Послеразводная пустота

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Послеразводная пустота

Сообщение Tatyana » 23.06.08 15:19

Хочу услышать мнение прошедших через развод и боль, тех кто не прошел (не дай Бог!) прошу не беспокоиться. Вот вроде бы все нормально, вроде как успокоилась, а внутри- пустота, живу воспоминаниями прошлой жизни, а реально- просто тоскую. Уже не истерю, блин даже на 3 кг поправилась, вешу 55! -ужас полный!, сейчас проблема- худею (пытаюсь! :x ), такое ощущение что больше никогда не полюблю, живу ну как бы сказать- сегодняшним днем, ну как замороженная я- не чувствую ничего, просто на хорошем автопилоте- ем, сплю, работаю, дела какие то делаю, короче- суечусь, но как во сне, даты отмеряю- в июле будет год развода и остальной бред- такого то числа ушел из дома и т.д., и чел. рядом есть, только не радостно мне почему то, причем понимаю что будь на его месте другой кто-то (даже БМ)- все то же самое. Не, я все понимаю, это бред полный, просто хочу услышать ответ- это проходит со временем или надо просто себе запретить строго-настрого не думать. Как выперли меня с сыном- тут на выживаемость- квартира, ремонт, мебель, работа и т.д.- не до бредовых идей было- ноги бы не протянуть раньше времени, даже мозг не парила, а сейчас что- напрасно парю? Дурью маюсь что ли?

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.06.08 15:38

Ну в общем, да. Маетесь.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 23.06.08 15:39

Еще немного подожди. Влюбишься.
Все пройдет и будешь жить событиями новой жизни.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.06.08 15:45

Татьян, это все пройдет:) будет и новый виток, обязательно по восходящей..год -это не срок, для полного Вашего восстановления-преображения нужно года 3, не меньше..хотя все люди разные, может Вы такая сильная личность, что уложитесь и в 1,5;) главное- все обиды оставьте в прошлом и живите настоящим днем, наполняйте его интересным для вас, ведь жизнь одна и каждый день уникален.

Аватара пользователя
Medino
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.06.07 14:56
Откуда: Moscow

Re: Послеразводная пустота

Сообщение Medino » 23.06.08 16:16

Tatyana писал(а):это проходит со временем или надо просто себе запретить строго-настрого не думать.
Проходит, однозначно :)

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.06.08 16:40

С другой стороны, хорошо, что "чел, который рядом есть(с)" об этом(только не радостно мне почему то, причем понимаю что будь на его месте другой кто-то (даже БМ)- все то же самое) не в курсе, иначе либо дурь выбил буквально за пару сеансов, либо возникнет рекурсия... :wink:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.06.08 16:45

Kw@gg@ писал(а):дурь выбил буквально за пару сеансов,
что здесь дурь и какие методы для ее выбивания? я серьезно..

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 23.06.08 17:00

Квага, он может и догадывается- сам 5 лет назад развелся, говорил- 3 года его колбасило, но я при нем вида вообще не показываю что колбасит меня- расслабляюсь когда одна. Просто эта гадость накапливается же, а выход то должен быть. Вот и жду-когда будет. :cry:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.06.08 17:03

бедный мужчина...а Вы не ждите, а выбивайте ее позитивом и побыстрее..иначе хорошего человека поломаете и себе лучше не сделаете :evil:

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 23.06.08 17:04

Мне просто надо знать ответ- проходит эта гадостливая тоска, воспоминания о прошлой жизни или блин всю оставшуюся жисть маяться. Ответ вроде как дают- надейся, проходит. Вера в жизни- важный аспект, бум жить и надеяться. :roll:

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.06.08 17:06

я бы еще поняла, если бы одна были, без мужчины и маялись , пережевывая прошлое, потмоу что приложить свою женскую силу некуда..а уж будучи с мужчиной "пилить опилки" своего прошлого(С)..ну вы даете...

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 23.06.08 17:09

Это почему это "бедный мужчина"? Откуда такие выводы? Я ему мозг не сношаю никак, так что...
Может это еще и не окончательный вариант, просто скажем так- лекарство от тоски и несхождения с ума окончательно. Просто это состояние замороженности меня сначала забавляло- классно, зато никто больно больше не сделает -все пофигу, а сейчас- уже не классно, хочется чувствовать.

снежная
старейшина
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30.10.07 14:34

Сообщение снежная » 23.06.08 17:10

Вы просто не того мужчину выбрали 8) будет еще Ваш..

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 23.06.08 17:14

Снежная, ну может многие могут послать на хутор бабочек ловить своихбывших и забыть и не вспоминать прошлую жизнь причем ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЕННО, ну может я не отношусь к ним. Я не могу так взять и забыть и не вспоминать - не всегда получается. Ну если раньше это как рана болела типа- шок был и т.д., ну а сейчас что? Все равно вопоминания лезут сами в голову - самой уже надоело, чесс слово. :x

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 23.06.08 18:03

Татьян, я вот что скажу. И у меня в голову долго лезли и воспоминания, и он сам. И мне до такой степени все это осточертело, что в один прекрасный день я поняла, что если встречу случайно на улице - налечу на него с воплями - да надоел ты мне до чертовой матери...
Хорошо, что не встретила. Вот бы он удивился... :wink:

А сейчас все прошло. Как корова языком слизала. :wink:

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 23.06.08 18:10

"...да надоел ты мне до чертовой матери." - ну вот примерно сейчас у меня так, ув. Ирча. :?

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 23.06.08 18:13

Ну так я и говорю - проходит это.
Емкость какая-то переполняется и бац - файл удален. :D

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 23.06.08 18:15

И от состояния - "да надоел ты мне до чертовой матери" до удаления файла - промежуток довольно короткий. Жди.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 23.06.08 18:25

Только ждать правильно надо, а то мож обложится портретами, вещами и пр. и будет ждать...
И при встрече скажет, "привет, я как раз о тебе думала... ...последние лет 20..." ... :twisted:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 23.06.08 18:30

Ирча писал(а):Емкость какая-то переполняется и бац - файл удален. :D
Абсолютно точные слова. Нужно просто уметь провести черту, вычеркнуть человека из жизни насовсем. А Вы живете так, будто надеетесь на продолжение отношений. ВСЕ,НЕТ ЕГО!

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 23.06.08 19:23

Пройдет. :D
Но не до конца, в "пасмурные" моменты недовольства собой будет накатывать - "что мол вот, все есть, а чуйство, что я как Г в проруби...."
А с чем вы уже будете эту тоску ассоциировать - ваще дело

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47276
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.06.08 19:41

это любоФ! Может и сойдесь еще...
Я всегда знала и знаю, что могу все сама без мужа, но без него не смогу.. :cry:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 24.06.08 10:35

Да, трудно очень. Мне было особенно трудно привыкать спать одной. Столько бессоных ночей было. Так катострофически не хватало человеческого тепла. Но у меня по другому было. Каленым железом выжег все остатки чувств. Так что мучалась не долго.

Аватара пользователя
Маргарита
бывалый
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18.06.07 19:03
Откуда: Москва

Сообщение Маргарита » 24.06.08 12:18

Татьян, я не прошла еще, конечо, но в пути потому посмею высказаться...

Мне кажется, что это обязательно должно пройти, у меня не прошло еще , но я сегодня и я в прошлом июне - два разных человека, и сегодняшний гораздо более спокойнее:) Т.е. тенденция положительная...

У вас может быть не только послеразводная пустота, но и просто эмоциональный спад, с разводом не связанный. Все-таки за год купить квартирку в Москве, сделать ремонт, обставить мебелью и техникой, на минуточку - на все это денег заработать 8) , найти нового мужчину, развестись со старым, не забывать о сыне при этом... это жизнь на грани человеческих возможностей.. ДУмаю, вам все это и удалось, т.к. организм находился под воздействием сильнейшего стресса :wink: а теперь он, т.е. организм просто отдыхает...

По сути вопроса могу однозначно сказать только одно - ни в коем случае не сравнивайте, даже глубоко в своих мыслях, старого мужчину и нового... Это оч порочный путь в депрессняк.. Наоборот, всячески старайтесь найти положительные моменты в новом, выгодно отличающие его от старого - ведь за что-то же он вам понравился:)

Аватара пользователя
Tatyana
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07.05.07 18:08
Откуда: москва

Сообщение Tatyana » 24.06.08 12:31

"это любоФ!" - наверное, Скорпи, Вы правы, может и затухнет она, время покажет, блин сон приснился- ну я же сон не могу контролировать!!! :evil: и проснуться вовремя!! - мы встретились после развода, живет в хибаре какой -то- я ему котенка его принесла, он убежал от него ко мне, я ему принесла его,он встретил меня, ужинает после работы, яичница с колбасой,"ну,- говрит мне- я вижу ты успокоилась уже," бред умалишенной, но так все явственно! Форумчане, уважаемые - без коментариев, прошу, все понимаю - пациентка психушки - и так понятно, пишу а у самой истерический смех, Маргарита наверное тоже права- привыкла жить на грани нервного срыва, я после окончания ремонта хотела опять что нибудь отремонтировать- скучно по выходным было просто дома мебель собирать и т.д., привыкла высунув язык по строит. рынкам скакать и раковины с унитазами на себе переть, с гастарбайтерами договариваться, работу у них принимать и т.д.- все атрибуты кап. ремонта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя