Феномен патриархальной семьи

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 17.10.12 12:53

Питерский, а как насчёт не причёсывать всех под один гребень?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.10.12 13:01

А я всех не причесываю, причесываю только одинаково мыслящих шаблонных дур. Я разве виноват, что 99% ОЖП такие?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 13:05

Оне ж "не такие". Каждая думает, что индивидуальность особенная. Если б они только знали, насколько одинаково выглядят и насколько это всё настокуело, вели б себя по другому...

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4571
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 17.10.12 14:06

BARBOS, все верно расписал !-)
только к совместному проживанию относиться более серьезно.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 14:13

Серьёзность убивает стасть.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.10.12 14:13

Darika писал(а):Иными словами, для всеобщего благополучия необходимо сохранять зависимость женщины от мужчины в широком смысле.
Нет. Эта зависимость всегда была и будет самым естественным образом. Но матриархальная деградация сейчас за счет ограбления мужчин и хитрого перераспределения дает женщинам ИЛЛЮЗИЮ, что они сами чего-то из себя представляют.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 17.10.12 14:42

Vogel писал(а):она часами держала лампу у него над головой
Интересно, как он придумал конвеер, если был идиотом до такой степени, что не знал, что для ламп существуют кронштейны, а жена должна жрать готовить.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 14:46

Возможно, это была метафора.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.10.12 15:04

Брюн писал(а):Да, а маленького Моцарта привязывали к стулу. Возьмём же на вооружение методику производства гениев уровня Моцарта (о, и Паганини тоже!) и привяжем всех мальчиков к стульям перед пианино!!! :mrgreen:

Я просто даже боюсь представить количество - миллионы, минимум - тех товарищей, которые ковырялись, ковырялись да ничего и не наковыряли за гаражом, окромя цирроза печени. 8)
Хотя, наверное, им просто плохо светили лампой... :(

ПыСы частный единичный пример ничего не доказывает. Кроме того, что Форду повезло как с талантом, так и с женой. :) Обоюдная любовь вообще творит чудеса.
Ты попыталась демагогическим приёмом извратить логически-обоснованную систему.
Это запрещённый чисто бабский приём :D
Но тебя никто не заставляет из бабы становиться женщиной.
Хер с тобой, живи как есть.
Её система ориентиров и приоритетов тебе не подходит - хромай дальше :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 17.10.12 16:06

Брюн писал(а):О, вот уже и женщина ДОЛЖНА. :D
Я столько раз пыталась получить вразумительный ответ, где же проходит та грань, когда уже НЕ должна?
Когда её терпение порождает безнаказанность и распущенность, доверием пользуются беззастенчиво, а поддержки требуют все в больших масштабах? :roll:
ну значит херово выбрала кому женой стать.
никто не лепит из всех мужчин - ангелов во плоти.
вокруг тебя сгрудились одни презервативы одноразовые... ну могу только посочувствовать.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 16:17

Во порет брюншу, тока брызги летят... :lol: А кули. С идиотизмом не бороться - погрязнем.

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 17.10.12 16:36

Mad_Dog писал(а):ну значит херово выбрала кому женой стать.
никто не лепит из всех мужчин - ангелов во плоти.
вокруг тебя сгрудились одни презервативы одноразовые... ну могу только посочувствовать.
Э, с чего выводы? :shock:
Вот на сайте - да, бывает, как сгрудятся, вместо того, чтоб толково ответить. :D Мне и интересно, на будущее, вдруг подкрадется такой, который на словах - образец морали, а я ж доверчивая, я обычно верю - буду терпеть и помогать, я вообще людям помогаю, - вот с какого момента понятно, что развращаю, к примеру, человека халявой? :(

А в жизни - не, увольте, это я когда-то думала, что могло бы повезти больше, теперь я ЗНАЮ, как мне - реально - повезло. ^gr^
Чертовски полезный сайт! ^kiss^

Аватара пользователя
Vogel
старейшина
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 10.11.11 21:32
Откуда: Воронежская губерния

Сообщение Vogel » 17.10.12 17:10

Интересно, как он придумал конвеер, если был идиотом до такой степени, что не знал, что для ламп существуют кронштейны, а жена должна жрать готовить.
Мак Дак, эту историю про Форда мне рассказал мой бывший руководитель - человек в уже довольно порядочных летах. Я не уверенна в её исторической правдивости, но пересказываю охотно - как образец поведения верной жены. Сказка, как говорится, ложь - да в ней намек. Вон как некоторые бурно прореагировали 8)
Дело ведь не в самом Форде и не в кронштейне, который он мог бы под лампу приспособить - дело в том, что правильное восприятие женщиной своей роли должно быть именно таким: "Я не жду отдачи за то, что поддерживаю тебя во всем. В удачное и в неудачное время - я всегда буду безусловно на твоей стороне." А такой подход - начисто исключает любой обмен. Вот тёткам не нравится этот расклад, как заведомо убыточный. :twisted:
Но по жизни выходит, что или - так, или - никак вообще. Потому что там, где есть обмен - там уже нет родства.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 17:16

А я тёмный, даже не знал, что такое кронштейны. Если надо, жонка лампу держит часами. Ну, пусть не лампу, но тазик со шпаклёвкой держала, когда я потолок шпаклевал. Ныла, что ручки-ножки устали... но держала. Шпаклёвка схватывается быстро, на стремянке места нет, не напрыгаешься туда-сюда.

На хрена мне кронштейны-манштейны? Правда, я не Форд, бляха-муха...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.10.12 17:19

Darika писал(а):Собственно, "допрос с обвинением":
Кто опустил ранг мужчины в обществе? Кто отнял возможность управлять семьей и узаконил бабобеспредел? Учитываем, что изначально женщины вряд ли могли сплотиться и спланировать заговор против угнетателей и тиранов, на мой взгляд.
Как по-Вашему, это историческая закономерность, огрехи развития с прогрессом, происки тайных лож, божья воля, наказание за грехи, коронный ход торгащей и евреев, неизбежная реальность цивилизованного мира?..
Вопрос на самом деле очень распространенный и нередко ставящий некоторых не подготовленных мужчин в тупик. Ведь суть вашего вопроса звучит так: вы ведь сами дали нам права, так чего же теперь недовольны. На мой взгляд, если не вдаваться в теоретические подробности трех волн феминизма, движения суфражисток, борьбы за избирательные и имущественные права женщин и прочее прочее, то ответ звучит так: мужчины тупо про*бали опасность зарождающегося движения, отнеслись скептически-снисходительно за что их сыновья и внуки жестко поплатились.

Просто мужчины не предполагали что все повернется против них, ведь им понятно и естественно, что мужчина это защитник, созидатель, движитель прогресса, у него логика и интеллект данные ему природой, вся власть, все деньги в руках мужчин, ну какая опасность может быть в том, чтобы дать женщинам формальные права, ну почему бы не проявить благородство тем более что это ни к чему реально его не может принудить ибо сам ход истории и развития цивилизации говорит о том, что именно мужчина хозяин этого мира. И вот тут мужчины попались в ловушку, дав законодательно права женщинам, мужчины были обязаны их соблюдать ибо закон это основа общества и даже если логика и здравый смысл противоречат закону - закон надо соблюдать, иначе будет хаос. А женщины просто воспользовались в своих эгоистичных интересах приокрывшейся для них дверцей в виде избирательного права, образования, социального равенства и прочее. Причем здесь таки придется обратиться к истории феминизма, дело в том, вторая волна феминизма 60-х - 80-х годов 20 века по сути позорно провалилась ибо добившись абсолютно равных прав с мужчинами женщины нисколько не преуспели практически ни в чем, т.е. сама по себе идея что получив равенство прав между мужчиной и женщиной женщины по настоящему развернутся и покажут себя во всей социальной и интеллектуальной мощи оказалась громким пуком в луже собственной беспомощности и некомпетентности. И тогда феминистки пустили третью волну, суть которой заключается в том, чтобы раз не получается самим добиться значимых результатов, значит надо принудить мужчин делиться материальными и политическими ресурсами.

И дело совсем не в том, что существовал определенный заговор кучки ОЖП, точнее сказать была кучка особо инициативных, но дело в том, что они имели огромную поддержку среди остальных ОЖП и их инициативы поддерживали и поддерживает подавляющее число ОЖП, потому что они напрямую затрагивают имущественные интересы каждой из них, а других интересов у женщин нет. Если завтра феминистки выступят с инициативой платить алименты не 25%, а все 50% под предлогом что каждый родитель должен пропорционально учавствовать в обеспечении ребенка и будет объявлен референдум, то сколько процентов ОЖП проголосует ЗА? Будет ли их волновать вопрос ослабления мужчин, ослабление экономики и прочее?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 17:23

Читаю всё это и акуеваю... :shock:

Аватара пользователя
Erikka
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11.08.12 01:09
Откуда: Моск. область
Пол: Ж

Сообщение Erikka » 17.10.12 17:24

Gale писал(а):Значит если я, как мужчина, определяю, то какого хера тогда вы бабы нос сунете туда где ничего не понимаете и не определяете?
Безусловно для женщин вашей семьи.
Gale писал(а):А из этой фразы вытекает прямо-противоположное - значит ты бабища определяешь патриарх мужчина или нет?
Сама глупышка хоть поняла чо ляпнула7
я всего лишь констатировала результат, а мужчина уже до меня определил кто он своими поступками.

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 17.10.12 17:48

Уважаемые мужчины, не могла бы вы ответить на такой вопрос. Допустим привели вы в дом девушку, а ваш отец против нее категорически (без обяснений) как вы поступите?

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 17.10.12 17:52

Или допустим вы выбрали профессию и работу, но ваш отец против, как вы поступите?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 17.10.12 17:52

Rouks писал(а):Уважаемые мужчины, не могла бы вы ответить на такой вопрос. Допустим привели вы в дом девушку, а ваш отец против нее категорически (без обяснений) как вы поступите?
Я всю жизнь делал наперекор родителям. С годами начал понимать, что в чём-то они были правы...

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 17.10.12 17:57

Барбос значит вы сами не соблюдали систему патриархата. Патриархат это не только повиновение женщины мужчине, это повиновение всех членов данной семьи старшему мужчине. Старший мужчина и считается главой семьи. Мужчина продолжатель своего рода, рода отца и он также должен придерживаться желаний отца.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.10.12 18:39

БАРБОС, тебя ловит какая-то пигалица на элементарных вещах. Хотя я знаю что в демагогии ты не силён, а то что делает эта баба и есть демагогия.
Rouks, ты зачем намеренно смешиваешь говно и пчёл? Причём здесь послушание мальчика и патриархат? Темпераменты у мальчишек суть разные - там где один слушается, другой испытывает на себе в виде шишек. Отец-патриарх не принуждает сыновей ни к чему насильственным путём. Да, он может наказать,врезать ремня как следует если чадо совсем уж зарвалось. Мужчина разговаривает с сыном,обьясняет ему на языке логики где что и по чём. Ведь любой мальчик уже лет с 8-10 наверное умнее и логичнее любой бабы на этом форуме, умеет строить и отслеживать причинно-следственные связи и мыслить абстрактными величинами (чего вообще не умеет ни одна баба). Это мамаши пихают своих сыновей насильно во всякие музыкалки, балеты и прочую ахинею. У мужчины с сыном совсем по другому. Например отец хочет отдать сына на бокс, так он и обьясняет ребёнку все очевидные выгоды - будешь сильным,выносливым,будешь бить морды обидчикам и т.д. Да и сам мальчик всё прекрасно принимает и впитывает, т.к. это наше мужское.Сын перенимает и модель семьи и модель поведения у отца.
Барбос наверное был лоботрясом за что небось от отца отхватывал люлей регулярно.

Но кому это я обьясняю? Бабе? Демагогичке по определению? Она разве истину ищет? Нет конечно. Обычная бабище коих несть числа. :evil:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.10.12 18:43

Rouks писал(а): он также должен придерживаться желаний отца.
Что тебе известно бабо о долге кроме как денежного варианта?

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 17.10.12 18:49

Это был вопрос не хотите на него отвечать я не обижусь :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.10.12 18:56

А я тебе и ответил. Только думаю что тебе не понять элементарных истин.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя