про Неуделяетвнимания

... и их различия.
Ответить
Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 27.04.15 17:21

Прочитала пару страниц, а потом бросила.
Как по мне - ерунда это все (те пункты в начале). Меня всегда учили, что любовь и внимание надо определять не по словам, а по поступкам. У меня муж, про которого можно сказать, что скуп на чувства и эмоции. Он не дарит цветов и подарков, не говорит громких слов о любви. А мне и не надо, потому что я научилась замечать и отделять нечто большее.
Например то, что когда он рано утром приходит с ночной смены, старается не шуметь, чтоб не разбудить. Разве это не внимание?
Или его вопросы зимой "надела ли ты шапку, теплые колготки?" Это разве не внимание?
Или когда ты заболела, а он приносит тебе горячее питье и контролирует не забываешь ли ты во время принять лекарство.
Или вот еще пример. Вы идете в темное время суток, а на встречу идет толпа не особо адекватных людей. А он сразу выступает немного вперед, пряча тебя за спину и крепко держа за руку.
А еще, когда вы идете по улице и встречаете его знакомых, и он представляет тебя вот так "а это моя любимая".
Мне кажется, что это намного ценнее, чем эти цветочки/колечки/айфоны (далее по списку)

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 27.04.15 17:34

чисто женское.... не читала но выскажусь.... :D :D :D
п.с. без обид, но эт везде мелькает

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 27.04.15 17:42

Не, ну у Игнатовы в целом правильный подход.

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 27.04.15 18:01

НеСвидомый писал(а):чисто женское.... не читала но выскажусь.... :D :D :D
п.с. без обид, но эт везде мелькает
Ну баба же все таки). Просто меня уже саму утомили эти разговоры про неуделяетвнимания. Надоело объяснять некоторым подругам, почему мне муж не подарил колечко на 8 марта/14 февраля/новый год. Зато дофига вопросов "а как это у вас так получилось прожить столько вместе и не развестись" или "ой, он так тебя лююююбит" Да, любит. А у вас колечки вместо мужика

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 27.04.15 18:33

Может у ваших подруг не то, что у вас. Такое поведение как у вашего мужа, может вообще отсутствовать.
Как мебель рядом находится и всё.

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 27.04.15 18:46

Почему же как мебель. Вовсе нет. Чувства безусловно есть. Но они проявляются по другому. А задают такие вопросы девушки, у которых либо вообще нет серьезных отношений, либо которые уже в разводе. Я просто не могу сама по себе мерять любовь количеством подарков. И я в материальных ценностях особо не нуждаюсь. Мне важнее другое

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.04.15 19:03

как вообще можно не уделять внимания, живя под одной крышей? Та блин от ЛЮБОГО внимания будет по гланды в ваших этих смешных двушках :lol: . Вот уединиться- это проблема реальная

Игнатова
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 22.04.15 14:01

Сообщение Игнатова » 27.04.15 19:10

Да да да)) точно, уединиться - это проблема проблем. Мы часто с мужем как делаем. Он лежит в игрушки на планшетке играется, а я просто сажусь рядом и сама читаю книгу. И рядом, и вроде никто никому не мешает))

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.04.15 19:35

Хотела за комплементы сказать. Ну раз уж он живет с вами, значит вы таки лучше всех прочих? Не? Да и бред это, когда люди долго живут. Ниверю. Невозможно это постоянно помнить, что надо в 2875 раз сказать про крсоту или еще что. Это и мертвого достанет. А главное вот женщине это зачем? Похорошеет что- ли? Нет. Подурнеет без? Тоже нет. Да и вообще, спросить можно, если сильно надо))

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.04.15 19:45

ГК, ты не понимаешь. Низкая самооценка, жадность, зависть и эгоизм. В какой-то комбинации. Поэтому требуется постоянное подтверждение статуса, и попытка манипуляции - а вот Светке ее хахаль кольцо купил, а Ленке шубу, а ты мне ни цветочка.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.04.15 19:50

Не ну шубу можно надеть, чтоб ленка сдохла от зависти. А требовать комлемент это просто что докалупаться. Патамушта профита с него обьективно нет никакого

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 27.04.15 19:57

женщины любят ушами.
я вот редко комплименты говорю, но объективно.
если ожп цветет и пахнет и меня этим волнует - я выскажусь.
если цветет, но не волнует, или не цветет - я промолчу.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 27.04.15 20:00

Ушами? Так по молодости в них такого льют и столько, что любилка сотрется :lol:

Аватара пользователя
Ketoxime
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 03.01.11 00:43

Сообщение Ketoxime » 27.04.15 20:03

Гадкая Крыса писал(а):Невозможно это постоянно помнить, что надо в 2875 раз сказать про крсоту или еще что. Это и мертвого достанет. А главное вот женщине это зачем?
не знаю зачем
но раз говорит, то пусть
мне, что жалко штоле?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 27.04.15 20:10

вот в молодости наливают, а потом муж должен прыгать вокруг и равняться с этим потоком ;)

А насчет докалупаться - вот в точку. Ты мне не делаешь комплементы, ты мне мало делаешь комплиментов, ты не так их делаешь и ваще. А у Ленки шубка между прочим, да, а у Светки колечко, не забыл?

Дело все в самой ОЖП, удиляешвнимание почти не коррелирует с поведением ОМП. Василиса вроде говорила муж приходил с работы и засыпал с ложкой в руках. А тут уже можно трактовать: много работает - мало мне удиляет.

Аватара пользователя
Renovatio
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06.04.15 14:52
Откуда: Жемчужина Севера, епеня.

Сообщение Renovatio » 21.05.15 17:14

Игнатова писал(а):Прочитала пару страниц, а потом бросила.
Как по мне - ерунда это все (те пункты в начале). Меня всегда учили, что любовь и внимание надо определять не по словам, а по поступкам. У меня муж, про которого можно сказать, что скуп на чувства и эмоции. Он не дарит цветов и подарков, не говорит громких слов о любви. А мне и не надо, потому что я научилась замечать и отделять нечто большее.
Например то, что когда он рано утром приходит с ночной смены, старается не шуметь, чтоб не разбудить. Разве это не внимание?
Или его вопросы зимой "надела ли ты шапку, теплые колготки?" Это разве не внимание?
Или когда ты заболела, а он приносит тебе горячее питье и контролирует не забываешь ли ты во время принять лекарство.
Или вот еще пример. Вы идете в темное время суток, а на встречу идет толпа не особо адекватных людей. А он сразу выступает немного вперед, пряча тебя за спину и крепко держа за руку.
А еще, когда вы идете по улице и встречаете его знакомых, и он представляет тебя вот так "а это моя любимая".
Мне кажется, что это намного ценнее, чем эти цветочки/колечки/айфоны (далее по списку)
Делал все прям один в один!Результат- любоффь прошла, я остыла,я пустая, я выгорела.Подала на развод :D

Аватара пользователя
Renovatio
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06.04.15 14:52
Откуда: Жемчужина Севера, епеня.

Сообщение Renovatio » 21.05.15 17:15

Игнатова писал(а):Да да да)) точно, уединиться - это проблема проблем. Мы часто с мужем как делаем. Он лежит в игрушки на планшетке играется, а я просто сажусь рядом и сама читаю книгу. И рядом, и вроде никто никому не мешает))
Дубль 2.
Делал все прям один в один!Результат- любоффь прошла, я остыла,я пустая, я выгорела.Подала на развод :D :D :D

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 21.05.15 18:57

Гадкая Крыса писал(а):Хотела за комплементы сказать. Ну раз уж он живет с вами, значит вы таки лучше всех прочих? Не? Да и бред это, когда люди долго живут. Ниверю. Невозможно это постоянно помнить, что надо в 2875 раз сказать про крсоту или еще что. Это и мертвого достанет. А главное вот женщине это зачем? Похорошеет что- ли? Нет. Подурнеет без? Тоже нет. Да и вообще, спросить можно, если сильно надо))
Это повод завиноватить, не более.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 21.05.15 19:24

а смысл? Самой огорчиться от нехватки комплементов в организме-это лишние морщины. Мужа виноватить ещё тупее. Он или окрысится и уйдёт в глухую оборону, или начнёт выдавать дежурные комплементы, как часы с кукушкой. Патамушта нада, а не потому что хочется

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 21.05.15 19:31

2 Гадкая Крыса

Это звонок что браку конец.

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 01.06.15 16:34

Renovatio писал(а):Дубль 2.Делал все прям один в один!Результат- любоффь прошла, я остыла,я пустая, я выгорела.Подала на развод :D :D :D
Было такое, тут тоже у камерадов встречалось,что не может баба переносить то что мужик дома,у нее сразу начинает везде зудеть и включается в голове тумблер,тут что то не так,не могу понять что но не так)У самого так было,пока не задумался,а с какого такого буя кто то будет в моей жизни капать мне на моцк когда я дома отдыхаю,ну и нах с пляжа) После этого месяцы были как курс реабилитации, настроение поднялось, поправился,повеселел :P

Мрачный Похер
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 10.05.14 16:57
Откуда: Европы

Сообщение Мрачный Похер » 01.06.15 16:38

Да, по работе попадались жены морячков,кто в плавании по полгода,по году.Так сами многие говорили что очень соскучились,но позже признавались что понимают что приедет, бабла привезет,потрахаются,побухают с друзьями недельку,а потом он будет глаза мозолить и его надо будет терпеть))То есть через недельку они уже хотят чтобы мужик свалил снова в рейс)А то свыклись что его нету,деньги высылает,живут питаясь большей частью не дома, а тут постоянно мужик дома и ворчит) Так вот бывает

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 24.09.15 23:18

Знаете, как ни парадоксально, но я расстался недавно с девушкой по причине того, что она "неуделялавнимания" мне.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 24.09.15 23:32

чтобы муж ХОТЕЛ уделять внимание - нужно быть соблазнительной для него.
нужно учитывать всегда его интересы, интересоваться им, его внутренним миром, его душой, ублажать его.
нужно уметь вовремя отойти - если ты материально от него зависишь, и не можешь тут же получить от него чего ты хочешь.
нужно быть кроткой аки голубь
и мудрой аки змея.

красивые тетки на это неспособны.

а такие как я - невостребованные серые мышки с волосатыми ногами - да.

как мне говорит муж - после скольких то годов - все равно куда пихать член, главное - пихнуть, и даже не кончить - а то, что тепло тебя приняли.
Так и живем.

Аватара пользователя
Jovial
бывалый
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 23.06.12 17:21
Откуда: Moskva

Сообщение Jovial » 24.09.15 23:39

Незаметная писал(а):чтобы муж ХОТЕЛ уделять внимание - нужно быть соблазнительной для него.
нужно учитывать всегда его интересы, интересоваться им, его внутренним миром, его душой, ублажать его.
нужно уметь вовремя отойти - если ты материально от него зависишь, и не можешь тут же получить от него чего ты хочешь.
нужно быть кроткой аки голубь
и мудрой аки змея.

красивые тетки на это неспособны.
Как показала практика среди т.н. некрасивых дур тоже не мало.
Ты бы попробовала на женском форуме такое запостить под мужским ником :D
А так все верно в целом пишешь.
Это поясни: "нужно уметь вовремя отойти - если ты материально от него зависишь, и не можешь тут же получить от него чего ты хочешь".
Незаметная писал(а): а такие как я - невостребованные серые мышки с волосатыми ногами - да.
В соседней теме почти тоже самое написала. У тебя пунктик что ле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей