"Секс в отместку". Оправдание бабами потрахушек на

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 04.01.14 03:34

Freemonk писал(а):Хермит, новорожденный младенец не заслуживает никакого уважения . младенчик может вызвать много чувств, но никак не уважение. Материнскую любовь, привязанность, желание опекать и оберегать.
Когда молодой человек подрастает, лет в пять или в шесть, то что было в него вложено, его поступки в связи с этим - осознанные шаги, только они способны вызвать восхищение его мужеством, к примеру, а следом и уважение.
Пс. А иные и взгляда недостойны...
Мне сложно что-то говорить о материнском инстинкте. Статистика тех же абортов вызывает большие сомнения в существовании оного. Что касается затасканного в последнее время слова "любовь", которым называют самые разные состояния, начиная от похоти, гормонального всплеска, умопомрачения и т.д., то оно для меня имеет совершенно конкретное значение. И уважение является ступенькой к любви и составной частью любви. Любви без уважения быть не может, имхо.
Мне близок такой взгляд:
Скажем, мы окружаем вниманием новорожденного младенца — и правильно делаем, потому что уважение нужно ему, как еда и воздух. Когда он открывает, что значим для окружающих, что его признают, он начинает чувствовать себя участником семьи и только так может расти и развиваться нормально. Знаменитый психолог и мыслитель Э. Фромм писал: «Без уважения к тому, кого любишь, и без стремления все полнее и лучше узнавать того, кого любишь, любовь вырождается в господство над человеком и обладание им как вещью. Уважение — это не страх и благоговейный трепет, оно означает способность видеть человека таким, как он есть, в своей индивидуальности и неповторимости».
http://www.pravmir.ru/uvazhenie-lyubov/

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 04.01.14 03:51

Шеридан писал(а):Freemonk, ну так Вы когда дедушку через дорогу переводите, не лично же этого дедушку уважаете. Вы его вообще не знаете. Вы с уважением относитесь к его преклонному возрасту и поэтому помогаете.
Налицо дискриминация по признаку одушевлённости. :lol: Абстрактное понятие "преклонный возраст" уважаете, а живого человека - нет. Что такое старость и за что её уважать? Вы ещё скажите, что ухаживающий за больным уважает болезнь. :lol:
Уважают именно пожилого человека. Это связано с представлениями, что пожилой человек прожил долгую жизнь и обладает мудростью, знаниями и опытом. Кроме того, человек, уважающий пожилого рассчитывает на такое же отношение более молодых, когда сам будет старым. :wink: Это и есть нравственность. Вы уважаете человека не заслуженно, рассчитывая на такое же уважение в дальнейшем к себе, на помощь в трудной ситуации, в болезни. :D

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 06:34

Hermit писал(а): с чего Вы решили, что Православие даёт право на грех[/b], да ещё равный мужчинам и женщинам?
это не я решила. это Вы так пишете.
Hermit писал(а):И, кстати, она обязана жить с прелюбодеем, а он - нет. В Христианстве нет равноправия.
и никак не могу понять при чем тут Ваши: жена обязана слушаться мужа и т.д.
В Православии есть заповеди, где написано, что является грехом, а что добродетелью.
по Вашей же логике выходит, что если изменила жена, - то она прелюбодейка, а если изменил муж - то он умница, получал удовольствие.
Можно так и по другим заповедям пройтись - у нас же нет равноправия, правда? и вообще, наверное, все заповеди написаны для женщин, а мужу, главное, быть главой жены :lol:

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 06:51

Hermit писал(а): Итак, муж верен жене, и она его за это уважает. А откуда она знает, что он ей верен? Он ей сказал, и она поверила ему. Т.е. она ему верит, доверяет.
Слова верность, доверие, достоверность произошли от слова Вера.
Один очень умный человек как-то написал.
Лидер, этот тот кто передает веру в правильность пути и подвигает других следовать ему. Все.
Самым известным лидером был Иисус Христос. Он говорил "делать надо так" - народ делал так. Товарищ Христос не приводил аргументов, не строил теорий, не выводил доказательств из теорем. Он верил сам и передавал веру.
А теперь возьмем из Вашей цитаты про главу одну часть" "всякому мужу глава Христос"
А теперь представим что было бы, если бы Иисус Христос не вел бы себя так, как проповедовал.
Ведь равноправия то у мужчин нет с Богом.. :lol:

Пьяный_мастер
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07.12.11 23:35

Сообщение Пьяный_мастер » 04.01.14 14:36

Елена, хрен с ней, с религией. Вот есть такая штука - бабье щастье. Оно бывает только когда баба своему мужу подчиняется и признает его ведущую роль в семье.
Можно заедаться в равноправие - но тогда щастья не будет. Хоть бабы как дети, но иногда нужно тупо дать выбор. Или одеваешь шапку, или отмораживаешь уши на зло бабушке.
А уж какой там бог велел шапку одевать и почему, и может сам бог носит кЭпку - это неважно.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 14:39

Пьяный_мастер писал(а): Оно бывает только когда баба своему мужу подчиняется и признает его ведущую роль в семье.
.
да, но только если муж - мужчина адекватный.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 15:25

Пьяный_мастер писал(а):Вот есть такая штука - бабье щастье.
мы здесь про измену толкуем. Так вот - баба никогда не будет счастливой, если ей муж изменяет.
И была у нас даже здесь одна гражданка, которая давала возможность спать своему мужчине в открытую с другими женщинами, типа здесь некоторых мужчин взглядов придерживалась. и спорили здесь с ней не только женщины, но и мужчины по этому поводу.
Только в душе больно ей было, а в итоге они все равно расстались.
Так что не надо сравнивать измену с надеванием шапки - пошло это.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 15:35

Я вот одного не могу никак понять - как могут мужчины, в своей жизни испытавшие отрицательные чувства от измен женщины, утверждать, что от измен мужчин женщина этих отрицательных чувств не должна испытывать.
Физическая боль - без разницы у кого происходит: кто главней, кто в подчинении, одинаково отрицательные эмоции.
А почему с душевной болью должна быть другая история? :shock:

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 04.01.14 16:02

Она писал(а):да, но только если муж - мужчина адекватный.
Ага, универсальная женская отмазка.
Вопрос в том, что заставляет с неадекватным создавать семью?
Выбрала спутника, спроси себя: готова играть по его правилам безо всяких "если" (которые можно добавлять в зависимости от настроения и фаз луны) ? Не готова? Вали с мопэда.

Беда, правда, в том, что ОМП сами готовы добровольно делегировать часть полномочий ради получения в пользование конкретного пельменя. Или под угрозой (шантаж разводом, дозированный секс) прекращения выдачи в пользование этого пельменя.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 16:15

да у вас демка покруче нашей.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 16:20

Пионер писал(а): Выбрала спутника, спроси себя: готова играть по его правилам безо всяких "если" (которые можно добавлять в зависимости от настроения и фаз луны) ? Не готова? Вали с мопэда.
:lol: :lol: интересно: есть хоть один мужчина, который сказал перед свадьбой, что в его правилах заниматься сексом с посторонними женщинами.
что-то мне кажется, что наоборот, в уши дуют, что кроме будущей жены никто не нужен.. :lol: :lol:

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 16:23

Да дело даже не в потенциальных изменах, а в том, что большинство ОМП не умеют быть мужьями и заботиться о семье. Пелотка для них превыше всего оказывается. Семья заброшена, дети не воспитываются, целей нет и тд.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9651
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 04.01.14 17:23

ElenaM писал(а):это не я решила. это Вы так пишете.
Hermit писал(а):И, кстати, она обязана жить с прелюбодеем, а он - нет. В Христианстве нет равноправия.
??? :shock: И где здесь про равные права на грех?
ElenaM писал(а):в Православии полное равноправие насчет измен. повторяю - полное.
А здесь Вы как раз и утверждаете, ещё и повторяете, что в Православии равноправие на измену. ~\~
ElenaM писал(а):и никак не могу понять при чем тут Ваши: жена обязана слушаться мужа и т.д.
Не мои. Не путайте меня с апостолом.
ElenaM писал(а):В Православии есть заповеди, где написано, что является грехом, а что добродетелью.по Вашей же логике выходит, что если изменила жена, - то она прелюбодейка, а если изменил муж - то он умница, получал удовольствие.
По моей логике не выходит, выходит только, что у Вас проблемы с логикой. Моё высказывание основано на изречении св. Василия Великого:
В 21-м правиле Св. Василий изрек: «Аще муж, сожительствуя жене, и потом не довольствуяся браком, впадет в блуд, таковаго почитаем блудником... Впрочем не имеем правила подвергати его вине прелюбодеяния, аще грех соделан с свободною от брака. Ибо речено: прелюбодейца сквернящися осквернится, и к мужу своему не возвратится... Но соблудивший не отлучается от сожительства с женою своею, и жена должна приняти мужа своего, обращающегося от блуда: но муж оскверненную жену изгоняет из своего дома. Причину сему дати не легко, но тако принято в обычай.»
ElenaM писал(а):Можно так и по другим заповедям пройтись - у нас же нет равноправия, правда? и вообще, наверное, все заповеди написаны для женщин, а мужу, главное, быть главой жены :lol:
В России права женщин и так превышают права мужчин. В своей борьбе за равноправие Вы напоминаете раджу из мультфильма "Золотая антилопа", который говорил: "Глупое животное, золота не может быть слишком много!". Равноправие мужчин и женщин уже привело к росту количества абортов, разводов, матерей-одиночек и ведёт дальше к вымиранию белого населения. А Вам всё мало: "Больше! Ещё!". Уже и Библию начали коверкать.
Библия написана для мужчин. Все заповеди из Библии, которые обращены к женщине, можно уместить на одной странице. Но Вам на них плевать. Заповеди, обращённые к женщине, Вы называете "моими" и не понимаете причём тут они... ~\~

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 17:25

Хермит, читайте первоисточники.
Все остальное - от лукавого.

ElenaM
старейшина
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 23.01.06 11:46

Сообщение ElenaM » 04.01.14 17:39

Hermit писал(а): А здесь Вы как раз и утверждаете, ещё и повторяете, что в Православии равноправие на измену. ~\~
я писала: равноправие насчет измен.
Т.е. есть 7 заповедь, которая гласит - не прелюбодействуй.
Она относится и к женщине, и к мужчине!!!!
И из этой заповеди никак не может выйти, что если изменила жена - это плохо, а если изменил муж - это хорошо.
Это в обоих случаях (т.е. равно) плохо!!
п.с. неужели я настолько плохо выражаюсь..?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 17:41

Да нормальны вы выражаетесь, просто Хермит, как уж на сковороде, тут пытается лядство мужей в семье оправдать.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 04.01.14 19:54

ElenaM писал(а):Т.е. есть 7 заповедь, которая гласит - не прелюбодействуй.
Она относится и к женщине, и к мужчине!
Так то к женщине заповедь относится. К бабе - нет.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 04.01.14 19:57

Она писал(а):Да нормальны вы выражаетесь, просто Хермит, как уж на сковороде, тут пытается лядство мужей в семье оправдать.
Если у ОМП жена - баба, то по отношнию к бабе оправданы любые действия, не только измена.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 19:58

И что есть "баба"?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 04.01.14 20:08

Каждый мужчина определяет по-своему.
А для кого (Аленя) и 'кобыла - невеста'. Потом расхлебывает.
Для меня:
Баба - ОЖП - для лядок (женщина-лядь)
Женщина - ОЖП- мать.

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 20:10

ну так вы в браке, значит, не лядуте?

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 20:11

*не изменяете, то бишь.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 04.01.14 20:22

Нет, конечно. Не идиот. Как писано на АБФ мое дело охранять внешний периметр. Что б жене не приносились невзгоды из вне. Залядую - расшифрует в момент. Будут переживания от внешнего мира, коих быть не должно. Значит свих функций не выполнил.
Да и поступил - заподло (см. посты Gale )

Она
аксакал
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 21.05.11 09:29
Пол: Ж

Сообщение Она » 04.01.14 20:24

Тогда что вы делаете в этой теме? Теоретизируете?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 04.01.14 20:37

А Вы чего здесь? Неужель, потрахушки практикуете? В отместку, что ОМП не принц Вашей мечты?

Говорю следующее: бабы не имеют право, не то, что потрахушки делать в отместку за измену ОМП. А должны сами своему ОМП других баб приводить и постельку еще им стелить.
И, главное, радоваться, что их, баб, хоть какой-то ОМП в жены взял.

Покаяться, в общем, бабы должны. Смирить свою гордыню.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей