериям.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Оксана30 » 23.04.23 10:44

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Девочка красивая, воспитанная, скромная и спокойная, внимательная, неконфликтная, но помешана на карьере и заработке
Была бы другой, называли бы клушей тут. На шее сидит, использует тебя, как спермодонор-банкомат.
Три кнопки нажимает и копейки приносит)

У нее свои планы и свои цели. Ей норм. Семья не нужна. Возможно, что-то изменится через 5 лет)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Рада к тебе переехать, но сразу скажу - я не хозяйственная и постоянно работаю
И спасибо за честность ей.

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Крепкий Чай » 23.04.23 11:24

Очень хорошая женщина... Но только если выбросить из головы идею семьи и продолжения рода... Вообще, если мы это сделаем - выбросим из головы идею семьи и продолжения рода, то увидим, что в мире полно годных женщин. Они годные - но не для брака. Они годные - но не для рождения детей... Вы хотите эту прекрасную женщину использовать не по назначению... То есть вы её не понимаете, а значит и себя. Перевоспитать вы её не сможете, но наверняка сделаете психованной, так что она станет вообще негодной...

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 23.04.23 15:28

МаДама писал(а):
23.04.23 08:55
Я еще раз спрошу, она обещала меняться?
Нет. Как и я. Речь не про "меняться", а про поиск компромиссов. Ну я алень, что с меня взять, всё пытался компромиссы искать, дабы обоим было комфортно)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.04.23 15:54

Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
В моём случае, она этого делать не захотела.
Друже, дело не в хотении. Я на работу завтра не хочу идти. И что? Твое дело обозначить позицию и указать обязанности. Да, иногда нужно женщине объяснить и аргументировать, это нормально. И пусть крутится и вертится в своем прекрасном женском мире, хозяйничает и т.д. Со временем, нормальная женщина втянется и ей начнет нравится все это. Ну а если нет...Зачем она тебе?
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
Такое чувство, что в моём лице видели ещё и няньку
так и было.
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
Я перед ней даже не ставил такую обязанность.
А вот это твоя ошибка, бро.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Nevada » 23.04.23 16:04

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Можно ли с такой женщиной строить семью
Семью можно строить с любой женщиной, если Вам она подходит . Очевидно же , что эта и будет хорошей женой , но другому мужчине . Вам не подходит она на 99% список Вы накатали сами . Сами же на свои вопросы и ответили .

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 23.04.23 19:06

Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 15:54
Зачем она тебе?
Я знаю, что здесь на это ругаются, но были чувства. Думал, что где-то я подстроюсь, где-то она. Впрочем, так и было какое-то время. Потом в голове щёлкнуло, что жить так всю жизнью - я не смогу и не хочу. Пытался найти компромисс - не получилось. Отсюда ругань и расход. Недели две прошло, но пока всё ещё сидят в моей голове все эти положительные моменты, хорошее ведь тоже было. Сплю так себе, снится мне, зараза такая, почти каждую ночь. Да и, что таить, чувство вины какое-то осталось, ведь её всё устраивало, это я тут начал задумываться о будущем.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 15:54
А вот это твоя ошибка, бро.
При моих условиях - она бы не переехала. Я со временем стал прощупывать её. За пару месяцев она раза три убралась, еду готовила не часто, но несколько раз в неделю. Всё остальное время - учёба и работа. Но, хоть убейте, если у меня есть свободное время - я могу и приготовить, и прибраться, тем более, что это моё жилье. А у неё... А у неё для этого должно быть хорошее настроение, как минимум. Ну или мой день рождения, когда она мне накрыла шикарный стол. Да не в этом дело даже, а в том, что я был не готов постоянно ложиться заполночь, потому что с утра мне на работу. А если ложился раньше неё, то пошли обиды, что, вот, она работает, ей пожить после работы хочется, что-нибудь поделать, а я спать заваливаюсь. А у меня от недосыпа уже кукуха стала барахлить. Да и что хорошего, когда на работе носом клюешь. М-да

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
Nevada писал(а):
23.04.23 16:04
Семью можно строить с любой женщиной, если Вам она подходит . Очевидно же , что эта и будет хорошей женой , но другому мужчине . Вам не подходит она на 99% список Вы накатали сами . Сами же на свои вопросы и ответили
Вот меня устраивало практически всё - кроме её занятости. Ну и то, что на любой мой упрёк (я писал : например, сказал ей о том, что неплохо бы выключать за собой свет и мыть ванную) она реагировал болезненно. Что не скажешь - сразу вдыбы. А учитывая то, что я человек достаточно импульсивный, но отходчивый, все эти упрёки копились в ней с первого дня, пока в последний момент она мне всё разом, за все время нашего проживания, припомнила всё. Не понимаю, зачем копить обиды, когда можно просто сесть и поговорить?

Что касается хорошей жены. Мужики, не знаю, как назвать это чувство. Наверно, чувство собственности. Но! После завершения отношений, меня больше ломает не по человеку и его отсутствию (хотя, это тоже, конечно), а то, что она достанется кому-то другому. Я 100% этого не узнаю, потому не мониторю, о её жизни не узнаю, но это уже вторые отношения, после которых меня качает, в большинстве своём, из-за того, что представляю её с другим. Головой я понимаю, что это глупо, да и какое дело мне теперь до чужого человека, но остаётся привычка, привычка, что она со мной рядом, а, со временем, сойдётся с кем-нибудь, выйдет замуж. Вот это меня прям гнетет. Гнетет, что я, возможно, уже никогда не встречу такого человека. Как бы то ни было, а я к ней прикипел. До этих и предыдущих отношений у меня никогда не было таких загонов. Прощался без сожалений и мне важен был именно мой комфорт, в первую очередь. А что там с человеком, который меня предал или обманул - мне было всё равно. Вот что это за фигня такая? Сталкивался кто-нибудь с таким?

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Вот просыпаюсь уже две недели часов в 5 утра и мысли атакуют. А где она, а с кем. Если одна, то сколько ещё будет одна? При этом, исправлять её или возвращать я не хочу, ничего из этого не выйдет. Получится, что я свою жизнь посвящу ей и её работе.
С утра накрывает особенно сильно. Что сделал что-то не так, мог быть посдержаннее, не ревновать иной раз. Пару раз поймал её на обмане (не связано с другим мужиком, там, вообще, копеечная ситуация), так мне сказали, что я предатель, потому что не верю ей на слово. Говорю "ну, покажи тогда, докажи". В ответ - "это предательство, ты мне на слово не веришь, меня это оскорбляет". И прям в глаза стоит и врёт. Ну а потом слёзы, истерики и все дела...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Кармен » 23.04.23 19:42

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Все разговоры о том, что не надо столько работать и что нужно больше внимания уделять быту - сводились к спорам.
А бюджет-то ваш как складывался? Кто за что платил?
Жилье чье?
Может у нее цель на жилье свое заработать,на это нужны деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да,вот не приучена даже за собой убрать,это плохо.
Вообще какое соотношение по быту было у вас,Вы 80 % она 20? Или по-другому?

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Акрил писал(а):
23.04.23 08:24
В-третьих, как бы то ни было, нужно уметь подстраиваться под человека, с которым живёшь. Я подстроился. Она этого делать не захотела.
В чем ты подстроился?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Nevada » 23.04.23 20:15

Кармен писал(а):
23.04.23 19:47
Может у нее цель на жилье свое заработать,на это нужны деньги
Тоже так подумала , чтоб в случае чего в рот не заглядывали , сколько съела и что с голой жопой взамуж припёрлась

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 23.04.23 20:36

Кармен писал(а):
23.04.23 19:47
А бюджет-то ваш как складывался? Кто за что платил?
Жилье чье?
Не было деления. Когда я что-то куплю, когда она. Что касается продуктов, то она очень привередлива к еде : когда ест хлеб, то выковыривыет мякушку, корочку выкидывает. Два дня подряд есть одно и то же не может. Про свинину я вообще молчу, - терпеть её не может. Вместо того, чтобы приготовить, любила сходить в Макдональдс и поесть там. Ну и я за компанию ходил, хотя приверженец домашней еды. Но, с учётом того, что мы выбрались вместе куда-то, в лучшем случае, раз в неделю, то я не спорил.
Жилье моё, коммуналку платил сам.
Кармен писал(а):
23.04.23 19:47
Вообще какое соотношение по быту было у вас,Вы 80 % она 20? Или по-другому?
В процентном соотношении не скажу, но я убрался чаще, а она чаще готовила. Дело в том, что она работала по зуму, а у меня квартира - студия. И во время её работы я не то, что приготовить ничего не мог или разогреть, потому что всё у неё слышно и ей мешало это вести уроки, я даже по телефону уходил поговорить либо на балкон, либо в ванную. При этом, я ей это в упрёк не ставил. Сам же позвал к себе, но недооценил масштабы её занятости. Пару раз сказал, что "давай - ка что-то делать с твоими уроками на следующий год, особенно по субботам и воскресеньям, я дома, мне нужно отдохнуть, заниматься своими делами, а ты с 10.00 до 22.00 работаешь". Сначала "да-да, на следующий год изменю", а потом "я хочу развиваться, а мою жизнь стараются переделать, я так не хочу ".
Кармен писал(а):
23.04.23 19:47
В чем ты подстроился?
Собственно, выше описал. Я практически отодвинул свою повседневную жизнь на второй план. Старался не мешать, уезжать по делам на пару часов, даже если они не срочные. А в какой-то момент я заметил, что мне не очень хочется возвращаться домой, потому что она будет сидеть работать, мне нужно было сидеть, как мышке, а там уже и баиньки пора. При этом, я понимаю, что, по сути, её вины тут нет, это ведь я позвал жить, а не она напросилась. На тот момент, мы встречались, в лучшем случае, два раза в неделю. И то, вечером, и на несколько часов. Мне это казалось мало, да и ей тоже. Вот я и не нашёл лучшего варианта, чем съехаться. Возможно, это было ошибкой с моей стороны.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Кармен писал(а):
23.04.23 19:47
Может у нее цель на жилье свое заработать,на это нужны деньги
Нет, она хотела развивать своё направление деятельности. Для этого нужны деньги. Я этому не препятствовал. Просто старался найти баланс. Чтобы было комфортно и ей, и мне. Плюс ко всему, её постоянная работа, нервы и недосыпы приводили к ухудшению здоровья, но она этого не понимала, у неё в глазах были деньги. А все болезни и расшатанные нервы не из-за этого, а из-за наших отношений и моих упрёков. Как обычно, в общем, нашли крайнего.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Nevada писал(а):
23.04.23 20:15
Тоже так подумала , чтоб в случае чего в рот не заглядывали , сколько съела и что с голой жопой взамуж припёрлась
С этим проблем вообще не было. Я ей сказал, что "это теперь и твой дом тоже". Я её позвал к себе жить, оторвал от семьи, я за неё теперь и отвечаю. Так что, повторюсь, с этим проблем не было.
Единственный раз, когда мы поругались, потому что она мне немного прибрехала, у меня вырвалось "хватит делать из меня дурака в моём доме ". Не было цели её обидеть, зацепить, просто вырвалось. Не люблю, когда брешут в глаза. Ну и, естественно, мне это припомнили потом несколько раз. И ещё раз припомнили уже после расставания. Ну, что поделать, если человек копит в себе эти обиды, а потом лавиной на меня скидывает. Я даже не удивился.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Со стороны получается, что я сам эту заварил, предложив жить вместе, не справился и теперь пытаюсь для себя что-то понять.
Повторю - ничего сверхъестественного я не требовал. Да, иногда срывался, привык все говорить прямо, а она, наоборот, любила все копить в себе и потом на меня спускать. Но когда человеку дарят цветы, а он даже воду не в состоянии в них поменять и говорит "блин, ну до этого же ты всегда менял, че я буду лезть", то уж извините. Раз поменял, потому что цветы было жалко, блин. Избаловал в самом начале, а потом удивлялся. В больницу с ней ходил, когда сам болел, с работы отпрашивался, напоминал выпить таблетки, настраивал ингаляторы, температуру измерял. С ложечки разве что не кормил...

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.04.23 22:12

Акрил писал(а):
23.04.23 19:34
Сплю так себе, снится мне, зараза такая, почти каждую ночь.
это нормально, ты живой человек.
Акрил писал(а):
23.04.23 19:34
Да и, что таить, чувство вины какое-то
Вина твоя в том, что не навел порядок в отношениях в самом начала, как я тебе и писал. Что по факту привело к нестабильности системы.
Акрил писал(а):
23.04.23 19:34
При моих условиях - она бы не переехала.
приехала бы другая. Ты выбираешь себе бапу, а не бапа тебя.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 23.04.23 22:29

Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 22:12
Вина твоя в том, что не навел порядок в отношениях в самом начала
Ты прав. Тогда бы она свалила ещё раньше, только и всего.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
23.04.23 22:12
приехала бы другая.
Ой, к чёрту эту дребедень пока. В теории я все понимаю, а на практике применить не получается. Либо получается, но непродолжительное время. И, получается, снова наступаю на те же грабли. Надо себя в порядок привести и свои дела.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 23.04.23 23:05

Акрил писал(а):
23.04.23 22:29
Надо себя в порядок привести и свои дела.
это в первую очередь.
Акрил писал(а):
23.04.23 22:29
Тогда бы она свалила ещё раньше, только и всего.
Это не факт, бро. Она могла увидеть твои стальные яйки и залипнуть на тебя. Не забывай...Чем меньше женщину мы любим....и т.д.
Камрад Пушкин не глупый дядька был. :trololo:

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 24.04.23 07:39

Акрил писал(а):
23.04.23 19:34
После завершения отношений, меня больше ломает не по человеку и его отсутствию (хотя, это тоже, конечно), а то, что она достанется кому-то другому. Я 100% этого не узнаю, потому не мониторю, о её жизни не узнаю, но это уже вторые отношения, после которых меня качает, в большинстве своём, из-за того, что представляю её с другим. Головой я понимаю, что это глупо, да и какое дело мне теперь до чужого человека, но остаётся привычка, привычка, что она со мной рядом, а, со временем, сойдётся с кем-нибудь, выйдет замуж. Вот это меня прям гнетет. Гнетет, что я, возможно, уже никогда не встречу такого человека. Как бы то ни было, а я к ней прикипел. До этих и предыдущих отношений у меня никогда не было таких загонов. Прощался без сожалений и мне важен был именно мой комфорт, в первую очередь. А что там с человеком, который меня предал или обманул - мне было всё равно. Вот что это за фигня такая? Сталкивался кто-нибудь с таким?
Viggo_Большой_ енг, по этому вопросу есть какие-нибудь мысли?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 24.04.23 08:00

Акрил писал(а):
24.04.23 07:39
есть какие-нибудь мысли?
Камрад залип. На тему мега залипона, на днях написал тему в "Наболевшем". По этому, по человечески камрада понимаю. Но...Любая система отношений, опирающаяся на залипон на бапу, всегда будет нестабильной. Это закон! А второй закон отношений, это то, что бапа обязана служить мужчине. Здоровой на голову женщине, это необходимо и это ее женское счастье. Если женщина тебе не служит, она будет искать, кому служить. Камрад из темы, на косячил в квадрате. И залип и не поставил в стоило. Результат предсказуем.
Надо потихоньку прозревать и анализировать себя. А дальше только время, расставит все на свои места. Мы все проходили этот этап.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Акрил, А это ты, ТС. Не понял сразу. Ты сам себя процитировал 8-)

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Крепкий Чай писал(а):
23.04.23 11:24
Перевоспитать вы её не сможете, но наверняка сделаете психованной
Значительный процент женщин, прекрасно перевоспитываются и адаптируются под запросы мужчины(эволюционная фишка). Это нужно делать сразу, на начальном этапе, когда она гормонально подвязана. Это самое лучшее время, нагрузить ее женской работай и посмотреть, близко ли это ей или она делает через силу. Из этого делать выводы.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 24.04.23 09:37

Viggo_Большой_ енг,
То есть, поможет только время? Мне больше интересно, почему её будущее меня волнует больше, чем своё. Почему я думаю, что совершил ошибку, а кто-то возьмёт, да заберёт её себе?
Ещё заметил за собой, что когда она рядом - я соображаю головой, здраво размышляю, анализирую ситуацию. Прихожу к выводу, что нам с ней не по пути. Стоило только расстаться и не видеть её пару недель - у меня конкретный залипон. Мучает какая-то неизвестность. Как у неё дела, с кем общается и так далее. В итоге, сам себя накручиваю. Получается, что идеализирую не человека, а её образ в моей голове. Присваиваю ей качества, которыми она не обладает. Глупо, блин

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Общаться с другими ОЖП - пока не могу и не хочу. Начинает прям тошнить от самой мысли с кем-то общаться. Как будто это будет изменой с моей стороны. Такой бред...

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 24.04.23 09:47

Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
почему её будущее меня волнует больше, чем своё
Это реакция 90% мужчин в твоей ситуации. Они так же думают. Такая прошивка.
Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
Почему я думаю, что совершил ошибку
мы все совершаем ошибки, это нормально. Просто у тебя высокая значимость к ней. Это пройдет.
Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
Мучает какая-то неизвестность.
мы люди социальные и близкий человек рядом, создает иллюзию тыла. Но как показывает опыт, это действительно иллюзия.
Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
Получается, что идеализирую не человека
Да.
Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
Присваиваю ей качества, которыми она не обладает.
да.
Акрил писал(а):
24.04.23 09:37
Глупо, блин
Да глупо, но все через это проходят.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 24.04.23 09:58

Viggo_Большой_ енг писал(а):
24.04.23 09:47
Они так же думают. Такая прошивка
[/quote
Кто они? Женщины? Мне кажется, что ей вообще все равно уже.
Почему-то, слабо верится, что она сидит и переживает там. Да, через несколько дней она писала, что ей плохо без меня, скучает, любит, но возвращаться не будет, потому что ей так спокойнее. А я ей не верю. Если бы любила, то и не уходила бы.

Отправлено спустя 36 секунд:


Отправлено спустя 59 секунд:
Извиняюсь, пишу с телефона, скопировал коряво

Аватара пользователя
Крепкий Чай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.04.23 20:46
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Крепкий Чай » 24.04.23 11:00

Viggo_Большой_ енг,

Значительный процент женщин, прекрасно перевоспитываются и адаптируются под запросы мужчины(эволюционная фишка).

Искусственная среда противоречат всему, что развивалось эволюционно. Сегодня ссылаться на то, что веками работало, уже не следует. Традиционные ценности, это давно фальшивка, видимость, сказочка для лохов... Современные женщины не уважают мужчин, причём от слова совсем, хотя некоторые воспитанные, неплохо маскируются. Это происходит потому, что статус мужчин сильно занижен, причём искусственно. Именно поэтому все теории эволюции можно смело выбрасывать на помойку.
●Ранг всех мужчин низок. Женщины и суррогатный вожак отнимают добычу у низкоранговых мужчин и подавляют их. О.О. Новосёлов
Неуважение к мужчинам вбито женщинам на подкорку... Женщина слушает мужчину только в том случае, если считает его значительно выше себя. К тому же исправлению если и поддаётся то только молодое деревцо, у которого ещё нет собственного вектора развития.. На что этой женщине менять свою карьеру, за кем следовать на край Вселенной, за таксистом - нищебродом? Или кто он там....? Да она на него смотрит, как на навозного жука.. И при этом она совершённо чётко знает, чего хочет и только это для неё имеет значение и это не мнение девочки... которая ещё не знает себя и ни в чём особо не уверена. У неё есть своё мнение и характер.. Она может только видимость создать для любимого мужа -не более, потому что читает психологов... а ещё потому, что большинство женщин именно так и делают.... А ещё потому, что может. Но она не принесёт себя и свои интересы в жертву.. Потому что при малейшей попытке сделать это, она почувствует себя полной дурой. (новая фишка ) Если говорить о большинстве женщин, то сегодня их эволюционная фишка в том, чтобы доминировать, управлять и манипулировать. Есть ещё одна - строить карьеру.
●●Перед переездом сразу сказала : "Рада к тебе переехать, но сразу скажу - я не хозяйственная и постоянно работаю".

●● Переехала. Первое время эйфория, полное взаимопонимание и так далее. Со временем стал понимать, что тяжело жить с человеком, который днями и ночами работает.

●● Чтобы было понятно, в то время, когда она ведёт уроки - я должен был быть тише воды, ниже травы.

●● Пару раз убиралась. На этом всё.


●● один раз погладила мои штаны и на том спасибо. Что это, демка?


●● Спать она ложилась поздно, говорит, что так привыкла. у неё нет чувства, что надо подстраиваться, но она ждёт, что подстраиваться будет мужчина -под неё... Просто в её реальности нормально, это когда подстраивается мужчина... Вот, пожалуйста:


●● Когда ложился раньше - начались обиды, мол, я хочу ещё пожить для себя после уроков, а ты, вот, спать собрался, давай пообщаемся. То, что мне с утра нужно было на работу - об этом она не думала. Футбол в одни ворота мужику обеспечен - гарантия.



●● Все разговоры о том, что не надо столько работать и что нужно больше внимания уделять быту - сводились к спорам. воспитанная, но не уступчивая.... !-^


●● Её даже не напрягал тот факт, что из-за этих переработок и недосыпа у неё ухудшилось здоровье

●● Что она не хочет менять свою жизнь, ей так комфортно, она хочет жить в достатке. ойфсё..отвали....

●● На каждое моё замечание - вставала в дыбы. воспитанная, ёпта...


●● Тут нужно упомянуть, что, когда она жила дома с бабушкой и отцом - то ничего по хозяйству не делала от слова совсем. (фактор воспитания, обнуляющий нахер фактор эволюции)

●● Она работала, училась, её никто не трогал, кушать ей приготовят, постирают, приберутся. (принцесса)


●● Они всячески поддерживали её амбиции и стремления,

●● помешана на карьере и заработке. Помешена, это не то же самое что подумывает, но колеблется....

●● Любит поумничать, порассуждать на философские и психологические темы, о житейских вопросах, в которых ничего не соображает, но имеет теоретические знания. Первое время мне это казалось забавным, но потом у меня появилось ощущение, что я взял себе на попечительство избалованного ребёнка, который думает только о своём комфорте. ( Самоуверенная принцесса)



●● В общем, вопросы такие : реально было бы что-то вылепить из неё? Реально было бы привить домовитость, семейные ценности и убрать на задний план её работу? ( Если воспитание правильное, оно начинается с пелёнок. )


●● Насколько важно, что её родители были в разводе. ( неблагоприятный пример )



●● Что у неё амбиции, она хочет развиваться, начала смотреть всяких психологов, наставников, а я тут про быт и семью. (ей есть кого слушать кроме мужа)

●● Он уже показал ей кто он, что им можно манипулировать.. Фарш невозможно провернуть назад.. Чудес не бывает и ставший омегой в альфу не переродится. Я понимаю что есть отдельные случаи, которые не укладываются в общую статистику, но это тогда, когда мужчина расставляет все точки над и СРАЗУ.
Такая женщина, которую нам описали, будет следовать принципу:
● Общее правило: Женщина, для которой отношения с мужчиной являются ее природной профессией, всегда стремится занять самую выгодную для нее позицию. Это ее врожденный профессиональный навык. Покажем это.
Одним из женских постулатов двойного стандарта является: «мужчина должен любить женщину, а женщина может позволять себя любить». Позиция принимающего любовь очень выгодна. Во-первых, любящий идеализирует нелюбящего. Нелюбящий же напротив — сохраняет адекватность восприятия. Преимущество такое же, как у зрячего перед слепым. Таким образом, любящий становится зависимым от нелюбящего. Оказывается в его власти. И разумеется, женщинам выгодно, чтобы любящими были именно мужчины. Так ими легче управлять и отнимать у них ресурсы. Женская поговорка гласит: "Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить. Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно её любить и даже не пытаться понять.. О.О.Новосёлов.

● Женщина — эгоцентрична. Это ее биологическая особенность. Как следствие, она в принципе не способна просчитывать долговременную перспективу и чувствовать ответственность за что-либо кроме себя и своих детей. Поэтому, кстати, ее и не допускают в сбалансированных культурах к общественной и политической деятельности. Женщина живет исключительно собственными сиюминутными интересами. Поэтому такие последствия борьбы, как демографический кризис и противоречие национальным и государственным интересам феминистками просто не рассматриваются. Им нужны власть и деньги сегодня и любой ценой. О Новосёлов
Последний раз редактировалось Крепкий Чай 24.04.23 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Акрил
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11.09.21 19:38
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Акрил » 24.04.23 11:23

Крепкий Чай, чуть позже прочту. Спасибо, что не проходите мимо

Отправлено спустя 27 минут 54 секунды:
Камрады, ещё вопрос. У бывшей ОЖП часто всплывали разговоры об изменах. Приведу пример :
1. "Читала книгу, там жена изменила своему мужу. Раскаялась, рассказала мужу. В итоге, муж то ли прибил её любовника, то ли испортил ему жизнью настолько, насколько возможно. Ну изменила и изменила, зачем об этом говорить было мужу? Изменила - живи теперь с этим "
2." Не нравится, когда пары работают вместе. Нет, не потому что типа изменить нельзя или что-то такое, просто некомфортно"
3. Смотрели сериал. Она возмущается, что муж изменил своей жене. Её монолог :" Вот кобель. Жена его любит, а он изменяет. Это ужасно, никому не пожелаю. Но всякое может случиться. Если один раз, то всякое может быть, ситуации бывают разные, никто не застрахован. Алкоголь, опять же, может повлиять. Но я не пью практически. А вот если изменяют регулярно - это уже плохо".

В скобках приведены монологи бывшей ОЖП. Когда ей сказал, что она несёт бред, мне ответили :" теперь ты себе надумаешь, что я смогу тебе изменить. Посмотри, какими влюблёнными глазами я смотрю. Ты со своими подозрениями превратишься в паранойика".
Скажу сразу, поводов она мне не давала. Да и не так долго мы были вместе. Но для её монологи звучали, как набат. Что в голове у неё черти что. Так вот, я, действительно, стал об этом думать. Моя картина идеальных отношений стала рушиться. Я, действительно, паранойик? Или подобные вещи как-то глупо говорить своему мужику?

Отправлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Ну про рассказы о бывших я уже молчу: как познакомились, сколько встречались, почему расстались. И это всё на первой встрече. Информация, возможно, и полезная, нужно что-то знать о прошлом ОЖП, но нафига такие подробности, при том, что я вообще её об этом не спрашивал и о своих бывших молчал.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У меня ощущение, что если всерьёз принимать все её слова, то можно свихнуться. Поэтому я первое время пропускал это мимо ушей. До тех пор, пока не залип. Потом уже стало не смешно.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
В начале знакомства любила цитировать Лобковского. Например, "мужчина, как маршрутка - обязательно придёт следующий". Или что-то типа того. Думаю про себя, нахера девушке писать это молодому человеку, к которому она собирается переезжать?
Я, вообще, не понимаю ОЖП. Надо перечитать Новосёлова.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

На те же грабли? Или упущенная возможность?

Сообщение Kollega_1 » 24.04.23 14:22

Акрил писал(а):
22.04.23 21:24
Можно ли с такой женщиной строить семью?
Нэт.
Ипсти, но не залипать. А ты походу залип.
Сколько лет ТСу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость