Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23045
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Трипса » 05.11.23 08:39

Павл69 писал(а):
03.11.23 20:36
И меня возмущает, почему бабы не делают того же
Ну если ты СЕБЯ не любишь, то почему того же требуешь от других?
А ты себя не любишь.
И тут есть разница. Жена с тремя детьми, потерявшая зубы из за их рождения и не имеющая финансовой возможности их сделать, потому что она с детьми сидит, а муж денег на зубы не даёт, вполне себе имеет право предъявить мужу.
А ты, работающий и имеющий возможность, но не воспользовавшийся ей добровольно, не имеешь, да.
Павл69 писал(а):
03.11.23 20:58
В 9 вечера придёшь со стройки домой, спросишь "где еда", - в ответ - " а ты её не приготовил" .
Дашь деньги на всё, на еду в том числе, придешь домой - хлеба нет. Спрашиваю, где мой хлеб ? ( я ем чёрный, она белый), ответит : "твой хлеб, ты за ним и следи
Ну слушай, ну у вас же явно были отвратительные отношения. Если у вас были подобные диалоги. Ни ты, ни жена, друг к другу никаких теплых чувств не питали. Особенно, жена. Она ж тебя ненавидела тихонько.
И что ты хочешь от таких "высоких" отношений? Тепла и заботы? :facepalm:

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 05.11.23 15:38

Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Ну слушай, ну у вас же явно были отвратительные отношения. Если у вас были подобные диалоги. Ни ты, ни жена, друг к другу никаких теплых чувств не питали. Особенно, жена. Она ж тебя ненавидела тихонько.
Так-то вообще обычная история. Сначала крутила демку под бабочками, после первых же родов поломалась на всю голову, сразу корона отрасла. Мужик теперь привязан сыном и никуда не денется, факт! Можно расслабиться и куй забить на всё, видно же, что не сбежит просто так. И все равно жопа в тепле оставалась, при полном пренебрежении к мужу, все 16 лет брака. А мужу интересно с сыном, да и с дочкой тоже, он лишний раз рот не разинет, а она может лишний раз не забивать себе голову какими-то там детьми.
Так они и жили душа в душу - то он ее утюгом, то она его скалкой/сковородкой! (С)

Отправлено спустя 30 минут 50 секунд:
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Жена с тремя детьми, потерявшая зубы из за их рождения и не имеющая финансовой возможности их сделать, потому что она с детьми сидит, а муж денег на зубы не даёт, вполне себе имеет право предъявить мужу.
Читала сдуру бложики недавно, и сразу видно - ни одна дура больше не будет так терпеть. Если муж деньги-то даёт, но при этом хочет финансовой дисциплины, прозрачного бюджета, отчетов о тратах, анализа расходов - сразу пшолнах. Ибо бедную женсчину такая арихметика унижает. Вот например в скандинавских странах не вести подобную финансовую дисциплину - просто признак дурного тона. А у нас сразу - абрузер и тЕрран, она не работает потому что не работает, значит он должен содержать и обеспечивать полностью, а он чего вообще прикопался? А ему же за это писечку!

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Бобер123 » 05.11.23 16:21

Мимо ушей писал(а):
03.11.23 07:52
спился и сдох где-нить под забором, бухой в сугробе замерз."
вот счас этим занимаюсь) шоп не разочаровывать.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 05.11.23 16:23

Павл69, большой вопрос - у вас болей нет? никаких, ничего не болит?
У меня начинает разваливаться зуб мудрости самый последний, ощущений никаких с него. Прошлые я все повыдрала. Вот думаю, то ли разрезать десну и выковыривать корни (исключительно по полису ОМС!), то ли забить хрен. Были бы боли или хотя бы "нытьё" - я бы нисколько не думала, бегом нарыла бы, да забесплатно. Щас просто язык лезет в дырку иногда, остальные зубы все более чем в норме. Главное, чтобы боли как таковые не начались, я реально не знала никогда, что такое - зубная боль во всей красе ))

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 05.11.23 18:14

Fraktall писал(а):
05.11.23 16:23
Павл69, большой вопрос - у вас болей нет? никаких, ничего не болит?
Нету. Когда болит - тогда и иду к врачу.
И да, что за манера мажорская башлять на каждом шагу ? Всегда хожу в свою поликлинику и лечусь за бесплатство.
Однажды только побежал сдуру в Протекс этот на Комсомольской, когда всю ночь на стену лез. Типа, она ж рядом, за углом. И что вы думаете ?
Вырвал зуб мне не весь, айболит этот хренов платный, куски какие то там оставил, башку мне медсесра держала, он никак раскачать его не мог, я уже сам тоже двумя руками башку свою тоже держу, ибо он мне её от кресла поднимает. Больно, говорю. Второй укол ещё деньги сверху. Минут 10, наверное , драл, еле выдрал.
Так я потом ещё 2 недели таскался уже на Калинина через день и там уж мне нормальный врач ( Соловьёв, кажется) куски эти из дырки вынимал, косяки эти доделывал платной медицины.

Отправлено спустя 18 минут 13 секунд:
Fraktall писал(а):
05.11.23 16:23
У меня начинает разваливаться зуб мудрости самый последний, ощущений никаких с него.
Какой "последний" ? Их всего два. Сверху растут обычно.
У меня они так же без боли и вылезли и сгнили успешно. Удалял мне один из них (зуб мудрости - это 7-ка сверху) студент-практикант. Клещи Вот, правда, упёр об соседнюю 6-ку, которая от этого и терснула. Учился он на мне, видишь ли, зуб мудрости драть.
А через полгода у меня воспалился тройничный нерв. Это жуть, что было. Жутко болят все зубы сразу, башка вся, глаза того гляди вылезут. Еле дожил до утра. К обеду отвели меня знакомые в неврологию в 1-ой Градской. Там врач дежурный иголкой по затылку поколол в рядок. Спросил больно ли ? Да. Сразу определил - тройничный нерв.
Велел открыть рот, глянул и сказал, что надо к стоматологу, вот эту 6-ку сверху посмотреть, от неё и заражение пошло.
Так и есть, 6 -ка сгнила, без боли совершенно, я и не заметил, а вот заражение от неё пошло по всей башке потом. Удалил я её к чертям собачьим, лечить не стал.
Так что драть надо эти зубы мудрости. Им снизу в ответ никаких зубов всё равно нет. Они и существуют только для боли, больше ни для чего.

Отправлено спустя 33 минуты 33 секунды:
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Ну если ты СЕБЯ не любишь, то почему того же требуешь от других?
А чего я требую от других ? Не следить за своим здоровьем, что ли ?
Я требую всего-навсего не ставить утрату своего здоровья по естественным причинам своим близким в укор. Так, как-будто у неё одной только здоровье уходит и все вокруг виноваты, что она стареет и время тикает.
Зубы у всех гниют. И не надо из этого перед всеми подвига делать. Не фиг виноватить в этом ни мужа, ни детей.
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
она с детьми сидит, а муж денег на зубы не даёт,
Это кто тут не даёт ?! Вообще и на этом форуме в частности ? Да вы охренели в конец !
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
вполне себе имеет право предъявить мужу.
Она в любом случае предъявит. Всегда.
" Если б не ты, со своей семьёй и детьми, так мне ничего и лечить бы не пришлось. Я б всю жизнь так и оставалась бы 18-ти летней и никогда бы не постарела ."
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
А ты, работающий и имеющий возможность, но не воспользовавшийся ей добровольно, не имеешь, да.
Конечно. Я ж вкалывал за 4-х . Добровольно работал. Вместо того, чтоб добровольно воспользоваться возможностью.
А если б воспользовался бы - был бы неминуемо виноват в том, имел возможность вкалывать больше, а вот не вкалывал, сволочь такая, о зубах своих думал. А , стало быть мои зубы мне дороже , а не её. И на её здоровье мне наплевать. Вот.
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Ну слушай, ну у вас же явно были отвратительные отношения. Если у вас были подобные диалоги. Ни ты, ни жена, друг к другу никаких теплых чувств не питали. Особенно, жена. Она ж тебя ненавидела тихонько.
Какие такие " диалоги " ? Это всегда был исключительно монолог . С её стороны. От меня таких заскоков никогда не было.
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Особенно, жена. Она ж тебя ненавидела тихонько.
И что ты хочешь от таких "высоких" отношений? Тепла и заботы
Нет, конечно. Я даже не пробовал это лечить. Сразу как то и безо всяких АБФов понял, что это не лечится . И что-либо " хотеть" и ожидать от неё перестал. Стал потихоньку готовиться к разводу.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 05.11.23 19:17

Павл69 писал(а):
05.11.23 18:33
Какой "последний" ? Их всего два. Сверху растут обычно.
Обычно растут снизу и сверху, это реально восьмёрки ))
Павл69 писал(а):
05.11.23 18:33
Удалял мне один из них (зуб мудрости - это 7-ка сверху) студент-практикант. Клещи Вот, правда, упёр об соседнюю 6-ку, которая от этого и терснула. Учился он на мне, видишь ли, зуб мудрости драть.
Зря. И семерка и шестерка - это как раз и есть самые жевательные зубы. Я за них ранее всегда боролась )) Это тебе не какая-то там восьмерка, на которую в общем-то пох :idea:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 05.11.23 19:25

Fraktall писал(а):
05.11.23 19:17
это реально восьмёрки ))
Да ? да я уж им и счёт забыл. Их у меня не стало лет 25 назад. Кто них из седьмым был, кто восьмым...
Fraktall писал(а):
05.11.23 19:17
Обычно растут снизу и сверху,
Это у баб , наверное. Всегда говорил, что бабы зубастее.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Трипса писал(а):
05.11.23 08:39
Она ж тебя ненавидела тихонько.
И что ты хочешь от таких "высоких" отношений? Тепла и заботы?
Павл69 писал(а):
05.11.23 19:06
Нет, конечно. Я даже не пробовал это лечить. Сразу как то и безо всяких АБФов понял, что это не лечится . И что-либо " хотеть" и ожидать от неё перестал. Стал потихоньку готовиться к разводу.
Другое поражает.
Почему она при таких раскладах почему то продолжала хотеть , ну или, как оказалось, рассчитывала на какие то плюшки и нештяки недвижимые ?
Развод её обидел , видишь ли.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 05.11.23 19:54

Павл69 писал(а):
05.11.23 19:33
Почему она при таких раскладах почему то продолжала хотеть , ну или, как оказалось, рассчитывала на какие то плюшки и нештяки недвижимые ?
Пффф
Вы как вчера родились
Пыся-королевна всегда будет считатть себя таковой
Она же рожала!!!
(вообще пофиг, что рядом с ней рожал много кто, и среди них были... эх... как говорит Петроф... :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Павл69 писал(а):
05.11.23 19:33
ну или, как оказалось, рассчитывала на какие то плюшки и нештяки недвижимые ?
Развод её обидел , видишь ли.
Потому что плати-плати, по полной программе, а иначе она обидится :lol: я прям проржаться не могу, какие же здесь ржаки :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 05.11.23 22:16

Fraktall писал(а):
05.11.23 19:58
по полной программе, а иначе она обидится
Ну дык .. и обиделась.
Понимаешь ли...
Не всё ж мне обижаться.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 05.11.23 23:20

Павл69 писал(а):
05.11.23 19:06
Какие такие " диалоги " ? Это всегда был исключительно монолог . С её стороны. От меня таких заскоков никогда не было
жуть...

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 05.11.23 23:47

Павл69, можете хоть что-то, плохое или хорошее, точнее реалистичное, сказать про стоматологию на Калинина? Сама собираюсь туда идти, но прям не знаю, уже страшно как в книжке про омена :lol:

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Мимо ушей » 06.11.23 09:20

Fraktall писал(а):
05.11.23 23:47
можете хоть что-то, плохое или хорошее, точнее реалистичное, сказать про стоматологию на Калинина?
- Умеренные цены.
- Отзывчивый медперсонал.
- Квалифицированные врачи.
- Интерьер выдержан в стиле Винтаж.
► Показать

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 06.11.23 11:48

Блин как из фильма ужасов. А это оказывается Винтаж...

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 06.11.23 12:47

Мимо ушей, ты мож не понял, это совсем бесплатная поликлиника, по полису ОМС. Мне нужно только удаление, лечить ничего не надо, болей нет никаких. Не знаю чего делать, то ли попробовать сунуться, то ли хрен забить.
Интерьер выдержан строго в стиле совдепии :lol:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 06.11.23 14:22

Fraktall писал(а):
06.11.23 12:47
Интерьер выдержан строго в стиле совдепии
ну не знаю.. в СССР люстры уже были,а тут лампочка. Вообще очень тревожный интерьер. Может есть какая то альтернатива, чтобы туда не ходить?

Отправлено спустя 42 секунды:
Как они там вообще что-то видят. А уж тем более зубы...

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 06.11.23 14:32

Василиса-премудрая, люстры были разве что в приличных домах, куда часто гостей приглашали :lol: в гос.учреждениях они не обязаны были бы быть :lol:
Ну и по-любому ты будешь глаза закрывать в любой стоматологии, как только в рот полезут, чисто рефлекторно :lol: ну и какая в жопу разница, лампочка ильича у них там на потолке, или евроремонт с натяжными потолками? По мне, главное, чтоб укол вкололи обезбол, желательно забесплатно, на остальное вообще насрать. Просто не могу понять, надо мне делать что-то, или пофиг на всё.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Василиса-премудрая » 06.11.23 15:21

Это кошмар,ну нельзя так относиться к своему здоровью(

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Lia77 » 06.11.23 15:39

Fraktall писал(а):
06.11.23 14:32
укол вкололи обезбол
я помню как-то тоже проявила такую принципиальность :lol: шприц 20 мл с иглой от него, обезбол длился 5 мин, дошло до кресла и он уже закончился.... скупой платит дважды

Отправлено спустя 40 секунд:
Пока дошла до кресла

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Fraktall » 06.11.23 16:44

Василиса-премудрая писал(а):
06.11.23 15:21
Это кошмар,ну нельзя так относиться к своему здоровью(
Одно дело - острые боли (оно так и называется, и без очереди таких принимают, кто реально слезами обливается)
Я бы тоже место уступила впереди себя
Другое дело, когда у тебя ничего не болит, но ты как-то понимаешь, что делать что-то надо. Или не надо? ))

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Мимо ушей » 06.11.23 17:13

Василиса-премудрая писал(а):
06.11.23 11:48
Блин как из фильма ужасов.
Зато бесплатно.

Ладно. Я просто пошутил.

Я в Магадане, в середине девяностых подвергался пыткам "бесплатной" карательной стоматологии (детской) примерно в таком же кабинете.
Там было холодно как в морге, лечила/драла зубы старая злая бабка.
И все время приговаривала, когда я орал как блаженный: "Ну что ты как девочка, ты же мужчина, "потерпи", не больно же совсем".
Будь моя воля, я бы эту бормашину ей в глаз воткнул тогда.
Имхо.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Психологическая травма осталась до сих пор.
Не смотря на то что Стоматология шагнула далеко вперёд.
Все равно я вжимаюсь в кресло и вцепляюсь в подлокотники так, будто сейчас их вырву.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 06.11.23 18:40

Мимо ушей писал(а):
06.11.23 17:15
Не смотря на то что Стоматология шагнула далеко вперёд.
Все равно я вжимаюсь в кресло и вцепляюсь в подлокотники так, будто сейчас их вырву.
То же самое. В детстве и наркоза то не было ни какого. Никаких тебе уколов обезболивающих. Рассверливали дырку., закладывали мышьяк на пару дней, нерв умирал, тогда только его удаляли и ставили пломбу.
Я в детстве орал в коридоре, что " я сожгу эту больницу " .
Детсад, кстати, тоже хотел сжечь.
Fraktall писал(а):
05.11.23 23:47
про стоматологию на Калинина?
Да нормуль всё. Три корня выдрал и лечился несколько раз. Хирурги все нормальные. Дерут, как гвозди из доски, без последствий.
Весьма рекомендую. Райское наслаждение.
Fraktall писал(а):
06.11.23 12:47
Мимо ушей, ты мож не понял, это совсем бесплатная поликлиника, по полису ОМС.
А вот это дудки. У нас вся медицина платная. Просто платит страховая компания.
Проверить можно легко. Достаточно придти туда и сказать, что полиса нет. Сразу озвучат ценник.
А вот, кстати, в частных клиниках , мало кто знает, точно так же обслуживают по полису ОМС. Правда, не все страховые компании. Только самые крупные. Меня в Протексе этом бесплатно обслужили. Я в СОГАЗМЕД застрахован.
Другое дело, что сделали погано.
Они, эти клиники частные, тоже борятся за право обслуживать по полису ОМС. Это же та же клиентура, просто за них страховая компания платит. Те же абсолютно деньги.
А так, да, почище у них там в коридорах, рыбки в аквариумах плавают, ТВ на стенках висят.
Да фигли толку, если лечат чёрти-как. Понаберут по объявлениям.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Fraktall писал(а):
06.11.23 16:44
Другое дело, когда у тебя ничего не болит, но ты как-то понимаешь, что делать что-то надо. Или не надо? ))
Дык это надоть сначала к стоматологу-терапевту сходить. Уж он скажет, лечить надо или удалять.
К Воробьёвой только не ходи. Злобная тётка. Головачёвы - норм. И мать и дочь. Мне больше мать зашла. Успокоит, приголубит. Да все остальные тоже ничего.
Lia77 писал(а):
06.11.23 15:39
я помню как-то тоже проявила такую принципиальность шприц 20 мл с иглой от него, обезбол длился 5 мин, дошло до кресла и он уже закончился.... скупой платит дважды
Да, да. У нас как раз такое же. Но они предупреждают, просят купить ультракаин в аптеке, его на дольше хватает. Ну вот такое им обезболивающее завозят. Хватает минут на 10. Если лечить долго , то не фонтан совсем.
А вот для хирургии, просто дёрнуть зуб - ничего, хватает. Там возни то на полминуты.

А вот в Москве такой фигни нет. Там нормальная анастезия, ни в какую аптеку бегать не приходиться, сами что надо колят. Да только тащиться туда лень.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15172
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Мимо ушей » 06.11.23 18:57

Павл69 писал(а):
06.11.23 18:40
Никаких тебе уколов обезболивающих. Рассверливали дырку., закладывали мышьяк на пару дней, нерв умирал
Вот вот.
Самое жесткое в этой процедуре было -
достать до нерва.
Но как это сделать???
Да просто, сверлить себе, да сверлить, и только - "чиркнув" по нерву бормашиной,
когда бедолага - пациент подпрыгивал на кресле или истошно взвизгивал,
стоматолог понимал: "Отлично, "достал/вскрыл", можно накладывать мышьяк". :trololo:
Это сейчас, этот нерв под мощным обезболом, можно хоть высверлить к куям.
А раньше только новокаин, да и то не всем, да и к тому-же, не всех он "торкал".

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 06.11.23 19:06

Мимо ушей писал(а):
06.11.23 18:57
когда бедолага - пациент подпрыгивал на кресле или истошно взвизгивал,
Да я и сейчас то сижу весь в мыле и поскуливаю. Всю дорогу ожидаешь этой боли. Вот-вот сейчас дёрнет.
Жить пару дней с этим мышьяком, кстати, тоже было удовольствие ещё то. Двое суток на стенку лезешь.
Да, были времена ...
А ещё раньше, вообще обезбол был - дубиной по репе, чтоб сознание потерял и усё, делай с пациентом , что хошь, пока в себя на пришёл. А придёт - так ещё разок по репе.
А мы всё тут на жизнь жалуемся.

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Lia77 » 06.11.23 19:21

Павл69 писал(а):
06.11.23 18:56
в Москве
такая же фигня за бесплатно

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Почему в наше время обычному ОМП сложно создать семью с современной ОЖП. Чисто моё мнение.

Сообщение Павл69 » 06.11.23 19:40

Lia77 писал(а):
06.11.23 19:21
такая же фигня за бесплатно
А район какой ? Мож от района зависит ? Я в ЦАО был. Старосадский переулок. Да и лет 6 назад это было. Могло, конечно, измениться всё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, Fabia и 8 гостей