Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ната86 » 18.05.23 12:30

Благотворительностью можно заняться.
Так хотя бы не в пустую время тратишь и деньги.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 18.05.23 19:12

Ната86 писал(а):
18.05.23 12:30
Благотворительностью можно заняться.
Например, какой?
Так-то я периодически перевожу всяким организациям, а вот ходить по домам собирать пожертвования - как-то не для меня.

з.ы.: Достаточно давно замечал, что если делаешь что-то бесплатно, то относятся к этому крайне наплевательски. Как результат, завязал с "благотворительностью". Порой даже не сложно что-то сделать, но забесплатно ("ну чё те сложно што ли?!") - отказываюсь. Это не относится к просьбам о помощи.

Аватара пользователя
Ната86
аксакал
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: 15.02.23 07:10
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Ната86 » 18.05.23 19:24

НедоАлень, есть официальные проверенные фонды помощи для больных,например.детей или онкобольных.Для детей с дцп,например, часто требуется реабилитация.и многое платное и не дешёвое для средней семьи.где чаще всего, одна мамка бьется за ребёнка.часто им требуются хорошие коляски,которые очень дорогие,разные виды терапий,питание,расходники. Но надо именно проверенные фонды.в своём городе я знаю два таких.в вашем они тоже есть,я думаю.
Приюты для собак-эти вообще всегда рады кормам,лекарствам.можно взять собакена себе оттуда.или кошака.
Это можно делать,не ожидая внутри себя вау-эффекта.а просто,чтоб пустоту и бессмысленность заполнить.и вам хорошо,и тем,кому помогли.им тяжело.заполняйте эту дыру не только бездельем и потреблением.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Оксана30 » 19.05.23 06:53

НедоАлень писал(а):
11.05.23 11:23
дело не в "тяжести", а в бессмысленности - разные вещи.
Нет задачи выживать, базовые потребности закрыты, программа минимум выполнена, пора созидать.
Как с детьми общение проходит?
Если ли желания учить других чему-то?

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Бобер123 » 19.05.23 08:04

НедоАлень, а все почему? Хозяйки нет! Кто б тя мотивировал на "достижения" :trololo: :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
На самом деле у тя просто закрыты основным потребности) Вот и кажется, что в тупике, забери у тебя сча бабки - сразу найдется тонна мотивации найти как заработать на пожрать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 19.05.23 11:00

Оксана30 писал(а):
19.05.23 06:53
Как с детьми общение проходит?
Да не особо. Типичный сценарий "воскресный папа" или "папа-праздник". До каких-то бытовых моментов особо не доходит, так как недостаточно времени проводим вместе. Учу (пытаюсь) их самообслуживанию (похоже, БЖ им в руки даже нож не даёт) и базовой безопасности - на большее ни времени встреч, ни ситуаций не хватает. :facepalm:
БЖ как-то просила поделать с ними уроки, но за 2 часа это не реально: первый час я их пытаю "притормозить" и угомонить, если начинаем делать - концентрации хватает минут на 15-20, прерываемся, и на второй заход времени не остаётся - надо собираться, а если не начинаем делать, а начинается "не хочу/не буду" и истерика, то тем более, какие тут уроки, пока успокоишь. В итоге, из-за 20 минут "уроков" нервы потрепаны у меня и у детей (они-то шли ко мне хоть как-то от БЖ с её подзатыльниками отдохнуть, а я туда же), потому с этим завязал. Когда дети у меня почти весь день, тогда ещё как-то получалось усадить их хоть что-то делать, но опять же они ждут со мной встречи, чтоб отдохнуть, а я тут со своими заданиями, которыми БЖ им и так плешь проела, без слёз не обходится.
Бобер123 писал(а):
19.05.23 08:06
Хозяйки нет! Кто б тя мотивировал на "достижения"
Причём хозяйки не дома, а меня)) я понял
На самом деле, вспоминаю БЖ и её эплю моска "почему у нас этого нет", "а я хочу вот это" и т.п. и думаю, "как же хорошо сейчас". По факту, вся эта "мотивации" БЖ больше нерв портила, чем мотивировала. Но тогда я сам по себе делал многое, она своей болтовнёй, скорей, отвлекала и сбивала с толку.
Бобер123 писал(а):
19.05.23 08:06
На самом деле у тя просто закрыты основным потребности)
Это да. Я бы даже сказал "перекрыты". И по пирамиде Маслоу у меня должно появиться желание "творить и созидать", но чё-то ничего не хочется.
Ещё, возможно, момент с отсутствием друзей играет роль. Знакомых/товарищей у меня хватает. Встретиться в баре, потрещать, в принципе, все готовы и рады. Но никто ни сам в гости не едет, ни к себе не зовёт. Хотя я и сам не особо хочу к себе звать.
Есть пара охотников - тоже не зовут с ними, у каждого своя тусовка. При этом, нормально и давно общаемся, я даже "напрашивался" как-то раз (на случай, вдруг, не в курсе, что я не прочь), но так и не позвали.
Велосипедная тусовка - тоже все сами по себе, со своими бабами, а мне с их бабами - не очень интересно, всё сводится к "ребят, подождите меня, я устала".
И вот получается, что, вроде как, есть с кем пообщаться, а по факту - нет. Потому никаких новых идеи, варюсь в собственном соку.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Оксана30 » 19.05.23 11:05

НедоАлень писал(а):
19.05.23 11:00
на большее ни времени встреч, ни ситуаций не хватает.
Взять к себе не месяц?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 19.05.23 18:32

Оксана30 писал(а):
19.05.23 11:05
Взять к себе не месяц?
БЖ против даже, чтоб в отпуск на море свозил. Я несколько раз подёргался, влетел на бабки - то авиа сгорели, то за отель еле вернул - больше не хочется таких аттракционов.
Да и не уверен, что детям дерготня "месяц тут - месяц там" особо на пользу - не в плане отмазки, а по опыту своих детских поездок "в деревню".
Есть, конечно, и более примитивная "проблема", даже если бы БЖ согласилась: я живу один и всё-таки работаю. То есть, на время отпуска (или на выходных) взять можно - мне всё равно скучно, а на месяц в рабочее время - хошь не хошь, а без присмотра оставлять периодически придётся, чего совсем не хотелось бы. Впрочем, это можно б было как-то решить, но до этого не доходит, ибо, как писал выше, БЖ против. Воевать с ней у меня уже нет желания, ибо усилия и затраченное время не оправдывает "выхлоп".

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Оксана30 » 19.05.23 20:45

НедоАлень, а сколько детям лет?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 19.05.23 22:27

Один уже школьник, второй вот-вот. Так-то возраст у обоих уже достаточный, чтоб быть самостоятельными, но за три года, пока не видел детей, БЖ даже из старшего сделала хрен пойми кого. А с младшим, судя по его поведению и перманентному неврозу, никто и не занимался - просто п*здили, если он им мешал.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Собственно поэтому не очень хочется их принуждать к тем же урокам. Их и "дома" к ним принудят и по полной.
А так, играем во что-нибудь, мультики смотрим (правда, больше на планшетах, ибо у каждого свои), ходим в игровые (со старшим - меньше, перерос). Периодически предлагаю в аквапарк (до этого были, вроде всем понравилось), но нет, наотрез отказываются, вплоть до истерик в холле аквапарка :oops:

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Бобер123 » 20.05.23 07:54

НедоАлень, велики, самокат, ролики, футбол, поход с палаткой, самокат, рыбалка и т.п.. Ни одним аквапарком живы.

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Оксана30 » 20.05.23 13:16

НедоАлень писал(а):
19.05.23 22:30
БЖ даже из старшего сделала хрен пойми кого. А с младшим, судя по его поведению и перманентному неврозу, никто и не занимался - просто п*здили, если он им мешал
Если все так, то тебе есть чем заняться и куда направить свои силы.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение gremlinn » 21.05.23 04:18

Хз как можно киснуть? Мне 46 и времени на всё не хватает. Тороплюсь жить. Тож всем обеспечен. Даже с лишком. Но унывать, такого не было. Вечный движ.
Но я за свою жизнь видел много смертей близких людей, которые очень хотели жить. Возможно это на мне отразилось. Каждый день не должен быть прожит за зря. Всегда найду себе занятие по душе
Любить надо жизнь просто.
И здравый поxуизм должен присутсвовать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 21.05.23 23:41

Бобер123 писал(а):
20.05.23 07:54
велики, самокат, ролики
Когда маленькие были, катал. Чуть подросли - самим ездить на велике не интересно, а в сидушку сзади - я уже таких мамонтов не вытягиваю))
Предлагал им подарить свой электросамокат - тоже никакого энтузиазма, да и мне немного страшно - я себе им ноги пару раз отбил, а тут дети неразумные.
Бобер123 писал(а):
20.05.23 07:54
рыбалка и т.п.
Спросил старшего - пойдёшь рыбачить? Да, говорит. Купил удочку, мотыля, пошли со ним на речку у дачи - вряд ли чего поймаем, но хоть потренироваться перед платным прудом.
В итоге: Мотыля надевать "фуу, бее", удочку закидывает, как Волк из "ну, погоди!" - после нескольких обучающих бросков начал через раз нормально и тут, не кстати, цепляем чью-то хз как называется "сеть", вытягиваем, а там - карась. Старший посмотрел на него, потрогал, ну и всё - желание "рыбачить" пропало, уже не интересно. Так удочку его и вожу третий год.
В общем, не срастается.
Оксана30 писал(а):
20.05.23 13:16
тебе есть чем заняться и куда направить свои силы.
Я уже направлял - почти все силы ушли на приставов и БЖ, выхлоп, конечно, получше, чем никакой, но тоже, так себе.
gremlinn писал(а):
21.05.23 04:18
Любить надо жизнь просто.
Если б было "просто", то темы не было бы. Подумай, может есть секрет "любви к жизни"?
gremlinn писал(а):
21.05.23 04:18
здравый поxуизм
С этим нет проблем. Давно и на всё :oops:

Солодов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.22 18:09
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Солодов » 25.05.23 22:12

Мне 37, проблема похожая.
Есть свой небольшой бизнес, который приносит стабильный доход, небольшой, но я человек аскетичный мне в целом надо немного.
Причем самое интересное, я себе цели нашел и поставил. Занялся горным туризмом - начал ходить в категорийные походы, играю на перкуссии в фолк-группе с хорошими музыкантами, с детьми стараюсь заниматься спортом, развивающими играми, рыбалкой, великами и т.д.
Но ловлю себя на мысли - мне все это неинтересно и я буквально себя заставляю все это делать. Еще лет 7 назад я бы писал от восторга, что смог сходить на 10 дней в настоящие горы со снаряжением и сложными перевалами или что нашел хороших музыкантов и собираем небольшие площадки в клубах.
А сейчас - ну как-то пох на это и все. В следующий поход зовет - уже не хочу. Концерт в другом городе - не хочу.
Был футбольным болельщиком - почти перестал следить за любимой командой.
Полагаю, что происходит какая-то возрастная перестройка организма и мозг перестал вырабатывать нужные гормоны.
Надо ли с этим бороться? А вот хз. Можно попробовать спортом серьезно заняться, возможно мозг включиться конечно если загрузишь мышцы.
Но есть вариант - просто забить и все. Принять это состояние прокрастинации и пребывать в нем все время, воспитать в себе этакого буддиста.
Возможно, это просто ответ психики на разрушение той картины мира, которую мозг себе рисовал. То есть когда начинаешь принимать реальность, что ты в принципе нах никому не нужен, бж и дети относятся потребительски, новая семья бессмысленна, работа и бизнес - просто место для отбирания денег у населения, друзья все не друзья, а просто собутыльники - мозг говорит тебе, значит все остальные твои цели тоже членообразное образование и можешь ничего не делать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 26.05.23 01:54

Солодов писал(а):
25.05.23 22:12
Но есть вариант - просто забить и все. Принять это состояние прокрастинации и пребывать в нем все время, воспитать в себе этакого буддиста.
Те же мысли, но вот в этой части, имхо, кроется проблема: когда действительно понадобится что-то сделать, привычка прокрастинировать никуда уже не денется и хрен себя заставишь, и в итоге не сделаешь даже нужное дело. Можно, конечно, прям обо всём думать "всё тлен" и не париться, но, думаю, так быстро можно улететь на самое "дно". Не думал об этом?

Солодов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22.09.22 18:09
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Солодов » 26.05.23 08:07

НедоАлень писал(а):
26.05.23 01:54
Можно, конечно, прям обо всём думать "всё тлен" и не париться, но, думаю, так быстро можно улететь на самое "дно". Не думал об этом?
Я думаю, что в современном обществе, если ты не бухаешь по черному, не наркоман или лудоман, улететь на самое дно - нужно очень сильно постараться.
Да, в таком состоянии не добьешься каких-то целей - например марафон с дивана не пробежишь. Но и минимум обычных потребностей, тем более если вопрос жилья и автомобиля закрыт - всегда обеспечишь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 27.05.23 00:40

Солодов писал(а):
26.05.23 08:07
ем более если вопрос жилья и автомобиля закрыт
За авто надо следить, а то можно быстро из небольшой проблемы получить капитальный ремонт или просто не доехать.
С жильём: если хата, то даже ремонт - ещё тот квест. А он раз лет в 10 точно нужен. Хотя первые года 3-4, если опрятные жильцы, наверно, ничего делать не надо.
У меня дом, так это вообще постоянно какие-то моменты: отопление (подготовка к отопительному, проверка баков и т.п., замена насосов и ТО котла), покос травы, пил деревьев и т.п. + обслуживание и ремонт инструмента под это, вентиляция (как минимум фильтры менять надо, плюс совершенствую систему каждый год). Ещё много другой мелочи, что сразу и не вспомнить. Да, можно забросить, например, ту же траву, ничего смертельного, но с таким подходом года через 2 дом уже будет выглядеть, как из фильма ужасов. ИМХО

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Alex_K » 30.05.23 02:50

НедоАлень писал(а):
27.05.23 00:40
забросить, например, ту же траву, ничего смертельного,
У меня есть угол, где я забиваю на стрижку травы, там через 3 недели сразу джунгли.
Газоны же бросать нельзя, они должны быть красивые, я их созерцаю )
В прошлом году перешёл на 60-вольтовую линейку Гринворкса, газонокосилка, триммер, пила. Бензиновые хускварны (и пила, и косилка) - уехали на авито сразу. Эти мощнее и приятнее. С аккумуляторной техникой за газонами ухаживать в разы проще, и удовольствия больше.

НедоАлень писал(а):
27.05.23 00:40
отопление
Это тоже интересно, за последние пару лет добил систему отопления до максимальной энергоэффективности. Считал, осваивал, устанавливал, перестроил дом внутри. Но сейчас всё готово, остались какие-то рутинные мероприятия, не требующие обучения и квалификации, снова стало лень заниматься домом.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Тетя_Мотя » 30.05.23 10:42

НедоАлень писал(а):
19.05.23 11:00
от БЖ с её подзатыльниками отдохнуть
а ты что думаешь, она прямо радуется их к урокам принуждать?
НедоАлень писал(а):
19.05.23 11:00
без слёз не обходится
и у тебя бы без слез не обходилось, но ты можешь себе позволить уроки не делать, т. к. живут дети не с тобой.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
НедоАлень, ты три года отмораживался, и до этого ребзя на рыбалку не брал, чтож ты хочешь? БМ, когда еще мужем был чуть ли не с 3х лет сына на рыбалки берет и сейчас им вдвоем так время провести норм.

Аватара пользователя
Valentin 1987
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 18.01.22 10:10
Откуда: Russia
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Valentin 1987 » 30.05.23 11:02

Покупайте достойное жилье нуждающимся

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 16:05

Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
Газоны же бросать нельзя, они должны быть красивые, я их созерцаю )
Согласен, но у меня их нет. Я как-то даже во дворе особо и не нахожусь - только если что-то делаю, например, кошу траву :lol:
Не тянет меня почему-то во двор.
Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
перешёл на 60-вольтовую линейку Гринворкса, газонокосилка, триммер, пила
Да, аккумуляторные инструменты - это вещь.
У меня мини цепная пила на 18В и полноценная электрическая 220В - хотел было заменить её на аккумуляторную, но эту "мини" я держу одной рукой и могу валить деревья до 20см диаметром (дольше, конечно, чем полноценной), зато одна рука свободна, подлезть можно прям под корень и легкая - не устаёшь. Подумываю заказать с китая под Макиту/Бош, где сразу два 18В аккума навешиваются, чтоб не покупать новые аккумы, но такими темпами, я всё этой "мини" спилю раньше 8-)
Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
Эти мощнее и приятнее.
Сложно спорить. Это как "лучше быть богатым и здоровым" 8-)
У меня бензотриммер уже много лет (и аккумуляторный под 18В аккумы клумбы обстричь) и никаких проблем - по весне вставляю новую свечу за 60р (а мог бы просто осенью масла в карбюратор налить, но это не мой метод -^- ). С бензо мне нравится, что хочешь косить 3 часа? Заливай бенз и коси, а с аккумами - разрядились за час-полтора все и всё, на сегодня концерт окончен. А уж если одновременно два аккумных инструмента задейсовованы (двумя людьми), то тем более аккумов не напасёшься. Вот только это и останавливает от перевода всех инструментов на аккумы.
Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
С аккумуляторной техникой за газонами ухаживать в разы проще, и удовольствия больше.
Да с ними, в целом, проще. Особенное, если этот аккум не таскаешь на себе, как например, на газонокосилку.
Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
Это тоже интересно, за последние пару лет добил систему отопления до максимальной энергоэффективности.
Я себе всё на системе "умный дом" сделал: беспроводные датчики Сяоми в комнатах, выключатели (те, что клавишные, 2 клавиши) на насосные группы - дешево и сердито. Получилась вся "умная" котельная на 4 насоса по цене одного сервопривода :) Правда, дырки в обоях, которые под кабели для термостатов закладывал, остались. В итоге, за газ плачу, как соседи за в два раза меньший по площади.
Ещё от другого производителя купил контроллеры с сухими контактами (4 контакта по цене Сяомишных 2-хклавишных выключателей), на Али, тогда ещё за приемлемые деньги, управляемые клапаны вентиляции, кондей и приточно-вытяжную установку с рекуператором - теперь всей вентиляцией, кондиционированием и в какую комнату подать свежий воздух управляю с телефона. Единственный минус - датчики Сяоми, конечно, подружить с контроллерами напрямую нельзя, потому кондей по температуре в комнате автоматом не включить. Пытался сделать через Яндекс, но там очень убогие сценарии. Натыкался на ПО, которое умеет общаться с девайсами разных производителей, и умеет в хитрые сценарии. Когда-нибудь воткну его на свой самодельный сервак видеонаблюдения (он же торрент-клиент, DLNA и место резервных копий) и подружу все датчики и контроллеры в одну систему. Правда, уже какой год так живу и не напрягает потребность самому включить/выключить кондей/вентиляцию.
Осталось немного переделать подключение кондея и рекуператора, чтобы для режима зима-лето не приходилось физически переключать вентканалы, но, так как удаленную замену фильтра ещё не придумали, один фиг каждые полгода лезть туда приходится. В общем, инновации закончились - уже не интересно.
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 10:48
она прямо радуется их к урокам принуждать
Я думаю, она вообще очень многому не рада, но она сама избрала себе этот путь. Я ей сразу сказал, что нихрена БТ ей помогать не будет, и, если уж расходимся (да пох на неё было уже), то хотя бы по детям надо сохранить взаимовыгодное сотрудничество - она отказалась.
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 10:48
и у тебя бы без слез не обходилось, но ты можешь себе позволить уроки не делать, т. к. живут дети не с тобой.
Да, всё так.
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 10:48
БМ, когда еще мужем был чуть ли не с 3х лет сына на рыбалки берет
Ну так, наверно, не насильно ;)
Valentin 1987 писал(а):
30.05.23 11:02
нуждающимся
У меня очень спорное отношение к "нуждающимся". Большинство из них "нуждается", потому что не особо хотят что-то менять или такое отношение.

На днях тут думал опять над мотивацией, вернее её отсутствием. И если откинуть эмоции, получается, что всё может быть из-за того, что дальше некуда развиваться, нет более каких-то принципиальных перспектив: деньги есть, недвига есть, семья уже была, дети есть. Получается или надо мутить какой-то бизнес или "науку" - не ради денег, а ради достижений, или, может, очередное СП "Семья" и уйти, как кто-то писал, чисто в воспитание детей: ОЖП на работе, а ты дома с детьми, гуляешь, учишь, растишь в общем.

Тетя_Мотя
аксакал
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 25.09.20 09:00
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение Тетя_Мотя » 30.05.23 18:05

НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:05
всё на системе "умный дом"
Сделал себе - сделай другому, чем не приложение сил и умений?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:05
не насильно
Да кто ж в 3 года будет возбухать, а потом втянулся.
НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:05
уйти, как кто-то писал, чисто в воспитание детей
а с БЖ по имеющимся детям никак не договориться?

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение АбрамТерц » 30.05.23 19:44

НедоАлень писал(а):
21.05.23 23:41
секрет "любви к жизни"?
Ты её либо любишь, либо нет. Просто с возрастом становится сложнее находить компаньонов на то или иное мероприятие, которое ты организуешь.
Работу будь ты хоть миллионер никто не отменял.
Солодов писал(а):
25.05.23 22:12
возрастная перестройка организма
нету ментальной возрастной перестройки организма. После 50 начинаются физические проблемы. У всех. То есть начинаешь здраво оценивать именно физические возможности. Не можешь добежать во время в игре в воллейболл. Не получается поставить блок 30 летнему мальчику. Это бесит конечно и сильно. Но такова жизнь. Смотришь на поход в горы и понимаешь, что ты без акклиматизации туда не пойдёшь. Ибо труп. Это во многом опыт. Что кстати идёт в плюс.
Alex_K писал(а):
30.05.23 02:50
Бензиновые хускварны
про пилу зря. До сих пор без вариантов её заменить. Всё остальное хуже.
--
Далее что? Время. Время это самое важное. Дайте мне неделю, я отосплюсь и поставлю 30 летнему мальчику блок в воллейболле.
Я зайду на Эверест.
Но дайте время хоть немного. Надо подготовиться. Да я туда хочу и очень. Сейчас дочку из садика заберу, пойду и блок поставлю и мельком на Эверест.
А вот и нет.
Начинается балланс со временем. Его (времени) ценой и возможностями организма.
Джек Лондон. "Кусок Мяса" :)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кризис среднего возраста или где взять мотивацию, когда "уже всё есть"

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 19:51

Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 18:09
Сделал себе - сделай другому, чем не приложение сил и умений?
Я всем своим коллегам-друзьям рассказываю свои ноу-хау. Почему-то никто не хочет повторять: "мне и так хорошо", "сложно" (?!) и другие отмазки.
Сначала думал запилить посты на Хабре или типа того, но после таких отзывов - забил. Те, кто хотят - и сами додумаются, те, кто не хотят - тем более обойдутся.
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 18:09
Да кто ж в 3 года будет возбухать
Очень даже можно. Да и человек, которые не заинтересован во взаимодействии, обычно больше мешает, чем помогает, потому уж лучше без него.
Тетя_Мотя писал(а):
30.05.23 18:09
с БЖ по имеющимся детям никак не договориться?
Нет. Там позиция "мне виднее, а ты или делай, как говорю, или ПНХ".
И, самое печальное, очень сильно упущено время. Никакими деньгами его не вернёшь. Особенно по младшему. Я уже не представляю, как его можно в принципе "вытащить". У него почти постоянный и не проходящий психоз со всеми вытекающими. Даже если забирать 50/50 (на что БЖ хрен пойдёт) - он же потом вернётся к БЖ, а расшатать психику куда проще, чем стабилизировать.
От осознания к чему у детей всё идёт сам места не нахожу, но решения не вижу. Можно попробовать как-то положить себя на алтарь "этих" детей, с очень сомнительным положительным результатом для них, но со стороны БЖ даже попыток сотрудничать нет, потому данное направление выглядит тупиковым по определению. Потому по детям остаётся только вариант "других" детей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей