Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Высказаться и забыть
Ответить
Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 27.10.23 03:08

Женщины, хотелось бы услышать ваше мнение, о выгодах брака для вас, просьба не сводить к любви.
Для себя лично хочу найти ответ, почему некоторые женщины целенаправленно подводят семью к распаду, я не беру в расчет ситуацию, когда женщину в семье унижают, бьют и прочие ужасы. Рассматриваю вариант, когда сама ценность семьи превращается в ситуацию, что лучше одной, мужа пилят и сводят к одним недостаткам.
Мое мнение, что женщины и мужчины не поменялись, но поменялись условия выгоды для женщин.

Раньше женщине было выгодно быть в браке, а сейчас в разводе, но есть нюанс.
Поясню, в недалеком прошлом СССР, удачно выйти замуж было главным, от этого зависел статус женщины и времени у женщины было очень мало. В силу возраста у многих было все сильно романтизированно и по любви, у других лишь бы старой девой не остаться (падал выбор и давление окружения), у других преобладал статус и деньги. Банальные примеры "социального лифта", пусть во всех примерах будет сравнение двух красивых мужчины, одного возраста, но с разным социальным статусом:
- один рядовой, а другой младший лейтенант, кол-во женщин которые клеили лейтенанта было огромным, а вот рядовой представлял мало интереса.
- один токарь на заводе, а другой работает инженером в НИИ, инженер опять перспективнее
- один тракторист, второй пошел служить и у него перспектив больше, скоро и офицером. Вот есть красивая женщина в деревне, она знает что в городе все живут в квартирах и это предел ее мечтания, если она пойдет за тракториста, то города ей не видать, а если за военного или вдруг попадет в лимит распределения в Москву или Ленинград, то квартира будет (напомню, что люди жили строго по прописке и сменить ее могли в очень редких случаях - брак, распределение). Самая интересная часть это лимита (лимитчики) на примере Москвы, з/п на заводах были небольшие, а вот в НИИ например платили хорошие деньги, так еще квартиры были в престижном по тем временам районе. Вот коренные и не шли работать на заводы, не хватало людей, да и заводов все больше появлялось - стали давать места в общагах и временную прописку, вот появилась лимита (люди попавшие в лимит), в общаге жить так себе, а вот если замуж (многие женщины работали на стройках, как бы это не романтизировали, это был адский труд, но был шанс выгодно выйти замуж и получить московскую прописку).
Как следствие семье выдавали квартиру, место в общаге и разбегаться было не выгодно и не возможно. А если люди не подходили друг другу, то приходилось и дальше жить (стерпится слюбиться). Кстати это не исключало измен, конфликтов, изымания денег у мужчин.
Для мужчины, при наличие перспектив и статуса был огромный выбор желающих замуж.

Люди не поменялись, поменялись условия выгоды, либо мужчина из обеспеченной семьи (с перспективой хорошей работы, связей), либо тот в ком конкретная женщина видит перспективу (у каждой свои критерии). Но теперь статус зависит не от раннего замужества, женщина может выбрать мужчину в любой момент времени и брак не помеха. При разводе чем больше будет совместно нажитого имущества, а чаще это заслуга мужчины, тем больше останется женщине, дополнительно законы и мнение общества на ее стороне, детей оставят с ней, т.е. она мать-одиночка, героиня и этот образ плотно засел в головах общества. Но есть очень важный нюанс, предположим мужчине 30-40 лет, он в силу своего жизненного опыта, наличия доходов будет интересен женщинам помладше (скорее не в плане брака, его фин возможности выше чем у большинства сверстников 20-25 летней женщины). И вот мужчина оценивая внешность, будет выбирать более красивую и молодую. А 20-25 летним мужчинам без финансов сложно, но зато 35+ женщины заметно доступнее (им льстит, что они востребованы у более молодых). Так же достаточно большое число мужчин вообще не видит ни чего плохого в своих изменах, тем более с замужними (они денег не просят), при этом забывают что к их жене будут подкатывать такие же как они. Но просто огромное число мужчин (по разным) причинам не готовы брать на себя ответственность и с радостью заливают воду или просто бояться брака имея плохой опыт. А для многих женщин, модель, что мужчина зарабатывает больше, повышает статус нормальная и обвинить их нельзя, что они стали такими, они были такими (вспоминаем времена СССР).
При этом у 2-х людей больше возможностей совместно повысить свой статус, выбрать комфортный уровень жизни. В одиночку сложнее купить квартиру, обеспечить финансовую стабильность. После развода в большинстве своем у обоих сторон уменьшаются финансовые возможности. И я реально не понимаю, почему многие женщины целенаправленно рушат семью (еще раз, речь не о случаях, когда муж алкаш, азартный игрок, гулящий, бьет). Это иллюзия любви, это иллюзия что будет принц на белом коне?
О каких принцах речь, если сейчас в МСК медианная зарплата для мужчин 100 000, а для женщин 80 000 по данным Росстат. Медианная зарплата это та цифра меньше которой получает 50% населения. В МСК мужчин в возрасте 24-59, около 3 600 000 человек, из них 50% это меньше 100 000, это около 1 000 долларов по текущим курсу ЦБ. Получается, что достаточно было убрать выгоду от сохранения семьи и все пошло в разнос.
Женщины у вас же есть дети, многие из них мальчики, не ужели вы хотите им такого будущего?
Представьте что на месте вашего мужа, ваш сын, а то как вы ведете себя с мужем это его жена, вы были бы согласны на такое отношение к вашему ребенку?

Виталий032000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.10.23 03:36
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Виталий032000 » 27.10.23 03:43

Девушка до отношений со мной дала парню из тиндера. Узнал об этом недавно. Не могу выбросить это из головы. Моя самооценка на нуле, ее самооценка в моих глазах ниже плинтуса. Ваше мнение об этой ситуации? И что делать?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Сибирячка » 27.10.23 04:06

Ну раз рушат брак, значит имеющаяся выгода меньше минусов этого мужчины и брака с ним. В конце концов, на развод подаёт тот, кому плохо/не устраивает и тд.
"Медианный мужчина" это разве выгода? Ну только что он отец детей, и все. А других для масс не производят, тем более в регионах.
Никто не спорит, что 100% + сам мужик со всеми потрохами всяко выгоднее 25%(33%), но это при условии, что отношения с ним хорошие.

Отправлено спустя 40 минут 25 секунд:
Для меня ценность брака:

1. М отец детей и их любит;
2. Ну хоть про его нежные чувства можно писать, раз мои не в счёт? Подозреваю, что любит.
3. Мне ни в чем нет отказа в границах его мат возможностей;
4. "Мужская" часть семейных обязанностей исполняется на "отлично"
5. Статус в обществе наверно все равно есть;
6. В целом хорошие отношения и абсолютный психилогический комфорт для меня.

Чёт не могу больше выгод наскресь :? Именно брака с конкретным м, может другие ж дополнят.

Луна25
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Луна25 » 27.10.23 06:57

Мое мнение – вещь, которая разрушена, не обладает ценностью.

Традиционный институт брака с его типичными формами пожизненного союза мужчины с женщиной, осуждения вплоть до наказания внебрачных связей, множества запретов, был образован много тысячелетий назад, и поддерживался людьми разных цивилизаций и народностей.
Эти тысячелетние традиции регулировали отношения между людьми, и в конечном счете вели к устойчивости государств. Разрушение семейных традиций, родственных связей ведет к хаосу и разрушению государств, что мы сейчас и наблюдаем.
Чем ниже ценность женщины для мужчины, чем легче ее доступность, тем больше насилия в обществе, тем оно более нестабильно. В древнем Египте, Греции, Риме происходили одинаковые процессы, которые в результате привели к падению высокоразвитых цивилизаций, и одним из первых было разрушение семьи, что вело к вражде между супругами, детьми и родителями, между городами и странами.

Всего полтора века назад церковь стала разрешать разводы по произвольному желанию супругов, и что осталось теперь от России.

Люди разрушают то, что им позволяют разрушать законы общества.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Sibir » 27.10.23 08:06

Сибирячка писал(а):
27.10.23 04:46
Ну раз рушат брак, значит имеющаяся выгода меньше минусов этого мужчины и брака с ним.
А если просто "математик" плохой и не умеет правильно считать?))

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11711
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Сибирячка » 27.10.23 08:09

Sibir, дура что ли? Ну и такое бывает, только обычно два сапога пара, оба левые.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Sibir » 27.10.23 08:29

Сибирячка писал(а):
27.10.23 08:09
обычно два сапога
Ну начались отмазки

Аватара пользователя
Lia77
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02.03.23 16:20
Откуда: МСК
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Lia77 » 27.10.23 08:58

В чем выгода брака? Думаю, в поддержке друг друга. В том, что мужчина двигается вперед и меня за собой "тащит". В том, что позволяет чувствовать себя женщиной.
Да, я выбрала потенциально ресурсного мужчину. И даже не из-за количества денег, не скажу что их было много, но за отношение к ним и жизни. Даже когда было полная *опа, он говорил, все будет ок. И я верила. И это позволяло мне не бояться двигаться вперёд. Развод при наличии детей не одобряю, и женщин таких не понимаю. Мне такие мысли в голову даже никогда не приходили. Хотя, ситуации в нашей жизни были разные.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Bembi » 27.10.23 10:41

То, что касается детей, то единицы кто детьми занимается. В основном их делают для галочки, чтобы как у всех. А потом М хотят жить в своё удовольствие. И если Ж занимается в одно лицо детьми, домом, да ещё и работа, и она тащит всё это одна, то возникает вопрос какова роль М в семье. ТК для здоровья можно встречаться без обязательств на нейтральной территории, а не жить вместе.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сейчас просто можно развестись , раньше терпели гулянки, пьянки, неуважение. Сейчас не терпят,поэтому столько разводов.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Бобер123 » 27.10.23 11:23

Bembi, посыл ТС не читали да? - он сращу указал, что особи с девиантным поведением мимо.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 27.10.23 11:45

Сибирячка писал(а):
27.10.23 04:46
Никто не спорит, что 100% + сам мужик со всеми потрохами всяко выгоднее 25%(33%), но это при условии, что отношения с ним хорошие.
Сибирячка писал(а):
27.10.23 04:46
3. Мне ни в чем нет отказа в границах его мат возможностей;
Я думаю все таки речь не о полном содержание, а о чувстве защищенности.
Условно женщина или ребенок могут заболеть, а муж поддержит.
Если что-то сломается, потребуется срочная покупка, то финансовых возможностей больше.
Луна25 писал(а):
27.10.23 06:57
Традиционный институт брака с его типичными формами пожизненного союза мужчины с женщиной, осуждения вплоть до наказания внебрачных связей, множества запретов, был образован много тысячелетий назад, и поддерживался людьми разных цивилизаций и народностей.
Это очень большой миф, в который люди почему-то верят.
Российская империя - крепостное право, барин мог использовать любую крестьянку в любом месте и не мешало наличие барыни. А сама фраза первой брачной ночи, просто уменьшает сейчас масштабы бедствия.
Срок службы в 18 века был пожизненным, только к концу века его сократили до 25 лет, а потом уже до 6 лет (для некоторых вроде около 2-х лет было).
Служили не все, населения было много и по моему на уровне деревень определяли, кто пойдет. Измены так же были в порядке вещей, а тем кто служил всю жизнь или потом 25 лет, о каком институте семьи шла речь? Секса думаешь не было)
Если взять многоженство в арабском мире, то была масса воин, небольшой срок жизни, тем более мужчин, а женщина одна не выжила бы, так что для выживания наиболее рациональный подход был разрешить многоженство.
Луна25 писал(а):
27.10.23 06:57
В древнем Египте, Греции, Риме происходили одинаковые процессы, которые в результате привели к падению высокоразвитых цивилизаций, и одним из первых было разрушение семьи, что вело к вражде между супругами, детьми и родителями, между городами и странами.
Откуда такая информация?
В свое время я увлекался историей и вот это вообще не влияло ни как на распад государств или империй.
Всегда и везде были войны, они носили одну цель захват ресурсов, расширение власти. Победа или поражение определяли судьбу государства.
Что бы совсем далеко не ходить, можно более внимательно изучить уклад жизни в Российской империи, в период 18-19 века, в 20-м веке очень показательна первая мировая война, в которой Российская империя заняла одну из сторон. Еще более интересным посмотреть карту Европы до 1939 года.
Времена менялись, менялись только "инструменты" и подходы, в рамках доступных возможностей.
В той же Индии до сих пор четкие касты, во многих случаях семьи нет, но это же не привело к распаду.
Sibir писал(а):
27.10.23 08:06
А если просто "математик" плохой
Или гороскопы, гадалки подсказали, а еще внимание мужчин к не очень далекой замужний женщине создает иллюзию, что ее ждет лучшее будущее.
Lia77 писал(а):
27.10.23 08:58
Да, я выбрала потенциально ресурсного мужчину. И даже не из-за количества денег, не скажу что их было много, но за отношение к ним и жизни. Даже когда было полная *опа, он говорил, все будет ок. И я верила. И это позволяло мне не бояться двигаться вперёд.
Не считаю это меркантильностью, тем более в сложный момент не бросала, а поддерживала.

Не ожидал, многие мнения интересные.

Бобер123, не только не читала, но и скорее всего высказалась со стороны наболевшего.
Bembi, скорее всего это надо трактовать так, от мужчин в жизни были большие проблемы, не было чувства защиты и только в одиночестве оно появилось (но это речь больше о маргиналах). При этом если женщина зная это рожает от него ребенка, то для семьи она будет проблемной. И это тоже несколько за пределами темы. Если убрать не адекватное, то какая выгода от брака?

Witch
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 25.04.20 18:05
Откуда: Поребрик-сити
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Witch » 27.10.23 12:22

Виталий032000 писал(а):
27.10.23 03:43
И что делать?
Найти себе девственницу и не выносить всем мозг. Какая разница где и кому дала? До тебя я уже кому-то дала, поэтому ты, как тут местный шизик амбассадор, будешь левее до конца дней не ей мозг клевать и себе фантазировать кто, где, ккк и сколько раз её имел.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Lazarus » 27.10.23 12:58

Упрямый писал(а):
27.10.23 11:45
Российская империя - крепостное право, барин мог использовать любую крестьянку в любом месте и не мешало наличие барыни. А сама фраза первой брачной ночи, просто уменьшает сейчас масштабы бедствия
Бред.Социальный разрыв и статус не позволяли спать с чумазыми.Тем паче,от этого рождались байстрюки,претендовавшие на наследие.Так что этот повальный грех не про крепостное право.А уж право первой ночи вообще не про Россию.Европейская выдумка,позднее средневековье.
Упрямый писал(а):
27.10.23 11:45
Срок службы
Это здесь при чём? Кого забривали в солдаты,не женился.А уже Павел Петрович вводит военные поселения - заставы,на окраине империи и отправляет туда девок.Не для блуда,а для создания семьи.
Тем же,кому повезло выйти замуж за солдата,и его забрили,обчество( община) платили содержание до его возвращения,либо до его гибели.
Соответственно,бл@дующих солдаток изгоняли из села- деревни.
Так что Российская империя это не про блуд.

Идиллия
бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 11.04.23 21:14
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Идиллия » 27.10.23 13:07

Упрямый писал(а):
27.10.23 03:08
почему некоторые женщины целенаправленно подводят семью к распаду
Думаю, ответ кроется здесь:
Упрямый писал(а):
27.10.23 03:08
мужа пилят
В том, за что пилят, и кроется причина.
Не просто так в народе бытует фраза "не сошлись характерами". Качества характера важны. Помню, была у меня задушевная беседа с одной женщиной лет 60 (выглядит на 40), живёт во втором браке много лет, на две страны. Она рассказывала мне про свой первый брак. Первый муж был человеком необязательным в плане сказать и сделать. Мог пообещать что-то сыну, например приехать в какое-то время и куда-то пойти и не сделать этого. И спустя 20 лет она задала мне вопрос "Зачем он так делал?". Столько лет прошло, а она не может этого понять, по сути данную черту характера. Её ребёнок от первого брака уже взрослый человек и общается как с родным отцом, так и с отчимом. Второй брак у неё с человеком надёжным, как она считает, если он что-то говорит, то так и делает.
Помимо необязательности может быть ложь, какие-либо ещё черты характера, которые так сразу не вспомнить.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
Если бы люди притягивались друг к другу по своим порокам, многих проблем удалось бы избежать) Необязательный к необязательной, лгущий к лгущей, изменяющий к изменяющей ... Возможно, они бы уравновешивали друг друга?) А иначе у людей неоправданные ожидания и переживания, вследствие чего расход.

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Bembi » 27.10.23 14:12

Упрямый писал(а):
27.10.23 11:45
мужчин в жизни были большие проблемы
необязательно. Вот родил он детей для галочки. И считает он работает, остальное женское дело. При этом детям нужно и внимание, и в их проблемы вникнуть, и болеют они, здоровьем тоже нужно заниматься, и учёбой. А он пришел после работы и лёг на диван.Потому что считает что он своё дело сделал.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Упрямый писал(а):
27.10.23 11:45
то какая выгода от брака?
у всех по-разному. У кого материальная выгода. Муж спонсор и пришла на всё готовое, на этом условии и полюбила. Кто-то хочет семью, детей. И чтобы этих детей кто-то помогал поднимать и растить. У кого-то страх одиночества, просто нужен человек рядом для души и поддержки.

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
Упрямый писал(а):
27.10.23 03:08
они были такими (вспоминаем времена СССР).
так вот именно люди всегда такими были. Просто раньше принято для Ж было быть терпилами. Измены были везде, но считалось что семью нельзя разрушать.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Упрямый писал(а):
27.10.23 03:08
После развода в большинстве своем у обоих сторон уменьшаются финансовые возможности.
это у мужчины уменьшаются.

Луна25
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Луна25 » 27.10.23 15:25

Упрямый писал(а):
27.10.23 11:45
Всегда и везде были войны, они носили одну цель захват ресурсов
Войны происходят на последней стадии слома цивилизаций, что мы видим на примере падения христианской цивилизации. Этому предшествуют внутренние процессы, один из которых - разрушение института брака.
Причиной большинства войн был религиозный фактор, с последующей зачисткой территории и уничтожением культурного наследия.Одним из способов избежания войн или их завершения, были династические союзы, существовавшие со времен глубокой древности. Это говорит о ценности брака как политического инструмента, утраченного европейской цивилизацией, но оставшегося в других религиях, до которых очередь еще не дошла. Кстати, в других религиях ценность семьи и брака довально высока, устойчивость и расширение мусульманского мира тому свидетельство.

Аватара пользователя
Milaya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.10.23 14:48
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Milaya » 27.10.23 15:49

Ок, смотрите...
Для меня единственная выгода брака - это то, что двоим становится ЛЕГЧЕ ЖИТЬ. Когда муж и жена - команда на одном поле и вместе побеждают. Но это, блин, настолько "сферическое в вакууме"!
Мой муж, например, верный, не забухивается, внимание уделяет, интеллектуальный диалог у нас есть. Но у меня постоянное чувство, что на нашем поле только я - активный игрок. Основной заработок и быт на мне. Проблемы наших троих детей - 2/3. Младшей дочкой он хотя бы как-то занимается, на старших хер забил. На отдых всю семью вожу я. У мужа денег еле наскребается на его половину платежа по ипотеке и половину общих кредитов. Работу менять не хочет. Боится перетрудиться. А то, что я пашу без выходных, его мало заботит. Да, он готов об этом выслушать, пожалеть и произнести заботливо: "Отдыхай больше, а то загнёшься!".
И как думаете, хочется мне сохранять брак?
Да, если со стороны, то муж как бы работает, выпивает умеренно, меня любит-уважает. Ну типа крутая многодетная семья!

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Упрямый » 27.10.23 16:23

Lazarus писал(а):
27.10.23 12:58
Бред.
Что бы не повторят ошибок прошлого, надо не фанатиком быть, а изучать, как положительное, так и отрицательное. Изучаем архивы СССР, много оцифровано. Так же много информации в учебниках и книгах изданных в СССР (в том числе против чего боролись большевики). Данный предмет разговора не только не относится к теме, мне он в таком контексте не интересен, в том числе в силу узкого кругозора (про сейф и Феликса мало кто знает), в ЧС.
Идиллия писал(а):
27.10.23 13:27
Помимо необязательности может быть ложь, какие-либо ещё черты характера, которые так сразу не вспомнить.
Мы вот опять говорим, не о выгодах брака для женщины, не ценности брака, а о проблемах.
И очень однобокий пример, по которому женщина права, а виноват мужчина.
Идиллия писал(а):
27.10.23 13:27
с одной женщиной лет 60 (выглядит на 40)
На сколько ужасно должны выглядеть в ее окружение 40-е, я не буду представлять.
Человек всегда выглядит на свой возраст или старше, а что бы в 60 на 40 выглядеть, там речь о затратах не сравнимых с губами и сиськами + шея, кожа рук, много чего выдает.
Bembi писал(а):
27.10.23 14:37
Вот родил он детей для галочки. И считает он работает, остальное женское дело.
Зачем от него рожать если не согласна?
Bembi писал(а):
27.10.23 14:37
и болеют они, здоровьем тоже нужно заниматься, и учёбой.
Муж зарабатывает больше в Х раз жены, если он возьмет на себя эти функции, то семья потеряет в деньгах.
Опять много если получается, куча вариантов.
Bembi писал(а):
27.10.23 14:37
Просто раньше принято для Ж было быть терпилами. Измены были везде, но считалось что семью нельзя разрушать.
И женщины гуляли.
Терпели многие, тут правда. Были и хорошие крепкие, счастливые семьи, такие и сейчас встречаются, увы не часто.
Bembi писал(а):
27.10.23 14:37
это у мужчины уменьшаются.
Очень большое заблуждение, которым многие женщины пользуются и пугают "да кому ты нужен алиментщик".
В браке мужчина тратит на семью больше чем алименты, на много больше трата сил и ресурсов. У многих увеличиваются заработки, банально не надо тратить силы на ругань, на вечное недовольство жены. При этом у женщины в разводе сразу куча проблем связанных с больничным, с финансами. Все зависит от того, какие у кого доходы были, есть ли кредиты и ипотека, есть ли где жить. Если у женщины новая семья или любовник, то очень маленькая вероятность, что он будет финансировать ее и ее ребенка/детей. А вот если у мужчины новая семья, то его траты на новую семью становятся приоритетными и это может резко уменьшить деньги на детей от БЖ (сверх алиментов).
И вот тут мы подходим к выгоде и ценности брака для женщины с одним мужчиной (не берем маргиналов и прочих).
Луна25 писал(а):
27.10.23 15:25
Войны происходят на последней стадии слома цивилизаций
Войны идут не прерывно, просто набери в гугле войны XXI век.
Луна25 писал(а):
27.10.23 15:25
Причиной большинства войн был религиозный фактор, с последующей зачисткой территории и уничтожением культурного наследия.
Согласен, но не совсем религиозный, а больше культурный.
Луна25 писал(а):
27.10.23 15:25
Кстати, в других религиях ценность семьи и брака довально высока, устойчивость и расширение мусульманского мира тому свидетельство.
Во многих семьях Кавказа матриархат. Измены присутствуют, во многих странах с таким укладом. Там где меньше прав у женщины, там больше рождаемость. Секс с некоторыми этническими группами это не измена. И без мужчины женщина не может делать очень многое, в том числе выходить на улицу, банально за продуктами. И много нюансов, я не думаю что женщины и ты была бы рада, уменьшению своих прав, подобному отношению к себе. По факту это управление страхом. Ну вот есть у нас в стране достаточно религиозные люди, которые даже венчались, но это не остановило их от измен.
А лично для тебя какая ценность семьи? Судя по твоим взглядам ты за патриархат и уменьшение прав женщин, многие поддержат.
Milaya писал(а):
27.10.23 15:49
Для меня единственная выгода брака - это то, что двоим становится ЛЕГЧЕ ЖИТЬ. Когда муж и жена - команда на одном поле и вместе побеждают.
Но команда, должна иметь общую цель, а не спорить друг с другом.
Milaya писал(а):
27.10.23 15:49
Мой муж, например, верный, не забухивается, внимание уделяет, интеллектуальный диалог у нас есть. Но у меня постоянное чувство, что на нашем поле только я - активный игрок.
Уже сколько хороших качеств и как мне кажется очень важных в твоем понимание семьи.
Milaya писал(а):
27.10.23 15:49
И как думаете, хочется мне сохранять брак?
Три ребенка это хорошо, но очень много затрат и как мне кажется в одиночку кол-во дел резко увеличиться.
Наверное ты ведешь, а он ведомый.

БЖ хотела ребенка через год после свадьбы, в идеале 3-х. Это было для меня новостью, т.к. изначально оговаривали что один и как только финансово устаканиться. Это были скорее взгляды ее родителей. Недавно сказала, что я был прав (на фоне геополитической ситуации, экономической) она поняла и согласна с тем что я говорил. В процессе воспитания пыталась наложить авторитарный стиль (как ее воспитывали), опять я потратил кучу сил, что бы не допустить заскоков, в итоге "я поняла что ребенок другой и ему это не подойдет".
Возможно не столько сил и времени детей надо тратить? Некоторые женщины даже на этом форуме считают, что мужчина должен с ребенком сидеть над книгой физики, изучать, но при этом это их личные комплексы и такое принуждение не принесет положительного результата (часто круче показать наглядные опыты), просто подурачиться, поддержать и направить.
Milaya писал(а):
27.10.23 15:49
У мужа денег еле наскребается на его половину платежа по ипотеке и половину общих кредитов. Работу менять не хочет. Боится перетрудиться.
Может быть просто страх потерять старое место и не удержаться на новом?
Но без него станет тяжелее, упадет уровень жизни, возможности.
Milaya писал(а):
27.10.23 15:49
А то, что я пашу без выходных, его мало заботит.
Без этого ни как?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Lazarus » 27.10.23 16:54

Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Изучаем архивы СССР, много оцифровано. Так же много информации в учебниках и книгах изданных в СССР
:lol: ещё один специалист
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
не только не относится к теме
Вот и не нужно впихивать невпихуемое.
Чапаев и пустота :trololo:

Луна25
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11.10.23 00:14
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Луна25 » 27.10.23 16:58

Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
лично для тебя какая ценность семьи
Для меня ценность брака в том, чтобы эту ценность ставить выше своих интересов, которые могут привести к его разрушению. Мне повезло, что мой единственный муж придерживается того же мнения.

Аватара пользователя
Milaya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.10.23 14:48
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Milaya » 27.10.23 17:37

Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Но команда, должна иметь общую цель, а не спорить друг с другом.
Мы себе нарожали аж три общих цели. Теперь наша цель - их благополучие. Причём, у мужа только на словах 🤷‍♀️ Он тоже говорит, что дети - это высшая его ценность. Но на деле этот наш "бриллиант" ограняю преимущественно я.
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Уже сколько хороших качеств и как мне кажется очень важных в твоем понимание семьи.
Да, это, безусловно, хорошие качества. Но в этих качествах мы с ним абсолютно равны. Я верна. Не пью практически вообще. Мы - равные игроки. Но почему-то муж именно за эти качества ставит себя на божничку. А я? Я тоже хочу на божничку!
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Наверное ты ведешь, а он ведомый
Он ведомый там, где ему выгодно. Например, взять ипотеку - моё решение. Ему и у моей мамы хорошо жилось. Я поставила перед фактом, что мы или приобретаем своё жильё, или разводимся. Разводиться ему не выгодно. Поэтому он со мной согласился.
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
в одиночку кол-во дел резко увеличиться.
Зато я буду точно знать, что помочь мне теперь некому и не будет разрушающих обид ни на кого!
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Может быть просто страх потерять старое место и не удержаться на новом?
Но без него станет тяжелее, упадет уровень жизни, возможности.
😂 А падать-то и некуда! Чувак себе даже рюкзак новый купить не может взамен изношенного. У него маленький самозанятый бизнес с никакущей доходностью. У меня тоже мелкий бизнес, но мой доход позволяет держать средне-экономный уровень всей семьи. У меня профит есть. У мужа - объективное дно. Но он это яростно отрицает. Ему удобно.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Без этого ни как?
Если бы муж нашёл подработку или сильнее включился в быт, то я могла бы отдыхать больше! Мы с ним это обсуждаем бесконечно. На подработки у него вечные "толькопланы". На словах он хочет сдать на права и таксовать. Мы купили ещё очень давно старёхонького Ниссана, который гниёт на приколе уже года три ибо не на ходу. На права мы оба не сдали, но муж до сих пор об этом талдычит "сдам, вот сдам, надо сдавать, найти время". По факту на это нужны деньги, которых нет.
Хочет заняться антиквариатом, продавать-покупать. Но пока только смотрит видяхи на ютюбе. Хотя на шкафу у него стоит шикарная раритетная советская кружка, мог бы начать с неё, раз уж так интересна эта тема. Но нет. "Нужно сперва изучить эту тему!" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ну какого, блин, органа?!

Я вижу, что бизнес-жилки у него нет в плане самоорганизации. Но другим себя организовывать тоже не даёт. Ёж - птица гордая! Сам всё знает, когда лучший момент! А лучший момент - он вчера 🤦‍♀️

С бытом тоже не хочет впрягаться. Год отвоёвывала хотя бы элементарное "стирку и посудомойку загрузить"! Пол мыть не хочет. Раковины, ванну, унитазы драю я во вторую смену. С воспитанием старших тоже не алё. Орёт на них, строит, ругает, лишает. А добрые слова они от него редко слышат. Иногда приходится защищать от папы своих детей. Он злится, что я не поддерживаю.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Упрямый писал(а):
27.10.23 16:23
Возможно не столько сил и времени детей надо тратить?
Если по вашей ситуации, то да, я сама против перегибов. Я много изучаю про детей - психологию, соционику и даже астрологию. У каждого ребёнка свои способности!
Я лично против того, чтобы "из птички делать рыбку". Нужно развивать то, что уже заложено. А навязывать физику, хоккей, пение и прочее - глупо и бессмысленно без тяги самого ребёнка.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30033
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Кармен » 27.10.23 18:19

Основная ценность брака во взаимной поддержке и заботе.

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Бобер123 » 27.10.23 18:27

Ай да ну вас, пойду пить, что еще остается в финансовой яме без БЖ делать. Разве что в ноги пасть.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Lazarus » 27.10.23 18:28

Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
Мы себе нарожали
Это как? :oops:
Репродуктивная способность только у женщин." Мы рожали", сиречь,я рожала.Муж выставлен перед фактом создания нового человека,не более.
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
наша цель - их благополучие
Наша :facepalm: ( см.выше)
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
у мужа только на словах
Да ладно :mrgreen: ,а до этого он был белый и пушистый и полцарства впридачу.
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
Мы - равные игроки.
Игры кончились.Это НЕ бизнес - проект.У вас - жопа об жопу и кто дальше.Троих продуктов вашего проекта куда? В папочку и на полку?
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
Я поставила
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
он со мной согласился.
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
Чувак себе даже рюкзак новый купить не может
Рюкзак- успешность? :facepalm:
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
У меня профит есть. У мужа - объективное дно.
У тебя трое детей.Это провал :facepalm:
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
Хочет заняться антиквариатом, продавать-покупать
Хорошее дело,если есть образование.
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
раритетная советская кружка
20 баксов.Можно купить крипту :trololo:
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
У каждого ребёнка свои способности!
Milaya писал(а):
27.10.23 18:00
навязывать физику, хоккей, пение и прочее - глупо и бессмысленно без тяги самого ребёнка.
Понятно.Всё знаешь,везде была, послать некуда.Ну-ну...

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кармен писал(а):
27.10.23 18:19
взаимной поддержке и заботе.
Может не брака? Взаимодействия двух людей?
Часто встречал такие пары.Представляются: муж,жена.А не узаконены.
Чем меньше посредников- тем лучше.

Аватара пользователя
Milaya
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.10.23 14:48
Пол: Ж

Женщины, хотелось бы услышать ваше честное мнение о ценности брака для вас.

Сообщение Milaya » 27.10.23 20:16

Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
.Муж выставлен перед фактом создания нового человека,не более.
Здрааааавствуйте 😁 Да, я лично почкованием размножаюсь, не как все бабы, вы угадали!.
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
до этого он был белый и пушистый и полцарства впридачу.
Да, говорил, что я не буду работать, он обеспечит меня и детей. "Щас, только кризис кончится! Ща всё буит, погоди!". Обещал, например, старшую в 1 класс повезти на машине. Она уже в четвёртом. Ездит на автобусе 🤷‍♀️
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
Троих продуктов вашего проекта куда? В папочку и на полку?
Вот и я мужу то же самое говорю! Куда их теперь? Жаждал, хотел, безумно рад, что многодетный отец! За мой, правда, счёт...
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
Рюкзак- успешность?
Рюкзак - норма, блин, человеческая как бэ
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
У тебя трое детей.Это провал
"Ты думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Нееет! Это НАМ дали пятнадцать суток ☝️"
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
Хорошее дело,если есть образование.
Отличное дело, если сделать хотя бы первый шаг!
Lazarus писал(а):
27.10.23 18:32
Понятно.Всё знаешь,везде была, послать некуда.Ну-ну...
Да, я умная, я в курсе 😁

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nightrain и 1 гость