Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 20.08.23 08:40

Ramallah писал(а):
20.08.23 00:41
Ей открыл мой батя в пижаме с пятнами, пригласил в свою комнату с мещанской атмосферой, стал ставить виниловые пластинки на проигрывателе "Вега", поить её квасом из мутного стакана и показывать детские фотографии из семейного
Ничего страшного, просто такая девушка попалась, если бы ты ей нравился, отнеслась бы с юмором и к папе и к квасу)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ramallah писал(а):
20.08.23 00:41
Так-что с воображением у меня всё в порядке - нет денег вечно...
Ну обои и выравнивание стен не дорого обойдутся, многие и штукатурят и клеят сами и я, иикуча моих знакомых когда то делали это сами, тем более, у тебя 2 комнаты.В одной живешь в другой делаешь. Мне кажется, что это все отговорки.

Козлодуев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.09.21 16:30
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Козлодуев » 20.08.23 13:14

Ramallah писал(а):
19.08.23 19:05
Конечно, самому находиться в квартире, где идёт, пусть даже, косметический ремонт, это адский-Ад, не говоря уже о капитальном, при котором вообще съезжать куда-то надо, а мне некуда... У матери жить в этот период не вариант, а больше негде.
Словом, задачи стоят сложные, во-многом взаимоисключающие - парадоксальные, но я всё-равно буду их как-то решать. Другого выхода нет..
Да ну бросьте, это отговорки. Даже если с ленцой можно за две пары выходных управиться с поклейкой и покраской. Заодно в процессе перебирания барахла избавитесь от хренотени всякой и в квартире и в голове кстати.
Ну если желания нет, то другой разговор.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 13:50

RinaV писал(а):
20.08.23 08:42
Мне кажется, что это все отговорки.
Козлодуев писал(а):
20.08.23 13:14
Ну если желания нет, то другой разговор.
Желание есть...
Я просто не могу сложить концепцию в голове, т.е., что это будет в итоге?..
В квартире останется старая мебель, вытертый местами паркет, папины элементы "декора" и если в 1994-м, в мои 17 лет я трудился у мамы в институте физкультуры уборщиком спортивного корпуса и мне хватало денег на доморощенный хай-тек, то сейчас я не знаю, как решить проблему, чтобы квартира выглядела современно, ну а просто чисто относительно у меня и в данный момент...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кашка писал(а):
20.08.23 02:18
Мой папаня бы просто-напросто споил бы и отымел девушку в сходной ситуации.
Мрак какой... Видимо, это было бы демоническое продолжение мещанской сути...

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение McGray » 20.08.23 14:13

Жилью не обязательно выглядеть современно и ново. Достаточно комфорта цвет-свет-минимализм-визуальной привлекательности и функциональности именно для проживающего.
Концепцию можно спокойно "прорисовать" в голове для небольшого помещения, для больших форматов отрисовать на бумаге или в программе. У меня в комнате полная эклектика, включая советский ковер на черных матовых стенах, глухие шторы и самые бюджетные железные стеллажи. Но все рассчитано под меня и мои потребности, а не под абстрактное "современно" или "стильно"

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 14:21

кашка писал(а):
20.08.23 02:18
Винил уже тогда стоил дороже CD
Ну... Вы же понимаете, о чём говорите...
Смотря какой... Не Антонов же, выпущенный на "Мелодии", да и не в этом "дело"...
кашка писал(а):
20.08.23 02:18
Мой папаня бы просто-напросто споил бы и отымел девушку в сходной ситуации.
Я, видимо, не зря назвал тему "Мещанский Ад"...

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
McGray писал(а):
20.08.23 14:13
Жилью не обязательно выглядеть современно и ново. Достаточно комфорта цвет-свет-минимализм-визуальной привлекательности и функциональности именно для проживающего.
Концепцию можно спокойно "прорисовать" в голове для небольшого помещения, для больших форматов отрисовать на бумаге или в программе. У меня в комнате полная эклектика, включая советский ковер на черных матовых стенах, глухие шторы и самые бюджетные железные стеллажи. Но все рассчитано под меня и мои потребности, а не под абстрактное "современно" или "стильно
Спасибо, интересные решения, но оригинальничать в сфере обустройства интерьера квартиры уже не в моём духе. Я чувствую, что хоть я и, в общепринятом смысле, неудачник, но в моих жилах уже течёт кровь взрослого дядьки...

Козлодуев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.09.21 16:30
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Козлодуев » 20.08.23 14:45

Ramallah писал(а):
20.08.23 13:53
Желание есть...
Я просто не могу сложить концепцию в голове, т.е., что это будет в итоге?..
Начать просто трудно, особенно когда на психику давит то, что видишь каждый день.
Предлагаю составить некий план по работам.
Сфоткать хотя бы для себя комнаты.
Написать список что точно оставите из мебели, даже если и временно. Параллельно всю ненужную
дребедень выставить на авито. Люди такое дерьмо порой покупают. Глядишь вырученные денег и на часть ремонта хватит.
Мебели Вам одному сколько там нужно то?
Дальше составить список и очередность работ необходимых первоначально в каждом помещении. Составить смету, определить что сделаете сами, а что нужно делегировать людям со стороны. Умножить эту смету на 1.6 . Это будет примерная сумма.
Ну и вперёд и с песней.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 20.08.23 16:02

Ramallah писал(а):
20.08.23 14:24
видимо, не зря назвал тему "Мещанский Ад"...
Мещанский ад это телевизор с видеозаписью горящего камина.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 16:41

кашка писал(а):
20.08.23 16:02
Мещанский ад это телевизор с видеозаписью горящего камина.
Не горящего камина, а пламени... Кассету вставляешь и у тебя пламя на весь экран, не видно,что это камин. Такие приёмы видел в нескольких западных фильмах - на экранах телевизоров и компьютеров... Хорошо создаёт интимную атмосферу для свиданий в молодом возрасте, да, наверное, и не только в молодом...

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
Козлодуев писал(а):
20.08.23 14:45
Начать просто трудно, особенно когда на психику давит то, что видишь каждый день.
Предлагаю составить некий план по работам.
Сфоткать хотя бы для себя комнаты.
Написать список что точно оставите из мебели, даже если и временно. Параллельно всю ненужную
дребедень выставить на авито. Люди такое дерьмо порой покупают. Глядишь вырученные денег и на часть ремонта хватит.
Мебели Вам одному сколько там нужно то?
Дальше составить список и очередность работ необходимых первоначально в каждом помещении. Составить смету, определить что сделаете сами, а что нужно делегировать людям со стороны. Умножить эту смету на 1.6 . Это будет примерная сумма.
Ну и вперёд и с песней
Чтобы сделать всё, субъективно по нормальному, необходимо по моим расчётам от 900000 рублей до миллиона и это если максимально на всём экономить... Мебель, сантехнику, полы, светильники, кухню в исходном виде нельзя оставлять, если делать всё по уму...
В 2017 году я замутил социальную выплату 27 рублей на фоне тяжёлого астенического психовегетативного синдрома, который к счастью прошёл + у меня есть ещё одна квартирка в подмосковье, но я туда был вынужден пустить дочь старшего брата. Она мне подкидывает ещё 10-15 рублей в месяц за проживание, но для Москвы это слёзы. Теоретически можно пойти работать, но только теоретически... Если по трудовой, то тогда могут снять городскую надбавку. Могут, конечно, и не снять, но я не любитель "азартных игр с государством". Получается, что надо искать занятость без трудовой, ну либо просто искать даму с квартирой и вместе уже думать, что делать дальше...

Отправлено спустя 32 минуты 43 секунды:
Ну... лайтовый совсем вариант обойдется в 370-450000. 250-300000 это просто освежить помещение, насколько я понял из нынешних цен...
Ну, и если делать по принципу просто чистенько-чАстенько, то 150-200000.
Можно ещё, как предлагает RinaV, замутить некий индустриальный стиль старой квартиры, типа обои на тему кирпичных стен, промышленные светильники, стеллажи и т.д.. Наверное, это было бы стильно, не спорю, но сопряжено всё равно с рядом взаимоисключающих концепций...

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 20.08.23 17:29

Ramallah писал(а):
20.08.23 17:24
Ну... лайтовый совсем вариант обойдется в 370-450000. 250-300000 это просто освежить помещение, насколько я понял из нынешних цен.
Хорош базарить. Иди обдирать обои. Для обдирания обоев нужен узкий стальной шпатель и маленький садовый опрыскиватель. Можно обойтись насадкой на бутылку, но больше гемора.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 18:16

кашка писал(а):
20.08.23 17:29
Хорош базарить. Иди обдирать обои.
М..да.. Пойду я лучше супчик из пельмешков сварю... :facepalm:
Наелся и порядок.

Козлодуев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.09.21 16:30
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Козлодуев » 20.08.23 19:23

Ramallah писал(а):
20.08.23 17:24
... лайтовый совсем вариант обойдется в 370-450000. 250-300000 это просто освежить помещение, насколько я понял из нынешних цен...
Ну, и если делать по принципу просто чистенько-чАстенько, то 150-200000.
Разобрать все и продать/отдать/ выкинуть это бесплатно. Даже заработаете ещё. Если обстановка гнетет, то тут постером не отделаться.
Если у Вас план по помещениям будет, то с учётом Вашего собственного труда можно в скромные суммы уложиться и делать постепенно.
В процессе глядишь и на работу захочется.
Женщина это не выход в вашей ситуации. Или появится такая, которую врагу не пожелаешь, учитывая озвученные Вами обстоятельства на сегодняшний день. Сам себя за уши не выташишь и никто не вытащит.
Ещё как вариант можно предложить одну из комнат под сдачу отделочникам приезжим за помощь в вашем ремонте. Либо просто сдать и копить.

P/s в прошлом году продавал барахло с квартиры трешки умершего родственника перед продажей. Вышло суммарно около 400 тыс, причём треть суммы за откровенный мусор на мой взгляд.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Дядя Фёдор » 20.08.23 20:20

А можно поподробнее про это "В 2017 году я замутил социальную выплату 27 рублей на фоне тяжёлого астенического психовегетативного синдрома"?

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Qzмич » 20.08.23 20:32

Дядя Фёдор,
А куда ещё подробнее - открытым текстом написано : автор с головой не дружит ^sad^ .
Отсюда и все проблемы - что с ремонтом, что с женщинами.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Мимо ушей » 20.08.23 22:09

Ramallah писал(а):
20.08.23 13:53
Я просто не могу сложить концепцию в голове
Для этого есть специально обученные люди.
Нет денег на дизайнера - гугли.
В интернете можно найти неплохие идеи на любой бюджет.
Причем дело даже не в стоимости тех или иных отделочных материалов, а в их сочетаниях, по цвету, текстуре, принту и т.д.

Это как в одежде, купить дорогие вещи, но они совершенно не будут гармонировать.
А можно одеться бюджетно, но в тему.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Qzмич писал(а):
20.08.23 20:32
автор с головой не дружит
Ну не совсем, чтобы так.
Скорее у него осеннее обострение его хронической пи3дозависимости.
Ему сися нужна. Чтоб ее пососать. И чтоб по головке (верхней) его погладили.
Чтоб можно было уткнутся в упругие и пышные груди и горько поплакать/выговорится, после чего умиротворенно уснуть.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 23:00

Мимо ушей писал(а):
20.08.23 22:13
Это как в одежде, купить дорогие вещи, но они совершенно не будут гармонировать.
Да, в случае с одеждой это реально работает. Сейчас можно состряпать не весь, но часть гардероба из недорогих и весьма неплохих вещей.
Козлодуев писал(а):
20.08.23 19:23
Женщина это не выход в вашей ситуации. Или появится такая, которую врагу не пожелаешь, учитывая озвученные Вами обстоятельства на сегодняшний день. Сам себя за уши не выташишь и никто не вытащит.
Скорее всего - верно... К сожалению...

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 22.08.23 23:32

Мимо ушей писал(а):
20.08.23 22:13
Ему сися нужна. Чтоб ее пососать. И чтоб по головке (верхней) его погладили.
Чтоб можно было уткнутся в упругие и пышные груди и горько поплакать/выговорится, после чего умиротворенно уснуть.
Хы :) А ты не о такой мечтаешь, разве?.. Тебе надо, чтобы послали на йух, наплевали в душу и т.д.?..

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Мимо ушей » 23.08.23 19:34

Ramallah, ты как-то категорично рассуждаешь, для "ранимого и утонченного психолога". Или - Или.
Я имел ввиду, что тебе мамка нужна.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ПС: "Психолог - утонченный, диагноз - неуточнённый" (с) Я. :trololo:

Круто придумал, да? :idea:

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 24.08.23 01:41

Мимо ушей,
Диагноз - утончённый. Я бы, скорее, так сказал про себя...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель и 8 гостей