Поведение девушки среди подруг или родственников

Высказаться и забыть
Ответить
Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Поведение девушки среди подруг или родственников

Сообщение Valdis » 15.07.08 10:35

Еще один момент поведения женщин и баб.

Не секрет, что вначале отношений всегда присутствует романтика и острые чувства, и женщина работает в режиме "рекламная акция".
Мужчина же всегда надеется, что и в дальнейшем, женщина останется прежней. Как результат надежд - обширные ветки "Семейной консультации".

Заметил один очень интересный момент.
Отношения в разгаре, любовь. секс, позитив... Впечатление резко меняется, как только девушка решит познакомить вас со своими подружками или родственниками.
Тон общения девушки сильно меняется. Я бы говорил о некотором "гипертрофированно - независимом" поведении. Она ведет себя немного пренебрежительно по отношению к парню, перебивает его, пытается показать всем, что отношениями руководит она.
Самое интересное, что подобное поведение очень сильно видно именно при общении с подругами. При общении с родителями - она ведет себя обратным образом, или просто более спокойно.

Описанная ситуация взята из личного опыта.
Бывает ли такое у вас?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.07.08 10:54

Валдис - браво!
чётко ты сформулировал! это стандарт. глупый бабский стандарт.
ситуация схОдна с приходом на новую работу на руководящую должность. всегда в коллективе найдётся вонючка которая попытается показать что "я работаю тут 5 лет и я самый умный". тут надо сразу ставить на место и показать кто на каком берегу и кто первый в лодку полезет.
среди друзей-подруг не надо боятся быть жёстким. и не пытаться вести себя корректней чем наедине. не понравилось что-то - весомо обозначить КТО папа, а кто новобранец.
не меняется ситуация - пойти наедине на открытый конфликт.

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 15.07.08 10:58

Ой, Валдис, бывает... (( Чуть менее резко и чаще не с подругами, а с более дальними знакомыми, приходящими в гости. Ужасно, на самом деле, себя на этом ловить. Я бы это назвала "тянуть одеяло на себя". В гипертрофированном виде наблюдаю у дочери, когда она вешается на гостей - такой ещё детский, но уже раздражающий выпендрёж. Когда за собой замечаю нечто подобное, парадоксально начинаю злиться на мужа - мол, чего же он не перехватил инициативу и не поставил меня вовремя на место. )) А мужу как-то пофиг, его ничё не напрягает, он моих подначек может и вовсе не замечает. В общении с друзьями, причем, ничего такого нет - когда все как облупленных нас знают, выпендриваться уже и смысла нет. А вот перед менее близкими, наверное, подсознательно хочется как-то свою значимость показать. Бееее, самой противно.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:00

Пожалуй так и есть. Наверное я ошибся. Вчера просто было интересное общение. Я был с девушкой и ее подруга с мужем. Он американец.
Мы весь вечер с ним общались на разные темы, я практиковался в английском, и просто забил и не обращал внимания на барышню. А потом ей высказал.
Наверное следовало быть жестче.

Но интересный индикатор, о котором я говорю. Все же наводит на размышление, данное поведение некоторых барышень.
Действительно можно говорить о том, что для барышни, пребывание с парнем - требует напряжения. И никаких чувств с их стороны нет. Есть только расчет на будущее. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.07.08 11:07

да просто ей органически необходимо, чтобы ВСЕ видели какая она независимая и крутая.
была б возможность ещё яйца пристегнуть себе - они б пристёгивали. и всем демонстрировали. со стразами :lol:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:07

Ну слава Богу, не у меня одного такое :D
Когда за собой замечаю нечто подобное, парадоксально начинаю злиться на мужа - мол, чего же он не перехватил инициативу и не поставил меня вовремя на место. ))
Даже не знаю. У меня последнее время нет желания кого то перевоспитывать. Я больше наблюдаю и делаю выводы.
А вот перед менее близкими, наверное, подсознательно хочется как-то свою значимость показать. Бееее, самой противно.
А я не люблю показывать свою значимость. Никто не оценит. я за простоту в общении. И друзья все у меня такие.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:13

Дружище писал(а):да просто ей органически необходимо, чтобы ВСЕ видели какая она независимая и крутая.
была б возможность ещё яйца пристегнуть себе - они б пристёгивали. и всем демонстрировали. со стразами :lol:
Неприятно все это как то. Мне это рушит мой позитив.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:15

Барышня априори существо более слабое, несамодостаточное. Вот и пытается за счет парня повысить свою значимость в глазах окружающих. В этот момент именно о своем парне и отношениях с ним она вообще не думает. С ее точки зрения все прекрасно, любовь- морковь. Она просто не понимает, что желанием самоутвердится она бьет по мужскому самолюбию. Конкурирует с подругами, начинает воспитывать. Помните, в фильме про Буратину Мальвина говорит :"А теперь я займусь вашим воспитанием". А где ж еще не блеснуть своими педагогическими способностями как при других людях. Конечно, смешно и глупо.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 15.07.08 11:16

ну а как ты хотел... когда отношения переходят в стадию совместных походов в магазин и знакомства с подругами позитива мало прибавляется...

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 15.07.08 11:16

Валдис, говорю ж - подсознательно. )) Мне вот тоже хочется простоты в общении, но с малознакомыми людьми она не так просто дается. Отсюда напряжение и малость неестественное поведение.
Что касается свежеиспеченных девушек, созвавших подруг "на смотрины", то там, конечно, немного другое. Хочется хвастануть, как ее трепетно и преданно любят, что позволяют "прям всё". Опять же не буквально (если не совсем уж стерва), а на инстинктивном уровне. С родителями же другой расклад - там изо всех сил стараются, чтобы папа с мамой увидели в избраннике "самого достойного", поэтому девушка старается выставить его в самом выгодном свете и демонстрирует, что она в надежных руках. Как-то так.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:21

Мда. Так и вспоминаются слова Уила Смита из "Метода Хитча"
"Я в отношениях с девушками не захожу дальше определенного момента. И этот моент уже наступил".

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:21

karinna писал(а):Барышня априори существо более слабое, несамодостаточное. Вот и пытается за счет парня повысить свою значимость в глазах окружающих. В этот момент именно о своем парне и отношениях с ним она вообще не думает. С ее точки зрения все прекрасно, любовь- морковь. Она просто не понимает, что желанием самоутвердится она бьет по мужскому самолюбию. Конкурирует с подругами, начинает воспитывать. Помните, в фильме про Буратину Мальвина говорит :"А теперь я займусь вашим воспитанием". А где ж еще не блеснуть своими педагогическими способностями как при других людях. Конечно, смешно и глупо.
Так и есть. Печально все это.

Аватара пользователя
gas
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16.03.08 16:11
Откуда: Тюменская обл

Сообщение gas » 15.07.08 11:22

karinna писал(а):Барышня априори существо более слабое, несамодостаточное. Вот и пытается за счет парня повысить свою значимость в глазах окружающих.
То есть Вы признаете - ЖП второй сорт?! :shock:

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:24

Разные есть девушки. Некоторым самоутверждаться за счет другого нема необходимости. Там любовью наполняются, и отношение своего мужчины на порядок ценнее, чем всех других, вместе взятых.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:26

gas писал(а):То есть Вы признаете - ЖП второй сорт?! :shock:
Я признаю, что Ваш вывод неправильный. :lol: Не второй сорт, а другие, если Вам будет угодно.

Аватара пользователя
gas
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16.03.08 16:11
Откуда: Тюменская обл

Сообщение gas » 15.07.08 11:26

Вы их лична видели таких девушак?! :shock:
Вот Вы лично видели?!? ЛИЧНО!!! :wink:

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:28

Неприятно все это. Причем сама себя девушка позиционирует как независимое и самодостаточное существо.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:28

Ммм... Девушка для Вас - это до скольки лет?

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:29

Тут дело не в сорте. Тут какая то змеиная сущность. У кого то она глубже, у кого то ближе.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:29

karinna писал(а):Ммм... Девушка для Вас - это до скольки лет?
До 30.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:30

Ох, Валдис, ну может ей очень хочется быть Вас достойной. Вот и старается в меру своего понимания.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:31

До 30 - не видела потому, что общаюсь со своими сверстницами. Среди них - есть.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:33

Любая дама - целый материал для исследований. Я вот планирую педагогическое образование получить, буду психологией заниматься. Тут на сайте - целый материал для диссертации. :D

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 15.07.08 11:38

karinna писал(а):Ох, Валдис, ну может ей очень хочется быть Вас достойной. Вот и старается в меру своего понимания.
Надо значит ей форум дать почитать. Отличный секс уже есть, теперь готовка, уборка и позитив. все просто.

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 15.07.08 11:39

ОФФ. Ну лишь бы опыты не ставил. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей