Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Высказаться и забыть
Ответить
Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Vlad1990 » 27.06.23 21:34

Сегодня ездил с коллегами в парк природный. Смотрели петроглифы в Сибири. Вроде бы ничего особенного. Камушки . На них козлы,лоси,медведь,охотники ,сова. Но почему то мурашки по спине.
От ощущения себя как микроба на фоне времени.
Такой же как я сидел, со скуки на камушках рисунок выбил. Прошли 1000 лет. А я вот приехал и смотрю.

Аватара пользователя
Alenko
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 19.08.15 04:40
Откуда: Красноярск
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Alenko » 27.06.23 21:45

Это где такой парк?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 27.06.23 23:31

Vlad1990 писал(а):
27.06.23 21:34
Такой же как я сидел, со скуки на камушках рисунок выбил.
Как показывают исследования, у людей того периода было достаточно свободного времени и "понятное" настоящее: ходи на охоту, скалывай обсидиан, делай оружия труда. Как это всё переделал - можно и хернёй пострадать.

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ananda » 28.06.23 03:12

НедоАлень писал(а):
27.06.23 19:03
Я крайне редко употребляю. Да и очень незначительные дозы. Похоже, в моём случае дело не в бухле, а может даже в его отсутствии))
Что подразумевать под незначительной дозой.
Согласно последним исследованиям, незначительная доза, по ряду показателей позитивно влияющих на организм, по ряду показателей негативно, т.е. скажем "нейтральная доза", в зависимости от особенностей организма это от 12-22 мл спирта, т.е. 100-150 мл вина или 300-500 мл пива. Ну или 30-50 мл виски/коньяка.

В больших дозах не употреблял несколько лет и желания нет, да и раньше выпивал несколько раз в год, на ДР, на НГ, в командировке за компанию, с друзьями в ресторане/баре изредка.
Сейчас позволяю себе пару раз в месяц бокал вина.
Негативных последствий неупотребления не заметил.)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 28.06.23 21:58

Ananda писал(а):
28.06.23 03:12
это от 12-22 мл спирта,
В этих приделах и есть.
Ananda писал(а):
28.06.23 03:12
Негативных последствий неупотребления не заметил.)
Пару раз в месяц, пусть и бокал вина - это всё же употребление)

Аватара пользователя
Ananda
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 24.01.19 17:42
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ananda » 29.06.23 01:12

НедоАлень писал(а):
28.06.23 21:58
Пару раз в месяц, пусть и бокал вина - это всё же употребление)
Сегодня отмечали ДР брата, выпил рюмку текилы.)
Ну, пусть будет употребление, мне всё нравится и всё устраивает в тех нормах, которые я для себя определил.

ASM_86
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09.06.23 16:08
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение ASM_86 » 02.07.23 18:38

Интересная тема. Выходит у многих эта ситуация как под копирку и примерно в одном и том же возрасте. Хочется верить, что это действительно кризис и далее будет облегчение. Сам так живу, мне 37. Все те же чувства, что и у автора и произошло это как раз когда закрыл все свои жизненные потребности. Стало неинтересно жить и даже старые хобби перестали интересовать. Что удивительно, полностью отказался от алкоголя и табака и только недавно осознал, что это произошло ровно по той же причине - «стало неинтересно».

Очень хотелось бы услышать опыт старшего поколения, которые прошли через это. Что там впереди?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Alex_K » 20.10.23 01:35

Вчера забрал в ТК новый лодочный мотор. Большой, мощный. Выгрузил в гараже и даже коробку не стал вскрывать смотреть. Первый мотор покупал 10 лет назад, в 5 раз слабее этого. Но эмоций было в разы больше, вау-эффект просто космический, сразу достал, собрал с лодкой, тут же обкатывать на озеро погнал. Улыбка до ушей. Тут чот посмотрел, отпинал ящик в дальний угол. Так и пролежит до весны. Уверен, даже весной очень сильно придётся себя заставлять доставать его и собирать лодку. Что-то очень сильно поменялось в организме.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение АнклБоб » 20.10.23 06:18

ASM_86 писал(а):
02.07.23 18:38
Стало неинтересно жить и даже старые хобби перестали интересовать.
"А зачем?"(с)

https://youtu.be/6d2vTl6gODw

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 22.10.23 02:36

Alex_K писал(а):
20.10.23 01:35
Что-то очень сильно поменялось в организме.
Аналогично. Купил тут новый девайс, раньше бы был "день потерян" - завис бы с ним возиться, настраивать и т.п., а сейчас - из коробки достал, посмотрел и засунул обратно, неделю пролежал, пока скучно не стало.
На днях был на "слёте", пообщался и узнал интересную вещь - было у вас среди знакомых несколько "шило в жопе": человек, стоя в пробке, мог, увидев вывеску "Мотоциклы", просто бросить машину, купить мотик и поехать на нём дальше. Всякие экстримы, развлечения на любой вкус и т.п. Таких было несколько товарищей. В итоге, все они в какой-то момент попали в достаточно серьёзные аварии: кто-то авто, кто-то на дельтаплане разбился и т.п.. Почти все восстановились до норм (или близкого к норм) уровня, хоть и заняло это от года до нескольких, но у них уже нет ни малейшего желания чем-то заниматься: выкатятся/выйдут на крыльцо, посидят, посмотрят и больше ничего и не надо.
Вот я и думаю: они, наверно, познали дзен - всё тлен и все эти "дерганья" ничего не изменят.
Может и я (говорю за себя) "прозрел". Только без аварий, а путём всяких психологических переживаний (РРС, битвы в судах, с приставами и т.п.), размышлений и понял, что нафиг вся эта "активная жизнь" и беготня не нужны.
Возможно, у вас, комрады с такими же симптомами, аналогичное произошло. Как думаете?

Aggr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.03.22 12:47
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Aggr » 08.12.23 03:47

Это кризис среднего возраста. Он же кризис смыслов. Тоже самое проживаю. Мне 38. Есть все и даже больше. Чуть не просрал нормальную семью, но тьфу тьфу одумался и не ушел к РСП. Думал искренне что там спасение от моих страданий.
Нашел выход в поиске новых смыслов. Через спорт, творчество, путешествие и общение с интересными людьми. Через нехочу по началу и потом втягиваешься и норм. Идея пересоьрать себя. В детстве за тебя это сделали родители и соц установки : типа построй дом, роди сына и дерево посади. Ты этого всего достиг и дальше то никто не сказал что делать.
Собери план и ориентиры каким хочешь быть.
И есть процессные цели: здоровье например.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 08.12.23 23:41

Освежу тему, что было дальше.
Решил бороться с "кризисом среднего возраста". Сходил на форум психилогов, запилит там тему, мне накидали, разумеется, что надо к психологу и каждый свою специализацию пропихивает: коучинг, КПТ, экзистенциальный и т.п. Так же напихали тестов по депрессии - результат был "умеренная депрессия". Сходил на приём к психиатру, выписали мне антидепрессантов + для улучшения сна. Курс полгода минимум, примерно 5тр/мес + приём у психотерапевта примерно раз в месяц ещё 2тр.
Посоветовали сдать тест на Тэсто, но пока не собрался. :facepalm:
Aggr писал(а):
08.12.23 03:47
Нашел выход в поиске новых смыслов. Через спорт, творчество, путешествие и общение с интересными людьми. Через нехочу по началу и потом втягиваешься и норм.
Рад за тебя, но у меня не прокатило.
Я по началу через силу активничал, но с каждым разом всё отчётливее понимал, что это всё нифига не доставляет мне удовольствие. Если путешествия, то планируешь, стрессуешь, там на месте тоже стараешься по максимуму всё успеть - тоже стрессуешь, а если отпускаешь ситуацию и пытаешься расслабиться, то мысли "а нахрен я сюда припёрся и сижу кофий пью на Монмартра - мне и дома было за*бись...".
Aggr писал(а):
08.12.23 03:47
И есть процессные цели: здоровье например.
Да, но у меня с этим условно порядок. А пока гром не грянет...
Потому не мотивирует.

Aggr
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.03.22 12:47
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Aggr » 09.12.23 20:28

Еще КСВ может тянуться достаточно долго. Ты сколько уже в таком состоянии?
И еще : мне помог прием у нутриициолога: подправили бадами некоторые дефициты и жизнь заиграла чуть лучшими красками

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7824
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение AR » 10.12.23 01:06

НедоАлень писал(а):
08.12.23 23:41
Если путешествия, то планируешь, стрессуешь, там на месте тоже стараешься по максимуму всё успеть - тоже стрессуешь, а если отпускаешь ситуацию и пытаешься расслабиться, то мысли "а нахрен я сюда припёрся и сижу кофий пью на Монмартра - мне и дома было за*бись...".
Ваще без стресса всё сам спланировал, билеты на сайте аэрофлота прикупил, на букинге гостиницу забронировал - и вперду.
Поначалу после приезда кажется - нахрена мне это надо было, а потом как-то расслабляешься и начинаешь кайф ловить от смены места.
Другой климат, питание, общение - красотааааа!!!
Реально 2 недели смены обстановки - будто на пол года в другой мир окунулся. Мозг перезагружается.

Но я на месте отдыха никуда не бегу как бешеный хомячок, сижу и наслаждаюсь моментом.

Дело давнее, на пляже сдружился с дядькой 60+, общительный жизнелюб. Каждый день с ним здоровались, за жизнь общались.
Как-то утром прихожу - он с тёткой трещит. Та с блаженной улыбкой рассказывает как они с дочей за 7 дней сменили 5 мест, сейчас тут потусят пол дня и дальше поедут эмоции получать. Посмотрел на ту дочу, лет 35+, она грустная сидит, смотрит на море испуганно, будто всё в тягость.

Тётка к доче ушла, мне этот дядька сразу выдал вердикт - "Ипанутая! Нах такой отдых, весь отпуск в автобусе просидеть!"
Согласен полностью.
Максимум - пару выездов за отдых можно сделать, думаю, чтобы не напрягало.
Хочешь объять необъятное - или на пару месяцев выезжай, или в несколько заходов всё осматривай.

По приезду домой - эмоциональный подъём, жажда дел.
Рекомендую!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 11.12.23 23:10

Aggr писал(а):
09.12.23 20:28
Ты сколько уже в таком состоянии?
Несколько лет.
Aggr писал(а):
09.12.23 20:28
И еще : мне помог прием у нутриициолога:
Меня ещё к эндокринологу и невропатологу отправили. Типа всякие причины могут быть: от щитовидки до чего угодно.
AR писал(а):
10.12.23 01:06
Но я на месте отдыха никуда не бегу как бешеный хомячок, сижу и наслаждаюсь моментом.
Если ты про пляжный отпуск, то да. Заселился в гостиницу и всё - но там у меня начинается день сурка - каждый день одно и то же.
Я имел в виду больше именно, что "путешествие". Приехал в какую-нибудь Барсу и Рим на выходные и носишься по городу. Рим в этом плане был просто полный ппц.
AR писал(а):
10.12.23 01:06
Тётка к доче ушла, мне этот дядька сразу выдал вердикт - "Ипанутая! Нах такой отдых, весь отпуск в автобусе просидеть!"
Согласен полностью.
И я того же мнения.
Все мои "путешествия" в пределах одного города. Чаще всего бОльшую часть маршрута вообще пешком. (в том числе, из-за тревоги уехать не туда :facepalm: )
НедоАлень писал(а):
08.12.23 23:41
выписали мне антидепрессантов + для улучшения сна.
Что могу сказать. Сплю, как убитый. Желание что-либо поделать посещает чаще, хотя эффект от колёс должен проявиться только недели через две - наверно, сам себя убедил.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Кармен » 12.12.23 00:37

НедоАлень писал(а):
11.12.23 23:10
Рим в этом плане был просто полный ппц.
Почему? Рим мой любимый город после Питера,обожаю там ползать.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение petr8691 » 12.12.23 01:46

НедоАлень писал(а):
11.12.23 23:10
Сплю, как убитый.
А спал хреново что ли?
Кстати в продолжение
petr8691 писал(а):
30.04.23 05:51
а самому просчитать с помощью матана и теории вероятности мат модель как деньги будут делать деньги.
Я эту тему всё таки плавно воплощаю в жизнь. ;) Я к удивлению своему понял,что автономно работающих алгоритмическо торгующих роботов никто не создаёт и не продаёт. Т.е. именно как я хочу и делаю, исполняемый код запускаемый на любом компе, с окошками для ввода параметров и настройки стратегий,в природе не существует. Я если честно, сильно удивлён,что такового никто не написал.
Всё что нахожу на форумах или инете это код, встраиваемый в терминалы брокеров.Который сам по себе хрен запустишь. Плюсом,у всех брокеров и бирж своё самописное апи которое друг с другом ну ни как ничего общего не имеет. И алгоритмы пишут ну совсем заумные с кучей вводных параметров которые очень сложны для понимания простому обывателю.
Я решил исходить из очень простой мат мадели при росте цены идет продажа при падении цены идёт покупка шаг цены пол % минус комиссия брокера. Автоматом ставится стоп при достижении безубыточности и этот стоп двигается за ростом цены срабатывая на максималке.
Т.е. уйти в минус робот никогда не даст. Под тинькова апи его настроил,теперь надо писать ещё 10-15 библиотек апи под основных рос брокеров и основных криптовалютных бирж. Пока тестится на песочнице.Как создам все библиотеки запущу его в многопоточном режиме и буду проверять на 20-30 бумагах и монетах,на нескольких площадках.
И думаю, кнопка "бабло" должна заработать. 8-)
Так что идея в общем то найти смысл в жизни не плохой оказалась. ;)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 14.12.23 00:03

Кармен писал(а):
12.12.23 00:37
Почему? Рим мой любимый город после Питера,обожаю там ползать.
Как же вы меня бесите! Задрали на СЗ ТПшки "абажаю Италию", "Италия - моя любовь/страсть". Самый кромешный ппц был, когда на вопрос, а что тебе нравится в Италии, ТПшка ответила "я там пока ещё не была". Любовь через инстраграмм :facepalm:
Где ты там и главное зачем ползаешь?! В пьяном угаре что ли?
petr8691 писал(а):
12.12.23 01:46
А спал хреново что ли?
Не то, чтоб совсем ппц, но засиживался до 2-3 часов ночи - тогда засыпал норм. А если раньше ляжешь, то или в 23-2 часа ночи вскочишь или не заснёшь до 2-3 ночи всё равно.
petr8691 писал(а):
12.12.23 01:46
Т.е. уйти в минус робот никогда не даст.
Не совсем понял, но разве если цена после первой покупки/продажи пойдёт не в ту сторону, ты не теряешь, как минимум, комиссию?
petr8691 писал(а):
12.12.23 01:46
Так что идея в общем то найти смысл в жизни не плохой оказалась.
А я просто встал в шорт по Американским индексам. Посмотрим, что будет после экспирации в пятницу.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29999
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Кармен » 14.12.23 00:33

НедоАлень писал(а):
14.12.23 00:03
Где ты там и главное зачем ползаешь?!
Ой да везде.
Сначала составляется программа что и где я буду смотреть.Один раз это было прямо на форуме этом-форумчане писали что там интересного.
Один раз полетели с подругой и обошли все места,где происходит действие фильма "Ангелы и демоны".
Поднималась на купол собора Святого Петра,там внутри купола очень узкая лесенка но вид сверху-закачаешься.
Один раз искала одну редкую икону-самое древнее изображение Мадонны.Обошла все основные соборы.Слушала орган.
Спускалась в катакомбы,находила заранее интересные экскурсии,списывалась с гидами,присоединялась.Бродила по местному рынку,рынки это очень интересно.
Знаю всякие места где нормально поесть) Много хожу пешком,очень.Каждый раз прихожу к фонтану де Треви.Мне там очень нравится и улочки вокруг.
Люблю пьяцца-дель-Пополо,площадь Венеции,Навона.Кофе попить,погулять.Однажды попала на снегопад,апельсиновые деревья на улице в снегу))
Конечно,была в Колизее.Садилась в метро и посещала не очень туристические места-собор Святого Павла,например.
Бывало,заранее бронила экскурсии в другие города,ездила так во Флоренцию и Неаполь,из Рима.А один раз села на скоростной поезд и рванула на карнавал в Венецию.Есть много книг,путеводителей по Италии,разговорники-я стараюсь там говорить по возможности на итальянском,мне нравится этот язык.
Останавливаюсь в небольших отельчиках,рядом с метро.Там простое метро,легко ориентироваться,не то что Париж.
Там очень приветливые люди,вот правда.
Ну и делаю покупки,конечно.Платья,туфли,ну ты понял)

petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение petr8691 » 14.12.23 03:40

НедоАлень писал(а):
14.12.23 00:03
Не то, чтоб совсем ппц, но засиживался до 2-3 часов ночи - тогда засыпал норм.
А просыпаешься во сколько? Если уснул в 3 ночи,а проснулся в 11-ть дня,то какая разница во сколько спать ложиться если спишь нормально 8 часов? Хороший сон то не во сколько лёг,а проспал ли ты нормально 8 часов ли нет. Если спишь по 4-5часов тогда да,это хреново.Недосып сильно бъёт по мозгу и нервной системе. А если дрыхнешь как младенец,хоть ночью,хоть,утром,хоть днем свои 8 часов,то вообще пофиг во сколько в постель лёг.
НедоАлень писал(а):
14.12.23 00:03
если цена после первой покупки/продажи пойдёт не в ту сторону, ты не теряешь, как минимум, комиссию?
Нет. Трейлинг лимит,знаешь что это? Вот смотри,у брокера допустим комиссия 0,05% от покупки или продажи.Оборот получается 0,1%. Прежде чем запускать робота ты смотришь тренд бумаги на 10-ти или 15-ти минутном таймфреме. Предположим тренд растущий.Что бы тебе быть в плюсе надо минимальный спред это 0,12% Ты смотришь 5-ть 10-ти минутных свечек какой у них спред между хаем и лоем.Если спред больше 0,12%, то есть смысл запускать робота (хотя я сейчас и эту функцию думаю как автоматически анализировать,что бы робот сам провёл анализ спреда и опираясь на выставленные мной условия сам решал входить ли в рынок по этой бумаге или подождать.Я же многопоточность ему настраиваю и из 20-50 ти бумаг он сам решит в какую лучше входить ).Предположим, робот вошёл в рынок чего то там купив на ту суму что ты ему позволил учитывая,что ты даёшь допуск на докуп при уходе цены сразу ниже цены первоначальной покупки. Шаг один,цена пошла вверх,при росте на 0,12% (это условие ты выставляешь сам,можешь 0,15% или больше.Мне оптимум 0,12%) Робот отправляет заявку на стоп лосс.Т.е. если даже цена ушла вниз, 0,02% будет твоим профитом. Цена растёт, робот двигает стоп лосс с шагом 0,01% и так до той поры пока стоп лосс не сработает или до цены тейк профита которую ты так же выставляешь сам от своей жадности,можешь 0,5%,а можешь 5% (больше 5% обычно в 10 минутных свечках спред редко случается,хотя робот у меня анализирует 1 минутные свечки,а не 10-ти). Шаг 2, цена после покупки резко пошла вниз не достигнув заданного стоп лосса(такое тоже бывает,правда довольно редко) Робот ждёт заданной тобой цены что бы усредница. Допустим цена усреднения 1% от цены покупки. Робот докупает и уже начитает сравнивать свечки не с первоначальной ценой по которой он сделал первую покупку,а средней ценой портфеля и допуск на стоп лосс считает уже от средней цены. Если это не хрен знает откуда появившийся гэп,то цена по любому пойдёт вверх и робот даст команду на стоп ордер и опять при самых худших вариантах будет профит 0,02%. Произошла продажа портфеля.Робот проанализировал 10 свечек тренд вверх, опять покупка и всё снова по тому же алгоритму. Про шорт я пока ещё не делал расчёты.Да и не все бумаги брокеры дают шортить. Т.е. по факту в минус портфель вряд ли сможет уйти.Ну разве что бумаги в течении часа будут непрерывно падать.Но обычно в этих случаях биржа торги останавливает.
И если в течении торгового дня робот наторгует хотя бы 1%,то это 270% за год. По крипте несколько иначе его придётся настраивать,крипта более волотильна и спред в 10% в ней не редкий случай. Надо делать анализ свечек другим методом.По мне хорошая кнопка "бабло" 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 18.12.23 01:56

Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
Поднималась на купол собора Святого Петра,там внутри купола очень узкая лесенка но вид сверху-закачаешься.
Разве что от самого подъёма. И там был, и со смотровой на Замке Ангелов (или как-то так) по соседству смотрел на этот Рим. Обычный вид для в меру старого города. Барселона даже интереснее.
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
Слушала орган.
:facepalm: Да, поехать за три-девять земель, послушать орган. Он и в Москве есть - но тут он нахрен почему-то "любителям италии" не сдался.
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
,рынки это очень интересно.
Чем?
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
Люблю пьяцца-дель-Пополо,площадь Венеции,Навона.
Почему? Опять эта "магическая" и необъяснимая любовь к иностранщине.
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
Садилась в метро и посещала не очень туристические места-собор Святого Павла,например.
Дайка угадаю - в римское метро ты тоже влюбилась. Оно же итальянское и потому вообще суперское, да?
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
на итальянском,мне нравится этот язык
А испанский, не?
Кармен писал(а):
14.12.23 00:33
Там очень приветливые люди,вот правда.
П*здешь чистой воды.
Они вот именно что "приветливые", как в Брат2 - "а чё они все спрашивают, как у меня дела...".
Хрен чем помогут, если надо хоть чуток напрячься, за копейку удавятся. Я был в акуе, как в автобусе бабка с дефкой на перегонки бегали, чтоб сесть. Или как мальчика лет 8 мотало по всему автобусу, а местная тётка 40+- ему с улыбкой ("приветливая" такая) типа "малыш, держись по-крепче, что же ты", но не встала :facepalm:
Но самый ппц был, как в пригороде Венеции за 10 минут до сиесты продавец, увидя, что я идут в сторону его магазинчика, сделал вид, что не заметил меня, моментально запер дверь и почти бегом скрылся.
В Венеции и окрестностях это, конечно, был просто кромешный ппц гостеприимства. Даже вспоминать тошно.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Firefly » 18.12.23 02:09

НедоАлень писал(а):
18.12.23 01:56
Барселона даже интереснее.
Барселона совсем другая. По энергетике, по архитектуре.
Несравнимые города.
Хотя Барселона - моя первая любовь.
Рим произвёл ошеломляющее впечатление.
Как и Италия в целом.
А в Испании мне уютно.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
НедоАлень писал(а):
18.12.23 01:56
Да, поехать за три-девять земель, послушать орган.
Почти во всех туристических городах в церквях и соборах устраиваются органные или просто концерты классической музыки. Чаще всего Времена года Вивальди почему-то исполняют.
Это прикольное туристическое впечатление.
Я прониклась этим аттракционом в Сент- Шапель в Париже. Очень красивая капелла реликварий, как стеклянная шкатулка - вся в цветных витражах. Акустика клевая. И на закате в этих цветных бликах сидишь и слушаешь красивую живую музыку. Сын у меня именно после этих «церковных» концертов заинтересовался классической музыкой. Я как не любила, так и не люблю. А сыну и все эти органы, и струнные квартеты пришлись по сердцу.
В Москве иногда ходим на органные концерты в Собор Петра и Павла и в ММДМ. В Светлановском зале бомбический орган. И до СВО приезжали известные органисты со всего света.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 18.12.23 02:20

Firefly писал(а):
18.12.23 02:09
Барселона совсем другая. По энергетике, по архитектуре.
Очередная любительница эзотерики и Таро?
Firefly писал(а):
18.12.23 02:09
Рим произвёл ошеломляющее впечатление.
Чем? Вот конкретно, а не это всё: "энергетика", архитектура. Я несколько лет оттарабанил и могу отличить Барокко от Рококо и раннего Ренессанса, потому когда мне затирают про "меня поразила архитектура" Рима - если не брать ключевые достопримечательности типа Собора Петра (и то за внутреннее наполнение в бОльшей степени), то обычный старинный город. Грязноватый в добавок. Про юг Италии вообще молчу - помойка.
Firefly писал(а):
18.12.23 02:09
А в Испании мне уютно.
Где конкретно в Испании были?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Firefly » 18.12.23 02:26

НедоАлень писал(а):
18.12.23 01:56
Опять эта "магическая" и необъяснимая любовь к иностранщине.
Ну чего вы ворчите-то?
Я, например, сейчас по России начала путешествовать. И мне нравится. Очень.
Почему с Европы многие начинают и рвались туда?
Могу про себя сказать - я совок. Человек, который с детства знал, что никогда не увидит ни сокровища Лувра, ни Сакре - Кер, ни Мон Сент Мишель.
Когда вдруг мир стал открытым и появились деньги, то захотелось увидеть другие страны.
Не из любви к иностранщине.
Из любопытства. Просто очень и очень интересно.
Но я и в Москве много куда хожу.
Тоже из интереса, из любопытства.

Отправлено спустя 17 секунд:
НедоАлень писал(а):
18.12.23 02:20
любительница эзотерики и Таро?
Нет.

Лексiy
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 26.04.20 15:10
Откуда: СПБ
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Лексiy » 18.12.23 02:27

НедоАлень писал(а):
18.12.23 01:56
Даже вспоминать тошно.
это всё от одиночества, спишись с фаерфлай или Кармен съезди с ними лучше обеими, краски за играют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Октавия и 4 гостя