Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 17.08.23 23:09

:) Я всё по наивности своей думаю, что буду жить ещё долго, хотя не представляю, каково это, жить, лишившись всех значимых эмоциональных и социальных связей, а может быть, в скором времени, и матери... Блля, наставил запятых неправильно, видимо. Ну, да ладно...

Нет денег на ремонт и мебель в стиле минимализма.
"Проблема", короче, в том, что надо было менять эклектику советского быта в доставшейся квартире любыми способами ибо терпеть ковры на стенах уже просто невыносимо. Один я спустил таджикам вниз, к их комнатке у мусоропровода и заменил его огромным постером в раме с изображением осенней Москвы (улицы Москвы). Это как-то более-менее вписалось в помещение, где висит хрустальная люстра (это не моя идея была вешать её в комнате). Подсветил постер маленькими светильниками. Ну.. жить можно - занял место на стене. Остался ещё один ковёр, уже на другой стене. Не могу найти что-то, чем можно было бы его заменить. Постеров больше нет в продаже,только на заказ и очень дорого для меня. Есть ещё идеи какие-нибудь?..
Или один раз не пи...раС - один ковёр можно оставить в квартире?.. Блля... но мне это очень не нравится...

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 18.08.23 00:54

Ковёр - вещь довольно интересная... Более того - довольно функциональная. Иногда даже незаменимая. Это если холодная стена сбоку от кровати. Или если холодный пол.
И постером его не заменить.
И не всегда есть вощможность поставить кровать изголовьем к стене.
Хрустальную люстру, кстати, можго сочетать с чем угодно, главное не сшибать её рогами. Рога не зависят от ковров.


Короче. Самый дешевый вариант отделки стены - водоэмульсионка с колером. Можно даже расписать. Причём самому. Тут может сильно помочь проектор. Даже графопроектор, может на авито найдётся. (Но не знаю есть ли к нему плёнка в продаже)

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 18.08.23 01:57

кашка,
Спасибо, интересное решение. Подумаю...

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 18.08.23 09:23

А пустая стена чем не устраивает? У меня на стенах ничего не висит и они просто белые

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение McGray » 18.08.23 09:56

Авито и ему подобное. Сгрести ковры-люстры и продать. Да и найти там что-то бюджетно-интересное вполне реально.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.08.23 10:17

Ramallah писал(а):
17.08.23 23:09
Есть ещё идеи какие-нибудь?..
Экран проектора

Козлодуев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.09.21 16:30
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Козлодуев » 18.08.23 10:45

Продать все лишнее и сделать косметический ремонт своими руками если финансы не позволяют. Ковры и прочие атавизмы продать/отдать/ выбросить и забыть как кошмар

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 18.08.23 10:51

Карта мира

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Dasgrets » 18.08.23 15:41

Дождись когда мать уйдет.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 18.08.23 23:35

Dasgrets,
Мама со мной не живёт...
RinaV,
Да.., вот съездил прикупил политическую, но поскольку помещение дико опошлено когда-то отцом, то придётся для этой огромной карты делать импровизированную рамку простецкую и сверху тоже мелкие светильники крепить. По другому это будет смотреться как в подвале.

кашка, RinaV, McGray, Ненастоящий сварщик,
Спасибо всем вам за идеи...
Я бы с удовольствием замутил бы квартиру в стиле минимализм, где, как раз, на стенах или ничего или единичные эстампы, но теперь это уже невозможно, т.к. в прошлом, когда отец жил со мной, то мы с ним самовыражались, кто во что горазд... Он любил живопись и тему путешествий, а я любил и люблю электронную музыку. Кроме того, всё наше самовыражение ,за неимением денег, происходило в рамках квартиры с советской эклектикой, поэтому теперь здесь либо всё выносить и делать ремонт с декором в стиле минимализм (на это нет денег), либо затыкать "дыры", чтобы в помещение хоть как-то было можно войти и не упасть в обморок от ужаса.

Я вам скажу, что это "затыкание дыр" ни к чему особенно не приводит... Когда заходишь в квартиру, то сразу возникает впечатление, что здесь жили и живут РЕДКОСТНЫЕ ШИЗОФРЕНИКИ - в одной комнате трансовая и эмбиентная атмосфера с фотообоями на тему ночного города, полками с дисками CD, постерами в стиле поп-арт, в прихожей картины висят с мельницами, а в отцовской комнате, модели кораблей, глобус, моя коллекция моделей авто советского производства, хрустальная люстра, мелкие эстампы с изображениями моря. В общем, ПИЗ...ЕЦ!!!..

Ща буду думать, что лучше ещё в этот дурдом встроить... Карту мира или экран для проектора, но от ковра попробую избавиться...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15587
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ненастоящий сварщик » 19.08.23 09:49

Ramallah писал(а):
18.08.23 23:35
для этой огромной карты делать импровизированную рамку простецкую
Самый простой и бюджетный вариант рамки - широкий бордюр по периметру карты из обычной белой бумаги или краской.

Экран. Свой первый я сделал из рекламного баннера, выпрошенного у рекламщиков и повешенного на саморезах изображением к стене. Обратная сторона у него чистого белого цвета и хорошо работает в качестве экрана.

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 19.08.23 10:05

Ramallah писал(а):
18.08.23 23:35
теперь здесь либо всё выносить и делать ремонт с декором в стиле минимализм (на это нет денег), либо затыкать "дыры", чтобы в
Все вынести, заштукатурить стены, поклеить обои под покраску, покрасить в белый цвет- вот и весь минимализм. Затраты только на обои и краску, это не много.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Lexxxx2 » 19.08.23 12:40

RinaV писал(а):
19.08.23 10:05
Все вынести, заштукатурить стены
Да!
Хлам на помойку, его ворсейшество коврЭ на пол (если впишется).
Можно просто покрасить стены светлым оттенком или даже просто матовым белым. Краска относительно дешевая. Не криво поклеить обои при кривых стенах - тоже задача не простая. Для минимализма надо убрать лишний визуальный шум - цветные картины, диски - все убрать, ободрать от всего стены и покрасить!
Модели кораблей и машинки - спрятать. Конечно можно продать, если не жалко.
Какой пол?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ramallah писал(а):
17.08.23 23:09
хрустальная люстра
При белых стенах - может и она впишется

Козлодуев
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27.09.21 16:30
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Козлодуев » 19.08.23 13:33

RinaV писал(а):
19.08.23 10:05
вынести, заштукатурить стены, поклеить обои под покраску, покрасить в белый цвет
Беспроигрышный вариант при ограниченном бюджете. И настроению на пользу возня в холостяцком логове

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 19.08.23 14:21

Lexxxx2,
Можно даже советские всякие штуки, корабли, диски, книги и не убирать, а поставить на стеллажи, получится стиль аля утю эклектика- современное ретро
Типа таких
Изображение

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 19.08.23 17:03

Козлодуев писал(а):
19.08.23 13:33
Беспроигрышный вариант при ограниченном бюджете.
Конечно, самому находиться в квартире, где идёт, пусть даже, косметический ремонт, это адский-Ад, не говоря уже о капитальном, при котором вообще съезжать куда-то надо, а мне некуда... У матери жить в этот период не вариант, а больше негде.
Словом, задачи стоят сложные, во-многом взаимоисключающие - парадоксальные, но я всё-равно буду их как-то решать. Другого выхода нет...
Ненастоящий сварщик писал(а):
19.08.23 09:49
Экран. Свой первый я сделал из рекламного баннера, выпрошенного у рекламщиков и повешенного на саморезах изображением к стене. Обратная сторона у него чистого белого цвета и хорошо работает в качестве экрана.
Да.., замутил экран для 8мм фильмов и диафильмов (был на антресолях), сверху справа и слева от него закрепил пару маленьких светильников, как для подсветки кульмана. Стало похоже на кульман на стене. Просто экран без светильников, почему-то, смотрелся как в подвале, а так какое-то непонятное студийное решение на вид - не то любитель ретро-кино, не то сумасшедший инженер кульман на стену повесил, но всё лучше, чем ковёр. Хы :facepalm:
Вариант с картой мира не прокатил - рамку сотворить сложновато мне, без рамки, просто на булавочках, крепить к стене это кретинизм, да и не смотрится она в этой комнате, почему-то...

В остальном, удивительно, что тема такая актуальная. Спасибо, за идеи и подсказки...

Я почему-то думал, что сейчас получу максимум один ответ в стиле: "Не занимайся ..уйнёй, иби индивидуалок..." Или что-то типа того...

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 10 секунд:
Говоря коротко, если бы была возможность сделать интерьер квартиры с нуля, то я бы постарался, чтобы кроме пресловутого минимализма, квартира больше не выражала бы ничего своим интерьером.
Я понял, что все эти "дела", вроде я Дениска-коллекционер, я охотник, я меломан, я спортсмен, яхтсмен, рыбак и т.д.. Всё это вызывает ехидную ухмылку и презрение, как бы и что бы ты не оформлял... Будь то папино морячество или мои всякие "дела", связанные с музыкой. Полагаю, что лучше ничего , отражающего нечто личное на показ в квартире не выставлять. Да так и самому легче жить, т.к. вкусы и приоритеты меняются, а универсальный интерьер актуален всегда... Как-то так...
А всё, что я сейчас делаю, это,повторюсь, "затыкание дыр".

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 19.08.23 19:43

Ramallah писал(а):
19.08.23 19:05
Конечно, самому находиться в квартире, где идёт, пусть даже, косметический ремонт, это адский-Ад, не говоря уже о капитальном, при котором вообще съезжать куда-то надо, а мне некуда...
Ну-ну

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
У тебя 2 комнаты. Сначала сам делаешь одну. Потом - другую. На выходе как раз минимализм будет.
У меня отец в море ходил лет 30. Соответственно было множество сувениров со всего мира. Мне очень нравилось.
Бабка тоже в море ходила и трубку курила. 8) Они всё это умели сочетать с подлинником Шишкина и некоторыи современными художниками.
Ничего ты в жизни не понимаешь.

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение БезопаснаЯ » 19.08.23 19:53

Ramallah писал(а):
19.08.23 19:05
то сумасшедший инженер
Сейчас вообще актуально своеобразное. Даже прикольно. Можно на одну стену приклеить обои в стиле андеграунд. Кирпичи или цвет какой-нибудь прикольный. Цвет и фактуру стен можно смешивать, вплоть до покраски одной из них и тд
Кульминация в ощущении цвета, фактуры плюс освещение могут сотворить чудеса

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Дядя Фёдор » 19.08.23 20:28

Всё обоссать и сжечь к куям.
Феям твои ковры до пейсты - тока плотИ.
"Что делать?" - перечитать четвёртый сон Веры Павловны. ;)

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 19.08.23 21:20

БезопаснаЯ писал(а):
19.08.23 19:53
Кульминация в ощущении цвета, фактуры плюс освещение могут сотворить чудеса
Да-не... Я без чудес... Мне хватило. Я либо хай-тек замутил бы, либо скандинавский минимализм (если собирался бы точно мутить отношения и жить вдвоём с кем-нибудь). Можно софт-минимализм какой-нибудь... Ну это всё про наличие денег.
кашка писал(а):
19.08.23 19:51
Они всё это умели сочетать с подлинником Шишкина и некоторым, и современными художниками.
Мещанство?..
Не.., я больше так не могу...

Дядя Фёдор
Нет, только не ты, Дядя Фёдор...

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 19.08.23 21:37

Ramallah писал(а):
19.08.23 21:20
Мещанство?..
Не.., я больше так не могу...
А ты никак не можешь. У тебя руки-крюки и нет воображения.
Но скорее - какие-то психологические проблемы вылезли. Тебе даже ума не хватилои понять то, что сначала штробы под электрику, а уж потом штукатурка и покраска стен.
Мещанство... Сам то каких кровей будешь?

Отправлено спустя 16 минут 51 секунду:
Самостоятельно сложно сделать следующее:
1 Заменить деревянные окна на пластиковые
2 Залить стяжку
3 сменить входную дверь
4 поклеить обои
5 плитка.

Всё остальное мужик с руками и свободным временем делает самостоятельно.
При этом. Обои можно не клеить. Это огромная экономия средств и времени.

Из 5 пунктов обязателен только первый. Редко когда требуется второй.
Всё остальное делается обычными мужскими руками и небольшим набором инструмента. При этом инструмент обычно уже есть.
Если не лезть в высокии материи (типа барокко), то стройматериалов не нужно много.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
RinaV писал(а):
19.08.23 14:21
а поставить на стеллажи, получится стиль аля утю эклектика- современное ретро
Типа таких
На Вашей картинке стелаж дороже, чем вся остальная мебель вместе взятая. 8)

Аватара пользователя
RinaV
посвященный
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 18.05.21 10:32
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение RinaV » 19.08.23 22:04

кашка писал(а):
19.08.23 21:57
картинке стелаж дороже
Это примерный стеллаж, в Икее( раньше было) полно разных вариантов, можно найти не обязательно такой. Я про саму суть - белые стены и расставленные советские коллекции тоже могут неплохо выглядеть.

БезопаснаЯ
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13.12.22 13:53
Пол: Ж

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение БезопаснаЯ » 19.08.23 23:05

Ramallah писал(а):
19.08.23 21:20
Ну это всё про наличие денег.
Хай- тек, по большому счету не так дорог.
Реально обоями можно ограничиться. Стены для этого и предназначены

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Я бы кирпич обойный положила :-D

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Только на одной стене, иначе много будет
Остальное - по цвету однотонному который нравится и смелее
И люстры убрать

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение Ramallah » 20.08.23 00:41

RinaV, БезопаснаЯ,
кашка писал(а):
19.08.23 21:57
У тебя руки-крюки и нет воображения.
Хотите, историю?..
Рассказываю, вспоминаю...
На дворе был 1994-й год, мне было 17 лет и я посмотрел в гостях фильм "Щепка" с Уильямом Болдуином и Шерон Стоун.
По сюжету главный герой был богатым владельцем высотного жилого дома в Нью-Йорке, где он установил в каждой квартире скрытые камеры видеонаблюдения, а у себя в квартире имел большую тайную мониторную комнату. Всё это ему собрала на заказ фирма "SONY". Главный герой следил за жизнью людей и выступал иногда в роли местечкового Бога и интригана.

Меня настолько воодушевила атмосфера этого фильма, что я впервые взглянул на свои условия жизни как бы со стороны...
Десятиметровая комната в квартире отца, с цветастыми занавесками, полированной мебелью, ковром, окнами на юг и духотой. От чего мне "душно" стало и внутри себя и я включил воображение...
Снял ковёр, поклеил фотообои с ночным городом, купленные в доме книги на Арбате, выкупил рабочий, но б/ушный кондиционер "БК 2300" (Бакинский Завод) у завхоза на предприятии, где работал мой батя, сварил для него раму на заказ на ближайшей автостоянке, снял шторы и притаранил списанные жалюзи из административного здания НИИ "Циклон" (купил по объявлению в газете), на окна они не подходили, но они подошли на оконный проём, а место между жалюзи и окном я подсветил линейной лампой "ЛБ40", которую тоже подогнал завхоз с батиной работы, там же я прикупил и двойной линейный светильник с такими же лампами на потолок вместо стрёмной люстры. Лампу за жалюзи покрасил синей краской из баллончика и вечером казалось,что из окна поступает лунный - космический свет, как на межпланетной станции в фантастическом фильме. Мебель, включая письменный стол, покрасил металликом, прикупил старый компьютер списанный и запускал в качестве декора заставку на его мониторе. Кое-какая сколь-нибудь приличная стерео-аппаратурка у меня была, постеры с Нью-Йорком я купил также в доме книги, купил ватманы и нарисовал на них сам(!) постеры в стиле поп-арт, подсмотренные в книге про Энди Уорхелла, рисунок на обоях прокатал в ровный тон акриловой краской, выкинул покрывало и купил бушный гдровский клетчатый плед на диван, кое-какие элементы декора притащил с Измайловского Вернисажа, попросил,чтобы друг старшего брата записал мне на видео огонь в дачном камине, видак "Электроника" и телек цветной у меня были и вуаля... Ставим кассету с записью пламени в видеомагнитофон и получаем "камин", на столе стоит старый комп, где вращается интересная графическая заставка на экране, тарахтит кондиционер в окне, из окна льётся загадочный лунный свет, в комнате прохладно и потихоньку играет эмбиент, паркет застелен листовым металлом из нержавеющей стали со стройрынка. Над диваном светильник - фонарь с автостоянки. Нууу.. Яжжж Уильям Болдуин, правильно?.. Осталось соблазнить Шерон Стоун?.. На её роль я приглядел девочку со двора по имени Настя. И... начал клеить... :facepalm:
Ну... Она была под впечатлением... Визит в мою чудесную комнату, музыка, прохлада от бакинского кондиционера, вискарь со льдом, поп-арт, опять же... Всё это произвело на неё впечатление, надо сказать... Я уже был близок к заветной цели, но как-то отлучился, а Настя пришла в гости без звонка. Ей открыл мой батя в пижаме с пятнами, пригласил в свою комнату с мещанской атмосферой, стал ставить виниловые пластинки на проигрывателе "Вега", поить её квасом из мутного стакана и показывать детские фотографии из семейного альбома. Это был полный провал!.. Через некоторое время мне было сказано примерно следующее:"Ты интересный человек с хорошим вкусом, но из очень простой семьи и меня это пугает..." На этом конец истории, а остатки "роскоши" до сих пор памятником и капсулой времени присутствуют в маленькой комнате в теперь уже моей квартире. Так-что с воображением у меня всё в порядке - нет денег вечно...

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Зассатый быт, мещанский Ад или "что делать?"..

Сообщение кашка » 20.08.23 02:18

И что? Так с тех пор никто и не дал? И вы дотсих пор на папу злитесь? Подозреваю в том, что у вас нет денег тоже он виноват.
Девочка ваша - дура. Винил уже тогда стоил дороже CD. И гораздо дороже кассет. Даже кассет 2-го типа (или 4-го, не помню)
Полный провал упс... Мой папаня бы просто-напросто споил бы и отымел девушку в сходной ситуации. Вот просто для галочки.

С тех пор прошло уже 30 лет. А вы до сих пор дуетесь. Это как-то глупо.
А ДРЛ в квартире, к слову, запрещён к использованию, как и ДНАТ. Или вы галогеновый прожектор притащили.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сладкий_Ягель и 4 гостя