Вавилонская башня

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 18.12.23 12:28

Ознакомился немного с содержанием комментариев…
Дорогой автор, щедро тратя время и силы разъясняет какой-то особе интереснейшее понимание действительности происходящего.
И все участники, и соучастники данного просвещения, наверное, получают каждый то, что ему надо. Например. ТС, аудиторию, удовлетворение от своего доброго дела. Особа – мужское сверх внимание, течку от того, что мужик в чате тратит на нее часы и дни, а еще и муж есть. Мы - зрители – некоторое просвещение…
Вот и сам, не хочу теперь отстраняться от важнейшей основы всего, что существует и не существует в Мире, а именно ЗПС.

Я, обычно, не придавал внимательного значения существованию причин и их следствий, довольствуясь поверхностным недомыслием о влиянии каких-то материй друг на друга. Будь то люди, природа и т.п.…
А вот подумать о том, что разные причины действительно могут привести к какому-то однозначно определенному событию в однозначно определенное время, я уже не мог… И уж тем более предположить, что по мере появления причин складывается точнейшее будущее как их следствие.
Пока что еще не знаю соглашаться ли с тем, что все предопределено через ПиС или нет, но похоже нахожу свои возражению этому предопределению излишними...
И все же… Так и хочется оставить для себя выбор…, допустить некоторую вариацию своего, или случайного, постороннего, влияния на события исключив полную их предопределенность.
Неужели и правда "всё будущее прописано сейчас до мизерной основы так же, как и прошлое…» О Жизнь, нет!

Тогда у меня есть новое подозрение. Получается, что и Орел, он же ПапА, вместе с его эманациями, тоже следствие каких-то причин…
Раз ничего не возникает без причин, то все что имеет место быть является их следствием, и все свершающееся с реальностью, в ней и от нее, предопределено…
И Тональ, и Поток и т.д., и в бетонном кубе и вне его, всего лишь следствия и причины, - ничего не меняющие программы ЗПС, послушные его дети…
Так получается, что причины и следствия и есть, и Цари и Создатели! Над ними нет контролера… Они в Законе!
? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 19.12.23 05:57

:lol: Дубль - два.
Luxx писал(а):
18.12.23 12:28
И все же… Так и хочется оставить для себя выбор…, допустить некоторую вариацию своего, или случайного, постороннего, влияния на события исключив полную их предопределенность.
Тебе совершенно не нужно заботиться о том, что события имеют совершенно не гибкую систему связей, 100% тную предопределённость. Их невозможно прописать нашей плоской, двумерной системой описания, можно только понять, что ... так есть. И кроме как "так" быть не может "никак".
И это положение вещей ни в коей мере не исключает необходимость совершения тобой выбора каждое мгновение жизни , ты - "свободен"! .. от знания . Ты специально создан - ДЕ-БИ-ЛОМ. С ограниченными возможностями восприятия, анализа и обусловлен всем скопищем причин и следствий этого куба - потока, который включается светом твоего внимания и выключается с ним одновременно. Тебя это - не касается. Ты должен делать выбор, принимать решения и отвечать за последствия к причинам которых ты не имеешь ни малейшего отношения. Ты - продукт игры и это не твоя игра, а тобой. И настолько жесткая, что каждая твоя мысль ею обусловлена.
Это - понятно ? И выбора у тебя - нету. Кроме как делать этот выбор.
Это тяжкое понимание. Практически бесполезное, даже вредное для человека разумного.
Но ты можешь

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 19.12.23 11:10

Dasgrets писал(а):
19.12.23 05:57
Ты специально создан - ДЕ-БИ-ЛОМ
Да, дебил. Знаю. При чем еще и среди людей… :idea:
Интереснейшие и полезнейшие вещи пишешь… Внемлю. Внемлю им. И опять же появляются вопросы…
Ну вот, например. Зачем же мне делать выбор, принимать решения, если и так в полной мере и точности произойдет все то, что должно произойти?
Поэтому у меня и возникают сомнения… А вдруг не все предписано… Но и с ЗПС не поспоришь… Он очень хорошо объясняется и понимается нашей логикой.

Лишь куклы мы в руках тирана-рока.
То без прикрас буквально так:
Мы – пешки в шахматной игре жестокой,
Играют жизнь и вечный мрак.
Омар Хайям.

«Ты - продукт игры и это не твоя игра, а тобой. И настолько жесткая, что каждая твоя мысль ею обусловлена. Это - понятно? И выбора у тебя - нету. Кроме как делать этот выбор.» О, сладчайший нектар и мед твои слова! Может они в некотором смысле и проклятье для моей наивности, благодаря которой я успокаиваю себя и приспосабливаюсь в дерьмоднях и говноночах… В этой скукоте, устроенной людьми...
У тебя, что не сообщение, то мое прозрение в тьме людской лжи и заблуждений.
Нас и люди специально дегенератами растят. Пичкают ребенка или юнца планетарной, сцука, моделью атома… Не удивительно, что я терпеть не мог школу.
Взяли разные представления древних. Извратили их по современности, и столетиями заставляют это заучивать и мыслить именно так, как надо хозяевам.

Но как же ты прозрел до таких познаний? Когда ты стал догадываться об етом? Как ты вообще раскрылся в злободневностях снобизма, зависти, взаимоуничтожений, и покинул сей мрачный ад, к солнцу, мистической флоре, фауне и разноцветным птицам?
И что ты скажешь по поводу моего подозрения о том, что Орел тоже следствие причин, а значит полностью предопределен в своих эманациях и прочем…? И мы, и не только мы, созданы в силу причин. И именно и причины и следствия наши Цари и Создатели… Так получается, что ли?

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 19.12.23 13:11

Luxx писал(а):
19.12.23 11:10
Зачем же мне делать выбор, принимать решения, если и так в полной мере и точности произойдет все то, что должно произойти?
Поэтому у меня и возникают сомнения… А вдруг не все предписано…
А разве не прикольно ?
"Зачем?" - это вопрос хищника. В смысле - "вопрос " это функция хищника. Ты - дебил, а значит хищник (наоборот). Как напомнила Кумиха - "куда ты денешься с подводной лодки Ноя'(близко к её тексту). Это не вопрос это призыв к действию. Вызов бесконечности. На который ты можешь реагировать любой реакцией ( на твой взгляд) и единственным способом на Пути Бога. ( ЗПС ... по твоему выбору : :) ).
Блин, с девочкой было проще, она быстрее соглашалась - они придуманы чтобы нам врать, для этого им мозгов недодали :lol:
Короче ( ещё раз) : Тебя это предначертание - НЕ КАСАЕТСЯ. Тебе предстоит делать выбор каждое мгновение твоей жизни. Но , как ахрененному мудрецу тебе доступно ПОНИМАНИЕ, что выбор твой предписан уже самой необходимостью его делать, а любая твоя реакция (включая неделание) есть - реакция . (Да хоть убейся ,в результате , сам или попади под трамвай.)

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Luxx писал(а):
19.12.23 11:10
И мы, и не только мы, созданы в силу причин. И именно и причины и следствия наши Цари и Создатели… Так получается, что ли?

Ну, так. Возьми мой способ описания ,когда сможешь : орел стоит над этим, да, но не вынесен за бытие - он сам - бытие. Тут "Он" неуместен - Я ЕСТЬ.
:)

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 19.12.23 15:47

Dasgrets писал(а):
19.12.23 13:17
орел стоит над этим, да, но не вынесен за бытие - он сам - бытие.
Пусть бытие – Орел. Но я имею возражение, что он не уместен. Как раз таки он и уместен. Все равно же, и он сам, и все что «над» ним, «под», «в», обусловлено причинами. Причинами, как своего возникновения, так и своего воздействия, а значит предопределено до йоты во всем, иначе ЗПС не состоятелен, если где-то не действует. Пока что я понимаю так...
И у вечности есть причины. Причины хотя бы самого факта вечности. И у этих причин, тоже есть причины. А вечность, в случае ее существования, и следствие и причина других следствий, что разумеется.
У всего есть причины! И Орел не исключение. Он же не мог появиться, или даже быть всегда, без причин. Соответственно Орел, и его действия предопределены в своих свершениях. Хищник же, не исключение, но тоже следствие причин, и сам причина. Предопределен и предопределяет вместе с остальными участниками Мира будущее, а Мир так же, следствие, причина, хоть и является сам Орлом. И всем, как ты железно выразился, если я не ошибаюсь, правит Закон ЗПС!
И всё предписано! И тогда, наши Создатели - причины и следствия. Ни что не может быть над ними, и без них…
О ЗПС! О как долго я был незрим пред тобою! И все равно нихрена не вижу… Ладно, придобрейший камрад подсказывает…
Dasgrets писал(а):
19.12.23 13:17
Блин, с девочкой было проще, она быстрее соглашалась
Конечно. Догадываюсь, что в грамотных руках они на многое согласны, и сами еще предложат, не отстанут. Кто умеет с ними обращаться, тот счастливый человек. Иметь в руках баб тоже уметь надо, не важно, врожденно и приобретенно. Ты их тут словами имеешь, а они текут и текут... Класс! Мне, как обывателю и аленю, чрезвычайно полезно и интересно за этим наблюдать…
Может на Вумен сходишь, и самих феминисток «перелюбишь»… :|

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 19.12.23 16:36

Luxx писал(а):
19.12.23 15:47
. Но я имею возражение, что он не уместен
Ммм?
Я перефразировал библейское определение использовав привычное , "бытовое" создавая шутку юмора - абсурд описания. Не противореча символу - все, про что ты сможешь сказать "это - бог" им не является . Этим же фактом , в общем, обусловлена невозможность вынесения его "за бытие" как признак отделной реальности. (Ну, типа "оттуда" кто-та шерудит ниточками). Все тут, всё тутошнее и ЗПС стоит над нами ... но не над Богом. .
Бог есть любовь.
Фигня, дружище , согласно моему опыту " где- то у Таганрога каждый пойдет своею дорогой" . Мы не сможем определить Орла ни терминами речи, ни восприятия. Гигантское лицо не приблизится из глубины чистого неба. Но..
Но есть подозрение не имеющее никаких под собой оснований кроме неопределимых чувственных, что папА хочет чтобы я его видел. А мало того - чтобы я ещё и говорил об этом. .. а потому, что говорить больше не о чем , кроме как о Боге и с самим Богом. :lol:

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Luxx писал(а):
19.12.23 15:47
Догадываюсь, что в грамотных руках они на многое согласны
Вероятно. Но это пздц энерго-затратное мероприятие . Женщина это враг Человека. В любых своих проявлениях , без исключения. Наиболее близкий человеку.Но врагом нам является сама среда , включая форму персонального проявления в ней. Со всем этим мы вынуждены взаимодействовать.
Поэтому ... есть ,конечно, "привычки нехорошие")) ... но реально - женщину дух приводит за волосы и как только ты отпустил горло своей женской сущности.. она взяла тебя за яйца.
Жди беды - подвернёшь ногу.
:)

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 19.12.23 17:19

Dasgrets писал(а):
19.12.23 16:58
Все тут, всё тутошнее и ЗПС стоит над нами ... но не над Богом.
Так я вот как раз, не за термины беспокоюсь. Как, что назовешь, так то пусть и будет. Твоя же теория.
Орел, значит Орел, ПапА, значит ПапА, и т.д.
Радею выяснить твое мнение, кто все-таки «над» и «под», я извиняюсь, ЗПС или Орел?
Понимаю, пока что, что «над» - ЗПС. Орел же не может появиться, существовать, впрочем, как и проявляться без причин… У всего что есть, и всего чего нет есть причины. А значит, есть и следствия. И… И Закон ПиС.
Всё в нем. В Законе!
А то получится, что ЗПС и вовсе не закон, а очередной вывод на подобии ученых законов физики. Вот тут одни законы действуют, а вот тут они уже не действуют, и действуют другие… Нет уж. Раз ЗПС незыблим, значит он есть всегда, везде и во всем, на что, собственно говоря, тоже есть причины…
Если же Орел вне ЗПС, то, я снова извиняюсь, что же получается…, что у него и в нем не действуют ПиС? И он существует без всяких на то ПиС? Просто так сам по себе не подчиняясь ЗПС? Да ладно? …

Не уж то и правда, все происходящее и не происходящее, существующее и не существующее есть следствие причин… То есть подчинено ЗПС, и он и Царь и Создатель своими причинами и следствиями… Вот это да…
Вразуми уж мое заблуждение, о великий камрад. Скажи, как ты думаешь…

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 19.12.23 18:55

Luxx писал(а):
19.12.23 17:19
Не уж то и правда, все происходящее и не происходящее, существующее и не существующее есть следствие причин…
Подъезжаем к Таганрогу. :)
В смысле - теория заканчивается.
..
Выяснять "правда это или нет" никакого практического значения не имеет. Можешь это опровергнуть ? - Нет. Никто не может. Подтверждений этому - миллион. Вот просто - все что ты видишь, включая сам процесс восприятия явлений ( хать видео, хать вербальных, хать собственных построений на основе первых двух), есть результат и в себе содержит следствие. Поток бытия. Всенаправленный ( пользуясь геометрией 3Д и понятием бесконечности) и для нас, дебилов - направленный во времени, тое - по единственному лучу из миллиардов направлений. А связаны рассматриваемые тобой сейчас явления во всех направлениях (коряво доступные нам представления благодаря плоской геометрии мышления "01 в кубике")
Тое мы не то, что не можем как-либо рассмотреть Орла, а сами не существуем кроме как в его "фантазии". Ну, это знакомо ? :)
Во-от... а вооружившись этим ах.уеломощным знанием ты можешь... ЗАБИТЬ !
Стать спокойным, осторожным, насмешливым ,циничным пох.уистом . Который : любит маму. Любимую девушку. Детей и родину. Партию и правительство....
Но при удобном случае - съе.бётся в лето и будет посылать им оттуда всякие посылки ( ща, кста, сезон манго начинается - обожаю! Хотя редко ем - папА жестко держит за яйца...) средним палецем.
:)

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 19.12.23 19:42

Dasgrets писал(а):
19.12.23 18:55
Но при удобном случае - съе.бётся в лето и будет посылать им оттуда всякие посылки
Что ни слова, то золото...
Ну Таганрог, так Таганрог...
Тогда переспрошу более объяснимые вещи... Но как же ты прозрел до таких познаний? Когда ты стал догадываться об етом? Как ты вообще раскрылся в злободневностях снобизма, зависти, взаимоуничтожений, и покинул сей мрачный ад, к солнцу, мистической флоре, фауне и разноцветным птицам?

Вот мешают мне мое скудоумие и страхи - трусость, взять и выйти из дома навсегда... То ли не время, то ли не суждено...
Кто хочет, как говорится, тот находит способ осуществить желанное, и не ищет причин отказываться от своего хотения.
Мне бы только захотеть... Кстати могу сделать вывод, что многое, что мне было нужно и чего я хотел в жизни я получил. Получения даже если были не однозначными, то равноценными по моему выбору. Время и деньги разумеется тратились, и тратятся, но манящее приманивается...
Так и проходит жизнь...

Имею больше амбиций, чем дел. Дел рабоче-экономико-социальных, пока, стараюсь вообще не иметь. Люблю спонтанность. Способность к труду и труд при необходимости, собственно, как и труд вообще, считаю большим благом и даром свыше. У меня свое видение и интересы, и спасаясь от социо-ямы, видимо действительно экономлю энергию, выбирая на что ее потратить.

О воля, средь алчности и лицемерия... О силы, могущие все... О небо, восхищающее и манящее своей бесконечностью... О камни, говорящие на неведомых мне языках... О ветер, убивающий и спасающий... О солнце, мощь мощи... Вода, животворящая и волшебная... Как же я отвлечен невежеством, заблуждением, лукавой суетой, что часто вас не замечаю, принимая за что-то само собой разумеющееся.
И как-то так выходит, что одебиливание людьми людей сильнее и важнее созерцания и бережливости неописуемой, природной красоты...

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 19.12.23 21:28

Luxx писал(а):
19.12.23 19:42
Тогда переспрошу более объяснимые вещи... Но как же ты прозрел до таких познаний? Когда ты стал догадываться об етом? Как ты вообще раскрылся в злободневностях снобизма, зависти, взаимоуничтожений, и покинул сей мрачный ад, к солнцу, мистической флоре, фауне и разноцветным птицам?
Luxx писал(а):
19.12.23 19:42
О воля, средь алчности и лицемерия... О силы, могущие все... О небо, восхищающее и манящее своей бесконечностью... О камни, говорящие на неведомых мне языках... О ветер, убивающий и спасающий... О солнце, мощь мощи...
О б.ля! :lol:
...
Тебя технические приемы интересуют , в смысле ? Да, наверное есть общий механизм и на мне он сработал. Ну, теперь это добавить к тому что уже говорил отвечая на эти же вопросы и вспомнив с кем ты говоришь и на какой терминологии основано то, что говорю я:
1. Заявка. ( выражение своего намерения духу. Орать нужно так, чтобы он тебя на Луне услышал)
2. Перепросмотр. ( поискать гденить цитаты из первоисточника( исключительно - ДХ, никаких "мнений")по этой теме, если не знаком)
3. Технический, реальный сдвиг ТС. (Ниче не посоветую. Мож после первых двух приход будет ... какнить..))
Ну и всё, дальше - завертится "само", успевай вычерпывать))

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 19.12.23 21:54

Dasgrets писал(а):
19.12.23 21:28
Тебя технические приемы интересуют , в смысле ?
А можно обычными словами рассказать? Я не понял ответ. Прочел в теме про дух, еще раз, и не понял...
Мне очень интересно как ты прозрел до ультра понимания ЗПС, и как понял, что надо уезжать? Что повлияло на тебя? И вообще, в чем причина твоего прозрения? Сколько лет тебе было когда ты собрался валить, и когда понял про ЗПС?
Да мне все любопытно касательно причин твоего просвещения. Почему, когда и как это все произошло?

:|

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Luxx писал(а):
19.12.23 21:54
Да мне все любопытно касательно причин твоего просвещения.
Вот у меня СТОП сигнал на эмиграцию горит. По другому не скажешь. Вроде, может, общий интерес и нашелся бы, но хода ему нет. Я даже на семафоре не стою в ожидании. Поглядываю на него издалека с обочины, между делом. Красный там так и горит, вдали. Кругом растет ковыль трава. То ветер, то безветрие. То солнце - то тучи. День и ночь. И толку то... Закрыт мне путь сигналом ограничения. Нет хода! То ли ждать чего-то надо, то ли идти в другую сторону... То-ли поумнеть, то-ли перестать бояться. То-ли искать решения, и вообще ставить цель.
А может быть я не хочу прорывов..., а предпочитаю обоюдного согласия с ситуацией, которая должна сама появиться, если суждено...

Отправлено спустя 13 секунд:
Luxx писал(а):
19.12.23 21:54
Да мне все любопытно касательно причин твоего просвещения.
Вот у меня СТОП сигнал на эмиграцию горит. По другому не скажешь. Вроде, может, общий интерес и нашелся бы, но хода ему нет. Я даже на семафоре не стою в ожидании. Поглядываю на него издалека с обочины, между делом. Красный там так и горит, вдали. Кругом растет ковыль трава. То ветер, то безветрие. То солнце - то тучи. День и ночь. И толку то... Закрыт мне путь сигналом ограничения. Нет хода! То ли ждать чего-то надо, то ли идти в другую сторону... То-ли поумнеть, то-ли перестать бояться. То-ли искать решения, и вообще ставить цель.
А может быть я не хочу прорывов..., а предпочитаю обоюдного согласия с ситуацией, которая должна сама появиться, если суждено...

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 20.12.23 01:24

Luxx писал(а):
19.12.23 22:09
А можно обычными словами рассказать? Я не понял ответ.
Ну ты пздц динамичный ! Я в аху.е ! Менятак тёлки не ломали! Че, совсем девки не интересуют? У меня , сска, знаки восклицания закончились.
Не положено нам по правилу Личную Историю (ЛИ) разбазаривать. Я тут че, жду , думаешь , Орлу вклюв хочу заглянуть, вас высматривая в дерьме реала ?
Ему по-ох что -Нагваль, а мне . Ради..- ..? ;)
Я тут насорил немало - тебе есть крохи по интернету - Евгений Вильдгрубе. Вавилонская башня. В телеграме ещё... надо почитать - дак почитай, а сейчас перед тобой лежат три карты сыграть . В тёмную. Тыже знаешь, что за тобой не стоит ничего? Так я на что играю ?!
Не, друг - ценник видел? Тропичнские леса, горы, любой тип лета , спокойные люди , невьебенное по красоте занятие.. и ахеренная цель!
Ты еще опасайся, что девочку с тобой пригружу, в довесок. Очень уж мне её дырочка симпатична !

Отправлено спустя 37 минут 3 секунды:
Luxx писал(а):
19.12.23 17:19
Если же Орел вне ЗПС, то, я снова извиняюсь, что же получается…, что у него и в нем не действуют ПиС? И он существует без всяких на то ПиС?

Ну вполне себе ответ на вопрос. Орел создаёт эманации которые заливают мир миллионами цветов без повтрений и смесей.. Так вот , человечаская ТС выбирает из многообразия очень определённые, как нимб сжимающий над головой огромный сноп до примлемых проникновению форм.
Воот... а вот в этом отфильтрованном потоке эманаций называнмом нами "реал" взаимодействия происходят в стиле " ЗПС". А в остальных, бесконечно большего количества эманациях происходят сяхи по неизвестнвм нам принципам, которые проходят своё существование в невоспринимаемых ни каким способом констатации факта этого подзаконного мира. А Орел их эманирует. Так что не ЗПС управляет Орлом. Орел эманирует и ЗПС, среди прочей благодати миров его благославленных , моё почтение!

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 20.12.23 02:42

Dasgrets писал(а):
20.12.23 02:01
Ты еще опасайся, что девочку с тобой пригружу, в довесок. Очень уж мне её дырочка симпатична !
:mrgreen:

Ничего я не понял, ну ладно… Понятно, что ты не хочешь рассказывать.
Тут люди и не такое рассказывают… АБФ как раз для историй, по собственному желанию и согласию.

Нуэстра сеньора де ля асунсьен де Панама…

Услышать хотел твой мотив уезда. Попробовать понять, увидеть цель человеческого действа и решимость на глобальные перемены в жизни…
Ну а что крохи… Вот именно, что крохи…, их еще и собирать надо… Адекватный, нехитрый диалог может был бы понятней…
Ведь вопрос-то у меня перед самим собой стоит, почему я без инициативный инфантил, и примеры добрых и хороших, а главное интересных людей, могут, что-то и проявить…
Пытаюсь уловить вот этот вот момент людской решимости, и своего, то-ли безразличия, то-ли недопонимания…

Если задуматься про эмиграцию, о чем я и не задумываюсь, то и книги найти можно, и пособия, и блоги и примеры из жизни, и необходимые атрибуты. Примеры-то впереди меня сами появляются… Но я не интересуюсь…
Тут другое дело… Ты суть раскрыл, что открылась тебе, и поделился с нами. Твое слово может иметь особую силу, и смысл. Это, в каком-то роде, мое личное восприятие того, что скажешь именно ты… У других людей другие примеры, и воззрение другое, у них я пока и не расспрашиваю, мне оно как-бы не надо.
Ну а девки… А что девки… Сюда же я не с ними знакомиться захожу, покамест. Местечко-то анти бабское, и вполне себе подходящее, что бы поискать правду… Ну хотя бы чуть-чуть…

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Dasgrets » 20.12.23 03:09

Luxx писал(а):
20.12.23 02:42
Ничего я не понял, ну ладно…
прикинь - мне нагрузка?! Реально знать и видеть, что человнк недогоняет. Какой бы он нибыл расчудесный и реальный.
Не, ну мотив - это запросто, если не сопровождать ЛИ.
Там все было по классике - все по классике, но как-то уж очень остро. А когда "жизнь удалась" балансируя на пике, я получил удар под коленку. От жены. Другой уже)) и всё что я строил выдерал у жизни зубами - треснуло и начало сползать... но ещё задолго до начала всего был мне благовест.. и поймал я путь и помнил, в глубине. Стащил обломки в тихую гавань и возмолился я господу моему... он разломил мой мир. Тут - классика. В остальном - тоже.))
Ты действительно нихрена не понимаешь, те кой годик минул , не новорожденный , а малолетка (20-40) ?
Какая нахрен "эмиграция" когда мир рухнул ?!

Отправлено спустя 12 часов 17 минут 45 секунд:
Dasgrets писал(а):
20.12.23 03:09
прикинь - мне нагрузка?! Реально знать и видеть, что человнк недогоняет. Какой бы он нибыл расчудесный и реальный.
Поэтому - вон там, наверху, стоит ценник. И предстоит взять ответственность за себя. Понимаешь - тут "каждому" кажется, что он знает о чем говорят другие, ну так, "по умолчанию" ... а я один по умолчанию знаю , что ты ( обобщая, не конкретно) - нихрена не так как я мои слова переводишь себе в ЛИСе, и более того - я их буду переводить в собственном ЛИСе спустя время перечитав- немного иначе, возвращаясь во смысл и играя с новым. Мы живем в бардаке сигнальных образов. Калейдоскоп случайных последовательностей при базовом наборе основных цветов, и способов отражения ( это если ты представляешь себе реальный калейдоскоп и принцип его действия).
Итак - игра не то, чтобы крупная... ( ценник нихрена не хилый) , а на жизнь. На смысл жизни.
Видел колибри в живую ? Прикинь как это дорого , слышать их "тиньканье" ,как чириканье воробъёв с твоей улицы?
:)

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

Вавилонская башня

Сообщение Luxx » 26.12.23 02:18

Dasgrets писал(а):
20.12.23 15:27
был мне благовест
:) :) :)

Нагваль, Универсум, Вселенная, Тональ, Энергия, Вещество…
Глянул я тему на Лотосе…
А я вот умственно не соответствую чудесным переменам в своей действительности, и больших жду чудес…
Некоторые, обычные или своеобразные данные у меня всегда были, но усилия разумом я не совершал.
В твоих ответах я пытаюсь постичь свое недоумие, вот и расспрашиваю о твоих мотивах и переменах.
Благовест был, говоришь… В чем он выражался-то, скажи хоть? Силы взял где, инициативу?
Ты считаешь себя спасенным? О, спасся ли ты…
Наверняка не мало есть камрадов не ведающих, что и как делать дальше…
Вижу на улицах толпы молодежи, дефченок вроде бы больше в разы, чем парней.
И ходят те дефчата с крашеными лицами и ресничками… Мордашки гладкие, привлекательные, а в глазках жизненно-доброго разума не узреваю. Так и загадка, как они образуют пары… Ни с одной полноценного контакта нет. Ни со старой, ни с молодой.
Вокруг всю жизнь движуха, - люди, машины, дома, они как картинки, в которых я не участник. Просто картинки со стороны…
Вообще, людское загадка.
И в то же время они меняют Мир, общаются, контрагируют, конкурируют, дружат, сношаются, семейничают, сплетничают, и все без моего участия… Удивительно…
Охренеть можно! Это при том, что я вежлив. Как бы улыбчив, отзывчив, уступчив людям, в целом... И нет контакта… лишний раз лучше и не улыбаться, что бы не попасть под злобный людской взгляд.
Тот опыт, что я получаю в личном плане, наоборот все дальше и дальше отталкивает от баб. Их точно страшиться надо, угубят ведь, а то, но прежде, унизят, и не факт, что явно, но это не точно…
Интерес-то есть к женскому полу, а вот инициативы нет. Мне даже глазами с ними встречаться не хочется, все равно отведу, если она не отведет. Не пойду ни к ней, ни за ней, так и живу...
Вся моя наивность и стремление к ним, ими и убита. Типа предана, и убита.
Нечто неосознаваемое мешает знакомиться и быть проще…

А ЗПС… Ну а что ЗПС… ЗПС велик! И водит био-социо-экономическую красоту мимо, пока, во многом, не сближая с ней…
Может, что-то и должно произойти в интересах упрощения коммуникации и легкости отношения к девам, и жизни, но может, вдруг, и не произойдет…

Спроси, великий камрад. Что тебе мешает собраться и съездить в какую-нибудь страну на разведку, для себя? И я отвечаю, - ничего. Я свободен, и при надобности подвижен. Но я не хочу. Еще не открылось. Видимо, есть помехи… Вот и восклицаю в пустоту, то ли Вселенной, то ли Универсума, то ли самого Нагваля, - о вразуми! Сочти непонятное с понятным, и открой!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель и 6 гостей