Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Высказаться и забыть
Ответить
Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 05.05.23 22:05

Кофейная писал(а):
05.05.23 21:58
консервированную
Я думал только я такой. От запаха горошка консервы блювануть охота. Кажется, я даже запах жестяной крышки чую. Жена покупает замороженый. Или родители дают домашний мороженый. Он нормально в суп или салат.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
А если человек подсознательно ест определённые продукты? Я всеяден. У жены желудок слабый. Передать или нервничать, сразу тошнит. Зато кислое-яблоки киви грейпфрут помидоры. Залетают только в путь. Бананы, персики, виноград-покупаем, чисто я ем. Дочь такая же растёт. Яблочко ня, вишню ест, банан и грушу фу. Морщит нос. Это как то связано со здоровьем?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Про мотивацию. Меня в данный момент мотивируют родители и дочь. Они зависят от меня. Жена мотивирует, но она если что случись, не пропадет.
Мотивирует любопытство. Интересно, что будет дальше.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Kollega_1 » 05.05.23 22:14

НедоАлень писал(а):
30.04.23 20:59
инфа сотка
Пля, прочитал. Ты окуенный, все вокруг не очень

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Alex_K » 05.05.23 23:37

petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
Для желудка постоянно повышенная кислота,не есть польза.
Есть мнение, что свою внутреннюю кислотность желудка не перебьёт даже концентрированный лимонный сок.
petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
Много орехов не съешь,они жирные,тошнить начнёт.
Кэшью и кедровый орех могу съесть просто некоторое бесконечное количество.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 06.05.23 13:13

petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
Детская травма какая то что ли? Мясо оно и есть мясо,какая разница язык это или филейная часть?
Не травма, но "это ж язык". :facepalm:
petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
В магазинах продают отруби в виде кругляшек
Гляну. Что-то не встречал.
petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
Много орехов не съешь,они жирные,тошнить начнёт.
Да ладно? Я по полкило фисташек (да и миндаля и кэшью) за заход иногда закидывал в себя. Особенно фисташки - сел и щёлкай, как семечки. А миндаль - просто горсть берешь и тут уж пока не съешь.
petr8691 писал(а):
05.05.23 16:28
А отруби дают объём в желудке,ощущение полного желудка.
Последнее время вечерами так делаю с черным хлебом с семечками - чай и хлеб. Эффект похожий - пара бутеров небольших отбивает голод. Иногда рыбный паштет добавляю. Вроде он не калорийный.
Кофейная писал(а):
05.05.23 21:17
Крупы:
Гречка-50;
Странно. Все говорят, что это диетический продукт и надо переходить на гречку.
Кофейная писал(а):
05.05.23 21:17
У тебя жратва по всему дому лежит?
Это я условно. Просто бывает купишь несколько шоколадок, положишь в ящик, а потом их чем-то другим завалит. Или из поездки какой или в подарок кто-то подгоняет красивую коробку конфет/шоколад - тоже кладёшь куда-нибудь, как экспонат. До поры, до времени.
petr8691 писал(а):
05.05.23 21:53
Ты можешь за раз сожрать 100г миндаля? Ну ты проглот.
Вообще без проблем. Один из моих любимых орехов. Беру граммов 200-300 - обычно больше 1-2 дней не залёживаются :roll:
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 22:13
Я думал только я такой. От запаха горошка консервы блювануть охота.
Есть вкусный, вполне можно, когда больше ничего нет. В детстве бывало после готовки оливье остатки доедал. Хотя кукуруза вкуснее и "побочного эффекта" нет.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 22:13
Яблочко ня, вишню ест, банан и грушу фу.
Лично у меня пристрастия к фруктам менялись. Например, когда-то киви прям ложками ел - сейчас вообще не тянет, зато зеленые яблоки прям заходят.
Vlad1990 писал(а):
05.05.23 22:13
Мотивирует любопытство.
В каком плане? Во что это "любопытство" трансформируется в плане деятельности?
Kollega_1 писал(а):
05.05.23 22:14
Ты окуенный, все вокруг не очень
Не понял.
Alex_K писал(а):
05.05.23 23:37
Есть мнение, что свою внутреннюю кислотность желудка не перебьёт даже концентрированный лимонный сок.
Мне кажется, основываясь на своём опыте, что это мнение ошибочное. Порой съешь чего-то такого на тощак и чувствуешь, как желудок начинает прям разъедать. После кофе, так вообще беда. При этом, желудочный сок был в желудке и до употребления этого продукта, но эффекта такого не было.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Alex_K » 06.05.23 13:27

НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
чувствуешь, как желудок начинает прям разъедать.
Внутри желудка нет нервных окончаний, которыми ты можешь почувствовать "разъедание". Боль именно в желудке, это уже про глубокие язвы и гастрит, а не про мифическую "кислотной продуктов".

Отправлено спустя 15 секунд:
-- кислотность

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У меня болит что-то где-то там в животе если я принимаю пищу сразу после пары километров в бассейне. После спортзала такого интересного эффекта нет.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 06.05.23 16:11

НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
Во что это "любопытство" трансформируется в плане деятельности?
в желание посмотреть мир, завести семью,ребенка,собаку... не знаю даже. наверное,я не так избалован впечатлениями. пока интересно все.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
вкусный
на вкус не пробую, запаха хватает. не поверишь, на работе девчонки в обед салат сообразили - купили сыр,горошек...я зашел - сразу спросил. БАНКУ ОТКРЫВАЛИ???

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение petr8691 » 06.05.23 16:49

Alex_K писал(а):
05.05.23 23:37
внутреннюю кислотность желудка не перебьёт даже концентрированный лимонный сок.
Тут несколько иначе работает.Желудочный сок содержит соляную (не органическую) кислоту и всякие ферменты, которые мало вступают в реакцию с этой кислотой.Органические кислоты в яблоках,лимонах,щавеле и т.д. вступают в реакцию с соляной (кажется реакция замещения называется) и получается вода и кислотный остаток.А так как яблоки это не только кислота,но и клетчатка, сахара и т.п. органика и её надо переваривать до определённого состояния т.к. ничего другого в желудке нет. А кислотный остаток не то же,что и кислота.Секреция желудочного сока повышается.
При постоянном употреблении яблок,лимона и т.д. на голодный желудок можно заработать колит и гастрит.Т.е. нарушение секреции желудочного сока и воспаление стенок и слизистой желудка.
Кстати, чем многие фруктоеды и всякие любители посидеть на соках и яблоках страдают. Поэтому фрукты это десерт,а не основная пища.Когда желудок работает с белками, жирами, крахмалом и т.д. в нормальной (нейтральной пище) соляная кислота и ферменты вступают в реакцию с этой пищей и съев яблоко на десерт польза будет от той клетчатки,которую особо и переваривать не надо,она способствует перемещению пищи в кишечник.
НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
Не травма, но "это ж язык".
А филе это жопа и что? Ты никогда салаты с языком не ешь что ли? Ну там в ресторане закуски с языком,салаты с языком,заливное из языка? По мне, рассматривать мясную еду как какие то органы животных,странная позиция. Но у каждого свои тараканы. ;)
НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
Гляну. Что-то не встречал.
Они в пакетах продаются.Типа чипсы.На них пишут обычно,"отруби ржаные""отруби пшеничные" и т.д. Реально как собачий корм выглядят. :)
НедоАлень писал(а):
06.05.23 13:13
так делаю с черным хлебом с семечками
Хлеб он и есть хлеб,и тем более подсолнечник.Калорий в нём дохера.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Vlad1990 писал(а):
06.05.23 16:12
на вкус не пробую, запаха хватает.
Ты не беременный часом :lol: Обычно беременных от нормальных запахов воротит.У них это происходит на уровне межклеточного обмена с плодом.
Может и в тебе чего нибудь завелось такое-этокае,что влияет на восприятие запахов. 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 06.05.23 23:24

Alex_K писал(а):
06.05.23 13:29
Внутри желудка нет нервных окончаний, которыми ты можешь почувствовать "разъедание".
Однако, когда очень голоден и в животе урчит, ты же это чувствуешь. Вот я про это же.
Vlad1990 писал(а):
06.05.23 16:12
пока интересно все.
Тебе, 32-33 полагаю?
petr8691 писал(а):
06.05.23 16:53
А филе это жопа и что?
Почему сразу прям жопа? Это бочок ближе к жопе, но не сама жопа. На самом деле, в моём подходе нет ничего рационального - просто как-то не тянет на блюда типа языка и т.п. Так-то и насекомых можно есть, но что-то не хочется.
petr8691 писал(а):
06.05.23 16:53
Ты никогда салаты с языком не ешь что ли?
Мне как-то ещё с ушами свинными попался - ещё та гадость...
petr8691 писал(а):
06.05.23 16:53
салаты с языком,заливное из языка
Нет. Это я не ем. Не вызывает аппетит.
petr8691 писал(а):
06.05.23 16:53
Но у каждого свои тараканы.
Именно. Мои как-то вот мясо - любят, а когда это ярко выраженные части тела - то не очень.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение petr8691 » 06.05.23 23:44

НедоАлень писал(а):
06.05.23 23:24
но не сама жопа
:lol: ну жопа в прямом её смысле как часть тела,только у человека имеется.У коровы,свиньи барана и т.д. ягодиц и жопы как отдельной части в анатомии, нет конечно.Но есть филе,это в общем то жопа, между двумя филе находится анус и хвост сверху.Т.е. жопа это то что сзади у животных и чем они срут. :lol: Но это место считается вкусным. :lol: :lol:
Чем язык хуже жопы? :? Вопрос риторический конечно. Если так к еде относиться то в общем то всё будет фу-бе.Икра рыб,это яйцеклетки,фу-бе.Молоки это сперма,тем более фу-бе.Требуха коровья это желудок,вообще атас и мерзость. И так далее.
Я вырос там,где животных режут на улицах при всех,снимают с них шкуру и разделывают тушу по определённым правилам.И это на моей Родине норма и никого не шокирует.Может поэтому мне похрен какой там орган,главное что бы съедобный и правильно приготовленный был.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 08.05.23 12:21

petr8691 писал(а):
06.05.23 23:44
Может поэтому мне похрен какой там орган,главное что бы съедобный и правильно приготовленный был.
Очень вероятно.
petr8691 писал(а):
06.05.23 23:44
Но есть филе,это в общем то жопа, между двумя филе находится анус и хвост сверху.
Я думал это "бедро" или "огузок". А филе всё же ближе к брюху, как на этой картинке:
Изображение

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 08.05.23 17:44

НедоАлень писал(а):
06.05.23 23:24
Тебе, 32-33 полагаю?
Да. Только не говори,что через 10 лет я буду тоскливо доживать

Верификатор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.05.23 10:20
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Верификатор » 09.05.23 01:42

Alex_K писал(а):
04.05.23 13:38
Он через три дня ответит.
Кофейные и тут просочились? Забавно ))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 09.05.23 18:25

Vlad1990 писал(а):
08.05.23 17:44
Только не говори,что через 10 лет я буду тоскливо доживать
Не хочу тебя расстраивать... 8-) Просто в этом же возрасте я тоже начал опять путешествовать (один чаще), всякие хобби, пик карьеры через пару лет достиг и всё такое. Вот после 35-37 где-то начало приходить понимание, что деньги не делают меня счастливее, дорогие мебельные гарнитуры и поездки уже не радуют, все свои "мечты" где-нибудь побывать я уже исполнил...
Хотя нет, я мечтал побывать на фестивале в Рио-де-жанейро, начал готовиться, читать, смотреть видосы и постепенно пришло понимание, что реальность и моё представление не совпадают и желание рассосалось само собой.
В сухом остатке, я побывал везде, где мне прям "хотелось".
Латинскую америку почти не посещал - возможно это ещё интересно, но сейчас с 2-3-4 пересадками туда лететь - ну её нах. Я от одного прямого 12 часового перелета в Мексику +3 часа в аэропорту там и ещё час дороги (слава Богу выбраю отели близко к аэропорту) чуть не сдох - по факту почти сутки в пути, да ещё смена часового пояса на противоположный. Аналогично было с Кубой, потому это сильно останавливает.

Tamano
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06.10.19 15:04
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Tamano » 09.05.23 20:26

Если у Вас "все есть", тогда почему не полететь бизнес-классом? Тогда каждая минута полета станет удовольствием (летал в Канкун на Turkish и Аэрофлотом).

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Сорри, немного перепутал: только на Turkish.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 04:14

Tamano писал(а):
09.05.23 20:28
Если у Вас "все есть", тогда почему не полететь бизнес-классом
Я вроде в начале писал, что не олигарх, потому, как и большинство, всё-таки приоритезирую траты. Перелёт бизнесом для меня не является какой-то "вау" или принципиальной фишкой.
Когда летал в Мексику были куда более интересные вещи, куда спустить "лишнюю" сотню-другую - предпочёл взять вип "островок" в отеле: свой пляж с рабами, свои рестики и всё такое, катер для рыбалки и ещё по мелочи - вышло немного дороже "бизнеса" туда-обратно, но это не сравнимо по ощущениям. Это, во-первых. Во-вторых, пока не полетел - не познал, насколько может быть хреново. В-третьих, бизнес класс меня бы никак не спас в трехчасовой очереди в аэропорту - а именно из-за неё всё и осложнилось.
На Кубу летал ещё "молодым" и трансатлантические самолёты (да и обычные, чего греха таить) в экономе вполне комфортны для меня - бОльшую часть перелёта вырубаюсь и сплю, потому, если удалось "угнездиться", остальное мне не важно.
Tamano писал(а):
09.05.23 20:28
Тогда каждая минута полета станет удовольствием
Оно, конечно, удобнее эконома, но лично для меня "удовольствием" перелёт от этого не становится. Комфортнее - да, несомненно. Тем не менее, в большинстве случаев летаю экономом. А то приходит по ночам Жаба и душит :lol:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 07:13

НедоАлень, Мои 5- копеек по анализу ситуации.
И так, что мы имеем по факту. Какие решения?
1) Новая работа, которая заставит вкалывать\ учиться\зарабатывать больше.
Результат. Не работает или имеет краткосрочный эффект.
Причина. Большинство работ монотонны и бесполезны. Они приносят конкретный результат. Человек быстро оптимизирует работу и по факту, снова начинает скучать и печалиться. Ну а деньги... А куда их тратить? На что? На побрекушки, которые быстро надоедают? Смысла ноль. Возможно, какая-то долгосрочная и стратегическая задача помогла бы. Например строительство или проектирование моста\дома и т.д. Тут важен социальный эффект, т.е. уважение и признание в обществе и т.д. Так где ж ее взять такую работу? А если вы подняли втихушку очередные несколько тысяч долларов на фондовом рынке, удовлетворение, это принесет не на долго.
2) Забухать и снять стресс.
Не работает. Во-первых, от качественного алкоголя невозможно напиться до слюней и форматирования мозга, а во-вторых, потом, обычно бывает еще хуже.
3) Путешествия и т.д.
Не работает или имеет краткосрочный эффект. По началу интересно. А потом просто в падлу куда-то ехать.
4) Бапы и отношалки с ними.
Малоэффективно. Во-первых, бап нормальных мало, а что б были интересные и быстро не надоедали, то таких вообще единицы. Во-вторых, даже если такая есть, она лишь разбавляет ситуацию. Да, по легче становится, но возникает другая проблема. Все время быть с ней не в кайф, иногда хочется по быть без нее, а тут возвращаемся на исходную.
5) Общения с друзьями\социальная коммуникация.
Частично работает. Не знаю, у кого как, но у меня друзей нет, а с приятели которые живут с РСП или одни, мне особо поговорить не о чем, ибо там мозг давно съеден женами или пропит. А прочая социальная активность с остальными людьми, помогает частично, а иногда имеет обратный эффект. Хочется от них свалить.
6) Общения с детьми.
В основном работает. Но, у большинства мужчин, детей забрали и доступ ограничен. В такой ситуации, эффект может быть обратным. Видеть их, еще больше загоняет в депрессняк.
7) Хобби и творчество.
Частично работает, но только в том случае, если имеет социальный эффект. Т.е. человек имеет возможность похвалиться\похвастаться другим.
Если обобщить проблему, то мужчине просто некуда себя деть по факту. Нет социально полезной работы, за которую хочется браться и отдавать всего себя, нет детей, которым может передать опыт, нет творчество, которое будет развлекать не только его, но быть полезным другим людям. Мы социальные животные и без поощрения социума, начинаем опечаливаться. :trololo:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 10.05.23 09:58

Viggo_Большой_ енг,
А о пункту один,про учебу?может прямо кардинально что то новое?
У меня пример дяди жены. Он по образованию физик ядерник. Учился в собственном интернете еще в 90е. Сейчас у нас в Росатоме работает. И параллельно в 2005 поступил (гусары,молчать)в Иваново в текстильный. Он реально сам шьет. Жене он шил и выпускное и свадебное. Мне костюм новый,купленный. Что то выпустил,прижал. Село как влитое. Это к тому,что у него чайка есть. Оказывается он в голодные нулевые подрабатывал в ателье в Новосибе. Он просто по тряпке без выкройки рисует и потом режет.
И прямо видно,что ему в кайф.
Знаю,что он подрабатывает. Какое то ПО для раскроя с учетом особенности ткани и фигуры,даже лекции иногда читает .
Мужику под 50. Но ему кайфово.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
В физмат интернате одаренном он учился. Заколупал меня планшет жены. Взял в командировку. Он автозамены лепит при отправках. И реклама книг вышивок трусов,порошков заколебала. Аккаунт жены,почта по умолчанию жены, при перезагрузки автоматом тоже все ее аккаунты.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 10:28

Vlad1990 писал(а):
10.05.23 10:02
У меня пример дяди жены.
Я не спорю. Есть частные случаи, где получается выгребать. Но мы то ищем универсальный механизм, раз проблема у многих.
Vlad1990 писал(а):
10.05.23 10:02
А о пункту один,про учебу?
не каждый человек способен серьезно учиться, ему может быть не дано это. Вот у меня нет музыкального слуха, смысл мне учиться музыке?!) :trololo: Мало людей склонных к серьезному развитию, это скорее редкость. Да и мест в Росатоме на всех не хватит, большая часть работ весьма скучны и монотонны.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 10.05.23 13:13

Я к тому, что наверняка у каждого есть какие то талант ы скрытые. Надо копать

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 13:25

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Причина. Большинство работ монотонны
К сожалению, да, даже в ИТ пока осваиваешь что-то новое - интересно, а потом начинается монотонное применение этого навыка. Тут вижу только 1 вариант - это когда ты сам "руками" уже ничего не делаешь, только проектируешь, консультируешь и т.п., то есть, к тебе приходят только в случае не типовых задач. По факту, это получается уже творческая работа. Плюс социализация, ЧСВ, "нужность" в этом случае на высоком уровне. У меня был такой период - это может сработать, но надо чтоб постоянно так было.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Тут важен социальный эффект, т.е. уважение и признание в обществе
Как вариант, обучение школьников/студентов. Может подвернётся что-то не очень далеко от дома и с не полным графиком - пока смотрю.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
По началу интересно. А потом просто в падлу куда-то ехать.
По началу это как испытание самого себя. Своих способностей, а потом, да, уже не впечатляет и лень ехать из комфортного жилья.
Я вот подумал, может "народ" и бабы, в частности, так любят "путешествовать", потому что им дома не очень-то (живут с родителями, скучно - пойти одной куда-нибудь это западло и т.п.), а "в путешествиях" к ним внимание проявляют.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
иногда хочется по быть без нее, а тут возвращаемся на исходную.
Не знаю, как у других, но мне бОльшую часть времени хочется быть одному. Захотел лёг спать посредине дня, захотел всю ночь колбасься под музон и фильмы смотри на полную катушку - ОЖП (да любой "сосед") всему этому мешает.
Конечно, от нормальной ОЖП есть определенный комфорт и уют, но для меня он не так принципиален, я не настолько беспомощный. В итоге, после того, как секс отойдёт на второй-третий план, потребность в ОЖП рядом вообще отпадёт и она станет только обузой.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Частично работает. Не знаю, у кого как, но у меня друзей нет
Полагаю, оно хорошо бы работало, если бы были нормальные друзья. Но, как ты заметил, или алени-прислужники РСП или "семейные", которым банально не до тебя. Так-то приятно встретиться со старыми друзьями/знакомыми, обсудить что-либо, но происходит это редко, и дальше "обсуждений" и посиделок в баре не уходит.
Я обычно не играю в игры, но уже полгода как поставил Корабли - думал там в какой-нибудь клан вступлю, будет общение и т.п. В итоге, иногда играю, каких-то знакомств новых так и нет.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Но, у большинства мужчин, детей забрали и доступ ограничен. В такой ситуации, эффект может быть обратным. Видеть их, еще больше загоняет в депрессняк.
Это факт. По крайней мере, в моём случае это именно так. Особенно, когда возникают ситуации, в которых видно, что дети "потеряны": ни воспитания, ни навыков, а дать их за 1 выходной в пару-тройку недель почти не получается.
При этом, остаётся вариант - новые дети от "нормальной бабы" из п.4. Тут и "нужность" и "предводительство" и хошь -нехошь ходи по кружкам, детским хобби и т.п. Другое дело, что после таблетки АБФ и личного опыта, доверия к бабам особо нет и мутить проект Семья, учитывая, что вводные и окружающая среда не сильно поменялись, не выглядит разумно.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Частично работает, но только в том случае, если имеет социальный эффект.
Мне кажется, не обязательно надо иметь возможность похвастаться. Отдельная проблема - найти это хобби. Чтоб его найти, надо пробовать, а пробовать уже как-то и лень и не вставляет, не даёт каких-то эмоций, чтобы повторять из раза в раз.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 07:13
Если обобщить проблему
Получается или "социальное" хобби или (новые) дети. Не густо)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 13:53

НедоАлень писал(а):
10.05.23 13:25
мутить проект Семья....не выглядит разумно.
Камрад, тут в основном кадровый вопрос. Найти условно нИтакую, крайне сложно. К некоторым женщинам приходит прозрение, но обычно уже после 40-45 лет. А там уже с детками никак.
А рисковать, как ты правильно сказал, смысла ноль. Или значение близкое к нулю.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 10.05.23 20:50

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 13:53
в основном кадровый вопрос
Когда я дома и занят. Работа спортзал дом ребёнок жена собака, кажется что все хорошо. За день пролетает все мгновенно. Вечер. Либо секс, либо упал провалился.
Вроде все хорошо. По среднему все есть. Немного накопил, если что продержимся. Не буду врать что олигарх спецназа. Кредитов нет. Остаётся в заначку 30.000 минимум от трат, если нет чего то из разряда пистеца.
А вот как уехал в командировку, времени вагон, тренажёра в гостинице и бассейн, но не устаю. Гуляю..все равно мозг свободный и мысли. А что дальше? А если в семье пойдёт по кизбе вдруг? Что делать. Пока прозрение не пришло вроде. Но вдруг епнет

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И если честно, то напрягает иногда что мама и отчим уже пожилые. Я понимаю, что они не вечны. Но не представляю как это будет.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 20:58

Vlad1990 писал(а):
10.05.23 20:51
А что дальше? А если в семье пойдёт по кизбе вдруг?
Так то все вроде у тебя ок, на тактическом уровне. А мозг понимает что нет концепции и стратегии, а может просто страх неопределенности. Как ты пишешь:- А если...Тогда что?
Мозг надо чем то занимать. А вот чем, это вопрос...? :trololo:

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 10.05.23 21:01

Пазл купить. 6000.
Кроме шуток. Жена подруге на годовщину свадьбы собирала. Во всю стену. Почти год и собирала. Мозг был занят.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 20:58
страх неопределенности.
да, видимо ты прав. А может геморроя не хватает. Иногда смотрю вокруг, у людей реально Такие проблемы, что дышать некогда. Но живут. Даже улыбаются.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 10.05.23 21:06

Vlad1990 писал(а):
10.05.23 21:02
А может геморроя не хватает.
На самом деле, твой мозг чувствует опасность и когда он не занят, он сигнализирует тебе об уязвимых местах. Заставляет перестраховываться загодя. Прокачал ты его хорошо, вот и "горе от ума". :trololo:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей