Что есть патриархат?

Высказаться и забыть
Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 02.09.23 14:56

Dasgrets писал(а):
02.09.23 14:32
Майорка, ты тупая. Есть другая реальность?
Майор Шапушка писал(а):
02.09.23 14:48
Dasgrets, другой реальности нет. Но с восприятием существующей и себя в ней у тебя ну очень большие проблемы.
:lol:
Ага. Ты- тупая, другой реальности нет, а у меня, согласно майорке-тупой "большие проблемы".
Ну... логично!

Аватара пользователя
Майор Шапушка
бывалый
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 16.05.23 15:08
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Майор Шапушка » 02.09.23 15:06

Dasgrets писал(а):
02.09.23 14:56
Ты- тупая
Зайка, тупой ты. Другой реальности нет. Но так как с её восприятием у тебя огромные проблемы, то галлюционируешь ты себе что-то другое 🤗
Всё, дальше не ко мне, а к врачам. Беснуются в одиночестве.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 02.09.23 15:36

И "перидолку" тебе в помощь, Майорка, :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 02.09.23 20:59

Dasgrets писал(а):
02.09.23 02:54
Мама твоя.
Да ты оказывается с большущим приветом, как я погляжу.

Хотя чего это я удивляюсь, это было сразу понятно по твоим длиннющим и мутным портянкам с кучей орфографических и синтаксических ошибок в довесок.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 02.09.23 22:24

Шеридан писал(а):
02.09.23 20:59
Да ты оказывается с большущим приветом, как я погляжу
ты на себя посмотри.
...
Я, кста, в одной из портянок направление показывал сильнограмотнам. Поискать тебе ?

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6731
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Aleksusnord » 03.09.23 01:19

Dasgrets писал(а):
02.09.23 15:36
тебе в помощь, Майорка, :)
Гражданин. Уведомляю Вас, что коверкать никнеймы запрещено правилами форума.
А вот перевод никнейма на русский йазык не возбраняется. Подсказка- в данном случае с англосакского.
Негоже холопу измазанными навозом пальцами хамить самой.. :-D
Илюминаты лучаме космическими скоро головы будут прожигать. Отлучим Вас от церкви, вот и весь сказ...

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 03.09.23 03:05

Aleksusnord писал(а):
03.09.23 01:19
Уведомляю Вас,
Учту.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 03.09.23 20:38

Dasgrets писал(а):
02.09.23 22:24
на себя посмотри
Стрелки то не переводи. Я тебе задал вполне конкретный и нормальный вопрос. Без стёба и оскорблений. А в ответ получил переход на личности своих родных.

Не знаю из какого ты болота вылез и что там у тебя за окружение такое, но это даже не дно, камрад, это днище.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 03.09.23 22:03

Шеридан писал(а):
03.09.23 20:38
Стрелки то не переводи.
Ну да. А конкретный ответ на конкретный вопрос по-понятиям не получается воспринять? Это, кстати, тоже часть ответа - твой способ реакции. Ты же видел мои простыни ,а вникнуть поленился, а я ленюсь однажды объяснив сходу пытаться объяснять встречному. Ты решил понтоваться, я указал в той же манере на твою аву, теперь ты воодушевился за гонор... Ля-буду, дебилы утомляют. Ты тоже мог спросить - при чем тут твоя мама. А косвенно я ее и виню, действительно.
Так что если хочешь - насупь брови и прочти простыни. А хочешь еще и губы надуть - мне без особого интереса

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 04.09.23 22:29

Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:03
Ты же видел мои простыни ,а вникнуть поленился, а я ленюсь однажды объяснив сходу пытаться объяснять встречному.
Ну и самомнение, жесть! :-D

Напомнил мне одного препода. Тоже, кстати, гуманитарий и считал себя каким-то избранным владеющим сокровенным знанием, доступным только ему одному.
На каждый вопрос посылал в какие-то дебри макулатуры или откровоенно хамил. Вы типа все дебилы, а я тут самый умный стою во всём белом.
Ну и чего? Кто-то его ненавидел, кто-то презирал, кто-то в спину плевал. В конце концов жалобу накатали и его выперли из ВУЗа.

Так что не быть тебе миссией. И не победить никогда то, с чем ты там борешься. Ибо один в поле не воин.

А соратников у тебя никогда не будет, по крайней мере в должном количестве и качестве.

Потому что ты не умеешь доносить информацию до людей в кратком (без воды) и простом виде, а также имеешь все признаки асоциального поведения.

Адептов встречают с печеньками, а не с топором. ;)
Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:03
Ты решил понтоваться, я указал в той же манере на твою аву, теперь ты воодушевился за гонор...
Какие понты? Какой гонор? Ты о чём? :shock:

Ещё раз повторяю, что задал простецкий вопрос, даже без смайлов (а то некоторые и на них агрятся). По нему просто невозможно было определить эмоциональную реакцию.

Адекватный человек, если бы не захотел отвечать, просто бы проигнорировал. Вот я о чём.
Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:03
на твою аву
О, а сюжет то становится всё интереснее и интереснее. :lol: Прямо Санта-Барбара какая-то. :grin: Теперь и моя аватарка с котом в чём-то провинилась.

И когда ты мне на что указывал? Я тебя в первый раз вижу, второй раз комментировал на тот момент.

Не, вру, вроде третий.

Может ты там с кем-то разговариваешь в своей голове, а потом эти мысли проецируешь в тему?

П.С. На всякий посмотрел свою историю сообщений, а то может наговариваю на благочестивого человека и мы действительно в каком-то жёстком сраче поучавствовали. :roll: Но увы, ничего нет.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 01:00

Шеридан писал(а):
04.09.23 22:29
Адекватный человек, если бы не захотел отвечать, просто бы проигнорировал. Вот я о чём.
А поскольку я неадекватен (с чем не то, чтобы спорить нет причины, а можно поздравить тебя с наблюдательностью редкостной), я прямо ответил с долей стеба искренней: мама твоя - зло.
Вот, похож я на твоего препода ? И он говорил?!
Ну, брат... чистое совпадение!

Отправлено спустя 42 минуты :
И в общем - похвально, что-то по видимому ты ... зацепил вниманием. А там , где-нибудь, есть если не фраза, то указание на такой смысл доктрины : только один в поле воин. И борьба ведется... против борьбы. С любовью. .. ну, "не блеск" звучит, но и оспорить нельзя. Я в простынях касался.. но читать, пострел, нужно вдумчиво, в охотку, с любовью, не через силу... :)
Не заходит ? Не - твоё, ищи толпу .

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dasgrets писал(а):
03.09.23 22:03
а я ленюсь однажды объяснив - сходу пытаться объяснять встречному.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 05.09.23 22:18

Dasgrets писал(а):
05.09.23 01:43
Вот, похож я на твоего препода ? И он говорил?!
Нет, конечно. Реальное общение отличается от виртуального. В интернете некоторые люди делают много вещей, которые никогда бы не позволили себе в живую.

Фактор анонимности, ощущение "нереальности" виртуального пространства, а также отсутствие ответственности за свои действия убирает у человека контроль за агрессией.

Нет, он не становится более агрессивным, он и был таким. Просто эта агрессия ввиду различных сдерживающих социальных факторов себя не проявляла.

Ну и конечно же диссоциальное расстройство личности - основной диагноз интернет-хамов и буллеров.
Dasgrets писал(а):
05.09.23 01:43
зло
Всего лишь оценочная категория. Такая же как хорошо/плохо. Которая имеет свою моральную оценку с каждой противоположной стороны. То есть, если ты творишь зло, то добро для тебя всегда будет злом. И наоборот.
Dasgrets писал(а):
05.09.23 01:43
Не - твоё, ищи толпу .
Толпа сама по себе никуда не придёт. У неё всё равно должен быть свой вожак или миссия. И даже если кажется, что всё происходит стихийно, 100% где-то сидит манипулятор-серый кардинал и всем руководит.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 05.09.23 23:06

Шеридан писал(а):
05.09.23 22:18
В интернете некоторые люди делают много вещей, которые никогда бы не позволили себе в живую.

Ну, разумно, чеж. Это другая реальность - интернет-общение. Можно найти в этом пользу, в раскрытии собственных границ. Ну, типа , тя послали, а ты пошел.. Айкидо, типа. А потом (или в процессе) уловить, что и в реале так нужно. Вишь , мне не понравилось, что преподу плевали в спину. Я против и в лицо. А вот послушать его на равных здесь ,например, было бы любопытно. Любого - любопытно, когда умеет связать слова.
Толпа ... да я не против. Нет толпы вообще, реально-то. Есть ты и всё, "среда и обстоятельства".
Зло :) это дело началось с шутки, было обострено сарказмом на твой конкретизирующий вопрос и утяжелено понтами до разборок..
"Плох кинжал для того, у кого его нет".

Nevada
старейшина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Что есть патриархат?

Сообщение Nevada » 06.09.23 06:14

Патриархат это когда мужик тянет один все на свете , а ожп просто девственница . Как-то так эхом доносится из прошлого.

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 13:56

Ок,Nevada,
Ну и матриархат сегодняшнего дня, возник соответственно : когда мужик создал и упростил алгоритмы, посадил (поставил) на их исполнение бабу, чем придал не свойственные функции низшего и среднего звеньев руководства. Баба решила, что она что-то решает. А "жиды от экономики" громко хлопают в ладошки.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Шеридан » 06.09.23 22:41

Dasgrets писал(а):
05.09.23 23:06
тя послали
Ну да, одного камрада вот так послали. Туда, откуда уже не вернуться. Если что, то тут тема есть в этом разделе. ^sad^

Dasgrets
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21.06.23 16:57
Откуда: Из вечного лета.
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Dasgrets » 06.09.23 22:56

ОкШеридан, кошкин сын, по теме мне сказать больше нечего, хочешь продемонстрировать мозги - заходи на просмотр кина, в киноклуб.

Зигфрид
любитель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06.05.22 17:00
Пол: М

Что есть патриархат?

Сообщение Зигфрид » 11.09.23 19:07

Avava писал(а):
27.08.23 23:57
Выходит это идеально с точки зрения раздувшегося эго омп, при этом все минусы данного уклада чувствует Ж, а омп собирает сливки совместной жизни в виде комфортнейшего проживания на одной территории с Ж.
Почему-то и у вас присутствуют ноты какого-то военного положения в отношениях. Почему так? Патриархат, это, когда ОМП, это по жизни первопроходец, а ОЖП - тыл. При этом всё это вполне может быть добровольно и на основании договора, коим является любой брак. ОМП имеет в большинстве вопросов последнее слово, но это не исключает выслушивания и учитывания точки зрения ОЖП.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей