46...

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

46...

Сообщение Lexxxx2 » 06.09.23 03:12

Ramallah писал(а):
03.09.23 15:28
Что сделал?
А хорошо сделал, прям поверх старого - может и так себе решение, но в целом, если ровно, то хорошо.
Я предлагаю некую концепцию - «берлоги» чего-то простого, но в тоже время пофигистического, что ли…
и это… держись, Дениска из Москвы, дебильная наверное фраза, но вот.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 06.09.23 16:16

Lexxxx2 писал(а):
06.09.23 03:12
Я предлагаю некую концепцию - «берлоги» чего-то простого, но в тоже время пофигистического, что ли…
Любые осмысленные концепции здесь невозможны без окончания в квартире "цивилизационной войны" - удаления паркета, обоев с орнаментом, полированной мебели и остатков предметов из жизни отца, большую часть из которых я уже заменил или вынес. Вкусец у него был суровый - если термометр, то в виде якорька или обезьянки, если журнальный столик, то с петухами, если вешалки, то с вензелями или в виде баранов с рогами т.д., и т.п... Я всё это удалил, но кое-что всё-таки осталось - небольшие эстампы, барометр в виде штурвала морского, ну и так.., думаю, что ещё пытливый взгляд что-нибудь выцепил бы из этого "интерьера"...

Проксима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.23 10:29
Пол: Ж

46...

Сообщение Проксима » 12.09.23 22:36

Ramallah писал(а):
01.09.23 00:12
Я Дениска из Москвы и мне 46 лет...
Мне тоже понравился пост, искренне так, по-осеннему грустно.
Ramallah писал(а):
02.09.23 13:43
Она, как бы, проживая с одним и тем же мужчиной много лет, месяцев, или даже недель, в своём женском сознании живёт с на протяжении времени с разными мужчинами
А вот это странный вывод. У вас никогда не менялось мнение о человеке, исходя из его поступков? высказываний? или бездействия?
Ramallah писал(а):
02.09.23 13:43
Сегодня она от своего мужика течёт и гордится им, завтра презирает, послезавтра жалеет, а через неделю ненавидит, например, либо становится к нему равнодушной,
На мой взгляд, это называется деградация отношений, а не расщепление сознания Ж.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

46...

Сообщение Мимо ушей » 13.09.23 08:22

Проксима писал(а):
12.09.23 22:36
искренне так, по-осеннему грустно
На работу устройся. В 2 смены. Сразу.
Скучать не прийдется. Я тебе обещаю.

Вся эта хандра бывает только в двух случаях:
- Отсутствие цели в жизни.
- На выходе из запоя.

Отправлено спустя 38 секунд:
__________
*Грустить (не прийдется).

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 13.09.23 10:03

Ramallah писал(а):
01.09.23 00:12
Думал о своём странном желании найти женщину
Как прям художественный рассказ написано… но страшный…
Одновременно не верится в притон, кабак, бардак дома со стороны матери, психические проблемы отца, и в обучение в университете, свой бизнес, образованность, аккуратность, ответственность с твоей стороны.

Если можешь за мамой ухаживать, то поухаживай, - в домашне-семейные дела тоже силы вкладывать надо, по возможности.
Кота день куда-нибудь, так чище будет.

Захочешь встретить женщину, я думаю, что встретишь. Вариант, который тебе может приглянуться и охотно составить тебе компанию – это РСП. Но не выбирай таких. Пусть эти нечести рыщут по Свету ища свои жертвы, но остаются ни с чем, кроме проблем!
Будь лучше свободен пока не найдешь бездетную.
Поискать можешь в местах, соответствующих твоим интересам.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 13.09.23 14:04

Проксима писал(а):
12.09.23 22:36
На мой взгляд, это называется деградация отношений, а не расщепление сознания Ж.
Возможно...
Я описывал свои субъективные ощущения от подобного рода проявлений.
В остальном, конечно же, всё оценивается по поступкам в отношениях, но и общее расположение человека, каким-то образом всегда заметно, даже если нет объективных признаков-поступков.
Просто я сужу по себе... Например, в отношениях длиной в девять лет, о которых я так часто вспоминаю, женщина с которой я жил никак не менялась в моих глазах (душе). Всё та же Наташка. Тогда, как я для неё успел побыть за это время, и предметом романтических воздыханий (чуть ли не принц), и предметом разочарований (унылый, болезненный, ипохондричный мещанин), и , в конце-концов, стал противен - "теперь мне нравятся качки" (цитата). И не она одна со мной такие циклы в разные периоды проходила... Наводит на размышления...

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Luxx писал(а):
13.09.23 10:03
Одновременно не верится в притон, кабак, бардак дома со стороны матери, психические проблемы отца, и в обучение в университете, свой бизнес, образованность, аккуратность, ответственность с твоей стороны.
Вроде, обычное "дело"...
Выходцы из таких семей не редко вгрызаются в социум с целью стать похожим на человека, в общепринятом смысле, либо становятся, наоборот, маргиналами...
Кстати, я свою войну за достойную жизнь, в общепринятом смысле, так и не выиграл.
Просто я очень люблю жизнь, хотя и не хрена в ней не понимаю порой. Возможно, что люблю себя, поэтому и продолжаю бороться...
С ответственностью, кстати, не очень, поэтому и задумываюсь последнее время, а смогу ли я адекватно поддержать женщину в состоянии горя - болезнь, тяжёлая депрессия, как следствие, или как отдельное явление ( в смысле без объективной-видимой соматики).
Хотя... Может быть, думать об ответственности, это уже, хоть какая-то, да ответственность...

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Luxx писал(а):
13.09.23 10:03
это РСП.
Это вряд-ли...
Скорее, шизо. Главное, чтобы она была при этом подходящей-созвучной мне, моей странной жизни и мировоззрениям...

Отправлено спустя 1 час 45 минут 39 секунд:
Мимо ушей писал(а):
13.09.23 08:23
На работу устройся. В 2 смены. Сразу.
Скучать не прийдется. Я тебе обещаю.

Вся эта хандра бывает только в двух случаях:
- Отсутствие цели в жизни.
- На выходе из запоя.
Эко ты мастер простых решений.
Можно ведь ещё проще...
"Спокойной ночи, малыши" же идёт до сих пор... Посмотрел вечерком - Цап Царапыч, Филя, Степашка, Хрюша, Каркуша... Вон, друзей-то сколько! Тётю Лину ещё можно вспомнить. Посмотрел, вспомнил, пакетик целлофановый постелил, чтобы ничего не испачкать, подрочил, успокоился и никакой тебе рефлексии.
Мимо ушей писал(а):
13.09.23 08:23
На выходе из запоя.
Алкоголизм, как таковой, как и алкоголизм в семье и , как правило, связанная с этим созависимость среди родственников, это действительно серьёзная проблема, но, поверь, далеко не единственная! Вокруг полно психически больных людей с разной степенью выраженностей синдромов, очень агрессивная среда обитания, враги, предательство, бесконечная борьба за выживание, цейтнот. Да и вообще общество-социум не заточено, чтобы делать жизнь отдельно взятого человека комфортной. Цивилизационно не решена и по сей день масса проблем, которые очень важны для выживания каждого из нас. О них просто не говорят. Даже в кабинетах психологов такие темы стараются упростить, свести переживания к банальности в энтропии и поскорее закрыть "тему"...

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если бы всё было так просто, все совершенно дико устроились бы на две-три работы и не жужжали бы... :facepalm:

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Мимо ушей,
И вообще, универсальных и ,тем более, простых советов "тут" нет... Есть такое понятие, как устройство психики и оно разное у многих. Одному поКую на одиночество и даже на соматические диагнозы, а другой будет переживать из-за этого даже находясь на трёх работах.
Если ты - Жихарка - Мужик озорной (ударил половым членом стакан, снял бабу, бабы, как булки на полке - бери любую, две работы, погнали, не кочегары мы - не плотники...), то не все такие... Для кого-то это губительно... Хотя, таких, как ты людей, имхо, больше в популяции...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ударил половым членом стакан :lol: Зря здесь сделали автоматическое исправление - Йобнул стакан, я хотел сказать... :facepalm:

Отправлено спустя 42 минуты 37 секунд:
Luxx, Мимо ушей, Проксима,
Да, и вообще, что мы все здесь делаем?.. Есть,конечно, и позитивный опыт - мы немного (на время) разгружаемся, кто-то обретает новые связи, но в основном, это просто зависимость - компьютеры + интернет=Зло. Растрачиваем и без того скудный ресурс психики и организма в целом. Сидим-строчим, а потом ни сна, ни вегетативки нормальной, ни глаз... От тоски и страха чего не замутишь только... Уже у меня и Вова Карманов в ход пошёл и блогерши из КУева - UA... Лишь бы не думать о болезнях, смертях, грядущем одиночестве и т.д..

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 13.09.23 20:35

Ramallah писал(а):
13.09.23 17:15
что мы все здесь делаем?
Здесь я соединяюсь со своим пониманием, нахожу подтверждения, что аленизм – это беда, и что каждый, из ОМП, кто описал свою неприятную или бедственную ситуацию не является каким-то случайным примером, единичным случаем – нет, он частичка человеческого сообщества само-истребляющего меж половую радость и близость, само-истребляющего любовь.
И случай за случаем описываемый здесь, и частые примеры в жизни поведения ОЖП неустанно показывают, что счастье нужно обманывать, что бы оно было с тобой, а простоту, честность, трепет чувств, искреннею близость оно обманет само… И это ужасно, потому, что врать не хочется.
Счастье, наверное, любое, требует определенного, правильного поведения. И тем, у кого поведение не совпадает с таковым будет не просто, а то и невозможно его обрести в полной мере.

По мне, так. Есть действия правильные – приводящие к цели. Есть действия не правильные, без достижения оной.
Если говорить о том, что действия – это результат мышления, то покорение цели зависит от него. Значит лузерство, или наоборот, удачи, есть результаты мышления.
И на словах, конечно же, просто об этом выразиться, а вот уразуметь на деле каждому ли удастся…

Калейдоскоп зла, с манящими к себе узорами, непрерывен. Вращается в наших очах… заблуждает… Смелые, хитрые и ловкие выхватывают себе желаемое, а счастливчикам оно и так принадлежит.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

46...

Сообщение Panzerbear » 13.09.23 20:50

Luxx писал(а):
13.09.23 20:35
Смелые, хитрые и ловкие выхватывают себе желаемое, а счастливчикам оно и так принадлежит
Шустрый,да быстрый,
Выйдешь в министры.
С честью, с отвагой,
Станешь бродягой.©

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Luxx писал(а):
13.09.23 20:35
И это ужасно, потому, что врать не хочется.
не хочется.
Но ОЖП то врут. Имитируют
Luxx писал(а):
13.09.23 20:35
трепет чувств, искреннею близость
всё это,ради получения ништяков.

Проксима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.23 10:29
Пол: Ж

46...

Сообщение Проксима » 13.09.23 22:26

Ramallah писал(а):
13.09.23 17:15
что мы все здесь делаем?..
Я знакомлюсь с несуществующим в жизни миром чувствующих, любящих, страдающих и сострадающих, проявляющих заботу мужчин.
Luxx писал(а):
13.09.23 20:35
Счастье, наверное, любое, требует определенного, правильного поведения
Что есть "правильное" поведение? Некоторые до тошноты правильные всю жизнь , но со счастием как-то все равно туго....

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 13.09.23 23:10

Проксима писал(а):
13.09.23 22:26
Что есть "правильное" поведение?
Некая мимикрия, наверное, социальная и есть "правильное" поведение. У меня частично получается, но жить в такой парадигме очень тяжело... Ближе ко сну, когда остаёшься один и надо засыпать становится реально страшно. Страшно ещё и от того, что никто не желает ничего объяснять. Окружающие просто совершают поступки, далеко не всегда хорошие, а причину своего, имхо, пугающего поведения объяснять не желают. Если бы могли внятно объяснить свою мотивацию зла, то хоть понятно бы было, как пытаться выстраивать отношения.
Я мимикрирую, но далеко не всегда понимаю, почему мне парадигма большинства крайне не комфортна (мягко говоря), а большинству людей, наоборот, было бы крайне не комфортно жить в простой для выживания и понимания среде. Они все хотят какого-то опыта негативного постоянно. У меня такое сложилось впечатление... И, конечно, поражают адаптационные возможности большинства людей. Когда работал в торговой фирме, то часто наблюдал за жизнью приезжих людей, которые были моими коллегами.

Обвешаются детьми, ни внятного статуса, ни медицинской страховки нормальной, зарплата далеко не шик, снимают углы какие-то, работают во все возможные смены (на всех подработках), пашут с утра до ночи, пьют кофе дешевый литрами, жрут хрень какую-то, курят, как паровозы... И ни куя им - смотришь, чистая кожа, светлые глазки, маникюрчик, никакой астении. Бодры, веселы... Бллля... Меня в их жизни хватило бы на месяц, наверное, а дальше или дурдом или ранняя могила.

Беженцы тоже смотрю не отстают от общего тренда. Ни языка, ни внятного статуса, ни работы толком нормальной, где-то и пособий нет как таковых, только социальные программы. Однако, тоже обвешаются детьми, кошками, собаками... Прут из страны в страну, что-то мутят всё, выживают как-то... Посмотришь тоже в общей массе ухоженные и здоровые на вид люди, не унывающие... А тут походил вокруг страшных диагнозов, заболела мать и уже "конец света"... Иной день, вроде, ничего, а в иной прям хоть выноси...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

46...

Сообщение Panzerbear » 14.09.23 00:27

Ramallah писал(а):
13.09.23 23:10
пугающего поведения объяснять не желаю
люби себя, чихай на всех.©, что как маленький? Это хомо, а хомо любит тумаки.

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 14.09.23 00:56

Проксима писал(а):
13.09.23 22:26
Что есть "правильное" поведение?
Правильное поведение – это поведение, которое приведет к желаемому, например, к счастью.
Детально говорить об этом долго, нудно и не нужно.

Но Вы уже сами знаете, что такое неправильное поведение для достижения счастья. Разумеется, в каких-то конкретных примерах, а не в общем.
Вот, «Некоторые до тошноты правильные всю жизнь , но со счастием как-то все равно туго....» Значит их правильность, и есть неправильность, в следствии которой они не счастливы.
Что Вы имеете ввиду под своими словами «до тошноты правильные», Вам виднее... :oops:

Отправлено спустя 57 минут 51 секунду:
Ramallah писал(а):
13.09.23 23:10
не всегда понимаю, почему мне парадигма большинства крайне не комфортна
Ну как почему… предположу, потому, что надо совершать много лишних и не выгодных, с твоей точки зрения, действий и реакций.
Ты действуешь индивидуально, ОНИ – группами. Их парадигма – семейно-групповое, если не родственно-общинное, амбициозное приспособление.
И хотя, если даже, ты когда и контактируешь один на один с таким человеком, он все равно не один. За ним семья, родственники, и их связи. И он это знает. Люди эти крепкие, относительно не больные, задачи у них самые человеческие – самоутверждаться и плодиться, со временем занимая свое социальное место, и подстраивая его под себя – под своих.
Неужели кто-то из них, с их, все как один, привычками, воззрениями и укладами будут мимикрировать под какого-то несчастного, в частном порядке незащищенного, одиночку… Но… зачем? Он не вписывается в их понимания, взгляды и уж тем более планы. На него проще зыркнуть недовольно, буркнуть что-нибудь, проигнорировать, надсмеяться, морально подавить, припугнуть он и сам будет рад от них отойти в сторону уступив им пространство.

Им и так проще живется, чем разрозненным, не подготовленными к выживанию среди них людям, и не надо понимать то, что понимает выживающий в одного.
Не хотят они флегматично бродить по парку, считать пожелтевшие листья и созерцать аллеи. Они, если приезжие, хотят где-то жилищно закрепиться. А вообще, плотно, вперемешку, пожрать, набраться сил от еды, можно и от химозной, поипстись, тоже, кстати, без долгих раздумий, нарожать детей, улучить свое материальное положение. Их и на АБФ-то может нет. В своих семьях сами разбираются, кому чем заниматься.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

46...

Сообщение Мимо ушей » 14.09.23 08:11

Проксима писал(а):
13.09.23 22:26
Я знакомлюсь с несуществующим в жизни миром чувствующих, любящих, страдающих и сострадающих, проявляющих заботу мужчин.
https://vk.com/video-35213002_171780403

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 14.09.23 13:39

Luxx писал(а):
14.09.23 01:54
Ну как почему… предположу, потому, что надо совершать много лишних и не выгодных, с твоей точки зрения, действий и реакций.
Ты действуешь индивидуально, ОНИ – группами. Их парадигма – семейно-групповое, если не родственно-общинное, амбициозное приспособление.
И хотя, если даже, ты когда и контактируешь один на один с таким человеком, он все равно не один. За ним семья, родственники, и их связи. И он это знает. Люди эти крепкие, относительно не больные, задачи у них самые человеческие – самоутверждаться и плодиться, со временем занимая свое социальное место, и подстраивая его под себя – под своих.
Неужели кто-то из них, с их, все как один, привычками, воззрениями и укладами будут мимикрировать под какого-то несчастного, в частном порядке незащищенного, одиночку… Но… зачем? Он не вписывается в их понимания, взгляды и уж тем более планы. На него проще зыркнуть недовольно, буркнуть что-нибудь, проигнорировать, надсмеяться, морально подавить, припугнуть он и сам будет рад от них отойти в сторону уступив им пространство.

Им и так проще живется, чем разрозненным, не подготовленными к выживанию среди них людям, и не надо понимать то, что понимает выживающий в одного.
Не хотят они флегматично бродить по парку, считать пожелтевшие листья и созерцать аллеи. Они, если приезжие, хотят где-то жилищно закрепиться. А вообще, плотно, вперемешку, пожрать, набраться сил от еды, можно и от химозной, поипстись, тоже, кстати, без долгих раздумий, нарожать детей, улучить свое материальное положение. Их и на АБФ-то может нет. В своих семьях сами разбираются, кому чем заниматься.
Натюрлих!
Значит здоровье + семья условно нормальная, в которой родился + "правильные установки" от родителей = выживаемость, нормальная продолжительность жизни, субъективное счастье. Вероятно,что и моё вечное нежелание иметь детей связано не только с установками (жалко подрывать здоровье и красоту женщине, не хочу заботиться о детях, боюсь, хочу жить для себя вдвоём), а во многом и подсознательное понимание, что мне семью с детьми не вывезти никогда, так, чтобы не сделать всех несчастными.

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
Luxx,
Я,кстати, всеми силами пытался создать, описанную тобой "систему безопасности", за исключением рождения детей.
Делал внушения двоюродному брату, родному брату, отцу, матери, женщинам, с которыми пытался выстраивать отношения, но есть во мне, видимо, что-то такое, что не является привлекательным. Все и всегда смотрели "в лес" от меня и максимум помогали и кучковались со мной только когда я задавал какую-то программу для повышения качества жизни. В случае с двоюродным это университет и совместные ништяки на одном факультете, позволившие нам его окончить, матери было приятно осознавать, что я от неё зависим очень сильно эмоционально, а когда-то и материально (она реализовывалась в жизни через эмоции и помощь мне, но моя реальная жизнь с переживаниями, проблемами в отношениях её, мягко говоря, не волновала ), Наташка, там была маза жить в Мск (пока не поняла, что ничего особенного в этом нет без конкретной реализации -просто ради нас двоих ей не нужно стало кучковаться), а старший просто кретин (плыл и плывёт по течению, работает охранником и бухает), а... ну дочку ещё дико несчастной сделал - ни кола, ни двора, ни матери, ни отца, ни связей, ни семьи... Как только подростковый возраст окончился, так тут же все подруги от неё отвернулись, а с мужиками не везёт. Одна в этом тёмном-тёмном царстве... Пашет только и всех ненавидит. Какое-то время, пока я не подогнал ей угол в подмосковье, то спала с папой в комнате на раскладушке в квартире моей матери... А там я описывал, что творится и по сей день. А её мать её выгнала после того, как выгнала моего старшего...

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 14.09.23 16:12

Ramallah писал(а):
14.09.23 13:59
Значит здоровье + семья условно нормальная, в которой родился + "правильные установки" от родителей = выживаемость, нормальная продолжительность жизни, субъективное счастье.
Да. Человеку трудно или даже нельзя быть одному, и иметь одинаковые права, возможности и имущество с организованной, само-осознанной, а то и с целенаправленной группой, и уж тем тем-более с родственной, родно-народной, религиозной, общинной и т.д. Но так как в наши дни общий людской замес внешне как бы одинаков, существует, вполне уверенная, иллюзорность равноправных равно-возможностей у всех людей между собой.

Нежелание иметь детей, страхи в моменты уединения и покоя, отторжение женщин – на всякий случай, могут как раз таки иметься у, в некотором смысле, вытесняемых обществом, беззащитных, не желающих никому проблем, ОМП. А аленизм, с обеих сторон, только усиливает вытеснение или изгнание незащищенных ОМП защищенными.

Несомненно, что вот эти вот людские кучкования, тараканизм и жучизм являются отличными подспорьями в размножении двуногих. ;)

Проксима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.23 10:29
Пол: Ж

46...

Сообщение Проксима » 14.09.23 19:10

Ramallah писал(а):
13.09.23 23:10
Страшно ещё и от того, что никто не желает ничего объяснять
Как часто вы сами объясняете свои поступки другим? Как часто считаете это необходимым? Делающие мерзости или не считают их таковыми, или не видят в вас опасности для себя.
Ramallah писал(а):
13.09.23 23:10
И, конечно, поражают адаптационные возможности
У них есть весьма конкретная цель, для достижения которой мобилизуются все силы. Абстрактный вопрос о смысле жизни уходит на 2 план, когда надо решить, что есть и где спать.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Luxx писал(а):
14.09.23 01:54
Значит их правильность, и есть неправильность
А вот здесь открывается широкая дверь разных возможностей: ради своего счастья можно совершить неправильность? предать? обмануть? изменить? украсть? убить?

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 14.09.23 20:21

Проксима писал(а):
14.09.23 19:14
ради своего счастья можно совершить неправильность? предать? обмануть? изменить? украсть? убить?
Кому-то можно, кому-то нельзя…
Законы, мораль, нравственность, субъективное понимание правильности и неправильности, ситуативные обстоятельства и решения, подчиняемость или неподчиняемость чужой воли, грамотность, разумность, полномочия, статус, авторитарность, физические силы и т.д. повлияют на поведение индивида.

Например. Что бы одному и тому же человеку доказать свою любовь и его добиться взаимного расположения к себе, кому-то нужно сжечь половину Мира, а кому-то послать этого человека по крепче на три буквы.

Правильные действия для достижения цели могут быть разными, но их объединяет одно, - одинаковый результат.
Например. Хочу избавиться от комара в комнате, что бы не летал, не жужжал, не отвлекал и не кусал. Знаю три варианта: отравить его, убить вручную, выловить и выпустить.
Недавно провел эксперимент. Выловил и выпустил. То есть, совершил правильное действие из известных мне. ^sad^

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 14.09.23 23:41

Проксима писал(а):
14.09.23 19:14
Как часто вы сами объясняете свои поступки другим? Как часто считаете это необходимым? Делающие мерзости или не считают их таковыми, или не видят в вас опасности для себя.
Не поверите, всегда... Кого нахлабучил (сатисфакции и т.д..) потом всем объяснил свою позицию. С кем поступил плохо, т.к., например, не было выбора (бывало на работе). Контакты одной коллеги нашёл спустя много лет, отписался, всё объяснил... Я стараюсь не оставлять незавершённых гештальтов. Так легче жить в метафизическом поле. Есть один человек, правда, до сих пор, который не в курсе, почему потерял работу, социальную выплату и чуть было не попал кое-куда на "отдых" ( Это "Васёк" одной из моих бывших). Но ему я не могу объяснить свою позицию, а то он может тоже "объяснить" свою теоретически... Кого не боялся, всем прояснил - обратная от описанной вами ситуация.
Luxx писал(а):
14.09.23 20:21
Выловил и выпустил.
Не... Я ловлю банкой на поверхности (накрываю) - резко завинчиваю крышку и потом убираю банку в шкафчик. Смерть наступает от стресса, голода и, вероятно, недостатка кислорода. :facepalm: Потом (через пару дней) стучу по днищу банки и тело падает в унитаз. Смываю... Молитву не читаю.
Luxx писал(а):
14.09.23 16:12
отторжение женщин – на всякий случай

Никогда не отторгал, вроде бы...

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
Ramallah писал(а):
14.09.23 23:41
Это "Васёк" одной из моих бывших...
Сделать "это" было очень не просто. Занимался этим больше двух лет, всяко вложился, подробностей не будет, извините...
И..., да... Полегчало именно относительно этой ситуации. Если бы не упорствовал, то до сих пор бы мучился от гнева...

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 15.09.23 02:21

Ramallah писал(а):
13.09.23 23:10
Ближе ко сну, когда остаёшься один и надо засыпать становится реально страшно.
А вот и вечер, а за ним ночь… И вспоминаются твои слова… и сопоставляются с моими внутренними ощущениями… обычными, привычными нощно-бденными ощущениями, - мутными страхами, нераскрытыми тревогами, жалостью к людям и близким. С сочувствием к страданиям, и с сожалением к неисправности злободневности.
Большинство мною прожитых дней, отмотанных в памяти назад, тогда, с утра казались гораздо перспективно обнадеживающими, а к вечеру уже наполнялись обидами, досадами, разными, в моем понимании, проигрышами, и непониманиями людей. И так в любом возрасте.
Все, что я, по-настоящему, хотел – это немного определенного счастья, но, разумеется, в нужном варианте его не получал…
Бывало, торопил часы своих лет, чтобы стать старше и обрести наконец-то, хотя бы, уважительное – обычное человеческое отношение людей к себе. Полагал, что старших же уважают, а значит и я возымею к себе подобное отношение в обществе. Но с проживаемыми, собственно, годами так и не находил и не нашел должного отклика этому полаганию.

Я частенько, да почти каждый день, стяжал жизнеспособную надежду на то, что вот-вот, и что-то произойдет, и жизнь моя изменится, отделя меня от этой каждодневной безысходности, социально-бытового злополучия, и пустого поиска, и я обрету свою свободу. Что великий господин, король перемен - случай, вдруг возникнет передо мной, чуть наклонит голову в мою сторону, скромно улыбнется, и исчезнет, а я получу желанное…
К счастью, нельзя сказать, как мне кажется, что я ни разу не встречался с этим величайшим кудесником…, встречался. Нельзя сказать, что не узревал в самоличном бытии чудо-перемен… О да, перемены были. Но, что естественно, все это было связано с трудом и поддержкой людей, с какими-то само-действиями и само-мыслиями, что тоже естественно.
А еще, я, помимо этого, желал просто чистой секунды… Мгновения! Не связанного ни с кем. Щелчка высшей, тайной физики, способной на все! В прибуквальнейшем смысле. Ррраз, и другая, новая, вожделенная действительность, прихватив меня в свои объятия научит «ходить по облакам…».

Как-то меня спросили, какую я согласился бы иметь способность, и я ответил годную вариацию, - исполнять желания…
Утопичные помыслы кому-то помочь или кого-то спасти… Лицемерная болтовня… Лень… Инфантильность… Романтичность и героизм, при чем словесный… Тщеславие и жалость… Внимаемый из реальности мрак безнадежности… Благие намерения… Отвлекающая чушь, пожирающая время.

Видимая, слышимая, понимаемая зияющая боль всего живого и страдающего, увы, далеко не всегда излечима, а они не всегда спасаемы… Без смерти ведь не будет жизни, без страданий – спасений, без выигрыша – проигрыша… И, с определенной точки зрения, кто-то, опять и снова становится жертвой, как бы ужасно это не звучало…
Жизнеоборот не исправим! Один элемент можно заменить другим, а элементы – элементами, но конвейерный обмен живущих на живущих пока не остановить…

Открывая глаза в темноте, прислушиваясь к тишине ночной квартиры, неосознанно чувствуя печаль, изгоняемую сознанием, я догадливо осознаю, что многое можно изменить, но правильные действия так и остаются недоступными по причине банального невежества…

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 15.09.23 14:09

Luxx,
Спасибо. Знакомые переживания.
Мне вчера соцработница наговорила своих предположений относительно матери. Теперь стало страшно и при пробуждении.
Основные векторы страха это боязнь получения подобных диагнозов или иных, не менее страшных (страх перед обследованиями). Второй вектор это страх одиночества и непринятие реальности, в которой я понял, что весь мир, сотканный мной, оказался лишь тонкой паутиной, которой не стало, когда подул сильный ветер. Всё оказалось выдуманным мной - дружба, привязанность в отношениях, атмосфера вокруг хобби, красота и возможность одухотворения в любимых для прогулок местах и многое другое...

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 15.09.23 16:13

Ramallah писал(а):
15.09.23 14:09
Всё оказалось выдуманным мной
Факты свершившегося, выдумками быть не могут. Что было, то было. Например, дружба, привязанность, хобби. Что есть, то есть. Например – парк. Он же тебе нравится и сейчас…
Возможно, надежды полностью не сбылись, не раскрылось задуманное, и так и не обрелось желанное. А время и усилия за тратились.
И даже в прихоть убегающего дня мы-то можем себе тихо, упрямо, необоснованно признаться, что обязательно настигнем и получим то, к чему стремимся…

Нега заблуждений, иллюзорность умозрений, наивность фантазий, неконкретность надежд, леность умозаключений, инфантильность инициатив, вера в несуществующее, так и не позволяют рассмотреть неустанно проходящие минуты времени своей жизни.
Погоня! За ним… за счастьем! К слову сказать, транслируемого гормонами, несомненно, будет изменяться и в своей скорости, и в своем целеполагании в зависимости от общей физиологии гонящегося организма.

Улыбка и смех, от банальности собственных глупостей, наряжающих скудо-мышление; беззаботный, импульсивно ограниченный, оптимизм; бредовое ожидание чудесного чуда; отвлекают грусть, как бы шепча ей, - голубушка, ты права в своем присутствии, но… скройся, и не мешай нам обманывать нашего носителя, ведь так, мы все вместе дольше проживем… :-D

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 15.09.23 23:18

Luxx писал(а):
15.09.23 16:13
Факты свершившегося, выдумками быть не могут.
Не.., ну Ч.Хаматова благодарила, кланялась, принимала награды из рук ВВП. ВВП же не думал/не знал, я полагаю, что Хаматова "переобуется". Ну, а раз "переобулась", значитЪ всегда этого хотела, как и мой двоюродный. Какая жжж это дружба. Предатель всегда беременен предательством и лишь ждёт момента, чтобы разродиться в самый уязвимый для предаваемого момент. Не?..

Отправлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Luxx,
Мой двоюродный брат.
ПЛЮСЫ:
Помогал, когда я сильно болел и страдал от астенического синдрома с 2014 по 2018 гг.. Приносил еду, давал деньги, покупал дорогие игрушки ( наборы электрических железных дорог, наборы для макетирования, чтобы я мог строить макет, отвлекался от тревожных состояний, не скатывался в панические атаки), водил по музеям и выставкам, кафе, помогал нам с матерью торговать на вернисаже.
Когда я был условно здоров, то составлял мне компанию в велосипедных и пеших прогулках по лосинке. Лет семь мы там катались с мая по ноябрь и днём и даже по темноте со светотехникой.
Когда учились на одном факультете в университете, то занимался моими курсовиками, рефератами и прочим, т.к. я работал тогда по 12 часов в торговой фирме, два через два, либо три через четыре…
Вроде, всё…

МИНУСЫ:
1. Как придурок, никогда, вообще никогда, мне сам не звонил.
2.Всегда нарочито делал вид, что к нашей семье не имеет никакого отношения, что он из другой семьи, что эта семья очень приличная, в отличие от нашей, и т.д.., несмотря на то, что в школьные годы все каникулы и всё лето проводил у нас или ездил с нами отдыхать.
3.Очень сильно напрягался, если я хотел зайти к нему в гости. Обычно говорил: «Тебе здесь не рады...».
Если на улице на меня нападали. Это было всего раза два-три за всю историю, то, как э ... проти-иивный ..., стоял и смотрел, тогда как газовый баллончик у него был всегда. Я в таких случаях кидался на помощь.
Всё время дико комплексовал, что живёт с родителями, не может отстоять право жить отдельно в завещанной ему бабкой квартире, что нет женщины и личной жизни, как таковой, в связи с чем иногда исчезал, не подходил к телефону и нагонял загадочности, когда я спрашивал, о том, что случилось и куда пропал. Типа: «Я тебе не жена, какое тебе дело?..» При этом отношения ни с кем не строил, т.к., имхо, не хотел ничем рисковать — нарушать своё равновесие и подобие комфорта, Кроме того, очень сильно боялся свою мать, говоря, что она ему все-равно не даст ни с кем жить.
Когда я страдал от болей, вегетативного и астенического синдрома и звонил ему, чтобы просто поболтать, то не редко говорил мне, что мол почему он должен зависеть от моего настроения…
На улице иногда (раз-два в пол года мог ни с того, ни с сего послать меня на три буквы, развернуться спиной и уйти, скажем,в сторону метро). Надо заметить, что в университете и в университетские годы он так не делал, так как боялся — знал, что, обучаясь в одной группе, ссориться нельзя. Когда после таких его выпадов я пытался с ним поговорить, он, как правило, говорил: : «А почему я должен с тобой договариваться?..»
Проводя время со мной, всегда дико комплексовал, то и дело намекая, что, если бы не обстоятельства, то он бы ни за что не проводил бы время подобным образом, а занимался бы «делом».
В универе все проблемы с откатами ,и прочие организационные, решал исключительно я. Без меня он бы не смог учиться, вообще. Однако, как только мы закончили ВУЗ, и он устроился работать в пенсионный фонд на небольшую зарплатку, то корона выросла у него просто до безобразия. Всячески показывал мне, что я бездельник, в отпуске, гуляя со мной, вечно говорил, что ждёт не дождётся, когда отпуск закончится, чтобы прекратить «бессмысленную болтанку», и т.д..
Не смотря на общий 35 летний бекграунд, недавно заявил, что это не дружба, а когда я ему возразил, то привёл мне в пример модель отношений на тему голимого приятельства и сказал, что вот это дружба.
Несколько раз пытался разорвать отношения, говоря, что я якобы когда-то нелестно отозвался об обеде, которым его мать меня когда-то поподчевала. Дикая шиза, т.к. я угощался у них в гостях последний раз году, наверное, в 1990-м, когда я был в шестом классе.
Разговаривал сам во время прогулок, только если у него было хорошее настроение, в ином случае, на какую тему я бы не говорил, всё время грубо прерывал меня, говоря, что не мужского полового органа говорить обо всякой хуйне, а если я предлагал ему самому развить какую-то тему, то он мог, опять же, послать на член и убежать домой, например.
Постоянно говорил, что его угнетает, что он вынужден «ходить за мной» и делать то, что ему не хочется, а если я спрашивал или предлагал ему самому организовать досуг, то, опять же, слал на член и убегал, виляя жопой...
упс.., дикий абъюзер, шизофреник и душнила. Родители всю жизнь «дули ему в жопу», а он мечтал, чтобы отец, например, вёл бы с ним себя жёстко, в поисках неприятностей и пиздюлей специально пошёл в армию в смутном 1992-м году, но и там их не получил толком, о чём искренне жалел, однако от участия в боевых действиях отстраняется, хотя мог бы при желании там оказаться…
Говорит, что родители завели его, как зверька, ждёт с нетерпением, когда они умрут, считает, что тогда-то и наступит «счастье». Дебил...

Аватара пользователя
Luxx
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25.11.21 13:14
Пол: М

46...

Сообщение Luxx » 16.09.23 01:23

Ramallah писал(а):
15.09.23 23:43
Предатель всегда беременен предательством и лишь ждёт момента, чтобы разродиться в самый уязвимый для предаваемого момент. Не?..
Не думаю, что у всех течение предательства одинаковое.
Предателем, возможно, можно стать в любой момент, даже не успев подумать об этом…
Предательство – это страшно для предаваемого, то да. Но и для предателя оно может обернуться не краше. И опять же, определить четко предательство на все случаи возможно ли…

Ну почему же не было дружбы…, была, твоя, например, а значит ты ее не выдумал. Он поддерживал тебя тоже.
Из текста я вижу, что он не складывал с тобой словесные отношения, как бы отталкивал тебя от себя.
«Все и всегда смотрели "в лес" от меня», у них, наверное, есть какая-то на это причина…, и она может быть не в тебе. Спроси у каждого по отдельности, в чем дело, и запиши для себя ответы на бумагу, а можно диктофоном записать. Не отвечай за них сам, послушай просто, что скажут. Дай людям высказаться. Это же их мысли, вот и пусть ими делятся.
Заранее подготовь несколько важных для тебя вопросов, и задай всем из них один на один. Поставь к ответам даты.
Это будут их ответы, и пусть они будут за ними. А потом уже оценишь услышанное в соответствии со своими воспоминаниями.

Аватара пользователя
Ramallah
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31.10.07 10:15
Откуда: Moskow
Пол: М

46...

Сообщение Ramallah » 16.09.23 01:25

Мама, папа, дедушка, бабушка и старший брат...
Времена СССР. Первые воспоминания 1982-85гг..
Помню, что очень много спала на старой квартире. Почти всё время. Я тосковал, хотел, чтобы со мной поговорили, поиграли, позанимались.
Во дворе по зиме болтался один (без надзора) в дошкольном возрасте. Других детей загонли домой периодеться в сухое и чистое, пожрать, а я почему-то так и лазел в пропитанной талым снегом одежде. Когда надоесть болтаться, то приходил домой сам, в основном. Никто мне с балкона не кричал.
Дома все друг с другом почему-то дрались. Отец бил маму, портил ей носильные вещи, мама нападала на отца, когда тот брился, высыпала ему на голову из пачки соль и сахар. Дед бил маму, а мама била деда и бабку. Бабка пыталась бить маму, а отец, зачем-то, иногда бил своего отца (моего деда). Потом настроили старшего брата против мамы и он ударил её в лицо. Было "весело". Иногда приходили гости, выпивали, но в те дни никто почему-то не дрался. Всё было мирно. Взрослые выпивали, ели за столом, а мы - дети играли. В основном я любил играть с двоюродным братом.

Переезд и жизнь на Бойцовой Улице - развод родителей и жизнь с мамой и старшим братом. 1985-1992гг..

После развода мама как-то оживилась, сделала ремонт в хрущёвской двушке, но порядка никакого не было. Стирала она что-либо редко, убиралась дома не часто. Был дичайший бардак и грязь, пока старший брат не ушёл в армию, а я не начал подражать тому порядку и чистоте, что видел в квартирах одноклассников. Тяжело было, будучи ребёнком школьного возраста за всем следить, но было чисто и уютно моими страниями, что, почему-то, дико бесило маму, которая специально старалась всё раскидать, нарочито нарушала порядок и чистоту на кухне, а меня называла, то папашей, то дедом, когда я усердно трудился поуборке помещения. Годы службы в армии старшего брата были для меня относительно спокойными. Школьные друзья, каникулы и выходные с двоюродным, то у нас дома, то у бабушки, растениеводство, аквариумистика, коллекционирование моделей авто. Мама иногда пыталась приводить кого-то и жить вдвоём с каким-нибудь мужиком, но всё заканчивалось одним и тем же... Он, как правило, отдавал с зарплаты все деньги своим родителям, а к нам приносил тортик, немножко колбаски из "Кодр" (магазин) и на этом всё. Мама, как правило, бесилась и начинала выгонять сожителя, а он, как правило, начинал хулиганить, иногда раскручивая от злости пилюлей и мне. Таких прецедентов было три (трое сожителей, пока старший брат был в армии). Между отношениями мама иногда куда-то пропадала. Один раз пропала на две недели. Я ел макароны с сахаром, ловил кошке рыбу на Архирейке (пруд), дико переживал, не спал ночами практически, но в школу всё равно ходил и уроки делал и за хозяйством следил...
Почему не шёл жрать к бабушке?.. Ума не приложу... Помню, что звонил ей, а та говорила, что мать моя - гулёна и чтобы я не волновался и советовала поиграть с кошкой, чтобы отвлечься.

1991-92гг.. Вакханалия, приход старшего брата из армии. (есои правильно пишу это слово).
Когда старший пришёл из армии, то жлобство и свинство началось с первого же дня.
Всё раскидывал, жрал "гранаты", нажёванные гранаты клал на полировку где попало, в аквариум и цветочные горшки с моими растениями отправлял пепел и бычки. Домой водил всякую куету (армейские друзья, проститутки, шалавы просто какие-то, групповуха с вышеописанным контингентом, с привлеченеим его школьных и армейских "друзей"). Началась активная фаза распада остатков СССР и мама пустила на квартиру 12 хачиков, которые тоже приводили проституток и делились с моим старшим братом, а мама не могла понять, чем я не доволен, если деньги я мог брат прямо из отделения для постельного белья в диване, куда она их бросала кучками. Цитата: "Другой бы смылся бы с друзьями в кино, по девочкам, да куда угодно, а этот - сука вечно не доволен, весь в папашу и в деда, толи дело мой сынок любимый, разбитной, весёлый..." (Разбитной это про старшего брата моего). Ну... и мама тоже не терялась... К нам домой приходила вся пьянь и все такиеее протиииивныеее и дебоширы, каких я только знал. Кто-то кого-то и пробел бал, кто-то дрался, кто-то бил окна, кидаясь по стёклам с улицы. В Общем, было весело, как и на старой квартире. Если бы не было так грустно... Однако, мама всегда, сколько её помню, помогала мне деньгами, если я нуждался, иногда могла поднять мне дух, но только не в сложных случаях (болезни, расставания с девушками, чувство страха и одиночества). Это её никогда не Ибало...

1992 год и по настоящее время...
В 1992-м году я, окуев от вертепа, переехал к отцу и настоял, чтобы он меня прописал.
Отец уже жил с бабой (тётя Валя). Нормальняа баба была, имхо... Терпеливая, добрая, но отец её извёл, поскольку был Йобнут, видимо, в общем ему постоянно казалось, что она ему изменяет. Баба терпела издевательства отца моральные, но потом свалила и отец взялся издеваться надо мной... Под разными предлогами разносил всё в моей комнате, пока я не поставил на комнату железную дверь, угрожал мне увечиями и убийством, пока я не научился методом шантажа сдавать его в дурдом. В 1993-м году я какое-то время жил в глухой деревне в возрасте 16-ти лет один. Из инфраструктуры был только магазин. Маме было покую, но деньги туда она мне присылала. Ходил пешком за 12 км в соседний населённый пункт получать. А отец писал туда гневные письма, чтобы я не вздумал вернуться к нему. Дом в деревне остался от деда. У него там Родина была, а у меня ссылка. В 1996-м году пробовал жить в Стамбуле (Турция). Хорошо, что вовремя решил вернуться в Россию. Ну, а дальше, это уже новейшая история. Я о ней уже писал на этом сайте...
Ну как?.. Мазово?.. Мог я вырасти в такой семье психически здоровым и сейчас хотеть иметь семью с детьми собственную?..
Или, в принципе, сценарий не самый страшный и я мог бы стать Ломоносовым при желании?..

Проксима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.23 10:29
Пол: Ж

46...

Сообщение Проксима » 16.09.23 08:44

Ramallah писал(а):
14.09.23 23:54
потом всем объяснил свою позицию. С кем поступил плохо
Зачем? Тешите себя надеждой на прощение? Мир благородных людей, способных простить и забыть, не существует. Человек может сказать то, что вы желаете услышать, но выводы для себя сделает правильные и надолго. Вы и сами то не всех простили и забыли, судя из постов ниже. Так что , или уж вовсе не стоит делать "неправильностей" или уж стойко принимать горькую пилюлю чужого неудовольствия.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Luxx писал(а):
15.09.23 16:13
Нега заблуждений, иллюзорность умозрений, наивность фантазий, неконкретность надежд, леность умозаключений, инфантильность инициатив, вера в несуществующее
Сколько лет нужно потратить , чтобы научиться так описывать? Это не сарказм, а признание мастерства. Все очень точно, красиво, мастерски.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pal-SD, Taiti и 10 гостей