Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Высказаться и забыть
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 03.01.24 17:32

mister_deer писал(а):
03.01.24 17:27
Но надо. Иначе на дно.
Психотерапия?

mister_deer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.01.24 15:30
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение mister_deer » 03.01.24 18:06

НедоАлень писал(а):
03.01.24 17:32
Психотерапия?
Пробовал. Возможно, но меня надолго не хватило. По ощущениям - тягомотина, которая может длиться годами с неясным результатом. Но тут, наверное, от специалиста зависит.
Психиатра тоже посетил. А вдруг. Но тоже как-то не вышло. Схемы разные попробовали. Большую часть времени в состоянии сонного овоща находишься. А через год уже побочки по здоровью стали ощущаться явно, а положительных сдвижек нет. Решил прекратить эксперименты. Одно ощутил явно: воздействие ничтожной доли вещества может кардинально менять состояние. Так что да, проблема с головой, но что на нее влияет так ещё попробуй найди. Анализы и обследования, как обычно, в норме )

Луна25
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Луна25 » 03.01.24 23:35

НедоАлень писал(а):
26.04.23 22:24
Пейсатель из меня так себе
Вы больны одиночеством, и это нормально. Это такое состояние души, когда все прежние интересы уходят в прошлое, теряют свою привлекательность и ничего не приходит взамен. Это тоже нормально, и с этим можно жить не хуже, чем болтаясь по музеям и заграницам. Это время переосмысления своей жизни, жизни страны, истории и жизни мира. Не надо искать причин и смысла того, что вам не хочется быть активным как прежде, и жить с большой физической нагрузкой, заставлять себя делать то, что не хочется. Все наладится и придет в равновесие само собой, душа должна отдохнуть в покое, и силы восстановятся сами. Вы неплохо описали свое состояние, попробуйте иногда, вечером, перед камином и с кружкой чая, вспомнить и записать счастливые воспоминания о вашем детстве, родителях, друзьях – вспомнить все хорошее, что было в вашей жизни. И потом, все великие люди любили одиночество. И еще, помните:
“О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным…..
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и — мудрая — я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.
И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.
И вот тогда — из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.”

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ramallah » 04.01.24 23:14

НедоАлень,
ИМХО, всё от того, что вы, как и подобные вам, живёте в парадигме бессмертия и "вечности", как дети, которые тоже условно "бессмертны", потому и лезут не редко на рожон.
Вспомните на досуге, как последний раз, например, начиналась банальная ОРВИ... Вот, вы ещё "абсолютно здоровый" и вдруг через секунду (!)... Потекло из носа, казалось бы всего лишь, а через пару часов вы уже не можете дышать ,не промывая нос, не можете спать, вас лихорадит, нет аппетита, астения валит с ног, тахикардия от температуры, озноб и т.д..
Каждая доля секунды условно нормальной жизни это дар!
И каждая такая доля может стать последней в любую секунду.
А вы, имея возможность создать, например, новый союз (не апполон!), обрекаете себя добровольно на одинокую старость.
Да, женщина не мать и не стоит надеяться, что вас не оставят в самый страшный и безысходный момент жизни, но однажды вы просто поймёте, что, казалось бы простое, вдруг стало невероятно сложным. Одиночество и гостевые "браки" не вариант, если рассматривать проблему только в контексте отношений или их отсутствия...

Луна25
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Луна25 » 05.01.24 05:13

Последний раз когда мне было так трудно понять, о чем человек пишет, был в далекой юности, когда я пыталась освоить Канта. Что-то вроде звездного неба над головой и нравственного закона внутри нас. Потом дошло, что это про отсутствие Бога изнутри и снаружи.
Надо сказать, что не все могут жить как матадоры и нестись с ускорением в секунду за секунду, смахивая сопли и вспоминая детство, к невероятно сложному моменту безысходной жизни, лихорадочно думая о том, что хотя женщина и не мать, но контекст отсутствия отношений с ней может привести к одинокой старости. Некоторым хочется отдохнуть от этих американских горок.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ramallah » 05.01.24 14:35

Луна25,
Коротко - переоценивают свои возможности, не смотрят на текущий возраст, думают, что нынешняя парадигма жизни сохранится ещё неопределённо долгое время, что позволит им быть "хозяином судьбы" и выбирать...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Хорошая жена, конечно, не вторая мать, зачастую, но в сложные моменты жизни лучше, когда она есть, как подушка безопасности, и об этом надо думать прямо сейчас...

Луна25
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Луна25 » 05.01.24 20:32

Конечно, вы правы. Но автор просит совета, как ему быть, если ничего уже не хочется. Он не понял, что он перешел на новый уровень жизни, на котором будет находиться очень долгое время, когда его эмоции и активность будут включаться только в кризисных ситуациях, а не постоянно фонтанировать, как раньше. И это нормально, это происходит со всеми во второй половине жизни. Просто в каждом периоде есть свои радости, свои интересы и обязанности, надо воспринимать это как нормальный этап в жизни каждого человека и адаптироваться к нему. Ну а хорошая жена никогда не помешает.

Отправлено спустя 57 минут 58 секунд:
НедоАлень писал(а):
26.04.23 22:24
субботник на участке - вроде и надо, но ппц лень и я из дома, если и выхожу, то еду куда-нибудь, а не сижу в саду - то есть, я вижу "срач" только когда иду домой или ухожу из дома - 1 минуту,
Вот отличный фронт работ – обновление участка. Делаете исследование по растениям вашей зоны, по стройматериалам и проф работникам в вашей области, смотрите примеры ландшафтов. Делаете сами план, не нанимайте дизайнеров. Контракт только с теми, кто покажет реальные работы за прошлый год, и рекомендации. Далее в течение недели-двух они очистят участок, сохранят то, что вы хотите, привезут новую почву поверх и посеят многолетние сорта низкорослых трав, не требующих покоса. Ну плюс автополив, подсветка, красивые многолетние цветы и кустарники, дорожки, и джакузи с горячей водой в тихом месте. Далее уход минимальный, зато вместо пробегания мимо срача вы будете много лет наслаждаться красотой сада и купанием на свежем воздухе в любое время года.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лекси1 » 06.01.24 23:24

Найдите себе новое хобби, какое нибудь сложное или займитесь новым видом спорта.
Как говорит мой репетитор по вокалу - петь могут ВСЕ.
Научиться можно всему....
Тоже касается наверняка рисованию и тд

Отправлено спустя 20 секунд:
Нет, определенно, талант тоже свою роль играет, но для развлечения можно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 07.01.24 18:36

Луна25, спасибо на добром слове.
Луна25 писал(а):
03.01.24 23:35
записать счастливые воспоминания о вашем детстве
Возможно, я писал выше - не могу ничего такого вспомнить. Есть всего одно воспоминание о первенце, да и всё. Не то, чтобы у меня было какое-то ужасное детство/юность - наверно, не хуже большинства, но воспоминаний нет, не могу вспомнить ничего хорошего, один негатив.
Ramallah писал(а):
04.01.24 23:14
Вспомните на досуге, как последний раз, например, начиналась банальная ОРВИ...
Даже вспоминать не надо - перед НГ чуть не сдох от неведанной болезни, потому не соглашусь насчёт "парадигмы бессмертия". Наоборот, понимаешь, что всё тлен и все закончат одинаково - нет желания дергаться.
Ramallah писал(а):
04.01.24 23:14
Да, женщина не мать и не стоит надеяться, что вас не оставят в самый страшный и безысходный момент жизни, но однажды вы просто поймёте, что, казалось бы простое, вдруг стало невероятно сложным.
Проблема в том, что я уже понимаю - не на кого нельзя надеяться. Даже не потому что люди - пид*расы, а потому что они - люди. С ними тоже может случиться, что угодно. И тут или хеджировать риски - размножая родню (рисковое предприятие, да и будут ли помогать?) или аккумулировать блага - за которые в предсмертный час подадут стакан воды. Или принять, чтоб все мы умираем в одиночестве.
На днях задумался, что меня, скорей всего, и закопать-то будет некому: не все "друзья" доживут и будут рядом, а знакомые/соседи вряд ли будут париться. Так-то, я понимаю, что мне мертвому будет пофиг - хоть в овраг тело выкинут, но пока жив - как-то печально об этом думать.
Ramallah писал(а):
05.01.24 14:39
Хорошая жена, конечно, не вторая мать
Мне кажется, что значение матери сильно переоценивается. Не в том смысле, чтоб наличие родителя(-ей) не сильно влияет на становление ребенка, а в том, что средний родитель - это такой же вчерашний ребенок с незакрытым гештальтом, комплексами и своими тараканами, и ребенок такого родителя взрослеет не столько благодаря родителю, а в том числе и вопреки.
А так, "хорошая жена" - это как быть "богатым и здоровым". Хорошо, когда так, а когда её нет, время упущено, выбирать уже приходится не из щенят, а из сук? При таком раскладе, "гостевой брак" и смена женщин, которые начали напрягать - не такой уж плохой вариант.
Луна25 писал(а):
05.01.24 21:30
Вот отличный фронт работ – обновление участка.
Я тоже так думал. Но как только начинаю (когда до этого доходит вообще), я быстро прихожу к мысли "а нахрена?". С таким же успехом, я могу это бабло спустить на какой-нибудь круиз, учитывая, что речь не про одну сотню.
Луна25 писал(а):
05.01.24 21:30
Далее в течение недели-двух они очистят участок
Думаю, подсознательно я не хочу эти пару недель напрягаться - контролировать, что и как делают, решать возникшие непредусмотренные и срочные моменты. Опять же ноги растут из "а нафига напрягаться?"
Луна25 писал(а):
05.01.24 21:30
Ну плюс автополив, подсветка, красивые многолетние цветы и кустарники, дорожки,
А что заставит меня ходить в сад, если я даже сейчас на террасу не хожу?
Я заморочился как-то, сделал из подручного (оставшегося после стройки) материала (надо ж было куда-то девать) террасу, повесил светильники, выбрал мебель, диван-качели и т.п. - так я за сезон пару раз туда выхожу, и только когда Ж вытянет.
Лекси1 писал(а):
06.01.24 23:24
Найдите себе новое хобби,
Пытался - ничего не торкает.
Лекси1 писал(а):
06.01.24 23:24
Как говорит мой репетитор по вокалу - петь могут ВСЕ.
я раньше любил, но осложнения после простуды в институте сильно подпортили вокальные способности.
Лекси1 писал(а):
06.01.24 23:24
рисованию
Никогда не получалось. Не моё.
Лекси1 писал(а):
06.01.24 23:24
для развлечения
Меня развлекает решение всяких задач - технических, практических, но именно умозрительно, теоретически - в жизнь их лень претворять. И получается замкнутый круг - вроде придумал какую-то тему, но постоянно откладываю её реализацию, от чего стрессую и ещё больше откладываю.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лекси1 » 08.01.24 19:18

НедоАлень писал(а):
07.01.24 18:36
технических, практических
Может вам сменить специальность? Программирование? Айти? Защита информации?
Спорт нравится?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 08.01.24 21:01

Лекси1 писал(а):
08.01.24 19:18
Программирование? Айти? Защита информации?
Я в этой теме и верчусь.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лекси1 » 08.01.24 21:05

НедоАлень, извините, не знала.
Тогда вам нужно что то "сложное".
Медицина, фармацевтика, химия, конструирование, инженеринг.
А можно просто дать себе "разрешение" ничего не хотеть некоторое время, может это именно то, что нужно вашей психике, чтобы восстановиться после травмирующего события.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 08.01.24 21:12

Лекси1 писал(а):
08.01.24 21:05
А можно просто дать себе "разрешение" ничего не хотеть некоторое время
Я думал над этим и пытался, но не получается, постоянно надо что-то делать - текучка по дому, у родителей. Не сказать, что прям много, но если забиваешь на месяц, то потом с намыленной Ж носишься с приходом: холодов, весны, лета, осени и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Думаю, на днях ещё раз попробую поискать психолога. Глядишь будет польза.

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лекси1 » 08.01.24 21:23

НедоАлень писал(а):
08.01.24 21:14
психолога
Имейте ввиду, что не с первого раза может получится найти.
Я с третьего нашла, "своего".
Это очень сложно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 08.01.24 21:33

Учитывая мою скрупулёзность и требования, и трёх раз может быть мало ^sad^

Отправлено спустя 20 секунд:
Лекси1 писал(а):
08.01.24 21:23
нашла
Где искали?

Лекси1
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06.01.24 22:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лекси1 » 08.01.24 21:35

НедоАлень писал(а):
08.01.24 21:33
искали
Я сама врач, среди знакомых.
Но у нас с вами своем разные поводы для обращения, скорее всего.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ramallah » 10.01.24 00:58

НедоАлень,
Да,спасибо за вдумчивые ответы.
Я, в общем, с тобой согласен...

Отправлено спустя 14 часов 42 минуты 42 секунды:
НедоАлень,
Я тоже перед новым годом чуть не слёг...
Вроде, ОРВИ или грипп или COVID - слабость, ноги не слушались, бактериальная инфекция присоединилась (лечился амоксиклав 7 дней, пробиотик, витамины, мельдоний), затем неделю всё было отлично, а через неделю снова пипец - на сей раз температура, слабость, бактериальная инфекция (лечился биссептол - 10 дней, пробиотик, витамин D, витамин С с цинком, промывал носоглотку от соплей). Вроде, прошло...

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение gonzales » 15.01.24 07:44

Viggo_Большой_ енг писал(а):
10.05.23 13:53
НедоАлень писал(а): ↑10.05.23 13:25
мутить проект Семья....не выглядит разумно.
Камрад, тут в основном кадровый вопрос. Найти условно нИтакую, крайне сложно. К некоторым женщинам приходит прозрение, но обычно уже после 40-45 лет. А там уже с детками никак.
А рисковать, как ты правильно сказал, смысла ноль. Или значение близкое к нулю.
вопрос абсолютно не кадровый. мутить семейные проекты категорически нельзя даже если завтра загсы закроют и алики отменят. т.к. очевидно что послезавтра все вернут как было.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.05.23 01:24
В одном саду беседовал с заведующией и её замом. Зам выдавала стандартные мантры "онаЖеМать", "ейЛучшеВидно", "хорошийПапаУйдётВСторонуСделаетКакХочетМама". И уже в процессе общения она поймала себя на мысли, что сама она росла без отца именно из-за такой же матери, которая не подпускала к ней отца, при том, что отец ничего плохого не сделал и потом, повзрослев, они (дочь и отец) нормально общались и он был абсолютно нормальным. То есть, до неё дошло, что её мать лишила её саму отца просто потому, что матери так захотелось. Но установки матери (отец-казёл) у неё в голове настолько сильны, что она автоматом встаёт на сторону онаЖеМатерей. Вот такая групповая регрессивная терапия получилась в итоге
любая мать может сделать жизнь сына безопасней и проще. нужно всего лишь вовремя обьяснить ему су4ность бап на СВОЕМ примере. и все. но вместо этого они усиленно выдают сыновей /взамуж/ или пи3дят что конкретно вот нынешняя его бапа плохая, но есть много нитаких.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Alex_K писал(а):
11.05.23 09:33
У нас есть как минимум осознание этой внезапно возникшей проблемы. Возможно, найдётся решение.
Знаю многих, кто нашёл себя после 40 на диване. Там уже без вариантов.
как будто у мужиков со средней внешкой, средним доходом и аликами с него сильно много вариантов. проблема это когда в 40 нет опции /диван/. это вот точно без вариантов.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Alex_K писал(а):
11.05.23 09:33
У нас есть как минимум осознание этой внезапно возникшей проблемы. Возможно, найдётся решение.
Знаю многих, кто нашёл себя после 40 на диване. Там уже без вариантов.
как будто у мужиков со средней внешкой, средним доходом и аликами с него сильно много вариантов. проблема это когда в 40 нет опции /диван/. это вот точно без вариантов.
НедоАлень писал(а):
12.05.23 18:29
Vlad1990 писал(а): ↑12.05.23 14:28
месяц с женой прожили просто так в городе Орле
Я на Тенерифе в сезон прожил месяц. Причём не один раз, но тогда я был "молод", а сейчас особо и не тянет - чего я там не видел?
такая же скукота как и везде

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
13.05.23 08:31
Трипса писал(а): ↑11.05.23 10:01
Интересно, это только у М такие проблемы?
Или у Ж тоже бывает?
У Ж еще хуже, на самом деле. На много хуже и это печально. Примеров полно. Заходишь на СЗ, там все одни и те же Ж, сидят годами. Кукуха едет, ЧСВ от заоблачного, до самого дна колеблется
факт

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
Ната86 писал(а):
18.05.23 19:24
НедоАлень, есть официальные проверенные фонды помощи для больных,например.детей или онкобольных.Для детей с дцп,например, часто требуется реабилитация.и многое платное и не дешёвое для средней семьи.где чаще всего, одна мамка бьется за ребёнка.часто им требуются хорошие коляски,которые очень дорогие,разные виды терапий,питание,расходники. Но надо именно проверенные фонды.в своём городе я знаю два таких.в вашем они тоже есть,я думаю.
Приюты для собак-эти вообще всегда рады кормам,лекарствам.можно взять собакена себе оттуда.или кошака.
Это можно делать,не ожидая внутри себя вау-эффекта.а просто,чтоб пустоту и бессмысленность заполнить.и вам хорошо,и тем,кому помогли.им тяжело.заполняйте эту дыру не только бездельем и потреблением.
накуя мужчине все эти бабьи темы. сами резвитесь на своих полянах.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
19.05.23 11:00
Оксана30 писал(а): ↑19.05.23 06:53
Как с детьми общение проходит?
Да не особо. Типичный сценарий "воскресный папа" или "папа-праздник". До каких-то бытовых моментов особо не доходит, так как недостаточно времени проводим вместе. Учу (пытаюсь) их самообслуживанию (похоже, БЖ им в руки даже нож не даёт) и базовой безопасности - на большее ни времени встреч, ни ситуаций не хватает.
БЖ как-то просила поделать с ними уроки, но за 2 часа это не реально: первый час я их пытаю "притормозить" и угомонить, если начинаем делать - концентрации хватает минут на 15-20, прерываемся, и на второй заход времени не остаётся - надо собираться, а если не начинаем делать, а начинается "не хочу/не буду" и истерика, то тем более, какие тут уроки, пока успокоишь. В итоге, из-за 20 минут "уроков" нервы потрепаны у меня и у детей (они-то шли ко мне хоть как-то от БЖ с её подзатыльниками отдохнуть, а я туда же), потому с этим завязал. Когда дети у меня почти весь день, тогда ещё как-то получалось усадить их хоть что-то делать, но опять же они ждут со мной встречи, чтоб отдохнуть, а я тут со своими заданиями, которыми БЖ им и так плешь проела, без слёз не обходится.
общение с детьми должно быть либо регулярным и неизбежным для обеих сторон, либо никаким. не может быть такого что сегодня получил от бати втык, поэтому через неделю к нему не захотел. или вчера забухал поэтому седня детей нафиг. обе стороны должны понимать что соскочить не выйдет.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
21.05.23 23:41
Оксана30 писал(а): ↑20.05.23 13:16
тебе есть чем заняться и куда направить свои силы.
Я уже направлял - почти все силы ушли на приставов и БЖ, выхлоп, конечно, получше, чем никакой, но тоже, так себе.
:trololo: :trololo:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Солодов писал(а):
25.05.23 22:12
Был футбольным болельщиком - почти перестал следить за любимой командой.
Полагаю, что происходит какая-то возрастная перестройка организма и мозг перестал вырабатывать нужные гормоны.
Надо ли с этим бороться? А вот хз. Можно попробовать спортом серьезно заняться, возможно мозг включиться конечно если загрузишь мышцы.
до первой травмы. в твоем возрасте долго ждать не придется.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 10:48
НедоАлень, ты три года отмораживался, и до этого ребзя на рыбалку не брал, чтож ты хочешь? БМ, когда еще мужем был чуть ли не с 3х лет сына на рыбалки берет и сейчас им вдвоем так время провести норм.
схема /делай все правильно и будет все хорошо/ абсолютно неверна. особенно когда ее декларируют бапы

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:05
Тетя_Мотя писал(а): ↑30.05.23 10:48
она прямо радуется их к урокам принуждать
Я думаю, она вообще очень многому не рада, но она сама избрала себе этот путь. Я ей сразу сказал, что нихрена БТ ей помогать не будет, и, если уж расходимся (да пох на неё было уже), то хотя бы по детям надо сохранить взаимовыгодное сотрудничество - она отказалась.
обычно такое предлагают бапы с целью додоить аленя. твоя честная получается :lol:

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Дежурный писал(а):
30.05.23 20:01
НедоАлень писал(а): ↑30.05.23 19:51
Нет. Там позиция "мне виднее, а ты или делай, как говорю, или ПНХ"
Плюсану как говорится.
Мне бж также сказала. Хочешь общаться с дочей общайся: просит денег давай, учить и говорить о жизни с ней нечего. Я с ней живу, я главная. Нет ПНХ. И заблочили везде... Вот те и бегал с момента развода с 3 х лет до 11..встречи искал, брал всегда.
алики 30 -40 т.р. уже. И брал и покупал раньше почти все что просила..
Теперь 5 месяцев тишина.
сама после разбега предлагала брать, занимаца, и тд и тп. просек что нае.бут и забил хер. из затрат только алики.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Tamano писал(а):
30.05.23 21:26
Сообщение Tamano » 30.05.23 21:26

Очень грустно читать об этом именно от Вас, поскольку я видел Ваши с дочкой совместные фотографии. На них вы оба выглядели счастливыми, а дочка к тому же еще и красавицей.
нет тупее проекта чем налаживать мосты с дочкой, с матерью которой ты в разбеге. чтобы что? с пацаном еще ладно, есть вариант что в 40 вынырнет из пелотки и все поймет.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Alex_K писал(а):
30.05.23 22:03
НедоАлень писал(а): ↑30.05.23 16:05
Ну так, наверно, не насильно
У меня с дочкой прошёл период, когда мы по выходным гуляли по кино и прочим игровым комнатам. Компьютер стал интереснее. Подруги, онлайн общение, игры. Иногда вытаскиваю в горы и лес. Принудительно. Сначала "не хочу, можно я не поеду". Не можно. Сидит в машине, смотрит по сторонам, не везде выходит. Через неделю "давай туда ещё раз съездим, я оденусь теплее и хочу там погулять побольше".
ну это ж очевидно что дети примитивны как бапы, помогают исключительно пинки

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.05.23 23:31
БезопаснаЯ писал(а): ↑30.05.23 22:05
потому что через призму отношений с женщиной
Другая женщина - другое отношение. Да и аленистости поубавилось.
БезопаснаЯ писал(а): ↑30.05.23 22:05
А это опять нет гарантии фиаско
Если б была гарантия, тогда бы вопросов не было.
БезопаснаЯ писал(а): ↑30.05.23 22:05
Поэтому, стандартное - «хочешь изменить мир - начни с себя» - взято не с потолка
Так после РРС я очень даже сильно поменялся. Так что есть повод ожидать другого результата. Наверно.
камрад, аленистость она ж не тока в твоей голове. а везде. даже в воздухе. вышел из дома и ты уже алень для всех. так что перспективы сам понимаешь.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Солодов писал(а):
11.06.23 22:30
Хочу еще добавить пару мыслей по теме топика:
1) что касается опасения некоторых камрадов скатиться на самое дно - я для себя решил, что эти страхи я преодолею путем аскетичного потребления. То есть я потребляю меньше, чем зарабатываю. Питаюсь в недорогих столовых, езжу на 12-летнем субарике, живу в однушке простой. В любой момент я готов снизить уровень потребления в 2-3 раза, таким образом я могу спокойно месяцами бездельничать и не переживать по этому поводу.
2) наладить общение с детьми (если они есть) - это важный аспект осознанной и интересной жизни, при которой хочется что-то делать. Дело в том, что общаясь с детьми, ты как будто заново будешь переживать свои эмоции, которые испытывал раньше.
бро, у тебя взаимоисключающие пункты :lol: :facepalm:

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
НедоАлень писал(а):
14.12.23 00:03
Кармен писал(а): ↑12.12.23 00:37
Почему? Рим мой любимый город после Питера,обожаю там ползать.
Как же вы меня бесите! Задрали на СЗ ТПшки "абажаю Италию", "Италия - моя любовь/страсть". Самый кромешный ппц был, когда на вопрос, а что тебе нравится в Италии, ТПшка ответила "я там пока ещё не была". Любовь через инстраграмм
Где ты там и главное зачем ползаешь?! В пьяном угаре что ли?
:lol: :lol:

Отправлено спустя 27 минут 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
28.12.23 17:37
Firefly писал(а): ↑18.12.23 02:51
А я, как всегда, прошла все шоу, дождалась финального шоу на главной площади и совершенно счастливая в час ночи дополняла до отеля.
Я даже вам завидую. Как вам немного нужно для счастья.
для счастья и правда нужно немного. всего лишь чтоб за дверью дома тебя не встречала враждебная пробабская реальность, где 1 бабья жизнь приравнена к цене 10 мужских.

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
Firefly писал(а):
28.12.23 18:20
НедоАлень писал(а): ↑28.12.23 18:04
Я вполне нормально общаюсь и ничего из себя не строю.
Я не говорю, что вы общаетесь не нормально.
Но ваш снобизм сквозит в каждой фразе, на мой взгляд.
это не снобизм а апатия и разочарование от реальности, в которой деструктивный аленизм правит миром. но бабам пох. муш в окопе, 200к на карту.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 20.01.24 18:10

gonzales писал(а):
15.01.24 10:20
твоя честная получается
Нет, просто самомнение с айсберг и слепая вера в мамку. Потом из-за выдуманной обиды на меня (нельзя же признаться хотя бы самой себе, что сама сотворила глупость), пыталась мстить, не давая детей. Так что честность - это вообще не про мою БЖ.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Был опять у врача. Повысили мне дозу. Эффект вроде какой-то есть, но не сказать, что прям хочется что-то делать. Последние дни вообще какое-то никакое настроение - залипаю в ютюбе по полдня... Если б не работа, наверно, вообще бы не отлипал.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ramallah писал(а):
10.01.24 15:40
Вроде, прошло...
Это хорошо. Я тоже ожил немного. Осталось дотянуть до весны - а там, может, девушки сменят шубы на короткие платья и в воздухе запахнет весной, гормоны заиграют...

Солодов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.22 18:09
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Солодов » 08.04.24 20:02

Ну что, у кого какие успехи в борьбе с ощущением бессмысленности и, как следствие, нежеланием что-то делать?
Меня вроде спорт увлек - спортивный бадминтон, но быстро травму руки получил. Хз, думаю над покупкой дома и приведением его в порядок - хоть какое-то занятие, а то снова побухивать начал.

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Manann » 12.04.24 02:35

Солодов писал(а):
08.04.24 20:02
Ну что, у кого какие успехи в борьбе с ощущением бессмысленности и, как следствие, нежеланием что-то делать?
3д возраста достигаю. приходит понимание-бороться не стоит, и это пройдет.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Пауль Зиберт » 12.04.24 17:43

Солодов писал(а):
08.04.24 20:02
у кого какие успехи в борьбе с ощущением бессмысленности
Шо мне делать, если я не испытываю такого ощущения? 8-)

Луна25
любитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Луна25 » 13.04.24 01:03

Жениться, потом развестись и поделить имущество.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Пауль Зиберт » 13.04.24 01:09

А шо делать, если я не хочу жениться?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Manann » 13.04.24 01:26

Пауль Зиберт писал(а):
13.04.24 01:09
если я не хочу жениться?
не жениться ни в коем случае!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Красный кактус и 9 гостей